Общество 
27.04.2012

ОПГ «Хади Такташ» заступилась за «Перваков» в суде

«ОНИ ОБЫЧНЫЕ ЖИТЕЛИ ПЕРВЫХ ГОРОК»

Сегодня в Верховный суд РТ из мест не столь отдаленных был доставлен Александр Сычев – личность более чем одиозная. Мужчина крепкого телосложения, которого завели в стеклянную клетку для дачи показаний, в 90-е был активным участником ОПГ «Хади Такташ». Когда лидер банды Радик Галиакберов по кличке Раджа решил взять под контроль всю проституцию и сферу сбыта наркотиков в Казани, он доверил взять «шефство» над этими вопросами именно Сычеву, ранее судимому за изнасилование. В январе 2002 года суд приговорил Сыча к 24 годам заключения в колонии строгого режима.

Согласно обвинительному заключению, Сычев в свое время тесно общался с одним из «Перваков», а именно с Александром Ерусалимским, который покупал у него оружие. Оглядев всех присутствующих в зале суда, свидетель объяснил, что знает всех четырех подсудимых, но затем допрос начал развиваться по сценарию, которого никто не ожидал.

По всей видимости, Сычев, к которому было приставлено аж четыре человека в качестве конвоя, решил проявить акт неповиновения – его ответы на вопросы гособвинителя были по меньшей мере неожиданными. К примеру, Сычев невозмутимо заявил, что никогда не состоял в группировке и противозаконными делами не занимался.

- Они обычные жители Первых Горок, - заявил Сычев, указывая на подсудимых и даже бровью не повел. - Об их участии в группировке я ничего не знаю, и оружие никогда в жизни не продавал. Никому.

Повисла небольшая пауза, но гособвинение снова пошло в наступление. Сычев, как бывший член «Хади Такташ» (хотя себя таковым и не признает), должен был знать о расколе «Перваков», который произошел из-за войны с «хадишенскими» - во время противостояния счет жертв с той и с другой стороны исчислялся десятками. Но…Сычев об этой войне «не слышал».

КТО ТАКОЙ ИСХАКОВ?

Но настоящий абсурд начался, когда сторона обвинения дошла до эпизода убийства Марата Исхакова, в котором обвиняются двое из подсудимых – Валентин Лукоянов и Сергей Сардаев. За оружием для убийства, согласно материалам уголовного дела, Иерусалимский вновь обратился к Сычеву. Во время передачи ПСМ возле гостиницы «Татарстан» штатный киллер «Перваков» рассказал Сычу о том, что оружие необходимо «для убийства лидера группировки «Камаевские» Исхакова», которого Сычев знал.

- Вы знаете, кто такой Исхаков? – поинтересовался гособвинитель у свидетеля.

- Конечно, знаю, - улыбнулся Сычев, и сторона обвинения удовлетворенно подалась вперед, приготовившись записывать. – Исхаков – это бывший мэр Казани.

После этой выходки терпение гособвинителей лопнуло, и они спросили у судьи Ильфира Салихова разрешение зачитать показания, которые Сычев давал в ноябре 2010 года. Судья дал согласие, и в зале прозвучали показания, согласно которым Сыч действительно продавал оружие Иерусалимскому дважды – один раз для убийства Исхакова, второй раз для убийства бизнесмена Тимура Атнагулова. Также ему было известно о причастности всех подсудимых к группировке «Перваки», а также о том, что другая часть «Перваков», именовавшая себя «Бригадой Бибика», вела войну с «Хади Такташ» из-за того, что «Первак» Александр Гринев по кличке Гриня не заплатил за дозу кокаина Радже.

- Вы подтверждаете эти показания? – поинтересовался адвокат Маслов.

- Нет, - категорично заявил Сычев и заявил, что хочет рассказать присутствующим «о чем-то важном». Судья не разрешил, и свидетеля увезли обратно в тюрьму.

В процессе «Перваков» сегодня был объявлен перерыв почти на полмесяца - до 10 мая. За это время судье Салихову необходимо решить судьбу осужденного экс-главы Верхнеуслонского района Александра Тимофеева. 2 мая начнется рассмотрение прошения судебных приставов о замене штрафа в 300 млн. рублей на иное наказание. Но Салихову, назначившему беспрецедентно большую сумму штрафа, долго ломать голову над заменой не придется. Согласно закону, альтернатива может быть лишь одна – реальный срок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Былтыр
    27.04.2012 14:36

    строят из себя добропорядочных граждан..сотрудников "Дальнего" на них нет.. )

    • Анонимно
      27.04.2012 18:35

      И на вас тоже сотрудников нет

    • Анонимно
      28.04.2012 01:14

      НЕ растраивайтесь таких из Дальнего очень много.Жалко только что вам такой не достанется.Вы видимо из той же структуры.Я вам желаю напороться на такого же ангела.

    • Анонимно
      10.05.2012 14:29

      Они, конечно, не ангелы и времена были тяжелые. Но, думаю, люди должны быть наказаны за то, что действительно совершали, а не за то, что на них решили списать

  • Анонимно
    27.04.2012 15:14

    похоже заставили просто подписать показания

    • Анонимно
      27.04.2012 15:51

      да-да и "хадишинских" никогда в Казани не было и "Федя" - случайно в суде оказался

      • Анонимно
        27.04.2012 22:39

        А Федя действительно оказался в Суде случайно. За не дачу взятки в размере 6 млн., о чем заявлено в соответствующие органы. Просто уголовные дела на ментов не заводятся - круговая порука.

        • Анонимно
          30.04.2012 22:33

          ТОЖЕ СЛЫШАЛ ЧТО ДЕНЬГИ ВЫМОГАЛИ С ФЕДИ

        • Анонимно
          1.05.2012 01:34

          СОГЛАСЕН

        • Анонимно
          22.05.2012 08:53

          Много лет назад я была очень близко знакома с Первогорскими. Неважно, что тогда происходило в Казани. Это была их война. А людьми они были неплохими.

    • Анонимно
      30.04.2012 22:31

      СОГЛАСЕН

  • Анонимно
    27.04.2012 18:51

    Читая,часть за частью,невольно подкрадываются мысли,что все-таки дело сфабриковано.Показания "клоуна"Гаязова не соответствует действительности.Показания Сычева 27.04.12 расходятся с показаниями 2010 года.Алчность наших полицаев затмевает их разум.Жажда легких денег,нежелание работать,а просто вымогать КРЕДО наших полицейских.А отдела "Дальний" не хватает на вас "люди в погонах"

  • Анонимно
    27.04.2012 19:16

    Цирк какой-то :-). Хочу посмотреть на лица судей во время таких ответов. Требую контрамарку на процесс :-).

    • Анонимно
      27.04.2012 22:36

      Лицо у судьи невозмутимое. Судья Салихов ведет процесс с обвинительным уклоном, постоянно снимает вопросы адвокатов, не дает допрашивать свидетелей, которые начинают "плавать". Вход на суд свободный (Верховный Суд зал №4 может меняться) в суде все видно, кто говорит правду, а кто врет.Приходите!Дело в отношении Лукояного и Юсупова сфабриковано. Лишние глаза и уши не помешают.

    • Анонимно
      28.04.2012 02:38

      наше правосудие это точно цирк,судья главный клоун который делает вид, что соблюдает законы,а на самом деле виртуозно обходит их в угоду МВД и СКР,выгораживает преступников и бога не боясь сажают невиновных,предполагаю в 50 процентах случаях

      • Анонимно
        28.04.2012 09:37

        Судить дело не наше :-). А если так много томов в деле, то наверняка какой-то прецедент был, Вы не находите? Ну нельзя же столько недоказательной базы накопать?

        • Анонимно
          28.04.2012 18:44

          похоже если вы знаете, сколько томов, и доказательств, своим комментарием,галочку себе поставили, так почитайте заново везде одной рукой написано, а если у вас есть юр.образование,то поймете что это фабрикация

        • Анонимно
          30.04.2012 15:29

          " специалист" полковник юстиции,который возглавляющий группу следователей,без надлежащего надзора прокуроров за следствием(т.е. бесконтрольно)поощряемые руководством вполне могли и могут создавать объёмные дела(с дублированием одного и того же материала во многих томах,т.е. создавая внушительность).Преступления были. НО отвечать должны за совершенные деяния,а не за оговор с ложным доносом.Сейчас же отвечают люди которые назначены следствием (т.е.те у которых есть имя и на них можно правдоподобно всё свалить)

    • Анонимно
      28.04.2012 23:35

      Процесс открытый. Смотрите на лица участников сколько Вам угодно. Берите паспорт и приходите 10.05.2012 к 10.00, Пушкина, 72/2.

  • Анонимно
    27.04.2012 20:54

    судя по комментариям, братки тоже читают БО))

  • Анонимно
    27.04.2012 21:03

    Феди и им подобные должны сидеть в тюрьме однозначно! устроли цырк! одни "благородные" разбойники охраняли предпринимателей от других порядочных жителей улицы Тукаевская, другие асфальтные заводы от "Квакиных" сторожиле, Темуровцы сплошные!!! В итоге горы трупов! И последнее, всегда можно все свалить на мертвых, их уже не допросить!

    • Анонимно
      27.04.2012 22:45

      На мертвых пытаются списать висяки как раз таки менты. Действительно они не смогут это опровергнуть. Спутали мух с котлетами. Сами не понимаете чего пишите!Вопрос не в том кто кого охранял, а в том,конкретно Федя, заказывал Атногулова,Гуся и Яниса или нет.Я думаю весь город знает, что не заказывал,а вы говорите: "Должен сидеть.".За что? За то чего не совершал?

      • Анонимно
        27.04.2012 23:16

        сразу видно этот комент оставил кто то из семьи подсудимых!!!нужно раньше думать было когда убивали людей,что такое может произойти!!

        • Анонимно
          13.05.2012 21:31

          Представьте себе Федя людей не убивал и соответственно ни о чём таком не думал.Если вам сложно это сделать( представить) приходите на суд,посмотрите материалы УД.Увидите как врут и "плавают" свидетели обвинения,как ведёт себя судья(стороне эащиты не позволяет задавать вопросы прикрываясь 252статьёй где надо и не надо).Сами сделаете выводы,а потом уже будете делать выводы кто кого убивал.Не прикидывайтесь,что вы верите ментам.90% населения им не верит,а 10% менты.

      • Анонимно
        27.04.2012 23:20

        Что значит не заказывал? А он что не знал что его коллеги убивают,рекетируют,крышуют? Не надо из Феди делать ангела! Все знают что он Бандит и вся банда должна быть изолирована от общества!

    • Анонимно
      28.04.2012 10:30

      А Федя просто другой формации братан, он не за что не отвечал, но очень сильно за всё переживал,с предпринимателями дружил, общался, "парень рубаха", а " пушечное мясо" тупо выполняло команды дона "Феди". Уважаемые подельники, родственники баньдюков и сочувствующие, прекратите писать всякую ерунду про не виновность бандитов, суд всё расставит на свои места! А кто не согласен можете опротестовать в Страсбурге они денег точно не берут за судебное решение!

      • Анонимно
        2.05.2012 13:17

        Федя действительно другой формации братан.А пушечное мясо это как раз он для полицаев.А суд всё расставит как надо полицаям.Кто бы сомневался!Какие у нас суды знает вся страна.

    • Анонимно
      28.04.2012 18:41

      конечно, ведь у вас все свидетели умерли, и все дело основывается,на показаниях клоуна воспитателя пушкина, а все мертвые свидетели перед смертью на всю Казань душу изливали))) что за бред!!

  • Анонимно
    27.04.2012 22:27

    Всех этих групировшиков нужно сажать, на пожизненное обитание!

    • Анонимно
      28.04.2012 00:06

      вы наверное из гестапо. сажать надо за конкретное преступление, а не за принадлежность к той или иной улице. по вашему, так сажать надо всю Казань

      • Анонимно
        28.04.2012 09:36

        Я сам жил в те времена на 1 Горках и учился в той же школе 40. Все знали, кто такой Федя. С его именем на устах били, грабили, унижали. Насмотрелся. НЕНАВИЖУ ВСЮ ГОПОТУ! Сажать их всех пожизненно независимо от срока давности и степани легализованности. Бизнесмены на..

        • Анонимно
          30.04.2012 22:38

          ТЕХ ,КТО УНИЖАЛ И БИЛ И НАДО САЖАТЬ.А ВАМ СКОЛЬКО ПИНКОВ ОТВЕСИЛИ? ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.А МЫ ПОРОЕМСЯ В УК -ТЯНЕТ ЛИ ЭТО НА "ПЖ"

        • Анонимно
          22.05.2012 09:17

          Насмотрелся... Что же бороться не начал? Или только, когда их посадили хвост поднял?

      • Анонимно
        28.04.2012 09:51

        Согласен. С каждым отдельным Вашим предложением.

      • Анонимно
        28.04.2012 10:16

        Пардон :-) Согласен с комментатором выше "вы наверное из гестапо. сажать надо за конкретное преступление, а не за принадлежность к той или иной улице. по вашему, так сажать надо всю Казань"

  • Анонимно
    27.04.2012 23:28

    Блин санта барбара отдыхает!!!!!!! Еще и часть 1225 будет наверное, как кто-то из кого-то в каком-то 90-м хз каком году, что-то якобы или кого-то не поделил, почему-то.... а мы будем читать ваши пространные репортажи, и представлять, как это все гипотетически происходило... КОМУ ЭТО СЕГОДНЯ НУЖНО??????? уверен, что бдительный модер недопустит этот каммент....))))

    • Анонимно
      28.04.2012 09:42

      :-) не согласен. Если бы мне что-то "приписали" за компанию или сверхлишнего, я и в 1225 году это по свежему вспомнил. И ещё интересно послушать, как обставляют "передел": одна и та же компания, просто одни по эту сторону решетки, а другие по ту. А помните кольцо Соломона? "Всё пройдёт".

  • Анонимно
    28.04.2012 01:19

    Судья не имеет право склоняться к стороне обвинения! а у гособвинителей смотрю как-то все не убедительно получается

  • Анонимно
    28.04.2012 07:36

    Е-мое, вы комменты почитайте: "Дело сфабриковано! В суде цирк!" Похоже пацаны не только легализовались, но и своей PR-службой обзавелись. Где живем?!

    • Анонимно
      28.04.2012 09:53

      Вот я, например, не знаю, где живут тролли. Наверное, в лесу? А если Вам по делу сказать нечего, то

      • Анонимно
        28.04.2012 10:31

        В Вашем случае возможно и в лесу, одно не понятно ? почему тролль не знает где он живет?

        • Анонимно
          30.04.2012 13:46

          Я вообще-то имел ввиду, что предыдущий комментарий "Е-мое, вы комменты почитайте: "Дело сфабриковано! В суде цирк!" Похоже пацаны не только легализовались, но и своей PR-службой обзавелись. Где живем?!" ни о чем. Точнее, восклицание пенсионеров на лавке. А Вы своей фразой, что имели ввиду? Сами-то поняли? :-)

  • Анонимно
    28.04.2012 08:12

    Может быть уже начинать судить или снимать за профнепригодность тех по чьей вине до суда доходят эпизоды столетней давности?

  • Анонимно
    28.04.2012 10:10

    Правильно говорят ,что суд цирк! У Феди близский родственник в судебном департаменте РТ работает и все уже давно решено! Так что ждите оправдательного приговора!А Горки снова скоро начинайте трепетать от новой волны банды Феди!

    • Анонимно
      30.04.2012 15:44

      Уважаемый!Если бы были влиятельные лица в указанных вами органах,то дело не рассматривал суд присяжных и оно вообще не дошло до суда,как например в случае с судьёй Солдатовым Э( мама является председателем кировского районного суда г. суда.) задавившего в пьяном виде 23летнего парня(отделался испугом).

      • Анонимно
        30.04.2012 18:03

        Не знаете не говорите! близкий родственник не его ,а жены,которая против полиции пикеты организуют! а суд присяжных для отвода глаз,чтобы не подумали на него!

    • Анонимно
      30.04.2012 22:07

      К ВОПРОСУ О РОДСТВЕННИКАХ!аДВОКАТЫ ЮСУПОВА ОБЖАЛОВАЛИ В СУДЕ, НАВЕРНОЕ 15-20 НЕЗАКОННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ,ВСЕ БЫЛИ ПРОИГРАНЫ.ВОТ ТАКИЕ РОДСТВЕННИКИ!!! МАЛЕНЬКАЯ НАДЕЖДА НА СУД ПРИСЯЖНЫХ,ЧТО ОНИ УВИДЯТ ВСЮ АБСУРДНОСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ,ГДЕ "УБИЙЦА И ЗАКАЗЧИКИ" ВСЕМУ ГОРОДУ И МИЛИЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ,О СВОИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ.ЭТО ЖЕ- АБСУРД.

      • Анонимно
        1.05.2012 03:51

        Зря вы надеетесь на суд присяжных.Суд присяжных так же управляем.Среди них обязательно бывают "засланцы" от полицаев,которые будут "мутить воду".Даже если,что мало вероятно, будет оправдательный вердикт,то прокуратура тут же обжалует его под каким нибудь предлогом и все равно осудят.

        • Анонимно
          1.05.2012 09:23

          Правильно гутаришь!Всеравно осудим,даже если обработаете присяжных и судей! Бандиты и их подручные должны сидеть на ПЖ!

          • Анонимно
            13.05.2012 21:59

            Кого интересно может обработать жена и бесплатные адвокаты -родственники. А друзья Федины дают показания на стороне обвинения.

  • Анонимно
    28.04.2012 11:16

    Гляди–ка, ну прямо–таки "прорвало" тут всех к 10–й то серии...

  • Анонимно
    28.04.2012 11:59

    Надо устроить суд линча этим братанам на площади свободы! и доверить привести в исполнение всем униженным и оскорбленным и родственникам жертв банды Феди и Бибика!Также всех ,кто идеализирует или жалеет бандитов!

    • Анонимно
      28.04.2012 18:54

      а может вы припутали их с кем то, и не они вас обидели,вспомните получше.

    • Анонимно
      13.05.2012 22:12

      Суд линча надо устроить ПОЛИЦАЯМ ФАЛЬСИФИКАТОРАМ. Только места не хватит

    • Анонимно
      22.05.2012 09:03

      И чем же вы тогда будете отличаться от них? В этом мире столько боли и унижений: линчевать будем ВСЕХ виновных? Или в данном случае у вас личные, всетаки, счеты?

  • Анонимно
    28.04.2012 14:08

    Цирк устроили в комментариях, такое чувство что у некоторых 90-е годы прошли в каких то унижениях со стороны гопников, понятно что они были, но по существу ничего кроме "бандиты должны сидеть пожизненно" не увидел, какой-то банальный выплеск обиды за накопленные годы на всех кого назовут предполагаемым бандитом. А что касается этого дела то всему виной является то что не раскрывали эти преступления по горячим, а сейчас, по прошествии стольких лет, когда все давно утихло...пользоваться показаниями : типа со слов того то, по словам этого, тогда не помню когда, не помню кто именно... не мудрено посадить не того кого надо.

  • Анонимно
    28.04.2012 18:47

    а раньше эти головки в погонах, не знали что можно так фабрикуя бобла по легкому срубить

    • Анонимно
      30.04.2012 22:13

      ТОГДА МЕНТЫ БЫЛИ ПОПРИЛИЧНЕЙ.ТОГДА ,ВСЕ-ТАКИ, НЕ БЫЛО ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА С ФАБРИКАЦИЕЙ,МЕНТОВ БОЯЛИСЬ И УВАЖАЛИ.А СЕЙЧАС ТОЛЬКО БОЯТСЯ.

  • Анонимно
    28.04.2012 18:52

    не понятно только одно, почему судья, не дает говорить, стороне защиты или он пляшит под дудочку.

    • Анонимно
      28.04.2012 23:47

      Часть первая статьи 252 УПК РФ. Вот почему. Судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному обвинению. Можно весь день давать показания на других лиц, все будет бессмысленно: обвинения я уже предъявлены...

      • Анонимно
        30.04.2012 15:53

        вместо полного всестороннего,объективного,справедливого исследования всех обстаятельств дела,касающихся даже характеристик личности дающих показания судьей всячески пресекается при помощи этой дубинки -ч.первой ст.252 УПК РФ по якобы увода судебного следствия по обвинению свидетелей в их уголовных дела

        • Анонимно
          1.05.2012 21:04

          А кто заставлял подсудимых ходатайствовать о рассмотрении дела судом присяжных!? Это был их выбор... Им не имели права отказать. Теперь можно сколько угодно негодовать, дескать, "почему судья херит все доводы о продажных органах и личностях свидетелей": ответ простой - в соответствии с нормами УПК РФ. Присяжные не должны слышать никаких аргументов, кроме тех, что направлены на решение вопросов, сформулированных в пп. 1, 2 и 4 ч. 1 ст. 299 того же УПК РФ. К слову сказать, Юсупов однажды задал такой вопрос судье: "Могу ли я в показаниях сообщить, что с меня вымогали взятки?" На что судья ему так и сказал: "Нет. Разрешение данного вопроса не входит в компетенцию присяжных. С другой стороны, теперь не имеет значения, поверю я Вам или нет: все решат присяжные". Вот так. Люди сами создают себе проблемы...

          • Анонимно
            13.05.2012 21:48

            Всё уже решено давно.Когда книжку написали.А суд должен ( просто обязан) всё это подтвердить естественно.Все же знают кто чей протеже.Некоторым мало просто море бобла. Они хотят оставить след (только след этот кровавый) в истории.

            • Анонимно
              13.05.2012 23:47

              Абсолютно с Вами согласен. Подсудимые оставили свой след в истории. След из шести убитых...

              • Анонимно
                14.05.2012 10:28

                не делайте вид,что сами в это верите.Как минимум двое это "козлы отпущения".К сожалению только некоторые понимают,что происходит и кто на самом деле оставляет кровавый след.И вообще оправдываете свою кличку.Браво!!!

                • Анонимно
                  14.05.2012 21:15

                  Небольшая ремарка. Во втором предложении коммента текст "Как минимум двое" заменить на "Все четверо"; в том же предложении текст "отпущения" исключить, далее по тексту.

                  • Анонимно
                    15.05.2012 05:02

                    Можете оскорблять сколько угодно. Они то может быть и козлы,НО НЕ УБИЙЦЫ.И сути дела это не меняет- дело сфабриковано .ТОПОРНАЯ ФАБРИКАЦИЯ,КОТОРУЮ ВСЕ ВИДЯТ(вернее не все,а только те которые имеют доступ к делу,а так же настоящие заказчики и убийцы и что характерно- все живы).Мораль сей басни такова: БАНДА ЗАЙЦЕВ П....Т ЛЬВА.Оборотни для вас как-то слишком уважительно

  • Анонимно
    28.04.2012 19:27

    Значит, если выскажусь за Федю - я бандюган. А если против - я из МВД. Так? А я не за Федю и не против. Федя должен сидеть. Но не за мелкий криминал. А за такие преступления, за которые вместе с ним на скамейке должны потеть чиновники и управленцы. Самый простой вопрос. Кто ему отдал спорткомплекс строить? Не знали кому дают? И таких вопросов у меня два чемодана. Только и Федя, и следователи, похоже, "знают меру" и все признания ограничены желанием выжить.

    • Анонимно
      30.04.2012 15:59

      Слышали звон,не знаете где он.Федя не имел никакого отношения к спорт- комплексу. Он арендовал там офис.

    • Анонимно
      1.05.2012 20:52

      Когда и какой спорт комплекс строил Федя? вы в своём уме? Вам это приснилось что-ли.

  • Анонимно
    28.04.2012 21:23

    Почему рассматривают только уголовные моменты,а на скамье нет тех кто бесплатно поставлял стройматериалы на строительный комплекс с предприятий , которые он грабил и крышевал? Почему нет тех кто эту банду прикрывал среди ментов!?

    • Анонимно
      30.04.2012 16:09

      Сами не знаете что пишете.С чего взяли что поставляли бесплатно.Если он его крышевал,то зачем грабить? Как соотносятся эти 2 слова. КАК при крышевании возможно ограбление

  • Анонимно
    28.04.2012 21:51

    Комменты продолжают сыпаться, что это – несколько запоздалое PR-присутствие перед судом присяжных или же просто обычные досужие "форумные страсти"...???

  • Анонимно
    28.04.2012 22:36

    Есть строки в песне: когда-то я слушал хип хоп и знал людей которые гоп-стоп. Недавно был в Челнах. В ресторане рядом компания дружно отмечала день рождение друга или брата. Оказались 29-ки. Так что главари сели а кто помельче остались. Но они ведь тоже сложа руки не сидели и не сидят, так преступления помельче совершали или без свидетелей. Так и у Перваков ребята комменты строчат, так и у Всех.

  • Анонимно
    28.04.2012 23:01

    Не переживай вот Федю на пожизненно посадим,а потом и за торпед и шестерок первогорских возьмемся!

    • Анонимно
      30.04.2012 22:17

      ШЕСТЕРКАМ И ТОРПЕДАМ !!!!ЗРЯ СТАРАЛИСЬ И ДАВАЛИ ПОКАЗАНИЯ - ВАС ВСЕ РАВНО ОБЕЩАЛИ ПОСАДИТЬ

    • Анонимно
      1.05.2012 20:56

      Смени пластинку дятел

    • Анонимно
      1.05.2012 20:56

      типун тебе на язык

    • Анонимно
      22.05.2012 09:42

      Ну, если первогорских в Питере я впервые увидела лет20 назад, и только теперь вы посадили Федю, думаю, что шестерки и торпеды умрут естественной смертью, пока вы "раскорячитесь")))

  • Анонимно
    28.04.2012 23:27

    Главное чтобы эти времена не возвращались, не хочется растить ребенка для улицы, чтобы он исполнял указы какого-то ублюдка.

  • Анонимно
    29.04.2012 02:47

    посадите щас! за вас тоже взялись сажают теперь и вас

  • Анонимно
    29.04.2012 04:53

    Кстати интересно о чем хотел рассказать свидетель, что аж судья его заткнул?

    • Анонимно
      30.04.2012 22:27

      СЫЧЁВ ХОТЕЛ ОБЬЯСНИТЬ,ЧТО ЕГО НЕ ДОПРАШИВАЛИ,А ЗАСТАВИЛИ ПОДПИСАТЬ ГОТОВЫЕ ПОКАЗАНИЯ.(ВОЗМОЖНО, ЕГО БИЛИ).И ,ВООБЩЕ,ЗАКЛЮЧЁННЫЕ -ЛЮДИ ЗАВИСИМЫЕ.

  • Анонимно
    30.04.2012 15:10

    ни один адвокат,ни сами подсудимые,ни 2 прокуроров до сегодняшнего дня ни заявили отвод судье Салихову,принявшего УД к производству незаконно:при незавершонном ознакомлении Юсупова Ф Х с материалами Уголовного дела,которые ему предъявлялось для ознакомления чаще всего по 30 минут

  • Анонимно
    30.04.2012 21:50

    федю вы посадите на "пж" Радуйтесь!И настоящие заказчики и киллера тоже будут очень рады,что "справедливость" торжествует,потому что истина никого не волнует,отвечать будут "назначенные"люди .Как наших гаишников не волнует безопасность на дорогах,а волнует только количество собранного бабла в карман.Так и тут надо списать висяки,не важно на кого.Кто денег не дал,на того и спишем.А федя посмел не дать денег ментам.А рулит в городе, как известно, МВД.А СКР,ПРОКУРАтура,суд -"ворон ворону глаз не выклюет.Если бы все выполняли свою работу как положено,то "отделаДальний" у нас бы не случилось.

    • Анонимно
      30.04.2012 22:55

      Мы же не говорим,что надо только Федю на ПЖ посадить. Надо всех килеров и заказчиков тудаже! А начать надо с Феди,как самого старшого оганизававшего банду и бибика потом отшил!6 лимонов не дал значит надеется на суд и думает его там отмажут на халяву или по блату! Надо кончать балаган с Федей а то много чести всяким бандитам. А то устроили сводки совинформбюро из суда!

      • Анонимно
        1.05.2012 01:16

        А ПОЧЕМУ ТАК РАЗДРАЖАЮТ СВОДКИ ИЗ СУДА ??? БОИТЕСЬ УЗНАЮТ, ЧТО ДЕЛО СФАБРИКОВАНО. А Я УВЕРЕН ЧТО СФАБРИКОВАНО.СЛЫШАЛ ПРО НЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ.ВСЕМ ИЗВЕСТНО КТО ТУТ БОЛЬШЕ БАНДИТ.

        • Анонимно
          1.05.2012 08:46

          Нет бандитее в Казани Феди и его банды! а если есть то назови фамилии,явки и пароли.Мы с ними тоже разберемся и посадим! Только подпишись разборчиво!Не надо наводить тень на плетень и шестерить перед Федей! Он с Дельфина тебе не поможет уже!

      • Анонимно
        1.05.2012 01:20

        писать сначала научись!

      • Анонимно
        1.05.2012 01:29

        есть еще главный судья,он не берет взяток и судить будет даже царя!!!

      • Анонимно
        1.05.2012 02:08

        а что если 6 лимонов дал бы,то все нормально было бы?и не пришлось надеется на суд что отмажут по блату?

      • Анонимно
        1.05.2012 20:47

        из комента видно что отдавать надо на первом этапе следствия-тогда когда идет оперативная обработка.Эх федя ,федя халявщик. Везде на халяву проскочить хочет

  • Анонимно
    1.05.2012 10:17

    Короче Весь народ Казани против бандитов,жупелом которых Федя! И поэтому надо собрать подписи чтобы его осудили пожизненно и никакие заседатели и судьи чтобы его не отмыли! Слезы матерей от убитых сыновей ждут справедливой расплаты и наказания!

    • Анонимно
      13.05.2012 22:23

      Вы лучше посчитайте слёзы матерей убитых сыновей и изнасилованных дочерей ради раскрытия уголовного дела.опг делили асвальт -убивали друг друга. А вы то собственное население уничтожаете. Ради чего??????????????

  • Анонимно
    1.05.2012 10:22

    иш ты разговорчивые какие...

  • Анонимно
    1.05.2012 11:06

    А почему только бандюганы и их шестерки только строчат комменты? А где глас народа точный и справедливый?

    • Анонимно
      1.05.2012 13:11

      дома они пирожки пекут...

    • Анонимно
      4.05.2012 14:10

      А вам только бригадиром на стойке работать. "А ну-ка! А ну-ка!". Ну или подзуживателем.

  • Анонимно
    4.05.2012 14:12

    :-) "Много пишешь о себе - помогаешь ФСБ"

  • Анонимно
    10.05.2012 14:26

    Феде смысла не было убивать Яниса - у них все было обговорено по Чеховскому рынку, а убийство Яниса - война и возможная потеря рынка. Это сделали другие - может и из окружения Феди.

  • Анонимно
    21.11.2012 17:23

    Бибик всю жизнь с мусорами работал сдавал всех,в тихую аккуратно молодые садились за всех..