Пандемия китайского коронавируса 
18.05.2020

Live! Мишустин дал сутки на выплаты врачам, Гафуров рекомендовал студентам не выходить из общежитий

50-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии

самолечение
самообеспечение
самовыживание
самообучение

но штрафы и налоги обязательны.

это пик совершенства рабства и крепостного права!

  • Анонимно
    18.05.2020 08:15

    Спортом можно будет заниматься в маске и перчатках?

    • НЕТАТАРИН
      18.05.2020 09:07

      я готов хоть в акваланге плавать, только откройте уже бассейны

      • Анонимно
        18.05.2020 16:30

        Вышли на плато, значит скоро все восстановится, в республике целый план по восстановлению экономики, а для нуждающихся - целая система льгот и продуктовая помощь

        • Моисей
          18.05.2020 18:19

          Мишустин
          Ваш белоусов подписал распоряжение о выделении денег только 10 мая

          Чего он ждал до 10 мая?
          Почему игнорировал Путина?
          Почему Татарстанскому врачу выделили в 30 раз меньше чем московскому
          Почему?

      • Анонимно
        18.05.2020 16:32

        Бассейны открыли же с сегодняшнего дня. Так что только в путь.

      • Анонимно
        18.05.2020 16:33

        Власти настроены максимально быстро восстановить нормальную жизнь людей , функционирование всех форм бизнеса, все сектора экономики. Для этого реализуются беспрецедентное меры поддержки - беспроцентные зарплатные кредиты бизнесу , реструктуризация потребительских и ипотечных кредитов и так далее

        • Анонимно
          18.05.2020 17:53

          Мы тоже настроены! Уже надоело дома сидеть, готов хоть дома в маске быть, если это ускорит процесс!

    • Анонимно
      18.05.2020 15:25

      Я как бегал вокруг КА, так и не останавливал свои пробежки.
      Через день бегаю, через день на турниках спортплощадки соседней школы. Никто ни разу не подошел и ничего не сказал.
      Ну ношу я эту маску на подбородке во время пробежки и перчатки медицинские с антисептиком в кармане. И все.
      По моему вы излишне драматизируете ситуацию.

      • Анонимно
        18.05.2020 16:31

        Все принятые властями профилактические меры себя оправдали. Без штрафов никто бы в жизни не одел эту маску и перчатки. А так - в разы уменьшилась вероятность заражения , особенно после того. как сняли режим самоизоляции.

        • Анонимно
          18.05.2020 16:39

          Соглашусь. Хоть большинство и понимает необходимость экстренных мер, но есть категория граждан, которые очень легко легкомысленно относятся к собственной и чужой безопасности. На таких система штрафов и направлена. Оправданны все меры, поддерживаю.

      • Анонимно
        18.05.2020 17:14

        Тоже ношу маску на шее и перчи в кармане, вчера отказали в обслуживании в магазине, заставь богу дебилов молиться, основание говорю, маска грит не той системы и перчатки не понравились, при том что у самой от медицины маска далека, вот таки дела

        • Анонимно
          18.05.2020 17:54

          Само собой такие перчатки не понравятся, велосипедные это не перчатки, они пальцы не закрывают!

          • Анонимно
            18.05.2020 18:26

            Кто сказал по какому госту или ту, в каком документе написано каким быть перчаткам и маскам, вольное трактование закона, формальности все соблюдены, вопросов к точке много если постараться можно их прикрыть и по другим причинам

    • Анонимно
      18.05.2020 16:44

      Маски и перчатки в карман и бегом спортом заниматься! хорошо, что еще и спортзалы открыли, складывается у меня впечатление, что власть неподкачала, если такие привилегии уже на этом этапе.

    • Анонимно
      18.05.2020 17:52

      08:15 утром с 5-7 хоть без трусов) Ну а на самом деле, ничего про это не сказано, значит можно. Главное, чтобы массового скопления не было, потому только индивидуальные занятия с тренерами, пока без групповых занятий.

  • Анонимно
    18.05.2020 08:18

    Рост может и остановлен, зато обострение хронических заболеваний негде лечить. Поликлиники гоняют, стационары закрыты. Куда нам идти, подскажите пож.

    • самолечение
      самообеспечение
      самовыживание
      самообучение

      но штрафы и налоги обязательны.

      это пик совершенства рабства и крепостного права!

      • Анонимно
        18.05.2020 16:33

        Без повода никого не штрафуют, если общаешься адекватно с полицейскими, убедился на своём опыте.

      • Анонимно
        18.05.2020 16:35

        Полиция не применяет драконовских мер по отношению ко всем, делают предупреждение в основном.

      • Анонимно
        18.05.2020 16:36

        Причём тут рабство? Люди скупили эти маски ещё месяц назад и старались в них выходить, многие. Сейчас это требование относится ко всем гражданам. Думаю нет ничего сложного в том, чтобы на какое-то время надеть маску, ради своей безопасности.

    • Анонимно
      18.05.2020 16:38

      А вы пишите конкретно какую поликлинику имеете ввиду, да и не здесь, а в соответствующие инстанции. Думаю, по шапке кто-то получит. Во всяком случае, после отмены абонентской платы в детсадах, сложилось у меня впечатление, что власть слышит и видит людей.

      • Анонимно
        18.05.2020 17:02

        Никому по шапке не дадут. С врачами никто не хочет связываться.
        А Поликлиника №7, наверное и другие

        • Анонимно
          18.05.2020 17:55

          С поликлиникой №7 всё в порядке, я даже во время разгара самоизоляции всё спокойно там прошёл (к лору ходил).

  • Анонимно
    18.05.2020 08:56

    Экономику спасёт спорт и культура ??? Оригинальное решение ...

    • Анонимно
      18.05.2020 14:55

      А при чём тут вы и экономика?
      Сырьевые предприятия работают.
      На них и держится экономика России.

      Хватит уже кричать: "Это мы - налоги и экономика". )))
      Вас и разогнали в 2011 году, так как вы просто население, живущее тоже на сырьевую ренту.

      • Анонимно
        18.05.2020 16:37

        Так это плавный поэтапный выход из самоизоляции. Через Какое-то время будут новые ослабления. Наше руководство делает все правильно.

    • Анонимно
      18.05.2020 16:34

      Открыли уже около 90% предприятий, это помимо спорта и культуры, но и там есть работники. Об этом забываете. И они рады были вернуться к работе.

    • Анонимно
      18.05.2020 16:39

      Экономику спасет бизнес, который сейчас получает субсидии от властей. А меж тем, Татарстан в 5-ке регионов по этому показателю. спорт и культура важны для общего духа населения.

  • Анонимно
    18.05.2020 10:23

    Экономику, а именно карманы алигархов, спасет продажа масок и перчаток. Посидели, поговорили, нужные карары в татарстане подписали. Оп и в дамках. Зачем нифть, если на штрафах и на масках мильярды сделают.

    • Анонимно
      18.05.2020 16:41

      Какие миллиарды на штрафах? Я вас умоляю, каждый первый в маске. а говоря о бизнесе, принимаемых мер, если вдуматься, выше-крыши. Чего только стоит отсрочка по платежам и мораторий на штрафы

      • Анонимно
        18.05.2020 20:25

        Хаха, еще один с памятью как у рыбки:
        По состоянию на 29 апреля выявлено 15 976 административных правонарушений. Их число за день выросло на 993.

        Составлены протоколы по следующим статьям:

        736 — по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период действия карантина»);
        13 695 — по ст. 20.6 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»);
        31 — по ст. 13.15 КоАП РФ («Злоупотребление свободой массовой информации»);
        361 — по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/466780

        Теперь начнем считать:
        по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ это от 15 тысяч
        ст. 20.6 КоАП РФ это от 10 тысяч
        13.15 КоАП РФ это 2 тысяч
        ст. 5.35 КоАП РФ это от 100 рублей

        Итого путем нехитрых математических действий мы получаем 736*15000+13695*10000+31*2000+361*100=148 088 100 рублей или грубо округляя 148 миллионов рублей на одних лишь штрафах. И это лишь, на минуточку, если считать по минималке только лишь по этим 4 статья.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:51

    Надо не СМИ признавать пострадавшими, людей работающих или работавших в этих СМИ.

    • Анонимно
      18.05.2020 16:38

      Знаешь сколько людей посакрощали журналистов? тогда бы не говорили так

    • Анонимно
      18.05.2020 16:40

      Миниханов заявил что «Все федеральные средства должны быть целевым образом и своевременно направлены на решение наиболее актуальных задач»

    • Анонимно
      18.05.2020 16:42

      Подразумевается под СМИ - сотрудники. А вообще это очень хорошее решение Президента. Они ведь только на рекламе и жили, а у каждого там работающего есть семья, их тоже кормить надо

    • Анонимно
      18.05.2020 16:43

      СМИ нужна поддержка, они свроевременно доносят все нововведения. Пусть помогают

  • Анонимно
    18.05.2020 16:30

    Читаем постановление Правительства от 12.04.2020 N 484, в котором сказано, что выплаты медикам за ковид осуществляются за ФАКТИЧЕСКОЕ время (п. 3).
    А после думаем, как же так получилось, что теперь Глава Правительства Мишустин сетует, что медикам начинают считать фактическое время и врачам должно быть стыдно.

    А кто подписывал такое поставновление, что регионы не могут по другому делать ?

    Опять царь хороший, а бояре подкачали ? Это же полный провал. Ругать кого-то за собственное бестолковое, бюрократически бесполезное и возможно, даже, в текущих реалиях вредное постановление

    • Анонимно
      18.05.2020 16:39

      Так Минниханов поручил министрам самым внимательным образом подойти к вопросу по доплатам медикам

  • ПРИ ЧЕМ?
    18.05.2020 16:41

    Вопрос выплат медикам на личном контроле у президента РТ

  • Анонимно
    18.05.2020 17:09

    Спасибо вам уважаемые отцы города наконец-то открыли спортсекции для детей, надо охватить все направления и группы. Толпы беспризорных детей творят хаус, у них ни сала в головах и в одном месте шило, нужны толковые наставники.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:49

    В Дагестане умерло сорок врачей(по сообщениям СМИ), а вот Татарстан отстает по этому показателю и местный Минздрав ,видимо ,решил всё-таки догнать Дагестан.

    Несмотря на пандемию проводится ПЛАНОВЫЙ медосмотр врачей("война-войной , а обед по расписанию?"), причем врачи которые работают в КОВИД-центрах будут проходить его первыми, а за ними туда же пойдут обычные врачи, ну, видимо , чтобы те наверняка заразились.

    А что разве нельзя было сделать наоборот-сначала медосмотр проходят обычные врачи,которые не имеют многочасовой контакт с КОВИД-больными, а уже потом -"группа риска"- наши замечательные врачи,которые спасают тяжелобольных людей и и по много часов в день находятся в "красной зоне"?

    Или опять чиновникам местного Минздрава нужен начальственный окрик из Московского Кремля и "слава "на всю Россию?