Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
6.04.2020

Метшин поручил выдать медработникам и волонтерам Казани безлимитные проездные на все виды транспорта

Медицинским работникам и волонтерам в Казани выдали 5 тыс. 870 безлимитных проездных билетов на все виды транспорта, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Фото: «БИЗНЕС Online»


«Предоставление бесплатного проезда для медиков в общественном транспорте — это способ выразить нашу общую благодарность за их работу. Сегодня врачи практически не сидят в кабинетах, много ездят на вызовы к пациентам. Здесь нам помогают и наши партнеры — „Яндекс.Такси“, которые выделили автомобили для врачей. Нагрузка на медработников сильно выросла, поэтому мы будем поддерживать их», — отметил мэр Казани Ильсур Метшин на заседании городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Безлимитные проездные билеты будут действовать до конца месяца, сообщил заместитель руководителя исполкома Ильдар Шакиров.

Льготные категории горожан, которые уже пополнили проездные, но не совершат ни одной поездки в апреле в общественном транспорте, смогут перенести средства на карте на следующий месяц — май.

Ранее Метшин поручил передать 15 служебных автомобилей исполкома Казани городским поликлиникам для обслуживания медицинских вызовов на дому.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2020 14:07

Пусть исполком отдаст свои машины этим медикам и волонтерам. Исполкомовцам достаточно проездного

  • Анонимно
    6.04.2020 13:09

    А где их получить?

  • Анонимно
    6.04.2020 13:20

    эти люди настоящие герои

    • Анонимно
      6.04.2020 17:31

      сначала хотелось сказать что это не способ выразить благодарность а обязанность,а потом вдруг подумалось - медики как и прежде ездят на свое место работы. ну вот работа у них такая, больница их второй дом. Получается что действительно как поощрение в итоге, все правильно сказано

      • Анонимно
        7.04.2020 13:34

        Сейчас в особой поддержке нуждаются все те, кто старается во благо улучшения ситуации. Хорошо, что они её своевременно получают.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:25

    А в США такси их бесплатно возит

    • Анонимно
      6.04.2020 13:41

      В США экономика некоторых штатов превышает экономику всей России. Смысл сравнивать со страной 1-го мира, если мы ближе к Африке?

      • Анонимно
        7.04.2020 13:36

        Ну, в России поддержка явно лучше, чем в Африке. Уже ближе к Европе, особенно если речь о Казани.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:45

      У нас яндекс такси тоже возит, просто машин не хватает на всех

      • Анонимно
        7.04.2020 20:11

        Надо определить потребность,сколько машин требуется ,сколько сотрудников - далее уже и предложение пусть поступает

  • Анонимно
    6.04.2020 13:30

    Ну и много же у нас волонтеров. Молодцы ребята!

  • Анонимно
    6.04.2020 13:33

    Правильно. Для экстренной ситуации нужные быстрые и нестандартные решения.

    • Анонимно
      7.04.2020 12:44

      быстро реагируют в Казани. Проездные облегчат явно рабочие будни врачей. И яндекстакси тоже правильно делают, что помогают

  • Анонимно
    6.04.2020 13:52

    Давно пора

  • Анонимно
    6.04.2020 13:56

    Какой молодец )))

  • Анонимно
    6.04.2020 14:07

    Пусть исполком отдаст свои машины этим медикам и волонтерам. Исполкомовцам достаточно проездного

    • Анонимно
      6.04.2020 14:46

      так отдали ещё на прошлой неделе, проснулся

    • Анонимно
      6.04.2020 14:55

      Да хочется их увидеть в нашем общественном транспорте.

      • Анонимно
        6.04.2020 17:06

        Что это даст? Я все равно буду на своей машине ездить

      • Анонимно
        7.04.2020 20:14

        Странные у вас желания. Может лучше бы себе пожелали ехать в хорошем транспорте? а вы как-то по-советски мыслите. чтобы не было богатых.

    • Анонимно
      6.04.2020 14:55

      Полностью с Вами согласен. А то в исполкомах все на служебных ездят: утром из дома, вечером до дома; пусть пока временно на своих ездят.

      • Анонимно
        6.04.2020 17:07

        Машины уже выдали больницам, угомонитесь)))

      • Анонимно
        7.04.2020 12:44

        Все? Не смешите. Максимум на руководящих должностях. Как в принципе и везде бывает

    • Анонимно
      6.04.2020 15:45

      Отдали еще в марте! А Вы свою когда отдадите?

  • Анонимно
    6.04.2020 14:42

    Третий день смотрю в окно на улицу Павлюхиа , проезжую часть , ни один автобус не видела, только редко - редко проезжают троллейбусы , ну и почаще легковушки. То есть отменён вообще отменён общественный автотранспорт? Кто в курсе, разъясните.
    Вопрос не праздный, нужно поехать ( по разрешённой причине с заявкой) . Личного авто нет.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:46

      Попробуйте смотреть не в сторону двора

      • Анонимно
        6.04.2020 16:12

        " Юморист" 15.46, прежде чем убого тужиться, читай коммент: я ясно написала , что ни один автобус не проехал за три дня по ПРОЕЗЖЕЙ части . А по моему двору автобусы не ездили от слова никогда, в отличие , по - видимому , от вашего проезжего двора с его проезжими сторонами.

        • Анонимно
          6.04.2020 17:09

          можно подумать вы реально дежурили у окна с утра до вечера...Общественный транспорт уменьшил кол-во автобусов на рейсе, давно об этом писали

        • Анонимно
          6.04.2020 17:33

          На Вишневского ездит, Павлюхина у нас какая-то особенная улица? Вы видимо редко смотрите в окно, вот и все.

          • Анонимно
            6.04.2020 18:04

            " выгуливаемся " на балконе поочередно всей семьей по часу 2-3 раза в день каждый. Автобусов нет ! Ездят троллейбусы и легковушки по Салимжанова/ Павлюхина . Вишневского - это строго перпендикулярно.

            • Анонимно
              7.04.2020 12:45

              ну, пройдите на ту улицу, где автобусу еще ходят. Маршруты же сократили.

            • Анонимно
              7.04.2020 20:15

              Татарстан/Пушкина - транспорт ходит. Какая-то волшебная и таинственная улица Павлюхина

    • Анонимно
      6.04.2020 17:32

      Ездит транспорт, вижу под окном тоже каждый день, просто его стало меньше(как и пассажиров)

  • Анонимно
    6.04.2020 15:15

    Жена работает в дркб. Не о каких проездных не слышала и никто не выдавал!!!

    • Анонимно
      6.04.2020 15:46

      Так дети не болеют от этого вируса

      • Анонимно
        6.04.2020 17:11

        Все болеют

      • Анонимно
        7.04.2020 20:22

        все могут заболеть но проездные выдали конкретно тем медикам что задействованы в лечении коронавирусных больных

    • Анонимно
      6.04.2020 17:10

      Читайте новость! Для медиков, которые работают в больницах, где сейчас следят за распространением короновируса

      • Анонимно
        6.04.2020 17:34

        Мало где в новостях есть эта поправка-указание поэтому и медики в соцсетях начали возмущаться

        • Анонимно
          7.04.2020 12:46

          голову же можно включить! Это касается не всех медиков.

  • Анонимно
    6.04.2020 15:58

    нам сотрудникам сворой помощи тоже не давали.....
    где??...

    • Анонимно
      6.04.2020 16:47

      Вы к глав.врачу обращались? Должны же выдать.

    • Анонимно
      6.04.2020 17:11

      Начнем с того, что новость вышла только сегодня после проведения совещания в исполкоме. Как вам тут же должны были выдать проездные? В ближайшие дни начнут это реализовывать...

    • Анонимно
      6.04.2020 17:34

      по вере вашей и дано будет. не могли же раздать через полчаса после совещания

  • Анонимно
    6.04.2020 22:26

    Бесплатно! Транспорт!

  • Анонимно
    7.04.2020 12:46

    Отлично, что еще сказать. Облегчает сейчас жизнь точно))

  • Анонимно
    9.04.2020 14:52

    А почему мэр города выражает благодарность только медработникам, которые относятся к городу? Сотрудникам республиканских медицинских организаций не дали проездных, (пояснили, что это только для городских)