Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
27%Да, более чем
5%Нет, их заработок отстает от аналогичного уровня в бизнесе
67%Думаю, то, что показывают, – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
8.04.2020

Казанским медикам выдадут дополнительные бесплатные проездные

Для медперсонала больниц и поликлиник Казани сегодня будет подготовлено дополнительно 2 тыс. бесплатных проездных, сообщает пресс-служба мэрии города. Об этом на городском штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции доложил замруководителя исполкома Ильдар Шакиров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Накануне о решении выдать бесплатные проездные билеты на все виды транспорты медицинским работникам и волонтерам сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.

«Предоставление бесплатного проезда для медиков в общественном транспорте — это способ выразить нашу общую благодарность за их работу. Сегодня врачи практически не сидят в кабинетах, много ездят на вызовы к пациентам. Здесь нам помогают и наши партнеры — „Яндекс.Такси“, — которые выделили автомобили для врачей. Нагрузка на медработников сильно выросла, поэтому мы будем поддерживать их», — отметил он на заседании городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Ранее Метшин поручил передать 15 служебных автомобилей исполкома Казани городским поликлиникам для обслуживания медицинских вызовов на дому.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.04.2020 12:29

Респираторы им нужны и регулярное тестирование на коронавирус. Чтобы сами не заражались, больных не заражали и целыми коллективами на карантин не уходили.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:05

    А бригады скорой помощи бесплатно кормит Бургер Кинг.

    • Анонимно
      8.04.2020 12:49

      А Татмак что?

      • Анонимно
        8.04.2020 15:19

        Должен бы заразиться таким благим примером.Конечно,бургеркинг сеть покрупнее будет

    • Анонимно
      8.04.2020 16:44

      Здорово. Такие крупные бизнесы могут себе позволить благотворительность

  • Анонимно
    8.04.2020 12:10

    может таки им нормальную зарплату установить?

  • Анонимно
    8.04.2020 12:15

    Яндекс обещал такси на работу с работы всем врачам вроде бы?
    Кто в курсе?

  • NIYAZ
    8.04.2020 12:26

    Ещё бы маски им дали.
    Сами маски шьют по вечерам

  • Анонимно
    8.04.2020 12:29

    Респираторы им нужны и регулярное тестирование на коронавирус. Чтобы сами не заражались, больных не заражали и целыми коллективами на карантин не уходили.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:33

    Шаровики переходят на народом обеспечение.

  • Анонимно
    8.04.2020 12:41

    Пусть еще инструкцию дадут как эти проездные на бутерброд мазать...

  • Анонимно
    8.04.2020 12:48

    маразм - ездить в такое время на общественном транспорте к больным. а потом получив от них порцию вирусов снова в общественный транспорт. куда катится мир? слабо обеспечить такси?

  • Анонимно
    8.04.2020 13:17

    8 апреля в Китае открыли Ухань — первый в мире город, пораженный коронавирусом и ставший очагом распространения заболевания. Столица провинции Хубэй находилась на карантине почти три месяца, за это время количество заболевших там превысило 50 тысяч человек, из которых более 2,5 тысячи скончались. Всего в Китае выявили более 80 тысяч инфицированных, при этом власти считают, что пик заболевания уже прошел — количество зараженных в стране близится к нулю, а за последние сутки не зафиксировано ни одного летального исхода.

    вот к чему надо стремится. закрыть москву главный источник и все будет в порядке

    • Анонимно
      8.04.2020 15:22

      да может просто в москве тестов много деляют вот и выявляют/ питерский аэропорт тоже много принимает в год - крупные города тогда закрывать надо

  • Анонимно
    8.04.2020 13:31

    Им зарплату надо 3 раза поднять, только они и работают а свой страх и риск? Их даже не страхуют от опасности заражения

  • Анонимно
    8.04.2020 17:20

    А когда проходят большие мероприятия мирового масштаба, полицейским ничего не предоставляют, интересно почему ?

  • Анонимно
    8.04.2020 18:13

    Уточняли бы кому дадут! В прошлый раз анонсировали, а в итоге не всем!