Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

Первый канал изменил видео из номера Навального и обвинил в монтаже ФБК

Редакция программы «Время покажет» на Первом канале изменила видео из номера Алексея Навального в томском отеле и обвинила в монтаже фонд борьбы с коррупцией (ФБК). Впоследствии сотрудники обнаружили ошибку, и ведущий передачи Артем Шейнин признал это.

В эфире 17 сентября Шейнин показал зрителям видео из номера в отеле, где останавливался оппозиционер. Ролик сняли сотрудники ФБК и опубликовали на странице Навального в «Инстаграме». Ведущий обвинил команду политика в том, что в ролике специально замазали циферблат будильника. Это якобы сделали для того, чтобы нельзя было установить точное время съемок.

«Я знаю, что нас сейчас смотрят вот эти навальнята, которые вот такой, так сказать, изготовили трим-пам-пам. Значит, обратите внимание, они все-таки не такие лохобаны, какими кажутся. Потому что, обратите внимание, только что обнаружили мои редакторы. Там вот стоят часики, которые заблюрили не мы. На этом будильнике очень прекрасно было бы видно время. Но заблюрили будильник не мы, а они в своем видео», —сказал ведущий.

Однако уже в следующем выпуске программы Шейнин сказал, что произошла ошибка и после нее был «целый разнос».

«Поскольку, разбирая это их фуфловое видео, мы показали, что часы были заблюрены, хотя на самом деле, вот, слева, это у нас технический сбой произошел. У нас съехал блюр, получилось, что они заблюрены. Мы, проверяя себя по три раза в том, что мы говорим и делаем, подобное обнаружили. <…> В результате выяснилось, что часы-то не заблюрены. Но это не отвечает ни на какие вопросы, потому что на них без пятнадцати двенадцать. <…> Вопросов возникает еще больше», — отметил ведущий.

В завершение Шейнин обратился к соратникам Навального. «Учитесь — мы ошиблись и признались в этом. Вам бы тоже стоило работать посерьезнее».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
18.09.2020 17:20

и этот непрофессионал работает на 1 госканале

  • НЕТАТАРИН
    18.09.2020 17:20

    и этот непрофессионал работает на 1 госканале

    • Не курю
      18.09.2020 17:27

      Там все такие,а Шеин после того как утерся в Италии,умер для меня навсегда

      • Анонимно
        18.09.2020 19:38

        он же ведет шоу днем для домохозяек, которое никто не смотрит

    • Анонимно
      18.09.2020 17:31

      Да нормально всё, его лексикон, повадки и ужимки, именно то, что обожает быдло!

    • Анонимно
      18.09.2020 17:34

      К сожалению он хуже, чем непрофессионал.

    • Лучше послушайте диктора со стажем Екатерину Андрееву, которая тараторит по телесуфлеру без запятых, не понимая смысловых групп в тексте. И это происходит регулярно. Слушаю для поднятия настроения. Есть на ТВ профессионалы. Даже на региональном ТВ уже нет таких погрешностей. А это Первый канал. Все символично.

      • Анонимно
        18.09.2020 18:45

        Тётке под 60 лет, гражданство Хорватии, что вы ещё от неё хотите. Пургу нести можно и так, массам сойдёт

    • Анонимно
      18.09.2020 23:20

      17.20 Что Вы так про непрофессионала на первом? А соратники вашего блогера ? Профессионалы? Отравить нормально своего не смогли.. А идиотизм европейцев про "новичок" -это нормально и профессионально?

  • Анонимно
    18.09.2020 17:20

    Они его замазали, т.к. была замечена не стыковка в 2 часа между фотографией и видео )))

    • Анонимно
      18.09.2020 17:31

      Вся передача Шейнина - сплошной технический сбой. Её регулярный просмотр может быть опасен для человеческой психики.

  • Анонимно
    18.09.2020 17:26

    Тоже тот еще клоун этот Шейнин

  • Анонимно
    18.09.2020 17:27

    Да зачем замазывать будильник, если можно было его просто повернуть))

  • Анонимно
    18.09.2020 17:31

    что шейнята ,что навальняты одно семя, бездельники и дармоеды...

  • Так там на Первом - сплошной соловьинный помёт ПАТАМУШТА, вот и слепнут человеки. Курина слепота.
    А Шеинин на День десантника очевидно ещё и бутылки о голову бьёт.
    До стрелок ли на будильнике потом. Потом, как бутылку о голову разобьёшь, думается, в голове всё за брлюллит. А как иначе-то?

  • Борис С
    18.09.2020 17:31

    ну да, зато Госсми финансирование на 2021 год увеличили. А на остальное урезали.
    Скоро на обед будет лапша по-киселевски на первое и соловьиный м***звон в кляре на второе.

  • Анонимно
    18.09.2020 17:32

    Да кому нафиг нужны комментарии этого ведущего. Разговаривает, как будто гопник из 90-х....

  • Анонимно
    18.09.2020 17:33

    Жулики там все в 1-м канале!
    Это давно известно!

  • Анонимно
    18.09.2020 17:35

    Признали ошибку. А извиниться слабо?

  • Анонимно
    18.09.2020 17:40

    Тоже мне, новость

  • Анонимно
    18.09.2020 17:42

    Опозорились, извинились бы просто. Но нет. Надо свысока поучать чему то. Испанский стыд.

  • Анонимно
    18.09.2020 17:43

    А какая культурная речь у Шейнина.(( Детей близко нельзя подпускать к телевизору. Представляете если они так же начнут мыслить и выражаться как этот персонаж?

  • Анонимно
    18.09.2020 18:02

    Дармоеды на шее налогоплательщиков

  • Анонимно
    18.09.2020 18:03

    Идиот, прости господи

  • Анонимно
    18.09.2020 18:06

    Перед теми, кто смотрит Шейнина, можно не извиняться

  • Анонимно
    18.09.2020 18:30

    В этот раз без ведра обошлось, уже не плохо..

  • Анонимно
    18.09.2020 18:54

    В Солсбери кота сожгли так как он был в доме, а эти бутылку хватали... И теперь навальнята эти ходят среди людей, а вдруг кого еще заразят???

  • Анонимно
    18.09.2020 20:02

    Если выключат первые кнопки, ничего не изменится, а булочную закроют - все заметят.

    • Анонимно
      18.09.2020 20:21

      а если еще и пенсионерам пенсию перестанут выплачивать....ой чо будееет))

  • Анонимно
    18.09.2020 20:56

    Кто то смотрит 1ый???

  • Анонимно
    18.09.2020 21:48

    17.17 "не курю",бросили курить ? сразу разумные мысли появились.

  • Анонимно
    19.09.2020 03:22

    Ужас, мне страшно за аудиторию первого канала...

  • Анонимно
    19.09.2020 05:17

    какой ужас этот Шейнин!!! я первый не смотрю ,но прочитав сейчас какими словами он вещает...оторопь берет...Вот так телевидение у нас стало!

  • Анонимно
    19.09.2020 06:20

    Ну и чего вы накинулись на 1-й. Да, там не все хорошо. Ну, тогда, слушайте украинцев. Они вам всё честно расскажут.

  • Анонимно
    19.09.2020 11:07

    Первый не смотрю. Но, время к обеду, а в номере еще не убрано!?