Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
18.09.2020

Крупное ДТП у «Миллениума» попало на видео: водитель решил на скорости проехать через поток

Серьезная авария с участием нескольких машин, которая произошла 16 сентября на въезде на мост «Миллениум» в Казани, попала на видео. Кадры с камеры видеорегистратора одного из автомобилей появились в сети накануне.


Как сообщалось ранее, в ДТП получило повреждения пять машин. Одна из них — Toyota — врезалась в металлическое ограждение. На месте работали инспекторы ГИБДД, однако информации об аварии в ежедневной сводке происшествий нет. По предварительным данным, пострадавших в результате аварии нет.

На кадрах видно, как водитель легкового автомобиля (судя по комментариям пользователей, это Audi) на скорости пытается проехать через поток машин и врезается в Toyota. Последнюю разворачивает, а после она врезается в ограждение.

В комментариях большинство пользователей раскритиковали поведение предполагаемого виновника аварии и назвали его «мамкиным гонщиком».

«Молодец, только не на такой скорости. Чуть медленнее бы ехал, мог бы вправо нырнуть! Надеюсь, все живы!» — написал один из пользователей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 09:11

Придурок какой то.
Непонятен термин - мамкин гонщик????

  • Анонимно
    18.09.2020 09:11

    Придурок какой то.
    Непонятен термин - мамкин гонщик????

    • Анонимно
      18.09.2020 09:29

      недогонщик, которому мама игрушку большую купила

      • Ильдариус
        18.09.2020 11:41

        "недогонщик, которому мама игрушку большую купила" (с)

        Как, все-таки, у нас люди любят с умным видом нести всякую чушь.
        Мамкин-гонщик идет от понятия "Я у мамы ... инженер/дизайнер/гонщик (нужное подчеркнуть).
        Означает, что человек делает какую-то фигню, за которую похвалит только мама, но при это эта фигня, на самом деле, довольно беспонтовая.
        В данном случае, человек мнит себя гонщиком, а на самом деле им не является.

        • Анонимно
          18.09.2020 15:37

          Недогонщик как раз значит, что он плохой гонщик, и у этого термина такого узкого профиля, как ты описал, нет.

    • НЕТАТАРИН
      18.09.2020 09:29

      обычно сынок ни дня не работавший и получивший на 18-летие дорогой авто

  • Анонимно
    18.09.2020 09:15

    Почему "мамкин гонщик"?

  • камрин
    18.09.2020 09:19

    водятлов на дороге крайне много, все катаются как хотят
    Как говорится ПОНАЕХАЛИ!!!

    • Анонимно
      18.09.2020 09:33

      На Миллениуме убрали камеры, сейчас там все как угорелые летают.

      • Анонимно
        18.09.2020 09:55

        Почему-то свобода у всех ассоциируется со вседозволенностью

    • mad big
      18.09.2020 09:47

      Лишний раз доказывает что в Казани культура вождения ниже плинтуса. Хуже наверное только в Каире.

      • Анонимно
        18.09.2020 10:00

        Хорошо было только на Универсиаду, гаишников много, все вежливые, эх, Казань 2013 где ты?

  • Анонимно
    18.09.2020 09:22

    мамкин гонщик - это о возрасте виновника или что?

    • Анонимно
      18.09.2020 09:57

      Это когда гоняет на машине, которую подарила мамочка. Но цену этой машине он не знает и поэтому думает, что мамочка еще купит.

  • Анонимно
    18.09.2020 09:25

    Поспешишь - людей насмешишь!!!

  • Анонимно
    18.09.2020 09:25

    Странно. Вчера только такие же гонщики, которые знают, что современный автомобиль может без проблем "держать" 150 по трассе и 100 по городу, и это не опаснее старинных "москвичей" на 60км/ч, доказывали, что в Казани можно и нужно ездить быстрее, и минусил мои комментарии. Пардон, был не прав - и вправду тихоходы на своих 60 тормозят поток, не давая ездить таким как этот рейсер "быстро и безопасно".

    • Анонимно
      18.09.2020 09:46

      Я еду по городу 50 (имею полное право, где это не ограничено знаками) почти всегда, и нет цели затормозить поток - просто проще так и безопаснее, да и люблю ездить с комфортом - слушая музыку-аудиокниги. А на нюхающих корму и истошно сигналящих (не спецавто) - по боку.

      • Анонимно
        18.09.2020 10:49

        Вы у себя по огороду ездите 50! А по городу нужно ехать со средней скорости потока.

      • Анонимно
        18.09.2020 10:57

        но не по левой полосе!

        • Анонимно
          18.09.2020 23:09

          Может еще и пункт ПДД назовете, в котором левая полоса как-то выделяется по скорости.

      • Анонимно
        18.09.2020 11:16

        Можешь ездить только в правом ряду хоть 10 км в час.

        • Анонимно
          18.09.2020 23:10

          И на основании какого пункта ПДД правая полоса какая-то особенная по скорости?

  • Анонимно
    18.09.2020 09:25

    Есть поучительное видео в сети - когда такой же гонщик с лихвой и его комментариям под видео выжимает все из спорткара залетает под мост, а там огромная пробка. Все выжили вроде бы, но машин там десятки пострадали.

  • Анонимно
    18.09.2020 09:34

    Видимо термин переводится как "Гонщик, у которого молоко на губах не обсохло". Неопытный.

    • Анонимно
      18.09.2020 09:58

      Нет. Кому мама машинку подарила. А не он сам своим трудом заработал. Кто деньги зарабатывает, знает, что они не падают с неба.

  • Анонимно
    18.09.2020 09:37

    Много неадекватных и бестолковых водителей. Ну очень много.

  • Анонимно
    18.09.2020 09:41

    Остается надеется что хоть этот водятел хоть чуть-чуть, но ударился неумной головой и мозги встали на место.

  • Анонимно
    18.09.2020 09:43

    Прикольно, что в сводки не попало

  • Анонимно
    18.09.2020 09:46

    Похоже это тот же Ауди, который в этот же день по южке в районе 18.00 так же чудил. В плотном медленном потоке из ряда в ряд юзал без поворотников.

  • Анонимно
    18.09.2020 09:59

    А говорят, что нам не нужны Кордоны. Обвешать все надо камерами, чтобы все ехали в строгом соответствии с ПДД. Тогда и трупов будет меньше.

    • Анонимно
      18.09.2020 10:30

      Если человек идиот то ни какие Кордоны его не остановят.
      Алкашей за пьянку прав лишают, штрафы и аресты впаивают и что? Это им не мешает вновь садиться за руль и пьяными кататься.

  • Анонимно
    18.09.2020 10:03

    Права нужно, позже выдавать! Правда, в современном мире, это, только лишь, мечты...

  • Анонимно
    18.09.2020 10:05

    Интересно по каким причинам это не попало в сводку происшествий. Наверное, чтобы этому водителю можно было и дальше кататься?

  • Анонимно
    18.09.2020 10:28

    В смысле "молодец"? То есть среди его сородичей принято так ездить? Тогда велком на автодром, и бейтесь там друг с другом сколько влезет. Зачем в городе то других опасности подвергать? А, ну да, снять автодром денег нет. Есть только на б/у псевдоэлитное авто в кредит.
    Мое мнение, культура вождения должна быть пропорциональна стоимости автомобиля! В Казани, к сожалению, наоборот.

  • Анонимно
    18.09.2020 10:33

    недоумок. Жаль, что ума-то они набираются за счет нервов, а, иногда, и жизней других.

  • Анонимно
    18.09.2020 10:45

    А эти кто Взади ехал даже не остановилист

  • Анонимно
    18.09.2020 10:58

    нарисуйте сполошные и повесьте камеры по всему мосту, у нас по другому никак. только кнут.

  • Анонимно
    18.09.2020 11:07

    Вот такие недоросли собираются сначала у стадиона (как раньше у Чаши), а потом рассекают на скорости с громкой музыкой по ночным улицам Казани. А в ответ на жалобы у мвд ответ-все проверено, никто не гоняет, никто не шумит.

  • Анонимно
    18.09.2020 11:12

    При сильном ударе сзади машины, в которой вы едите, водитель и пассажиры получают "хлыстовое" повреждение шеи - после этого начинает постоянно болеть голова, изменяется давление, то есть по сути это серьезная травма, требующая долгой реабилитации и лечения.
    Поэтому мне искренне жаль водителя и пассажиров Тойоты. Надо лечиться и все расходы через суд требовать с виновника аварии

  • Ильдариус
    18.09.2020 11:35

    Сошлись три фактора:
    1. Дорожники, которые не в состоянии починить там малюсенький кусочек дороги и тупо поставили ограждение прям на полосе.
    2. ГИБДД, которым пофигу на состояние дороги
    3. "Мамкин-гонщик" который врезался в стоящую машину перед этим ограждением.

  • Анонимно
    18.09.2020 11:43

    Заметьте господа, статья выходит 18.09. , а ДТП 16.09. Почему нельзя ФИО этого гонщика сообщить, кто он или из чей династии, ведь в других случаях сразу выкладывают информацию о водителе? Похоже сведения о виновнике будут закрыты для публики.

  • Анонимно
    18.09.2020 11:54

    Таких уродов немерено. На машинах разных классов. Гоняют через двойные сплошные, шашечки. Куда смотрит ГИБДД-непонятно

  • Анонимно
    18.09.2020 12:27

    ГИБДД вообще никуда не смотрит. Нарушают прямо при них. На Булаке стояла машина ГИБДД на перекрестке с Астрономической и тут же два дебила поворачивали налево , что делать запрещено. В итоге движение замедлилась, Гибдд ноль внимания. Вообще правила стали соблюдать гораздо хуже , чем несколько лет назад. Поворотники включают единицы, маневрируют опасно. Поворачивают не с предназначенных для этого рядов, ездят на красный. Когда закончится это бездействие ГИБДД?

    • Анонимно
      18.09.2020 12:58

      народа просто стало очень много в Казани. Машин развелось просто ужас сколько. Понаехало очень много.

    • Анонимно
      18.09.2020 13:10

      Они по плану работают, палочная система

  • Анонимно
    18.09.2020 12:59

    Водятел деньги на осаго, которые ему выдали надеюсь не на сухари и семечки потратил....

  • Анонимно
    19.09.2020 13:25

    Надо права отбирать у таких конченных водителей!