Общество 
13.06.2020

Live! Взрыв на казанском газохранилище: пожар локализован, один погибший, СК возбудил дело

В тушении участвовали 199 человек и 58 единиц техники, включая беспилотное воздушное судно

В пятницу вечером прогремел взрыв на Казанской кустовой базе сжиженного газа, принадлежащей «Газпрому». Пожару неподалеку от «Казаньоргсинтеза» был присвоен четвертый ранг сложности. Два человека – в РКБ, погибшего извлекли из-под завалов. Пожарные продолжают ликвидацию последствий происшествия. Все подробности, фото и видео с места событий – в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
12.06.2020 23:33

Какой взрыв? Не бывает взрывов, только хлопки теперь случаются!

  • Анонимно
    12.06.2020 22:44

    В Салават Купере мы услышали громкий хлопок от взрыва и затем вспышка и клубы дыма.

  • Анонимно
    12.06.2020 22:46

    Раньше такого не было.

    • Анонимно
      12.06.2020 22:56

      Просто везло(

    • Рашид
      13.06.2020 00:44

      22:46 Ага. Никогда такого не было. И вот опять...
      Соболезнования погибшим. Тяжело читать такого рода новости из родного Татарстана. Праздник какой то с горечью. В Москве салют отменили, тут такое...

  • Анонимно
    12.06.2020 22:52

    Горит кустовая база. С оргсинтеза очень хорошо видно пожар

    • Анонимно
      12.06.2020 23:00

      А из Осиново очень хорошо СЛЫШНО. Звук реактивного двигателя...

  • Анонимно
    12.06.2020 22:52

    Горело что то за главным зданием оргсинтеза, с новых островов хорошо видно

    • Анонимно
      12.06.2020 22:55

      Горит за территорией оргсинтеза. Нахожусь на дежурстве.
      Работник оргсинтеза

  • Анонимно
    12.06.2020 22:59

    Случилось что то страшное

  • Анонимно
    12.06.2020 23:02

    Забыли, как правильно пользоваться газом?

  • Анонимно
    12.06.2020 23:02

    Огонь видно из Салават Купере.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:05

    Этого стоило ожидать ГАЗПРОМ на всем экономило там, все древнее было.

    • Анонимно
      12.06.2020 23:15

      Не экономило, а пилило при прежнем руководстве очень успешно) а результат- вот он)

  • Анонимно
    12.06.2020 23:08

    Останки Северного потока догорают?

  • Анонимно
    12.06.2020 23:08

    Все бывает

  • Анонимно
    12.06.2020 23:09

    Это трагедия

  • Анонимно
    12.06.2020 23:11

    Доигрались

    • Анонимно
      12.06.2020 23:17

      Там всех адекватных технарей поувольняли, сейчас руководят профессионалы менеджеры из Башкирии, какого результата вы ещё от них ждали?

      • Анонимно
        12.06.2020 23:35

        Адекватных технарей в студию!
        Вы ерунду не порите, если не знаете что и как.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:12

    ждем августа.запасаемся попкорном.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:14

    Скорая помощь в ту сторону только что промчалась.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:14

    Написали бы сразу Кустовая база.

    • Анонимно
      12.06.2020 23:29

      Вроде последние годы никто не жаловался на данный промпредприятие

      • Анонимно
        12.06.2020 23:35

        Киселева смотрите?)

      • Анонимно
        12.06.2020 23:54

        На что жаловаться?

        • Анонимно
          13.06.2020 07:07

          2018 году обратился в ККБСГ по аттестации газового баллона и тогда удивился как оно ещё существует. Какие то дегенераты там работали.

        • Анонимно
          13.06.2020 09:42

          И кому жаловаться в этой стране? Если только Трампу, может хоть он поможет.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:32

    Неудивительно

  • Анонимно
    12.06.2020 23:33

    Какой взрыв? Не бывает взрывов, только хлопки теперь случаются!

  • Анонимно
    12.06.2020 23:36

    Кто то еще хочет после этого переоборудовать свой автомобиль на сжиженный газ?

  • Анонимно
    12.06.2020 23:41

    Достаточно почитать отзывы об этом месте в Яндексе,и становится ясно,что это было делом времени.Надеюсь никто не пострадал.В будни судя по всему там обслуживали и частные авто.

  • Анонимно
    12.06.2020 23:45

    Это не Техноремстроя база ? Вроде частник какой то отжал в своё время ?

  • Анонимно
    12.06.2020 23:53

    Да все сыпаться стало от энергетки до газа с нефтянкой

  • Анонимно
    13.06.2020 00:24

    Сиразиев Р. М. уже давно не там

  • Анонимно
    13.06.2020 00:35

    Каждое новое ЧП демонстрирует полную непригодность МЧС

    • Анонимно
      13.06.2020 02:28

      Не несите чушь. МЧС РТ за последние 10 лет , 3 раза признавалось лучшим.

  • Анонимно
    13.06.2020 01:00

    И эти дебилы хотят эксплуатировать МСЗ)))

    • Анонимно
      13.06.2020 07:08

      Не будут они эксплуатировать, построят и забудут, признают неэффективным. МСЗ выгоден на стадии строительства.

  • Анонимно
    13.06.2020 01:27

    Пока как в комментариях к людям будут относиться(платить) как к рабам и писать про них как Татьяна: "девочки на обслуге работаю хорошо" такое будет происходит всегда.
    Вы че блин возомнили о себе господа? идите сами работайте тогда за 20 ку.

  • Анонимно
    13.06.2020 01:38

    то норильск, то пятно на реке появится, то вот газ долбанет - потом опять замнут заврут - прямо как в ссср

  • Анонимно
    13.06.2020 01:50

    Непредвидимость ситуаций,готов ли к таким ситуациям МСЗ,который скоро возможно построят? Внештатка сродни Нефтехимии Нижнекамска -что да как почему???

  • Анонимно
    13.06.2020 04:58

    В 3 и 3-30 ночи в районе Ривьеры хорошо было слышно сирену и женский голос, призывающий покинуть жилые помещения, пользуясь аварийными выходами. И что-то было категорически запрещено, но не расслышал что. Вышел на улицу, пошатался по набережной на Хакима, вернулся домой сейчас. Ничего не понятно. Хорошо что завтра выходной.

  • Анонимно
    13.06.2020 05:21

    Какие у нас всезнающие и компетентные во всех вопросах комментаторы, просто диву даешься! Случись ЧП и за 5 сек. готово заключение - кто виноват и что делать.
    Диван, пиво и интернет - вот и рождаются гениальные мысли, активизируются диванные профессоры, академики, фельдмаршалы, генералисимуссы, спасатели мира, заслуженные технадзорщики, ...бродячие артисты, акробаты и шуты. Корнелиус Горман & Летиция Потеряхина.

    • Анонимно
      13.06.2020 08:26

      Вы ещё забыли упомянуть «Мамкиных шутников», которые считают, что выглядят остроумными и «предсказателей», которым надо больше жертв и смертей

  • Анонимно
    13.06.2020 06:11

    Похоже что в ближайшем будущем "стрелочник' станет наиболее востребованной специальностью, так как в силу ряда причин частота техногенных аварий увеличивается.

  • ДеД
    13.06.2020 07:44

    Норникель, Газпром и прочее монополисты убивают людей и природу. Причина - коррупция.

    • Анонимно
      13.06.2020 10:18

      Каждая ЧС была оплачена коттеджем, квартирой или виллой в Испании/Франции ответственным лицам за безопасность и приёмку объектов.

    • Анонимно
      13.06.2020 10:22

      А еще Зп латят и нОлоги)) Давайте лучше все картошку будем сажать. Это безопаснее. Тольк в этом случае и бюджетникам не деньги, а картошку будут выдавать за работу. Это техника и технологии, такле случается и не только в России. Машины тоже бьются на дороге, давайте откажемся! Ведь если все деьать правильно, то ДТП тоже не должно быть...Причина - коррупция!!!!!

  • Анонимно
    13.06.2020 08:26

    Миллеру может хватит все миллиарды в карман ложит? и начнет выделят деньги на модернизацию всех предприятии.. То Ноникель то Газпром итд.

  • Анонимно
    13.06.2020 09:24

    Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для экологии и человека?

  • Анонимно
    13.06.2020 11:18

    Жалко пострадавших