Общество 
24.06.2020

​Парад Победы в Москве: 15 тысяч военнослужащих, три сотни танков и самолетов​

Live! Видеотрансляция юбилейного шествия на Красной площади в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии

Впервые за 20 лет не смотрю парад....
Ни в живую ни онлайн.
Как же надоела эта несменяемая власть...

  • Моисей
    24.06.2020 10:17

    От героев былых времён
    Не осталось порой имён.
    Те, кто приняли смертный бой,
    Стали просто землёй и травой.
    Только грозная доблесть их
    Поселилась в сердцах живых,
    Этот вечный огонь,
    Нам завещанный одним,
    Мы в груди храним.

  • Анонимно
    24.06.2020 10:22

    Спасибо Путину за то, что избавил Россиюшку от ужасов 1990-х!!!

    • Булгарин
      24.06.2020 11:48

      90-ые годы были годами надежд и начала нового века после затхлой и гнилой атмосферой совковых времен. Но ее очень быстро завернули, выпустив на сцену вечно пьяного Ельцина.

  • Впервые за 20 лет не смотрю парад....
    Ни в живую ни онлайн.
    Как же надоела эта несменяемая власть...

  • Анонимно
    24.06.2020 11:06

    Альхамдулиллах.

    • Анонимно
      24.06.2020 11:26

      Альхамдуллях сегодня мы вместе, как и в 1941-1945 годах.
      Герои Памфиловцы спасли Москву от захвата Гитлеровской Германией благодаря дивизии Памфилова, сформированной в Казахстане из казахов, татджиков и узбеков.
      В 1945 году азиаты и татары первыми водрузили красный флаг над Рейхстагом.
      Ждём к 2025 году Соборную мечеть к 80 летию Победы для миллион мусульман, сражавшихся за Родину.

      • Анонимно
        24.06.2020 12:07

        Мечеть в честь воинов мусульман давно построили на Поклонной горе, недалеко от музея Великой Отечественной войны. Отличная мечеть.

        • Анонимно
          24.06.2020 15:05

          Эта церковь ВС РФ. Мечети ВСРФ не будет я так понимаю. Говорит ли это о том,что мусульманн могут не служить в ВС РФ?

      • Анонимно
        24.06.2020 13:38

        Национальный состав панфиловской дивизии:
        - русских - 39,3%, казахов - 20,5%, украинцев - 17,7%, киргизов - 14,2%, узбеков - 1,87%, татар - 1,62%, таджиков - 0,76%, туркменов - 0,65%, белорусов 0,2%, 3,6% - представители других национальностей Советского Союза.
        Это я к чему?
        Враньем пропитано большое количество комментариев.
        А Бизнес онлайн печатает.
        Скажете, нет цензуры? Есть! Мои комментарии заворачивали не однажды!
        Хотя ни слова нецензурного!
        И никаких призывов!
        А вот как это назвать:
        «23.06.2020 17:12
        Печенеги половцы. Времени на раскачку нет. Прошу отнестись к этому с пониманием.»
        Или:
        «23.06.2020 22:44
        печенеги... печенеги... где вы ребята?»
        Это из совсем свежего.
        Что это, как не призыв?
        Или это шутка?
        Мне такие шутки ни к чему.
        Да и не шутки это!

  • Анонимно
    24.06.2020 11:24

    Спасибо! Отличный Парад!

  • Анонимно
    24.06.2020 11:42

    Впечатлило. Российская армия самая сильная. И пусть по рейтингам лишь вторая, но американская армия там за океаном, а по эту сторону наша первая.
    Всех с Победой! Мир всем.

  • Анонимно
    24.06.2020 11:43

    Нужно убедить людей, кто все-еще смотрит этот зомбоящик, что 2х2 - это 5

  • Анонимно
    24.06.2020 11:53

    Событие ценой 27 млн жизней собственных граждан не может называться Победой.
    День капитуляции Германии во Второй мировой войне.

    • Анонимно
      24.06.2020 13:37

      11:53, Вы, видимо, из таких же как глава рпц, который 22 июня ПОЗДРАВИЛ всех с праздником - началом войны!?

    • ПанАлекс
      24.06.2020 14:19

      И где вы, зомбированные, еще 7 млн. насчитали?
      Даже нынешняя власть 15 лет большие деньги тратила на пересчет потерь, пока не вывела комиссия цифру, совпадающую в миллионах!

  • Анонимно
    24.06.2020 11:54

    Всегда хочется плакать, когда смотрю парад Победы

  • Анонимно
    24.06.2020 12:05

    На канале Победа показывают Парад Победы 24 июня 1945 года. Рекомендую

  • Анонимно
    24.06.2020 12:06

    Необходима ответственная,внешняя,экономическая политика.+Чтобы на наши праздники приезжало полтора гостя,уж лучше никого бы не приглашали)На первом месте,должен быть человек и связь общество власть,а не туннель для отдельного человека.

    • Анонимно
      24.06.2020 13:32

      Ну дык ведь сами в 90-е хотели капитализЪму, а в нем нету места трудяге, на первом месте - прибыль. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань", сказал кто-то из умных, капитализм и забота о человеке - понятия несовместимые, "человек на первом месте" возможен лишь в социализме...

      • Анонимно
        24.06.2020 15:37

        кто это хотел капитализма? спрашивали разве у кого-то?

  • Анонимно
    24.06.2020 13:04

    Парад в чужой стране... наши деды боролись, жизни отдавали за страну, которую развалили.

  • Анонимно
    24.06.2020 14:08

    В день 75-летнего юбилея Парада Победы 1945 года, комментируя Парад Победы нынешний, соревноваться в гадких измышлениях и передергиваниях, изливая желчь и скудоумие-подло.
    Минусы меня не смущают. Наоборот!
    Здравомыслящая аудитория так видит, что происходит, и как на это реагировать.

  • ПанАлекс
    24.06.2020 14:16

    Из к/ф "Дульсинея Табосская":
    Песенка о славе
    муз. Геннадий Гладков
    сл.В.Константинов, Б.Рацер

    В Испании к сеньору Дон Кихоту
    Все нынче проявляют интерес -
    Актеры, живописцы, рифмоплеты,
    Ученые со степенью и без.

    Кто нас когда-то в шею гнал,
    Стал нашим другом старым,
    А кто в глаза совсем не знал,
    Тот пишет мемуары.

    Века меняются и нравы,
    Но было так и будет так:
    В лучах чужой бессмертной славы
    Погреться каждый не дурак!

    И где бы ни пришлось мне очутиться,
    Повсюду чтут сеньора моего,
    Везде его деяний очевидцы
    И родственники близкие его.

    Кто нам бросал когда-то вслед
    Проклятья и угрозы,
    Теперь в его могильный склеп
    Несет живые розы.

    Века меняются и нравы,
    Но было так и будет так:
    В лучах чужой бессмертной славы
    Погреться каждый,
    Погреться каждый,
    Погреться каждый не дурак!

  • Анонимно
    24.06.2020 14:27

    Переготовились?
    У Кириллова язык за маску цеплялся.
    Операторы не успевали технику показывать и показывали так, словно танки пролетали площадь, а не торжественно проезжали.