Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.08.2020

Лукашенко снова ходит по центру Минска с автоматом

В сети вновь появились фотографии президента Беларуси Александра Лукашенко с автоматом в руках. Снимки распространила его пресс-служба.

Сегодня во время акций протеста глава государства находился в своей резиденции в Минске, сообщил близкий к пресс-службе президента телеграм-канал «Пул Первого».

Комментируя появившуюся в телеграм-каналах фотографию президента в бронежилете и с автоматов в руках на фоне главного входа в резиденцию, телеграм-канал отметил, что снимок был сделан около 16:00, «в тот момент, когда блуждающая толпа была у Дворца Независимости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2020 19:49

Стыдоба -то какая. Ушел бы вовремя , то не было бы сегодняшнего позора.

  • Анонимно
    30.08.2020 19:42

    "Человек с ружьём" становится нарицательной фигурой...это уже не тот Иван Шадрин из одноимённого фильма-бояться его не надо,но опасаться стоит.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:02

      Время "плохишей" в зените назвал бы художник данной картины.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:04

      Это знак, кому надо знак.Спасибо скажи польски службам и помощи * солидарности*. Взрастили, мозги промыли. Белорусы у гих были вториого сорта, как и хохлы.

  • Анонимно
    30.08.2020 19:49

    Стыдоба -то какая. Ушел бы вовремя , то не было бы сегодняшнего позора.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:58

      Похоже он действительно просто неадекватен, 26 лет у власти привели к когнитивным нарушениям мозга, лечить его надо, причём принудительно.

      • Анонимно
        30.08.2020 21:32

        Думаю, тут причины глубже. Не доверяет он своей охране, вот и с автоматом ходит, а поблизости его сын тоже в полной экипировке. Боится, что свои пристрелят.

        Sheldon

        • Анонимно
          30.08.2020 23:59

          МВД И КГБ и Армия доказали преданность Лукашенко. Военая форма и автомат это знак тому комк надо. НЕ тебе ли этого не знат, шелдон? Ты же остроголовый, быстро смекаешь

        • Анонимно
          31.08.2020 00:47

          30.08.2020 21:32
          Человек ОДИНОК на ВЕРШИНЕ власти....

        • mad big
          31.08.2020 05:41

          Ну прямо Сальвадор Альенде!

          • Анонимно
            31.08.2020 10:36

            Да нет, это не Сальвадор Альенде, а инспектор Жибер из фильма "Такси". Для полного сходства только кокаина на лице не хватает.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:05

      МОЛОДЕЦ ЛУКАШЕНКО. Страну довел до стабильности и отдать поленьям на растерзание - шиш вам

      • Анонимно
        30.08.2020 21:17

        Главные слова в комментарии: "Страну довел..."

        • Анонимно
          31.08.2020 00:06

          Стабильнлсть - это гос предприятия - это то что он сохранил. Напомни что у тебя под носом осталось из крупных предприятий? Выстроеных в СССР? Все в кучке одной семьи. Да Лукашенко - герой!!!

          • Анонимно
            31.08.2020 08:35

            00 06.
            АЗЛК и ЗИЛ, КРАС уничтожены с 2012 года. "Сталинградский тракторный завод", что не получилось у фельдмаршала Паулюса в 1942 получалось у подполковника из Питера.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:56

      Да-а, любые комментарии излишни. Вот до чего доводит бесконтрольная и бессрочная власть.

      • Анонимно
        30.08.2020 22:13

        Это вы на кого намекаете? Хотя это и есть главная проблема сегодняшней России.

      • Анонимно
        30.08.2020 22:15

        Сменяемость власти это самое главное в здоровом обществе и развитом государстве, иначе кучка людей просто приватизируют власть и творят со страной всё что угодно под личные выгоды.

  • Анонимно
    30.08.2020 19:50

    Агония...

    • Анонимно
      30.08.2020 21:06

      Вовсе нет. Батька удержится и все будет ОК

      • Анонимно
        30.08.2020 21:25

        Такое удержание - это только в ущерб самому Луке и особенно народу Беларуси!
        Нельзя таким образом унижать национальное достоинство этого народа!
        Он достоин лучшей доли!

        • Анонимно
          31.08.2020 00:00

          Да польша только и сша беспокоятся о народе Беларуси.

      • Анонимно
        31.08.2020 10:12

        Чтоб ему удержаться, надо всю страну превратить в сизо. Иначе как еще править?

  • Анонимно
    30.08.2020 19:55

    Да, совсем у него плохо с головой что-то... Неужели он всерьез верит, что после вот этого (с автоматом против своего народа) все будет как прежде и он сможет смотреть людям в глаза

    • Анонимно
      30.08.2020 20:15

      Каким людям? Тех кто против него он считает крысами а те кто за него как холопы смотрят ему в рот

    • Анонимно
      31.08.2020 11:01

      Опять началось - про возраст, маразм и проч. А по существу есть возражения против Лукашенко? Он что , крал, счета заводил за рубежом? Заводы и железную дорогу раздал своим друзьям в собственность? Или белорусы при нем за медицину платят и по телеканалам деньги на лечение больных детей собирают, как в России? Или Батька белорусов на полуторамесячный коронавирусный карантин запер, взяв под козырек перед ВОЗ? Нет же, Лукашенко оберег свой народ и от карантина, и от прихватизации государственных заводов, сохранил бесплатными медицину и образования, пересажал коррупционеров и бандитов - вот так он обеспечил в стране социализм и порядок, стабильность и работающие как часы государственные заводы..И сейчас с автоматом он не себя защищает - Лукашенко смерти не боится. Он белорусский народ защищает от таких вот ничего не смыслящих в жизни юнцов и пропалаченных провокаторов, которые ведут страну не просто к майдану - к катастрофе и гражданской войне. Лукашенко им знак подает, пока я живой, этого не будет, без боя социализм и Беларусь не сдам. Держись, Батька, мы тебя уважаем

  • Анонимно
    30.08.2020 20:00

    Во, ненормальный,а!

  • Анонимно
    30.08.2020 20:02

    Подростковые комплексы у человека, сына то 15 лет где оставил друга своего.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:14

      Может быть сынок оказался поумнее предка и уже втихаря переходит границу Белоруссии

      • Анонимно
        30.08.2020 21:08

        Сын у Батьки хороший. НЕ тугрик, как тебе кажется. И Беларуссия успокаивается.

        • Анонимно
          30.08.2020 21:26

          Его собственный отец позорит наивесь мир.
          А у него же переходный период, ему очень стыдно.

          • Анонимно
            31.08.2020 00:03

            Батька хороший и честный человек. Сынок будет гордиться

  • OPEN
    30.08.2020 20:04

    В Белоруси разрешено ношение оружия?

  • Анонимно
    30.08.2020 20:11

    Мужик Лука. Поляки идут лесом

    • Анонимно
      30.08.2020 20:58

      Нормальный мужик не будет ходить по городу с автоматом...

      • Анонимно
        30.08.2020 23:10

        у либералов нормальные мужики нынче неграм ноги моют и в однополые браки вступают ..

      • Анонимно
        31.08.2020 00:07

        Молодец. НЕ Янукович. Показал шакалью - кто в доме хозяин

        • Анонимно
          31.08.2020 08:37

          Особенно бабам, дал понять что. Иш ты, ходят тысячами.

          • Анонимно
            31.08.2020 11:02

            Так трусливая оппозиция женщин вперед пускает, потому что знают, что Лукашенко - рыцарь и дал распоряжение ОМОНУ женщин не трогать

    • Анонимно
      31.08.2020 00:50

      30.08.2020 20:11
      Правильно! Польша ведь ЛЕСНАЯ страна! Как и Белоруссия....

  • Анонимно
    30.08.2020 20:15

    К протестующим у резиденции Лукашенко вышел помощник президента Николай Латышенок

    Вот о чем он говорил:
    ◽️ протесты незаконны, все следует решать мирным путем
    ◽️ президентские выборы прошли честно
    ◽️ переговоров властей с оппозицией не будет, только с инициативными группами
    ◽️ Координационный совет незаконен – "отправьте его в Европу"
    ◽️ власть готовит конституционную реформу

    @SPUTNIKBY

    • Анонимно
      30.08.2020 20:38

      Так если "всё следует решать мирным путём", то зачем Лукашенко автомат?)))

    • Анонимно
      30.08.2020 20:57

      Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
      Надо следить не за тем, что болтал Латышонок , а на сам факт выхода помощника Лукашенко к протестующим. Это предвестник будущих переговоров с протестующим народом, на которые вынужден будет пойти Лукашенко/ Власть

  • Анонимно
    30.08.2020 20:15

    Больной!! Надо изолировать таких!…

    • Анонимно
      30.08.2020 21:11

      Молодец. Держись ! Дурь закончится

      • Анонимно
        30.08.2020 21:27

        Думаете он принимает дурь и поэтому с автоматом по двору своего дворца носится? Возможно... Ждём, когда дурь к него закончится

        • Анонимно
          30.08.2020 21:50

          С горя наверно начал принимать не только водку, но и дурь гораздо серьезнее.

          • Анонимно
            31.08.2020 11:04

            Не меряйте по себе. Дурь у пропалаченной либерастни в башке и не только. А Лукашенко все делает правильно. Скорее бы всех вас к ногтю, чтобы народ не баламутили

        • Анонимно
          31.08.2020 00:08

          Дурь протестующих точно закончится. Батька выдюжит против шакалья

  • Анонимно
    30.08.2020 20:20

    ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
    лукашенко уходи уходи

    • Анонимно
      30.08.2020 20:43

      Поляки и коллаборационисты уходи с Белоруси, а не Лукашенко. Превратить Беларусь в такую же убогую Украину после 2014 не дадут. Не мечтай.

  • Анонимно
    30.08.2020 20:23

    С Беларусью понятно, военный переворот провалился, будут политический выход искать. Интереснее, чем в США закончится. Протесты изначально задумавшиеся как предвыборные против Трампа из под контроля вышли, власти некоторые города вообще обстоит без контроля, власти, полиции. Нацгвардия вводится и Байден уже не в состоянии остановить беспорядки, погромы и грабежи.

    • Анонимно
      30.08.2020 20:44

      Во всяком случае это встряхнет конгресс и тех, кто ими управляет. Будут меньше времени на вторжение и уничижение других стран.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:57

      Военный переворот?

      • Анонимно
        31.08.2020 09:19

        Конечно, ведь там тысячи женщин вооружились цветами :))) хотят силой власть свергнуть. А еще кричат всякие запрещенные слова.... Одним словом - грубая военная силища. Но батька выдержит, ведь у него есть автомат!

    • Анонимно
      31.08.2020 10:13

      Уважаемый, вам стоит сократить время просмотра России-2.

  • Анонимно
    30.08.2020 20:25

    молодец Лука! не трус как Янукович! если его выбрали хотя бы половина народа, это не повод убегать даже от ста тысяч дурачков, которые верят в добрый запад.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:00

      Этот не трус, Путину названивает истерично и помощи просит...

      • Анонимно
        30.08.2020 21:17

        Он никого и ничего не просит. Всякую шваль подкарливаемую Польшей, он сам спокойно разгонит.

      • Анонимно
        30.08.2020 21:51

        Свои могут перейти на сторону бклорусского народа.

    • Анонимно
      31.08.2020 08:58

      Почему хотя бы половина, если 80 проц? Вы сами не верите в честность их выборов

  • Анонимно
    30.08.2020 20:33

    Заберите у неадеквата оружие, раз в году и палка стреляет...

  • Анонимно
    30.08.2020 20:36

    Психология толпы заразительная штука. Очень многие готовы драть глотки до посинения, и идти до победного конца, только лишь чтобы выплеснуть накопившуюся энергию. Для многих, к сожалению, это воспринимается как возможность на халяву посетить некое общественное мероприятие, и как возможность безнаказанно, под шумок, совершать противоправные деяния.
    На самом же деле, тех, кто по-настоящему, выступает за некую идею, можно пересчитать по пальцам одной руки.

    • Анонимно
      30.08.2020 21:22

      Вы опрос провели про “ на самом деле» или идейный ? Вот почему мне кажется что все кто за батьку обязательно и за путина ?

      • Анонимно
        30.08.2020 22:45

        21²² При помощи опросов вы вряд ли получите достоверную информацию. Нужно, по возможности, использовать и опыт наблюдений.
        Вы абсолютно правы – большинство за батьку, и, вероятно даже и за Путина. Причём, частично, эти сторонники батьки и Путина находятся в той же толпе бастующих, и не обязательно в качестве сочувствующих оппозиции. Они просто против политики проводимой нынешним правительством. Им не нужна смена власти – им нужны перемены. Большинство же бастующих –вообще ни за кого. Это обычные обыватели и ротозеи, просто решившие немного оторваться на чужом празднике. Оппозиционеров и их сторонников единицы, и мало кому они интересны в принципе.
        Эта схема бастующей толпы универсальна везде и всегда.

      • Анонимно
        31.08.2020 11:07

        Совсем не так. Я за Батьку, но не за Путина - не оправдал ожиданий. А вот если бы Путин вернул из частных рук государственные заводы, как это сделал Лукашенко в Беларуси, тогда их можно было бы обоих уважать

  • Анонимно
    30.08.2020 21:03

    Молодец Батька ! Держись !

  • Анонимно
    30.08.2020 21:03

    За Белоруссию за отца Лукашенко !

  • Анонимно
    30.08.2020 21:42

    Зря иронизируете над Лукашенко и его автоматом.
    Пиар может быть белый, может быть чёрный. Любой артист подтвердит, что будет рад как рекламе так и скандалам. Главное, чтобы побольше говорили.

    Теперь вместо протестов, все обсуждают пресловутый "автомат".
    Цель достигнута. Внимание отвлечено.

    • Анонимно
      30.08.2020 22:25

      Ну это артисту из шоу бизнеса всё равно в каком свете его обсуждают, лишь бы говорили, а вот политику как раз важен именно белый пиар, иначе он просто труп политический

    • Анонимно
      31.08.2020 00:10

      Отлтчный пиар. Главное западенцам дал знак - не рыпаться

  • Анонимно
    30.08.2020 21:43

    Лучше бы договорился по мирному с оппозицией на гарантиях неприкосновенности и жил бы себе спокойно, а сейчас точка невозврата пройдена

    • Анонимно
      31.08.2020 00:12

      21.43 Польска методичка. НЕ уместна. Точка не возврата протестов окончательно пройдена. Будет долгое размежевание и главное отмежевание от координаторв

  • Анонимно
    30.08.2020 21:44

    И правильно делает Лукашенко. Вы не думайте, что протесты (толпа) такие мирные. Если Лукашенко даст слабину, то отмороженная толпа не посмотрит, что он без оружия и растерзает его (как Каддафи). Молодец, надо вовремя принимать меры для своей защиты. Они же потом будут говорить, что как развели Лукашенко.

    • Анонимно
      31.08.2020 09:00

      Довел страну за 26 лет

      • Анонимно
        31.08.2020 11:17

        Довел страну - надо же такое сказать! В Беларуси государственные заводы, стабильность, преступности нет, порядок. до Вам что, хочется дикого капитализма? Социализм надоел, бесплатная медцина и образование? Да Вы мазохист, господин хороший..

  • Анонимно
    30.08.2020 21:58

    Все очень серьезно, «не на жизнь, а на смерть»... Лишь бы не было Гражданской войны...

    • Анонимно
      30.08.2020 22:25

      В любой войне на территории Беларуси победит белорусский народ...

      • Анонимно
        31.08.2020 08:01

        Да ты что? И в Ливии победил народ? И в Сирии, и на Украине?

        • Анонимно
          31.08.2020 09:01

          В Великую отечественную победил. И в Сирии победит, скинет тирана.

  • Рашид
    31.08.2020 00:15

    Тем временем в Москве двое неизвестных избили блогера Егора Жукова...

  • Анонимно