Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
2.08.2020

В Краснодарском крае в сезон отпусков зафиксировали рекорд по новым случаям COVID-19

В Краснодарском крае установлен рекордный с начала пандемии суточный прирост — 107 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом проинформировал региональный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Случаи инфицирования COVID-19 зафиксировали в 22 городах и районах — в половине всех муниципальных образований региона, говорится в сообщении.

Больше всего случаев за последние сутки подтвердилось в Краснодаре — 53. В Сочи — 10 заболевших, в Новороссийске — 6, в Туапсе — 5. В Анапе, Армавире, Геленджике и Славянском районе — по 4 заразившихся.

Всего в Краснодарском крае зафиксировано 8 472 случая коронавируса, скончались 114 человек.

С июля в регионе сняты ограничения на пассажирские перевозки, работу объектов торговли, кафе и ресторанов, гостиниц. Разрешена деятельность фитнес-центров, бассейнов, аквапарков. В настоящее время действует масочный режим при посещении общественных мест и в транспорте.

Накануне Роспотребнадзор по РТ зафиксировал рост завозных случаев — татарстанцы начали привозить домой вирус из мест отдыха. По данным ведомства, из 12 таких случаев, зафиксированных за неделю, двое граждан вернулись с отдыха из Сочи, где, как они сами отмечают, забывали о мерах профилактики, не надевали масок в общественных местах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2020 15:03

И только в Татарстане все стабильно)))

  • Анонимно
    2.08.2020 15:02

    Море,СОЛЁНОЕ.Тут на ,следующей странице,писали что в этой воде Вирус погибает.

    • Анонимно
      2.08.2020 16:12

      Круглосуточно в море находиться не будешь же, причём кого только там нет, хотя наших граждан ничем не удивишь...

      • Анонимно
        2.08.2020 21:13

        Опубликованы официальные данные по смертности от Ковида 19...
        В США этот показатель составляет 0,35 %...
        В России - 0,25 %...
        Это означает, что смертность от Ковида 19 ниже, чем смертность от обычных ОРВИ и Грипа в 3-4 раза...
        Но ради свержения Трампа этот психоз будет продолжаться и дальше...
        Не удивительно будет, когда Трампа вдруг не изберут, эта "эпидемия" завершится на следующий день...

    • понятно чем на югах занимаются..
      теперь очевидно, что основной способ передачи все же половой

    • Анонимно
      2.08.2020 16:30

      Ониж не всега в море. Они и на пляже нос к носу лежат

  • Анонимно
    2.08.2020 15:03

    И только в Татарстане все стабильно)))

    • Анонимно
      2.08.2020 17:25

      Сейчас все из неблагополучного Сочи возвращаться начнут. Посмотрим насколько будет стабильно у нас.

  • Анонимно
    2.08.2020 15:22

    Август только начинается . Ждём ...

    • Анонимно
      2.08.2020 16:17

      Пока зараза не постучится в твой дом, о нем особо не думаешь, но вирус не щадит ни кого, море не спасет, не забывайте о своих близких и коллег

  • Анонимно
    2.08.2020 16:55

    Видимо уже надоели отдыхающие, решили к сентябрю закрыть

  • Анонимно
    2.08.2020 17:00

    Думайте, прежде чем принять решение и полететь отдыхать.

  • Анонимно
    2.08.2020 17:12

    Нахожусь в Сочи и здесь никто маски не одевает, в отличие от нашего Татарстана )

    • Анонимно
      2.08.2020 17:35

      Там никогда не носили маски. В Краснодарском крае свой мир. Там даже ремни пристегивать не принято.

    • Анонимно
      2.08.2020 17:51

      Ну вот из Сочи в Татарстан уже и есть приехавшие с ковидом.

      • Анонимно
        2.08.2020 20:44

        2 приехавших из Сочи! Сколько там вчера было заболевших в РТ 32?33? Т.е. остальные заболели здесь? Ладно, логику не все сподобились изучать, но математику-то, проценты все учили вроде как? Про здравый смысл молчу. Кстати, самолеты из Сочи Боинги - полные 3 раза в неделю прилетают в Казань чартеры, еще есть "Победа". А Сочи -да, толпа, отели забиты, все без масок, на прогулочной набережной все так плотненько друг к другу ходят, причем, уже не первую неделю, но что-то толпами не мрут.

        • Анонимно
          2.08.2020 23:33

          Умирать они домой едут. И непонятно почему для них нет карантина, а карантин для приезжающих из благополучных по ковиду стран, есть.

        • Анонимно
          2.08.2020 23:38

          Двое? :) Не смешите с вашей статистикой.
          Сейчас всех прилетевших будут просто под ОРВИ подгонять и лечить дома. А скольких они, приехавшие из Сочи, еще заразят, не подумали?

  • Анонимно
    2.08.2020 17:33

    Краснодар, где половина от общего, давно на Чёрном море?)

  • Анонимно
    2.08.2020 17:45

    Зато всем приезжающим из Турции нужно сдавать тест, а отдохнувшим в РФ ничего не надо, здесь всё чисто (сарказм)

  • Анонимно
    2.08.2020 17:59

    Нужно нашим срочно показать в порядке шефской помощи, как людей заставить носить маски: росгвардию и полицию командировать на неделю и нещадно выписывать штрафы, только так можно научить соблюдать санэпидтребования.

  • Анонимно
    2.08.2020 18:26

    Тут отдыхаем уже неделю, масочного режима вообще нет нигде...

    • Анонимно
      2.08.2020 20:15

      В мае и в июне даже не было там масочного режима, не то что сейчас.

  • Анонимно
    2.08.2020 19:14

    Пан сейчас сгоняет на пустой наш юг и обо всем достоверно отчитается. Подождём немного

    • Юг почти переполнен.
      Ни одного зомбированного в маске!
      Был 2 недели назад в командировке в Сочи..

      • Анонимно
        2.08.2020 23:34

        Так зомбированные в масках никогда не ходят. Они потом только в больничку требуют их положить и посты в инсту выкладывают после болезни, что он, вирус, есть.

  • Анонимно
    2.08.2020 19:37

    Реалист хотел заразиться успеть до осени. Туда ему ехать нужно.

    • 1. Зомбированный!
      2. Я и вся моя семья переболела, легче чем орви
      3. Я и в Сочи и в Москве... и где я только не был за эти 4 месяца.

      Нигде ни разу не одевал зомбированные маски и перчатки

      • НЕОЛЬГИНО
        2.08.2020 22:57

        Допускаю, что вся ваша семья даже на красный свет переходит без последствий. Пока переходит. Вы осторожней со своими желаниями, они могут сбываться

      • Анонимно
        2.08.2020 23:36

        а что, уже и маски стали зомбированные?
        И вы забыли про погреб упомянуть.

        Сочувствую вашим родственникам потерявшим бОльшую часть легких.

      • Анонимно
        3.08.2020 08:12

        21:38 еще раз можно попробовать заразиться сейчас- что бы осенью микста не получить.

  • Анонимно
    2.08.2020 20:16

    Надо наш потребнадзор туда командировать, они анализ воды возьмут и купаться запретят

  • Анонимно