Пандемия китайского коронавируса 
19.05.2020

Live! В Татарстане частично возобновили прием в больницах, СКР возбудил первое дело о невыплатах врачам

51-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
19.05.2020 10:45

БО, Вам указания, что писать из Кремля спускают, или вы, мягко говоря, наивные оптимисты? Путин вышел, сказал, что "коронавирус, всё. Расходимся!", и сразу цифры вниз поползли. Совпадение? Не думаю!

  • Анонимно
    19.05.2020 10:45

    БО, Вам указания, что писать из Кремля спускают, или вы, мягко говоря, наивные оптимисты? Путин вышел, сказал, что "коронавирус, всё. Расходимся!", и сразу цифры вниз поползли. Совпадение? Не думаю!

    • Моисей
      19.05.2020 15:13

      Регионам перечислили еще 41,8 миллиарда рублей. В целом 52 миллиарда. Уже поступили почти все деньги. Все расчеты за апрель должны были завершиться на 15 мая. Но, по моим данным, деньги получили не везде.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/468899?utm_source=covid19header_block&utm_source=article
      Белоусов подписал распоряжение о выделении денег только 10 мая
      В ряд регионов они еще не дошли
      Как можно требовать выполнения к 15 мая?
      Почему Белоусов не подписал это распоряжение 5 мая например?

    • Моисей
      19.05.2020 15:16

      Пока только 37% врачей говорит, что им понятна методика начисления выплат. Мы предлагаем максимально с каждым коллективом провести разъяснения
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/468899?utm_source=covid19header_block&utm_source=article

      Я думаю методика никому не понятна, в том числе и Путину
      Тот кто провел один час с ковидными и тот кто провел с ними 80 часов должны одинаково получить?
      Если вообще эта методика?
      Сильно сомневаюсь

      • Анонимно
        19.05.2020 16:46

        Терапевт проводил прием 7 минут. Получит столько же, сколько и тот, кто месяц из спецкостюма не вылезал.

      • Азат Д
        19.05.2020 18:56


        Расскажите, что врач 80 часов у ковидного делает, кроме обхода на пару минут? Пот со лба вытирает, температуру мерит, судно выносит?

        • Анонимно
          19.05.2020 19:24

          Например, врачи реаниматологи, постоянно находятся в реанимации. С ними же медсестры и санитарки. Они честно отрабатывают свои часы.

    • Анонимно
      19.05.2020 16:37

      отмените абон.плату в садике!
      Мы на самоизоляции. Самоизоляцию еще никто не отменял.

      • Анонимно
        19.05.2020 16:59

        Она рекомендован сейчас, а не обязательна. К тому же здесь приставка само, то есть сами приняли решение сидеть.

    • Анонимно
      19.05.2020 17:45

      Целых 4 процента инфляции? Это в день?! Или в час?

  • Анонимно
    19.05.2020 11:40

    Какая странная остановка роста короновируса? Установка сверху была остановить вирус, а он не слушается и живет своей жизнью?

  • Анонимно
    19.05.2020 12:57

    Уже начали искать доказательства того, что этот Мишустин - двойник довирусного?

  • Летние смены нужно увеличивать, а не сокращать. У нас богатая страна, неужели мы не можем хотя бы детей оздоравливать?! И не нужно нам услуги оказывать - это не услуги, а обязанность государства нести свою социальную функцию!

    • Анонимно
      19.05.2020 16:03

      В Германии Союз врачей потребовал от Меркель немедленно снять все органичения с детсадов и школ тк вред от вируса в разы меньше чем от того что дети лишены общения со сверстниками и обучения

    • Анонимно
      19.05.2020 18:09

      эти псевдопатриоты родины довели страну до ручки, сколько уже можно!!!! когда уже государство будет служить народу а не наоборот, почему мы не можем построить достойное европейское общество???? откуды вылезают все эти сталинисты и затягивают страну снова в яму???

      • Достойное европейское общество - это общество господства ювенальной юстиции, кредитного рабства, однополых браков и т.д.? У нас свой путь развития! Нужно провести национализацию, вернуть все наши деньги из Вашей Европы на Родину! Ни один милилитр нашей воды, ни один милтиграмм земли не должен принадлежать иностранцам! Вся прибыль от наших ресурсов должна идти на развитие нашей Родины! Традиционно православной, вместе с мусульманами!

      • Я забыл упомянуть знаменитую европейскую болонскую систему образования, Вы просто не работали с ними и не знаете, какой там уровень образования. И наших детей хотят опустить.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:14

    Как быстро выздоравливают эти румяные чиновники. Никто из них не загибается от болезни. А обычные люди и болеют долго и умирают быстро.

    • Анонимно
      19.05.2020 15:38

      Так они все ЗОЖ,никаких стрессов,правильное питание,дорогие продукты и чистая вода,хронику в отпуске подлечивают в Германии и США.Есть один депутат наш местный,так в Маями его чаще видно,чем в Казани.

    • Анонимно
      19.05.2020 19:05

      Они ещё как-то умудряются во время болезни и загореть!)))

  • Моисей
    19.05.2020 15:30

    Далее Котяков приводит пример конкретной семьи с двумя детьми 2 и 7 лет.

    В апреле таковая сможет получить 25 тыс. рублей от государства. А если попала в сложную ситуацию, признана нуждающейся, то у нее есть возможность получить увеличенное пособие по безработице, доплаты на детей. За апрель семье могут выплатить более 112 тыс. рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/468899?utm_source=covid19header_block&utm_source=article
    Теоретик
    Хотелось бы услышать от реальной семьи, смогли ли они получить такие выплаты

  • Моисей
    19.05.2020 15:49

    То есть доля медиков в общем числе смертей от инфекции составляет около 7%.

    Для сравнения: в Италии эта доля — 0,65%, в США — 0,48%, в Иране — 1,59%.

    Как предполагает источник, ситуацию со смертностью среди российских врачей можно объяснить заниженной статистикой в целом по умершим от COVID-19 и высоким профессиональным риском из-за того, что медикам не хватает средств индивидуальной защиты.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468981

    Почему тема страховок медикам не звучит?
    Такое же поручение было как и по доплатам
    Забыли уже?
    Или отдельный волшебный пинок нужен?

    • Анонимно
      19.05.2020 17:33

      Врачи выдают врачам справки. Элита инде.

    • Азат Д
      19.05.2020 19:00


      В Татарстане всё хорошо, передовой регион, сами знаете. Все соседи завидуют.
      Так что не надо против Татарстана тут.

    • Анонимно
      19.05.2020 21:36

      Есть другая сторона статистики. Что у нас просто меньше смертность среди обычных людей, либо легче переносят, либо хорошо лечат. А врачи как обычно, сапожник без сапог

  • Анонимно
    19.05.2020 16:29

    "Путин подозрительно покашливает..."
    Это возрастное, уменьшилось движение, в бронхах накапливается слизь. Ходить надо, а лучше бегать, тогда через кашель это проходит максимально быстро.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:58

    Инфляцию можно прогнозировать хоть какую но вот цены растут без всяких прогнозов.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:46

    Ой, а мы забыли про нац.проекты... Как же так...

  • Анонимно
    19.05.2020 20:41

    Косметологам разрешили, а кардиологам нет! Вот это и есть лобизм. Красота важнее здорового сердца

  • Анонимно
    19.05.2020 23:08

    Выплаты каких-то жалких кутарок врачам за апрель месяц превратились в тему номер 1 для главы государства.

  • Анонимно
    20.05.2020 16:35

    Почему СК татарстана не проводит проверки по факту невыплат стимулирующих врачам. В елабуге почти никому не выплатили, в челнах хаставили молчать. Мне стыдно жить среди таких людей..