Дело Тимофеева 
17.01.2012

Александр Тимофеев: «Мне срочно нужны были деньги, и я пошел на обман»

06.jpg
В Верховном суде РТ продолжился процесс по уголовному делу
Александра Тимофеева. В своих показаниях он попытался представить свое видение ситуаций...

«ЭТО НЕ ПОТЕРПЕВШИЙ…»

Второе заседание суда началось с допроса понятых, которые принимали участие в задержании Александра Тимофеева. Ими оказались два молодых парня – студенты юридического факультета КФУ.

- Мы были в магазине «Метро», - рассказал один из них. - На парковке к нам подошли сотрудники полиции, одетые в штатское, и предложили стать понятыми при задержании. Нам было интересно, потому что мы учимся на юристов, мы охотно согласились. Тогда нас проводили к черной «Тойоте» и открыли переднюю дверь автомобиля, где сидел потерпевший…

- Какой такой потерпевший? – озадаченно переспросил гособвинитель.

- Там был человек, который сидит сейчас слева от меня, - пояснил понятой, указав на Тимофеева.

- Это не потерпевший, - грустно заметил гособвинитель и просил продолжить показание. Понятой рассказал, что при задержанном была коричневая сумка, в которой было 1 тыс. купюр достоинством в 5 тыс. рублей. Затем в зал суда пригласили оперуполномоченного, который участвовал в задержании, он сообщил, что первыми словами Тимофеева были: «У вас ничего не получится, это бесполезный труд».

Адвокат Тимофеева Аскар Пономарев остался недоволен услышанным:

- Вы уверены, что Тимофеев это говорил? – возмутился он. – На «БИЗНЕС Online» зайдите и посмотрите съемку следственно-оперативных мероприятий, кадры задержания. Дословно он говорил совершенно другое!

На видео, которое было снято сотрудниками оперативной группы в момент задержания, действительно видно, что в момент задержания экс-глава Верхнеуслонского района сидел в джипе «Тойота». Но слова, которые он говорит в момент задержания, далеки от угроз.

- Ничего противозаконного не происходит, - говорит задержанный, глядя в камеру. – Я просто приехал взять в долг пять миллионов рублей.

Однако оперуполномоченный стоял на своем и заявлял, что подсудимый при задержании настаивал на тщетности обвинений в свой адрес.

ИСПОВЕДЬ ТИМОФЕЕВА

После обеденного перерыва суд дал слово для дачи показаний Тимофееву. Вопрос о возможности видеосьемки, который был задан корреспондентом «БИЗНЕС Online» и был адресован судье Ильфиру Салихову, вызвал у подсудимого явное возражение.

- Вот в «БИЗНЕС Online» успели за несколько месяцев 21 статью написать по моему делу, - с обидой вздохнул Тимофеев. – Там даже специальная рубрика по моему делу ведется! Но ведь судебное следствие продолжается, многие детали воспринимаются представителями СМИ не в том свете и обращаются против меня…

В своих показаниях, которые Тимофеев давал около получаса, он попытался представить свое видение ситуаций, которые были изложены в предыдущей публикации «БИЗНЕС Online». К примеру, случай с автомойкой депутата сельского поселения Верхнеуслонского района Олега Лебедева был представлен Тимофеевым в ином свете. Напомним, Лебедев в пятницу заявил, что Тимофеев дал ему возможность открыть автомойку с условием, что служебные машины администрации будут обслуживаться на ней бесплатно. По его словам, за время своей работы автомойка «намыла» чиновничьих авто на 38 тыс. рублей, но компенсации он так и не получил.

- Как может автомойка намыть на такие деньги, если она даже не введена в эксплуатацию? – поинтересовался Тимофеев. – Об этом Лебедев говорить не стал…

Ситуация со стройкой гигантского забора, по мнению Тимофеева, также неоднозначная. Лебедев заявлял, что Тимофеев дал ему возможность вести стройку, но за работы (которые, по словам Лебедева, обошлись ему в 2 млн. 800 тыс. рублей) так и не заплатил. Согласно же показаниям Тимофеева, у муниципалитета даже не было никакой документальной договоренности с Лебедевым на эту стройку.

- Тем временем известный землевладелец Семин дал возможность Лебедеву обрабатывать земли (сельхозназначенияред.), я тогда за него поручился, но он так и не смог найти подрядчика для этих работ, - припомнил Тимофеев соратнику Муратова еще один грешок.

05.jpg
"Дать взаймы я Тимофееву никогда не предлагал, - подчеркнул Муратов. – Мы не в таких отношениях, чтобы я это делал"

«МНЕ СРОЧНО БЫЛИ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, И Я ПОШЕЛ НА ОБМАН»

Далее Тимофеев перешел к изложению своего видения ситуации с вымогательством. Он поведал историю своего знакомства с бизнесменом Рустемом Муратовым.

- Тот человек, которого я видел тогда, и человек, который сидит сейчас в зале суда, – словно разные люди, - так объяснил Тимофеев свои взаимоотношения с Муратовым. – Это была моя ошибка, нужно знать, с кем ведешь дело.

Подсудимый рассказал, для чего ему в октябре прошлого года срочно понадобились деньги. Он присмотрел себе дом в Верхнеуслонском районе и собирался купить его за 8 млн. рублей, предварительно продав другой свой дом в Лаишевском районе (напомним, там он работал до своего назначения в Верхний Услонред.) Однако процедура его продажи затянулась, а сроки с покупкой нового дома уже поджимали.

- Муратов не раз говорил, что я могу обратиться к нему, если мне понадобится помощь, - рассказал суду Тимофеев. – Вот я и решил одолжить у него эти деньги. Когда я изложил ему свою просьбу, он параллельно стал задавать вопросы, нельзя ли вернуться к разговору о выделении земельных участков. Муратов говорил, что не будет необходимости возвращать долг, если удастся решить вопрос с этой землей. То, что я очутился здесь - результат моего необдуманного поведения. 55 лет моей жизни показывают, что я из себя представляю.

После этих слов дело, в представлении Тимофеева, начало принимать совсем другой поворот. Подсудимый признался, что заведомо знал, что не сможет помочь Муратову, и попросту ввел его в заблуждение, отчаянно нуждаясь в деньгах.

- То есть вы просто обманули Муратова? Вовсе и не собирались участки выделять? – поинтересовался судья.

- Да, я его обманул. Ввел в заблуждение касательно своих возможностей. Мне срочно были нужны деньги, и я пошел на обман. Я допустил ошибки, которые были недопустимы при моем положении.

Муратов, который взял слово вслед за показаниями Тимофеева, был не согласен с тем, как он представил ситуацию.

- Дать взаймы я Тимофееву никогда не предлагал, - подчеркнул Муратов. – Мы не в таких отношениях, чтобы я это делал. В наших разговорах он, действительно, упоминал вскользь «можно и в долг», но не более того.

После того, как заседание суда подошло к концу, Муратов изложил корреспонденту «БИЗНЕС Online» свое видение ситуации. По его мнению, защита Тимофеева желает переквалифицировать обвинение в вымогательстве на мошенничество, за которое чаще всего дают условный срок. Скорее всего, судья может принять такое решение, если сочтет доводы Тимофеева в пользу обыкновенного обмана основательными. В среду начнутся прения сторон. Газета «БИЗНЕС Online» будет следить за ходом судебного процесса.

Материалы по теме читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Оnline» «Дело Тимофеева».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    17.01.2012 08:15

    не виноватая я, он сам ко мне пришел....

  • Анонимно
    17.01.2012 08:21

    Как детский сад ведет себя г-н Тимофеев. И даже не стыдно. Если его не посадят, меня наше правительство еще больше разочарует.

    • Анонимно
      17.01.2012 11:07

      В нашей стране По конституции "сажает" не Правительство, а суд!

      • Анонимно
        17.01.2012 16:23

        Это Вы в какой стране живете? В нашей уже давно сажают только тех, кого скажут.

  • Анонимно
    17.01.2012 08:26

    Вот так вот силами адвокатов подсудимый превращается... превращается подсудимый в потерпевшего! Борьба с коррупцией не на словах а на "деле".

  • Анонимно
    17.01.2012 08:44

    На предыдущих заседаниях Тимофеев вроде полностью признал свою вину. Видимо не ожидал, что так пойдет дело. А теперь начинается какой то цирк!

  • Анонимно
    17.01.2012 08:57

    Все правильно! презумпция невиновности! Вот если бы Тимофеев взял деньги и выделил землю Муратову тогда это было бы преступлением, а так по закону это все не однозначно, еще нужно доказать что Муратов действовал в истинных побуждениях а не по заказу допустим....

  • Анонимно
    17.01.2012 08:59

    какое к черту правосудие даже не поинтересовались откуда все нажитое имущество

  • Анонимно
    17.01.2012 09:06

    цирк

  • Анонимно
    17.01.2012 09:08

    Правильно поступил Тимофеев! Надо было обмануть Муратовых и теперь надо суду выяснить зачем Муратову понадобилось шантажировать тимовеева представив и подставив на взятке!

  • Анонимно
    17.01.2012 09:27

    Александр Петрович гните свою линию. Всем понятно что вас подставили.

    • Анонимно
      17.01.2012 16:26

      Вы его еще пожалейте. Вот так и живете - присосались все дружно кто к трубе кто к телу госвласти и сидите молитесь - не дай бог, чтобы титьку оторвали.

  • Анонимно
    17.01.2012 09:37

    Если ст.290 УК РФ переквалифицируют на ст. 159 УК РФ, то согласно санкции статьи штрафа не будет, вот и ответ.

  • Анонимно
    17.01.2012 09:44

    Мне кажется, что уже это обсасывание порядком надоело. Тимофеев такой же как и все. Один из тысячи сможет реально подтвердить все свои дома, средства - реальными доходами. так что чего набросились на одного - ну прошла команда фас. Пройдет фас другой - другой будем там сидеть и оправдываться. Какое государство и руководство - такой и результат. А народу теперь крови подавай побольше.Крови все хотят. Хотя простой штраф принесет гораздо больше пользы.

    • Анонимно
      17.01.2012 16:28

      Штраф будет означать для чинуш только одно - не бойтесь, это только фарс перед выборами.

  • Анонимно
    17.01.2012 10:00

    неплохой выход для власти дать года полтора общего режима, через 7,5 месяцев отпустить по УДО. И волки целы и овцы сыты. только петровичу необходимо обеспечить условия для нормальной и безопасной отсидки. оправдать или дать отсрочку, условно в данном случае нельзя.

  • Анонимно
    17.01.2012 10:00

    а что одного Тимофеева линчуете....Съездите в Введенки , посмотрите особняк бывшего главы Советского района...построенного между прочим...(как дом наркобарона возвышается)...И сколько же бабла народного все эти ченушы на службе у народа тырят...Я бы на месте коррупционной комиссии проехался бы по региону, провел бы ревизию имущества... куда не проедите везде хатки чинуш на фоне развалин, как бельмо на глазу!!!

    • Анонимно
      17.01.2012 16:31

      Коррупционная комиссия против коррупции - это пчелы против меда. Все про всех знают, только кто ж их посадит - они ж уже давно все памятники.

  • Анонимно
    17.01.2012 10:05

    В.Услон За А.П. Тимофеева!

  • Рамиль
    17.01.2012 10:12

    Я могу подтвердить свои доходы и расходы!

  • Анонимно
    17.01.2012 10:30

    Чиновники должны брать в долг в присуствии нотариуса,прокурора,вышестоящего начальства и адвоката.При этом у него на руках должна быть справка НДФЛ,т.е за счет каких доходов он собирается отдавать долг.А Тимофеев уже сам не знает,когда он правду говорил,а когда "вводил в заблуждение касательно своих возможностей".Он и сейчас в суде врет.Лучше честно признался,когда и сколько у кого брал,кому отдавал.Облегчил душу,так сказать.А рассказать,думаю,ему есть о чем

  • Анонимно
    17.01.2012 10:34

    Рамиль,а Муратов может подтвердить свои доходы как ты?

    • Анонимно
      17.01.2012 21:31

      Бедный Муратов! Поскреб по сусекам,собрал последние средства и понес Тимофееву. Последнее на взятку не несут. Нисколько не оправдываю Тимофеева,взяточников однозначно надо сажать. Но и тех,кто дает взятку нельзя выставлять в роли потерпевших,особенно в таких размерах.Муратов пусть для начала о доходах справочку покажет.

  • Анонимно
    17.01.2012 10:37

    хахахах! айда молодцы адвокаты Тимофеева! Такую стратегию защиты разработали, не исключаю что с предварительного согласия судьи

  • ELI
    17.01.2012 10:43

    Да многие Главы даже и не живут в тех районах в которых ТИПА работают!!!Приехал на новом джипе по рулил районом и уехал в другой))) не жизнь сплошная романтика.

  • Анонимно
    17.01.2012 10:46

    Есть факт! Просил? Брал? Брал! Все! Какие еще инсинуации?

  • Анонимно
    17.01.2012 10:48

    Не вовремя его задержали, вот если бы он в момент передачи денег отдал бы документы на землю, тогда можно бы было предьявить то, о чем говорит муратов, а так на лицо покушение на мошенничество....

  • Анонимно
    17.01.2012 10:56

    Нет никакой взятки! Может еще Муратов припишет продажу Родины Тимофееву?Как земля носит еще таких как Муратов подпольных миллионеров,когда хлеб не начто купить и детям молоко!

    • vlad
      17.01.2012 13:56

      Не знаю где у тимофеева родина,но родину жителей лаишевского района он весьма успешно распродавал.А по отчетам ревизионной комиссии,продавал за копейки и куда интересно разница между продажной ,и рыночной ценой девалась?

  • Анонимно
    17.01.2012 11:12

    Нужно обоих привлечь к ответственности, и того кто дал, и того кто взял. Нужно отменить норму освобождения от ответственности при заявлении о намерениях передачи/предложения взятки. Коммерсанты тоже не чисты на руку. Изначально не хотят идти по пути конкурентного доступа к ресурсам , вот и ищут пути "быть первыми".

  • Анонимно
    17.01.2012 11:19

    Зачем вообще нужна Счетная палата,которая каждый год выявляет миллионные нарушения,потом отправляет материалы в прокуратуру..и что же? Народ хочет крови и это правильно. Надоели казнокрады и ушлые чиновники с набитым брюхом. Всех на крытку! и лоб зеленкой мазать пора. Ну не понимают в России других методов, в Китае тоже не понимали..

    • muradbul
      17.01.2012 11:49

      Зачем нужна Счетная палата четко и ясно сформулировано в законе.

  • Анонимно
    17.01.2012 11:20

    все эти уловки уже неинтересны становятся. Сознался же сначала! Теперь вот дело переквалифицировать хотят. Какой в таком случае может быть разговор о борьбе с коррупцией в стране.

    • Анонимно
      17.01.2012 16:38

      А по мне так пусть лучше переквалифицируют и отпустят его в зале суда, а заявителя пожурят - не стыдно Вам батенька - честного пожилого человека до нервов доводите.Думаю после этого ни у кого в РТ не останется сомнений, что:1) Чинушам отныне и всегда можно брать взятки - им за это ничего не будет.2) Прокуратура либо слабая, что не может ничего доказать - тогда нужно всех гнать оттуда поганой метлой, либо она скрещена с судом и властью, чтобы покрывать беспредел чинуш.3) Когда в следующий раз власть (на любом уровне) заикнется о борьбе с коррупцией все дружно будут не просто улыбаться, а просто ржать, вспоминая дело Тимофеева.

  • Анонимно
    17.01.2012 11:52

    Надо или пулеметом всех чиновников расстреливать и проффесоров и прокуроров или простить Тимофеева! Почему он должен отдуваться один бедненький за всех? Все воруют и берут и дают взятки! страна такой!

  • Анонимно
    17.01.2012 12:19

    Комментарии сторонников и, возможно, родственников Тимофееева умиляют... Взяточник должен сидеть в тюрьме. А то что он за 50 лет ни разу не сел, так это не его заслуга, а недоработка органов. Если ему удастся переквалифицироваться на условно, то позор судье и прокуратуре.

  • Анонимно
    17.01.2012 13:17

    Даже если человек виноват, то он должен быть наказан в строгом соответствии с законом, а то что вы предлагаете, посадить без разбора, проходили мы уже это в 1937 году,так дело не пойдет. Если что- то не нравится, надо менять закон, по нему же и наказывать, а не творить произвол.Скоро мы придем к тому ,что авторитет власти упадет, при таком правосудии, каждый дворник будет главу обвинять во всем угодно,у власти должен быть авторитет и закон....

  • Анонимно
    17.01.2012 13:17

    Мурад, то что Счетная палата работает на основании закона я это и сам знаю..Вопрос о целесообразности ее деятельности. Видимо вы юрист или учитесь на проффесию юриста. Закон что дышло,куда повернул туда и вышло.Вам ли этого не знать.

    • muradbul
      18.01.2012 15:04

      Я на экономиста учусь. Если Вы знаете что СП работает на основании закона, то почитайте его хотя бы. Дело в том что вы упомянули СП в контексте к которому она не имеет отношения. Не следит она кто и кому сколько взяток дает. Не надо искать орган к которому можно предъявить претензии. Если хотите поставить конкретный вопрос о целесообразности или эффективности работы органов гос власти, то вносите свои предложения в соответствущие инстанции.

  • Анонимно
    17.01.2012 13:51

    Елена Батурина присматривает недвижимость в Ирландии ВЫВОД ВСЕ КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ ОПАЗДАЛ

  • TatarIN.NET
    17.01.2012 15:42

    Аноним,если исходить из вашей логики, вы филолог или просто хороший знаток руского языка и литературы )).Что по вашему Счетная палата должна делать? выносить расстрельные приговоры? Конфисковывать имущество? вообще система так работает во всем мире, орган внешнего контроля проводит независимый аудит и доводит результаты своей деятельности до заинтересованных структур, а наказывать уже компетенция правоохранительных органов.Аноним, учите матчасть)

    • Анонимно
      17.01.2012 16:45

      У нас уже давно счетная палата скрестилась с властью, прокуратурой, судами и прочими структурами. Сейчас это единое целое под названием бандитская госкорпорация "Вертикаль власти в РФ". Ваш собеседник хотел сказать видимо, что Счетная Палата должна доводить свои результаты проверок до общественности, а уже общественность должна контролировать ход действий власти по допущенным нарушениям. Если такого механизма не будет сделано, то тогда зачем она нужна, если преступления прикрывают сверху?

  • Анонимно
    17.01.2012 16:49

    Прокуратура, МВД РТ поборола организованную преступность в 90-х годах. Но никак не может справиться с коррупцией во власти уже много лет. Отсюда вывод Чинуши больше или равно ОПГ.

  • Анонимно
    17.01.2012 17:55

    Я замечаю что идет сравнение системы как во всем мире принято...орган внешнего контроля..аудит..совсем русские слова позабыли...современный тренд так сказать. Все по закону говорите конечно, но на законы ссылаются обычно в отписках от различных гос.структур. Поэтому господа чиновники,если таковые есть,не надо "умничать" говоря по - свойски. Счетная палата не оправдывает своего назначения. Это номинальный и номенклатурный орган. От количества надзирающих и контролирующих органов наш бюджет и качество жизни почему то не улучшаются.

  • Анонимно
    17.01.2012 18:52

    рузиля

  • Анонимно
    17.01.2012 21:12

    Ах дайте и мне 5 миллионов в долг. Я тоже многое наобещаю )) смешно право слово. Адвокаты Тимофеева не зря кушают свой хлеб

  • Анонимно
    17.01.2012 21:12

    Ах дайте и мне 5 миллионов в долг. Я тоже многое наобещаю )) смешно право слово. Адвокаты Тимофеева не зря кушают свой хлеб

  • Анонимно
    17.01.2012 21:37

    Ясно, что на пальцах не решается, если это не руки Президента РТ. Реальная схватка, по закону, юрфак КФУ рядом - прекрасная практика для сообщества юристов, адвокатов и всех-всех-всех в нашем лесу. Привет от ХРУ-ХРУ и Пятачка!

  • Анонимно
    17.01.2012 21:47

    Воспользовался своим служебным положением для обмана-это есть коррупция

  • Анонимно
    17.01.2012 21:52

    что то непонятно, когда Тимофеев врал: сначала сознался что просил взятку, потом отрицает, в долг просил...а как же дача ложных показаний? или сейчас это не актуально?

  • Анонимно
    17.01.2012 21:57

    уважаемые защитники Тимофеева! почему вас так сильно волнуют доходы Муратова? а Тимофеев с каких доходов понастроил себе хоромы, и да и машины у него нехилые....

  • Анонимно
    17.01.2012 22:29

    "Согласно же показаниям Тимофеева, у муниципалитета даже не было никакой документальной договоренности с Лебедевым на эту стройку."...Тогда почему вы господин Тимофеев не остановили незаконное строительство забора???

  • Анонимно
    17.01.2012 23:03

    правильно поступил Муратов, что сдал этого вруна, Тимофеев и его хотел обмануть,и следствие обманул, теперь и суд обманывает. А 55 лет такой уж честный был человечище, прям слеза пробила на его самозащите-красовании-любовании своими достоинствами. И жили то все как в сказке, словно сыр в масле катались, и район то при нем на ноги встал, а то ж совсем пропало бы всё.

  • Анонимно
    17.01.2012 23:09

    Тимофеев участки Муратову не дал получить, следовательно акт продажи Родины не состоялся. а чтобы молоко и хлеб детям купить было на что, надо не в комп глазоньки таращить и штаны протирать, а работать, т.е. вкалывать на благо вышеупомянутой Родины

  • Анонимно
    17.01.2012 23:13

    ИДИ,ПЕТРОВИЧ В ЦЕРКОВЬ, ИДИ И ПОМОЛИСЬ...!!! САМОЕ ВРЕМЯ!!!! И КРЕСТНИКОВ СВОИХ ПОПРОСИ ПОМОЛИТЬСЯ ЗА ТЕБЯ!!!! УВЕРЕНА - ПОМОЖЕТ.

  • Анонимно
    17.01.2012 23:15

    вот что с человеком жадность делает, всю жизнь себе поломал, карьеру испортил, всё равно что с волчим билетом в мир выйти....сидел бы тихонько, брал бы помаленьку, в меру своих нужд и испорченности, и все были бы довольны, жили долго и припеваючи

  • Анонимно
    17.01.2012 23:24

    Никому не верь - никто не обманет!!!

  • Анонимно
    18.01.2012 01:46

    ой. я не опоздала? только что пришла. по ночам мою полы. скрытно. потому не могу подтвердить свои доходы, а расходы всегда пожалуста. Вот читаю про всяких таких, как дедективы.. так увлекательно!! на газет не хватает.. Уж о книгах и речи нет! А комп я купила за 1500 рублей. спасибо отъезжающим!! а так , я человек с высшим образовнием. усохла бы без чтения и без информации!

  • Анонимно
    18.01.2012 01:50

    дополнительно от той. что полы моет.Я бы точно брала взятки, честное слово, но никто не дает... ну не так крупно. конечно, хотя никто мне столько не даст, а мне столько и не надо.. мне бы только. чтобы полы не мыть. а то у меня астма, трудно. задыхаюсь.

  • Анонимно
    18.01.2012 01:53

    извините. я забыла сказать. что до пенсиия тоже была не последним человеком. могла брать взятки, блин. боялась. комсомолкой же когда-то была.Вот так вот. какая я глупая была.. а теперь мою по ночам полы..

  • Анонимно
    18.01.2012 02:03

    опять я. Господин Муратов, возьмите меня в уборщицы! я еще умею сметы составлять договоры заключать, знаю. как можно от налогов уходить.. Еще не забыла. еще помню..Все время слежу за изменениями в налоговом Кодексе. ну это уже профессиональная привычка. Хоть я и созрела до того. чтобы взятки брать, но я же немного. только на лекарства.

  • Анонимно
    18.01.2012 02:26

    все та же неутомимая уборщица.В продолжении себя. как резюме к господину Муратову ( а может еще к кому-нибудь, кто оценит). я знаю. как мое начальство богатело..у многое такое... никому не скажу. Но пример есть-это как знание приобретать.. Вот совесть не позволяла. а теперь я перевоспиталась, а поезд же ушел!!

  • Анонимно
    18.01.2012 09:38

    Уборщица, я тоже хочу курить то, что ты. Дай почитать, а!?

  • Анонимно
    18.01.2012 10:10

    Не посадят не пеоеживайте.адвокат БРАВО

  • Анонимно
    18.01.2012 17:03

    Уважаемый Тимофеев! Надеюсь вы читаете эти комментарии. Мы за ВАС! Видно что вас подставили. Держитесь!!!

  • Анонимно
    18.01.2012 20:08

    Да,судить,лечить,учить в нашей стране могут все, и это несмотря на то, что общий интеллектуальный уровень падает в геометрической прогрессии не по дням, а по часам.Зрите в корень,господа, в этом процессе победителей не будет.

    • Анонимно
      22.01.2012 13:48

      Победитель уже есть! Люди увидели взяточника - ладно на кол не сажают сейчас... Татарстан изменился до неузнаваемости... А ведь было дело...

  • Анонимно
    19.01.2012 00:10

    Да никто вашего Тимофеева не подставлял, жадность его сгубила, и стареть видимо начал, хватку теряет, деньги надо брать с умом, как бы они не назывались: взятка или в долг

  • Анонимно
    26.01.2012 16:55

    Жаль его в Лаишево так не подставили, глядишь Верхнему Услону такое щастье не перевалило в 2010 году... А что до заборов и ИП Лебедев... ну один попросил, другой не заключив договора сделал, теперь остался без бабла - кого винить? Собственную безграмотность?

  • Анонимно
    26.01.2012 23:30

    Есть еще такая организация как ОАО "Татавтодор". Вот ЕЙ и надо петь лебединую песню ИП Лебедеву - почему один не сделал, а другой не подумал и оплатить. А причем ТАП? Глава причем был, А?