Общество 
2.09.2020

«Расстрел» в полиции: начальника ОП «Зареченский» отстранили за «воспитание» подчиненных

Полковник полиции Тарас Дорошкевич стал героем соцсетей, пытаясь повысить служебное рвение полицейских с помощью пневматического ружья

Громкий скандал произошел сегодня в органах внутренних дел Татарстана. В соцсети слили видеозапись, где якобы начальник казанского отдела полиции «Зареченский» Тарас Дорошкевич из пневматического ружья стреляет по своим подчиненным. На место выехал прокурор района, но застать начальника ОП на рабочем месте не удалось. Полковника уже вызвали на ковер, отстранили от работы, а глава МВД по РТ Артем Хохорин назначил проверку. Не дожидаясь ее результатов, следственный комитет возбудил на Дорошкевича дело.


«не стреляйте»: начальнику оп «зареченский» грозит до четырех лет

Начальник казанского отдела полиции «Зареченский» Тарас Дорошкевич попал под следствие. В отношении полковника полиции возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Молниеносная реакция следственного комитета последовала на публикацию в социальных сетях видео инцидента, произошедшего в стенах отдела. На записи виден длинный коридор и слышен звук выстрела. После на видео предстает человек в форме полицейского — лица его не видно. Мужчина перезаряжает предмет, похожий на пневматическую винтовку, кладет ее на плечо и начинает целиться. В другом конце коридора, метрах в 10, у окна стоит девушка. «Не стреляйте пока», — говорит женский голос за кадром. Ролик обрывается.

Авторы канала «Контора пишет» утверждают, что на записи начальник ОП №3 «Зареченский» УМВД Казани, полковник полиции Тарас Дорошкевич. Под его «прицелом» якобы оказалась дознаватель, лейтенант Айгуль Хакимова. Кроме того, как говорится в сообщении, за спиной полковника в этот момент стояла начальник отдела дознания ОП, майор юстиции Екатерина Штатнова. Когда было снято видео и что послужило причиной такого поведения полицейского, не уточняется. По словам источников, таким образом руководитель отдела полиции «воспитывал» своих сотрудников, допустивших низкие показатели работы.

Расследование дела прокуратура республики взяла на особый контроль Фото: пресс-служба прокуратуры РТ

В отдел полиции сразу же выехал прокурор Кировского района города Казани Эльдар Сабиров. Как сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, в результате инцидента пострадавших нет, заявлений ни от кого по данному факту не поступало. Кроме того, со слов сотрудников отдела выяснилось, что инцидент произошел не сегодня, но и прокуратура точной даты событий пока не называет.

По словам источников, на рабочем месте самого Дорошкевича в это время не было — он якобы уже находился у руководства МВД, где с ним проводили беседу. Как сообщила пресс-служба ведомства, сейчас в МВД ведется внутренняя проверка, назначенная министром внутренних дел по РТ Артемом Хохориным, а начальник отдела полиции отстранен от работы.

Решение о дальнейшей судьбе высокопоставленного городского полицейского, вероятно, будет принято по итогу приговора. Дорошкевичу в нынешней квалификации претензий грозит до четырех лет лишения свободы, следователи уверены, что подозреваемый «действовал умышленно, явно превышая должностные полномочия». Расследование дела прокуратура республики взяла на особый контроль.

После публикаций в соцсетях в небольшом дворике у входа в отдел полиции собрались журналисты с камерами Фото: Анастасия Гусева

 «Никогда не видел и не слышал ОТ НЕГО такого»

6-этажное здание отдела полиции №3 расположено на улице Димитрова. По соседству с ним находится проектный институт «Союзхимпромпроект», чуть поодаль — жилые двухэтажные дома и проезжая часть. ОП обслуживает улицы Степана Халтурина, Фрунзе, Клары Цеткин, Горсоветскую, Шоссейную и другие, относящиеся к территории Кировского района города.

После публикаций в соцсетях в небольшом дворике у входа в отдел собрались журналисты с камерами. Наблюдая это, и без того неразговорчивые сотрудники полиции, которых удалось встретить корреспонденту «БИЗНЕС Online», начинали спешить, отказываясь что-либо обсуждать. «Ничего не буду рассказывать, ничего не знаю», — сказала журналисту девушка в полицейской форме, пытавшаяся попасть на рабочее место. Примерно теми же фразами отделались еще четыре человека, с которыми пытался поговорить корреспондент.

Внутри отдела работают сотрудники СК и прокуратуры Фото: Анастасия Гусева

Железная дверь, ведущая в отделение, была закрыта на замок. Видимо, такое происходило только сегодня: сотрудники, подходившие к двери, беззаботно брались за ручку, но встречали сопротивление. Им приходилось звонить кому-то из коллег с просьбой открыть дверь. Внутри в этот момент уже работали сотрудники СК и прокуратуры.

Один из работников, ожидая, пока ему откроют дверь, стоял поодаль и с усмешкой смотрел на видеокамеры, а услышав от нашего корреспондента вопрос про инцидент со стрельбой, искренне удивился. «Чего-то не знаю такого…» — сказал полицейский, отказавшийся называть свое имя, но добавил, что работает в отделе давно, на одном этаже с Дорошкевичем. «Никогда не видел и не слышал от него такого», — еще раз повторил наш собеседник.

Тарас Дорошкевич Тарас Дорошкевич, по данным источников, не задержан и пока не допрошен Фото: казань.16.мвд.рф

 ЧТО ИЗВЕСТНО О ДОРОШКЕВИЧЕ

Полковнику полиции Дорошкевичу завтра исполнится 42 года. Он родился в Одессе, но больше половины жизни прожил в Казани. В 2001 году после окончания Казанского социально-юридического института пришел на службу в органы внутренних дел. Сначала Дорошкевич работал следователем отдела по расследованию преступлений на территории отдела милиции «Япеева» СУ при Вахитовском РУВД Казани. Через 10 лет получил первое серьезное назначение — кресло начальника отдела полиции «Юдино». В январе 2014 года стал руководителем ОП «Зареченский», а в июне 2015-го возглавил ОП «Промышленный». Проработав там два с половиной года, он успел даже засветиться в скандале с общественниками и журналистами.

В декабре 2017 года жители улицы Авангардной, жаловавшиеся на неблагоустроенную парковку, где не было мест для инвалидов, почему-то пришли с челобитной в ОП, но вместо мирной встречи с руководством отдела у пришедших якобы отобрали видеокамеры и мобильные телефоны, отформатировали их и, по словам жителей, сфабриковали четыре административных дела по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение сотруднику полиции»). Ролик активно муссировался в соцсетях, но история продолжения не получила.

В апреле 2018 года Дорошкевича вновь перевели начальником в ОП «Зареченский», а уже в июне, как сообщили в соцсетях, его схватил инсульт, полковник несколько дней был в коме. «Без сознания лежит в больнице», — гласила подпись под новостью. Если так, вероятно, после военно-врачебная комиссия разрешила продолжить службу, иначе начальник отдела полиции еще два года назад мог уйти в отставку по состоянию здоровья.

Дорошкевич, по данным источников, не задержан и пока не допрошен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
2.09.2020 18:55

Если с подчиненными так себя ведут, то какого задержанным.

  • Анонимно
    2.09.2020 18:55

    Если с подчиненными так себя ведут, то какого задержанным.

    • Анонимно
      2.09.2020 19:03

      Он так себя ведет, потому что с него требуют эти показатели те кто выше.

      • Анонимно
        3.09.2020 09:23

        Увольнялся если не можешь . Они сами душу дьяволу за 30 серебр.полдали

    • Моисей
      2.09.2020 19:09

      Безумие от безнаказанности
      Теряют чувство реальности

      • Анонимно
        2.09.2020 20:31

        Вы поработайте в такой должности! С подчиненными- бездельниками.

        • Анонимно
          3.09.2020 03:52

          Рядовым работай, если не можешь организовать работу

    • Анонимно
      3.09.2020 09:22

      Обычный Татарстан. Ещё удивляюсь почему не боевыми стрелял

    • Анонимно
      3.09.2020 12:21

      Помню к ним в отдел зашли сообщить о драке за углом, парней 10 дралось, так ни один не встал и не вышел, сказали записали и скоро разберемся. Хорошая работа у них и на пенсию рано можно. Не все слава богу такие в органах.

    • Анонимно
      3.09.2020 13:17

      Значит с головой не порядок. Если людей начнет расстреливать. Таких надо не допускать к оружию и сразу увольнять.

  • Анонимно
    2.09.2020 18:59

    Власть многих начальников ОП с катушек сносит.

    • Оптимист
      2.09.2020 19:42

      Настоящий полковник

    • Анонимно
      2.09.2020 22:23

      Необходимо психиатрическое обследование этого полковника провести.

    • Анонимно
      3.09.2020 08:07

      Нельзя показывать фильмы про полицию, а если уж показываем то с хорошей стороны. Показ, а уж повторный показ тем более фильмов Глухарь, Шеф, Агент нац безопасности ... - это вредительство. Люди, специалисты программируемы, к сожалению или к счастью так устроена психология человека. Мы, люди начинаем подражать этим положительным и отрицательным героям.
      Если бы не показали Глухаря не было бы инцидента в ОП Дальный.

    • Анонимно
      3.09.2020 10:34

      Особенно бесконтрольная власть

  • Анонимно
    2.09.2020 19:00

    Да как так-то? Если полиция из ружей стреляет по полицейским в воспитательных целях, то что тогда бандитизм!?

  • Анонимно
    2.09.2020 19:00

    Новый сезон сериала "Полицейский с Рублевки теперь в Казани".

  • Анонимно
    2.09.2020 19:01

    Ты посмотри, какие неординарные способы применяют начальники для улучшения эффективности, понимаешь, разболтавшегося личного состава.
    А я-то начальника мелким рогатым скотом поругиваю, когда он начинает мне указывать на недостаточную активность! Да я ему ручки должна целовать, что из нагана не палит по движущейся от него зигзагами мишени.

  • Анонимно
    2.09.2020 19:02

    И какие вопросы? Винтовка же пневматическая, раны заведомо не смертельные...
    Значит, крыша еще не совсем съехала, может дальше работать...

    • Анонимно
      2.09.2020 20:38

      а вопросы такие:
      1. чем занимался психолог в этом ОП, зная, что в коллективе атмосфЭра не айс?
      2. для чего вообще МВД штат психологов, когда от них толку в таких ситуациях нет?
      3. Начальник ОП, как никак, менеджер, должен уметь общаться и управлять людьми. Как ведется обучение управлению человеческим ресурсом в МВД? И ведется ли вообще?

      • Анонимно
        3.09.2020 13:00

        Попробую ответить.... Психологов в отделе нет. Они сидят в УВД и соответственно никакого живого контакта с сотрудниками нет. О них вспоминают, когда что то случается, при отметке в разрешении на оружие ну и ещё что то малозначимое. Дань моды.
        Штат психологов в МВД для того же что и в УВД. А ещё есть полиграфологи. Мне всегда говорили, что Вы здесь делаете.... У Вас с каждым разом результаты всё лучше и лучше. Вы здесь чужой.
        Начальники ..... Я мало мудрых встречал..... Только один раз мне сказали работай нечего ходить на эти совещания. Я же знаю что ты работаешь..... Остальные хотели только контролировать.....Надеюсь я ответил на Ваш вопрос..... Только я думаю мой комментарий не напечатают.

    • Анонимно
      2.09.2020 22:02

      Клнечно, не страшно. Полковник Евсеев в московском супермаркете по-настоящему расстреливал покупателей.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        3.09.2020 07:42

        Не Евсеев, а Евсюков. Лишь бы написать вам, слышите звон ...не зная где он

  • Анонимно
    2.09.2020 19:04

    Полковник без полка о чем-то тоскует...

  • Анонимно
    2.09.2020 19:06

    В шею гнать если он так сослуживцами то трудно представить как он гражданскими ведёт себя

  • Анонимно
    2.09.2020 19:06

    Работают братья? Бездельники! Позорище...

  • Анонимно
    2.09.2020 19:20

    Надо включить этот метод в перечень для повышения КПЭ

  • Анонимно
    2.09.2020 19:24

    Может, на пенсию хотел, но не отпускали?

    • Анонимно
      3.09.2020 07:27

      У него уже отобрали рапорт на пенсию...с задним числом...

  • Анонимно
    2.09.2020 19:37

    Как я поняла, подчинённые знали о нравах своего шефа, на видео и стрелявший полный сошедший с катушек и подчинённых нормальными не назовёшь, так как такого надо немедленно обезоружить, пока он перезаряжал, ну полный дурдом, а не ОП!

  • Анонимно
    2.09.2020 19:46

    Что же с них такое требовали, что уже в 42 года инсульт заработал, хочу понять!

    • Анонимно
      2.09.2020 21:22

      Друга в 29 инсульт свалил, он ни разу не полицейский.

    • ПанАлекс
      2.09.2020 22:52

      Актриса "Мать Драконов" еще в первом сезоне на 22м году жизни инсульт получила! Потом еще говорили, что слишком она "деревянно" лицом в следующем сезоне, не зная, что это последствия инсульта!

  • Анонимно
    2.09.2020 19:53

    Неужели у нас нормально эта структура не сможет уже работать? Где их учат, где аналитики, где специалисты? Получается простых обывателей вводили в заблуждение, главное нарисовать показатели?!

  • Анонимно
    2.09.2020 19:56

    Наказать и тех кто такого человека продвигал по службе, вот где уж точно ставленники не проходят испытание!

  • Анонимно
    2.09.2020 20:03

    Причём тут он система прогнила

  • Анонимно
    2.09.2020 20:11

    Сотовые телефоны с камерами и соц сети изменили наш мир

  • Анонимно
    2.09.2020 20:17

    Скорее всего на работе вместе все шутили как и везде но в интернет попала только часть видео. И заряжено ли оно было?

    • Анонимно
      2.09.2020 20:33

      20.17 Там же голос просящий:" не стреляйте пожалуйста", было бы смешно, если бы не было так грустно! На видео видно, как стрелявший на взводе, он сосредоточен!

      • Анонимно
        3.09.2020 07:58

        Как Вы поняли, что он на взводе и сосредоточен, если на видео даже лица нет?)))

        • Анонимно
          3.09.2020 09:06

          На видео не видно, чтобы он стрелял по людям. Это явно "передернули", тем кому нужно было его показать в плохом свете. Другой вопрос зачем он стал стрелять в отделе, вроде взрослый человек? Кроме как от безделья объяснить сложно. Попробуйте попасть в любой отдел полиции Казани к участковому, оперу, дознавателю и т.д., уверяю не сможете, если он конечно сам того не хочет. В лучшем случае вас пустят в тамбур, где перед металлической дверью стоит старший офицер в звании майора или подполковника, ну не смешно ли, в таком звании на тумбочке стоять записывая приходящих в отдел и досматривая их с помощью металла искателя, а это ведь деньги налогоплательщиков. Вот так власть отделилась от народа, ну а чем там еще заниматься за железной дверью как не развлекать себя.

  • Анонимно
    2.09.2020 20:21

    Куда катимся, те, кто должен защищать, удивляют регулярно. То один полицейский расстрелял на отдыхе граждан, то другой тренируется на своих сотрудниках. Что дальше? Кто из действующих сотрудников и куда пошлет следующую пулю? Их вообще хоть как-то проверяют на адекватность, или проходят переаттестацию по знакомству? И кто ответит за такой некачественный подбор кадров в полиции?

    • Анонимно
      3.09.2020 11:28

      Никто не ответит. Как всегда пошумят, пожурят сверху из Москвы высокое начальство, а потом все стихнет.

  • Анонимно
    2.09.2020 20:42

    Если алкоголик на улице в парке так сделает,то обязательно же откажут в возбуждении в связи с отсутствием состава преступления,никто же не ранен

  • Анонимно
    2.09.2020 20:57

    следователь,начальник отдела, начальник оп - кто продвигал то,длинная рука .......................

  • Анонимно
    2.09.2020 21:11

    За последние 40 лет Казань периодически выделяется всплеском преступности как в уголовном мире так и в рядах милиции-полиции.
    Значит с властями не всё в порядке.

    • Анонимно
      3.09.2020 08:32

      Когда ваши предки бегали по дворам Казани, колошматя прохожих арматурой по голове и делили асфальт, то их потомки вряд ли будут отличатся уравновешенной психикой.
      От осинки, как говорится.....

      • Анонимно
        3.09.2020 13:09

        Не пишите о том, о чем понятия не имеете. В те времена и милиция была честнее, там сотрудники служили, а не заколачивали бабки, и по голове никого просто так не колошматили. В те времена если человек давал слово, он его держал. В те времена немыслимо было, чтобы в милиции произошло такое. Да и судя по биографии бравого стрелка он явно не выходец из тех казанских времен. Так что тут свалить все на давние времена не получится. Это сегодняшний день с его реалиями, когда полицию люди мягко говоря не уважают за такие вот кадры. Чистить МВД от низа до верха, иначе ничего не изменится, и завтра снова снова где-то либо выстрелит, либо попадется на взятке, спектр ожиданий весьма широк.

  • Анонимно
    2.09.2020 21:15

    Интересно у этих девушек которых он использовал в качестве мишеней есть мужья, братья? И если есть, то как они относятся к подобным "игрищам" ?

    • Анонимно
      3.09.2020 08:02

      Обычно у таких девушек мужья и родня тоже в системе, не привыкать.

  • Анонимно
    2.09.2020 21:15

    Правды, мы конечно, не узнаем, и подчинённые бывают такие разные и "не далёкие", у меня вопрос, мог ли этот начальник ОП увольнять нерадивых подчинённых? У меня к примеру был хороший "кнут" в руках это материальное стимулирование, нельзя ли также в МВД пересмотреть систему оплаты?! Или так тоже не будет толка?! Здесь конечно придется выбирать или платишь подчинённым так же как и себе или вот, то что получили!

    • Анонимно
      2.09.2020 22:14

      Мало у людей в погонах льгот и привилегий?!

    • Анонимно
      3.09.2020 03:54

      Премии тогда будут своим особо приближённым или блатным, со связями.

  • Анонимно
    2.09.2020 21:15

    Скорее всего дело, как и в первый раз замнут или на тормозах спустят. Видимо его кто то в полиции оберегает.

    • Анонимно
      3.09.2020 07:46

      Скорее всего кто то кто его оберегал ушел. Вот и поячвилось это видео сейчас.

  • Анонимно
    2.09.2020 21:30

    Что же он требовал от подчинённых? Нарисовать показатели или что-то другое, он так вышел из себя, что выскочил за сотрудником и вдогонку стрелял и смех и грех!

  • Анонимно
    2.09.2020 22:02

    Те кто в бюджете работает, взяли моду жаловаться и ничего не делать, предлагаю всю систему финансирования пересмотреть, может качество и сложность сделать главным показателем для хорошей надбавки, те кто в МВД работает он лучше знает, но то, что сегодня происходит требуется реформа, любой формальный подход ведёт только к ухудшению ситуации. Это касается любой системы, какую ни возьми, везде одно и тоже!

    • Анонимно
      3.09.2020 11:32

      Уже дореформировались! До основанья разрушено, что было хорошего от милиции.

      • Анонимно
        3.09.2020 16:47

        В стране недровых олигархов полиция на простых людей работать не будет, система заточена под другое, всех превращают в частных наемников с большими полномочиями даже стрелять уже разрешили на митингах в народ, то есть в нас с вами за наши же деньги.

  • Анонимно
    2.09.2020 22:03

    Судя по видео, это обычный прикол, который в этой организации далеко не редкость. Там вообще своеобразное чувство юмора... Нормально все будет. Тарас Святославович очень авторитетный полицейский. Настоящий полковник. При нем ОП Промышленный хоть работал, а теперь... дела только волокитят и больше ничего(

    • Анонимно
      3.09.2020 07:09

      Про авторитет вы что то загнули...под этого фрукта нужно капнуть с момента его службы в Юдино....

  • Анонимно
    2.09.2020 22:09

    Видимо девушка попросила шефа показать как он метко стреляет! шла ставить мишень, но не успела поставить и поэтому просила пока не стрелять. А в итоге всё перевернули.

    • Анонимно
      2.09.2020 22:34

      22.09 девушка умоляет, а не просит! Хотел бы узнать за что в неё стреляли?

      • Анонимно
        3.09.2020 08:01

        Как вы поняли что она умоляет? Ясновидец???

        • Анонимно
          3.09.2020 08:24

          8.01 просмотрите ещё раз видео, не понятно только мотивы такого поведения!

          • Анонимно
            3.09.2020 08:50

            Его можно хоть сто раз посмотреть, но увидеть чьи-то молитвы все равно не получится

  • Анонимно
    2.09.2020 22:25

    Обалдеть! И такие отвечают за нашу жизнь и правопорядок?! мвд - на выход!

  • Анонимно
    2.09.2020 22:28

    Тарас молодец удивил

  • Анонимно
    2.09.2020 22:31

    Чертовщина какая то в этом отделе: один начальник несколько лет назад застрелился, другой начальник подчинённых отстреливает....

    • Анонимно
      3.09.2020 11:05

      Вы забыли о начальнике который изнасиловал девушку, а второй его скрывая был уволен на пенсию.

      • Анонимно
        3.09.2020 11:25

        Это тоже в Заречье было???? Класс!!!!! Ну и начальники....

  • Анонимно
    2.09.2020 23:06

    Показатели нужны им. Это во всех сферах так, поэтому и коррупция кругом, злость к людям. Сверху это всё идёт. Давно пора понять и измениться сначала самим...

  • Анонимно
    3.09.2020 00:04

    лучше бы ушёл Тарас на пенсию по состоянию здоровья после инсульта,
    а теперь уж что....
    очень неприятно это видеть
    и не могу понять

    • Анонимно
      3.09.2020 08:29

      коттедж, несколько машин, катер - на пенсию содержать проблематично будет. даже если это и полицайская

  • Анонимно
    3.09.2020 00:40

    Да Тарас удивил , знаю его ещё с 2000 года, вместе работали .жалко конечно его и его семью , вот что делает система с людьми

  • Анонимно
    3.09.2020 06:45

    Крыша поехала.

    • Анонимно
      4.09.2020 22:22

      Ничего не поехало, люди как СМИ преподносит так и понимают. Все нормально у них в отделе, и для сотрудников и для граждан отличный начальник он

  • Анонимно
    3.09.2020 07:32

    Когда девушка говорит - "Не стреляйте Пока", это означает, что он до её появления просто стрелял из пневматической винтовки в пустом коридоре. В данном случае, она просит его не стрелять, пока она пройдёт по коридору.

    Однако здесь для хайпа всю ситуацию перевернули. С одной стороны ситуация безобидная, с другой стороны испытывать, даже относительно безобидную пневматическую винтовку, не стоит в коридоре.

  • Анонимно
    3.09.2020 07:34

    сегодня растреливает из воздушки,завтра из пм?

  • Анонимно
    3.09.2020 07:34

    Вот и вам и супер татарстан,а бутылка где

  • Анонимно
    3.09.2020 07:35

    Рассмешили вопросы про психологов. Если их расформировать вообще не ощутимо будет.
    Обучению управлению человеческими ресурсами в МВД не ведётся и не велось. Это земля, отдел, учишься на ходу, времени вообще нет. Показатели каждый день. Это система такая. Начальника потом имеют наверху и публично. Вот и инсульт и инфаркт оттуда. А вообще моё мнение что надо менять первое лицо. Засиделся уже. Что федеральное, что республиканское.

  • Анонимно
    3.09.2020 08:13

    Хохорин или его замы не сделали выводы после декабря 2017

  • Анонимно
    3.09.2020 08:24

    Причем превышение полномочий ?- обыкновенное мелкое хулиганство. Просто отправят на пенсию и всё

    • Анонимно
      3.09.2020 08:39

      Это не мелкое хулиганство.... Это преступление которое совершило должностное лицо..... Только сажать причём не в милицейскую зону.....

  • Анонимно
    3.09.2020 08:30

    т.е. я правильно понимаю что дорошкевич зачет по стрельбе сам не сдает?)))

    • Анонимно
      3.09.2020 09:08

      8.30 и со здоровьем у некоторых начальников не всё в порядке, на видео видно как человек вышел из себя, это ж, что надо было сделать, чтобы тебе в след стреляли, подчинённые такие же чёкнутые!

  • Анонимно
    3.09.2020 08:33

    Коллеги не стесняйтесь рассказывайте, что творят или творили начальники. Хорошо бы чтобы они ответили за свои чудачества.

  • Анонимно
    3.09.2020 08:34

    А вспомните как в интернете гуляла запись разговора бывшего начальника ОМ№9 Дальний. Они же по другому разговаривать не умеют....

  • Анонимно
    3.09.2020 08:35

    Дорошкевич с винтовкой на перевес пытался улучшить раскрываемость. А если дознаватель просто не умеет. Что за это её убивать нужно.....

    • Анонимно
      3.09.2020 10:31

      Товарищи начальники отделов полиции равняйтесь на Дорошкевича.....!!!!!

  • Анонимно
    3.09.2020 09:28

    После такой вот мотивации сотрудники идут и вешают дела на невиновных людей, а настоящие преступники на свободе их сложнее ловить, дольше, надо же план сделать сначала.

    • Анонимно
      3.09.2020 10:30

      Это так называемые дела рассмотрение по особому порядку.... Ну сознайся тебе много не дадут, а то и выйдешь прямо в зале суда.... И вот он уже едет на зону..... А дальше по стандартной процедуре. Или вместо грабежа делаю разбой, а там уже другое наказание и жирная палка за раскрытие.... Эти особенно грешат в Юдино..... И фамилии есть.....!!!! Следственный комитет откликнитесь

  • Анонимно
    3.09.2020 09:46

    " Братва не стреляйте в друг друга ой не стреляйте" и не насилуйте!!! Новый текст песни....

    • Анонимно
      3.09.2020 11:33

      Полицейские стали хлеще братвы.... Там хоть есть понятия а тут ничего.

  • Анонимно
    3.09.2020 10:24

    Предлагаю поговорить о не адекватных начальниках полиции в Казани. Своими действиями они заряжают подчинённых, а те простых граждан обратившихся к ним за помощью. Тут много чего интересного можно услышать.... А Дорошкевич окажется так не о чём....

    • Анонимно
      3.09.2020 12:47

      10.24 из-за внутренних разборок в нашем научном институте, одна ушлая дама, перешла в головное предприятие, но уходя пригласила, как я поняла, знакомого из Убэп, отомстить таким образом директору, этот знакомый в прямом смысле вел себя неадекватно в организации, его поведение в десять раз хуже этого начальника ОП, одно он не учёл, что у нас везде были камеры!

    • Анонимно
      3.09.2020 17:11

      Коллеги днло прошлон что Вы можете сказать например об например ОП9. Что изменилось или нет? Юдино тот же самый вопрос? Ямашево? Где что то было. Скажите......

      • Анонимно
        4.09.2020 10:30

        Что говорить...когда произошла трагедия в ОП Юдино с дроздовым, этот дорошкевч работал там начальником отдела следствия и избежал наказания но был причастен к этому делу.....вот вам и ответ...

        • Анонимно
          4.09.2020 11:41

          Ну вот бог шельму метит. Боженька всё равно наказывает всех причастных.....

  • Анонимно
    3.09.2020 10:31

    Он готовился к соревнованиям по стрельбе по мишени "бегущий козел".

    • Анонимно
      3.09.2020 11:37

      Он к чемпионату мира по стрельбе готовился наверное.... А может в тире взять какой нибудь приз..... Респект.....

  • Анонимно
    3.09.2020 13:10

    До чего доводит дружба с Мешковым.

  • Анонимно
    3.09.2020 16:59

    Видимо так эти подчинённые достали начальника что по другому их уже не пронять, набирают кого попало, не писать, не думать, не мысли формулировать не могут, кто то посадил на место, в Челнах в ОП Комсомольский 3 года уголовное дело в крупном размере следственный отдел по всем его следователям гоняет, это нормально что ли, никто ничего не делает, их бы так же начальник погонял.

  • Анонимно
    4.09.2020 09:34

    Полицейские превратились в полицаев, система сгнила напрочь.

    • Анонимно
      4.09.2020 11:12

      Тараса действительно жалко как человека по своей сути не плохой. Всегда был веселым и задорным, поддерживал коллектив в хорошем смысле. Иногда были замашки ребёнка-этакого хулигана, ну и все) уверена что вся ситуация показанная на видео была простой забавой. Задайтесь вопросом если все так серьёзно, отчего же так спокойно вела себя нач ОД стоявшая за спиной ТС??

      • Анонимно
        4.09.2020 11:43

        Какой же он несчастный..... Ну просто очень жаль.... Но преступление то совершено.... Что с этим поделать..... На зону его....

  • Анонимно
    5.09.2020 11:44

    Если я постреляю из воздушки по полицейским? Меня и отстранить не от чего! Пенсионер я.

  • Анонимно
    6.09.2020 08:30

    Тут писали, что всё это произошло ещё в прошлом году..... Это правда...... ???? Что то правосудие затянулось

  • Анонимно