Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
3.04.2020

​Появились подробности о 6 новых случаях COVID-19 в Татарстане

Новую коронавирусную инфекцию обнаружили у 6 жителей Татарстана, которые приехали из европейских стран. Все новые случаи заражения завозные, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«В Татарстане зафиксировано 6 новых случаев коронавируса. Его обнаружили у жителей республики, прибывших из Франции, Германии и Швейцарии. У всех состояние ближе к удовлетворительному, без превышения температуры», — сказала Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Она добавила, что все заболевшие в настоящее время находятся под наблюдением врачей. После прибытия в Татарстан они были на самоизоляции. В настоящее время люди находятся в республиканской клинической инфекционной больнице (РКИБ) Казани.

Таким образом, всего на данный момент в Татарстане зарегистрировано 25 случаев заражения COVID-19. 6 человек ранее выздоровели. Согласно информации оперативного штаба РТ по противодействию коронавирусу, под медицинским наблюдением по состоянию на 09:00 3 апреля находятся 7 299 человек, 13 876 сняты с наблюдения.

В России за последние сутки обнаружили 601 новый случай заболевания, из них 448 — в Москве. 281 человек выздоровел, 34 — умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
3.04.2020 10:57

У нее уже крыша поехала или сама уже не понимает что говорит? Эти граждане не на самоизоляции были - а именно что на карантине!
И по прежнему миф о "завозном коронавирусе" основан только на приеме тестов только от приехавших! Если начнете местных тестировать...
Снова упомяну Голикову которая признала что коронавирус давно в РФ без контроля и у ее взятых на эксперименты крови у 5% обнаружены антитела к коронавирусу - то есть люди давно переболели и имеют иммунитет!

  • Анонимно
    3.04.2020 10:55

    Завозные....писали бы статистику, сколько всего взяли анализов и сколько из них положительными оказались..
    Уточнилась, у нас нет таких данных..

    • Анонимно
      3.04.2020 11:21

      Разницы никакой нет. Есть многолетняя статистика - пока 50% населения не переболеют, пандемия не остановится.
      Поэтому вся эта возня всего лишь отсрочка. Временная разгрузка медиков.

      • Анонимно
        3.04.2020 11:32

        да, ладно. вы про 50% не вкручивайте. Каждый год максимальный процент заболеваемости гриппом 30-35%, больше не было. То есть 70% не болели и эпидемия останавливалась.

        • Анонимно
          3.04.2020 12:15

          30-35 это когда ставят ОРВИ. Школы на карантин закрывали тоже с низкой статистикой?

    • Анонимно
      3.04.2020 12:42

      какими рейсами вернулись? дайте полную информацию чтобы заранее предпринять какие то меры для защиты себя и окружающих.

  • Анонимно
    3.04.2020 10:55

    Может уже перестать завозить?

    • Анонимно
      3.04.2020 12:47

      А чего этих прибывших сразу на карантин в больницы не определили? На самоизоляции у нас вся республика, а больных надо было в принудительном порядке изолировать, а не по домам отправить.

      • Анонимно
        3.04.2020 23:45

        Ну нет, они же не хотят никуда, они хотят только домой после отдыха! У нас проще остальных дома закрыть на месяц, чем 30-50 человек с рейса на две недели изолировать от остальных

  • Анонимно
    3.04.2020 10:57

    Опять не слесари,не дворники !!!

    • Анонимно
      3.04.2020 11:18

      Освобождаются места для толковых невостребованных чиновников.

  • Анонимно
    3.04.2020 10:57

    В каких населённых пунктах?

  • ПанАлекс
    3.04.2020 10:57

    У нее уже крыша поехала или сама уже не понимает что говорит? Эти граждане не на самоизоляции были - а именно что на карантине!
    И по прежнему миф о "завозном коронавирусе" основан только на приеме тестов только от приехавших! Если начнете местных тестировать...
    Снова упомяну Голикову которая признала что коронавирус давно в РФ без контроля и у ее взятых на эксперименты крови у 5% обнаружены антитела к коронавирусу - то есть люди давно переболели и имеют иммунитет!

    • Анонимно
      3.04.2020 11:16

      Болезнь настигает как правило любителей путешествий и развлечений . Люди будьте скромным и сидите дома, а не мотайтесь.

      • Анонимно
        3.04.2020 11:33

        Вот уж нет. Как только вся эта эпидемия закончится, сразу вновь поедем.

        Болезнь настигла тех, кто не повел себя разумно, зная, что вокруг коронавирус решили поехать путешествовать. А надо было переждать. Вот и всё.

        • Анонимно
          3.04.2020 23:46

          Ну как сидеть дома, за все уже заплачено! Не возвращать же деньги

    • Анонимно
      3.04.2020 11:19

      согласен, была бы возможность проверить на антитела - пошел бы сегодня делать тест, сам переболел непонятно чем в начале января, температура под 39, кашель был странный, но не сразу, лежал 7 дней, потом потихоньку температура пришла в норму но очень не сразу, если бы был обычный грипп, то обязательно бы дети тоже с такой-же температурой были, но у них как-будто ничего и не было.

      • Анонимно
        3.04.2020 11:28

        такая же ситуация в январе, 4 дня подряд температура 39.4. После того как температура вернулась в норму пошел странный кашель, продолжался дней 10. В итоге 2 недели болезни.
        Сейчас все в норме

      • Анонимно
        3.04.2020 11:29

        У меня было точь в точь перед новым годом. Ещё горло сильно болело.

      • Анонимно
        3.04.2020 11:32

        Один в один моя история. Высокая температура несколько дней, ломота во всём теле, сильнейший кашель (до боли в рёбрах), мокрота внутри. Примерно неделю болел, только начал выздоравливать, у жены такие же симптомы начались. Ребенку хоть бы хны.

      • Анонимно
        3.04.2020 11:42

        А вот если у вас подтвердят антитела к коронавирусу, отмучаетесь доказывать, что перенесли ещё до введения самоизоляции

      • Анонимно
        3.04.2020 11:42

        В феврале такие же симптомы у жены и к тому же обоняние полностью пропало на неделю.....

      • Анонимно
        3.04.2020 12:46

        Аналогично в феврале. 3 дня 39.5, потом 3 дня 38.5. Пересушенное горло , сухой мучающий кашель. 2 недели без сил. Ни ребёнка, ни родителей не заразила при этом.

    • Анонимно
      3.04.2020 11:51

      Меня терзали смутные сомнения... В начале февраля озноб с вечера, на следующий день поднялась температура, продержалась дня 4-5, потом кашель 3-4 дня. Потом дети примерно с такими же симптомами.

    • Анонимно
      3.04.2020 12:50

      анализов на антитела еще нет в природе

  • Анонимно
    3.04.2020 10:59

    Хорош импорт....даешь экспорт!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 11:04

    Их госпитализировали ? Или на дому лечатся они ?

  • Анонимно
    3.04.2020 11:05

    Опять мажоры, из таких стран обычные туристы в это время не приезжают

    • Анонимно
      3.04.2020 11:35

      Почему обязательно мажоры? Обычные страны, ну разве в Швейцарии чуть подороже. 20 т.руб билет на самолет.

    • Анонимно
      3.04.2020 13:50

      у ВСЕХ АНУЛИРОВАТЬ ЗАГРАНПАСПОРТА ЛЕТ НА 10

  • Анонимно
    3.04.2020 11:09

    Обычный грипп начали называть короновирусом

    • Анонимно
      3.04.2020 11:19

      И даже чесотку и аллергию.

    • Анонимно
      3.04.2020 12:51

      У меня вазомоторный ринит и сердечный кашель. Больные суставы и поэтому температура бывает чуть выше нормы. В январе СОЭ была 54, а до этого 75. И кто из врачей на это внимание обратил? Правда, один терапевт предложил в больницу на обследование лечь, но в следующий приём была уже другая. Ей было пофиг сколько у меня СОЭ.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:13

    Все случае завозные, по причине того, что других не тестируют!

  • Анонимно
    3.04.2020 11:18

    А вам не кажется подозрительным, что эти 25 завозных зараженных никого не заразили? Они что, ни с кем не контактируют? Или прилетают на частных бизнес-джетах и сразу едут в инфекционку?

    • Анонимно
      3.04.2020 11:31

      кто на чартере прилетел, лечится дома с индивидуально дежурящими врачами из госбольниц. Таких думаю не мало, так как пропали из телеэкранов и новостей.

    • ПанАлекс
      3.04.2020 11:43

      Вы не понимаете алгоритм наших медиков - роспотребнадзоров? Если в марте взяты тесты ТОЛЬКО у 10% приехавших и то заболевшим? Возможно в конце марта стали у всех приехавших брать - и вот вам "бессимптомные"! Но у их контактов будут брать только после подтверждения что эти заразились!

    • Анонимно
      3.04.2020 13:09

      Это называется - синдром Лещенко.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:25

    Если у нас страну вот уже как несколько дней закрыли, стало быть, все эти завозные случаи случились не сегодня и не вчера. Их накануне только лишь выявили. А со сколькими людьми зараженные успели поконтактировать - большой вопрос.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:27

    Возраст, хоть имеется,кто заболел .

  • Анонимно
    3.04.2020 11:27

    Кто нибудь знает по какой статье штрафуют при выезде из города и вообще при нахождений на улице?

  • Анонимно
    3.04.2020 11:33

    Как мне надоели эти мажорики. Пусть лечатся за свой счет

  • Анонимно
    3.04.2020 11:37

    Сколько можно уже принимать этих безбашеных!! Изолируйте их в отдельном месте, заразу везут сюда

    • Анонимно
      3.04.2020 12:28

      Поддерживаю! Какая к черту самоизоляция? Всех кто прилетел в резервацию с содержанием за их же счёт!

      • Анонимно
        3.04.2020 13:54

        Нашли деньги на заграницу найдут и на лечение. Не на последние мотались.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:44

    Удивительно наибольшее количество заболевших коронавирусом в Москве и Подмосковье ,но прибывших от туда не регистрируют, не отправляют на карантин, самоизоляцию, при невнятном объяснении причин приезда в Казань ,не разворачивают обратно. Зато успешно высаживают с общественного транспорта казанцев проживающих в пригородах направляющихся в Казань.

    • Анонимно
      3.04.2020 12:09

      Да, в Москве зараженных больше, чем в половине стран мира.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:04

    берите анализы у всех! а не только у приезжих. почему этого не делают?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:06

    Сами в очередной раз бодро рапортуют, что эти несколько зараженных на самоизоляции, состояние нетяжелое.
    А чего тогда тоталитаризм для всех ввели?

  • Анонимно
    3.04.2020 12:10

    и из-за этих паршивых буржуинов я должен сидеть взаперти дома...

    • Анонимно
      3.04.2020 13:56

      Предложить Госдуме анулировать загранпаспорта лет на десять и вся зараза исчезнет!

  • Анонимно
    3.04.2020 13:17

    да откуда их берут, уже недели 2,как все авиасообщения прекратили

  • Анонимно
    3.04.2020 14:48

    Да мы так никогда из дома не выйдем, если они всё так и будут приезжать, закрыть их где-нибудь.

  • Анонимно
    3.04.2020 16:12

    Я тоже имела такие же симптомы 11 декабря, принесла дочь из Садика, у неё не было температуры, а у меня и старшей дочери температура дней 6 стояла, помогал только парацетамол, сухой кашель начался сразу, а вот нос не дышал уже после температуры. На 5 день антиб - к начала делать и только на 10 стало легче. В бронхи начало спускаться