Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

​В Совфеде оценили идею сократить их финансирование: лишних денег нет

Совет Федерации не поддержит идею министерства финансов РФ о сокращении финансирования верхней палаты парламента. Лишних денег у Совфеда нет, заявил сенатор, глава комитета СФ по регламенту Вячеслав Тимченко.

Минфин предлагает уменьшить затраты не только на Совфед, но и на Госдуму. Планируется, что финансирование верхней палаты в 2021-м сократят на 217 млн рублей, в 2022-м — на 338 млн, в 2023-м — на 178 млн рублей.

«Мы не согласимся с предлагаемым сокращением финансирования верхней палаты парламента. Для того, чтобы принимать решения о сокращениях, необходимо найти источники, что сокращать. А просто предлагать какие-то проценты — это абсолютно не обоснованно», — сказал Тимченко РИА «Новости».

Глава комитета СФ по регламенту отметил, что сокращать траты на международную деятельность сенаторов нельзя, потому что они перестанут ездить за границу и отстаивать интересы страны. Если же снизить объем средств на региональные поездки, парламентарии меньше будут встречаться с избирателями, предупредил собеседник агентства.

Тимченко указал, что в первом полугодии сенаторам пришлось отменить часть поездок из-за пандемии коронавируса, и теперь они постараются наверстать то, что не сделали ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 13:15

сократить ЗП на 10%, для начала, и пусть сама Матвиенко об этом заявит, с пафосом. Сократить расходы на транспорт, только в рабочее время, а на работу и с работы своим пешком. Проезд и перелёты только эконом-класс и плацкарт. Оплата обедов только по полной стоимости, никаких скидок. Только районные поликлиники, никаких кремлёвских.
Вроде даже больше получилось сэкономить.

  • Пурхан
    5.08.2020 12:55

    В Совфеде не знают, как можно сократить их финансирование....дальше нет смысла читать

    • Анонимно
      5.08.2020 14:09

      Какого рожна им по заграницам разъезжать?! Толку от этого никакого.

  • Джавахарлар
    5.08.2020 12:56

    Про зарплаты не думали???

  • Анонимно
    5.08.2020 13:08

    Зарплаты срезать, эдак процентов на 30 и все. Они и этих остатков то не заработали.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:14

    Бедняги, когда им о народе думать если тут такие вопросы поднимают.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:15

    сократить ЗП на 10%, для начала, и пусть сама Матвиенко об этом заявит, с пафосом. Сократить расходы на транспорт, только в рабочее время, а на работу и с работы своим пешком. Проезд и перелёты только эконом-класс и плацкарт. Оплата обедов только по полной стоимости, никаких скидок. Только районные поликлиники, никаких кремлёвских.
    Вроде даже больше получилось сэкономить.

  • Не курю
    5.08.2020 13:15

    Министр спорта Матыцин назвал любые деньги в России государственными. И ведь они действительно так думают. А ещё они думают, что "государственные" деньги - это их, чиновников, деньги. Феодальная страна.

  • Не курю
    5.08.2020 13:16

    Стоимость российских лекарств за год выросла на 24%.
    Продолжаем слушать басни Путина и Набиуллиной про инфляцию в 3%.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:16

    Зарпалату и премии сократить депутам раз в 10, все очень просто

  • Анонимно
    5.08.2020 13:19

    По России с кем они в народе встречаются и за рубежом каким образом отстаивают интересы?за бюджетный счет отдыхать и шопиться ездят

    • Анонимно
      5.08.2020 16:16

      То есть примерно 170 сенаторов ежегодно отстаивают интересы нашей страны за рубежом. Занятненько...)))

  • Анонимно
    5.08.2020 13:21

    А снизить зарплаты? На ум не приходит?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:37

    Я думаю что можно все-таки найти на чем сэкономить. Например уменьшить зарплату уборщице.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:38

    Самое смешное, если упразднить (ликвидировать) Сов. Фед. и Гос. Думу, никто и не заметит.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:40

    Смысле ультиматум они ставят??? Они же избранники народные, тогда нужно переизбирать. А тот кто отказывается, вообще пусть уходит по собственному. Я в шоке от высказывания их

  • Анонимно
    5.08.2020 13:42

    только вчера писали тут Минфин захотел увеличить финансирование аппаратампрезмдента рф. Это значит источники финансирования нашли в совете федерации?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:43

    "Глава комитета СФ по регламенту отметил, что сокращать траты на международную деятельность сенаторов нельзя, потому что они перестанут ездить за границу и отстаивать интересы страны"

    Пусть этот глава комитета назовет хотя-бы один пример того как сенаторы благодаря поездкам за рубеж отстояли какие либо интересы страны.

    Они бездельники в загранкомандировки катаются для увеселения и развлечения, а не отстаивания интересов страны.

    • Анонимно
      5.08.2020 15:52

      И ещё неизвестно, интересы какой страны они отстаивали в загранпоездках - страну пребывания в данный момент, или страны, из которой они выехали в зарубежную поездку для отстаивания интересов)))

  • Анонимно
    5.08.2020 13:45

    У народа тоже лишних нет,однако есть же бесконечные штрафы и поборы

  • Анонимно
    5.08.2020 14:32

    Сократить не только зарплаты ,но и самих депутатов.Такие полчища депутатского корпуса мы не выдержим.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:22

    ... Руководитель Приволжского межрегионального координационного совета «Единой России», с декабря 2017 года — член президиума генсовета партии. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике.

    С 29 мая 2019 года — председатель комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности .

    ну народ, не повезло с населением,,,,
    не хотят слышать человека, который всю сознательную жизнь занимал ПОСТЫ и тем самым управлял государством, теперь в большой власти, как можно лишать стабильности в доходах таких тружеников? Вся работа, деятельность в междусобойчиках, разборках и лоббизм! Без указанных способностей они там не одного дня не продержались бы.
    Господа парламентеры, поймите правильно, ЦБ вцепится и не отстанет пока другим большим пацанам пайку не найдет.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:04

    Тимченко указал, что в первом полугодии сенаторам пришлось отменить часть поездок из-за пандемии коронавируса, и теперь они постараются наверстать то, что не сделали ранее.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/476939

    а как будут наверстывать получается "сэкономленнное" в пандемию?
    не налаживать ли отношения с открытой ранее Танзанией?

  • Анонимно
    5.08.2020 16:11

    Пусть подробнее расскажут, какой сенатор в какой стране какие интересы отстоял)))

  • Анонимно
    5.08.2020 16:23

    я против сокращения, надо повысить до 1 мл дол. , чтобы у каждого был 100-й миллион, а для этого повысить пенсионный возраст до 95 лет, и если не хватит то сократить бюджетникам зарплату