Пандемия китайского коронавируса 
14.05.2020

Live! Попова заявила об остановке роста заболеваний, Собянин предупредил о заниженных показателях

46-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
14.05.2020 11:27

Зачем нашим детям общие перемены, они уже перестали общаться между собой, только со своими гаджетами. Плюс добавим сюда все прелести болонской системы и вот оно стадо, готовое поверить чему угодно, без критического мышления и добровольно идущее на убой. Идет нагнетание и управление людьми через страх, сначала нагнетали через терроризм, теперь он внезапно исчез и передал эстафету вирусу, чем завтра нас пугать будете? Что эта за жизнь такая - в вечном страхе?

  • Анонимно
    14.05.2020 08:34

    Люди получают защитные маски, стоя при этом вплотную друг к другу. Рукалицо...

    • Анонимно
      14.05.2020 11:51

      Есть правило безопасного расстояния друг от друга, почему-то в Европе и сша его все соблюдают без всякого контроля... это наши только эгоистично себя ведут порой

      • Соглашусь, в тех же магазинах продуктов никто не соблюдает дистанцию, хотя разметку на пол в виде красных лент сделали. Странно, люди, Вы действительно не осознаете масштабов болезни? На секундочку, она из Китая добралась до всёх стран мира.

        • Анонимно
          14.05.2020 14:14

          А ты всему веришь,что тебе телек рассказывает?

          • Анонимно
            14.05.2020 14:51

            А ещё она обогнула весь мир, прежде чем к нам через общую границу с Китаем прийти.

            • Анонимно
              14.05.2020 17:12

              Да просто неприятно когда в общественном месте вплотную прижимаются, дистанция всегда должна быть независимо от вируса

              • Анонимно
                14.05.2020 21:39

                Темлякову расскажи, он переполненные автобусы в упор не замечает. Так и хочется его об автобус ткнуть.

      • Анонимно
        14.05.2020 17:13

        Это Вам по телевизору показали, а на самом деле?

      • Анонимно
        14.05.2020 17:48

        У них так принято и без вируса.

    • Анонимно
      14.05.2020 15:05

      Сабантуи напроводили на несколько пятиле ок вперед.Можно забыть о них на время.

      • Анонимно
        15.05.2020 09:26

        Честное слово, у тебя не спросят - проводить или
        не проводить народный праздник.

  • Анонимно
    14.05.2020 10:29

    В школе отменят общие перемены и как будут учиться дети если в коридоре будет шум и гам.Глупая идея.

    • Анонимно
      14.05.2020 10:58

      Учителя, думается, обеспечат порядок в школах

    • Анонимно
      14.05.2020 12:52

      Отменить шум и гам еще предложите, что за ересь?

      • Анонимно
        14.05.2020 13:50

        Верните детей в школы и лагеря, все улицы детские площадки заполнила детвора, окна невозможно открыть

        • Анонимно
          14.05.2020 16:46

          если это не коснётся тебя лично. не дай бог как говорится.
          тогда смеяться, точно не будешь, согласись?

    • Анонимно
      14.05.2020 21:40

      Последние 20 лет, ничего умного и не делали.

  • НЕТАТАРИН
    14.05.2020 11:12

    через пару месяцев всё забудется
    потом будем смеяться над самоизоляцией и жить дальше

    • Анонимно
      14.05.2020 13:10

      Будем надеятся, что второй волны не будет и новая самоизоляция или ещё хуже режим ЧС не понадобятся. А маски думаю мы не скоро забудем, по крайней мере пока не будет вакцины.

      • Анонимно
        14.05.2020 14:30

        Так чс и не вводили))) небыли его! Мы же самоизолировались

        • Анонимно
          14.05.2020 14:45

          14.30 вы читать не умеете ил буквы для вас иностранные и непонятные? Хорошо, что ЧС не вводили, только в некоторых регионах, ограничились режимом готовности к ЧС и дай бог не введут.

    • Анонимно
      14.05.2020 13:50

      Обнулиться мсб и всё забудется

      • ПутчДемона
        14.05.2020 15:05

        Итогом борьбы с коронавирусом будет тезис поправок в конституцию: "каждые 6 лет обнуляется всё (сроки президента, провалы и коррупционные грехи чиновников, налоговые долги олигархов, малый и средний бизнес, права и пенсионный стаж граждан).

    • Анонимно
      14.05.2020 14:00

      Конечно. Память благосклонна, помогает забыть все плохое и дает возможность жить дальше!

    • Анонимно
      14.05.2020 18:30

      вот эту же фразу слышал 2 месяца назад.
      посмеялись за эти 2 месяца отдуши?

  • Анонимно
    14.05.2020 11:27

    Зачем нашим детям общие перемены, они уже перестали общаться между собой, только со своими гаджетами. Плюс добавим сюда все прелести болонской системы и вот оно стадо, готовое поверить чему угодно, без критического мышления и добровольно идущее на убой. Идет нагнетание и управление людьми через страх, сначала нагнетали через терроризм, теперь он внезапно исчез и передал эстафету вирусу, чем завтра нас пугать будете? Что эта за жизнь такая - в вечном страхе?

    • Анонимно
      14.05.2020 13:09

      Ни терроризм, ни «синие киты», ни колумбайн - группы и все остальное никуда не исчезли. Вы судя по всему хотите воспитать анархиста - беззаконика, урок сам себе закон, че хочу, то и ворочу, никто не указ. Так нельзя. Страх перед законом и законопослушность это один из основных признаков цивилизованного общества. Вы какой то бред несёте.

      • Анонимно
        14.05.2020 14:32

        )))это вы бред несёте! Страх??? Зайчишка )))

        • Анонимно
          14.05.2020 14:45

          14.32 А вы думаете, что в хваленных Европах и Омериках всё на сознательности граждан держится?? Ни фига!! Там тотальный контроль, как со стороны власти, так и со стороны самих граждан!! Потому и порядок: страх их держит.

          • Анонимно
            14.05.2020 16:22

            И штрафы драконовские. Народ везде одинаковый

          • Анонимно
            14.05.2020 16:51

            Вы как-то вскользь упомянули - граждан. Самих граждан. Сменяемая власть, свободные выборы и подотчетность. Как увидите в России такое, приходите рассказывать про законность.

      • Анонимно
        14.05.2020 16:49

        Страх в любой форме - первый признак темного и тоталитарного общества. Страх требуется для управления рабами и стадом. Цивилизованное общество - это принятие и исполнение закона, который справедлив. В цивилизованном обществе людей не пугают, а призывают, убеждают и обеспечивают условия для исполнения закона.
        К вопросу о том, кто несет бред.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:46

      Вы ещё про пропаганду религии забыли написать. Вот где ужас. Жить в настрящее время, пользоваться продуктами цивилизации, а верить в древние сказки и мифы.

  • Анонимно
    14.05.2020 11:50

    Маски необходимо надевать всем, эти меры необходимы для нашей безопасности.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:47

    Страх перед каким законом? Констутиционным? Где черным по белому написано, что каждый имеет право на достойное очное образование, а не дистанционное, на свободу передвижения, а не изоляцию и т.д. Нам меняют на ходу все ради чего голосовали. Вы скажете - можно в суд пойти, ну да.. конечно, обязательно, так и сделаем. Все по закону.

    • Анонимно
      14.05.2020 14:49

      Для начала скажу, что бы вы внимательно почитали Конституцию, которую не читали вижу никогда, сопутствующие законы, а потом уже все остальное.

  • Анонимно
    14.05.2020 13:49

    Зачем перчатки ?????
    1. На них скапливается больше грязи, чем на руках .
    2. Их целесообразно использовать при уходе за больным и медперсоналу, который умеет правильно снимать отработавшие своё грязные перчатки через каждые 2-3 часа ( как и маски )
    3. Обычные люди , которых поголовно обязали их носить, разве будут их выбрасывать после использования , учитывая их стоимость ? Разве они будут их дезинфицировать? Может , 5-10% , а в основном - надели , сходили в общественные места , пришли домой и положили на тумбочку или в сумку для следующего раза .
    4. Врачи не рекомендуют носить перчатки постоянно и повсеместно .
    5. Вместо перчаток надо обязать все торговые сети и общественный транспорт установить 5литровые бутыли с антисептиками . В магазин не зайдёшь , пока руки не обработаешь ! Вот это было бы эффективно !
    Первыми , кто это сделал ещё до самоизоляции и масочного режима - это Бехтеле! Им за это респект

    • Анонимно
      14.05.2020 16:23

      Первым был Ашан

    • Анонимно
      14.05.2020 16:25

      Перчатки будут вызывать у пользователя ложное чувство чистых рук. Со временем перчатки станут мобильным аккумулятором и разносчиком инфекции, ибо менять и стирать их никто не будет. Полицейским добавится забавы - проверять чистоту перчаток... Куда опаснее грязных рук - телефоны, ибо ОНИ ВСЕГДА У ЛИЦА...

  • Анонимно
    14.05.2020 13:59

    Ну и правильно что выпал! Какой праздник в условиях не закончившейся эпидемии? Это только в Белоруссии пир во время чумы устроить могут.

    • Анонимно
      14.05.2020 16:12

      Мы на втором месте по распространению инфекции, так что проблема у нас, а не у Белорусии :-(

  • Анонимно
    14.05.2020 14:15

    Раздавайте маски и перчатки на каждом шагу, тогда народ и будет носить, раз так надо!

    • Анонимно
      14.05.2020 14:52

      Народ будет носить потому что так требует закон, кто не будет будет платить штрафы и ходить по ментовкам и судам, а «раздавайте» - никто нигде не раздаёт. Несколько сот миллионов масок раздавать в сутки ни одно государство не может и не будет естественно. У вас ключевое слово во всем и всегда «ДАЙТЕ».
      Покупайте или шейте.

      • Анонимно
        14.05.2020 16:02

        Белоруссия, Дания, Испания, Италия и другие РАЗВИТЫЕ страны раздают... На раздачу масок денег нет, но придет 30 августа и деньги на не понятный праздник найдутся.

        • Анонимно
          14.05.2020 16:50

          16.02 вы нахватались желтизны и заголовков. Да раздают в этих странах, как и в России - волонтёры и гуманитарные акции единично по капле, коммерческие организации. В перечисленных вами странах, как и в любой стране мира нигде не раздают массово всем подряд. Хватит фейки гнать.

        • Анонимно
          14.05.2020 21:44

          Они и 9 мая, не понятно для кого "салютовали" рекордным количеством выстрелов.

      • Анонимно
        15.05.2020 06:10

        14.52 умножь население 3 млн в Татарстане на 2 маски в день по реальной их цене в 3 руб.за шт. 18 млн.макс. Не может "передовой" регион себе позволить? У некоторых персонажей доход больше чем эта сумма.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:02

    Это называется - вымогательство.

    • Анонимно
      14.05.2020 17:31

      Это называется не будь быдлом - соблюдай правила, уважай права других. Не хочешь - ходи пешком вместо транспорта и покупай продукты, услуги по интернету.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:53

    Был сейчас на строительном рынке под открытым небом - на входе тоже не пускают без масок и перчаток. Молодцы. Тут же рядом строительный магазин, тоже естественно не пускают, а на кассе и антисептики и перчатки и маски какие хочешь - дешевые одноразовые, подороже многоразовые, хочешь чёрные, хочешь синие. Организовали, респект владельцам.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:50

    В Трудовом кодексе все прописано: работодатель обеспечивает бесплатно средствами индивидуальной защиты, к коим относятся маски и перчатки в т.ч.; в том же ТК РФ прописано, что работник обязуется пользоваться и носит СИЗ, в т.ч. и маски и перчатки. А за соблюдением ТК РФ обязаны осущесталять надзор профсоюзы. Если вопрос обеспечения масками вы выносите сюда, это означает только одно, что ваш профсоюз- абсолютный ноль.

    • Анонимно
      14.05.2020 18:02

      У нас на работе обеспечивают. Пришёл, маску, перчатки взял, температуру измерили, записали в журнал какой то. Тут же не про это речь

  • Анонимно
    14.05.2020 18:31

    ХОЧУ В СССР.

    • Анонимно
      14.05.2020 20:34

      Зачем? Гулять по улицам после Чернобыля?

      • Анонимно
        14.05.2020 21:38

        Это было бы безопасней чем сейчас

      • Анонимно
        14.05.2020 21:47

        Тогда только в Чернобыле была катастрофа, а теперь вся страна, сплошная непрекращающаяся катастрофа.

  • Анонимно
    14.05.2020 19:38

    Трудовой кодекс декларирует, что нужны СИЗ.
    Но их количество прописано и определено согласно нормам, по итогам аттестации рабочих мест. Лишнего тож не дадут(
    В девяностых гораздо труднее жить было, потери значительнее КВ.
    А КВ очередная уловка жирных котов мировых, для того чтобы скрыть следующие свои шаги, и при этом получить профит в различном виде.
    Эти манипуляции давно описаны.

  • Анонимно
    14.05.2020 23:34

    КВ это толчок для смещения вектора развития человечества. Зачем соросы, гейтсы вкладываются в медицину, фармацевтику, чтобы людям помогать? Зачем Илоны маски опоясывают всю землю спутниками(уже скоро седьмая партия 60 штук. итого уже за 400шт),чтобы у всех был интернет для развлечения? Зачем гуглы разрабатывают искусственный интеллект, чтобы в шахматы играть? Это для глобального контроля и власти. Наступает новая эра электричества,альтернативных источников энергии, интернета нового уровня, от нефти и вредных выбросов потихоньку будут уходить. Будет социальная дистанция, что уже внедрили. Нужно замедлять темп потребления человечеством ресурсов, а без полного контроля это не осуществить. А под страхом человек становится легко управляемым. Судя по комментариям, половина людей верят во все, что говорят по тв и с удовольствием надевают намордники, особенно удивляют молодые здоровые мужчины. Дедам за вас было бы стыдно. Ладно была бы чума какая-то, а так гриппа испугались. А когда спрашиваешь кто нибудь реально заболел за эти два месяца, будучи здоровым, так нет никого.

  • Анонимно
    15.05.2020 22:48

    Нет денег на покупку одно-много-разовых масок