Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.04.2020

Би-би-си: «Роснефть» будет ежегодно тратить $200 млн на проект «дочери Путина»

«Роснефть» будет ежегодно тратить на развитие автономной некоммерческой организации «Российские генетические технологии» $ 200 млн, сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на источники. По информации издания, наблюдательный совет организации возглавит главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин, а в состав набсовета может войти Мария Воронцова, которую СМИ называют дочерью президента России Владимира Путина.

В марте Сечин и вице-премьер Татьяна Голикова подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает строительство крупного центра комплексных исследований в области генетических технологий и генетического редактирования. Результаты планируется использовать в промышленности и медицине. Нефтяной компании поручили создать такой центр в форме автономной некоммерческой организации, развивать и финансировать его. Кабмин обязался предоставить земельный участок и оказывать содействие.

АНО «Российские генетические технологии» зарегистрирована по тому же адресу, что и офис «Роснефти». По словам источника издания в руководстве «Роснефти», на развитие АНО нефтяная компания будет тратить $ 200 млн в в год. «Это проект дочки президента — дадут все, что нужно», — объяснил собеседник.

Другой источник, знакомый с разработкой проекта, заявил, что АНО не создавали специально под Воронцову. «Она талантливый человек, в нем участвует. Но это не ее проект, он не делался специально под нее. Это стратегическая вещь», — подчеркнул он.

Третий собеседник утверждает, что «Роснефть» в течение ближайших 7 лет выделит на проект от $ 500 млн до $ 1 миллиарда.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев пообещал, что компания очень подробно расскажет о проекте позже. В ответ на просьбу прокомментировать участие Воронцовой он ответил: «Никаких Воронцовых, ничего мы не будем комментировать. Я не знаю, кто такая Мария Воронцова. Все, пока!»

После выхода материала в «Роснефти» пообещали подать в суд на Би-би-си.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
29.04.2020 13:37

Очередной проект по распилу и не более
Можно хоть 5 млрд долл вложить но весь вопрос кто вкладывает))
Когда я слышу фамилию Сечин то результат заранее известен

  • Команданте
    29.04.2020 13:34

    еще одна???

  • Анонимно
    29.04.2020 13:36

    Ясно же, что это не коммерческий проект, отдачи от него гос.корпорация не ждет. И благотворительностью это нельзя назвать. Благотворительность, это когда помогаешь бедным и нуждающимся.

  • Мюллер)))
    29.04.2020 13:37

    Очередной проект по распилу и не более
    Можно хоть 5 млрд долл вложить но весь вопрос кто вкладывает))
    Когда я слышу фамилию Сечин то результат заранее известен

    • Анонимно
      29.04.2020 14:16

      По распилу чего? Прибыли кампании? Государственную часть прибыли тут никто не трогает.

      • Анонимно
        29.04.2020 14:45

        Где Вы прочитали про гос часть прибыли??
        Роснефть это госкомпания и прибыль там вся государственная
        Смешно что спустя 20 лет еще есть наивные которые не поняли на чем нынешние путинские друзья миллиарды делают))
        Формула проста- Инвестируют госденьги а прибыль от инвестпроекта тратят на свои прожекты и конечно с хорошим бонусом для себя)) Иначе откуда у всего окружения самого сказочного недвижимость не менее чем на 2 млрд?

        • Анонимно
          29.04.2020 16:46

          Для того, чтобы была прибыль - нужна окупаемость. Чтобы была окупаемость, проект должен быть конкурентоспособным на мировом рынке. Чтобы быть конкурентоспособным, нужно иметь научную школу, кадры и технологии.

  • Анонимно
    29.04.2020 13:44

    Леонтьев! Молодец!

  • Анонимно
    29.04.2020 13:46

    Все эти либералистические выкладки так уже надоели, хотя бы привирали попроще, чтобы было как то поверить.

  • Анонимно
    29.04.2020 13:50

    Вот он семейный патриотизм. Все для собственной независимости.

  • Анонимно
    29.04.2020 14:00

    Даже если так, то что? Сомневаюсь, что это не преувеличение, но даже если так, то Роснефть на 75 % государственная и как следует из текста, бюджетные деньги никто тратить на собирается, а финансирование из доходов самой Роснефти. Какие проблемы, куда хотят, туда тратят. Тоже самое, что та же Татнефть - платит налоги в бюджеты, отдельно выплачивает дивиденды от 36 % участия РТ, а свою собственную прибыль может тратить куда хочет, хоть на ХК Ак Барс, хоть на покупку миллиарда воздушных шариков. Это их прибыль и их право.

    • Анонимно
      29.04.2020 19:32

      Мальчик, ты знаешь о чем пишешь?
      Допустим 1 млрд доходов, 600 расходов. 400млн прибыль до налогов.20% налоги на прибыль- 80млн. 320- чистая прибыль (75%- государству)
      Есть 2 варианта
      Вписать в расходы, если смогут объяснить налоговой, что это расходы на их текущий бизнес
      Те вместо 600, сделать 800. Государству достанется 40 млн доходов и 75% от 160млн чистой прибыли
      2вариант заплатить из чистой прибыли. Налогов на прибыль будет так же 80, но из чистой прибыли 200 уйдет, останется 120 из них 75% государству.
      В обоих случаях государству достанется меньше

  • Анонимно
    29.04.2020 14:40

    Роснефть государственная компания , такая же как Роснано, ВТБ, РЖД, Газпром и т.д и должно работать во благо государства и народа , после скорой смены власти так и будет

  • Antares
    29.04.2020 16:03

    Чаще всего такие «талантливые» дети внезапно теряют таланты, когда отцы теряют власть.

  • Анонимно
    29.04.2020 16:14

    Обычные дела.Они образно говоря фсе миллиардеры долларовые.Некоторые пока не уйдут на пенсию или в отставку это скрывают от общественности. Бизнес в России это на 90% бизнес власти и силовиков и их приближенных.

  • Анонимно
    29.04.2020 16:48

    Ищут лекарство вечной жизни и правления.

  • Tatarmalai
    29.04.2020 16:53

    Все лучшее - детям!!!

  • Анонимно
    29.04.2020 17:17

    Класс! Друзьями не ограничивается.

  • Анонимно
    29.04.2020 19:09

    "Всё сама, благодаря личным талантам" ))

  • Анонимно
    14.07.2020 01:14

    Проект Генетическое редактирование и пр. Геном россиян---- это геноцид ,используя фундамент побед советского народа над фашизмом для цели получения " тёплого местечка в мировом правительстве" нашим олигархатом реализуется проект " обыкновенного фашизма " ( см.к\ф мёртвый сезон ).
    Пусть БОГ будет СУДИЁЙ над теми кто уже обобрал ,а теперь хочет уничтожить " ПОБЕДИТЕЛЕЙ " .