Общество 
25.02.2012

МММ-2011: «Наша задача – посадить в голову человека червячка»

IMG_0073.jpg

САЛЬНЫЕ АНЕКДОТЫ И «СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ МММ»

Участникам слета управленцев МММ, что проходит в эти дни в казанской Ривьере, презентовали новую программу, с помощью которой участники пирамиды, могут фиксировать операции, производимые в рамках системы. До этого все заполнялось в таблицах Excel и многие участники пирамиды сетовали, что это долгий и кропотливый труд.

- Теперь нажатием одной кнопки вы можете составить отчет обо всех проделанных операциях, - с гордостью заявили разработчики программы и продемонстрировали на большом экране, как она работает. «Гениально! Браво!» - раздались из зала крики, сопровождаемые бурными овациями. Затем присутствующих начали посвящать в детали заполнения незамысловатой программы. Пенсионеры, высунув от усердия кончик языка, исправно записывали последовательность действий и переспрашивали у молодых людей, что такое «аська».

Один из делегатов Владимир Шурмин рассказал, что деньги необходимо зарабатывать, невзирая на ранги и возраст - используя смекалку и дерзость.

- Наша страна находиться в экономическом рабстве, - выдохнув, признался «сотник» (предводитель ста вкладчиков МММ) Андрей, выйдя на обозрение публики. - Но очень не многие знают, как можно изменить эту ситуацию с помощью нашей системы. Мы всегда были зациклены на деньгах, но сейчас многие люди вступают в систему из созидательной цели - и деньги для них вторичны.

Правда, на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online» о том, что созидает система Мавроди, большинство делегатов пожимало плечами. Правда, кто-то быстро нашелся и, заглянув в брошюру, говорил о том, что их пирамида призвана «очистить и оздоровить» финансовые потоки, «грамотно их перераспределить».

IMG_0110.jpg

ВЛАСТИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НЕ ЗАХОТЕЛИ, ЧТОБЫ МАВРОДИ ПОПАЛСЯ НА ГЛАЗА ПУТИНУ

Участники МММ активно пользуются консультациями юристов, не брезгуют спорить с антимонопольщиками и пытаюсь переманить полицию на свою сторону, объясняя принцип действия финансовой пирамиды. Об этом на круглом столе рассказал делегат из Ставропольского края Александр Березнев. По результатам проверки местной прокуратуры в отношении него и рекламодателей в январе возбудили дела об административном правонарушении. В ходе проверки установлено, что рекламные сообщения, которые они разместили на билбордах города, нарушали требования закона «О рекламе», а именно - не содержали обязательных сведений о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, оказывающем финансовые услуги.

- В наших рекламных щитах они усмотрели финансовые услуги, - негодовал Березнев. - Но никто не вникает в суть происходящего, ведь никаких финансовых услуг мы не оказываем! На щите была фигура Мавроди, лежащего на горе из денег, антимопольщики углядели там призыв, а на самом деле там было наоборот предостережение: «Осторожно! Пирамиды опасны для вашего финансового здоровья!». А если на трансформаторной будке написать: «Осторожно! Не лезь!». Это что призыв будет?

Березнев рассказал, что шесть рекламных растяжек и вовсе бесследно исчезли, и заявил, что отчасти их исчезновение может быть связано с недавним визитом в Ставропольский край Владимира Путина – якобы, местные власти не захотели, чтобы Мавроди попался премьеру на глаза.

IMG_0098.jpg

«ЗАМНАЧАЛЬНИКА УФАС НА ОСНОВАНИИ ГЛУБОКОГО ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ ВЫНЕС ТАКОЕ РЕШЕНИЕ»

- После прокурорской проверки щиты наши действительно исчезли и все местные газеты растрезвонили новость о том, что власть проявила сознательность и сняла щиты – это ложь и провокация! – продолжил управленец из Ставропольского края. - Щиты сняли, потому что истек срок нашего договора с рекламодателем и когда я пришел продлить договор, рекламщики сказали, что не хотят больше ссориться с властями и продлевать его не будут.

Затем собратья по МММ начали разносить в пух и прах позицию антимонопольщиков, рассказывая байки о том, по каким причинам они придираются к их рекламе. К примеру, если верить участникам слета, в одном из регионов формулировка УФАС была примерно следующей: «Замначальника, выслушав доводы, не согласился и на основании глубокого внутреннего убеждения вынес такое решение».

- Рекламодателям, которые нам помогают, тоже пытаются что-то вменять, но заказчиком являюсь я – поэтому все претензии ко мне, - объясняет Березнев. – Многих я сразу предупреждаю, что могут быть прокурорские проверки, на что мне один из рекламщиков сказал, что ему пофиг – деньги проплачены, будем работать.

ЭТО ГЕНИАЛЬНО, НО РАСПИСКУ НАПИШИТЕ

Управленцы МММ рекомендовали вкладчикам с меньшим опытом, активнее изучать букву закона и даже подписаться на услугу «карманный юрист» - когда специалисты оказывают юридическую консультацию круглосуточно по телефону.

- Я не хочу оскорбить блюстителей закона, но они в целом не очень умные люди, - разошелся делегат из Ставрополя. – К примеру, однажды в УБЭП вызвали нашего десятника. Полицейские думали, что наши деньги стекаются наверх к одной персоне – к Сергею Пантелеевичу. Десятник им полтора часа объяснял принцип действия нашей финансовой пирамиды в формате беседы без протокола. Когда они узнали, как это работает, то выкатили глаза и заявили: «Это же гениально!». Но попросили написать расписку: «Он понимает ответственность участия в финансовой пирамиде и в случае потери своих денег к ним не придет жаловаться».

Напоследок делегаты, которые, кажется, все больше начали убеждаться в своей неуязвимости начали предлагать креативные идеи для будущих билбордов.

- Не буду скромничать, недавно мне пришла в голову идея сделать плакаты под общим девизом «Мечты сбываются с МММ», - рассказал один из делегатов слета. - Мы вот с супругой съездили недавно в Египет, погружались в море с аквалангами. Теперь хотим разместить на билборде нашу фотографию со дна моря со словами благодарности МММ. Другие могут фотографироваться на фоне купленных машин и квартир, не стесняйтесь рассказывать людям о том, что система работает. Наша задача – посадить в голову людей червячка, потом этот червячок может такую плешь в голове проесть, что он побежит к нам со всех ног.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    25.02.2012 10:32

    Мы радуемся, когда Казань ,как объявляетадминстрация города(уместно или неуместно иногда)-третьей столицей России.А теперь вот добавили с другой стороны- г.Казань стал "Неофициальной столицей-МММ"- красиво звучить.И не случайно везде агитплакаты Мавроди, даже в 9и10-и этажных домах.Везет этому Мавроди,кроме партии власти ЕР,немогут развернутся другие партии из-за особенности и толерантности нашей, а вот Мавроди развернулся у нас.КАК так, господа чиновники города?

    • Анонимно
      25.02.2012 16:25

      а что удивительного? почему "как так"? чиновники же "для себя", а Мавроди для людей... все просто...

      • Анонимно
        26.02.2012 12:03

        О чем же тогда было предупреждение: «Осторожно! Пирамиды опасны для вашего финансового здоровья!»?? Что-то как-то не понятно... Опасны или нет?

        • Анонимно
          26.02.2012 13:11

          А сами-то как думаете? Вы что-нибудь слышали о рисках? Когда вы кладете деньги даже в самый надежный банк, есть определенный риск, что вы их не получите, либо получите мало, либо вовсе получите мусор вместо денег (вспомните 90е годы). А чем больше доходность, тем больше риск - и это абсолютно справедливо. Так вот для тех, кто не понимает что это абсолютно справедливо, и пишут предупреждение. Так понятнее?

  • Анонимно
    25.02.2012 14:55

    Мне не нравятся эти "червячки" - хочу дать по мозгам и собравшимся и принимающей стороне - сидите тихо - это "ваши червячки" Вот "зараза" в городе! А Мер то не запретил, без его ведома "червячки"? Или с его согласия? В Ривьере! К сессии зря не пригласили эту толпу...

    • Анонимно
      25.02.2012 15:46

      А чего переживаешь то? Или ты сам себе не хозяин?Никто за хобот не тянет. Каждый человек сам решает куда ему нести свои деньги. Или ты один из тех, кто привык считать эти деньги? Почему не возмущаешься, что страховые компании по такому же принципу работают. Платят все, получает тот, кто попал в ДТП. Или про пенсионный фонд напомнить?

    • Анонимно
      25.02.2012 16:25

      Вот именно , это "Наши червячки", Вас никто за хобот не тянет)))Статья банально предвзятая.

  • alexandertambow
    25.02.2012 15:35

    не червячка, а мысль умную. Червячка власти пытаются запустить как раз. Столицей МММ себя провозгласили так же Одесса, Киев... Но последнее слово за Тамбовом =)

  • Анонимно
    25.02.2012 16:02

    А ВЫ УМЕЕТЕ НЕЙТРАЛЬНО ПИСАТЬ СТАТЬИ? НО В ЦЕЛОМ НЕ ПЛОХО)))

  • Анонимно
    25.02.2012 16:03

    Смешно когда люди, не разобравшись с суть пирамиды ВЗАИМОПОМОЩИ, максимум возможного делают для того, чтобы тех, кто хотя бы частично разобрался с той же сутью, некими недоумками. А, между тем, можно было ознакомиться хотя бы и вскользь с книгой лауреата Нобелевской премии Хайека "Частные деньги"... Чтобы уже, так сказать, вооруженными (самыми современными экономическими идеями) оценить то, что делает Мавроди. А он как раз производит те самые "частные деньги" под наименованием МАВРО. Производит тот самый специфический товар под наименованием деньги, который вправе производить любой предприниматель... Делает то, что не хватает духу делать даже самым продвинутым общественно-политическим деятелям, занятым "латанием дыр" в уже прогнившей международной финансовой системе... Одним словом, смеется тот, кто смеется последним...

  • Анонимно
    25.02.2012 16:04

    Мир лжи и фальша. Ничего скоро всем глаза откроем, даже тем кто этого не хочет

    • alexandertambow
      25.02.2012 16:11

      Да ладно, так то уж не надо=). Кто тогда мне машину ремонтировать и мыть будет?

    • Анонимно
      25.02.2012 16:44

      Как то мне не надо "глаза открывать". Вы зачем в Казань приехали? Кто пустил? Грешники - уматывайте пока целы!

      • Анонимно
        25.02.2012 17:10

        МММ дает возможности, а уж - как их использовать и - использовать ЛИ... личное дело каждого. Осуждающе глядеть в чужой карман - последнее дело)))

      • Анонимно
        25.02.2012 17:12

        Так не открывайте, никто не навязывает, Святой))) Мы у другим приехали:)

  • Анонимно
    25.02.2012 16:17

    Сайт обманутых вкладчиковprotivmmm.ru

  • Анонимно
    25.02.2012 16:22

    Пишущие статьи таким предубеждённым языком, подобные этой, даже не понимая того лишь питают и помогают МММ-2011 развиваться.И разумеется вся репутация прессы, как служащей интересам своих хозяев, только подкрепляется подобными необъективными статьями, в которых автор позволяет эмоциям взять верх над здравым смыслом и трезвым и обоснованным рассуждением.

    • Анонимно
      25.02.2012 18:16

      :)))) И где же ОН. Здравый смысл и трезвое и обоснованное рассуждение ?

      • Анонимно
        25.02.2012 19:00

        БОГ дал человеку голову. Как Вы думаете для чего?

      • Анонимно
        25.02.2012 22:06

        А на что тебе разум?Если ты присмотришься к вопросу, постараешься побольше узнать, то обязательно обнаружишь что вся современная экономика - финансовая пирамида, созданная только с одной целью - накопления финансовых средств у её вершины. Причём это не скрывается вовсе, жадность стала настолько в порядке вещей, что теперь уже сострадание и человечность представляются как нечто ненормальное.Я сожалею, но в одном комментарии не описать даже близко насколько противоестественна существующая система.Рекомендую следующие фильмы, из каждого можно почерпнуть очень многое, но ни один разумеется не должен претендовать на абсолютность: серия "Дух времени", серия "Деньги как долг", "Хозяева денег", "Инсайдеры", "Дом", "Киматика".Так же рекомендую найти в сети статью "Финансовая система в СССР и современной России".Этих материалов достаточно для того, чтобы начать изучать вопрос того что есть обман на самом деле на сегодняшний день.Если есть желание связаться со мной и конструктивно пообщаться на любые общие темы - найди меня в соц. сети ВКонтакте. Азат Мингалимов.Рад пообщаться, и думаю если твой комментарий не чистая провокация - ты свяжешься со мной, чтобы пообщаться более конструктивно.

  • alexandertambow
    25.02.2012 16:24

    ЦИТАТА:Правда, на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online» о том, что созидает система Мавроди, большинство делегатов пожимало плечами. Правда, кто-то быстро нашелся и, заглянув в брошюру, говорил о том, что их пирамида призвана «очистить и оздоровить» финансовые потоки, «грамотно их перераспределить». Простой пример. Мы занимаемся внедрением новых технологий и используем их в экопоселениях некоторых. Это различные генераторы энергий, не требующие горючего, материалы для строительства и т.д. Так вот, основной проблемой было то, что многие ученые работают на чистом энтузиазме, плюс патентование стоит дороже их полугодового жалованья там, где они вынуждены были пахать, зарывая свой талант в землю. Сейчас они не думают, как прокормить семью и занимаются своими разработками в полном объеме. ПИРАМИДА производит финансовую СВОБОДУ со всеми вытекающими отсюда последствиями.

  • Анонимно
    25.02.2012 16:27

    Что тут скажешь? Мы Можем Многое!

  • alexluch
    25.02.2012 16:33

    Забавно. Представляю, куда денется насмешливый тон автора, когда его знакомые или знакомые знакомых начнут покупать новые машины и кваритры с депозитов МММ)))

  • alexandertambow
    25.02.2012 16:36

    еще один простой пример.Я являюсь председателем общедомового совета. Вся эта волокита с услугами всех этих управляющих компаний требует много времени. Сейчас я могу вплотную заняться проблемами наших жильцов, а это в массе своей пенсионеры, которых честные власти уж и не знают как обобрать побольше. ПИРАМИДА создает СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.

  • alexandertambow
    25.02.2012 16:40

    ЦИТАТА:- Не буду скромничать, недавно мне пришла в голову идея сделать плакаты под общим девизом «Мечты сбываются с МММ», - рассказал один из делегатов слета. - Мы вот с супругой съездили недавно в Египет, погружались в море с аквалангами. Теперь хотим разместить на билборде нашу фотографию со дна моря со словами благодарности МММ. Другие могут фотографироваться на фоне купленных машин и квартир, не стесняйтесь рассказывать людям о том, что система работает. Наша задача – посадить в голову людей червячка, потом этот червячок может такую плешь в голове проесть, что он побежит к нам со всех ног.Ну такое мне не очень по душе. Отсюда и создается мнение о системе, что это сброд халявщиков и бездельников. Поэтому они и считают, что червячка надо посадить, а не мысль умную, зерно. Ну такие скоро присытятся и начнут делать что то полезное, а не только нырять с аквалангами. Ну небыло у людей если такой возможности, а тут появилась вдруг... Ну конечно же захотелось ее использовать.

  • Анонимно
    25.02.2012 16:50

    дело Мавроди живет и побеждает

  • Анонимно
    25.02.2012 16:51

    Статья конечно не совсем подготовленного человека. Эта касса взаимопомощи - невероятное событие в наше тяжёлое время. Больше никто не сможет реально помочь как студентам, так и пенсионерам всего нашего земного шара. Спасибо Сергею Пантелеевичу!!!

  • Анонимно
    25.02.2012 16:52

    Просто замечательная статья. Прям таки "безпристрастный" подход к проблеме. Автору не хватило только в конце написать, что "вы все лохи", что бы в трёх словах выразить идею статьи.

  • Анонимно
    25.02.2012 17:13

    просто мавроди делает дело, в отличие от депутатов и министров. и многие это понимают.

  • Анонимно
    25.02.2012 17:18

    Автор прямо-таки исходит ядом :) Ну, тем хуже для автора, а Система растет себе, и развивается. Народ валом валит, денег в Системе избыток, и он только увеличивается. Я представляю, как возопят все эти завистливые тролли, когда миллионеров рядом с ними будет становиться больше и больше, люди будут покупать квартиры и машины, а такие вот журналисты так и будут заказуху за копейки строчить. Что ж, каждому свое :)

  • Анонимно
    25.02.2012 17:58

    Спасибо Вам огромное за РЕКЛАМУ " МММ-2011"!! )) Сами того не желая, Вы рекламируете нашу Систему! Она прекрасно работает, чему есть множество доказательств. Даже Вы с этим спорить не будете. Так что, вступайте в "МММ-2011" пока не поздно. Путин Вам все равно не сможет больше предложить! ))

  • Анонимно
    25.02.2012 18:08

    Правильно Вы, господин Александр Шагулин, пересказали то, что видели-слышали на этом мероприятии, но почему ж в таком уничижительном тоне? Считаете себя умным-разумным, а остальные бедные-глупые лохи, да? А потом не будет стыдно за свои слова, когда вступите в Систему? Или на фоне улучшающегося благосостояния людей, а своего обнищания так и будете упрямствовать? Да? Ну и пожалуйста! Оставайтесь за бортом!!!

  • Анонимно
    25.02.2012 18:13

    Казань..Москва,Питер,Лондон,Нью-Йорк,Париж и далее уже везде есть МММ-2011.Спасибо,Казань,которую "взяли"!

  • Анонимно
    25.02.2012 18:24

    Хорошая статья или плохая - не суть важно. Мавроди -классный чувак!!! Найдите-ка ещё одного человека, которому, в течение чуть более года 15 миллионов человек свои деньги доверили, а?! Без расписок.

  • Анонимно
    25.02.2012 18:36

    Да не надо никакого червячка в голову сеять, да еще чтобы плешь проедал. Такого червячка сразу выведут на чистую воду и уничтожат здравые люди. Пример с червячком это смысл разъедающего и разрушающего личность человека, а мы МММщики не для насаждения червячков разъедания плеши призваны, а для созидания личности и освобождения людей от финансового рабства.Мы слово о системе должны посеять, как зерно пшеницы и тогда семя прорастет в виде здравого понимания. А то пишут всякую ерунду, вы бы еще про слонов писали, что их тоже надо в головы насаждать, чтобы ногами все мозги растоптал.

  • Виктор
    25.02.2012 19:20

    И не надо Анонимно писать!!!Мы живем с вободной стране!!!

  • Анонимно
    25.02.2012 19:27

    Я мать одиночка, вложила в это дурилово последние деньги полгода назад, ещё и заняла. На прошлой неделе решила вывести, десятник сказал что денег в системе нет, сейчас будет перезапуск и мне надо такую же сумму снова внести. Написала сотнику, тысячнику, дошла до КРО! И везде один ответ! Мол, мавроди сказал что если на этот раз не вышло попробуйте опять. Я хочу чтобы наше правительство давило эту гадину танками, самолёта и ядерными боеголовками!

    • Анонимно
      25.02.2012 19:56

      Врете ведь, а зачем?

      • Анонимно
        25.02.2012 20:24

        Лжёшь ты и тебе подобные про то что всeм всё платится. Выплаты ВЫБОРОЧНЫЕ и долгие. Многим не платятся НИЧЕГО. А то что мавроди сказал "если вам не заплатили то попробуйте ещё раз" - ФАКТ. На сайте мавроди.ком зарегано около 4000 мавролохов. 15 лямов - ЛОЖЬ. Учи матчасть.

        • Анонимно
          26.02.2012 00:00

          Прошу, приведи источники, на основании которых делаешь такие утверждения. Мне предубеждения несвойственны, любые, поэтому я рад разобраться в том что ты утверждаешь.Если это твой собственный опыт, то напиши подробно об этом. Если это информация из других источников, то приведи эти источники, прошу тебя.Благодарю.

        • homo novus
          27.02.2012 20:51

          Аноним так и не ответил мне. Всё ещё жду ответа.Если есть реальные жалобы, факты, доказательства мошенничества в МММ-2011 - пиши мне, Азату Мингалимову, ВКонтакте.Так же рад обоснованной критике и обсуждению.

  • Анонимно
    25.02.2012 20:26

    Комментарий в 19:27 придуман. Из серии клин клином вышибают и пускают сомнения или простая зависть, она всегда была на Руси во главе. Не надо пытаться расшатать систему. Если бы были обманутые, то давно по всей стране были бы митинги. Цены на жилье в той же Казани растут из-за того, что сотни и сотни вкладчиков МММ покупает жильё. Все стройки размарожены, а ипотека не доступна и грабительская. Задумайтесь, почему? Нет доступной ипотеки, нет в городе производств в достаточном количестве, самые маленькие зарплаты по стране в Казани, а цены растут с 2011 года, как на дрожжах. Эти вкладчики, купившие квартиры не афишируют, говоря, что заработали занимаясь мифическим бизнесом и прочие байки, своим знакомым, а говорят очень близким людям. Логика простая, зачем чтобы твои товарищ по работе или еще где, жил лучше тебя. Не Путин же раздает людям эти машины и квартиры.

  • Анонимно
    25.02.2012 21:06

    Маврик сделал очень грамотные ходы. Получая свои 500 $, он практически переложил ответственность за возможный будущий крах (вдруг в Рашке перестанут брать взятки, и примут законы для людей) на руководителей подразделений в МММ. Сейчас любую структуру в МММ, абсолютно по "правилам и понятиям" можно лишить подпитки из паралельной структуры. (Конечно, если данная структура, за определённый промежуток времени, не принесла денег больше, чем потратила.) Многие руководители МММ обогатились за счёт знакомых людей, которым хвастались своим "доходом". На настоящий момент они практически вынуждены развивать МММ, иначе судьба Каддафи придёт вместе с крахом, причём от рук друзей и знакомых. Эта воронка засасывает и при наложении на практически полное отсутствие законов в Рашке, делает МММ практически неуязвимой!

    • Анонимно
      25.02.2012 21:26

      У МММ-ненавистников настолько богатая фантазия (а может это просто низкий IQ), что они порой теряют всякую способность к здравому рассуждению. Это как руководителей оставят без подпитки? Из своих личных они выплачивать не будут, значит и вкладчики ничего не получат. При таком раскладе тут же поднимется вой до небес, который подорвет доверие к системе со всеми вытекающими. Это все равно что своими руками все развалить. Мавроди такого безобразия не допустит, не надейтесь.

    • Анонимно
      26.02.2012 00:07

      Интересно мне какое отношение судьба Муаммара Каддафи имеет к участникам МММ-2011? Разве не очевидно что при тех реформах, которые планировал Каддафи, откуда пришла эта агрессия на Ливию и на него непосредстенно?Прошу подробно написать об источниках ваших утверждений, мне это действительно интересно, и если это правда я считаю каждый должен знать об этом. Если это личный опыт - прошу описать ситуацию подробно. Если источники иные - то привести их.Благодарю.

  • Анонимно
    25.02.2012 22:07

    Прям негатив чувствуется в повествовании. не объективно написано... все ищут какой-то подвох, чтоб сказать "АААа... вы мошенники!" Разберитесь, сняв очки, через которую вы смотрите на мир. Финансовая система не справедлива изначально..

  • Анонимно
    25.02.2012 22:52

    Давайте, господа, создавайте в Казани первую ячейку партии МММ.

  • Анонимно
    26.02.2012 03:06

    Вообще, спасибо журналистам. Лучшей рекламы не найти! Представляю, сколько казанских чиновников в ближайшее время понесут огромные деньги в систему, чтобы их приумножить!

  • Анонимно
    26.02.2012 12:49

    Не стала читать статью, противно. Но заглавие-то: посадить в голову червячка. В свою голову немного совести посадите.

  • Анонимно
    26.02.2012 12:50

    Когда начинается такой беспредел, задумаешься: может, действительно нужна власть, которая оторвет им всем все.

    • Анонимно
      26.02.2012 14:02

      Она уже оторвала вам голову, а вы и не заметили, судя по всему. И в 90-е и в последующие годы власть ничем не занималась, кроме воровства. И дальше продолжит, вы главное побольше ее поддерживайте. А вы все Мавроди да Мавроди. Дался он вам - ну предложил он людям сыграть в игру, но так он никого же не заставляет. Не хотите - не играйте. А беспредел-то в чем? Людям по курице и бутылке масла раздали? Дооооо, это беспредел в натуре, ага.

  • Анонимно
    26.02.2012 13:09

    Удивляет мать-одиночка, вложившая последние деньги. Чего жаловаться-то? На собственную дурость. В церковь лучше сходи, помолись, чтобы мозги прочистились. И за ребенком уаживай. И ЗАБДУЬ про МММ!!!!!!!

  • Анонимно
    26.02.2012 14:20

    Если бы оппозиция решилась собраться как МММщики, то их бы даже на порог не пустили в Ривьеру. А людей которые пытаются засадить "червяков" в головы горожан - пожалуйста. Вот оно истинное лицо властей.

  • Анонимно
    26.02.2012 18:33

    Из всево выше сказаного и другого прочитано в интернете можна сделать такой вывод, а имено: "финансовая пирамида" создается для порабощение почти всей нации, путем свержения национальной валюты, которую сами же граждани этой нации продали за выдуманые деньги "главы пирамиды", что легко может привисти к уничтожению действуйщей власти путем манипуляциями всеми вкладчииками. Несомнено это самое что ниесть худшее когда страна выедает сама себя изнутри. Таким образом можна прити к выводу что люди которые приложили усилия для создания самой же пирамиды сами себя отдали в рабство, которое в конце концов их же и погубит. Если со мной кто-то несогласен или согласен вот alexandryoyna@gmail.com

    • Анонимно
      26.02.2012 20:29

      А из вашего поста можно сделать вывод, что надо учиться грамоте и не прогуливать школу. И тогда, быть может, вам станут яснее и многие другие вопросы, в т.ч и с валютами и с экономикой.

  • Анонимно
    27.02.2012 09:21

    Такое ощущение, что здесь одни МММ-цы общаются друг с другом. Спамщики :)

  • Ибрагим
    27.02.2012 11:56

    Мой совет, не вступайте, а кто вступил бегите, скоро система просто лопнет, просто пока она выгодна всем, какая прекрасная возможность собрать деньги с "лохов" и самое обидное с бабушек и дедушек т.к. они их в банки не несут, лучше бы свою энергию пустили им на помощь как тимуровцы.

    • homo novus
      28.02.2012 09:29

      Ибрагим, рекомендую разобраться в предмете, прежде чем необоснованно совершенно писать эмоциональные проклятия в его адрес.Советы не стоят ни гроша. Все раздают советы. И почему то люди без денег очень любят давать советы как их не потерять. Потому что мнения - это всё что есть у критиков. Обоснованных же утверждений и хоть каких-то стройных аргументов в поддержку критики - не наблюдается.

  • Анонимно
    27.02.2012 14:56

    Отличная трололо-темка .)

  • Анонимно
    28.02.2012 10:12

    "Социальная функция", "свобода"... О чем вы, МММщики? Единственная цель МММ - обогащение мизерной части людей (как бы элиты) за счет большинства (как бы быдла). Основанная на низменных чувствах: жадность, зависть, лень, тщеславие.

    • homo novus
      28.02.2012 13:59

      Предрассудки не имеют разумных оснований, поэтому их нельзя опровергнуть разумными доводами.Сэмюэл ДжонсонВот вся проблема подобных комментариев. Исключительно мнения, никакого внимания к фактам.А цель финансовой системы по-твоему иная? Только в случае с финансовой системой ЕДИНИЦЫ владеют почти всеми деньгами. А в случае с МММ-2011 появляется реальная возможность создать альтернативу существующей системе. И если ты не видишь как такое возможно, это ещё не значит что это невозможно. Это говорит лишь о том что предмет не изучен хоть сколько-нибудь внимательно и глубоко.

  • Анонимно
    2.03.2012 14:30

    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. Несите ваши денежки, иначе быть беде.