Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
8.08.2020

Стали известны результаты проверки в аквапарке «Ривьера»

В ходе проверки казанского аквапарка «Ривьера», проведенной управлением Роспотребнадзора по РТ после появившейся в СМИ информации о несоблюдении ряда противоэпидемиологических требований, был выявлен ряд нарушений. Об этом на пресс-конференции сообщила замруководителя управления Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, открытая зона аквапарка начала свою работу, сам аквапарк не работает. «Нарушения на открытой зоне были выявлены в части несоблюдения социальной дистанции. На момент обращения количество отдыхающих превысило 2 тысячи человек, что, конечно, недопустимо. Лежаки стояли вплотную друг к другу и не соблюдались другие меры профилактики», — отметила Авдонина.

При этом на момент обследования территории количество отдыхающих составило уже 600 человек. «Это то оптимальное количество, которое может быть допущено на площади открытого аквапарка с учетом соблюдения социальной дистанции», — подчеркнула замруководителя управления.

Авдонина добавила, что на входе в аквапарк имеется антисептик, проводится дезинфекция лежаков и кабинок для переодевания. Однако за выявленные нарушения был составлен протокол, будут приняты административные меры. Минимальная сумма штрафа — 50 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении нарушений, оно также будет находиться на контроле. Открытые зоны аквапарка продолжают функционировать. На кассе количество билетов теперь контролируется, чтобы пускать ограниченное количество посетителей.

Напомним, 7 августа стало известно, что Роспотребнадзор по РТ начал проверку в аквапарке «Ривьера» по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований. После этого там ввели квоту — не больше 800 человек одновременно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 10:48

В смысле? 50 000 штраф за то, что вместо 800 человек было свышн 2 000 чел??!! Круто! Посыл такой, что норм, можно нарушать . Эти 50 000 они минимум раз 20 отбили)))

  • Анонимно
    8.08.2020 10:43

    Штрафуй на право и налево. Штрафуй всех без разбора, за все подряд.

    • Анонимно
      8.08.2020 11:21

      Как раз не напрво и налево и без разбора, а за реальные нарушения. Как видно из рассекреченой информации из Росстата, за июнь смертность высокая.

      • Анонимно
        8.08.2020 21:16

        О чем вы?! Сколько ежедневно умерает от ковида по оф данным? Ну и на сколько больше умерло? Кто врёт росстат или статистика по ковид

  • Анонимно
    8.08.2020 10:48

    В смысле? 50 000 штраф за то, что вместо 800 человек было свышн 2 000 чел??!! Круто! Посыл такой, что норм, можно нарушать . Эти 50 000 они минимум раз 20 отбили)))

  • Анонимно
    8.08.2020 10:49

    Все как всегда)) банк подсуетился и можно и дальше загонять толпы. Россия матушка

  • Анонимно
    8.08.2020 10:57

    Хаааа , кто бы сомневался

  • Анонимно
    8.08.2020 11:06

    Ак барсу надо отбить затраты, не мешайте)

  • Анонимно
    8.08.2020 11:27

    1200 чел в среднем на 600 руб плюс сопутствующие продажи питания и тд,итого около миллиона на один момент проверки!В роспотребнадзоре все хорошо?

  • Анонимно
    8.08.2020 12:20

    Какие 1200?! Написано было, что затолкали они более 2 000 человек!!!
    Шезлонгов не хватало, люди, оплатив полную цену входа, загорали на своей одежде, так как персонал ничем помочь не мог, а это хваленое ак барсовское руководство закрылось в кабинетах и отказывалось общаться с посетителями!!! Позорище! Вот те и сфера гостеприимства

  • Анонимно
    8.08.2020 12:21

    У нас всегда в стране работали двойные стандарты. Если бы обычный коммерс был, хлопнули бы по максималке с закрытием на 3 месяца.., но здесь же банк))
    Поэтому 50 000 руб.штраф и велкам-шпарьте дальше...

    • Анонимно
      8.08.2020 13:30

      Шаурмяшки за 1 нарушение без предупреждения на 3 месяца закрывают. Лишь за отсутствие маски у покупателя, либо перчаток у повара, так на гриле нельзя работать в полиэтиленовых или резиновых перчатках, сгорят и руки и перчатки.

  • Анонимно
    8.08.2020 14:34

    всем добрый день. я согласен , что роспотребнадзор карает по указке. нет обьяктивности. были там в этом году на открытом бассейне больше не пойдем. антисанитария полная. шезлонги ни кто не протирает , не обрабатывает грязные . нет строго места как они должны стоять . их кто как хочет так и таскает. спасатель на вышке не сидит а телефоне ролики смотрит. тоже самое с электросамокатми. шеринг их открыли по всему городу расставили ни чего не обрабатывается . на писал обращение в роспотреб надзор уже две недели прошло ни ответа ни привета.

  • Анонимно
    8.08.2020 15:17

    Вот это роспотеббнадзор! На улице больше собирают! ПОЗОРИЩЕ

  • Анонимно
    8.08.2020 15:21

    Сравнили , это же теперь Ак Барс банка вотчина, туда с поклоном нужно заходить.... кто их закроет) сами себя что ли

  • Анонимно
    8.08.2020 15:42

    Колхоз какой-то наступил в ревьере... испортили комплекс жутко, а раньше город им гордился

  • Анонимно
    8.08.2020 17:45

    Автобусы запустите чаще чтобы люди друг на друга не дышали

  • Анонимно
    8.08.2020 18:09

    Живу в 500 метрах от этого заведения и с момента открытия там не был и не тянет. По одной простой причине - гигиена. Все слюни, пот и др - всё в этой воде и на лежаках. Посидеть в грязи за деньги сомнительное удовольствие .

  • Анонимно
    8.08.2020 20:49

    Стыдоба...

  • Анонимно
    8.08.2020 20:50

    Можно подумать что на других пляжах соблюдается социальная дистанция? Посмотрите что творится в Лаишево на "Камском море"

  • Анонимно
    9.08.2020 19:58

    В чера был в казани во всех магазинах нечего не соблюдают.