Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.09.2020

Прокуратура РТ: Пенсионерка чуть не убила 11-летнего мальчика за кражу клубники с огорода

61-летнюю жительницу Бавлов обвиняют в избиении 11-летнего мальчика и угрозе убийством, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии дознания, 29 июня пенсионерка на своем участке в садовом обществе «Нефтяник-1» нанесла ребенку пять ударов металлической палкой по различным частям тела. При этом она пригрозила мальчику физической расправой. Пенсионерка обвинила его в краже клубники с ее участка.

Возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством») и 116.1 УК РФ («Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию»). Женщина полностью признала вину.

Уголовное дело направлено в Бавлинский городской суд для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 14:02

Помню в первом классе залез в огород частного дома нарвать цветов. . Был пойман хозяйкой. Со мной она провела в спокойном тоне разъяснительную беседу, что такое хорошо и что такое плохо, нарвала для меня цветов и показала, что заходить надо не через забор а через калитку. На всю жизнь запомнил эту женщину.
Вольский

  • Анонимно
    18.09.2020 13:22

    Воспитывайте своих отпрысков, довели бабушку.

    • Анонимно
      18.09.2020 14:02

      Помню в первом классе залез в огород частного дома нарвать цветов. . Был пойман хозяйкой. Со мной она провела в спокойном тоне разъяснительную беседу, что такое хорошо и что такое плохо, нарвала для меня цветов и показала, что заходить надо не через забор а через калитку. На всю жизнь запомнил эту женщину.
      Вольский

  • Анонимно
    18.09.2020 13:24

    где милые бабушки из старых фильмов и из прошлой жизни, готовые угостить ребенка.

    • Анонимно
      18.09.2020 13:55

      Они только в фильмах и были!

    • Анонимно
      18.09.2020 13:58

      Не помню, чтобы в старых фильмах или в прошлой жизни бабушки угощали ребенка-вора.

      • Анонимно
        18.09.2020 14:07

        Нас угощали, и с собой давали. Правда потом был с отцом разговор. Потом мы бабуле помогали.

      • Анонимно
        18.09.2020 14:34

        Угощали крапивой по филейной части.

    • Анонимно
      18.09.2020 14:04

      Таких щас нет . Нынче бабушки злые . Утром в общественном транспорте замучают

    • Анонимно
      18.09.2020 15:46

      Они остались в том же времени, когда солью стрельнуть могли по пятой точке.

    • Анонимно
      18.09.2020 17:09

      Там, где "милые" дети, готовые обидеть старого человека!

    • Анонимно
      19.09.2020 14:19

      Угостить, если попросить. Если к Вам в дом придет воришка, Вы его с собой обедать посадите?

  • Пурхан
    18.09.2020 13:29

    Старуха Изергиль .

  • Анонимно
    18.09.2020 13:29

    Пенсия 8.5 тыс рублей творит чудеса. 95€ и выжить трудно на 2.95€ в день.

    • Анонимно
      18.09.2020 14:11

      Пенсия 8,5 тысяч для тех, кто никогда в жизни не работал.

      • Анонимно
        18.09.2020 14:24

        Вот это ты зря. Такая пенсия гарантирована всем кто работал за небольшую зарплату, например повара заводских столовых, воспитатели детского сада, дворники и т.д.
        Чаще всего это женщины.

      • Анонимно
        18.09.2020 14:27

        Да? Пойду передам своей бабушке, которая 30 лет на заводе отработала, что она бездельница.
        8-9 тыс пенсия у нее, только пару лет назад прибавили, так как ей 80 стукнуло

      • Анонимно
        18.09.2020 17:53

        А тем кто не работал "великой державе" достойно платить такую пенсию?

      • Анонимно
        19.09.2020 08:58

        Это неправда. Есть люди, которые всю жизнь работали, а пенсия такая, как будто все жизнь в тюрьме сидели. Зарплата маленькая, а может быть и в конверте

  • Анонимно
    18.09.2020 13:30

    Сумасшедшая

  • Анонимно
    18.09.2020 13:32

    Рецидивистка какя то. Как можно за фрукты ударить ребенка. Поддерживаю генный институт и желаю успехов

    • Анонимно
      18.09.2020 14:04

      А дитятке никто не объяснил, что чужое брать (т.е. воровать) плохо? В 11 лет уж как то пора бы уже. Если родители не смогли донести, это обязанность окружающих. А потом все удивляются, откуда отмороженная молодежь? Может потому, что родители не довели базовые правила поведения?
      А по теме - бабушка растит клубнику (на продажу, для внуков или самой полакомится), поливает ее, от солнца укрывает, удобряет и тут появляется малолетний ..гм... отпрыск, который мало того, что клубнику ворует, так еще и вытаптывает все. Слов не понимает. Конечно! Надо похвалить его, дать в нагрузку помидоров и отправить кормильца родителям с подарками

      • Анонимно
        18.09.2020 15:50

        Ну давайте будем всех детей железной палкой лупить. Ну сьел он этой клубники. Да воровать грех!
        Но железной палкой лупить за ягоды ?!
        Изверги!

        • Анонимно
          18.09.2020 16:45

          В середине прошлого века нередко убивали детей, когда за воровством ловили, особенно в деревнях (ни в коем случае не имею в виду, что так нужно делать, скорее, что нужно детям с малых лет объяснять, что за воровство можно серьезно пострадать).

      • Анонимно
        18.09.2020 15:53

        Вы заметку хоть прочитали? Вы уверены, что за те ужасы, которые вы тут перечислили, ребенок достоин быть избитым железной палкой?

  • Анонимно
    18.09.2020 13:33

    Статьи ерундовые, простят и такие дела можно прекращать без суда.
    А вообще напоминает советские времена, солью из ружья в попу или оглоблей по спине за яблочки с чужого огорода...

  • Анонимно
    18.09.2020 13:34

    Это уже перебор !!!до бабушек добрались , из за своей палочной системы ...

  • Анонимно
    18.09.2020 13:35

    Узнаю советскую закалку и знаменитую советскую "высоконравственность".

    Слава богу у нынешней молодежи другие способы воспитания детей.

    • Анонимно
      18.09.2020 14:29

      Всю жизнь детей били и это работало, т.к. наказание отпечатывалось в сознании ребёнка.
      Но в последние 20 лет вдруг это стало плохо. И что мы имеем? Толпы неконтролируемых отморозков, которых защищает наше государство и которым не бывает ничего за их поступки.
      Отхлестала бабка палкой малолетнего идиота и правильно сделала. В следующий раз не полезет.

      • Анонимно
        18.09.2020 15:14

        Отморозки из 90-х все, реально все, сплошь и рядом были лупленные-перелупленные. Битьё НЕ работает. Кроме времменого страха быть обнаруженным ничего не даёт. И как только битый ребенок понимает, что его не засекут, не вычислят, он творит гораздо худшие вещи, чем кража клубники.
        При этом битые дети отлично умеют врать и изворачиваться, это основа их выживания.

      • Анонимно
        18.09.2020 16:14

        18.09.2020 14:29
        "Всю жизнь детей били и это работало"

        Как это работало? Зашуганные люди с покалеченной психикой.
        Часто общаюсь с людьми из СССР. Краткий список из распространенных у них качеств:

        - вера в то, что насилием можно чего-то добиться (если не бить ребенка, будет избалованный)
        - абсолютное непонимание детской психологии (если разбил вазу, то специально навредничал, надо наказать)
        - холодность и отстраненность (проявлять нежность к ребенку нельзя - избалуется)
        Ну и в целом отношение к ребенку как к солдату, который должен выполнять все приказы, терпеть лишения и уже что-то должен родителям.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:36

    Вроде всегда яблоки и прочее тырили

    • Анонимно
      18.09.2020 13:59

      То есть это нормально?

    • mad big
      18.09.2020 14:01

      Всегда тырили, ибо чужое слаще было. Тут видимо бабушку так довести надо было. Уж больно мало информации.

    • Анонимно
      19.09.2020 14:23

      Ничо подобного. Помню как прутик прилетал по рукам за сорванные у соседей без спроса цветы. И не злюсь на папу - поделом было мне

  • Анонимно
    18.09.2020 13:40

    Воровать нельзя?

  • Анонимно
    18.09.2020 13:41

    Сразу вспомнил Ревву с его бабкой и яблочками

  • Анонимно
    18.09.2020 14:06

    Тоже мне тимуровец, решил бабуле подсобить ... Такие нынче детки.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:11

    арматура а не металлическая палка

    • Анонимно
      18.09.2020 14:44

      Свечку держали? Может алюминиевая трубка из под парничка?

  • Анонимно
    18.09.2020 15:00

    У меня нет сада огорода, но наверное обидно тем кто горбатится там все лето, а потом приходит в один день, там все украдено и истоптано.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:11

    Суровые Бавлы

  • Анонимно
    18.09.2020 17:05

    И правильно сделала! За воровство надо подростку статью припаять, а не бабушке, кторая свое защищала. Попробуйте вырастить клубнику, столько труда надо вложить. А потом какойто-то отморозок сворует, а остатки вытопчет.

  • Низами
    18.09.2020 18:19

    Мы в детстве тоже бывало лазили в чужие сады/огороды - за яблоками, грушами, малиной, сливами, смородиной или клубникой...
    Хоть и жили большинство в своих домах, с садами и огородами.
    Но, почему-то казалось, что в соседских садах все это более вкусное и аппетитное...
    Нас гоняли, конечно, но как-то не со злостью - либо хворостиной кому-то перепадет, либо крапивой...
    Но, чтобы бить металлической палкой...
    Времена, наверное, были другие, и люди все же более добрые были...

    • Анонимно
      19.09.2020 13:52

      В соседней деревне один мужчина вилами бросался, слава богу, никого вроде не задело.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:22

    И правильно сделала! За воровство надо подростку статью припаять, а не бабушке, кторая свое защищала. Попробуйте вырастить клубнику, столько труда надо вложить. А потом какойто-то отморозок сворует, а остатки вытопчет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481461

    По легенде в Золотой Орде были очень простые законы против воровства: вор должен был вернуть в ДЕСЯТЬ раз больше ,чем украл.

    Если вор не соглашался- получал сорок ударов палкой или плетью.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:30

    Бабушку оштрафовать за нанесение побоев, малолетнего воришку поставить на учет и поставить вопрос о лишении родительских прав(вора растят) .
    Если родители будут воришку выгораживать, вместо его наказания (неблагополучная семья, алкаши, ранее судимые) - то отправить его в детский дом на перевоспитание, пока еще не поздно .

  • Анонимно
    18.09.2020 18:44

    Ни разу не слышал, чтобы заводили дело об УГРОЗЕ убийством.

    Видимо побои были совсем пустяковые, а "палку "срубить очень хочется?

  • Анонимно
    18.09.2020 19:02

    Покрывают воровство...