Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.08.2020

В Роспотребнадзоре по РТ объяснили лидерство Татарстана по числу людей с антителами к COVID-19

Иммунитет к коронавирусной инфекции у населения Татарстана высокий, и по итогам пилотного тестирования в регионах антитела были обнаружены у 31,3% человек от выборки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Эксперт напомнила, что с 26 по 30 июня во всех районах Татарстана организован забор крови у населения на коронавирусную инфекцию методом случайной выборки. Всего было 7 возрастных групп, в каждой из которой отобраны порядка 384 человек. Общее количество анализов составило 2 947.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«По итогам исследования антитела класса иммуноглобулин G, который говорит о том, что встреча с инфекцией была и заболевание протекало в какой-либо форме — от бессимптомного носительства до выраженных симптомов (пневмонии либо ОРВИ), обнаружены у 921 человека, это 31,3 процента. Мы в числе субъектов, где данный показатель высокий и говорит о том, что иммунитет у нашего населения к коронавирусной инфекции в той или иной степени сформирован», — уточнила спикер.

В Роспотребнадзоре по РТ пояснили, что число имеющих иммунитет считается не от общего количества населения, а той выборки, которая была исследована. «Перекладывать ее на популяцию, наверное, не совсем правильно. Но можно сделать выводы, что из всех жителей у нас 31 процент на сегодня все-таки имеет антитела», — сказала Авдонина.

Подобные исследования в Татарстане продолжатся. Специалисты начнут изучать, какое время иммунитет к COVID-19 сохраняется. «Если коронавирусная инфекция станет вести себя также наподобие гриппа, мы рассчитываем, что это (иммунитет — прим. ред.) будет около года, — объяснили в ведомстве. — Хотя нельзя пока с достоверностью сказать, нужно дальше изучать, исследования продолжатся». Коронавирусная инфекция новая, потому гарантировать невозможность повторного заражения пока нельзя, отметила спикер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2020 11:32

«Перекладывать ее на популяцию, наверное, не совсем правильно. Но можно сделать выводы, что из всех жителей у нас 31 процент на сегодня все-таки имеет антитела», — сказала Авдонина
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477465

Перекладывать нельзя, но можно сделать выводы

  • Анонимно
    11.08.2020 11:05

    Вот все понятно стало.

    • Анонимно
      11.08.2020 11:32

      «Перекладывать ее на популяцию, наверное, не совсем правильно. Но можно сделать выводы, что из всех жителей у нас 31 процент на сегодня все-таки имеет антитела», — сказала Авдонина
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477465

      Перекладывать нельзя, но можно сделать выводы

      • Анонимно
        11.08.2020 16:19

        Считают от числа обследованных. Как проводили выборку людей?

      • Анонимно
        11.08.2020 16:22

        Доля самых устойчивых к коронавирусу жителей, у которых есть антитела к инфекции, выше всего в Татарстане, Санкт-Петербурге, Тюменской и Тульской областях

    • Самая главная цель разработки вакцины от ковида в России связана с тем, чтобы защититься от второго призыва ВОЗа к авантюрному и преступному мировому карантину. Все остальные цели, в том числе и проблема эффективности вакцины, вторичны. Россия на карантин и самоизоляцию больше не пойдут.

    • Анонимно
      11.08.2020 17:29

      Антитела в таком количестве потому что осенью и в начале зимы многие переболели уже. Задолго до официального появления Ковида у нас в стране..

      • Местный
        11.08.2020 20:01

        Да болели, но почему тогда не было скачка смертности? Если уже тогда это был ковид, то получается, что он ни как не влияет на статистику смертности. И в июне-июле она должна быть меньше, чем в прошлые годы. Или есть ещё варианты?

        • Анонимно
          11.08.2020 22:48

          20.01 Скачок пневмоний был в октябре - январе. А смертность.. Ну Вы сами все правильно определили..

    • Анонимно
      11.08.2020 17:44

      Это что такое вообще? Если есть антитела в таком количестве, значит что то не так с официальной статистикой или переболели еще до официального объявления болезни .. И хватит иное выдумывать. Так что делать всем остальным жителям республики в связи с появлением вакцины? Можно ее делать тем у кого много антител? Кто это проверял? Добровольцы были с антителами или нет? были ли среди добровольцев те у кого были антитела?

    • Анонимно
      11.08.2020 18:01

      А где собственно объяснение то ? ... Я прочитал только о констатации факта, о котором мы и без них узнали ...

  • Анонимно
    11.08.2020 11:07

    «Перекладывать ее на популяцию наверное не совсем правильно. Но можно сделать выводы, что из всего населения у нас 31% на сегодня все-таки имеет антитела», — сказала Авдонина.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477465

    Излишне смелое заявление.

    • Анонимно
      11.08.2020 12:26

      А для чего еще делать выборочный анализ если не перекладывать на популяцию? Это единственная разумная цель! Даже выборка кандидатов осуществляется по группам, аналогичным популяции.

    • Анонимно
      11.08.2020 16:20

      Как отбирались люди неизвестно. Очевидно, лидерами по наличию антител будут медработники и работники сферы образования, дети и страшен поколение.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:11

    «Перекладывать ее на популяцию наверное не совсем правильно...»

    Кто ещё сомневается, что науки в России нет?!

    • Анонимно
      11.08.2020 11:19

      "с 26 июня по 30 июня во всех районах Татарстана был организован забор крови у населения на коронавирусную инфекцию методом случайной выборки. Всего было 7 возрастных групп, в каждой из которой было отобрано порядка 384 человек. Общее количество исследований составило 2947 человек.
      «По итогам исследования, антитела класса Иммуноглобулин G, который говорит о том, что встреча с инфекцией была и заболевание протекало в какой-либо форме — бессимптомного носительства до выраженных симптомов (пневмонии либо ОРВИ), эти антитела были обнаружены у 921 человека, это 31,3%."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477465

      Научные исследования на наличие иммуноглобулина G проведены хорошо и качественно.

      • Анонимно
        11.08.2020 15:30

        Эти люди только заголовок читают. Не спорьте. Ибо контрпрдуктивно. Этакие профи-отрицал-во всем спецы.

        • Анонимно
          11.08.2020 16:10

          Наличие антител не говорит об их эффективности. Не стройте из себя умных.

    • Анонимно
      11.08.2020 16:01

      с математикой или "Линейным программированием" и решением "Транспортной задачи" с моделированием транспортных потоков, а также и с ТЕОРИЕЙ ВЕРОЯТНОСТЕЙ у нас вжак или "туши свет".
      Если производится оценка с использованием выборки то при определении оценочных показателей требуется указывать "31% с какой-то определенной ВЕРОЯТНОСТЬЮ!!!!!
      расчетчикам данной должной быть серьезной ГосСлужбы необходимо ознакомиться с содержанием очень доступной для всех книги Е.С.Вентцель "Теория вероятностей"

      • 16:01 Вы про какую теорию вероятностей? Люба Авдонина прокатилась в троллейбусе, Так прямо и сказала " 28 человек в троллейбусе, а маске я одна"
        По теории другой процент получается.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:12

    А до трёх лет,а после семи лет,это тоже дети

  • Анонимно
    11.08.2020 11:12

    Так в других регионах безсимптомных обычно 25-27% среди новых заболевших, а в Татарстане 30-35% безсимптомных, вот поэтому и "антитела были обнаружены у 31,3% человек от выборки."

  • Анонимно
    11.08.2020 11:13

    Так в ТОЙ или всё таки ИНОЙ степени?

    • Анонимно
      11.08.2020 11:35

      в любой степени. Судить нельзя, перекладывать, но можно сделать выводы. Нельзя с уверенностью сказать - однако это так. Мы будем и дальше развивать свое умение делать противоречивые заявления.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:18

    Проблема в том, что с января было очень много симптомных, а сейчас даже диагноз не ставят, а тут внезапно больше 30% только из выборки, понятно же, что при поголовном тестировании цифра совсем не будет биться с официальной статистикой заболевших.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:23

    Перестаньте трубить про ковид из каждого утюга

    • Анонимно
      11.08.2020 11:43

      Отключите свои утюги и не слушайте.
      Кому интересно тот и читает.

  • Анонимно
    11.08.2020 12:03

    В челнах кстати инвитро в среднем за последнее время 45-50% показывает по антителам. Все сходится. Мы значительно переболели. Но помните, что антитела не вечны.

  • Анонимно
    11.08.2020 12:15

    в Теории вероятностей все зависит от размера выборки, взятой для исследования.
    Чем больше размер выборки, тем точнее результат. А объем выборки м.б. от 1 до бесконечности...

    • Анонимно
      11.08.2020 15:36

      Это точность может расти до бесконечно малой ошибки. Другое дело нужна ли такая точность для принятия решения. Например примерно при 30 процентов или 25,314999 приниматься будет одно и то же решение. Так что ерничание по точности результатов исследования напрасны

      • Анонимно
        11.08.2020 15:41

        Сии экперт лар в науках не сильны. Строчить комменты их удел.

    • Анонимно
      11.08.2020 17:33

      Увеличение выборки после определённого порога не даёт значительного уменьшения погрешности. Уменьшение будет, но зачастую оно совершенно не оправдывает затрат ресурсов, связанных с увеличением выборки. Именно поэтому выборки в очень большом количестве статистических исследований имеют размер около тысячи человек. При выборке в 1000 человек, если она правильно составлена, погрешность будет в 3%. Увеличь эту выборку до 2500 - погрешность упадёт до 2%. А стоимость исследования возрастёт в два с половиной раза. И дальше эффект от увеличения выборки будет всё более и более низким. Чтобы снизить погрешность ещё на 1% тебе выборку уже надо будет увеличить где-то до 7000 человек. Погрешность ниже всего на 2%, а затрат в семь раз больше. Нецелесообразно это.

      • Анонимно
        12.08.2020 08:31

        Вам явно не хватает знакомства с трудами Е.С. Вентцель. Научными, или уч.пособием "Теория вероятностей", чтобы не гнать пургу.
        Она очень доходчиво пишет, т.к. она же является прозаиком с псевдонимом "И.Грекова" от слова "Игрек"

  • Анонимно
    11.08.2020 14:04

    Зато по официальной статистики заболеваемости в РТ мало болеют Covod! А антитела есть у 31%! И смех и грех(

  • Анонимно
    11.08.2020 15:25

    Вот протестировали бы весь Татарстан, тогда и строили научные точные результаты, а это все не достоверно. То ли, то ли. Наука так не должна работать. Увы все не определённо.

  • Анонимно
    11.08.2020 15:58

    Потому, что мы русские и русские самые сильные, а все страны нам завидуют! Жизни русских важны!

  • Анонимно
    11.08.2020 16:17

    Дело же не в антителах.Сегодня без войны коронавирус убивает людей старческого возраст и людей имеющих тяжелые хронические заболевания на 90%.

  • Анонимно
    11.08.2020 16:32

    а где объяснение?

  • Анонимно
    11.08.2020 17:49

    Уже в мире посчитали, что бессимптомно переносят не более 30%. Чтоб были 30% антител у населения, каждый третий должен переболеть, или каждый 4 с симптомами. А этого и близко нет. Что-то не сходится тут. От слова совсем.

    • Анонимно
      11.08.2020 18:19

      Поделитесь исследованиями про 30 %?

    • Анонимно
      11.08.2020 18:26

      Кто похвастался первым, тот и в тренде. Это очевидно

    • Анонимно
      12.08.2020 08:15

      Чтоб были 30% антител у населения, каждый третий должен НЕ ТОЛЬКО переболеть, НО И ВЫЖИТЬ!!!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477465?utm_source=top-news

  • Анонимно
    11.08.2020 17:52

    Сами запутались , где врут , где правда , где вообще что !.Россия одним словом. Курск верчу обмануть хочу , показать хочу ! Что росстат что Ростехнадзор

  • Анонимно
    11.08.2020 18:16

    А где же обещанное объяснение, откуда у нас такой высокий процент? Мы ,видно ,как всегда ,впереди планеты всей . Может с арифметикой что-,то или считают по разному.

  • Анонимно
    11.08.2020 18:18

    В итоге, в чем причина лидерства? Где объяснение?

  • Анонимно
    11.08.2020 18:54

    А как же статистика??? По 30 человек в день...население республики 3 942 642. Это значит, что треть переболевших = 1 300 000 человек. Никак по 30 в день не получается

  • Анонимно
    11.08.2020 19:02

    Не чего не понял. Если были антитела у 31 %, это болело более миллиона человек примерно.
    В день выявляют по 30, а всего официально в Татарстане 5930.
    Два противоречащих утверждения.
    Наверное еще есть какая то третья истина.

    • Анонимно
      12.08.2020 08:20

      вы МОЛОДЕЦ!!! Умница! все разложили.
      А им невдомек, понять не могут, что все проверяется элементарно, двумя действиями арифметики, программа за 1-2 класса начальной школы.
      Неужели они так не образованны? Удивительно

  • Анонимно
    11.08.2020 19:49

    Я так понял что в Татарстане переболело больше всего населения в России??

  • ПутчДемона
    11.08.2020 20:12

    Так откуда у 31% коронавирусный иммунитет?

  • Андрей 821
    11.08.2020 20:15

    А я так и не понял, почему Роспотребнадзор занимается медициной... Какой толк от этого?

    • Анонимно
      12.08.2020 08:25

      все проверяющие структуры укомплектованы чаще всего никем, т.е. людьми без определенного какого-либо соответствующего образования. Иначе, никому не нужными людьми. т.к. уважающий себя профессионал в эти конторы просто не пойдет. Там з/плата очень низкая. Туда идут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЧИНОВНИКИ, за льготной ГОС.пенсией.
      Поэтому и такой ляпсус в их справках и суждениях.
      Все по Аркадию Райкину: "Куры сдохли. Высылайте новый вертолет"

  • Анонимно
    11.08.2020 20:23

    Так чем объясняется большое количество имеющих антитела?

    • Анонимно
      11.08.2020 23:26

      "встреча с инфекцией была и заболевание протекало в какой-либо форме" - вот этим, наверное. Сейчас должно быть еще заявление или пояснение, откуда такая статистика в 6000 заболевших. Вот это уже труднее объяснить, хотя....

  • Анонимно
    12.08.2020 07:41

    Такое ощущение, что ещё немного и ребята пищевой признаются в мухляже со статистикой по ковид19.