Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.03.2012

Минтимер Шаймиев: «Опыт греческих мастеров может быть использован в деятельности фонда «Возрождение»

Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев рассказал о результатах поездки в Грецию, где он осмотрел достопримечательности и договорился о сотрудничестве в сфере культуры. По итогам поездки был подписан протокол о намерениях по установлению сотрудничества между фондом «Возрождение» и Центральной Македонией.

«Осмотрев объекты исторического наследия Центральной Македонии, мы убедились в том, что передовые технологии, применяемые в Татарстане в области археологических исследований, реставрации объектов культурного и исторического наследия, соответствуют международным требованиям и высоким научным стандартам. Это значит, что мы на правильном пути, - сказал Шаймиев. - Опыт археологических музеев и заповедников, с деятельностью которых мы ознакомились, доказывает, что в деле восстановления древних памятников необходим комплексный подход к реализации столь важных научных и культурологических задач. В этой части многое из опыта греческих мастеров может быть использовано в деятельности фонда «Возрождение», - отметил госсоветник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.03.2012 21:39

    Что ж, опыт Даши Намдакова уже используем! Даешь теперь статую Афродиты в образе хранительницы Свияжска...

  • Анонимно
    29.03.2012 22:51

    маразм

  • Анонимно
    30.03.2012 01:19

    Памятник-остров за геноцид булгар-татар когда будет открыт?

  • Анонимно
    30.03.2012 02:12

    Бабай вернулся укрепившимся в своем мнении. Значит будет проталкивать чуырлу до последнего.

  • Анонимно
    30.03.2012 08:06

    Когда страна банкрот,вряд ли у них все исторические памятники в образцовом порядке и соответствуют международным стандартам.Надо бы пример брать более порядочных и самодостаточных стран, а не сравнить для своего оправдания с отсталыми странами.

    • Анонимно
      30.03.2012 08:59

      это вы про сша (страна-банкрот) или еврозону? ;) Дамир.

    • Анонимно
      30.03.2012 09:20

      Ну если не знаете то и не надо говорить, всем желал бы жить как в Греции....

  • Анонимно
    30.03.2012 08:45

    МШ все правильно делает, он востанавливает исторические памятники, то есть историческую эволюцию народа, а не только часть ее истории с момента принятия ислама....

  • Анонимно
    30.03.2012 08:54

    А хоть один археолог из Татарстана был в составе делегации?!

  • Анонимно
    30.03.2012 09:19

    А М.Ш. Сам понял что сказал...?

  • vlad
    30.03.2012 09:25

    Греки сидят на шее у немцев с французами,они практически ничего не производят,а зарплаты чиновников тем же немцам только во сне снятся.Видимо наши опыт ездили перенимать,скоро тоже ничего производить не будем.Только наших вряд ли кто на шею посадит,как греков

  • Анонимно
    30.03.2012 09:55

    А в РТ теперь какая религия то будет-я не поняля???