Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
28.03.2020

В Татарстане выявили три новых случая заражения коронавирусом

В Татарстане зарегистрировано три новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего по республике зафиксированы 14 заболевших.

Как сообщила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, все новые случаи завозные.

«Один пациент находится в инфекционной больнице в Набережных Челнах, двое — в республиканской инфекционной больнице в Казани. Состояние каждого ближе к удовлетворительному, повышенной температуры нет. Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь», — сообщила Галимова.

По ее словам, все контактировавшие с заболевшими отработаны, находятся под медицинским наблюдением. Все пассажиры, прибывшие с ними одним рейсом, также определены.

Всего в России зарегистрировано 1 264 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.03.2020 12:10

Ещё много случаев заражения будет в Татарстане - так как ключевая задача борьбы с пандемией не выполняется - люди не изолированны друг от друга в своих домах. Эпидемии быстро гаснут - если не могут передаваться от человека к человеку. Поэтому обществу нужно сосредоточиться именно на изолировании людей.

То что у нас сделали оплачиваемую нерабочую неделю - не только препятствует распространению эпидемии, а скорее способствует ей, если нет запрета людям выходить из своих домов. Люди активно пользуются подвернувшимися "праздниками" - и лишь больше встречаются, развлекаются и так далее.

Пока не будут примут очень жёсткие меры по изоляции, как это сделано в других странах (очень высокие штрафы и тюремное заключение) наши люди будут активно и с радостью передавать заразу друг другу.

  • Анонимно
    28.03.2020 11:58

    Глава Рыбно-Слободского района не смог потерпеть до лучших времен.В марте отдохнул заграницей.Хороший пример от чиновников.

    • Не курю
      28.03.2020 12:25

      Глава Нижнекамска тоже,теперь сидит в своем коттедже на берегу Каму и попивает вискарик.

    • Анонимно
      28.03.2020 12:52

      С их доходами можно летать туда сюда за границу за завтрак , обед, полдник и ужин, при этом еще выкупая все места в аэробусе каком нибудь, чтобы с личным самолетом не мучаться и декларацией.

    • Анонимно
      29.03.2020 00:03

      Небось все заболевшие - это жирные олигархи, которые на народные деньги катаются по канарам и разным богатым местам.
      Предлагаю опубликовать наконец то их список и мы сверим, кто это.
      Явно не бедные люди все!

  • Анонимно
    28.03.2020 12:05

    кто они, как заразились?

    • Анонимно
      28.03.2020 13:16

      12:05 Начальная заражения стадия идёт от мажоров. От них у же все остальные.

    • Анонимно
      29.03.2020 09:43

      Как? По заграничным курортам тусили.

  • Анонимно
    28.03.2020 12:10

    Ещё много случаев заражения будет в Татарстане - так как ключевая задача борьбы с пандемией не выполняется - люди не изолированны друг от друга в своих домах. Эпидемии быстро гаснут - если не могут передаваться от человека к человеку. Поэтому обществу нужно сосредоточиться именно на изолировании людей.

    То что у нас сделали оплачиваемую нерабочую неделю - не только препятствует распространению эпидемии, а скорее способствует ей, если нет запрета людям выходить из своих домов. Люди активно пользуются подвернувшимися "праздниками" - и лишь больше встречаются, развлекаются и так далее.

    Пока не будут примут очень жёсткие меры по изоляции, как это сделано в других странах (очень высокие штрафы и тюремное заключение) наши люди будут активно и с радостью передавать заразу друг другу.

    • Анонимно
      28.03.2020 12:33

      Да сейчас все введут! Они поэтапно вводят карантин. Резко нельзя, иначе много людей не переживут стресс

    • Анонимно
      28.03.2020 12:47

      Где развлекаться? Рестораны, тц закрыты, развлекательные мероприятия отменены, если только по домам к друг другу ходить

      • Анонимно
        28.03.2020 23:36

        Вспоминаю детство. В наши 60-е не было особо никаких развлечений. Вечерами играли в лото на пуговицы, шашки, настольные игры, смотрели диафильмы. Или собирались у соседей (этими соседями были мы) и смотрели телевизор КВН, с большой линзой. Летом играли в классики, скакалки, "испорченный телефон", закапывали "секретики"... Скучно нам не было. Неужели сейчас нельзя чем-то заняться дома, когда столько техники?

    • Анонимно
      28.03.2020 12:51

      У вас может и сделали оплачиваемую неделю, у меня нет. Приходится зарабатывать любыми способами.

      • Анонимно
        28.03.2020 13:19

        Тоже самое , работодатель сказал работать в штатном режиме. Никаких условий не создаёт для уменьшения вероятности заряжения и так пол страны работают «в нерабочую неделю»

        • Анонимно
          29.03.2020 14:14

          Технопарки, Химграды и прочие структуры не предоставляют арендные каникулы....

      • Анонимно
        28.03.2020 13:49

        Сочувствую искренне! Берегите себя.

    • Анонимно
      28.03.2020 13:06

      Задачи погасить эпидемию нет - вирус никуда же денется, переболеть придется примерно от 40% населения, тогда, скорее всего, R0 вируса стает меньше 1 и эпидемия затухнет. Задача сейчас одна - растянуть болеющих на как можно большее время, что бы система здравоохранения могла нормально лечить всех, кому это требуется. А переболеть, судя по всему, большинству из нас придется...

      • Анонимно
        28.03.2020 23:38

        Типун вам на язык! Если 40 % заболеет, погибших будет 3-10% (в зависимости от страны). Это огромное число. Задача по изоляции и строгому карантину должна быть! Нужно ждать вакцину, тогда вирус будет не страшен. А до этого карантин и ограничения.

      • Анонимно
        29.03.2020 09:35

        И это даже правильно, я бы сказала. По такому принципу действуют власти Швеции.

    • Анонимно
      28.03.2020 13:50

      Нужно было сразу всех прилетающих с отдыха из-за рубежа встречать в Шереметьево, сажать на комфортабельные Икарусы и везти в подмосковные пансионаты и санатории на 14 дневный карантин, по пути сортирую на группы потенциальной опасности. 3-4 разовое питание + интернет.
      Изолировали бы 10-50 тысяч, не превращали бы всю страну в "пионерский лагерь", и экономически тоже было бы оправдано. Сейчас придется искать все цепочки контактеров и изолировать в 2-5 раз больше людей.

      • Анонимно
        31.03.2020 12:19

        НЕ нужно было вывозить всех этих путешественников из за границы, пусть продолжают греть свои задницы на солнце и не было бы этой заразы в России.

    • Анонимно
      28.03.2020 14:42

      И что, строгие меры помогли побороть вирус? И в Италии и в Испании продолжается стремительный рост заболевших, а например в Белоруссии нет никаких мер

      • Анонимно
        29.03.2020 04:02

        Вы хоть читали как там всё развивались? Вначале Ирине было жёсткого карантина и они смеялись ( как многие сейчас у нас) ходили по ресторанам, в гости...многие работающие на севере Италии рванули на юг и принесли заразу с собой. Хотя им тоже говорили - сидите дома, сидите дома. Теперь у нас всё развивается по их сценарию...дай бог, конечно, чтобы это не привело к тем же результатам, когда они уже не считают трупов...и не надо верить сказкам, что это касается только пожилых людей. Болеют все: и дети, и молодые. И опять же не надо думать, что умирают только старики. Отнюдь. Умирают люди всех возрастов. И теперь они могут выходить в магазин только раз в неделю и то ближайший, если в другой, то штраф и уголовная ответственность. Ходят по специальным пропускам. И если вы не хотите и повторения сценария, как в Италии и Испании, то будьте благоразумны, подумайте не только то себе любимом, но и о других, и о врачах, которые в этих странах работают по 24 часа в сутки и тоже заражаются и умирают. СИДИТЕ ДОМА!

    • ПанАлекс
      28.03.2020 16:53

      Ну да - народу на рынках - толпы. Наливайки и бары открыты. Алкоголизм стремительно нарастает. А уже многократно доказано, что организм, отравленный излишками алкоголя и с тяжелым похмельем намного хуже сопротивляется инфекциям! Деградация пошла огромными темпами!

      • Анонимно
        29.03.2020 00:28

        Деградация у тебя, Паналекс, раз ты считаешь, что существуют "излишки" алкоголя и "не-излишки",ю то есть нормальное количество алкоголя.

        Любое количество алкоголя - излишне и ненормально.

    • Анонимно
      28.03.2020 21:26

      Кто вам оплатил эту неделю?! Частники никому и ничего не оплатили. Нерабочая неделя - это вам не карантин, при котором списываются долги по ЖКХ!!!

    • Анонимно
      29.03.2020 00:58

      У меня все друзья и знакомые, спокойно тусуются у друг друга дома, собираясь по 15-20 человек и показывая тем самым пример.."Мол, смотрите, мы весело проводим время, пока вы сидите дома, ха-ха, хи-хи".
      Люди 20+, а ума.. Вот так и живут. Большинству людей попросту, всё равно. Даже есть двое знакомых, что болеют конкретно, кашель тот ещё, спокойно через боль на работу ходят, и им ничего. Из-за таких особей, будут заражаться все.

  • Анонимно
    28.03.2020 12:32

    Всю заразу несут в страну тусовщики и чиновники, кому дома не сидится. Чиновникам надо запретить не только иметь недвижимость за границей, но и отдых. Не устраивает-не работай в госструктуре. У чиновников будет стимул работать на благо своей страны.

    • Анонимно
      29.03.2020 00:33

      в новых поправках к конституции россии не будет запрета на наличие зарубежной недвижимости для чиновников и депутатов.
      как была у них недвижимость за рубежом, так и будет.

      также как и у судей конституционного суда и разных людей в погонах.

      не надейтесь на это

      всё продается и всё покупается

  • Анонимно
    28.03.2020 12:40

    В челнинских газетах писали, что вроде бы 21 чиновник дома в изоляции находятся. Неплохо так слугам народа живется - отдохнули и отдых себе продлили еще на две недели.

    • Анонимно
      28.03.2020 13:46

      А простой люд трудится должен , и не факт, что В нерабочую неделю будем на карантине. Даже приказа толкового нет. Наш директор месяц «отдыхает»

  • Анонимно
    28.03.2020 12:40

    Итог возвращения "лягушек-путешественников". Дальше хуже. В НК из 600 возвратившихся 100 не соблюдали карантин

    • Анонимно
      28.03.2020 13:51

      Мы честно просидели 14 дней дома. Сегодня закрыли больничный. Но не планируем бегать на улице с вытаращенными глазами. Спасибо соседям и детям, помогали.

      • Анонимно
        28.03.2020 20:30

        Если болели бы, самоизоляция здесь дополнительный источник распостранения вируса. Когда он вирус себя проявит неизвестно, сейчас до 28 дней проявление вируса.

      • Анонимно
        29.03.2020 01:22

        Спасибо вам за порядочность. Это очень редко в наше время

    • Анонимно
      28.03.2020 13:57

      Вопрос не только в самодисциплине. Их тупо не проверяют по прилету, и пока они доедут до дома могут иметь много контактов. Хватит уже обвинять во всем простых людей

  • Анонимно
    28.03.2020 13:52

    И все проехали,через Москву.

  • ПутчДемона
    28.03.2020 13:54

    Пока на верху не проникнутся идеей изоляции толку не будет. А эти господа не хотят выходить из зоны комфорта: гонят людей в офисы, на совещания, запрещают уходить на больничный или на карантин.

  • Анонимно
    28.03.2020 13:57

    Родители гуляют с детьми во дворах,хоть бы детей пожалели,они ведь не понимают.... Сама сижу дома,наблюдаю с балкона! Дети качаются на качелях,общаются между собой!

    • Анонимно
      28.03.2020 18:23

      Дети очень легко переносят Covid19...

      • Анонимно
        29.03.2020 04:06

        Да что Вы говорите! Вы врач? Вы видели этих детей, которые мне могут дышать, заболев этой гадостью. А мне показали. И не дай бог Вам это увидеть!

      • Анонимно
        29.03.2020 09:22

        Дети хорошо распространяют его

      • Анонимно
        29.03.2020 09:37

        И вырабатывают иммунитет таким образом.

  • Анонимно
    28.03.2020 15:01

    Как надоели эти мажоры республиканского и федерального масштаба,все имеют гражданства других стран,сосут деньги из бюджета/бюджет заполняется в основном налогами физ.и юр.лиц/и безгранично шикуют за нас счёт на широкую ногу. Меня удивило когда узнал что даже есть личные самолёты для домашних питомцев. Это нормально? Зарплата средняя 20-30 тыс.в месяц ,у вас совесть есть вообще? Царек Росссийский почему то терпит либо ничего не может,докажи людям что ты государь хозяин беспределу положи конец. Пусть будет богатые даже лучше,но личные самолёты для животных это черезчур как думаете я прав?

  • Анонимно
    28.03.2020 15:51

    Чиновники и Новый год себе устроили, и в условиях каникул будут сидеть дома и зарплату нехилую получать. Из дома будут руководить. О работягах они не думают, о медиках- тоже. С медицинскими кадрами в России и до пандемии было плохо. Пенсионеры, а их очень много ещё работало- уволятся. За « пять копеек» идти на амбразуру не захотят. Думает ли правительство- КТО нас будет лечить?

    • Анонимно
      29.03.2020 04:08

      Все медики - военнообязанные, поэтому их мобилизуют. И никто спрашивать не будет хотят они или нет. И будут заражаться, и будут умирать.

  • VasiliyTerzi
    28.03.2020 18:27

    Наконец-то коронавирус все поставит на свои места, и чиновников, и бизнесменов, и гламурную молодежь, которые бегают по ночным клубам и нелегальным борделям. Вопрос только в том, насколько можно будет все исправить после карантина. Или опять народ будет возмущаться Анонимно в соцсетях, а жизнь пойдет так же, какая и была, тогда точно придет следующий коронавирус.

    • Анонимно
      28.03.2020 22:47

      Как было не будет и быть не может. Большинство малых и средних предприятий просто сдохнут. И Всем просто по Фиг.

  • Анонимно
    29.03.2020 00:53

    К сожалению есть кучу случаев в Казани, зафиксированные как просто "пневмония", многие считают что это коронавирус, но умалчивают об этом.
    Во-первых, за тест платить надо
    Во-вторых, в Казани его не делают
    В-третьих, панику больше разводить смысла нету, уже пока грань дошла.
    Но возможно это всё не правда. Ладно хоть США не умалчивают точное количество..

  • Анонимно
    29.03.2020 09:42

    Опять тусовщики и летуны по курортам заразу в Татарстан притащили...

  • Анонимно
    29.03.2020 12:01

    Улицы Москвы моют. Почему у нас не начнут сейчас, пока эпидемия не распространилась! Подъезды домов, магазины?! Где антисептики и маски?

    • Анонимно
      29.03.2020 12:29

      Что толку,что улицы Москвы моют?Москвичи,прилетели из Майями,Испании,Италии.Они повально,Больны.Москву надо закрыть на пол года.

  • Анонимно
    29.03.2020 14:16

    Необходим жёсткий и более долгий карантин,чтобы как-то приостановить всё это.. Число заражённых растет уже в другой прогрессии..