Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.08.2020

Названы самые популярные марки автомобилей в России

Специалисты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг самых популярных новых легковых автомобилей в России по итогам первой половины 2020 года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На первом месте оказалась LADA: за 6 месяцев россияне приобрели 126,6 тыс. отечественных машин. Это на 22% меньше, чем в январе — июне 2019-го.

На втором и третьем местах расположились KIA (88,9 тыс.) и Hyundai (66,8 тыс.) соответственно. Пятерку лидеров замыкают французский Renault (51,7 тыс.) и японская Toyota (40,2 тыс.).

Самой популярной у россиян моделью по-прежнему остается LADA Granta. Так, с января по июнь жители РФ купили 48,7 тыс. новых машин данного семейства — на 18,7% меньше, чем в первом полугодии 2019-го.

По данным аналитиков, в июне 2020-го россияне приобрели 108,3 тыс. новых легковых автомобилей. Это на 17% меньше, чем за тот же месяц 2019-го. При этом по итогам первого полугодия рынок тоже сократился на 17%, а его объем за этот период составил 600 тыс. купленных машин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2020 14:32

Осталось спросить у владельцев Лады Гранта, довольны ли они своей покупкой?

  • Анонимно
    2.08.2020 14:09

    Это скорее всего, самые продаваемые, но никак не популярные)

    • Анонимно
      2.08.2020 14:25

      Естественно. Товарищ работает в салоне БМВ. Так они в конце месяца каждый день до полуночи отгружают машины покупателям. Вот это я понимаю популярность.

    • Анонимно
      2.08.2020 14:32

      Осталось спросить у владельцев Лады Гранта, довольны ли они своей покупкой?

    • Анонимно
      2.08.2020 14:35

      Интересный вы человек ))
      Популярный значит востребованный , общедоступный...

    • Анонимно
      2.08.2020 14:35

      Самые популярные это Бентли, Мазератти, Бугатти, Мерседес, Тесла... правда покупают их меньше, чем Грант)

    • Анонимно
      2.08.2020 15:47

      Это точно , на что наскребли , то и берут ! Очень тяжко сейчас денежка даётся , но хвала Всевышнему не голодаем и на том спасибо !

      • Анонимно
        2.08.2020 17:00

        Как говорят бабушки на лавочке, лишь бы не было войны!...)

  • Анонимно
    2.08.2020 14:10

    Не верю. Среди моих знакомых ни у кого таких нет

  • Анонимно
    2.08.2020 15:23

    Чем дешевле авто, тем и популярнее. А почему Россияне предпочитают дешевые авто, догадайтесь с трех раз.

  • Анонимно
    2.08.2020 15:30

    У россиян моделью по-прежнему остается LADA Granta.Под популярностью подразумеваются платёжеспособность работяги,а не жулика.Туда входят:страховка,запчасти,налоги.топливо.Это подтверждает о том что в основном наш народ беден.

    • Анонимно
      2.08.2020 17:04

      Тогда, если следовать вашей логике, самым популярным товаром, должна быть туалетная бумага, да не какая нибудь, а челнинская, обязательно однослойная !

      • Анонимно
        3.08.2020 08:54

        Ха ха ха, так так оно и есть, бумага из Челнов сама лучшая, всегда ее беру, и стоит она не дешево, правда в последнее время ее не видел в продаже.

    • Анонимно
      2.08.2020 17:13

      Всего за полугодие купили 600 тыс. машин, из них 126,6 тыс. отечественных.
      Значит, по вашему, только жулики могут позволить себе купить иномарку?

      • Анонимно
        2.08.2020 18:48

        Ну да они в основном и покупают.Справка о доходах вроде никто и не спрашивает.На какие шиши?

  • Анонимно
    2.08.2020 15:46

    Лады Гранты покупают бедные слои населения.

    • Анонимно
      3.08.2020 05:33

      ВАЗ 2107 прекратили выпускать они бы вместо Гранты до сих пор покупали бы его.

  • Анонимно
    2.08.2020 15:51

    Не, вообще сначала я хотел купить Роллс-Ройс... Но денег немного не хватило, поэтому купил Гранту.

  • Анонимно
    2.08.2020 16:37

    Не иначе - комментаторы БО ездят на Роллс-ройсах)

  • Анонимно
    2.08.2020 17:12

    Это скорее всего самые доступные авто для россиян

  • Анонимно
    2.08.2020 17:54

    Что бы не писали ценители Мазератти и т.п. Лада вполне нормальная машина.
    А от российского в ней только название и осталось. Хозяева уже за кордоном...

  • Анонимно
    2.08.2020 19:35

    Лада веста достойная машина.

  • Анонимно
    2.08.2020 21:33

    Не от хорошей жизни покупают Ладу

  • Анонимно
    3.08.2020 05:34

    Киа и Хундай вместе обогнали Ладу. Почему бы это?