Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
29.04.2012

Баскетбольная "Казаночка" стала лучшей командой российской суперлиги

Сегодня, выиграв третий решающий матч у команды "Ростов-Дон" - 63:45 (11:12, 19:12, 21:9, 12:12), баскетболистки "Казаночки" стали победительницами первенства страны среди команд суперлиги и получили право играть в будущем сезоне в премьер-лиге.

Если в первом матче в спортивном комплексе КГАСУ "Строитель" гостьи не смогли набрать ни одного очка целых шесть минут, то во втором, напротив, именно они в первом периоде навязали хозяйкам площадки свою игру и даже повели в счете. Затем долгое время шла равная борьба (достаточно сказать, что лидер менялся шесть раз), в которой подопечные Дмитрия Шувагина предпочтительнее выглядели в защите. Зато в третьем периоде, ведомые неутимимой Кариной Низамовой (она, кстати, стала самым результативным игроком поединка - 18 очков), казанские баскетболистки и в первую очередь Мария Никитина, Мария Мопова, Фируза Бекметова, Виктория Шаган сумели сделать ускорение - 21:9, что в итоге и определило их окончательный успех, который шумно приветствовали под завязку заполнившие зал болельщики, среди которых особо выделялись представители главного спонсора команды - компании "Таттелеком".

А потом были объятья, цветы, поздравления и традиционный фейерверк после того, как "Казаночке" вручили кубок и золотые медали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.04.2012 21:30

    Рекомендую Таттелекому найти другую площадку для рекламы, ну надоело читать и считать что вы хорошие!

  • Анонимно
    29.04.2012 21:39

    Молодцы! Поздравляем!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:11

    Таттелеком рулит! Как и обещали сделали команду чемпионом!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:11

    Шафигуллин сделал нас чемпионами! Спасибо

  • Анонимно
    29.04.2012 22:12

    Мы чемпионы! Спасибо Таттелеком

  • Анонимно
    29.04.2012 22:13

    Премьер лига, это звучит гордо

  • Анонимно
    29.04.2012 22:17

    Таттелеком супер, спасибо за поддержку спорта

  • Анонимно
    29.04.2012 22:19

    Девчоночки из "Казаночки" , вы просто молодцы! Мы гордимся вами и восхищаемся вашей азартной игрой. Так держать! Не сбавляйте темпа: впереди Универсиада!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:21

    Казань в спорте впереди всей России! Столько чемпионов нет больше нигде

  • Анонимно
    29.04.2012 22:22

    Что то много новостей о Таттелекоме в последнее время, сплошной рост везде....

  • Анонимно
    29.04.2012 22:25

    "Казаночка"! Дерзай, стремись, побеждай! Не останавливайся на достигнутом. Ставь новые рубежи и покоряй их, т.е. Выигрывай, выигрывай и побеждай всегда!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:29

    Спасибо тренерам

  • Анонимно
    29.04.2012 22:31

    Сегодняшняя победа-результат совместных усилий баскетболисток "Казаночки" и компании "Таттелеком", потому что это единая команда, устремленная к одной цели: занять достойное место в Премьер-Лиге!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:36

    Молодцы девченки! Спасибо

  • Анонимно
    29.04.2012 22:39

    Наконец-то у "Казаночки" появился надежный спонсор, который не даст пропасть в трудную минуту. Девчонки, держитесь спонсора и не огорчайте его. Вы молоды, талантливы, амбициозны. Стремитесь и дерзайте. Победа будет за вами ,успехов вам в Премьер-лиге.

  • Анонимно
    29.04.2012 22:47

    Огромное спасибо президенту клуба "Казаночка" Шафигуллину Лутфулле за хорошую подготовку команды к выходу в Премьер-Лигу. Сегодняшняя победа - закономерный итог слаженной работы баскетболисток, тренера и спонсора. С победой всех!

  • Анонимно
    29.04.2012 22:49

    Казаночка молодцы!

  • Анонимно
    29.04.2012 23:17

    Был сегодня на игре. Девчонки просто молодцы !!! Я бы даже сказал порвали сегодня Ростов. Без вариантов.Трибуны просто неиствовали. Такой поддержки даже на матчах Акбарса редко увидешь. Униксу есть чему поучиться.

  • Анонимно
    30.04.2012 00:55

    А завистникам хотим сказать играйте, работайте так как Казаночка-Таттелеком и у вас будет много площадок для рекламы. Спасибо руководству Республики, и министру спорта, что были с командой.

  • Анонимно
    30.04.2012 00:55

    Девчата, Уникс с вами.....

  • Анонимно
    30.04.2012 01:13

    Просто поразительно, как спорт может абсолютно изменить настроение.

  • Анонимно
    30.04.2012 01:16

    Спасибо нашим тренерам Шувагину Д. и Шаган А.

  • Анонимно
    30.04.2012 01:17

    Предлагаю Таттелекому взять Рубин

  • Анатолий
    30.04.2012 08:48

    Дима поздравляю! Здоровья и терпения на следующий сезон. Рад за тебя. Молодец, что сохраняешь преданность своим спортивным кадрам. Если сможешь сохранить и дальше, зал будет наполняться зрителями, без которых спортивные игры "мертвы".

  • Анонимно
    30.04.2012 10:56

    Автору первого комментария искренне желаю скорейшего выздоровления! Может, тогда ему не будет противно читать о хорошем! :)А лучше пусть приходит на игру и порадуется вместе с нами!

  • Анонимно
    30.04.2012 18:52

    Молодцы! Посмотрел сейчас статистику - ни одного домашнего поражения. Одни победы.

  • Анонимно
    1.05.2012 13:14

    молодцы девчонки!теперь будем чаще видеться когда будете на выезде.удачи в новом сезоне!

  • Анонимно
    3.05.2012 12:28

    правильно -Мария Попова...