Общество 
18.09.2020

«Их не поймаешь, это же цыгане!»: полиция ищет участников дорожного «забива» в Челнах

Рядовой автомобильный конфликт перерос в разборки с участием целого табора — местные жители в шоке

«Их не поймаешь все равно. У них еще потомство подросло, которое не знает границ. Вот и скачут по чужим машинам», — так жители и работники челнинского поселка ГЭС отреагировали на жестокую разборку, которую вчера неизвестные устроили прямо на дороге. Несколько десятков мужчин избили водителя и пассажиров «ВАЗ-2114», которые якобы не поделили дорогу с представителями цыганской диаспоры. Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела, а полиция ищет участников конфликта.

Сообщалось, что на проезжей части возле остановки «ДК Энергетик» возникла потасовка, в результате которой получил повреждения один из автомобилей Сообщалось, что на проезжей части возле остановки «ДК «Энергетик» возникла потасовка, в результате которой получил повреждения один из автомобилей Фото: Разим Сабиров

Прокуратура о конфликте в Челнах: «Не поделили дорогу»

Инцидент произошел вчера вечером в поселке ГЭС. На ролик, где видно, как толпа людей буквально скачут по автомобилю и телам водителя и пассажира, моментально отреагировала прокуратура. «Полиция Челнов начала проверку по данному факту. Ход и результаты проверочных мероприятий взяты на контроль в городской прокуратуре», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как он рассказал «БИЗНЕС Online», предварительно установлено, что конфликт начался еще в Тукаевском районе РТ: участники движения попросту «не поделили дорогу». После машины устроили погоню друг за другом, которая закончилась уже в Челнах, итоги «встречи» и попали на видео. В одной из машин находились местные, в другой — жители Тукаевского района РТ.

Прокуратура Челнов уже потребовала возбудить уголовное дело по статье 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») Прокуратура Челнов уже потребовала возбудить уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») Фото: «БИЗНЕС Online»

Кроме того, по пути к преследователям присоединилось еще два автомобиля. В результате потасовки была разбита машина «ВАЗ-2114», на которой передвигались челнинцы. Помимо этого, нападавшие избили хозяина автомобиля, после чего с места происшествия скрылись.

Заявлений в полицию от участников конфликта пока не поступало, проверка продолжается, уточнил Галиев. Между тем прокуратура Челнов уже потребовала возбудить уголовное дело по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Самое тяжкое наказание, предусмотренное этой статьей, — лишение свободы на срок до 5 лет.


Произошедшее прокомментировали и в пресс-службе МВД по РТ. Там отметили, что сообщение в полицию поступило накануне, 17 сентября, около 19 часов вечера. Сообщалось, что на проезжей части возле остановки «ДК „Энергетик“» возникла потасовка, в результате которой получил повреждения один из автомобилей. «В настоящий время все участники происшествия установлены, принимаются меры к их задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщили в МВД.

По словам источника издания в силовых структурах, прыгавшие по машине жители Тукаевского района — цыгане, сейчас полиция пытается их разыскать.

Сегодня, как увидел корреспондент «БИЗНЕС Online», на месте происшествия вдоль дороги все еще разбросаны мелкие осколки стекла, фар, болтики, шайбы Сегодня, как увидел корреспондент «БИЗНЕС Online», на месте происшествия, вдоль дороги, все еще разбросаны мелкие осколки стекла, фар, болтики, шайбы Фото: Разим Сабиров

«вы сейчас уйдете, а нам еще тут жить и работать»

Происшествие произошло накануне в 80 м от остановки «ДК „Энергетик“» на ГЭСе. Сегодня, как увидел корреспондент «БИЗНЕС Online», на месте происшествия, вдоль дороги, все еще разбросаны мелкие осколки стекла, фар, болтики, шайбы.

По словам очевидцев, изначально конфликт происходил между двумя машинами, а спустя пару минут одна из сторон получила «подкрепление». «Точного времени вам не скажу, в районе 7, наверное, было, — сообщила нам работница одного из заведений, расположенного недалеко от места событий. — Были крики, шум. Ругались. Сначала я и не обратила внимания. У нас тут частенько орут, не на каждый же крик выбегать. А потом все-таки решилась выглянуть. Приехала еще одна машина и встала поперек дороги. Другие уже пинали серое авто. Зеваки собрались, достали телефоны, а сказать что-то боятся. Цыгане же. Они там что-то на своем языке балаболили. Мужик хотел вроде бы в их сторону пойти, жена не отпустила. Человек 25 были, один даже на крышу залез», — вспоминает очевидица событий.

«Точного времени вам не скажу, в районе семи, наверное было, — рассказала нам работник одного из заведений, расположенного недалеко от места событий. — Были крики, шум. Ругались» «Точного времени вам не скажу, в районе 7, наверное, было, — рассказала нам работница одного из заведений, расположенного недалеко от места событий. — Были крики, шум. Ругались» Фото: Разим Сабиров

После, по ее словам, она вернулась на рабочее место. «Сколько продолжалось все? Не знаю, у меня уже клиенты подошли. Недолго. Но было страшно. От этих чего угодно можно ожидать. Надеюсь, мальчики-то хоть живы остались…»

Столь оперативное увеличение количества «помощи» она объяснила тем, что в 150 м от места разборок у цыган есть своя точка, где они продают самсу.

«Сегодня утром, в районе 6:30, они опять сбежались здесь. И дети, и бабушки, и мужички. Что-то опять на своем непонятном языке говорили и показывали на то место, где вчера их ребята скакали», — рассказала наш собеседница.

Добавим, что не все согласились обсуждать происшествие с нашим корреспондентом. «Вы сейчас напишите и уйдете, а нам еще тут жить и работать», — объяснила женщина мотивы своего отказа. Подобные заявления говорят о том, что многие боятся цыган, которые прижились рядом.

«Их не поймаешь все равно, — говорит работница заведения, которое расположено за остановкой у дороги. — Это же цыгане. У них еще потомство подросло, которое не знает границ. Им как раз по 18–20 лет. Кровь кипит, не знают, куда энергию деть. Вот и скачут по чужим машинам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (164) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
18.09.2020 15:59

В Казани с ними вопрос в позднесоветское время решили радикально ))

  • Анонимно
    18.09.2020 15:55

    Американцы виноваты

    • Анонимно
      18.09.2020 16:58

      Аха-ха. А Прокуратура очень занята алкашми, которые пинули по коляске с ребёнком.

    • Анонимно
      19.09.2020 12:27

      Ровно напротив здания Тукаевской администрации. Она даже ближе от дороги, чем Энергетик.
      Символично.
      Что-то от этого района в Челны приходит все больше негатива. Понимаю, глава исполкома под следствием, главного полицейского сняли, но пусть сидят в своем районе, зачем в город все это нести.

  • Анонимно
    18.09.2020 15:56

    Это Челны..

    • Анонимно
      18.09.2020 19:51

      продолжайте покупать самсу)

      • Анонимно
        19.09.2020 07:25

        Какая связь? Продавая самсу , они трудятся и честно зарабатывают. Но если некоторые органы не видят преступлений и не сажают, то на выходе и имеем безнаказанность и вседозволенность. Это не только к производителем массы относится

        • Анонимно
          19.09.2020 22:05

          вы действительно не видите связи? вы думаете
          цыгане, и другие приезжие здесь из-за климата?

    • Анонимно
      19.09.2020 15:18

      Дело в другом. Вас не задело, что никто не вступился, побоялся?? Т.е. цыгане за своих вступились, а местные: русские, татары - нет.

  • Анонимно
    18.09.2020 15:59

    В Казани с ними вопрос в позднесоветское время решили радикально ))

    • Анонимно
      18.09.2020 16:19

      Согласен с вами, решила не власть. Но те кто решили что табору не место в казани сделали это радикально и эффективно

      • Анонимно
        18.09.2020 16:37

        Вы видимо не знаете. Но решила как раз власть - военные и милиция. Дали срок сутки, чтоб уехали мирно. Не нужно ничего сочинять, всё было сделано жестко, но без насилия и силу при этом показали мощную, почти весь гарнизон стянули в Отары.

        • Анонимно
          18.09.2020 18:06

          То то я когда из Казани переехал в Ульяновск, было очень непривычно их количество там

        • Анонимно
          18.09.2020 20:14

          Какая милиция? С огурцом в кабуре? Какие военные?! Что вы несёт? Как вы себе представляет,что срочники будут решать с цыганами?! Нахрен оно им надо. Кто этот вопрос решил,тот решил очень большую проблему города. Сегодня такие проблемы решать некому. Это касается не только цыганской диаспоры,но и других приезжих. Нет ни одного уголовного дела об ОПГ с участием нацменов. Не потому,что этих ОПГ нет,а потому,что полиция ни на что не способна в плане оперативного работы. Им легче с уличными решать,притягивая дела за уши в суд. А там звездочки на погоны и внеочередные звания. Это все цветочки. Ягодки впереди.

        • Анонимно
          18.09.2020 21:40

          В Челнах видимо нет нормальной власти, раз не могут совладать с цыганским табором!!??

        • Анонимно
          19.09.2020 17:20

          это вы видно не знаете как это было милиция их охраняла яти три дня

    • Анонимно
      18.09.2020 16:42

      В Осиново ещё много цыган видимо там их бояться хотя и местные там соответствуют им

      • Анонимно
        18.09.2020 16:52

        А что они им скажут, вы видели местную молодёжь они все хилые от выбросов Коса. Они только стариков вперёд пустить могут.

      • Анонимно
        18.09.2020 16:56

        В Осиново молодёжь боится этих цыган, помню около жилки хотел табор поселиться так их местные махом выпроводили

    • Анонимно
      18.09.2020 16:43

      В Залессном очень много цыган, скоро цыгалессный будем называть

      • Анонимно
        18.09.2020 16:59

        Салават уже обьеденился с Залессный и осиново и уже там тоже цыгане селяться

      • Анонимно
        18.09.2020 17:03

        И правильно весь сопутствующие контингент надо выводить из Казани а Залессный территориально не Казань хоть юридически их недавно и внесли в карту города чтобы деньги с них получать.

        • Анонимно
          20.09.2020 22:15

          Пусть они все оптом поселятся компактно в .Салават Купере. живуттам дружно подальше от Казани и никому не мешают!

    • Анонимно
      18.09.2020 17:37

      Диаспора на то и диаспора чтоб такого не было.
      Либо они выдают всех виновных либо они должны уйти туда, где их примут.

      • Анонимно
        18.09.2020 18:59

        Бред... Международное право рыдает от ваших слов должны уйти.....

        • Анонимно
          18.09.2020 20:11

          Международное право пусть сначала разбитую машину починит а потом вякает.

        • Анонимно
          19.09.2020 20:26

          При таком отношении цыган к праву засуньте это право подальше, международное...

    • Анонимно
      18.09.2020 18:40

      в Казани и теперь полно цыганьских попрошаек. такие наглые, противные. зашли в пиццерию, как принесли кушать, они уже стоят у стола, дай говорят денег на пиццу. весь аппетит пропал

    • Анонимно
      18.09.2020 23:37

      В Айше тоже решили. Снесли дома не законно построенные и всё

  • Анонимно
    18.09.2020 16:04

    18 - 20 лет? Хороший возраст, чтобы служить в армии на Новой Земле.

    • Анонимно
      18.09.2020 16:20

      Ага, у них наверняка и гражданства нет и прописки. Замучаешься с повесткой за ними гоняться. Где вы видели, чтобы цыгане служили?

      • Анонимно
        18.09.2020 16:55

        Значит работать не умеют те кто повестки раздает и те кто искать уклонистов должен. Помнится в 90-х все прятались от повесток что бы на войну не попасть...

        • Анонимно
          18.09.2020 17:28

          Никто не прятался, потому что никто не искал
          Единственная проблема была при возврате прав (в те времена в/у сотрудники забирали и отдавали в отделе при предъявлении квитанции об оплате штрафа) это штамп из военкомата на квитанции (у призывного возраста).
          Ничего, быстро навострились, решали путем .... коммерции.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:08

    В Казани цыгане до сих пор есть и их много! Вообще считаю, что органы управления должны регулировать беспредел, который они устраивают и наказывать их за это!!

    • Анонимно
      18.09.2020 16:29

      Не знаю про каких вы говорите, но в Юдино живут цыгане - оседлые, дети ходят в школу, сами занимаются продажами в Новой Туре, очень обеспеченные и вполне мирные.
      Цыган цыгану рознь

      • Анонимно
        18.09.2020 16:44

        Юдино и Осиново родина цыган как марийской общины а о культуре в этих краях я промалчу

      • Анонимно
        18.09.2020 17:12

        То то же эти края на притон похожи

      • Анонимно
        18.09.2020 17:13

        Надо чтобы эти не благополучные районы не росли в сторону Казани а ширились в сторону иннополисса пусть создают свой кластер

      • Анонимно
        19.09.2020 08:49

        16.29 я бы вам сказал чем занимаются цыгане,но жаль модератор не пропустит.
        Сами подумайте,откуда деньги на коттедж ,если в семье "работает" один,а дома сидят-жена и четверо детей.

    • Анонимно
      18.09.2020 17:08

      То то же в Осиново и Юдино молодёжь обкуренная ходит от того что там ромалы мирные живут

    • Анонимно
      18.09.2020 17:34

      все органы у них на подкормке. Пока серьёзная кровь не прольётся никто их трогать не будет. Или как всегда ждут когда Путин по ТВ даст указанием местной прокуратуре разобраться с ними. Только так..

      • Анонимно
        18.09.2020 17:53

        17:34 про органы на подкормке не врите, откуда у вас такая информация!?

    • Анонимно
      18.09.2020 20:53

      В Авиастрое на ул.У.Громовой д.2 живет сам барон,там вечером машин, народу куча, сдают дневную выручку от заработка, грязь, бардак, шум, занимали пол дома, теперь весь дом, на замечания не реагируют. сразу агрессия и угрозы. Местные долго терпеть не будут, не доводите.

      • Анонимно
        18.09.2020 22:06

        Конечно не будут выгонят обратно в Залессный

      • Анонимно
        19.09.2020 08:51

        Эта улица за Церковью что на Челюскина.Пять лет назад чуть на этой улице дом не купил:-)

  • Анонимно
    18.09.2020 16:09

    зеваки собрались, и что, ни кто гос номер машин не запечатлел? в зрения поле камер авто тоже не попали? дайте информацию по авто, местные сами найдут любителей попрыгать, объяснят, что так низя..

    • Анонимно
      18.09.2020 17:10

      Кстати да, там камеры есть в оба направления.

      • Анонимно
        18.09.2020 23:06

        Сначала скажут, что не знают, чьи камеры.
        Потом скажут, что камеры были как раз в это время вылючены.
        Потом скажут, что трое суток прошло, поэтому они уже стерли.
        А если сегодня постановление не вышло, то уже завтра с камер все будет стерто.

        Это же Казань.
        У нас тут правду не найдешь в МВД

    • Анонимно
      19.09.2020 03:02

      Всё уже известно, читайте статью

  • Анонимно
    18.09.2020 16:10

    В Татарстане взрыв преступности. Снова во всех сводках разборки ОПГ. В Челнах особенно. Толковая молодежь уезжает учиться и не возвращается, а эти вот веселятся и асфальт делят. Белята, маслята, опята и прочие ребята. МВД не до них, там своих дел по горло судя по всплывающим «подвигам» отдельных представителей татарстанской полиции. Зато у нас выборы хорошо прошли, красивые результаты, отчеты, пиар. И даже по штрафам масочным мы всех в России обогнали. А эти разборки в час пик на центральном проспекте - пустяки. Мэрия и УВД далеко, из окна не видно и ладно...

  • Анонимно
    18.09.2020 16:11

    Вспоминаются слова Томми из фильма Большой куш.

    • Анонимно
      18.09.2020 16:30

      только те цыгане вольные а эти пускают тут корни и не считают нужным соблюдать местные традиции. это же касается всех приезжих. при этом они вынуждены быть дерзкими. зачем они тут? зачем им давать гражданство?

      • Анонимно
        18.09.2020 16:43

        Лицо имеющее паспорт гражданина РФ не является приезжим. Прекратите уже показывать свою безграмотность. Боритесь с нарушениями а не с национальностями.

      • Анонимно
        18.09.2020 19:03

        Им не давали гражданство...они по рождению его получили их деды то же в ВОВ участвовали а не только ваши. И гражданство у вас спрашивать они не должны. Если, что я не цыган.

    • Анонимно
      18.09.2020 16:43

      Прям с выражением )

  • Анонимно
    18.09.2020 16:14

    В Казани тоже весело на дорогах становится.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:17

    Цыган, цыпочки, цыпленок, цыц-слова исключеия. Нация или национальность которая не признает законов и законы не исплняет. А че нормально так, ни налогов тебе, ни коммуналки, получай детские пособия, выплаты, и торгуй себе наркотой. И все их стесняются-и налоговая, и коммунальщики, и полиция и власти - вот они и наглеют.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:19

    Толковая молодежь уезжает из Челнов и Казани. Кто в Мск, кто Спб, кто за границу. Тут делать нечего, перспективы печальные.

    • Анонимно
      18.09.2020 20:34

      В Спб тоже делать нечего. Только Москва и заграница.

    • Анонимно
      19.09.2020 08:53

      А если ещё и татарской фамилии нет,то вообще перспектив ноль...

  • Анонимно
    18.09.2020 16:19

    Всё-таки, во времена "Казанского феномена" такого не происходило...

    • Анонимно
      18.09.2020 17:27

      А что за феномен?

    • Анонимно
      19.09.2020 07:49

      Да ладно? В 90е с Павлюхина приезжали пацаны, ловили газовских и халевских так одиноко проходивших и на машинах, потом были ответочки , ещё и простые люди страдали, а в середине конце 90х вообще тихий ужас. Не надо романтики, там где ее нет

  • Анонимно
    18.09.2020 16:20

    закрыть всех виновных, сразу успокоятся, то кавказ то цигане, невоспитанные малолетки, впринципе как и родители, раз таких вырастили

    • Анонимно
      18.09.2020 16:47

      Кавказ то Вам сейчас чем не угодил? Вашу нефть и металл не кавказцы в свои руки прибрали. Не там причину ищите... Хотя Вам же нужен слабый а не виноватый....

      • Анонимно
        18.09.2020 20:47

        А кто прибрал ? Любой из нас может вложиться , произвести разведывательные мероприятия, открыть нефтяную компанию и начать добывать и продавать нефть . Проблем никаких . Ещё всякие лицензии получить не забудьте.

        • Анонимно
          19.09.2020 03:18

          Вы историю не учили? Вы про приватизацию ни чего не слышали? Это когда заводы, предприятия нефтедобывающие превратили в частные из государственных за год два при этом в казну попали копейки. Не смешите.

      • Анонимно
        19.09.2020 07:50

        Да-да, попробуй в Грознефть вложиться, не перебрали, каждый свое получил

  • НЕТАТАРИН
    18.09.2020 16:20

    оформляйте оружие, в нашей стране по другому нельзя

    • Анонимно
      18.09.2020 16:45

      Да и цыгане же были бы тогда с оружием..

      • НЕТАТАРИН
        18.09.2020 17:14

        хуже когда цыгане с оружием а ты без

        • Анонимно
          18.09.2020 17:36

          Хуже когда из за спора на дороге и битой тачки народ выселять собираются и оружие требуют... Налицо потерянность общества.

          • Анонимно
            18.09.2020 21:38

            Спор на дороге - это когда после ДТП вызвали ГАИ, оформили, а потом в группе разбора выясняли, кто неправ.
            А это не спор, это ОПГ показывает себя.
            А ОПГ надо уничтожать, чтобы их не было.

    • Анонимно
      18.09.2020 16:48

      про превышение допустимой самообороны не слышали? Один человек коллекторов ошибшихся квартирой и начавших не разобравшись быковать спустил с лестницы и год отмазывался за превышение (самбист) с побоями...

  • Анонимно
    18.09.2020 16:21

    Если их тронут то сразу "расизм",если они "бытовуха".Мы не Америка,наказать по всей строгости,и не надо на молодость и горячую кровь все списовать.Нам не нужны"цыганские кварталы".

  • Анонимно
    18.09.2020 16:24

    Если горячие остудить в Воркуте на благо родине.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:24

    Если цыгане, то склоняюсь к мнению комментаторов из статьи. Скорее всего никого не найдут.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:25

    не можете найти?) поселок Круглое поле, конец ул.Тукая. они там живут. помню в году 98, дяди из 29-комплекса приехали и за один день всех выгнали, а они вернулись опять.

    • Анонимно
      18.09.2020 16:45

      Да и кто где теперь? Цыгане на месте... Ни куда их не денете это люди их не выгнать. Нужен контроль

    • Анонимно
      18.09.2020 17:25

      Если из за одного авто вы 29ков полюбили похоронивших десятки людей, то грошь цена вашему воспитанию.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:26

    Не покупайте не чего у них , байкотируйте их!!!.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:34

    Цыгане - древнейший коренной народ Европы, и самый непокорный. Во все века с ними мучились...

    • Анонимно
      18.09.2020 16:40

      коренной народ...ни страны, ни Родины, ни флага..о чем вы?

      • Анонимно
        18.09.2020 17:34

        Родина, страна, флаг... это вам элита навязать, чтобы вы эту же элиту в лаптях защищали. Так что цыгане здесь поумнее многих будут

      • Анонимно
        18.09.2020 18:23

        Зачем им флаг-то??? А их Родина - весь континент, они же с древних времён кочевники, без государства, но везде - у себя дома...

        • Анонимно
          18.09.2020 19:09

          Они не кочевники учите историю. Кочевники предки других народов.

    • Анонимно
      18.09.2020 16:46

      Древний народ юдино Залесного и осиново

    • Анонимно
      18.09.2020 16:52

      Коренной?! это индийские мигранты в европе. первые халявщики до чужих пособий еще задолго до сегодняшних мигрантов.

      • Анонимно
        19.09.2020 09:00

        Да совершенно верно.
        Кочующий пару тысячелетий осколок от Индии.

    • Анонимно
      18.09.2020 17:53

      Соглашусь цыгане древнее как народ чем многие комментаторы

    • Анонимно
      18.09.2020 20:36

      Только не Европы, а Индии.

    • Анонимно
      19.09.2020 08:57

      Цыгане пришли из Индии.
      Изучайте историю.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:36

    ... в очередной раз, как всегда обернется усилением контроля деятельности участкового.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:39

    Вот и вся ваша хваленная толерантность... Посмотрите все ролики. Пострадавшие сами скинули ролик где говорят,что они разбили цыганам две фары. Исходя из этого нельзя сразу вешать ярлыки. Начало конфликта по сей вине не понятно , а итог конечно цыгане переборщили. Но для Челнов это не новость такие разборки. Цыгане то челнинские по челнински и повели себя. А толерантность видна уже по комментариям. Оплатят цыгане тачку уж по-любому.

    • Анонимно
      18.09.2020 17:04

      Толерантно 25 человек били машину

      • Анонимно
        18.09.2020 17:22

        Вы о чем? Вы не поняли сути?

      • Анонимно
        18.09.2020 17:40

        Ответа по челнински... Ладно хоть по голове не прыгали по местному челнинскому обычаю.

      • Анонимно
        18.09.2020 18:02

        На каждую силу есть другая сила. В начале «обиженные челнинув» решили цыганам силу показать, фары разбили сильными себя посчитали, потом цыгане свою силу показали. Так, что сами виноваты данные тепилы( а вот бывают таким попадаются люди за которых и заступиться не кому...

        • Анонимно
          18.09.2020 19:10

          Вы правы. Цыгане не первые начали видимо.

          • Анонимно
            18.09.2020 19:53

            При чем тут первые - не первые? Налицо правовой беспредел. ДТП - вызывай ГИБДД, а не гоняйся с битой за обидчиками.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:41

    Такое ощущение, что в городе нет полиции, где хотя бы наряды ДПС? Центральный проспект, час пик, идет сплошной поток машин. Людей избивали не одну минуту, почему никто не приехал? Как они уехать смогли, это в городе, где везде камеры стоят, где спрятаться негде, почему их через не остановили через 500 метров? Всем правоохранительным органом пометка о неполном служебном соответствии. Это Сомали или Афганистан?

    • Анонимно
      18.09.2020 16:50

      Зимбабве

      • Анонимно
        18.09.2020 17:35

        Не оскорбляйте передовые страны. Максимум Папуа новая гвинея

    • Анонимно
      18.09.2020 17:24

      зато гибдд кошамрит местных, особенно новый район замелекесье. Первую дорогу со всех сторон караулят, там больше грузы, предприниматели с которых можно копейку взять

    • Анонимно
      18.09.2020 17:51

      В органы идут работать за бабло и властью , а не порядок охранять и справедливость защищать.....

    • Анонимно
      18.09.2020 18:05

      Другой вопрос можно 16:41!? Почему никто из зевак снимавших на телефоны не позвонил в полицию!? В западло, не по понятиям или время своё терять не хочется!? Тогда нечего на полицию пенять по обычаю(

      • Анонимно
        19.09.2020 03:08

        Не переживайте, позвонили, просто 500 метров это очень далеко от овд, да и страшно ехать в три лица экипажа.

      • Анонимно
        19.09.2020 03:59

        Телефон же занят был)

  • Анонимно
    18.09.2020 16:43

    Очевидно, что небольшие города столкнулись с ростом числа мигрантов, и нарушением закона с их стороны. Предполагаю, что они избегают ответственности откупаясь деньгами.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:57

    Сколько особей мужского пола Набережных Челнов проехало или прошли мимо за эти 20 минут пока куражились молодые ромалы. А если бы не прошли мимо, а вмешались? Единая Россия блин.

    • Анонимно
      18.09.2020 17:31

      Что за претензии к "особям мужского пола"? Если бы избивали женщин или детей, то ДА! А так....Я не думаю, что было бы хорошо, если пострадали прохожие-отцы и мужья, не имеющие к этому отношения. Получить по голове и остаться инвалидом на всю жизнь? Вы своим близким хотите такую судьбу? Этим должны заниматься профессионалы!!!

      • Анонимно
        18.09.2020 19:47

        Остановился бы мужчина, получил бы от толпы, потом вы сами стали бы содержать его семью, растить его детей, выплачивать его кредиты?

    • Анонимно
      18.09.2020 17:35

      Народ разобщен. Власть много лет над этим трудились.

      • Анонимно
        19.09.2020 09:11

        В том году на забастовке крановщиков. 200 крановщиков Казани так и не сумели собраться вместе.
        Просто напросто разосрались в ватсаповском общем чате.И не смогли вместе остановиться. А ноги растут от начальства.Некоторые товарищи (засланые казачки)сливали всю инфу руководству,проводили провокации, вредили,разобщали.
        Мне как то начальник заявил,что у вас ничего не получится.И ведь он прав,к сожалению.

    • Анонимно
      18.09.2020 17:50

      5 минут длилась сцена какие полчаса

  • Анонимно
    18.09.2020 17:01

    Попустительство властей

    • Анонимно
      18.09.2020 21:06

      Посмотрите на всех улицах наших городов, чьи ларьки торгуют фруктами, вещевкой и прочим барахлом на первой линии без оплаты налогов в бюджет , регистрации, одни гости из СНГ, кому идет от них файда? Чиновники рулят, ставки повышаются.

  • Анонимно
    18.09.2020 17:21

    Цыгане хотя бы по голове не прыгают в отличие от челнинских среднестатических гопников. Нашли крайних. В Челнах топчут по головам когда дерутся , а тут за авто хай подняли ,чуть ли не выдворять народы готовы.

    • Анонимно
      18.09.2020 19:54

      Спасибо им сказать, что на глаза-у жителей города прыгали по машине, а не по голове?

  • Анонимно
    18.09.2020 17:34

    Это ж ГЭС Там всегда так. Жил. Знаю

  • Анонимно
    18.09.2020 17:37

    Столько «батыров уличных».., а служить и Родину защищать некому.. «Правды» нет,а «Родину» продали..:))..эххх..

  • Анонимно
    18.09.2020 17:52

    Просто надо выселять. Желательно в Сибирь. Пусть там скачут на бескрайних просторах болот и тайги.

    • Анонимно
      18.09.2020 18:08

      Да нет пусть тут живут, может вас любящих всех на вокзалы отправлять и выселять, чему то научат...хотя бы умению сплотиться.

    • Анонимно
      18.09.2020 19:14

      Последний кто предлагал выселять народ был Жириновский.... Вам нравятся такие высказывания? Странно

  • Анонимно
    18.09.2020 18:16

    ну это же Челны...
    сами понимаете

  • Анонимно
    18.09.2020 18:29

    Беспредел

  • Анонимно
    18.09.2020 18:38

    Убеждаюсь, что миграционной и национальной политикой власти занимаются слабо. Все сводится к контролю за наличием разрешений на пребывание гостей из ближнего зарубежья и языковым вопросом титульной нации. Прибывшие не адаптируются к условиям местной жизни, правилам поведения и местным традициям. Они формируют общины, землячества, религиозные группы и насаждают местному населению свой образ жизни. Противостоять экспансии жестких, нецивилизованных нравов местным не удается.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:42

    не ужели по камерам нельзя найти этих народ надо объединяться

  • Анонимно
    18.09.2020 20:50

    Нафига цыгане и ОПГ? У силовиков есть вещи поважней - стаканчики в росгвардейцев кидают! )))

  • Анонимно
    18.09.2020 21:04

    Что с цыганами в Челнах? 2 месяца назад было смертельное ДТП между цыганом на BMW и двумя пенсионерами на 2114. Последние погибли на месте. Цыган был пьян. Может пора уже органам порядок навести, а не писать "как их поймаешь это же цыгане".

    • Анонимно
      19.09.2020 07:55

      А вот это интересно, значит то что мы увидили был не единичный случай, скорее это уже система, точнее полное бездействие властей.

  • Анонимно
    18.09.2020 21:25

    Сейчас Чиков и Агора примутся их защищать

  • Анонимно
    18.09.2020 21:38

    Как гастарбайтеры так и цыгане везде все схвачено,живут свободно!

  • Анонимно
    18.09.2020 23:06

    Прокуратура взяла на контроль))) что они могут? Писать бумажки и рапортовать о чужой работе

  • Анонимно
    19.09.2020 03:12

    Сейчас увидим беззубость местных силовиков, точнее полное несоответствие занимаемой должности, без сомнений! Только с масками бороться могут, ну и крышевать магазины Чулпан на Усманова и Лотос в 56, где уже лет 15 круглосуточно палёнку продают!

  • Анонимно
    19.09.2020 06:00

    Всех участников нужно найти и жёстко наказать!

  • Анонимно
    19.09.2020 08:38

    Могу лично сказать где они в е проживают в челнах

  • Анонимно
    19.09.2020 21:49

    Всех зарегистрировать в "самозанятые" пусть платять налоги,денег нет в казне.

  • Анонимно
    20.09.2020 21:17

    Они просто хотят жить по своим обычаям. А кто против должны сесть по 282!