Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Кто станет руководителем исполкома Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
14.05.2012

8 млрд. рублей выделят на капремонт дорог в Казани. Ильсур Метшин назвал сумму «беспрецедентной»

8 млрд. рублей выделят на ремонт дорожного покрытия на 59 улицах города. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил мэр города Ильсур Метшин. Он подчеркнул, что объем выделенных средств является беспрецедентным в новейшей истории Казани. За последние 5 лет на ремонт дорог было выделено всего 6 млрд. рублей.

Между тем, учитывая нормативы обновления дорог, ежегодно на капремонт дорог надо выделять 7 млрд. рублей. Таким образом, на эти цели в Казани впервые будет выделена необходимые средства. В прошедшие выходные руководители республики и города совместный объезд Казани. По его итогам было принято решение о выделении дополнительно 2 млрд. рублей на ремонт казанских дорог.

С учетом средств, выделенных в рамках проведения Универсиады-2013, общая сумма затрат на капремонт дорог составит 8 млрд. рублей. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.05.2012 09:17

    разворуют

  • Анонимно
    14.05.2012 09:20

    Распил:)

    • Анонимно
      14.05.2012 09:53

      Да, лучше бы ничего не делали, что ли? Отлично, что будут деньги на капремонт. Дроги - полное... Плохие, в общем, дороги.

  • Анонимно
    14.05.2012 09:25

    опять разворуют

  • Анонимно
    14.05.2012 09:34

    Нет, у них готовы проекты и графики поквартальные, выверены до каждого кв. метра полотна и бордюра... Все в компьютерах, учтено - не украдешь! Да и времени - 200 дней, т.е. воровать надо по 40 миллионов в день - это невозможно!

  • Анонимно
    14.05.2012 09:36

    конечно беспрецедентная.дороги, которые делают, через год-два покрываются трещинами и ямами.яркий пример - горьковское шоссе до Лебяжьего.Так что выделяй не выделяй все равно получишь рай !

  • Анонимно
    14.05.2012 09:43

    судя по комментам, не верят люди что дентги дойдут! Печально( я кста, тоже не верю!

  • Анонимно
    14.05.2012 09:48

    Насколько мне известно, многие дороги не проходят приемку госкомиссией после которой начинается срок гарантийного обслуживания дорог т.е. ситуация плачевна. Дороги ремонтируются, но что с ними будет потом никого не волнует.

    • Анонимно
      14.05.2012 09:56

      Кто ремонтирует? Мерские? Так пусть объявит участников и командиров - спросим!

  • Анонимно
    14.05.2012 09:58

    у нас везде наверху нечистые на руки люди. все разворуют

  • Анонимно
    14.05.2012 10:07

    очень интересно: какой дефицит у бюджета Казани?! и за чей счет выделяют эту "беспрецедентную" сумму?!

  • Анонимно
    14.05.2012 10:09

    судя по всему четвертый комментарий Метшин написал))

  • Анонимно
    14.05.2012 10:12

    Минниханов же говорил. дело не только в деньгах, в Челнах вон в разы меньше выделяют деньги, но дороги намного лучше столичных.Аффилированные структуры надо отодвигать от кормушки и выбирать подрядчиков по объективным критериям.А у нас все ПСО "Казань", Стройхимсервис да Каздорстрой...

  • Анонимно
    14.05.2012 10:22

    Ура товарищи,может южку приведут в порядок хоть

  • Анонимно
    14.05.2012 10:38

    А это не они ли катались в эту субботу вечером? Народ ломанулся отдыхать, пробки на выездах из города и еще гаишники дороги перекрывали - на подъездах к Горьковскому шоссе жуть, что было.

  • Анонимно
    14.05.2012 10:46

    Теперь проблема- 8млрд не делится на троих, придется кого-то вычеркивать...

  • ПанАлекс
    14.05.2012 10:58

    Кто тут нашел в Челнах хорошие дороги? Ну сделали пр-т Мира и часть 1й дороги в 2011. Теперь Челны должны по кредитам больше миллиарда, но как по другим улицам ездить, если даже те, что в 2007-2008гг "капремонтировались" - яма на яме! Даже М-7 не катит!

    • Анонимно
      14.05.2012 11:34

      ездил по ним на днях. Все же получше чем в казани. Хотя и не идеал

  • Анонимно
    14.05.2012 11:20

    Ну построит всем известная домохозяйка и мать четверых детей еще один салон красоты на месте школы- вам то какая печаль?

    • Анонимно
      14.05.2012 11:57

      поправка- не салон красоты, а магазин домашней еды "Happy" ;-)

    • vlad
      14.05.2012 12:45

      Не,высотку на месте старого кинотеатра комсомолец,собирается строить.Наверное там и салон будет.Только место паршивое,на оврагах нормальные люди жильё не строят.

  • Анонимно
    14.05.2012 13:30

    пока эти управленцы руководят, то пусть вообще никаких денег не дают! нахапают и расстаскают по своим карманам.. а пользы почти никакой, одна лишь видимость будет и времяннка по качеству дорог.. у нас как будто на танках и тракторах народ передвигается, до того разбиты дороги.. а ведь совсем недавно делали ремонт.. вопрос качества и кто делал этот "ремонт"... обидно.. спроса никакого.. бездонная бочка...

  • Анонимно
    14.05.2012 13:35

    привлекать надо к работам Камдорстрой! единственные адекватно строят дороги и мосты!

  • Анонимно
    14.05.2012 13:50

    яхту надо купить...точно! дороги то у нас плохие!!!

  • Анонимно
    14.05.2012 14:05

    нкаонец-то достроят котетджи и прикупят дачи зарубежом)

  • Анонимно
    14.05.2012 14:34

    На эти деньги пригласить строить дороги строителей из Германии и Швейцарии , они построют качественно и гарантию не менее чем на 10 лет дадут! Местные кланчики Татавтодор , Каздорстрой Гариповы и т.д. не заинтересованны и не умеют качественно строить, ремонтировать каждый год любамия их статья Роспила. Положат асфальт 3 см. толщиной с песком битум перемешав низких марок , а также известковый щебень , вместо щебны магматических твердых пород, от воды все разрушается мгновенно. Нужно гнать таких подрячиков!!!

    • Анонимно
      14.05.2012 14:53

      Немцы дороже 5 млн.евро за километр работать не умеют..., а у Минстроя дешевле 50млн.евро км не получается ни при каких обстоятельствах - Файзуллин не зря в Минстрой забрал дороги - не отдавать же немцам в десять раз дешевле!