Общество 
6.10.2011

Исмагил Хафизов: «Мэр Елабуги не отказывается от своих слов, своей подписи и от выплачиваемых премий»

И.О. ГЛАВЫ ИСПОЛКОМА ЕЛАБУЖСКОГО РАЙОНА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ВОЗБУЖДЕННОЕ ПРОТИВ НЕГО, ВЫГОДНО ПРЕЖНЕМУ РУКОВОДСТВУ ГОРОДА

Вчера вечером в редакцию "БИЗНЕС Online" позвонил главный фигурант громкого скандала в Елабуге – Исмагил Хафизов, который подозревается в незаконном получении премий на сумму около 200 тыс. рублей в местной мэрии. Хафизов, отреагировав на заметку о себе в нашем издании, предложил газете свой собственный взгляд на случившееся. Предлагаем вниманию читателей довольно неоднозначную версию событий, представленную Хафизовым.

hafizov.jpg
Исмагил Хафизов: «Мне хотят предъявить обвинение, а потом отстранить от должности. Процедура известная»

«ЧУВСТВУЮ – НАЧИНАЕТСЯ. И НАНЯЛ АДВОКАТОВ»

- Исмагил Хафизович, расскажите свою точку зрения – почему против Вас было возбуждено уголовное дело?

- Когда я устраивался на работу, мне предложили заработную плату в 18 тысяч рублей. Я сказал, что такая заработная плата не соответствует предлагаемой работе, я не могу согласиться. Тогда глава (Геннадий Емельянов, он является и главой Елабужского района, и мэром Елабуги – авт.) дал поручение финансово-бюджетной палате решить этот вопрос. Палата созвонилась с министерством финансов РТ - хотя в газетах и написано, что минфин открестился, – обсудить, как поддержать уровень заработной платы на уровне 40-45 тысяч рублей. Предложили делать в виде ежемесячных премий.

С одной стороны, мне это невыгодно, потому что когда начисляются выходные пособия, отпускные, то премия уже высчитывается с основной заработной платы. В любом случае я был вынужден согласиться. Почти год мэр города мне подписывал премии, и они мне выплачивались.

Когда прокуратура занялась этим делом, она обнаружила, что в нескольких распоряжениях стоит факсимиле главы, а не первая подпись. Они попросили предоставить с первой подписью. А с первой подписью не могли представить, потому что глава сказал – я подписал, вам отдал, ищите. Это ошибка делопроизводства. Или, возможно, чья-то намеренная. А одно распоряжение подписал мой заместитель. Точнее, глава написал «Согласовано», а мой зам Рим Сафиуллин подписал, что мне выписал премию. Они за это зацепились, после чего пошел шум на всю Россию, что мы все подделывали.

Когда уже уголовное дело открыли, я чувствую – начинается! И нанял адвокатов из Ижевска. Когда они познакомились с делом, то пошли к мэру, и он в объяснении подтвердил, что все распоряжения подписаны его рукой, и что он выплачивал мне премии.

- Какими будут ваши дальнейшие действия?

- Сейчас адвокаты пытаются обжаловать в городском елабужском суде постановление о возбуждении дела (жалоба имеется в распоряжении «БИЗНЕС Online»). Потому что просто нет состава преступления. Мэр не отказывается от своих слов, своей подписи и от выплачиваемых премий.

Я не собираюсь возвращать эти премии, потому что считаю их заслуженными. Они мне и по сей день выписываются.

- Емельянов как-то комментировал возбуждение дела?

- Он и на городской планерке комментировал, и в своем объяснении письменно сказал, что это политический заказ. Другого, говорит, я здесь не вижу.

«ОНИ МНЕ ЭТО НЕ ПРОСТЯТ НИКОГДА»

- Кому же, на ваш взгляд, выгоден этот скандал?

- Скорее всего, моя принципиальность мешает тем, кто разворовал имущество города и района.

Когда Емельянов еще только приступил к работе, единый расчетно-кассовый центр города Елабуги был муниципальным. За его спиной ЕРКЦ быстренько за полтора миллиона рублей продали. Имущество, стоящее 30 с лишним миллионов рублей! Больнее даже не это, а то, что они частникам передали 28 тысяч лицевых счетов: все данные по населению города Елабуги, которое платит за коммунальные платежи. В месяц через ЕРКЦ собирается около 60 миллионов рублей за жилищно-коммунальные услуги. Допустим, я частник, владеющей этой фирмой: за три месяца собрал 180 миллионов рублей - и уехал.

Потом я сумел рейдерским захватом вернуть ЕРКЦ обратно в муниципалитет. Были долгие суды, но имущество нам официально удалось вернуть, хотя ЕРКЦ уже уходил в частные руки. Они, скорее всего, мне это не простят никогда. Это первое.

Второе – это полигон. У нас нет своего полигона, потому что наш находится в частных руках, и владелец не хочет с нами работать. Мы, город с 70-тысячным населением, свой мусор вывозим в Набережные Челны. Сейчас идут суды.

И самое главное. В свое время за счет бюджетных средств было закуплено более 80 единиц специальной техники для содержания городских улиц: пескотрясы, поливомоечные машины, краны, вышки для обслуживания уличного освещения и так далее. Когда мы пришли – ни одного не осталось. Путем продажи акции муниципальное хозяйство превратилось в частную компанию. Я подошел к ним: «Ребята, плохо убираетесь». А мы, говорят, с завтрашнего дня вообще не будем убираться. Почему? А мы регистрацию получили, что все это наша собственность. Они отсюда уехали в Санкт-Петербург. А для содержания города у меня нет ни одной единицы техники, нет производственной базы. Глава помог купить два трактора «Беларусь» производства ЕлАЗ, мы ими убираем.

В городском хозяйстве очень много вещей, которые используются от праздника к празднику. Это подиумы, надувные игрушки, гирлянды, все новогоднее оформление, елки – это сотни и сотни тысяч рублей. А все это ушло. Мы в прошлом году Новый год потеряли, у нас елки не было. То, что мы поставили, мне кажется, уже в плохой деревне не ставят.

Вот все это вместе собрать, то становится понятно... А если я еще в районе буду, то еще жестче буду свою политику держать.

- Извините - в районе?

- Да, с 21 сентября я являюсь исполняющим обязанности руководителя исполнительного комитета Елабужского муниципального района. Назначение произошло перед тем, как было возбуждено уголовное дела (26 сентября – авт.). Они поэтому и торопились.

- Так все-таки, по поводу скандала – вы кого-то конкретно имеете в виду?

- Прежнее руководство.

- То есть команду Гафурова?

- Да. Потому что это не первая попытка. Они до конца пойдут.

«НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЖКХ - ЭТО БОЛОТО»

- О каких попытках вы говорите?

- У меня все проверяли: и бухгалтерию, и все наши дела. Наверно, ничего не смогли найти. Иначе зачем бы взялись за премии, - они бы взялись за что-то более серьезное, за какие-нибудь взятки. Капитальный ремонт проверили, - у нас идеально. А то, что жители обращались с жалобами в прошлом и позапрошлом году в прокуратуру, – так и осталось.

- В мае была проверка Счетной палаты, которая заявила у вас в городе нарушения на 400 миллионов рублей. Как можете прокомментировать этот факт?

- Они хитро поступили: взяли данные только за тот период, когда работал Емельянов. А все остальное, где на сотни миллионов, нет.

Сейчас у меня адвокаты говорят – дело должны отменить. А у нас информация – город-то маленький – что отменять не будут. Адвокаты уверены, что они выиграют, но это дело времени. По моей информации, сейчас хотят оставить решение о возбуждении уголовного дела, предъявить мне обвинения и потом отстранить от должности. А потом хоть шесть, хоть девять месяцев… Процедура известная.

Говорю, ребята, найдите хоть что-то, за что можно краснеть! Внутри уже кипит обида. Я за время работы еще ни одного выходного не видел. И людей не могу найти работать, себе зама по ЖКХ. Никто не хочет работать, потому что это болото. Если есть у вас хорошие люди – посоветуйте.

- Как, по-вашему будут развиваться ситуация вокруг уголовного дела в отношении вас?

- После того, как мои дети сгорели на пожаре, я ничего не боюсь.

Мне 53 года. Я в жизни ни разу взяток не брал и никому не давал. В нашей работе есть результат. Город у нас чистый. Автобусные остановки переделаем, чтобы они были красивее и удобнее. Мы прекрасные общественные туалеты с утепленными полами начали строить. Поскольку зама нет, самому пришлось вникнуть в ЖКХ, все изучить, и тут тоже есть положительные подвижки. Кому-то, видимо, все это не нравится, - вместо того, чтобы радоваться и помогать…

Я все это переживу. Но у меня сыну в школе, он в третий класс ходит, начали говорить, что его папу по телевизору показали, что он чуть ли не уголовник. Что только не пишут.

P.S. Газета «БИЗНЕС Online» обратилась за комментариями к экс-главе Елабуги, ректору Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшату Гафурову, но на момент подготовки публикации ответа от него не поступило.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Небось в одном здании сидишь с Емельяновым.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Хафизов так держать! В городе действительно стало чище и уютнее, много красивых цветников, дороги даже до подъездов начали строить. А сколько добра не делай людям - все равно будут недовольные. А недовольных столько набралось за "годы молчния в тряпочку" при прежней власти. А тут дали сказать - так весь этот многолетний ПОНОС решили слить на Хафизова и Емельянова, ну право же зачем в себе держать...

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    У нас в стране каждого без объяснения причин можно посадить лет на пять в тюрьму. Человек будет сидеть и в душе даже догадываться за что. Вот в такой стране живем. Крепитесь Геннадий Егорович, елабужане видят, что Вы все правильно делаете...

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    как надоело всё!что прежний,что нынешний - все на одно лицо.Никому не верю.Охота уехать в другую страну и больше не вспоминать нашу.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    А может в бюджете горисполкома закончился премиальный фонд и мы пошли в райисполком

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    ради интереса прочитайте , что елабужане говорят об этом "товарище" Хафизове. Возможно кто-то для себя что-то новое и откроет http://www.yelabuga.ru/news/crime/3175/

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Спросите у Хафизова о его образовании и сразу станет понятен его уровень. Спросите кто им руководит и станет еще понятнее. Он даже ничего внятно объяснить не может. После сегодняшнего интервью кажется в его уголовном деле появится еще несколько статей ( рейдерство например). Очень жаль что таким некогда прекрасным городом управляют подобные "люди".

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    и правильно что Гафуров не дает комментарии! Он все сказал уходя - оставив замечательный город, чистые улицы и красивые здания!Мы елабужане гордиться начали городом, когда о нем говорили как о центре великих дел и событий.Нужно было все это принять с такой же любовью как все это создавалось.А теперь гремит город совсем по другому поводу - взятки, суды, уголовные дела.Эта статья - детский лепет! И это один из руководителей города!Пора бы делом уже заняться.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Каждый имеет право на защиту. Возглавить город и получать 18 тысяч рублей. Обидно за страну. Глава решил официально поддержать, молодец.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Рейдерство, громко сказано. По уставу директор ЗАО "ЕРКЦ" имел право отдавать имущество в аренду. Этим Хафизов и воспользовался. Заключил договор на 11 мес., пока идут суды. ООО ХК Уютный город, там 100процент учредитель муниципалитет. Мы вечером написали заявление, а утром вышли на работу. Все нормально

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Рейдерство оно и в АФРИКЕ Рейдерство и должно преследоваться ЗАКОНОМ. А рассуждения о высокой морали, при распределении ликвидных активов, не уместны.О принципе "Грабь на грабленое" нужно забыть, так как это может привести к печальным последствиям.И повторюсь "Все что было изъято , как вы говорите по белому, оказалось у ООО ХК"Уставный капитал 10,0 тыс.руб" и огромными возможностями описанными Х.И. в своем интервью".

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Жалко хафизова жалко Елабугу, которая все больше становится городом скандалов. А замов ты себе господин Хафизов никогда не найдешь, поскольку не похож на человека за которым можно идти. Прежнее руководство строило стадионы и дворцы а вы хвалитесь туалетами. И считаю прикрываться детьми это самое последнее дело. Вот такие сейчас времена в Елабуге.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Пауки в банке. Хафизову бы поучиться попридерживать свою речь, выдаёт много интересного про себя (стенания о низкой ЗП и выбивании премий, Рейдерство, использование служебного положения в личных целях, т.е.коррупция, жалобы на отсутвие зама - смешно)

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Цивилизованно, корректно...документальные факты президенту.... Элементарная проверка предъявит президенту все факты. В той же сфере ЖКХ, здравохранения, образования. Но вот кому её поручить? Некому. Проверяющим не может быть человек из круга проверяемого. У нас к сожалению при любом президенте именно так.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    вообще-то рейдерство бывает не только черным, но и белым. и в подобных случаях (если главный герой конечно же искренен) вполне уместно

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Приятного мало.......конечно....ВЛАСТЬ ПОРТИТ ЛЮДЕЙ....бУДЕМ НАДЕЯТСЯ НА хорошее....Глава ГОРОДА же сказал виновен должен отвечать.....Не Виновен....зря мужика гнобить тоже не дело.....ДУМАЮ ТУТ НЕ ТОЛЬКО ЕГО ВИНА....

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Про ЖКХ сказал от души,болото где бабки в землю роются,на самом деле оказываются в кармане тех кто и лопату в руках не держал,в болоте по уши работяги.Зама не может найти, поэтому самому пришлось вникнуть в суть проблемы как закопав в землю 10 метров трубы написать в ведомости 100 метров и копать ближе к зиме,расценки выше.По его разговору видно,зам ему и на фиг не нужен,готов сам единолично освоить весь бюджет ЖКХ на год вперед.Столько денег украдено,могли бы уже золотые трубы поставить по всей России и не разводить это болото.Знаю фирмочку которая собирает старые трубы по новой торцует,проводит через пескоструйку и продает продажным чинушам,те каждый год разводят возле домов болото.И что интересно,заметил еще вот какую закономерность,после того как закапываются трубы как правило появляется бригада армян,на Камазах привозят чернозем и раскидывают по всему двору.Вот куда идут народные деньги,идет страшный распил.По всей стране надо заменить трубы на нержавейку и передать в частные руки,но только тем кто разбирается в этой системе,иначе получится по Черномырдину,хотели как лучше получилось как всегда,что бы не получилось как с ТСЖ и управляющие компании где сплошь и рядом родственники губернаторов,Меров,чиновников чуть пониже, готовых и понимающих толк в распиле народных денег и все они представители Единой России.Люди поймите,нельзя их нам выбирать,угробим Россию.На горизонте некого выбрать,отдайте уж лучше свой голос за клоуна Жириновского,он уж точно создаст в стране нетерпимую обстановку,народ сам его вышвырнет,на этой волне может произойдет смена продажной,воровской,никчемной элиты.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Боже мой какие люди приходят к власти!! Это же на каком низком интеллектуальном и профессональном уровне надо быть, чтобы в себе заслугу как управленца первого лица ставить строительство туалетов тёплых. Туалетов у нас конечно всегда не хватает, особенно тёплых, это так, но прежнее руководство то города говорило и делало другие вещи. Добилось создания лучшей в России экономической особой зоны, провело 1000 летие города построило транспортную инфораструктуру, да просто выдернуло город из жуткой провинциальности и зависимости от Челнов. Боже мой какие же бездарные глупцы пытаются пиарить себя унижая тех, кто реально что-то сделал в этом мире. Ребята я хренею, мир уже перевернулся или переворачивается. Он ведь даже не понимает какую лабуду несёт, знать его никто не знался а теперь вто этот проходимец, типа бодается с самим!!!

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Прежде чем писать или говорить что-либо о Гафурове И.Р., вы задумайтесь какую он "Конфетку" сделал из Елабуга, жаль что мы его потеряли, как руководителя района, сейчас развивает КГУ, а нынешние руководители города не известно кто, собрали "шайку" нетрудоустроенных родственников и друзей со всей республики

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    В мае этого года, с ведома И.Хафизова, ЕРКЦ со всеми лицевыми счетами и оборудованием БЕЗВОЗМЕЗДНО (арендная плата 4,0 тыс.руб в месяц за все) передано в ООО "Уютный город" (а должно было вернутся в муниципальное учреждение), где работают его соратники.А насчет рейдерского захвата опять в СК РФ.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Есть уголовное дело значит есть за что, "уважаемый представитель власти" рейдерством занимается, прошу включить как еще один эпизод дела, со смягчающим обстоятельством - чистосердечное признанию...

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Почитайте Литвака, господин Хафизов, у него много хороших цитат, из жизни. Приведу одну: Хочешь, чтобы о тебе думали хорошо- отзывайся о себе плохо. у Вас как-то наоборот получается

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Президент в РТ очень толковый, умный, опытный руководитель и однозначно наведет порядок в этих вопросах. Важно, чтобы каждый представил документальные факты и вот такие объяснения.Надо уметь разговаривать, объяснять с законодательной базы и быть открытым. Все плохое делается втихую. Радует то, что в республике можно в сми каждому высказать свое мнение, а также его и отстаивать. Начинаем цивилизованно жить:) В таком случае только уважение руководству Татарстана. Удачи и сил всем в работе на благо республики, ее городов.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Тут нужно вспомнить анекдот про три конверта-Вали все на предшественника :)

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Общественные туалеты с утепленными полами!!! Да, отличный повод для отмывания денег!!! Лично подтверждает, его зам поставил подпись, и удивляется обвинению в подделке. Ну смешно, товарищи!

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Про Гафурова только не осведомленный знает, это давно Всем известно.Руководству из Елабуги нужно держаться Вы молодцы город поднимаете! Подобная ситуация с бывшими (прежним руководством) не только в Елабуге, МинЛесхоз тоже живет припеваюче! А страдает его бывший город Бугульма!!!

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Вы только вчитайтесь: я сумел РЕЙДЕРОВСКИМ захватом вернуть.... Какие демократические методы. А дальше: когда Емельянов пришел на работу за его спиной продали. так кто продавал? Может просто не тот кто надо купил? А затем РЕЙДЕРОВСКИМ захватом вернул. Получается что правоохранительные органы работают по заказу? На мой взгляд комментарии излишни.....

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    а ЖКХ именно болото. Но золотое болото для многих чиновников, в том числе и из аппарата власти. Бизнес не развивается без продажных чиновников,это жизненная дилема, увы

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    а ещё к отзывам можно и спросить статистику: прежнее руководство на новом месте себе ничего не выписывает, случайно? =) может новое у старого учится

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Огромное спасибо всем комментирующим за слова "комманда Гафурова". Причем наша комманда Гафурова очень огромная и она ни куда не исчезла и это не только руководители муниципальных служб, а еще и рядовые исполнители. И ведь эта комманда везде и всюду и даже становяться новыми руководителями служб, новая комманда то не выдерживает. "Вот кого надо бояться вот наверняка кто заказал такое громкое уголовное дело." Да обвинять можно кого угодно вокруг только не самого себя.Надо только подождать немного ну чтобы посмотреть на результаты деятельности новых руководителей Елабуги.А у комманды Гафурова есть другие проекты более интересные ни что и никто не стоит на месте все развиваются. И уделять большое внимание заказыванию уголовных дел ни кто не станет.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Вообще то у хафизова сестра еще есть и она работает зам главой Администрации. Бывший начальник торговли, арестованный на взятке дает показания что с подачи сунгатуллиной (родной сестры хафизова) он брал эти взятки и должен был ей передать. И сдается мне , что слащавые песнопения в адрес хафизова и его хозяина дело рук этой милой дамочки, больно уж все эти слащавости похожи. Не удивлюсь если все это уходит из компьютера в ее кабинете администрации. Ну очень стиль уж похож, еще та семейка.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Как-то по ТНВ демонстрировался сюжет о борьбе с коррупцией в Елабуге.Телеведущий Любимов спросил жителя города о результатах работы районной антикоррупционной комиссии, куда входит все руководство района.Ответ был очень короткий и образный: "Змея никогда не будет есть свой хвост". Для ТНВ уж больно откровенно. А сейчас получается,что ошибался елабужанин, комиссия-то работает вопреки законам природы.Даже быстренько уголовное дело возбудили. Могут же когда надо. Предлагаю поощрить членов комиссии премиями. Выдать каждому члену тысяч так по 200 рублей, бюджет выдержит, тем более что гр.Хафизов тоже наверное член комиссии и премиальными запросто погасит причиненный ущерб.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    да универ наш с колен подниматься стал!Не стыдно за то что делается! Так держать Ильшат Рафкатович!За человека его дела говрят.

  • Анонимно
    6.10.2011 00:00

    Дада, Гафуров молодец, заберите его к себе обратно из нашего к сожалению уже не так замечательного универа вместе с его командой, пожалуйста.

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Интересно, а Костик Леонов работал за 18 тысяч рублей? Сомневаюсь я что-то. Но Хафизов этим выступлением очков себе не набрал, а даже наоборот, вот гафуровские-то ручки потирают. Что касается ответа, то Гафуров еще зимой дал огромное интервью елабужским СМИ о своих заслугах. Их никто не умаляет, но ведь помнится и то, как при нем существовали предприятия и фирмы, кто входил в советы директоров и снимал сливки

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Емельянов сам себе яму роет. И это заявление Х.тоже не очень умный ход ЕГЕ.

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Мне кажется, дело сфабриковано под Емельянова. Скоро будут перемены.

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Если это политический заказ, справедливости не жди. Почему аппарат Президента молчит? Двух руководителей исполнительных комитетов обвиняют за получение премии + главу Емельянова (косвенно).не за взятки, а за премии мэра города?!!! Определить где истина на уровне аппарата Президента, проще простого. Значит Хафизову, Сафиуллину и Емельянову поставлен крест на уровне П.......... значит все суды будут проиграны. Удачи Вам ребята.

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Егорыча в Зеленом вспоминаем каждый день. Правда пока он у нас тут правил мы не всегда довольны были. а вот как ушел- тут поняли какие бывают руководители. ну после Емельянова ощущение, что в оккупацию попали :-) одно могу сказать елабужанам- работает на город. жестко. своих никогда не жалел- гнобил сильнее чем прочих. Кстати о " команде Гафурова"- у нас когда Емельянов ушел, вся команда его встала и ушла за ним. не сажу что для Зеленодольска это был лучший вариант, но характеризует его как сильного руководителя. Жалею (и я не один такой) что к нам не вернулся он после минтранса..

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    ЕГЕ береги свою команду. Зеленодольцы благодарны вам.

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Был на Чертовом городище в Елабуге, там построили прекрасный туалет. Мелочь, а удобно для всех горожан и гостей города! Ведь все туристы и гости приезжают посмотреть городище.

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Как вы догадались? Наверное в Университете работаете...

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Вы выборочно и я цитату полностью. Вы наверно из КГФУ, а я из КФУ. Какая разница Хафизов или Леонов, Гафуров или Емельянов, нам как населению главное, чтобы в нашем городе было комфортно жить. Люди, возьмите в руки калькулятор и посчитайте сколько нужно денег, чтобы без техники, без базы и штата работников один день внаем вывозить снег хотя бы с 15 основных улиц города в эту зиму – сумма далеко зашкалит за миллион в месяц, а это только с небольшой части города. А не имея полигона куда девать столько мусора? Если сравнить что нынешние делают все с нуля и им постоянно вставляют палки в колеса выходит вывод - нынешнее руководство справляется с работой лучше, по крайней мере пока. Есть люди, которые считают, что все чиновники сплошь воруют и ничего не делают, да есть разные, но например Хафизов на 200процент отрабатывает все премии. Так что народ: не тратьте свое драгоценное время на «обсирание» работы исполкомов и обслуживающих организаций, а научите (если умеете) их работать, там много свободных вакансий. Да, кстати, оклад у муниципального служащего смотря от должности около 2-7 тысяч рублей плюс надбавки за стаж, плюс премии, если кто-нибудь вам их напишет…

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Генадий Егорович, если Вы собрались работать надолго то обратите внимание на ту кадровую политику которую Вы проводите, на отсутствие коректности в Ваших высказываниях, речах это не делает Вам чести.Рейтинг поднимаеться не только свеже-выложенным асфальтом а прежде всего уважением к своим коллегам, кстати многие из них елабужане которые выросли в этом городе, которых знают, любят и оставили свой след в памяти горожан и города. Удачи в Ваших начинаниях они все благие!!!

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Вся эта бодяга не делает чести рукаводству города, товарищу Хафизову рекомендую быть сдержанней в своих высказываниях и эмоциях, молча стиснув зубы работать (если так сильно любишь Елабугу и свою работу). Самая лутшая оценка вашего труда будет мнение елабужан, прекращайте словесный базар и не позорте нашу древнюю Елабугу и власть которая Вам доверенна от имени президента как Вы любите говорить. Пошите на благо Елабуги, елабужан и не делайте ошибок!!!

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Очень много вопросов,размещённых на сайте Хорошей Газеты остались без ответа.Яих поаторю 1.Рсходавались или нет бюджетные средства по статье благоустройства без конкурса.2Купил или нет Хафизов И.Х. старую служебную автомашину Хундай-Соната НФ 975 за копейки без конкурса.3Работает или нет у него в прямом подчинении племяница Сунгатуллина Резеда начальником отдела благоустройства города.4.Почему были проигнорированы протнсты прокурора города по факту назначения на должность Руководителя Муниципального образования города Елабуга 5.Сколько стоит строительство тёплого туалета и сколько было оплачено.6 На основании каких расчётов,в договоре между управляющими компаниями и ООО Холдинговаякомпания Уютный Город/в составе расчётно кассовый центр/заложена расчётно-кассовые услуги в размере 4,9 процентов.И на что расходовались эти средства населения..

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Геннадий Егорович! Зачем Вы наступаете на одни и те же грабли? Вы выгнали Хафизова из Зеленодольска, почему пригласили его в Елабугу?

  • Анонимно
    7.10.2011 00:00

    Как жаль, что много злых людей. Как жаль что не работая, хотят много получать, критиковать..Почему мы так не любим начальников?. Что же мы за общество такое? Ну поймите просто так таких людей на такие должности не ставят. Значит они много знают, значит умеют. Не уважая своих руководителей, значит не уважаем себя. А Хафизов - сильный, решительный руководитель. Это не райское место. Здесь пахать надо, и те деньги, что получены. Смех., разделив на год сколько будет? Зарплата почти рядового работающего. А ответственности сколько? Хорош мусировать эту тему. Я подозреваю это заказ

  • Анонимно
    9.10.2011 19:07

    да Х.просто захотелось хоть рядом постоять с достойным человеком.Вот и заговорил о Гафурове.

  • Анонимно
    10.10.2011 09:55

    Согласен насчет Емельянова. Огромную работу проделал в Зеленодольске. а сейчас в зеленом застой.

  • Анонимно
    11.10.2011 13:26

    Кто ничего не делает, того и наказать то не за что. Тот может и на 18 тыс.руб. на работу появляться. За хорошую работу и оплата должна быть соответственная. А вообще то странно; подписывал не Хафизов, через бухгалтерию и юристов пропускал не он, а крайним оказался он.

  • Анонимно
    17.01.2012 16:17

    думаю что единая россия мафия по круче дона карлеоне и пока у них власть справедливости небудет,я голосую за жириновского