Силовики 
13.10.2020

Ищут пожарные, ищет милиция: начальник бывшего ОП «Дальний» подался в бега?

Полковник Алексей Ершов объявлен в федеральный розыск. Его подозревают во взятках и превышениях полномочий

Следком и ФСБ разыскивают начальника казанского отдела полиции «Сафиуллина» Алексея Ершова. В четверг был задержан его заместитель, которого уже отправили под арест. Однако след руководителя ОП простыл — он перестал выходить на связь и исчез с радаров вместе с табельным оружием, сообщают источники в силовых структурах. О том, за что разыскивают начальника отдела полиции, как он узнал о грядущих обысках и кого МВД отправило на замену Ершову, — в материале «БИЗНЕС Online».

Начальник казанского отдела полиции «Сафиуллина» Алексей Ершов угодил в базу данных федерального розыска Начальник казанского отдела полиции «Сафиуллина» Алексей Ершов угодил в базу данных федерального розыска Фото: prav.tatarstan.ru

ПОЛКОВНИКА ИЩУТ ЗА 10 КОРРУПЦИОННЫХ ЭПИЗОДОВ

Печальная аура расформированного отдела полиции «Дальний» не покидает его «преемника» — ОП «Сафиуллина». Как стало известно «БИЗНЕС Online», начальник отдела Алексей Ершов угодил в базу данных федерального розыска. Такую информацию нашей газете подтвердили в пресс-службе следственного управления СКР по Татарстану.

По данным источников нашего издания, ищут полковника Ершова с четверга. Тогда в ОП-9 (порядковый номер «Сафиуллина») пришли с обыском следователи и оперативники республиканского ФСБ. Задержали заместителя начальника отдела полиции по общественной безопасности Ильназа Ситдикова, однако его шефа на рабочем месте не нашли. Планировалось, что Ершова повезут на допрос. Однако информацию о готовящихся «маски-шоу» полковнику якобы кто-то «слил». Такую версию приводит один из наших собеседников.

В пятницу, на следующее утро, следком возбудил уголовное дело уже конкретно в отношении Ершова, причем по многим статьям: «Превышение должностных полномочий», «Получение взятки» и даже «Незаконная коммерческая деятельность» (ст. 286, 289 и 290 УК РФ). Всего — 10 эпизодов.

На избрании меры пресечения Ильназ Ситдиков всячески пытался прятаться от камер (сидит в «аквариуме»)Фото: «БИЗНЕС Online»

«Какое-то время он выходил на связь, — утверждает один из источников нашей газеты в силовых структурах. — Но позже пропал».

ФСБ и СКР искали Ершова сутки. Но в итоге до суда доехал лишь его подчиненный Ситдиков. Советский райсуд арестовал его на два месяца в субботу.

А след начальника отдела затерялся. Поговаривают, что скрылся он «не один», а со своим табельным оружием, добавляет источник, знакомый с ходом расследования. Это делает поиски полковника еще более опасными и непредсказуемыми.

На время расследования Ершова, разумеется, отстранили от занимаемой должности. По нашим данным, в отделе уже назначен исполняющий обязанности руководителя. Это один из сотрудников центрального аппарата МВД по РТ, конкретно — главный инспектор штаба. Правда, его фамилию пока не раскрывают. Данную должность он будет занимать ближайшие несколько недель.

Пресс-служба МВД сегодня днем сообщила, что по факту привлечения Ершова к уголовной ответственности проводится проверка. «В случае установления вины он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в рамках законодательства. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — сообщили в ведомстве.

Алексей Ершов на открытии нового здания отдела полиции «Сафиуллина» Алексей Ершов на открытии нового здания отдела полиции «Сафиуллина» в ноябре 2017 года Фото: 16.мвд.рф

СКР И ФСБ СЧИТАЮТ ЕРШОВА «ПОКРОВИТЕЛЕМ» ЧОПОВ?

За что привлекают к уголовной ответственности руководство ОП «Сафиуллина»? Часть фабулы была раскрыта на аресте замначальника ОП-9 Ситдикова, часть — передана источниками «БИЗНЕС Online».

Один из эпизодов расследования связан с охранной организацией — ООО «ЧОО Одиссей Казань». Ситдиков, по версии следствия, приезжал к руководству этой фирмы еще в мае 2019 года и пытался настроить долговременное «сотрудничество». Он якобы обещал им общее покровительство и непроведение проверок на объектах, которые работали с ЧОО. А взамен, уверены в органах, сотрудник полиции просил ежемесячную таксу в 90 тыс. рублей. Но руководству охранной организации такое предложение не понравилось. Тогда в начале июня того же года замначальника отдела якобы назло инициировал проверку на одном из объектов фирмы, пытался задержать их работника и «препятствовал законной предпринимательской деятельности», указано в материалах дела.

Руководство «Одиссея» после этого напора испугалось тяжких последствий для компании. Им пришлось сговориться с полицейским, но предложили ему сумму в 6 раз меньшую — 15 тыс. рублей в месяц. Ситдиков, считает следствие, забирал деньги и сам, и через посредников. Всего за год он получил от руководства ЧОО 171 тыс. рублей.

Ситдиков, который просидит в СИЗО-1 до 8 декабря, вину отрицает. Следком и ФСБ же уверены, что замначальника отдела полиции не конечный бенефициар сделки и не мог действовать за спиной у своего шефа. Именно Ершова и считает следственный комитет реальным «покровителем» охранного бизнеса.

Другой эпизод касается периода с августа 2019-го по сентябрь 2020 года. В нем, кроме Ситдикова, фигурирует начальник ОП Ершов и неустановленные лица. Жертвой пресса стал некто Салихов — с ним полицейские общались по поводу стоянки у дома №39 на улице Комиссара Габишева. За то, чтобы их не трогали, не приезжали со своими проверками, Салихов платил около 20 тыс. рублей каждый месяц. Всего Ершов и Ситдиков, считает СК, собрали за это время 240 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (329) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
13.10.2020 14:24

Мда весело в Казани)))
Сразу видео- не провинция)))

  • Анонимно
    13.10.2020 14:24

    Мда весело в Казани)))
    Сразу видео- не провинция)))

    • Анонимно
      13.10.2020 14:39

      В провинции ещё хуже, там точно не до смеха.

      • Анонимно
        13.10.2020 15:37

        Привет Андрей! Готовьтесь

        • Оптимист
          13.10.2020 16:52

          Лавры полковника Захарченко покоя не давали?

        • Анонимно
          13.10.2020 18:25

          Надоело всё и не только среди сотрудников силовых ведомств, коррупцию в судах раскрыть, а не переводить в конституционный суд на отдых, и в других ведомствах одинаково подрывают устои государства!

    • Анонимно
      13.10.2020 14:48

      Как в Москве прямо жить начинаем )))

    • Анонимно
      13.10.2020 14:51

      Начальника этого полковника уже уволили? Против девочек из кадров завели уголовные дела? Как они такое пропустили? Где проверка ФСБ всех начальников этого полкана?

      • Анонимно
        13.10.2020 16:16

        Это уже второй начальник полиции столицы за не полный год. Ни кого не наказали как там написано строгой ответственностью ... им там весело начальники вон из воздушки стреляют... так что пора спросить с головы...

      • Анонимно
        13.10.2020 16:21

        Вы думаете, сейчас кто-то думает разбираться со всем этим?
        Сейчас все заняты тем, как бы поскорее и с наименьшими последствиями замять это дело.

        • Анонимно
          13.10.2020 22:03

          Не для того спецназ в отдел приходил, чтоб теперь дело замять.

      • Анонимно
        13.10.2020 17:15

        Все будет.

        • Анонимно
          13.10.2020 18:45

          Ой да ладно вам.. Пробухается и появится.

          • Анонимно
            14.10.2020 01:54

            Возможно он делился наверху, если так, его могут и убрать, а выдадут как самоубийство

            • Анонимно
              14.10.2020 10:46

              Это будет слишком явно. Очень много людей знают что он лишь пешка.

    • Анонимно
      13.10.2020 14:55

      Гражданин Ершов зазвездился и решил, что ему море по колено. Недолюбливаю ФСБшников, но за Ершова им спасибо. Независимо, какими побуждениями они руководствовались при улавливании этой Гидры. Им бы всем отделом по ст.210 ответить. Может другие одумаются и перестанут тупо следовать преступным командам начальников. Допросите участковых и оперов, которые ушли от Ершова за последние 5 лет. Многое узнаете.

    • Анонимно
      13.10.2020 15:21

      А сколько таких полковников еще на свободе разгуливают и у нас тоже?

    • Анонимно
      13.10.2020 16:19

      Просто нельзя, что бы так долго работали в полиции - 5 лет думаю максимум, который может выдержать нормальный адекватный человек.

    • Анонимно
      13.10.2020 16:21

      Символическая фото! Подрядчика посадили...а теперь сажают заказчика ....

    • Анонимно
      13.10.2020 17:10

      здание ОП. .Дальний. сровняли с землей,всех пересажали и выстроили новое здание, служба вроде как началась с чистого листа,а корни все же остались!?!((

    • Анонимно
      13.10.2020 18:14

      Главное проверьте почему с ним 6 лет не должны были следственные действия проводить. Заболевания мешали. Кто из следаков такое позволил?

  • Анонимно
    13.10.2020 14:27

    Вооружён и очень опасен.

    • Анонимно
      13.10.2020 15:41

      Ск возбудите дело еще по ст.226 ук рф хищение оружия... ну и давно пора возбудить дело по ст 210 ук.рф а может в дальнейшем если у них имеется оружие и 209 ук ...

    • Анонимно
      13.10.2020 16:26

      Это не он автобус в Нижнем расстрелял ?

  • Анонимно
    13.10.2020 14:28

    Странное дело. Умом не понять - начальник полиции в розыске?

  • Анонимно
    13.10.2020 14:28

    иты синсассия

  • Анонимно
    13.10.2020 14:30

    Дикая Казань

  • Анонимно
    13.10.2020 14:30

    Какая то муть.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:32

    Место проклятое что-ли?

    • Анонимно
      13.10.2020 15:38

      Тоже так думаю. Надо передислоцировать ОП с этого места.

      • Анонимно
        13.10.2020 16:41

        cейчас здание перенесут из за этого, глупости не пишите, а то напечатали вы, а стыдно всем остальным.

      • Анонимно
        13.10.2020 17:07

        так оно уже было передислоцировано после ОП "Дальний"

        • Анонимно
          13.10.2020 18:18

          Вы были в здании того ОП Дальний? Само здание нужно было снести ещё в середине 90-х. Там по моему был какой то объект ЖКХ (в смысле ЖЭК) с гаражами и авто мастерской. Внутри - каземат построенный на основе свай с бетонными перекрытиями и большими алюминиевыми окнами.

    • Анонимно
      14.10.2020 10:50

      Горки и коробки домов там - вот проклятое место. Наркоманы, отморозки, гопники... С этими элементами бороться сложно и специфично. Нельзя в наше время операм так долго на одном месте работать, могут и слить как в этот раз.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:33

    с одной машины на стоянке можно собрать около 2 тысяч, значит 10 машин платили полицейским, за счет остальных держали охрану стоянки, уборку стоянки и руководству стоянки, надо иметь стоянку не менее 60 машин, а там столько есть?

    • Анонимно
      13.10.2020 15:23

      Скорее всего это преддомовая парковка, за которую по сути платить не нужно, но нашлись предприимчивые ребятки, которые собирают у жителей дома деньги, чтобы поставить авто у себя во дворе. Такая ситуация на Ноксинском спуске 14а. Там уборку никто из них не осуществляет. Прикрываются эти ребятки пацанами с улицы, а тех в свою очередь крышуют вот такие служители народа, к которым приходишь с жалобой на них же по сути.

      • Анонимно
        13.10.2020 16:18

        Ноксинский спуск это же оп Азино 2....

        • Анонимно
          14.10.2020 18:07

          Стоянка на Фучика 84и86 между домами существует с 2006г. На просьбы и заявления жителей ОП-13 не реагирует, с машины берут 1500руб. в месяц. Таким образом стоянка зарабатывает 120 000 тысяч, кто получает с отдела и сколько за крышу

      • Анонимно
        13.10.2020 16:24

        Аналогично, существует более 25 лет парковка возле дома 24 по ул. Фучика. До этого там была детская спортплощадка., забор снесли и сделали платную автостоянку. Обращения в администрацию ничего не дали. Похоже у этих ребят тоже прихват есть. Можно было понять, если для этого пустырь расчистили, вложились, а тут банально просто заняли спортплощадку.

      • Анонимно
        13.10.2020 17:04

        еще около 159 школы, на фучика рядом 106-108 дома , парковка такая же... когда можно бесплатно парковаться ... каждое утро солидный дядечка на ауди ку какая то приезжает у пожилого охранника видимо дебет с кредитом сводит в тетрадь пишет...21 век

      • Анонимно
        13.10.2020 22:08

        Спфиуллина, 48 - незаконно деньги берут за парковку

        • Анонимно
          13.10.2020 22:31

          Незаконная парковка на Фатыха Амирхана 105

          • Анонимно
            13.10.2020 23:01

            Возле Амирхана 22 парковка функционирует лет 20 крышует участковый

            • Анонимно
              14.10.2020 15:38

              Ягодинская 25 на газоне машины паркуют, будка с охранником, деньги берут, кто крышует ?

        • Анонимно
          14.10.2020 10:53

          Саша холодильник берет? Распустился без контроля.

      • Анонимно
        14.10.2020 15:50

        Интересно узнать, что отвечает полиция на заявление?

      • Анонимно
        14.10.2020 23:58

        Нокс. спуск 14а Ибатуллинская

  • Анонимно
    13.10.2020 14:33

    А как же книга теперь о бандитской Казани ?!
    Напишет автор о свих учениках ?!

    • Анонимно
      13.10.2020 14:51

      Так можно случайно и о себе любимом написать)

    • Анонимно
      13.10.2020 15:51

      Действительно следущая книга Беляева будет Бандитсквя казань - оборотни в погонах....ждем продолжения...

      • Анонимно
        13.10.2020 17:03

        Вы б сами что-то кроме анонимных комментариев написали? Беляев хоть под своим именем книги пишет. Где зампред ВС РТ и где менты районные - всё в кучу свалили засиженные и их окружение. Ай, как сладко вам, когда силовики спотыкаются, прям праздник убогой душе;-))

        • Анонимно
          13.10.2020 17:09

          По вашему это повод для радости?

        • Анонимно
          13.10.2020 17:20

          Спотыкаются???? Хороший синоним " преступлению"....вот такие и оправдывают таких как ершов!!!! И нам не сладко и вообще кому на Руси сладко живется???

          • Анонимно
            13.10.2020 17:34

            Преступил и споткнулся - практически синонимы. Грамотный чел писал, тонко

            • Анонимно
              13.10.2020 17:59

              Ну да конечно....он же просто споткнулся а не совершил тяжкое преступление..давайте его пожалеем и простим....

              • Анонимно
                13.10.2020 18:21

                Он шёл к этому итогу два последних десятилетия.

              • Анонимно
                13.10.2020 19:09

                Давай, тем более если его посадят, то в ментов ее не будет больше оперов. Одни статисты да писаки.

        • Анонимно
          13.10.2020 18:07

          Судьи судили б честно , молчали б тогда про Беляева . А так один обвинительный уклон и полное отсутствие правосудия как такового. Так что пусть дальше бред этот пишет в своих книжках

          • Анонимно
            13.10.2020 18:52

            Бред - это Ваш комментарий. Для Вас лучший приговор оправдательный, только вот потерпевшие так не считают

            • Анонимно
              13.10.2020 21:36

              Так нет оправдательных . Один беспредел в судах

              • Анонимно
                13.10.2020 21:45

                Ага
                Сейчас вот осудили человика по показанием добытыми пытками в ОМ Дальний
                При чем все все знали
                И судья и прокурор, и СК
                И никого это не смущало
                Кроме присяжных
                Всех все устроило
                И этот Ершов наверняка участвовал в этих пытках
                Все возвращается

                • Анонимно
                  13.10.2020 22:38

                  Назаровы, утомили уже своими «дальними» сказками. Цирк имени Кирочки и Лизочки сгорел, клоуны разбежались! Истребуйте компенсацию со своих дурных защитников, вот уж кто виноват в пятнашке

              • Анонимно
                13.10.2020 22:52

                Убийцы ждут оправдательных приговоров, а потерпевшие? Сила в правде!

            • Анонимно
              14.10.2020 08:35

              Потерпевшие - это те, которые бабла сунули и оговорили соседей, лишь бы себя выгородить ? А потом на чужих костях о правосудии рассуждают ?

          • Анонимно
            15.10.2020 00:19

            Какой беляев?? определитесь?

        • Анонимно
          14.10.2020 11:04

          Бывает всякое, видел в одном из районов южных краёв толстенное уголовное дело, где во главе банды стоял районный прокурор. "Доили" по всякому автовладельцев. Помнится, дали ему 14 лет.

      • Анонимно
        13.10.2020 20:55

        Обязательно напишет, как помельчала Казань бандитская.

        • Анонимно
          13.10.2020 22:42

          Стоит ли писать о них, так до мышей дойдём ... Ни ума, ни фантазии уже нет. На старости лет с ружьем на стрелку ночью бежать, а потом доказывать, что не при делах!

      • Анонимно
        13.10.2020 21:23

        Ждём, ждём!

      • Анонимно
        13.10.2020 22:57

        Беляев пусть в судах сначала порядок наведёт , а потом книженции свои пишет

        • Анонимно
          14.10.2020 10:51

          У него порядок в делах, пожизненные приговоры САМ выносит убийцам, а вы только комментарии можете строчить

          • Анонимно
            14.10.2020 12:59

            Не надо тут его отбеливать-все про суды наши знают, как там и что.

            • Анонимно
              14.10.2020 14:57

              За всех не Вам одному решать, лишнее на себя берёте, обиженный правосудием индивид

        • Анонимно
          15.10.2020 15:07

          Он и навел, замкнул все на себе, и без его волевого решения не выносится ни один приговор. И все об этом знают, особенно адвокаты. Адвокаты из других регионов в шоке от того беспредела, который у нас творится. У Беляева на один справедливый приговор приходится десяток несправедливых, и лучше бы он строчил комментарии, чем людские судьбы ломать. Но страдания невиновных бумерангом вернутся, так что дело времени.

    • Анонимно
      13.10.2020 17:24

      )))) жара)))

  • Анонимно
    13.10.2020 14:34

    Верните название "Дальний" - не позорьте Генерала Сафиуллина

    • Анонимно
      13.10.2020 14:45

      Точнее- переименовать в ОП Недалёкий.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:52

      Был вариантом "Южный", отклонили из-за того, что созвучно с "Южка. Было решено назвать именем знаменитого генерала, так же как и улицу, где дислоцирован отдел. Не знали тогда, что туда, в свое родное гнездо вернется считающий себя непотопляемым Ершов.

      • Анонимно
        13.10.2020 19:10

        Злорадствуешь подставе?

        • Анонимно
          13.10.2020 19:53

          Не злорадствую. Знаю его лично. Никакой подставы, он допрыгался! Могу подтвердить как он покрывал хозяина киоска в 10 метрах от здания ОМ по ул. Сафиуллина 17а. Вынес отказной по факту самоуправства, даже к адм.ответственности не привлек.

          • Анонимно
            13.10.2020 22:01

            Напиши заявление в ФСБ, если есть о чем. Иначе получается, что лжешь и там не за что было привлекать.

            • Анонимно
              13.10.2020 22:48

              Событие января 2009г., Уже бесполезно. Пожалел его в 2012-м, не пошел на прием к Бастрыкину.

          • Анонимно
            13.10.2020 22:56

            Обо всех ньюансах этого дела здесь никак.

          • Анонимно
            14.10.2020 10:56

            На земле нужно лавировать в работе, тем более в такой.

        • Анонимно
          13.10.2020 19:54

          А ты хочешь утвердить что он этим (покровительством бизнеса) не занимался?

          • Анонимно
            14.10.2020 14:19

            Обычно бизнес платит отморозка с улицы и менты могут этих гтморозков победить только если их не подставлять будут как сейчас. Нашли великого коррупционеров. Пешка не более.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:35

    Дурак, отправил бы опг . Кто не хочет платить обычно такой приемы. Потом сам бежит в полицию помоги. Полиция угрожает пальцами опг мол не трогайте и ты свободна работаешь. Потому опг и полиция нужны друг другу.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:35

    настоящий полковник...

  • НЕТАТАРИН
    13.10.2020 14:36

    вы должны были бороться со злом, а не примкнуть к нему

    • Анонимно
      13.10.2020 14:45

      «Злу» такое и не снилось.

    • Анонимно
      13.10.2020 14:47

      Они его возглавили.

    • Анонимно
      13.10.2020 14:52

      не можешь победить-возглавь

    • Анонимно
      13.10.2020 14:54

      здесь 15, там 20, ещё где-то 15...мелковато, в мск полковники квартиры покупают для хренения денег, а еще претендуем на гордое звание 3-й столицы...

      • Анонимно
        13.10.2020 15:05

        14.54. Точно! Такими темпами мы никогда не станем жителями настоящей третьей столицы.

      • Анонимно
        13.10.2020 15:31

        26 место по размеру зарплаты. Не разгуляешься

        • Анонимно
          13.10.2020 18:23

          По размеру мзды пропорционально размерам зарплаты.

      • Анонимно
        13.10.2020 18:22

        Так мы же, замеьте, всего третья столица. Отсюда и масштабирование.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:38

    Очередная удача

  • Анонимно
    13.10.2020 14:39

    Да , мельчают полковники

    • Анонимно
      13.10.2020 18:24

      Так они же комнатные полковники. Полковников сейчас как грязи. В нулевых и первой половине десятых наплодили.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:25

      Вообще то потолок по его должности это подполковник. Получил где то по блату.

      • Анонимно
        13.10.2020 18:56

        Совсем не так. Должности начальников некоторых ОП полковничьи. В зависимости от количества населения на обслуживаемой территории.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:40

    Видимо, такое творится чуть ли не повсюду. Сейчас в в полицию зачастую идут не работать, а подрабатывать. Причём, судя по приведённой выше информации, такая "подработка" превышает официальное жалование господ офицеров. Коррупционные связи, схемы, сбор постоянной "дани" с предпринимателей и т.д. До чего ещё мы докатимся ещё? Обычно говорят, что дальше - некуда. Но время всё правит и правит это привычное для ушей выражение.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:40

    Смех один ! Раздули .. в очередной раз

  • Анонимно
    13.10.2020 14:41

    Раз скрылся, значит есть чего бояться.

    • Анонимно
      13.10.2020 17:00

      Возможно, его и в живых нет. Если ниточка от него выше тянется

      • Анонимно
        13.10.2020 17:41

        Точно тянется. Он не стал бы сам так делать. А забрать отморозка из коробки это работа ментов. Мало ли что опгшник на мента сказал.

      • Анонимно
        13.10.2020 18:28

        Это из разряда фантастики.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:27

      Это обычная реакция. С одним из его бывших предшественников была та же история. Долго бегал.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:42

    Молодец, Алексей ! Давай, расскажи о них ..! Кто они и зачем это сфабриковали !!!

  • Анонимно
    13.10.2020 14:43

    Походу нужно искать в лесах и вряд ли живого(

  • Анонимно
    13.10.2020 14:44

    Удрал с пистолем??? Аут, блин. Как бы не натворил делов-то на нервах...

    • Анонимно
      13.10.2020 18:30

      Может пистолет в личном сейфе лежит. Вы правда думаете, что он применит оружие. Готов спорить на что угодно, что нет. Никакой стрельбы не ждите.

      • Анонимно
        13.10.2020 19:18

        При обыске сейф в первую очередь вскрывают.....вы возможно его соратник или сочувствующий но об этом должны знать!

      • Анонимно
        13.10.2020 19:26

        В заявителя на букву Ж тоже?

  • Анонимно
    13.10.2020 14:45

    Облили грязью.. не отмоешься

  • Анонимно
    13.10.2020 14:48

    Такого даже в Челнах нет. Беспредел

    • Анонимно
      14.10.2020 09:43

      У нас в Челнах только начальник УВД может себе позволить крышевание бизнеса и то , только крупного, строительного.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:48

    Не хватает нам великого актёра Бориса Кузьмича Новикова, он бы в двух словах выразил происходящее: Загремишь под фанфары.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:53

    Так у нас весь VIP персонал бегает. Кто в масках марафоны, кто в масках с дубиной.

  • Анонимно
    13.10.2020 14:54

    Вот их и надо в первую очередь чипировать. Чтобы знать кто куда бегает

  • Анонимно
    13.10.2020 14:58

    Эх Леха зачем связался с плохой компанией. Дружить нужно было уметь правильно, а не то что ты придумал.

    • Анонимно
      13.10.2020 17:21

      Что вы, какая плохая компания? Леха давно берега не видит. Перестал оглядываться со второй половины двухтысячных.

      • Анонимно
        13.10.2020 17:46

        Понятно же что его заставили ещё при Ахметзянова. Как простых оперов ломают и делают из них пластеоин. Спросите этого замаглавврачк как он работал с кадрами, а то соскочил, а другие отдуваются.

        • Анонимно
          13.10.2020 18:34

          Не надо. Выбор есть всегда. Он сам выбрал эту дорогу. Ильгиз тут не при чём.

          • Анонимно
            13.10.2020 18:39

            Ильгиз Ахметзянов в шоке, сейчас и его позовут на допрос опять...

            • Анонимно
              13.10.2020 19:19

              Ильгиз в очередной раз быстренько лег в больницу....под крыло своего друга....

      • Анонимно
        13.10.2020 18:32

        А правильные друзья у него есть. Вон, шепнули же.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:01

    Ребята, там свидетель-взяткодатель из ЧОО "Одиссей" - Желовицкий ему оказывается взятки платил еще с 2005г.. Короче тот еще жук. В общем пауки в банке - одни действующие, другие - бывшие.

    • Анонимно
      13.10.2020 17:47

      Это неблагодарный скользкий человек и ему все вернётся в жизни.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:02

      Так Желовицкий по ходу не свидетелем, а терпилой должен быть. Или ему понятия не позволяют быть терпилой.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:03

    Это кадры МВД лично подбирал и утверждал министр.
    Министр тут не первый год руководит.
    Очень серьезный кадровый прокол.
    В то же время показывает не эффективную систему контроля деятельности руководителей такого уровня.
    Короче организация службы не на уровне.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:35

      Прокол конечно офигенный. Без иронии.

      • Анонимно
        13.10.2020 19:35

        А почему прокол именно тут? И три других начальника ОП не прокол? А скандалов сколько? Это тоже не прокол? Реально же беспредел в полиции и пишут об этом каждый день. А тут вдруг прокол. Так, текучка

  • Анонимно
    13.10.2020 15:04

    У нас же в России любят бандитизм, пещерную ностальгию по 90-м, слушая блевотный шансон. Самое смешное, что идиоты ещё и религию пытались с воровским миром связать

  • Анонимно
    13.10.2020 15:05

    А интересно в других ОП как????

    • Анонимно
      13.10.2020 15:49

      Что там с Габбазовым из ОП"Горки"?Тоже тот еще "полковник".Что-то затихло дело.Неужели оставят на свободе?

    • Анонимно
      13.10.2020 16:17

      Откровенно говоря,все что творится в полиции давно ни для кого не является секретом.Каждый знает,или сам ,или что-то происходило со знакомыми,множество историй беззакония,безразличия,откровенного хамства сотрудников полиции.Заходи в любой ОП и можно арестовывать и увольнять всех подряд-точно не ошибешься.Чтобы навести порядок нужно желание и воля руководства.В Грузии ведь смогли провести реформу полиции.Но,видимо,чего-то не хватает-или желания,или воли.А скорее всего рыба гниет с головы,поэтому эта полиция полностью соответствует целям государства и в текущей ситуации она в принципе не реформируема.

    • Анонимно
      13.10.2020 16:53

      ОП вишневский там все так же происходит. фсб и ск проведите проверку . сделайте прием граждан по вопросам работы всех ОП города. сделайте еденедельную передачу на телеведение где граждани могут звонить и письма писать. и вы увидите огромное количество обрашений , так как не служат в этих О П , а думают где им заработать. ради интереса попробуйте дозвониться до ОП полиции Вишневский или до участкового . да вас быстрее убьют или ограбят . опорный пункт полиции на территории ОП не работает по графику. все все знает и все наплеват. как так можно относится к своим обязанностям

      • Анонимно
        13.10.2020 21:29

        Еще бы кто-нибудь СК и ФСБ нормально проверял и разрабатывал, чтобы ни одно ведомство не оставалось бесконтрольным.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:09

    Убежал, чтобы найти и арестовать настоящего оборотня......

  • Анонимно
    13.10.2020 15:09

    Показушество. Слили одного, а остальные идеальны?

  • Анонимно
    13.10.2020 15:10

    Эээ, что за дела.... В начале 2000-х,"чуть, чуть взяв из Альметевской казны, некоторые ушлые, с прихваченным сбежали. Как оказалось они нынче живут в Крыму, красивом месте, у моря. Купили пол Крымска. Живут без бедности, с удовольствием. (люди узнали.... ). Ищите в Крыму....... Тоже может там.......

  • Анонимно
    13.10.2020 15:10

    Пресс-служба МВД сегодня днем сообщила, что по факту привлечения Ершова к уголовной ответственности проводится проверка. «В случае установления вины он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в рамках законодательства. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — сообщили в ведомстве.


    Ну и сколько раз привлекать разных руководителей когда уже второй начальник полиции за год. Ещё пишут к строгой ответственности. Тем более того же дальнего ( хоть и бывшего)... не пора ли спросить с самого...

  • Анонимно
    13.10.2020 15:13

    Один в подчинённых стреляет, другой бегает, третий малолеток бьет, это абзац...

  • Анонимно
    13.10.2020 15:15

    Убрали конкурента !!!!!!!!!!

    • Анонимно
      13.10.2020 17:55

      Все тянется в другое место. Кто такие ОВД без поддержки прокуратуры

  • Анонимно
    13.10.2020 15:18

    Тьфу! Ладно б миллиарды, как у всяких захарченков! Что за люди пошли? Сначала Юшко со своим миллионом за 10 лет. А теперь вот этот - 71 и 240 тысяч) тьфу.. позор Республики!!! У нас так нормальные люди не воруют!

    • Анонимно
      13.10.2020 16:05

      "Нормальные" у нас осваивают. Миллиардами. И даже с должностей не слетают, не говоря уж о подсидке.

      • Анонимно
        14.10.2020 10:09

        Про миллиардеров здешних вся паутина говорит, но они не прячутся пока.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:40

      Просто другой масштаб личности.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:18

    Министр , видимо вообще не имеет влияния на свой личный состав , полковники с оружием уходят в бега! А может не просто так ушел ,а спрятали старшие коллеги чтоб не стал соловьем петь куда и кому деньги уходили , ведь предупредил его кто то ,о будущем задержании

    • Анонимно
      13.10.2020 21:37

      Люди, вы себя слышите? Куда "наверх"? Какие "деньги"?

      Вы совсем с ума сошли что ли, чтобы думать, что начальник отдела полиции не только себе будет взятку в 10-20 тысяч в месяц собирать (еще и с наездами и угрозами), но будет от 10 тысяч рублей что то кому то платить "наверх"?

      Вы просто невменяемые или умышленно чушь пишите за деньги?


      P.S.: Даже какой-нибудь участковый в глухой деревне не стал бы мараться с 10 тысячами рублей. А кому и сколько можно от них еще и "наверх отправить" - это только в психбольнице могут прокомментировать.

      • Анонимно
        13.10.2020 22:38

        Десятку с одного,а таких у него 10.Уже сотка в месяц...

      • Анонимно
        14.10.2020 08:32

        Вы видимо пытаетесь ввести всех в заблуждение!!! Сумма взяток с 2005 года составляет 18 миллионов рублей...не зря же ерш купил себе авто за 6 миллионов...

  • Анонимно
    13.10.2020 15:18

    бандитская Казань в новом амплуа

  • Анонимно
    13.10.2020 15:21

    Ершов воспитанник Ахметзянова.... Этим всё сказано.... Кто знает поймёт....Чёрной кошке никакая баня не поможет.....

    • Анонимно
      13.10.2020 15:48

      Кто за Ахметзянов, не знаем? А кто его воспитывал?

      • Анонимно
        14.10.2020 15:44

        При чем здесь Ахметзянов, его уже 5 начальников сменили, а Вы все его вспоминаете.При нем не было никого ЧП.

    • Анонимно
      13.10.2020 16:04

      Да воспитаник это точно!!!! И как хороший ученик в свое время подставил своего учителя .... и вообще ершов все время " барабанил" на свох в усб....

      • Анонимно
        13.10.2020 17:01

        И не только в УСБ... странно что слился, делиться перестал ?

    • Анонимно
      13.10.2020 16:52

      Тоже по больничкам отлежится, а там и срок давности выйдет.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:29

    Давно пора в этих структурах отменить офицерские звания и ввести таки иерархии как законник, смотрящий, положинис и т.п. это больше будет отражать суть этих органов.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:36

    а если его уже нет в живых, а, злопыхатели?

    • Анонимно
      13.10.2020 18:01

      Они не понимают подоплёки. Не дай бог глупость совершит, хотя не такой человек.

    • Анонимно
      13.10.2020 19:04

      Вы имеете в виду. что он застрелился?

  • Анонимно
    13.10.2020 15:37

    Лживые характеристики, лживые наградные, незаслуженные звания и должности, лицемерие и ложь во всем....что происходит в МВД РТ?

    • Анонимно
      13.10.2020 16:09

      15.37 поверьте на слово, эти не только в МВД. Это во всех структурах и во всех органах власти. Все прогнило и никакого просвета.

      • Анонимно
        13.10.2020 16:27

        Верю, верю, видел как награждали "заслуженным" одного явного "не полного на голову", Все смеялись.знакум

    • Анонимно
      13.10.2020 17:04

      Ершов дутый опер и барабан усб... в приволжском рувд только так и держался за ручку Ахметзянова, а когда окреп и на него стал стучать. Так что все по делу. Бумеранг однако. Были в приволжском опера сильнее намного , но им расти не давали

      • Анонимно
        13.10.2020 17:40

        Не в бровь а в глаз!!!! Проверьте все его раскрытые дела с 2000 по 2020 г. Когда он был опером, кстати с него это и пошло,все раскрытия строились на наркаманах за дозу...., стали дробить преступления...с одной квартирной кражи могли высосать три и более....

        • Анонимно
          13.10.2020 18:11

          А кто по этой методе работать отказывался -пинком под зад...

        • Анонимно
          13.10.2020 18:44

          Тема наркотиков ещё не поднималась, а может быть перспективной.

        • Анонимно
          13.10.2020 19:01

          Я думаю, у многих сегодня праздник. Дождались бумеранга.

        • Анонимно
          14.10.2020 20:26

          И естественно пытками, там в убийстве Кеннеди наверное каждый второй сознавался

      • Анонимно
        13.10.2020 18:03

        В УСБ заносить перестал?

      • Анонимно
        13.10.2020 18:26

        Ничего не дутый. Сам был свидетелем его смекалки. мента до мозга костей скомпрометировал какой-то гопарь и все сорвались на него.

        • Анонимно
          13.10.2020 18:39

          Как он эпизоды на наркоманах десятками делал -да, смекалистый

          • Анонимно
            13.10.2020 19:24

            Палки не характеризуют опера. Конкретные действия в тех или иных ситуациях. Отморозки его боялись, вот сейчас и радуются.

            • Анонимно
              13.10.2020 20:03

              Ерунду не пишите его из братков ни кто не боялся и не уважал! Вот один из эпизодов из его "трудовой" деятельности: как то будучи уже начальником отдела дальний он гулял в одном из питейных заведений горок, там у него возник конфликт с одним из братков с которым произошла
              драка и парень ему выбил зуб, после чего ерш стал вымогать с парня 200 тыс рублей, чтоб не привлекать к уг.ответственности....парень пошел в усб но усбэшники слили информацию ершу ....

        • Анонимно
          13.10.2020 19:06

          Его потолок это старший опер.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:39

    Кто наконец то расскажет кто такой желовицкий??? )) откройте архив БОП

    • Анонимно
      13.10.2020 18:04

      Он оболгал хорошего мента и ему бы за это перед сообществом ответить.

      • Анонимно
        13.10.2020 19:11

        Не Жел, так другой нашёлся бы. Он как опер должен был понимать этот мир и наступившее время и перестраиваться. Рано или поздно конец наступит. Хотя чему можно было научиться в КФЮИ. Оперские байки на лекциях слушали, вот и нахватался по верхам.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:18

      Кроме архивов, элементарно есть база ИЦ МВД РФ-информационная база. Там всё найдётся про всех))) Про свидетеля тоже.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:41

    Объявите награду в миллионов 10 ! Помогу искать.знакум

  • Анонимно
    13.10.2020 15:43

    Кто подбирает кадры и расставляет, спрос у них! Ставят по преданности, не по уму !

    • Анонимно
      13.10.2020 18:45

      И ещё кто первоначально имеет определённую денежную сумму.

      • Анонимно
        13.10.2020 19:13

        Вот он и отбивал вложенные деньги. Не будет же себе в минус работать.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:48

    Явно слилась "мелкая рыбешка" для отвода глаз. А сколько еще таких "хранителей правопорядка" в Казани? А в Татарстане? А в России? Сколько можно терпеть этот беспредел и коррупцию, кум-сватов да "потемкинские деревни"! Позор, нет слов.

  • Анонимно
    13.10.2020 15:58

    лейтенанты в бегах, полковники в бегах, очередь за генералами!знакум

  • Анонимно
    13.10.2020 16:00

    Чего по копейкам щиплют? Кому-то место надо или счёты сводят. Чоповцы сами созданы для кормления бывших силовиков. Набирают кого попало. Проверять их постоянно нужно!
    Лишь бы Ершова где-нибудь не завалили.
    А так.. -обычные дела.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:06

      Тоже очень переживаю за несправедливость. Нашли козла отпущения. Не стал бы он без крыши этим заниматься все тянется в одно какое-то место ещё со времён дальнего.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:00

    Может он как Шарапов внедрится в банду, мол свой, и разворошит осиное гнездо преступности

  • Анонимно
    13.10.2020 16:05

    Судя по размерам взяток, как измельчали полковники полиции - ни полета мысли, ни фантазии. Полковник Ершов, стыдно мараться за такие суммы. Лучше бы подался в грабители, ограбил банк на много лямов, потом тебя поймали бы. Но этот эпизод стал бы сценарием для фильма и ты бы стал легендой. А так, Ершов, ты тянешь на мелкого вора-карманника. Мне очень стыдно за вас, господин полковник.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:28

      Вы просто с уст сорвали фразу о нерентабельности данных деяний. За такие деньги Ёрш не стал бы портить свою репутацию.

      • Анонимно
        13.10.2020 19:14

        Курочка по зёрнышку. Но мозги иногда тоже надо включать.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:08

    Казань не провинция!
    В Москве Карпов, у нас Ершов!
    Мы и на супермена замену найдём!!!
    Без булдырабыз!!!

  • Анонимно
    13.10.2020 16:09

    Разложились полностью. Ни своего руководства, ни прокурорского надзора.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:09

    в их рядах полно гопарей, а вооруженный гопарь опаснее, чем невооруженный

  • Анонимно
    13.10.2020 16:19

    аэропорты блокированы, на трассах блокпосты выстроены ?

  • Анонимно
    13.10.2020 16:22

    Почему он еще работал после "Дальнего" ????

    • Анонимно
      13.10.2020 17:06

      Он тогда в Ямашевском отсиделся

      • Анонимно
        13.10.2020 19:28

        Что значит отсиделся. Он уже ушел из Дальнего задолго до этого случая.

      • Анонимно
        14.10.2020 11:56

        Так это тот самый Ершов с Ямашевского? Если так, то ещё в 2012 г. нами было сказано, что такой деятель не должен работать в полиции. После крупной уличной кражи обратились к нему с 100% готовым расчетом поимки Вора- он даже не стал разговаривать, "болел" очень. Дело всё же возбудили через 15 дней, но возможности раскрыть были уже упущены.

  • Анонимно
    13.10.2020 16:26

    А он пока бегает, зарплату получает? Его же не уволили? Или пистолет выдали - и крутись как хочешь?

  • Анонимно
    13.10.2020 16:27

    Так вот кто все эти стоянки во дворах крышует) а я то думаю, почему их не закрывают, у всех ведь на виду этот бардак. Да вот и ответ)

  • Анонимно
    13.10.2020 16:27

    Если углубиться в теорию насилия, то насилие — это СОЗДАНИЕ ИЕРАРХИИ. Менты насилием показывают кто главный и кто сильнее. Им плевать мирные ваши митинги или немирные — вы не подчиняетесь, значит против вас нужно применить насилие. Ну или вы сильнее, тогда от вас надо убегать

  • Анонимно
    13.10.2020 16:41

    замначальника отдела полиции не конечный бенефициар сделки и не мог действовать за спиной у своего шефа
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/484352

    В данном предложении вместо слов "замначальника отдела полиции" можно поставить любого человека с должностью, в отношении которого возбуждали (возбудили) дело в РТ

  • Анонимно
    13.10.2020 16:54

    Держись Алексей!!! Щас доведут его своими фабрикациями и посмотрим как дело развалиться! ФСБ творит полный беспредел! А вам граждане чуть что не случись не бегите сзаявлениями в полицию,а идите в фсб) Вас там на порог не пустят

    • Анонимно
      13.10.2020 17:48

      16.54 а ты полицейский не думай, что люди в полицию к тебе домой приходят. Ты наёмный работник и будь добр выполняй то, за что тебе государство зарплату платит. А изображать из себя крутого мафиози на госдолжности не нужно. На выход и на улице изображай, если без ствола и корочки духа хватит.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:50

      Так многие и не бегут потому, что заявление могут и не принять.

    • Анонимно
      13.10.2020 19:08

      16.54 Да боже упаси к вам бежать. Хуже разбойников с большой дороги. Сами справляемся.

    • Анонимно
      13.10.2020 20:21

      Когда начнут выявлять прокурорских и «тяжёлых» беспредельщиков!? Менты это мелочи

    • Анонимно
      13.10.2020 22:29

      Думаешь кроме Ильназа его слить некому? В отдел зайди, спроси

    • Анонимно
      15.10.2020 15:33

      16:54. Неповторимый стиль и масса грамматических ошибок выдают сотрудника МВД. Слава Богу, нашлась и на таких как вы управа, раньше корочка делала вас неприкасаемыми, а сейчас невидимый щит упал. Не забудьте, что вы и подобные господину полковнику получаете зарплату за счет налогов, которые платят граждане. И будьте добры отрабатывать эти деньги. А не устраивает вас что-то - добро пожаловать в народное хозяйство, или в бизнес, или еще куда, только освободите место для того, кто не будет относиться в людям как к быдлу. А вообще- давно никто не бежит в полицию, отучили за много лет. Да и полиция отгородилась от граждан стальными дверями и металлодетекторами, видно, чувствуют народную любовь)

  • Анонимно
    13.10.2020 17:03

    главное чтоб преступник при захвате гранату не швырнул, и не успел выстрелить

    • Анонимно
      13.10.2020 18:30

      Он в своих стрелять никогда не станет.

      • Анонимно
        13.10.2020 19:24

        Ну да он своих только подставлял!

        • Анонимно
          14.10.2020 11:11

          А теперь вы его хотите? Сильно перегибал, когда работать заставлял? Наберут по объявлению бездельников.

        • Анонимно
          16.10.2020 20:23

          Вы имеете в виду показания по делу Назарова?

  • Анонимно
    13.10.2020 17:07

    Да уж... история... а он ведь с пистолетом ... шутки в сторону ...

  • Анонимно
    13.10.2020 17:10

    Да в запой ушел. Ищите в бане с персонажами низкой социальной ответственности

    • Анонимно
      13.10.2020 18:43

      Скорее всего у себя на даче отсиживается в районе чистого озера либо в съемной квартире на квартале...

      • Анонимно
        13.10.2020 19:15

        Или на оперативной.

        • Анонимно
          13.10.2020 19:34

          Согласен. Вся эта история похожа на очень хитрую, красивую комбинацию противостояния двух ведомств. На оперативной проще.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:31

    В МВД тыловик с тыловой фамилией аналог 90-х, китель на малиновый пиджак осталось сменить.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:35

    - через пару дней выяснится что он никуда и не пропадал - просто батарейка села в телефоне

  • Анонимно
    13.10.2020 17:35

    А я не верю ! Не может полицейский быть преступником.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:36

    Ищут пожарные,
    Ищет полиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    ищут и не хочут найти.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:39

    Да в каких бегах)) бухает наверное с горя, напоследок

  • Анонимно
    13.10.2020 17:41

    А некоторых не ищут, не наказывают, дислокацию им меняют. МВД РТ, куда дальше?

  • Анонимно
    13.10.2020 17:45

    Я не понимаю таких полицейских. Ну ладно, рванул денег несколько раз, взятки брал, намалевало территории предпринимателей данью обложил, но когда-то придётся из органов увольняться. И потом что? С таким шлейфом никуда не возьмут, Казань в плане слухов город маленький. Неужели смысл службы нахапать, а потом хоть трава не расти? Грустно.

    • Анонимно
      13.10.2020 18:54

      Пенсия хоть и хорошая, но маленькая. У него на круг выйдет поболее. Пенсии его всё равно не лишат. Суд может лишить звания и госнаград. Ну не будет пользоваться мелкими благами. А они ему нужны? А что вы имели ввиду под словами никуда не возьмут? Кому надо тот возьмёт.

      • Анонимно
        14.10.2020 11:00

        На счет пенсии...таких сотрудников которых увольняют по отрицательным мотивам необходимо лишать воинской пенсии....

    • Анонимно
      13.10.2020 21:58

      Возьмут. На фоне егэшников он доцент.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:57

    Стоило менять название милиция на полицию.

  • Анонимно
    13.10.2020 18:12

    А ментам разьве не разрешили заниматься охранной деятельностью?

  • Анонимно
    13.10.2020 18:13

    В полиции давно с преступностью не борятся, борятся со статичтикой и отчетами как и любит сам министр. В полиции принцип один не нравится иди вали, вот и уходят сотрудники, потом набирают: глаза видят, ноги ходят...все подходит. И отчитывается начальник что у него все укомплектовано все нормально. Никаких человеческих отношений никакой справедливости.

  • Анонимно
    13.10.2020 18:20

    В 2017 году пыталась попасть на приём к министру МВД, речь шла о тяжком преступлении, к которому причастны сотрудники. Не пустили, сказали следующее: он что, им по головам что-ли должен настучать?

    • Анонимно
      13.10.2020 19:04

      Все эти приёмы фикция, вы что не знали? Чтоб потом в столицу красивые цифири рисовать о количестве проведённых приёма граждан. Госуслуги же сейчас в тренде.

      • Анонимно
        14.10.2020 07:23

        19.04.за красивые цифры,из мухи слона сделают,посадят,но своих как бы то не было,спасают,я так думаю

    • Анонимно
      13.10.2020 20:02

      18.20, ну, а вы сразу и сникли! Генеральный прокурор РФ в Москве ведёт приём.

  • Анонимно
    13.10.2020 18:20

    Серьёзные аналитики давно пришли к выводам, что криминальную волну в стране удалось всерьёз сбить ещё в начале 21 века. Но вместо преступных сообществ прежнего типа многие виды криминального бизнеса в России взяли под себя "более серьёзные и организованные люди" Поэтому и сотрясают страну громкие скандалы с представителями силовых структур, которые взяли вместо прежних хозяев под свою опеку и "крышу" многие криминальные промыслы . И гайдаевское пожелание "Чтоб ты жил на одну зарплату!" многие силовики-"бизнесмены" воспринимают как реальное проклятие. В общем - мафия бессмертна, как ни крути...

  • Анонимно
    13.10.2020 18:40

    Бывших участковых допросите о Ершове и его учителе Ахметзянове. Много интересного расскажут. На 100 страниц обвинения

    • Анонимно
      13.10.2020 20:24

      18:40 вы бывший участковый!!? Если что то знаете лучше вы нам расскажите?

    • Анонимно
      13.10.2020 21:49

      Не надо голословно писать ложь, а лучше пойти и расскажите в ФСБ или в СК, если есть что сказать.

    • Анонимно
      13.10.2020 21:52

      На 100 томов, думаю

  • Анонимно
    13.10.2020 18:43

    Уволенных сотрудников из Отдела Дальнего (оп сафиуллина) допросите. Узнаете, за что честных сотрудников увольняли

    • Анонимно
      13.10.2020 19:35

      Что ночью подозреваемого стрёмно поехать забрать? Что звонок один по пол дня не можете совершить? Опера... Поспать пожрать

      • Анонимно
        14.10.2020 14:37

        На них ещё не воздействует никак кроме как из под плети. Не те опера уже. В основном в монитор пялятся да с камер изображения смотрят.

  • Анонимно
    13.10.2020 19:17

    Всё верно. Увольняли за то, что этим воротилам нормальные, совестливые люди мешали заниматься поборами и прочим чиновничьим "бизнесом"!

  • Анонимно
    13.10.2020 19:30

    что творится в районах =ужас

  • Анонимно
    13.10.2020 20:04

    Утро вечера мудренее. Оба этих персонажа и Желовицкий и Ершов клиенты правоохранительных органов. Желовицкий давнишний с двумя как минимум судимостями, Ершов новый персонаж...

  • Анонимно
    13.10.2020 20:08

    «В случае установления вины он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в рамках законодательства. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — сообщили в ведомстве.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/484352

    Слушайте, какая вина вам ещё нужна? Что ещё вам надо установить? У вас начальник полиции местной в бегах со стволом на руках, причём, уже объявленный в розыск по подозрению в совершении "букета" преступлений. Дождётесь, самих поувольняют.

  • Анонимно
    13.10.2020 20:14

    ... а вот и вороны ..( комментаторы ))

    • Анонимно
      14.10.2020 12:51

      При всём этом - диванные и ничегошеньки не понимающие....

  • Анонимно
    13.10.2020 20:19

    Это стандартная формулировка пресс службы, не обращайте внимание.

  • Анонимно
    13.10.2020 20:47

    Обалдеть. Сколько чести для алкоголика и хулигана Желовицкого оказаться на первых полосах прессы Республиканского СМИ.

  • Анонимно
    13.10.2020 21:00

    коменты угарные, жара...

    • Анонимно
      13.10.2020 21:36

      Какие герои статьи, такие и комментарии ...
      Полковник полиции, начальник районного отдела - сбежал, его ищут !!!
      Это фиаско местной системы управления, которую надо координально менять.

      • Анонимно
        13.10.2020 23:16

        для 21:36
        кАрдинально, а не кООрдинально. Проверочное слово - кАрдинал, а не кООрдинация.

      • Анонимно
        14.10.2020 01:54

        Кардинально, сударь, кардинально... А с остальным согласен целиком и полностью.

  • Анонимно
    13.10.2020 22:01

    Уйти Ершову позволили, его опросили и отпустили, а Ситдикова оставили. 15т.руб. на двоих, это не та сумма за которую так стоит поставляться заму.

  • Анонимно
    13.10.2020 22:02

    Ершов, напиши, что случилось-то. Читаешь ведь новости.

  • Анонимно
    13.10.2020 22:03

    Чужой среди своих!!! Ну надо же, предупредили об аресте заранее. Редкий случай!интересно, кто же слил ?

  • Анонимно
    14.10.2020 06:24

    Ильгиз Хамзеич вот вас нет, а дело ваше живёт)

  • Анонимно
    14.10.2020 07:54

    С 2004 года поборами они занимались в 10-ом микрорайоне,имели с многих...
    С Братвой-Суконкой он всегда выпивал в боровых.
    Сам лично наблюдал по соседству попойки ...

  • Анонимно
    14.10.2020 09:10

    Пистолет выдали - дальше крутись как можешь...

  • Анонимно
    14.10.2020 10:18

    Полный бред какой-то, чтобы за сомнительные деньги полковник в бега пустился. Судя по комментам, завистников и недоброжелателей у него было не мало.

    • Анонимно
      14.10.2020 11:37

      Скорее всего это ерш всем честным ментам и гражданским недоброжилатель и завистливый чел....

      • Анонимно
        16.10.2020 08:13

        Завистливый очень. Ему прям плохо становилось если кто-то лучше купил что-то.

    • Анонимно
      14.10.2020 12:55

      Заслужил. Как живёшь- так и отвечаешь

  • Анонимно
    14.10.2020 12:36

    Лучше сдаться сразу.
    Остаток жизни бегать от семьи, детей, МВД....

  • Анонимно
    14.10.2020 12:49

    Надо полагать что вскоре в лесу обнаружат расчлененный либо сожженный труп при котором будет то самое табельное оружие.
    Тело бедного эмигранта благополучно скормят следакам.
    Сам же Ершов на стол к пластическому хирургу и далее в ближнее русскоговорящее зарубежье...

  • Анонимно
    14.10.2020 13:10

    Во всей структуре правоохранительных органов неприкасаемые по сути люди из УСБ и им проще всего курировать незаконную деятельность ментов и их же шантажировать так или иначе.

  • Анонимно
    14.10.2020 14:45

    на первой фото прям копия Володя Яковлев "Бархива"