Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
9.09.2020

ГИБДД Казани устроит массовый рейд – будут искать нетрезвых водителей

Госавтоинспекция Казани сегодня проведет рейд «Нетрезвый водитель», направленный на выявление пьяных за рулем. Мероприятие продлится с 20:00 9 сентября до 4:00 10 сентября, сообщили в ведомстве.

Отмечается, что за 8 месяцев 2020 года на территории Казани произошло 57 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. В результате 5 человек погибли, 76 — получили различные ранения.

Вместе с инспекторами ГИБДД в рейде будут задействованы участковые уполномоченные полиции. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения ст. 12.8 КоАП предусмотрен штраф в 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 года до 2 лет. Если водитель повторно совершает правонарушение, наступает уголовная ответственность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 09:06

Тут главное внезапность и неожиданность. Молодцы что смогли все сохранить в секрете

  • Анонимно
    9.09.2020 09:06

    Тут главное внезапность и неожиданность. Молодцы что смогли все сохранить в секрете

    • Анонимно
      9.09.2020 09:23

      Думаешь пьянь с утра читает новости?

      • Анонимно
        9.09.2020 09:46

        Ну я же читаю

      • Анонимно
        9.09.2020 10:36

        За рулем не пьянь ездит, а выпившие люди. Как правило с утра они трезвые, даже если немножко похмелье, то читать умеют. А вечером они не в стельку напиваются и имеют надежду нормально доехать до дома. Конечно бывают и исключения.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:47

      Гнилой пиар и запугивание - основа основ современного гос.управления.
      Информационное покрытие населения страхом на порядки шире покрытия росгваридией, или, например, дорог постами.
      Потому, в данном конкретном случае с точки зрения предотвращения ДТП широкое освещение одной из предстоящих акций ГИБДД - скорее плюс, чем минус.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:17

      Неожиданно - поймать. Ожидаемо - предотвратить. Что лучше?

  • Анонимно
    9.09.2020 09:07

    Зачем заранее то сообщать об этом???

    • Анонимно
      9.09.2020 09:21

      Чтобы как можно больше пьяных водителей осталось дома

  • Анонимно
    9.09.2020 09:07

    Ещё бы в Яндекс Навигатор влили точки облавы.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:09

    Спасибо за очередное предупреждение!))

  • Анонимно
    9.09.2020 09:10

    Так устраивайте. Зачем предупреждать?

    • Анонимно
      9.09.2020 09:54

      Знакомый живёт в Европе, каждый день ездит за рулём, включая крупные города и разные страны.
      Знаете сколько раз за 10 лет полиция останавливала для проверки? НОЛЬ.

  • Не курю
    9.09.2020 09:12

    Меня не ищите ,я в БМВ возле центра занятости населения ,жду когда очередь подойдет

    • Анонимно
      9.09.2020 09:49

      Не патриот что ли, за Запад, за Германию?

    • Анонимно
      9.09.2020 09:51

      В целлофановом пакете с логотипом БМВ, натянутом на манер закрытого купальника?

  • НЕТАТАРИН
    9.09.2020 09:13

    да они сегодня тоже искали, и вчера искали
    у них каждый день план на всю смену стоит

    • Анонимно
      9.09.2020 09:21

      Чем больше дураков коллег Ефремова по опасному бизнесу поймают тем лучше

      • НЕТАТАРИН
        9.09.2020 09:28

        основной улов как раз не братья Ефремова, а мужички с запахом после вчерашнего, которых разводят на отказ от освидетельствования

  • Анонимно
    9.09.2020 09:22

    Сразу забирайте авто на штрафстоянку года на 3 и прав лишайте. Тогда думать больше будут.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:22

    С-С-спасибо, что прдпредили ))))

  • Анонимно
    9.09.2020 09:24

    ГИБДД, пожалуйста начните отлавливать тех, у кого из машины орет на всю улицу дерьмомузыка.
    Один такой на голубой старой Мазде ездит по авиастроительному району, надоело

    • Анонимно
      9.09.2020 10:07

      Не проще просто уехать с этого района?

      • Анонимно
        9.09.2020 10:37

        А почему нужно уезжать с района из-за какого-то инфантонедоразвитого? Наверно лучше соответствующим службам следить за порядком и покоем граждан стоит, всё-таки они за это зарплату получают

  • Анонимно
    9.09.2020 09:26

    Пожесче действуйте, нетрезвого за рулем сразу мордой в землю и в наручники, независимо от социального статуса и должности, вообще в городе нужно камер больше на пешеходных переходах и ГИБДД ужасно работает с гражданами, граждане ценный ресурс для вычисления и выявления нарушителей дорожного движения, где телефоны доверия на которые можно позвонить и оставить жалобу на нарушителя? Они должны быть большими буквами на рекламных растяжках, нужно начинать работь или беспредел на дорогах только усилится.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:29

    Опять кошмарить водителей... Сколько можно. Насколько спокойнее на дороге, когда нет машин ДПС!

    • Низами
      9.09.2020 10:21

      А я не против машин ДПС на дороге. Живых инспекторов ГИБДД камерами не заменишь. Есть довольно большое количество нарушений, которые требуют реакции именно сотрудника ДПС. Возможно, если бы на трассе было больше инспекторов, то и "ефремовых" было бы значительно меньше.
      Сегодня же больше рабочего времени инспекторов ГИБДД уходит не на отлов пьяных водителей и злостных нарушителей, а на то, чтобы ездить, "оформлять царапинки на бампере".
      А как только с нами происходит что-то на дороге, то сразу к гаишникам куча претензий - почему не выполняете свои прямые обязанности?

  • Анонимно
    9.09.2020 09:34

    Все понял, в эти дни ни-ни )

  • Анонимно
    9.09.2020 09:40

    Правильное решение. После летнего периода много молодежи расслабилось.

    К сожалению, наблюдаю еще одну очень опасную тенденцию. Пешеходы и велосипедисты тоже привыкли в каникулы к сухой солнечной погоде и длинному световому дню.

    Вчера в 20 часов вечера, за одну только сорокаминутную поездку наблюдал человек десять безбашенных камикадзе.

    На Павлюхина, в темноте женщина перебегала дорогу у жд моста там где напротив друг друга остановки.

    Через два квартала вновь обнаружил неадекватное тело в темной одежде спокойно идущее через 4 полосы.

    По Правобулачной стайка бессмертных молодых велосипедистов без огоньков и в темной одежде на автобусной полосе. Там где обычно летят таксисты и особо спешащие.

    Такой же призрачный велосипедист одиночка встретился на мосту ленинской дамбы.

    Светофор Ибрагимова Волгоградская, пешеход бежал по зебре на запрещающий свет. Хорошо что впереди стоящий водитель среагировал сигналом и осветил этого самоубийцу дальним, другие успели притормозить.
    Далее ул Восстания, дважды бессмертные в темноте передо мной перебегали 6 полос вне перекрестков.

    Это как? Это за сорок минут!

    Боюсь представить сколько будет наездов и трагедий в осенние дожди, когда светлое время сократится и темнота будет начинаться в час пик.

    • mad big
      9.09.2020 09:50

      Это что! Вот я вчера инвалида, переезжающего на красный свет пешеходам в электроколяске видел около энергоунивера. Реально безбашенный парень.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:43

    Где конкретно и во сколько рейд будет?))

    • Анонимно
      9.09.2020 10:04

      Ну что за люди, статью хоть прочитайте, а потом комментарии пишите. Для тех кто на бронепоезде: Мероприятие продлится с 20:00 9 сентября до 4:00 10 сентября, сообщили в ведомстве.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480376

  • Анонимно
    9.09.2020 09:51

    В выходные пьяных больше. Почему в рабочий день-то?

  • Анонимно
    9.09.2020 10:13

    Да без проблем, только сначала оформите всё по букве закона, оформление протокола отстранения, предварительное и медицинское освидетельствование.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:24

    Вот хочу выразить по данному поводу своё возмущение!! Неделю назад, в воскресенье, заезжаю рано утром в Казань. На въезде в город стоят наряды ГИБДД и проверяют на свежесть дыхания. Все вроде правильно. Но своим замечательным лицом мне в морду лезть не НАДО! Ау! Руководство ГИБДД! Разработайте чтоли регламент, как сотрудник должен улавливать пары спиртного. Дайте им одноразовые приборы чтоли . Я не хочу контактировать нос в нос ни с кем!

    • Анонимно
      9.09.2020 10:41

      Вот действительно, короновирус их не берет что ли? Это же добровольно вдыхать бактерии тысячи человек ежедневно.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:13

      В пять утра выехала на работу,после бессонной ночи -болел ребёнок.Видимо ,вид у меня был не очень и первый раз в жизни гаишник предложил мне на него дыхнуть,предварительно засунув свою голову в мой салон,через форточку.Я растерялась и дыхнула.Видимо ,ему что-то не понравилось и он попросил ещё раз дыхнуть.Мне стало так неловко,мало ли может у меня запах изо рта .И тут уж я возмутилась,вам что приборы не выдают?! Вот им самим не стремно заразу собирать?Ну и зачем тогда вся это возня с масками?

  • Анонимно
    9.09.2020 10:37

    Каждый выполняет свою работу, зачем вы люди морщите правоохранителей?

  • Анонимно
    9.09.2020 11:26

    Актер Панин уехал в Испанию чтобы ГИБДД не ловило и ездит нормально.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:27

    Сейчас на эту службу берут всех подряд кто более менее водить умеет и русский пару слов знает , в остальном полная не компетенция ни законов ни регламента ничего не знают , думают что власть их сделала особенными ! Они должны служить на благо народа а не существовать как карательный орган ! Сами себя дискриминируют .

  • Анонимно
    9.09.2020 12:39

    чаво ужо там?! ефремова искать будут

  • Анонимно
    9.09.2020 13:50

    Будем дышать инспекторам в нос ? Вот раздолье то доя ковида

  • Анонимно
    9.09.2020 15:46

    Нормально деньжат поднимут. Считай по 50 т.р. с пойманного.
    Этот рейд не основная цель, поймать нетрезвых водителей, а пополнить бюджет. Кого их особо волнует, кто там трезвый ездит или нет.
    Главное деньги!

  • Анонимно
    9.09.2020 19:16

    Зачем документы тогда просить, сразу трубку в рот и алга

  • Анонимно
    10.09.2020 07:33

    Да они каждую субботу воскресенье на выезде из Салмачей всех подряд.Не представляются, ВУ не спрашивают только принюхиваются.