Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.05.2012

Исполком Казани раскрыл доходы первых лиц: самыми состоятельными оказались Александр Лобов и Лейла Фазлеева

Руководитель исполкома Казани Алексей Песошин заработал за прошлый год 1,9 млн. рублей. Такие данные содержатся в опубликованном на официальном портале мэрии Казани сведениях о доходах муниципальных служащих аппарата исполкома за 2011 год. Его супруга заработала 533 тыс. рублей, таким образом семейный доход Песошиных составил 2,4 млн. рублей. В собственности у них - Volkswagen Touareg и Chevrolet Epica, жилой дом, две квартиры (одна с долей), земельные участки.

Семейные доходы первого замруководителя Азата Нигматзянова составили 2,5 млн. рублей, из которых чуть более двух миллионов приходится непосредственно на него. Другой первый зам – Рустам Нигматуллин – получил доход в 1,4 млн. рублей. Чуть больше – 1,7 млн. – доход у Александра Лобова, однако с учетом заработка супруги семейные доходы возросли до 4,3 млн. рублей. Аналогичная ситуация сложилась у Лейлы Фазлеевой: она заработала 780 тыс. рублей, однако благодаря второй половинке семейный бюджет возрос до 4,4 млн. рублей. У Руслана Шакирова семейный доход оказался на уровне 1,4 млн. рублей, у Дениса Калинкина - руководителя аппарата - 2,5 млн. рублей.

Опубликованные сведения о доходах можно посмотреть здесь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.05.2012 08:48

    У Лобова Порш Каен только 4 ляма стоит......

  • Анонимно
    5.05.2012 08:56

    Зачем мы их кормим?

  • Анонимно
    5.05.2012 09:04

    А что, в нашем государстве есть альтернатива кого кормить?

  • Анонимно
    5.05.2012 09:08

    Кто все эти люди? Какой от них толк?

    • Анонимно
      5.05.2012 09:57

      у нас на базе отдыха уборщица себя называла заместителем заведующей по туалетам...

    • Анонимно
      5.05.2012 14:14

      А Вы думаете все самосабой в городе делается, или интернет-сплетники проблема Казани занимаются.

  • Анонимно
    5.05.2012 09:31

    одна из них точно зам по культуре-ленточки перерезает на всяких выставках :)ответственное занятие, а скоро мы еще за страхование их жизни платить начнем

  • Анонимно
    5.05.2012 10:25

    А как совмещается с нормами закона положение, при котором глава исполкома города Песошин имеет в собственном подчинении свою супругу - начальника отдела по взаимодействию с районными администрациями исполкома г. Казани Песошину Ларису Владимировну? Это прямое нарушение закона. Считайте данный пост официальным запросом Прокурору Республики Татарстан Амирову, а также всем многочисленным структурам, выискивающим факты коррупции!

    • Анонимно
      5.05.2012 14:02

      Песошина Лариса Владимировна не работает в непосредственном подчинении мужа,читайте закон на который ссылаетесь и в исполком Казани пришла работать за много лет до своего супруга и с назначением Алексея Валерьевича для нее работа легче не стала и оплата не добавилась

      • Анонимно
        5.05.2012 14:48

        Это все голословно. Укажите тогда на те "прокладки", которую стоят между мужем и женой. И второе: когда выписывают премиальные, кто подписывает документы о примировании сотрудников исполкома, в том числе начальников некоторых отделов? Неужели не Песошин?

        • Анонимно
          5.05.2012 17:34

          Вот такие Вы деятели - мысли разбегаются от проблем исполкома до прокладок. Суть моего комента Вы так и не уловили.Просто жаль, что все сводится к банальной зависти к людям которые преуспели в жизни.

  • Анонимно
    5.05.2012 10:34

    Опись личного имущества товарища Сталина:5 марта 1953 г. в 22 ч. 30 мин. я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикрепленный Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись личного имущества товарища Сталина И.В. по указанию товарища Берия Л.П.:1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета.2. Записная книжка, кожаная, красного цвета.3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь).4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета.5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина И.В.: книги, настольные принадлежности, сувениры.6. Китель белого цвета– 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).7. Китель серый, п/дневной– 2 шт.8. Китель темно-зеленого цвета– 2 шт.9. Брюки – 10 шт.10. Нижнее белье.В спальне обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 руб.Присутствующие: ОРЛОВ, СТАРОСТИН, ТУКОВ, БУТУСОВА.

  • Анонимно
    5.05.2012 10:41

    Руководители исполкома получают доходы в меру, надо брать им пример от своего мэра, который имеет доходов-2.8 млн. руб, а вот остальное его супруга- 49.0 млн.руб.При такой доходности супруги, можно, не только плохо работать,а вообще не работать и прекрасно жить.

    • Анонимно
      5.05.2012 11:32

      Так ведь если мэр будет "плохо" работать, это скажется на доходах его супруги. Так что не работать никак нельзя, остается только работать, работать и еще раз работать, не забывая при этом принцип:Работая сам, обеспечь работой своих близких.

  • Анонимно
    5.05.2012 11:30

    Сталина на них нет. Он то давно бы записал их фамилии в свой блокнот для записей из кожи серого цвета и всё - тю-тю...

  • Анонимно
    5.05.2012 11:35

    Кому нужна эта показуха с декларациями!Никогда они реальных доходов не покажут.

  • Анонимно
    5.05.2012 11:43

    Уже три года наблюдаю за вакансиями в исполкоме города, ни разу не видел, чтобы там были открытыми вакансии заместителей. Но вместе с тем, как то они их меняют. Может там и должности продают?

    • Анонимно
      5.05.2012 14:10

      А Вы хотите, чтобы заместителей набирали как дворников и уборщиц по объявлению или все-таки квалифицированных специалистов которые проявили себя в городском хозяйстве. А если думаете, что должности продают то говорите факты, а не старушечий треп на лавке.

  • Анонимно
    5.05.2012 12:09

    она назначена в конце года не думала что прятать придется а так бы показала 7 тысяч за год

  • Анонимно
    5.05.2012 12:29

    БО сделайте таблицу чтобы народ сам вписал у кого что есть.... Народу виднее! А прокуратура проверит - вот вам будет и борьба с коррупцией. Ведь все знают где они живут, где питаются, на чем ездят, где отдыхают, и кому какие подарки делают...

    • Анонимно
      5.05.2012 12:35

      Очень дельное предложение, товарищ. Так и надо работать.

  • Анонимно
    5.05.2012 13:05

    ладно еще такие деньги получая реально улучшения были бы...но люди все хуже и хуже живут..а они жируют..всегда понимал что будет так с едросами...исскренне желаю вам провала и неудач как в служебном и личном плане.

  • Анонимно
    6.05.2012 01:20

    Читаем прозведение "МАТЬ" нашего земляка М.Горького, вспоминаем...