Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

Олег Тиньков уходит с поста главы совета директоров Тинькофф Банка​

Российский миллиардер Олег Тиньков уйдет с поста председателя совета директоров Тинькофф Банка. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на заявление бизнесмена, которое передал его представитель.

Олег ТиньковФото: «БИЗНЕС Online»

Тиньков отметил, что уход позволит ему «сосредоточиться на своем здоровье» и это его основной приоритет на данный момент.

«Я всегда рассматривал свою долю в капитале „Тинькоффа“ в качестве долгосрочного стратегического актива, который я и моя семья хотим сохранить за собой в будущем. В этой связи в октябре 2019 года я начал процесс по переводу прав владения моими акциями „Тинькоффа“ от двух частных компаний, которые контролирую я лично, в семейный траст семьи Тиньковых», — сказал миллиардер.

Он отметил, что это «позволит сохранить акции в семье при любых возможных обстоятельствах», даже в случае его смерти. 19 марта переход прав владения вступил в силу.

Напомним, ранее власти США обвинили российского предпринимателя в нарушении американского налогового законодательства. Тиньков якобы предъявил заведомо ложные сведения о своих активах при отказе от американского гражданства. Бизнесмену грозит 6 лет тюрьмы. 6 марта основатель Тинькофф Банка сообщил, что врачи выявили у него острую форму лейкемии и он проходит курс лечения.

В настоящее время бизнесмен находится в Лондоне, где рассматривается вопрос о его экстрадиции в США. Его якобы обязали сдать российский и кипрский паспорта. По некоторым данным, бизнесмен заплатил 20 млн фунтов в качестве залога.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 17:57

вы прочитали статью нет?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:35

    Отжали таки.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:36

    Каникулы не хочет удовлетворять.Пусть уходит

  • Анонимно
    2.04.2020 17:40

    Успешный бизнес который проявил себя десятилетия в масштабах страны у людей не имеющих серьезную крышу как правило у нас отжимают те кто сильнее во власти. У меня некоторые скажем так знакомые успели убежать за бугор когда у них отжали бизнес.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:09

      Вообще-то на него уголовное дело заведено в США с угрозой реального срока, почему вы и тут пытаетесь найти отжим властями? Паранойя?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:40

    отмажется

    • Анонимно
      2.04.2020 17:58

      Ну учитывая что его США нагибают, то думаю цена его свободы будет ну очень дорогая.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:45

    Интересно, куда побегут олигархи, если почти везде бушует короновирус?

    • Анонимно
      2.04.2020 18:02

      он заграницей, он под следствием и не может покидать страну

  • Анонимно
    2.04.2020 17:47

    Дай Бог Олегу здоровья!

    • Анонимно
      2.04.2020 20:09

      Иметь столько денег и болеть?Это зффект бумеранга,обманывать столько лет людей просто так не проходит.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:53

    Он заболел? Речь о здоровье и вариантах в случае смерти...

  • Анонимно
    2.04.2020 17:59

    Кого совсем не жалко...

    • Анонимно
      2.04.2020 18:54

      Ну судя по всему, бизнесменов, которых хотят посадить в США, у нас в России таких любят)

  • Анонимно
    2.04.2020 18:01

    Предприниматель, который сделал себя сам! Таких примеров очень мало в новейшей истории России! Здоровья вам, Олег!

  • Анонимно
    2.04.2020 18:02

    Всё логично, перевод всех активов на детей , и если американцы предьявят иск то он банкрот...Вамин3 это

  • Анонимно
    2.04.2020 18:24

    Олег,выздоравливайте !!!

  • Анонимно
    2.04.2020 18:58

    Нагрёб и свалил.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:01

    Довольно странно у него было с предыдущими бизнесами. Только от оттуда уходил, как они мгновенно сдувались: магазин техники, пельмени, рестораны, пивоварни.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:42

    Построил один из лучших банков в РФ. Сейчас есть только два банка, которые могут конкурировать в РФ: сбер и тинькофф. По рентабельности активов и сервису второй гораздо продвинутее.

  • Анонимно
    2.04.2020 22:03

    Вот к чему такие головные боли, когда и так сильно болен? Мораль сего предложения такова - проживите свою жизнь по-человечьи! Не воруйте, не врите, родите и воспитайте детей. Это главное в жизни, а не количество сейфов в банке и счетов в банке...