Общество 
7.03.2012

Путин, Тимати и Казань

ПОДДЕРЖКА ВЛАДИМИРА ПУТИНА И ПОДНОЖКА ДИМЫ БИЛАНА

Сегодня в 22:00 на телеканале «Россия 1» начнется финальный концерт российского отборочного тура Евровидения-2012. В прямом эфире можно будет наблюдать за тем, кому будет дано право представлять нашу страну на главном музыкальном событии года в Европе. Фаворитами отборочного тура до последнего момента считались Тимати (кстати, этнический татарин Тимур Юнусов) и набирающая популярность благодаря звездным дуэтам казанская оперная певица Аида Гарифуллина.

Все шло хорошо до тех пор, пока по тусовке не прокатился слух – в Евровидении опять собирается участвовать Дима Билан, подготовивший дуэт с солисткой «Тату» Юлей Волковой. Такой, надо прямо сказать, вероломный ход тандема Билан–Рудковская совсем не на руку Тимати и Гарифуллиной. Ведь дуэт не очень популярных в России (по сравнению с Биланом) рэпера и казанской певицы имеет все шансы на победу в Европе, благодаря высокому рейтингу Тимати. В прошлом году в Старом свете очень хорошо выстрелил ремикс на его трек Welcome to Saint Tropez. За год клип на эту композицию в YouTube набрал 72 млн. (!) просмотров.

Победа Тимати и Гарифуллиной очень нужна Казани. Если они наберут больше всего голосов телезрителей в Баку (именно там будет проходить международный финал Евровидения-2012) - в будущем году главное музыкальное событие Европы будет принимать столица Татарстана.

Свою поддержку Тимати выразил победивший в президентской гонке Владимир Путин. Позачера он пригласил людей, помогавших ему, в свою резиденцию в Ново-Огарево. Вместе с другими доверенными лицами Путина на встречу приехал и Тимати. В весьма неформальной одежде, белозубо улыбаясь, он сфотографировался с будущим президентом. Оба они на фотографии показывают пальцами букву V. Этот жест можно читать и как «Владимир Владимирович», и как «победа». Хочется верить, что это можно рассматривать как поддержку дуэта Владимиром Владимировичем. Поддержку, которая нам очень нужна.

КАЗАНЬ СВОИХ НЕ БРОСАЕТ

В Казани в день финального отборочного тура Аиду и Тимати будут поддерживать земляки. Призыв посылать SMS с номером 21 (под ним выступают рэпер и наша оперная певица) будет брошен по всем вузам города. К этому будут призывать все татарстанские радиостанции. Даже на завтрашнем хоккейном матче, когда будут сражаться наш «Ак Барс» и «Салават Юлаев», болельщиков призовут не забыть эти две цифры – два и один. Пусть они окажутся счастливыми.

Напоминаем, что трансляцию финала можно будет посмотреть по телеканалу «Россия» 7 марта в 22:00. Эксперты, опрошенные «БИЗНЕС Online», расценивают шансы на победу Аиды и Тимати как очень высокие. Однако вполне возможно, что именно ваш голос окажется решающим!

Пришлите номер 21 со своего мобильного телефона на короткий номер 6060 или звоните с городского или мобильного телефона на номер 8 803 333 55 21. Максимальная стоимость отправки SMS на короткий номер 6060 составляет 35,10 рублей (включая НДС). Услуга доступна абонентам: МТС, "Билайн", "МегаФон", Utel, СМАРТС, Tele2, "БайкалВестКом", "Волгателеком", "Мотив", НТК. Точную стоимость SMS уточняйте у своего оператора связи. При пользовании услугой убедитесь в согласии того, кто оплачивает счет. Стоимость звонка на номер 8 803 333 55 21 составляет 35,40 рублей (включая НДС).

«ПОБЕДА НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА!»

С просьбой поддержать Гарифуллину к читателям «БИЗНЕС Online» обратилась и ее мама Ляля Ильдаровна:

- Аиде очень нужна помощь земляков. Сейчас она в Москве, готовится к выступлению. Завтра я вылетаю в Москву рано утром, буду поддерживать дочку. Хотела сама выступить с призывом к казанцам, но мне сказали: поезжай в Москву, ты там нужнее. Надеюсь, что родной город поможет Аиде!

По мнению заместителя генерального директора – исполнительного директора церемонии открытия и закрытия Универсиады в Казани Игоря Сивова, шансы на победу Аиды и Тимати выше, чем у Билана. «Если они победят, их ждет Баку. Если же и там дуэт одержит победу, следующее Евровидение может пройти в Казани. Так что эта победа нам очень нужна!» - сказал он газете «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    7.03.2012 11:18

    Объясните пожалуйста, почему в случае победы, Казань будет принимать Евровидение? Обычто проводят в столице страны.

  • Анонимно
    7.03.2012 11:20

    Timur ham Aida sez alyp kilergataesh Evrovidenieny Kazanga! Alla yardam itsen sezga, bez seznen belan!

  • Анонимно
    7.03.2012 11:21

    Я не понял - на второй фотографии Билан, а статья про дует с Тимати - где логика?

  • Анонимно
    7.03.2012 11:22

    ..... то в будущем году Евровидение пройдет в Казани. А оно нам надо? Может лучше с Универсиадой разобраться.

  • Анонимно
    7.03.2012 11:25

    Еще не хватало нам Евровиденья в Казани. Пусть для начала Универиаду достойно проведут. Я прекрасно понимаю, что все это делается не для жителей Казани, а для набивания чиновниками собственных карманов. Хватит заниматься роспилом федеральных денег! Голосуй против московского папье маше!

  • Анонимно
    7.03.2012 11:27

    Как-то странно. Призывают проголосовать не за того кто лучше спел, а за того,кто татарин. Правильно говорят, что Евровидение - конкурс для домохозяек.Rus

  • Анонимно
    7.03.2012 11:40

    Долой Евровидение!

    • Анонимно
      7.03.2012 11:51

      Долой!!

    • Анонимно
      7.03.2012 13:21

      Долой!

    • Анонимно
      7.03.2012 21:26

      Я очень сомневаюсь, что наша пара может победить в этом, ставшем китчевым конкурсе. Вспоминая ранее опубликованный на БО опрос, из представленных там претендентов, шансы есть у Жириновского, ну, на крайний случай, у Волги-Волги.

  • Анонимно
    7.03.2012 12:03

    Timur, Aida Alla yardam itsen! Alga!

  • Анонимно
    7.03.2012 12:03

    А когда будет в Казане бразильский карнавал?

  • Анонимно
    7.03.2012 12:11

    Совсем чокнулись!

  • Анонимно
    7.03.2012 12:34

    конечно поддержим Аиду и Тимати.

  • Анонимно
    7.03.2012 12:41

    Совет талантливой Аиде - не цепляйтесь к "паровозам". У Вас у самой все получится лучше - мода на толкачей прошла.

  • Анонимно
    7.03.2012 12:52

    Вы что не понимаете, что Евровидение намного круче Универсиады?! До того как Казань выиграла право проведения Универсиады я знать о ней не знал, а про евровидение слышал и смотрел его по телеку!!

    • Анонимно
      7.03.2012 13:23

      Вы наверное студентом то никогда и не были раз не слыхали или учились абы как.

  • Анонимно
    7.03.2012 12:56

    Такие масштабные мероприятия экономически и политически выгодны для принимающей стороны. Предлагаю поддержать.

    • Анонимно
      7.03.2012 13:23

      Никогда они не выгодны для принимающей стороны - выгода только для учредителей мероприятия.

  • Анонимно
    7.03.2012 13:38

    Евровидение с точки зрения узнаваемости более раскрученный бренд в мире, и универсиада в этом смысле проигрывает. Универсиада только на 2 недели, а Евровидение как минимум на год, так как песни крутятся и попадают в чарты в этом смысле для города Казань - это только плюс, как победа Рубина над Барсой. Аиде Гарифуллиной желаю победы на зависть всем. Хотелось бы на Вас посмотреть не только в дуэте с Майклом Болтоном, А.Сафино, но инетерсно было бы послушать А.Бочелли, почему бы не в дуете с Kenny G. в аранжировке с саксофоном

  • Анонимно
    7.03.2012 13:39

    Наложение Евровидения и Универсиады усилит эффект каждого мероприятия в 3-4 раза. Учитывая что для Евровидения дополнительно нужен только концертный зал, а остальная инфраструктура итак будет подготовлена к универсиаде , то и экономическая отдача будет существенной.

  • Анонимно
    7.03.2012 13:49

    Тимати купит победу........

  • Анонимно
    7.03.2012 13:50

    Евровидение рулит! Тимати вытянет Казань в прямой эфир телеканалов Европы!!!

  • Анонимно
    7.03.2012 13:51

    Отдача кому?

  • Анонимно
    7.03.2012 13:58

    Билановские фанаты разбушевались :)Все за Казань!

  • Анонимно
    7.03.2012 14:08

    еще бы Игорьку не просить за Евровидение. заказ одного только звука и света сколько принесет в карман... не считая: транспорта, проживания, питания, рекламы, гонораров многих приглашенных, и т.п. и т.д....

  • Анонимно
    7.03.2012 14:40

    Наш аул поднимется до невиданных высот...Следующая цель- Оскара в Казань и Гремми.

  • Анонимно
    7.03.2012 14:42

    возьмите олимпиады...принимающая сторона всегда в огромном убытке; например олимпиада в Монреале в 1976 году; по ее долгам расплатились лишь в 2006! олимпиада в Греции в 2004 - $4 млрд. убытков.а вот бразильский карнавал и правда было бы здорово!

    • Анонимно
      7.03.2012 21:31

      Хитрость нашего руководства - проводить такие мероприятия без убытков и с выгодой для Республики :)

  • Анонимно
    7.03.2012 14:46

    Опросите в любой европейской стране 10 чел. Если хотя бы один что-то слышал о Евровидении, то о чем- то можно говорить.Уверен- все 10 не знают. И Казани это зачем? Кроме расходов- ничего. А Аиде, конечно- победы! Не знаю насчет таланта,но-симпатичная.

  • Анонимно
    7.03.2012 15:48

    Победа и проведение евровидения в Казани, конечно это плюс - синергетический эффект налицо + Казань хорошо узнают в Европе! Но вот ответьте мне - С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ДАЖЕ ЕСЛИ ТИМ ВЫИГРАЕТ ЕВРОВИДЕНИЕ ПРОВЕДУТ В КАЗАНИ?????

    • Анонимно
      7.03.2012 15:51

      да потому что принято такое решение! в текст есть комментарий Сивова! вы в танке что ли????

  • Анонимно
    7.03.2012 15:55

    Во-первых, есть возможность направить в регион федеральные средства. Во-вторых, повышается узнаваемость Республики, а следовательно и инвестиционная привлекательность. В-третьих, развивается инфраструктура. В долгосрочной перспективе, уверен, суммарный эффект положительный.

  • Анонимно
    7.03.2012 16:40

    всем подразделениям Исполкома города Казани дали разнарядку направить 10 смс в поддержку Аиды, 1 смс стоит 35 руб., или 350 руб. с каждого! Уважаемые руководители Испоклкома г.казани и других ведомств - отправьте со своих телефонов за свои деньги хоть 100 смс с каждого - все равно не заметите по деньгам, я для рядовых работников это не рядовые деньги!

  • Анонимно
    7.03.2012 16:49

    Ага, я тоже не понимаю почему Казань??? И надо ли это нам, если у нас Универсиада. Нужно свои силы рассчитывать уметь.

  • Анонимно
    7.03.2012 16:56

    Вам мало универсиады? Что будет твориться в Казани, если и евровидение там пройдёт?

  • Анонимно
    7.03.2012 17:17

    Дело конечно не в том что она татарка или русская, а в том что она землячка и своих нужно поддержать. Да и что за ной постоянный идет, что все деньги распилят, хотя может в этом мероприятии кто-нибудь и набьет свои карманы, но и для города это будет большой плюс: в виде инфраструктуры, зданий, узнаваемости и привлекательности Казани и Татарстана в целом. А кто не хочет перемен к лучшему и не может смотреть как кто то пилит чужие деньги езжайте в лес. :) Ильнар

  • Анонимно
    7.03.2012 17:32

    Аида поет просто потрясно, на голову выше чем всякая попса, поддержим Аиду и Тимати!!!

  • Анонимно
    7.03.2012 17:36

    http://www.youtube.com/watch?v=B5qKByOVEnc&context=C3b94f17ADOEgsToPDskJgfQJFnn_-fpKwblHFHSj1

  • Анонимно
    7.03.2012 17:37

    Те, кто против проведения в Казани Евровидения, просто не понимают, что именно благодаря таким международным событиям поднимается рейтинг нашего города. А вслед за рейтингом поднимется и все остальное - турпоток, инвестиции, и как результат - уровень жизни. Даже улицы к таким мероприятиям в порядок приводят! Просто зажрались уже - развязки вам, метро вам, а еще недовольны!!!

  • Анонимно
    7.03.2012 17:43

    Евровидение для Казани - это драйв. Это еще один шаг к узнаваемости в мире. Это праздник!!!! Чем же это плохо? Естественно, приедтся строить еще один концертный зал, но так он ведь нам с вами останется и мы туда долгие годы будем ходить на концерты. Так что Аиде и Тимати - только победы!!!!!

  • Анонимно
    7.03.2012 17:59

    Если бы чемпионат Европы, мира по футболу-хоккею решили в году так эдак 2020 проводить, то никто бы не отказался, а тут конкурс какой-то - неинтересно))))

  • Анонимно
    7.03.2012 18:00

    Остыньте! Какая узнаваемость в мире?! Евровидение в мире НЕ ЗНАЮТ !!! Откройте поисковик...

  • Анонимно
    7.03.2012 18:27

    Распил бюджетных денег - это реальный драйв!Посмотрите на дороги, казанцы, как о вас думают власти, и делайте выводы.

  • Анонимно
    7.03.2012 18:44

    если бы не было этого фото путина с Тимати, обязательно поддержал бы

  • Анонимно
    7.03.2012 19:41

    ура началось и будем разлагаться еще 12 лет

  • Анонимно
    7.03.2012 20:39

    Бред!Ещё один проект по заведению денежных потоков и их пиления! Тимати отстой!

  • мне как то не очень охота чтоб в казань приехало еще пару миллионов человек жить.НЕ надо еще больше пробок, и еще большей вырубки леса.я не буду голосовать за них

  • Анонимно
    7.03.2012 22:25

    чем гундеть, лучше голосуйте! 21 на номер 6060!

  • Анонимно
    8.03.2012 00:23

    Я свой голос отдал за своих и не один раз, вперед Казань, мы лучшие. Ильнар.

  • Анонимно
    8.03.2012 01:02

    "Бурановские бабушки" поставили логическую точку в этой гряде субъективно-деструктивных комментариев! Бабулечкам удачи, привезите победу в Ижевск! )) cosmopolit

  • Анонимно
    8.03.2012 01:26

    Какой-то верх провинциальности.С чего вдруг Казань станет принимать Евровидение в случае победы? Непонятно.Ещё более непонятна фраза: "Ведь дуэт не очень популярных в России (по сравнению с Биланом) рэпера и казанской певицы имеет все шансы на победу в Европе", - раз он имеет столько шансов на победу в Европе, как утверждается, так почему ж он не может победить для начала в России? Если ж дуэт настолько плох, что не может победить одного соперника (слабоватого, кстати), что ж ему делать на Евровидении, где их наберётся два десятка?Призывы голосовать жалки. пусть лучше радио вместе со студентами ВУЗов призывает правительство сделать нормальные дороги в Казахстане.Примазаться к Путину - верх провинциальности. Царь одобрил.

    • Анонимно
      8.03.2012 13:35

      Какое радио? Какой Казахстан?.. Вы откуда вообще?

    • Анонимно
      8.03.2012 16:48

      Да уж! Назвать Казань Казахстаном… Вот это вот не верх, а низ провинциальности, даже самое дно, я бы сказал)))

  • Аиду я послушал - замечательный вокал и чувствуется прфессиональная подготовка. А вот тимати, так это просто барбос какой то. В нормальных условиях Аида бы на него внимания не обратила и руки не подала.

  • Анонимно
    8.03.2012 07:52

    Согласна с Левинзоном, дует не получился - они совершенно разные - каждый поет свое, а не вместе. Дальше одной песни все равно ни чего не получится, поэтому дуэт был разовый без некоммерческого и творческого будущего.

  • Анонимно
    8.03.2012 14:16

    Тимати лашпет

  • Анонимно
    8.03.2012 18:32

    Медведь Я с Тобой, пусть что хотят Пишут. Удачи Тебе(матур)!!!

  • Анонимно
    10.03.2012 20:25

    Молодцы удмурты! Так держать! Желаю вам поскорее достроить ваш храм с божьей помощью. Ваша пение супер!

  • Анонимно
    11.03.2012 09:22

    Все Женщины в РТ Умные и Красивые!