Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.03.2012

После смерти задержанного Асгат Сафаров снял с должности начальника ОП «Дальний»

Сегодня в 6 часов утра министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров провел экстренное совещание по факту ЧП, повлекшего за собой смерть задержанного Сергея Назарова.

Сафаров отстранил от выполнения служебных обязанностей начальника ОП «Дальний» полковника полиции Сергея Ефремова, а также заместителя начальника ОУР ОП «Дальний» старшего лейтенанта полиции Алмаза Василова; участкового уполномоченного лейтенанта полиции Ильшата Гарифуллина; оперуполномоченных отделения уголовного розыска лейтенанта полиции Ильнара Ибатуллина, старшего лейтенанта полиции Рамиля Ахметзянова и старшего лейтенанта полиции Марата Сабирова. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

К дисциплинарной ответственности были привлечены ряд руководителей УМВД России по Казани. Они предупреждены о неполном служебном соответствии.

Напомним, 9 марта за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), в ОП №9 «Дальний» УМВД России по Казани был доставлен находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее 6 раз судимый за различного вида преступления Назаров 1959 года рождения.

В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал обезболивающий укол. От госпитализации задержанный отказался, сообщает пресс-служба республиканской полиции.

Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в области живота. На этот раз прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи госпитализировала его в 18 городскую больницу с диагнозом «разрыв прямой кишки», где после проведенной операции он скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), пункту "б" части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.03.2012 09:54

    Их не только уволить надо, но и судить!

    • ЛИХО
      12.03.2012 13:32

      Интересный расклад-за убийство увольнение. Если следовать логике...киллеров за убийство, тоже увольняем и меняем профессию(карманником например)))

  • Анонимно
    12.03.2012 10:02

    жуткая ситуация для всех !!! неужели такое возможно ?

  • Анонимно
    12.03.2012 10:07

    Информация о количестве судимостей является личной тайной теперь уже покойного лица. Она может использоваться ТОЛЬКО ДЛЯ РАСКРЫТИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. Оглашение её недопустимо. Размещение такой информации явно намекает, что есть граждане, поражённые в правах, к которым сотрудники полиции имеют право относиться несколько иначе. ПОЗОР.

  • Анонимно
    12.03.2012 10:19

    ужас! Сафаров сам должен подать в отставку!

  • Анонимно
    12.03.2012 10:21

    Все тихо мирно замнется. И окажется что он сам был виноват.

  • Анонимно
    12.03.2012 10:26

    Надо самого главного увольнять. Как в Питере

  • Анонимно
    12.03.2012 10:27

    Смешно читать. Какое имеет значение, был ли ранее судим человек? Это не имеет ровно никакого значения. Уже навесили мелкое хулиганство. Убийцы кто? Покажите лица. Сколько им дадут? Где расследование, где наказание?

    • Анонимно
      12.03.2012 10:32

      согласна с вами. дело полиции не вершить суд, а следить чтобы человек не нарушал общественный порядок.

  • Анонимно
    12.03.2012 10:30

    Хватит перепечатывать сухие сводки и ложь МВД! Напишите большую статью, свяжитесь с родственниками, врачами, пусть они расскажут о зверствах убийц в погонах! Вы просто не имеете права обойти эту тему стороной. Это будет доказательством цензуры и сигналом остальным потенциальным убийцам, что все будет замолчено!

  • Анонимно
    12.03.2012 10:46

    За такое в стране, где демократия реальная а не на словах сам министр сразу же уходит в отставку, а у нас все ждут:накажут али как может и пронесет??Это не только позор, это слабость руководства!!!

  • Анонимно
    12.03.2012 10:48

    А если это в правду человек который грабил (насиловал, избивал и т.д могут быть различные варианты) вас и ненавидил поганых ментов и вас добропорядочных граждан-лохов просто решил нанести себе увечья чтоб избежать наказания. и при этом подставить жестоко ненавистных полицейских? Пусть разберется следсвие.А так на эмоциях можно далеко зайти.

    • Анонимно
      12.03.2012 10:57

      Почему такие комментарии пропускают? Это же боты МВД! Сейчас все заполнят своими комментариями и сделают убийц в погонах невиновными ангелами. Как таких только носит белый свет...

    • Анонимно
      12.03.2012 11:00

      Ментов многие ненавидят. Не надо невиновных людей скручивать, не надо митинги разгонять, не надо убивать людей, не надо задерживать ради статистики. Ты точно мент, раз такое пишешь. Это наверное вы граждан ненавидите, а не граждане граждан. Не приписывайте покойному свои грязные мысли, есть еще и божий суд.

    • Анонимно
      12.03.2012 12:37

      НенавидЕл пишется через Е умник ментовский. Сначала писАть научись потом на свет вылезай.

    • Анонимно
      12.03.2012 13:34

      а ты сволочь сам случаем не такой же оборотень в погонах

  • Timur
    12.03.2012 10:51

    По другому и не могло быть,раньше эти дела заминались,честь мундира берегли.Теперь не скроешь,интернет любого достанет.Прочитав интервью Сафарова можно было понять,для него нет личностей,есть деграданты,преступники,одним словом-отбросы общества.Менять собственное сознание поздно,но и оставлять такого типа руководителя опасно для общества.Перекошенное сознание руководителя автоматом формирует образ поведения подчиненных.Самый лучший вариант,если Сафаров извинившись перед родственниками погибшего, напишет прошение об отставке.Рано или поздно мы придем к этому,хотелось бы поскорей.Но это уже будет другая Россия.

  • Анонимно
    12.03.2012 10:51

    Сафаров начал принимать меры, только после начавшейся в прессе волны негодования. И замять уже не удастся!!! Интернет великая вещь!

  • Анонимно
    12.03.2012 10:52

    Не все так одназначно как кажется на первый взгляд.Человек мог ошибится один раз-два, а если судимостей столько, это уже рецедивист, человекне считающийся с правами окружающих.Я не оправдываю полицейских, они не имели права на такие пытки и издевательства, и емсли факты будут доказаны - наказание должно быть суровым. Но возможет и иной вариант - умышленное причинение вреда собственного здоровью. Пусть разбирается следствие.

    • Анонимно
      12.03.2012 10:56

      Вы просто зверь. Просто слов нет, таких изолировать от общества нужно. Видимо в полиции работаете. Сами себе засуньте разбитую бутылку из под шампанского, и посмотрим.

    • Анонимно
      12.03.2012 11:03

      А вы товарищ случайно к ОВД Дальний никакого отношения не имеете? Как то уж очень явно прослеживается ваша заинтересованность в этом громком деле!!! Следствие разберется говорите?! Да уж теперь-то конечно разберется! Замять уже вам не удастся, это совершенно определенно. Преступник должен сидеть в тюрьме, не так ли?!

      • Анонимно
        12.03.2012 11:39

        Ага, как тот судья Солдатов по-моему, который сбил пешехода "в неположенном месте и в нетрезвом состоянии" хотя нетрезвы они были оба, но один умер, а другой - это просто кошмар, больше просто не судья и права ему тоже оставили. Ведь пострадал человек, как теперь не судьей-то на жизнь себе зарабатывать.

  • Анонимно
    12.03.2012 10:53

    Получается полицейские, а вернее бандиты в форме, прямо в полицейском участке действовали как отъявленные звери и бандиты в тюрьмах. Но даже в тюрьмах такое невозможно! При этом эти скоты получали огромные зарплаты за наш счет. Вот вам и вся вертикаль, и реформа МВД... Полиция защищает власть и издевается над простыми гражданами. И подобный случай наверняка не единственный. Эти звери до этого так же людей пытали наверняка, ощущая свою безнаказанность. А люди просто ничего не могли сделать, жаловаться некому, потому что даже в главном управлении Лайфньюс до смерти задержанного говорили, что у него геморрой а родственники лгут. Пока врач не подтвердил дикий разрыв внутренних органов. Нет, это не правовое государство, где полиция зверски убивает людей. Убийц и всех пособников и начальников необходимо судить и давать самые строгие наказания, а не просто отстранять!

  • Анонимно
    12.03.2012 10:59

    Удивляюсь.. Сняли с должности типа наказали.. сажать за убийство надо или смерную казнь..За собачек по 5 лет дают а тут ЧЕЛОВЕК..но все пройдет безнаказанно

  • Анонимно
    12.03.2012 11:01

    Пример Питера в Казани..может Д.А.Медведев поступит и здесь также!!???

  • Анонимно
    12.03.2012 11:06

    Ага, сам себе все внутренности отбил и разорвал. Представляю: сидит мужит в камере и рвет себе внутренние органы, рвет эдак минут десять подряд, потом встал и пошел умирать. Наверно, это так было, а иначе чего наша полиция напишет. Нет, потом опять встал: а ,еще забыл, надо и головой немного. Постучал немного головой об пол. Ну, все, теперь хватит. Фильм ужасов получается.

  • Анонимно
    12.03.2012 11:12

    Правильное название - ОПГ "Дальний"!

  • Анонимно
    12.03.2012 11:12

    Полицаи они и есть полицаи

  • Анонимно
    12.03.2012 11:13

    Житель Казани Сергей Назаров, задержанный в столице Татарстана 9 марта за хулиганство, был доставлен в минувшее воскресенье в больницу из отделения полиции с разрывами прямой кишки. Мужчину прооперировали, однако накануне вечером он скончался. По словам родственников, 52-летний Назаров перед операцией успел сообщить врачам городской больницы №18, что четверо полицейских избили его и зверски изнасиловали бутылкой от шампанского.

    • Анонимно
      12.03.2012 13:00

      В тюрьмах сидят только безвинные, а после шести ходок - это просто ангелы и говорят только правду всем... и врачам... и настойчиво...

  • Анонимно
    12.03.2012 11:20

    Вы посмотрите кто там работает, деревенские парни, которые вылезли в город, попали в полицию и получают удовольствие от унижения городских жителей. Так теперь им за это ещё и деньги немалые платят. Пора уже законы суровые вводить или на самосуд отдавать этих зверей толпе.

    • Анонимно
      12.03.2012 13:17

      Причем тут деревня и обижают городских. Им вообще все равно кого.

  • Анонимно
    12.03.2012 11:23

    А над детьми как издеваются! Только смертельные исходы заставляют привлечь преступников к реальному наказанию. Почему в отношении преступлений против детей нет такой волны возмущения??? В этих случаях наказание должно быть устрашающе жестким.

  • Анонимно
    12.03.2012 11:31

    вот Вам и реформа МВД.

  • Анонимно
    12.03.2012 11:35

    Надо написать в твитер Медведеву Д.А. об этом, может он подскажет местным полицейским выход в этой ситуации..!!

  • Анонимно
    12.03.2012 11:44

    Граждане да перестаньте издеваться над полицией! Приходите дежурить по вечерам и по ночам! Помогайте делами. Шесть судимостей у гражданина и буйная ситуация привели его к такому концу! Не ангел! Полиция работает и желающих ее оболгать хватает! Есть служба расследований - разберутся! Нечего визжать! Город не спокойный, но и не зона! Министр разберется! Полиция охраняет всех!

    • Анонимно
      12.03.2012 12:46

      Приходить к вам дежурить? Помогать обчищать карманы? уроды вы...

    • Анонимно
      12.03.2012 12:50

      лучше даже министр не скажет!

    • Анонимно
      12.03.2012 13:11

      "Полиция работает и желающих ее оболгать хватает!"- работайте в рамках ЗАКОНА и желающих оболгать поубавится. Законы, конечно местами кривоваты, но это законы, и их надо блюсти!"Приходите дежурить по вечерам и по ночам! Помогайте делами. Шесть судимостей у гражданина и буйная ситуация привели его к такому концу! Не ангел!"- Вы, пардон, повинность в органах отрабатывате? Насильно никого в органы не загоняют, а если нервы ни к черту- идите улицы от снега и льда чистить. Работа абсолютно не нервная.

    • Анонимно
      12.03.2012 19:07

      Уважаемый, визжать тебе пока не мешают и не агитируй за "Власть Советов", вообще то на форуме общаются.А полиция сама себя сохранить не может, не то что всех охранять, пример если это членовредительство, то оно произошло в отделе, если это убийство оно опять же произошло в отделе, дальше продолжать про охрану и т.д. Не надо их опускать ниже плинтуса они и так сейчас там.Уважаемый, в настоящий момент призывать людей приходить дежурить по вечерам и по ночам, а так же помогать делами, с головой все нормально или вы еще служите в полиции. Да город не зона, но там хозяин есть(и он за всех и вся в ответе), а в городе получается нет, анархия сплошная в столице Татарстана. Министру, после драки кулаками не машут. В полиции проходят службу разные люди хорошие и плохие, всех равнять под одну гребенку не надо, а вещи надо называть своими именами.

    • Иванушка
      12.03.2012 21:52

      Зарплату поднимают вам, а "дежурить по ночам"- общественности?

  • Анонимно
    12.03.2012 11:48

    Знакомые бывшие сотрудники сказали, что это обычная практика...переборщили просто...ужас одним словом. Казнить, нельзя помиловать.

  • Анонимно
    12.03.2012 11:53

    Мы требуем НАКАЗАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    12.03.2012 11:56

    И это та самая полиция с новым имиждем, обмундированием, реформой, аттестацией и зарплатой в 40 тыс? Позор! Учитель работает за 10 тыс., а эти за 35-40 тыс. Что они такого делают, чтобы им платить такие деньги? Чтобы давать бесплатную путевку на курорт? Чтобы получить служебное жилье в новом доме и в 40 лет уйти на пенсию и получать его в размере 20 тыс? За что им такие привелегии? Чтобы разгоняли митинги?

    • Анонимно
      12.03.2012 12:26

      Правильные вопросы...

    • Анонимно
      12.03.2012 12:43

      За стабильность!!!

    • Анонимно
      12.03.2012 12:56

      За то чтобы не боялись мерзавцев, были уверены и обеспечены. Вы привыкли к слабой полиции! Привыкайте к суровой! Так надо!

      • Анонимно
        12.03.2012 13:20

        А кто мерзавец? Тот кому наши доблестные полицаи разорвали прямую кишку бутылкой? Или мерзавцы те, кто это сделал?

    • Анонимно
      12.03.2012 16:43

      Именно - за разгон митингов - а что вы думали из-за того, что они самые хорошие чтоли?

  • Анонимно
    12.03.2012 12:05

    Реформа МВД в действии. Все члены прошли переатестацию и готовы к геноциду своего собственного народа, которого заставляют содержать и кормить всю эту прогнившую, коррумпированную систему.

  • Анонимно
    12.03.2012 12:14

    что вы там все поете, да этот товарищь ненавидел ментов вот и придумали всякую ерунду. а так разобраться надо, что было там на самом деле, а не писать.этого снимать судить уволить. умеете только дома сидеть с пивом да обсуждать. бездельники.

    • Анонимно
      12.03.2012 13:21

      А что, нельзя ненавидеть ментов? За это убивают? Причем так по зверски.

      • Анонимно
        12.03.2012 16:47

        ну убивают конечно это переборщили - а так битой по почкам - то это пожалуйста, милости просим 24 часа в сутки, желательно вечерком, быть подвыпившим, и желательно с шестью ходками. Разукрасим под хохлому - ночью дешевле!!!

  • Анонимно
    12.03.2012 12:22

    А не придет команда МВД России, как после гибели одного человека в Петербурге,где Нургалиев снял начиная с главного кончая исполнителями.Просто издевательство над человеком, даже хуже чем в концлагерях во время ВОВ.

    • Анонимно
      12.03.2012 19:48

      Это-то и фигово, что там был больше политический заказ. И не сняв Сафарова МВД РФ само признается в этом, так как в противном случае это будут двойные стандарты в одинаковой ситуации. Хотя им не привыкать.

  • Анонимно
    12.03.2012 12:25

    Сколько выживших, но изуродованных в "нашей" нет не нашей, а в полиции для защиты власти. Начальника, так проведшему аттестацию - в отставку. За что им зарплату повышать! Судить надо. Все у нас для проформы , аттестация, выборы.

  • Анонимно
    12.03.2012 12:26

    ПОЗОР этим УРОДАМ, уже бывшим сотрудникам оп № 9"Дальний": Сергей Ефремов, Алмаз Василов, Ильшат Гарифуллин, Ильнар Ибатуллин, Рамиль Ахметзянов, Марат Сабиров.

  • Анонимно
    12.03.2012 12:43

    Эти звери уже перестали понимать человеческий язык. Ходят стаей (под прикрытием вожаков). Я и раньше подумывал купить оружие (легально) - теперь точно это сделаю, чтобы защититься от какого-нибудь очередного полицая. Так победим!

    • Анонимно
      12.03.2012 12:54

      Ты заболел. Закон не нарушай. А вдруг ты в прохожего будешь стрелять - мало-ли что почудится - ведь тебе победить надо! А кого? И мне с гранатой ходить мимо тебя?

      • Анонимно
        12.03.2012 13:26

        Какой именно закон я нарушаю, дохтор? Я собираюсь легально получить разрешение и приобрести оружие. Я лучше сделаю дырку в полицае, чем меня без особого повода упекут в кутузку, где возможно ТАКОЕ!

        • Анонимно
          12.03.2012 15:01

          за нападение на полиция могут впаять вплоть до пожизненного. а приписать нападение они уж смогут

  • Анонимно
    12.03.2012 12:46

    беспредел. нет слов просто

  • Анонимно
    12.03.2012 12:50

    Как может Сафаров отвечать за каждого дебила-мента работающего в милиции?Он уволил все начальство ОМ Дальний ,дальше их будут судитьСвою работу как глава МВД он сделал

  • ПанАлекс
    12.03.2012 12:54

    Смешно читать призывы "перестаньте издеваться над полицией!"... Если бы не центральные московские СМИ, то это дело было бы замято. Да и замнут, как смерть в Тукаевском РОВД: начальника "ушли", вдова через суд деньги взыскала, а следствие не смогло установить "неустановленных лиц". С кем поспорить, что и здесь виновны окажутся "неустановленные лица"?

  • Анонимно
    12.03.2012 12:57

    В комментариях есть конечно комменты из ментов, но их мало. Самый интересный тот, который предлагает перестать издеваться над ментами. Как это понять? Понять просто - от них, ментов, до сих пор требуют "палок". Вместо того, чтобы оформить сооответствующий протокол в отношении пусть даже судимого отморозка, как выражаются некоторые, направить метериалы в суд для рассмотрения административного правонарушения, менты, видимо склоняли этого бедолагу взять на себя не совершенные им преступления - подумаешь шестая или седьмая судимость. Вот мотивы ментов. Надо после этого заставить власти проверить в порядке надзора все предыдущие обвинительные приговоры в отношении этого бедолаги, возможно они вынесены в результате самооговора, а в седьмой раз возможно ему не захотелось покрывать бездействие ментов и поэтому пришлось поплатиться жизнью.

  • Анонимно
    12.03.2012 12:58

    Кто судить то будет? Суды замаранные? В кресты их,в общую камеру,а потом обратно,с лекциями по остальным отделениям полиции

  • Анонимно
    12.03.2012 13:21

    А Нургалиев призывает нас звать таких вот зверей полицаев "ГОСПОДАМИ", зарплаты им за наш счет увеличили, издевайтесь дескать и дальше!А за преступления как суровое наказание преподноситься увольнение из полиции! Что это за наказание такое! Преступление в форме, это отягчающее преступление и должно караться с удвоенной силой, а то УВОЛЬНЕНИЕ!!! Короче, рука руку моет, а потом удивляемся откуда у нас митинги!

  • Анонимно
    12.03.2012 13:25

    Это же убийство. Самое настоящее убийство.

    • Анонимно
      12.03.2012 16:59

      Это зверское убийство - с отягчающими обстоятельствами совершенное группой лиц. Под эту статью могут попасть только мощные банды отморозков и... наша доблестная полиция!!!

  • Анонимно
    12.03.2012 13:49

    Таких полицаев да на лобное место ,прилюдно , бутылку в зад, а затем к стенке чтобы другим уродам не повадно было.

  • Анонимно
    12.03.2012 13:49

    Уваж. редакция "БО"!!! Судя по огромному количеству комментариев, новость достойна большого редакционного материала. Но поскольку саму тему "экономической" никак не назовёшь, то возможная статья будет, что назвается, явный "неформат", но уж слишком острая реакция аудитории...

  • Анонимно
    12.03.2012 13:54

    Вся система прогнила.Переименование только ухудшило все(как вы лодку назовете....)да еще и оплачивать такую работу стали в разы больше,чего ж тут не порезвиться.Туда нормальный человек не пойдет,просто не сможет.Был у меня сосед полицай,так его как человека нужно обходить десятой дорогой.Представляю какой он на работе.А вот брат его,туда же устроившийся не смог,ушел.Вспомните фильм"Улица полна неожиданностей"-это теперь сказка.А им за это 35-45 тыс. даже в регионах,где металлург получает 15-18т.У нас в стране вообще забыли понятие рабочий,сельхозработники,одни бюджетники работают.Теперь еще 12 лет такого счастья.

  • Анонимно
    12.03.2012 13:56

    Поступить также с ментами...

  • Анонимно
    12.03.2012 14:09

    Представляю, сколько возмущенных комментариев не пропущено! И как можно перепечатывать сводку МВД, а где же версия родственников, где комментарии врачей? У убитого не только кишки были разорваны, но и пищевод! Почему об этом ни слова?! Мы не в правовом государстве живем с такой полицией... Вот вам и реформа МВД.

  • Анонимно
    12.03.2012 14:20

    Людям страшно, менты с любым из нас так поступить могут. Власть, делай хоть что-нибудь.

  • Анонимно
    12.03.2012 14:21

    Пока смертью не закончилось о таких фактах никто не говорил. Страшно конечно. И не дай Бог кому то столкнуться с этими чудовищами.

  • Анонимно
    12.03.2012 14:31

    А как всем полюбился фильм "Глухарь"-герои стали всенародными любимцами.Это и есть наша полиция,только в еще худшем варианте(все же по телевизору не покажешь)

  • Анонимно
    12.03.2012 14:37

    не только там такой беспредел, в Министерстве экономики РТ людей заставляют увольняться по собственному желанию, в частности в территориальном управлении.

    • Анонимно
      12.03.2012 16:11

      Я до сих пор не пойму, что вас держит на госслужбе. Ни почета, ни пенсии, ни зарплаты там нет. Сам проработал 3 года в налоговой, существовал с грехом пополам, кроме язвы желудка ничего не заработал. Смех! Меняйте работу. А кто не меняет - тот просто лентяй!

  • Анонимно
    12.03.2012 14:42

    Господа! Много с горяча можно написать. Если все это правда, то этих уродов надо просто расстрелять. Всем надо показать их фото, назвать имена "героев". Возникновение подобных мыслей (пытка бутылкой) в голове сотрудников - уже преступление. Я сам бывший сотрудник и всегда осуждал подобные зверства, но к сожалению у "маленьких" людей", которые ничего сами по себе не представляют, придя в милицию вырастают за спиной обрывки, похожие на крылья. Это упыри, которые работать с людьми права не имеют и подлежат (мое мнение) физическому устранению. В мою бытность, по моей инициативе несколько таких уволили (после чего с некоторыми сотрудниками у меня отношения "натянулись"). Звания у "героев" статьи "маленькие", значит все это сопляки и другими методами добывания оперативной информации они не владеют, ввиду отсутсвия приемственности поколений и должного обучения, а также мозгов. Как они прошли переатестацию и психологическую проверку большой вопрос к кадрам и врачам????? Жалко только людей, для которых честь мундира не пустые слова. Каждый день они приходят на работу, чтобы сделать этот мир нечножко лучше. Поверьте работа очень тяжелая и "лай" про то, что ментам подняли за нас счет зарплату попросту не уместен. Хочешь доказать, что ты лучше, приходи получай форму и доказывай (если выдержишь этот темп и напряжение). Мне противна сама ситуация. Не хочу больше даже об этом думать.

    • Анонимно
      12.03.2012 15:43

      """""""у "маленьких" людей", которые ничего сами по себе не представляют"""""""""Вот это правда. Но есть конечно и нормальные сотрудники, с этим не спорю.

    • Анонимно
      12.03.2012 17:03

      В чем то ты прав конечно...

  • Анонимно
    12.03.2012 15:09

    Я что то не припомню такое большое комментариев в БО и по комментариям видна реформа МВД и как к ней реально относятся люди.

  • Анонимно
    12.03.2012 15:54

    Ответ ""бывшему сотруднику".А ты полезь в шахту или поработай на скользящем графике в 3 смены и узнаешь все про темп и напряжение.Думаете только у вас работа.А списывать убийства на суицид уже стало практикой.Зачем напрягаться.

  • Анонимно
    12.03.2012 15:59

    Человек умер в ужасных муках!!! Представить страшно!!! А на офицсайтах ведомств всячески пытаются очернить бедолагу - 6 раз судим и т.д. - а за какие преступления? Враньё - 6 судимостей у него наверняка и нет, максимум какое нибудь "Угроза и тд" - эти статьи имеют подавляющее число алкозависимых людей. Слабого человека замучили до СМЕРТИ! Выражаю огромное соболезнование родственникам погибшего и пусть земля ему будет пухом... А этих "великих" сотрудников привлечь к самой жесткой ответственности. И еще - отстранены от должности начальники и замы отдела - посмотрите на звания - одни "зеленые" практиканты 20-30 лет от роду - каким образом они занимают такие должности - хорошие родственники помогли - гнать их тоже за такое протеже!!!

  • Анонимно
    12.03.2012 16:02

    В каждой анкете кандидата на службу в МВД есть графа - рекомендатели - гнать их из органов надо за такие рекомендации!!! Редакция в ваших силах провести под контролем эту проверку

  • Анонимно
    12.03.2012 16:14

    Ранее подобные новости в эфир никак не проходили. Позор органам МВД!!! Теперь я понимаю на содержание каких элементов общества уходят деньги налогоплательщиков - на издевательства над людьми из-за мелкого хулиганства.Мелкое хулиганство - что это? Человек справил нужду в неположенном месте. Из-за этого нужно убивать?! Позор!!!!!

  • Анонимно
    12.03.2012 16:22

    К реформе МВД обычные люди никак не относятся. "Цирк уехал, клоуны остались" (с). Люди изначально плохо относятся к милиции, переименованной сейчас в полицию. И никто не будет спорить, ведь есть за что!!! Мне кажется, что дело не в "маленьких людях" - моральных уродах, все идет с самых верхов. Может я немного отступлю от темы, но Россия станет правовым государством и ВОТ ТАКОГО беспредела (никак иначе ЭТО не назовешь) не будет только тогда, когда все будут РАВНЫ перед законом. И мелкий хулиган, и сотрудник МВД, и депутат, и президент. Когда КАЖДЫЙ будет знать, что за любым преступлением НЕОТВРАТИМО последует наказание, независимо от того кто ты и сколько у тебя денег....

  • Anton
    12.03.2012 16:50

    При поступлении на службу в ОВД каждый кандидат проходит проф.отбор - тесты на пригодность, мед.осмотр и т.д. При передвижении по должности процедура таже самая. Какие были результаты у этих полицейских - и были ли вообще. Кто их рекомендатели, ведь в анкете существует целая графа для этой цели - все это необходимо проверить. Бизнес онлайн задайтесь вопросом - правда ли написана в статье на офицсайте МВД - про судимости, отстранение от службы, проверьте рекомендателей - провели ли с ними работу, каковы результаты переаттестации и за какие такие заслуги в 20-28 лет становятся замами и руководителями служб в ОП, куда смотрела прокурорская проверка, которая должна посещать дежурную часть каждый вечер и сверять данные журнала задержанных с фактическим наличием - была ли такая проверка. Здесь необходима не только проверка МВД "созданная" по факту происшествия а целая комиссия с участием СК РТ, Прокуратуры РТ, Правозащитников. В противном случае итог будет стандартный.

  • Анонимно
    12.03.2012 17:08

    В дербышках, ОМ Дербышки, творится тоже самое

  • Анонимно
    12.03.2012 17:11

    Все это происходит от правового нигилизма и социального беспредела девяностых. Когда мент считает себя ментом, а не to serve and protect, когда банкир считает себя богом, когда мэр города - ворует что не поподя, когда прокурор - данью всех облагает - получается текущий результат. Люди опомнитесь - ведь есть же Аллах (Бог) на свете!!! Вашим детям в глаза как посмотрите. Всю страну разворовали, народ сгубили, опомнитесь!!! Если мы себя сами не уважаем - внешний враг разве уважать будет? Раздавит и в рабов превратит

  • Анонимно
    12.03.2012 17:14

    Если это "неполное служебное соответствие", то какое тогда "полное"?

  • Анонимно
    12.03.2012 18:46

    думаю тут не все так просто

  • Анонимно
    12.03.2012 18:46

    ну и как после этого относится к господам полицекйским

  • Анонимно
    12.03.2012 18:54

    посмотрим, с кого в итоге погоны полетят

  • Анонимно
    12.03.2012 18:57

    реформировали мвд, реформировали. Да недореформировали.....

  • Анонимно
    12.03.2012 18:57

    бог им всем и нам судья

  • Анонимно
    12.03.2012 19:12

    да менты плохие. но тут как бы сказать - мы все такие

  • Анонимно
    13.03.2012 08:16

    В 4 утра стучат полицаи в дверь. Спрашивают, полицию вызывали? Отвечаю нет. Тогда пиши объяснительную, что не вызывал. В нашей системе человек изначально виноват и должен понести за это наказание или объясняться.

  • Анонимно
    14.03.2012 00:00

    Все эти "малолетние" полицейские такие же бандиты, только в форме.Сейчас молодежных ОПГ нет вот и пошла молодежь туда.А ОМ "Дальний" всегда славился грубой силой и все нынешние сотрудники этого отдела знают о происходящем там, почему они молчат??? Сейчас все немного испугаютя, а потом начнется тоже самое.В РТ эти методы давно используются, ведь мозгов нет- а только сила физическая...

  • Анонимно
    14.03.2012 17:09

    Пора озвучить имена и показать лица родителей взрастивших и воспитавших этих нелюдей

  • Анонимно
    16.03.2012 22:05

    У нас сформировано полицейское государство. Выход один по возможности держатся от них подальше и не лезть на рожон. Ну а пока у власти МедведПут со товарищи ситуация не изменится.