Пандемия китайского коронавируса 
12.05.2020

Live! Песков заразился коронавирусом, казанцы – в очередях за путинскими пособиями

44-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Читайте также: 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
12.05.2020 12:11

«…Поры латексных, нитриловых и виниловых перчаток достаточно большие, а значит, сквозь них могут проходить вирусные частицы и бактерии. Если же обработать перчатки дезинфицирующим средством, то проницаемость возрастает (чем больше/чаще наносится средство, тем она выше). За очень короткое время одноразовая перчатка собирает на своей поверхности гораздо больше бактерий, чем недавно вымытая рука...
Под перчаткой рука постепенно потеет, а это прекрасная среда для размножения патогенных бактерий и грибов. Если у вас есть раны на коже, то это может привести к ухудшению их состояния. Кроме того, нагрев материала перчатки от руки дополнительно расширяет его поры. одноразовые перчатки не стоит носить на протяжении длительного времени (в идеале до образования на коже пота). Нельзя прикасаться загрязнёнными перчатками к лицу! А люди прикасаются неосознанно, автоматически и им без разницы: в перчатках рука или нет - это чаще привычка от которой трудно отделаться... Врачи и весь медицинский персонал используют одноразовые перчатки, чтобы защищать руки от грубых загрязнений (крови и других биологических жидкостей). Защиту же от бактерий и вирусов перчатки обеспечивают лишь на очень короткое время, подчёркивают специалисты.
Так есть ли вообще смысл загрязнять окружающую среду тоннами полимерных отходов? Или лучше всё же обрабатывать руки антисептиком, а по возвращении домой тщательно их помыть?...»

  • Моисей
    12.05.2020 10:10

    800 миллиардов ровно столько сколько Татарстан перечислял в Фед. центр ежегодно
    Один из 84 регионов
    А эти 800 млрд на всю страну
    Сколько из ник Татарстану достанется?
    Миллиард или два?

    • Анонимно
      12.05.2020 10:34

      800 млрд, уже на 2 или 3, но явно не 1-ом выделили. Посчитайте суммарно, все выплаты оказанные с конца января. Там будет в разы, разы больше

      • Моисей
        12.05.2020 10:52

        2 раза
        Было 200 млрд
        Теперь 800
        Триллион на всю страну
        Это объявлено
        Сколько на самом деле поступило?

    • Анонимно
      12.05.2020 10:34

      800 млрд, уже на 2 или 3, но явно не 1-ом выделили. Посчитайте суммарно, все выплаты оказанные с конца января. Там будет в разы, разы больше

    • Анонимно
      12.05.2020 12:11

      «…Поры латексных, нитриловых и виниловых перчаток достаточно большие, а значит, сквозь них могут проходить вирусные частицы и бактерии. Если же обработать перчатки дезинфицирующим средством, то проницаемость возрастает (чем больше/чаще наносится средство, тем она выше). За очень короткое время одноразовая перчатка собирает на своей поверхности гораздо больше бактерий, чем недавно вымытая рука...
      Под перчаткой рука постепенно потеет, а это прекрасная среда для размножения патогенных бактерий и грибов. Если у вас есть раны на коже, то это может привести к ухудшению их состояния. Кроме того, нагрев материала перчатки от руки дополнительно расширяет его поры. одноразовые перчатки не стоит носить на протяжении длительного времени (в идеале до образования на коже пота). Нельзя прикасаться загрязнёнными перчатками к лицу! А люди прикасаются неосознанно, автоматически и им без разницы: в перчатках рука или нет - это чаще привычка от которой трудно отделаться... Врачи и весь медицинский персонал используют одноразовые перчатки, чтобы защищать руки от грубых загрязнений (крови и других биологических жидкостей). Защиту же от бактерий и вирусов перчатки обеспечивают лишь на очень короткое время, подчёркивают специалисты.
      Так есть ли вообще смысл загрязнять окружающую среду тоннами полимерных отходов? Или лучше всё же обрабатывать руки антисептиком, а по возвращении домой тщательно их помыть?...»

      • Анонимно
        12.05.2020 12:43

        Вы правы: я, например, ношу очки и постоянно их поправляю на переносице. . И без разницы - в перчатках или нет. По вашей информации.,риск занести заразу у меня гораздо больше в перчатках, чем просто руками. которые я постоянно протираю спиртовыми салфетками. И таких как я, очкариков, очень много, тем более, что линзы сейчас носить гораздо опаснее, чем очки.

        • Моисей
          12.05.2020 13:30

          Вы все правильно говорите, но как быть с дверными ручками, поручнями, кнопками лифтов, деньгами и т.д?
          На них везде может быть вирус
          Ваши предложения?

          • Анонимно
            12.05.2020 15:00

            Наличными не пользуюсь, двери, кнопки лифтов - с помощью спиртовой салфетки в руках.

          • Анонимно
            12.05.2020 16:24

            Китайцы скупали дешевую туалетную бумагу, чтобы не контактировать с этими поверхностями, куски бумаги сразу выбрасывают. Деньги-пласт.карта

          • Анонимно
            12.05.2020 16:52

            Какая разница на перчатках вирус или на руке, если вы также будете трогать в других местах

          • укрепляйте иммунитет и живите спокойно. все у вас тогда пройдет бессимптомно.

    • Анонимно
      13.05.2020 14:30

      даже сам ПЕСКОВ заболел коронавирусом!?!
      ?! значит дело и вправду оч. даже серьезно и печально-этот вирус не щадит никого!((

  • Анонимно
    12.05.2020 10:26

    А сколько денег в прошлом году перетащили из пенсионного фонда на армию. 800 млрд для народа не так уж много.

  • Анонимно
    12.05.2020 11:51

    Американцы уверенно держат лидерство. Испанцы с англичанами в пятерке. Но ещё наши биатлонисты не выходили.

  • Анонимно
    12.05.2020 13:05

    в каких аптеках маски-перчатки есть? Одноразовые, не по 30 -55 р за штуку

  • Анонимно
    12.05.2020 21:02

    21:02 КУСП N5952 от 12.05.2020г. ОП 15 "Танкодром" УМВД России по г. Казани заявление матери-одиночки о том, чтоив Советском районном отделе ПФР не приняли заявление о пособии на 9 летнего сына. Участковый Гусева Л.В. отказалась расследовать дело, а написала рапорт о списании в номеклатурное дело.

    • Анонимно
      12.05.2020 21:51

      Вседозволенность одним словом, за такие нарушения в ПФР как минимум увольнение. Когда будет порядок в пенсионном?

  • Анонимно
    12.05.2020 22:59

    Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. М Тэтчер.
    Это не государственные, не путинские деньги. А наши деньги, деньги налогоплательщиков.

  • Рашид
    13.05.2020 01:32

    Неужели? По всем признакам к нему с Путиным эта зараза не должна была пристать. Он даже отпугиватель в виде бейджика носил на груди. Надо же...