Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.04.2012

Баскетбольная "Казаночка" стала лучшей командой российской суперлиги

Сегодня, выиграв третий решающий матч у команды "Ростов-Дон" - 63:45 (11:12, 19:12, 21:9, 12:12), баскетболистки "Казаночки" стали победительницами первенства страны среди команд суперлиги и получили право играть в будущем сезоне в премьер-лиге.

Если в первом матче в спортивном комплексе КГАСУ "Строитель" гостьи не смогли набрать ни одного очка целых шесть минут, то во втором, напротив, именно они в первом периоде навязали хозяйкам площадки свою игру и даже повели в счете. Затем долгое время шла равная борьба (достаточно сказать, что лидер менялся шесть раз), в которой подопечные Дмитрия Шувагина предпочтительнее выглядели в защите. Зато в третьем периоде, ведомые неутимимой Кариной Низамовой (она, кстати, стала самым результативным игроком поединка - 18 очков), казанские баскетболистки и в первую очередь Мария Никитина, Мария Мопова, Фируза Бекметова, Виктория Шаган сумели сделать ускорение - 21:9, что в итоге и определило их окончательный успех, который шумно приветствовали под завязку заполнившие зал болельщики, среди которых особо выделялись представители главного спонсора команды - компании "Таттелеком".

А потом были объятья, цветы, поздравления и традиционный фейерверк после того, как "Казаночке" вручили кубок и золотые медали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.04.2012 21:30

    Рекомендую Таттелекому найти другую площадку для рекламы, ну надоело читать и считать что вы хорошие!

  • Анонимно
    29.04.2012 21:39

    Молодцы! Поздравляем!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:11

    Таттелеком рулит! Как и обещали сделали команду чемпионом!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:11

    Шафигуллин сделал нас чемпионами! Спасибо

  • Анонимно
    29.04.2012 22:12

    Мы чемпионы! Спасибо Таттелеком

  • Анонимно
    29.04.2012 22:13

    Премьер лига, это звучит гордо

  • Анонимно
    29.04.2012 22:17

    Таттелеком супер, спасибо за поддержку спорта

  • Анонимно
    29.04.2012 22:19

    Девчоночки из "Казаночки" , вы просто молодцы! Мы гордимся вами и восхищаемся вашей азартной игрой. Так держать! Не сбавляйте темпа: впереди Универсиада!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:21

    Казань в спорте впереди всей России! Столько чемпионов нет больше нигде

  • Анонимно
    29.04.2012 22:22

    Что то много новостей о Таттелекоме в последнее время, сплошной рост везде....

  • Анонимно
    29.04.2012 22:25

    "Казаночка"! Дерзай, стремись, побеждай! Не останавливайся на достигнутом. Ставь новые рубежи и покоряй их, т.е. Выигрывай, выигрывай и побеждай всегда!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:29

    Спасибо тренерам

  • Анонимно
    29.04.2012 22:31

    Сегодняшняя победа-результат совместных усилий баскетболисток "Казаночки" и компании "Таттелеком", потому что это единая команда, устремленная к одной цели: занять достойное место в Премьер-Лиге!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:36

    Молодцы девченки! Спасибо

  • Анонимно
    29.04.2012 22:39

    Наконец-то у "Казаночки" появился надежный спонсор, который не даст пропасть в трудную минуту. Девчонки, держитесь спонсора и не огорчайте его. Вы молоды, талантливы, амбициозны. Стремитесь и дерзайте. Победа будет за вами ,успехов вам в Премьер-лиге.

  • Анонимно
    29.04.2012 22:47

    Огромное спасибо президенту клуба "Казаночка" Шафигуллину Лутфулле за хорошую подготовку команды к выходу в Премьер-Лигу. Сегодняшняя победа - закономерный итог слаженной работы баскетболисток, тренера и спонсора. С победой всех!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:49

    Казаночка молодцы!

  • Анонимно
    29.04.2012 23:17

    Был сегодня на игре. Девчонки просто молодцы !!! Я бы даже сказал порвали сегодня Ростов. Без вариантов.Трибуны просто неиствовали. Такой поддержки даже на матчах Акбарса редко увидешь. Униксу есть чему поучиться.

  • Анонимно
    30.04.2012 00:55

    А завистникам хотим сказать играйте, работайте так как Казаночка-Таттелеком и у вас будет много площадок для рекламы. Спасибо руководству Республики, и министру спорта, что были с командой.

  • Анонимно
    30.04.2012 00:55

    Девчата, Уникс с вами.....

  • Анонимно
    30.04.2012 01:13

    Просто поразительно, как спорт может абсолютно изменить настроение.

  • Анонимно
    30.04.2012 01:16

    Спасибо нашим тренерам Шувагину Д. и Шаган А.

  • Анонимно
    30.04.2012 01:17

    Предлагаю Таттелекому взять Рубин

  • Анатолий
    30.04.2012 08:48

    Дима поздравляю! Здоровья и терпения на следующий сезон. Рад за тебя. Молодец, что сохраняешь преданность своим спортивным кадрам. Если сможешь сохранить и дальше, зал будет наполняться зрителями, без которых спортивные игры "мертвы".

  • Анонимно
    30.04.2012 10:56

    Автору первого комментария искренне желаю скорейшего выздоровления! Может, тогда ему не будет противно читать о хорошем! :)А лучше пусть приходит на игру и порадуется вместе с нами!

  • Анонимно
    30.04.2012 18:52

    Молодцы! Посмотрел сейчас статистику - ни одного домашнего поражения. Одни победы.

  • Анонимно
    1.05.2012 13:14

    молодцы девчонки!теперь будем чаще видеться когда будете на выезде.удачи в новом сезоне!

  • Анонимно
    3.05.2012 12:28

    правильно -Мария Попова...