Общество 
20.06.2012

Лариса Фомина: «Преступные группировки не получали денежные средства «Ларисы»

О том, что помимо асфальтобетонного завода в Отарах, Чеховского рынка и отеля «Булгар» группировка «Перваки» крышевала еще и рекламное агентство «Лариса», в суде на одном из апрельских заседаний сообщил свидетель Алексей Синачин - бывший участник группировки. В пользу последней версии намекают и показания Руслана Атнагулова - брата основателя ООО «Агентство радиокоммуникаций RCA» (в конце 90-х - крупнейший в Татарстане оператор пейджинговой связи). Он, выступая в качестве свидетеля, припомнил, что супруга подсудимого Сергея Сардаева работала в руководстве известного рекламного агентства.

Все показания запечатлены в материалах уголовного дела и являются частью расследования, которое проводили в отношении группировки «Перваки» следователи, но в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» директор рекламного агентства заявила о непричастности «Перваков» к ее бизнесу.

В своем письме, адресованном газете «БИЗНЕС Online», Фомина пишет касательно своего отношения к показаниям свидетелей, которые были отражены в материалах уголовного дела, а затем публично озвучены в суде. Приводим его текст:

«24 апреля 2012 года в Деловой электронной газете Татарстана «БИЗНЕС Online» была опубликована статья под заголовком «Перваки» подсели на казанскую рекламу». В указанной статье утверждается, что РА «Лариса» платило деньги преступной группировке «Перваки», что эта преступная группировка «крышевала» РА «Лариса».

Несмотря на мое твердое заявление о ложности такой информации, автор статьи не только позволил себе привести ничем не подтвержденные сведения в статье, но и вынес их в заголовок материала.

Ответственно заявляю, что никогда никакие преступные группировки не получали денежные средства от ООО «РА Лариса».

Поскольку вышеуказанная публикация не соответствующих действительности сведений порочит честь и достоинство Общества с ограниченной ответственностью «Рекламное агентство «Лариса», а также мое личное достоинство и честь, как учредителя и бессменного руководителя ООО «РА «Лариса», на основании статьи 43 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-I «О средствах массовой информации» требую опровержения указанных ложных сведений в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 44 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 1224-I «О средствах массовой информации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    20.06.2012 09:16

    Лариса права они не платили "Первакам", а оказывали определенные услуги взамен так называемой взаимопомощи. Вообщем все было по обоюдному согласию. ВОт это есть правда.

  • Анонимно
    20.06.2012 09:38

    А вдруг по суду докажут обратное и Фомина будет не права...

  • Анонимно
    20.06.2012 09:45

    БО! Она вообще в курсе того, что о ней говорили по поводу Паниной? Никакой реакции вообще?

  • Анонимно
    20.06.2012 10:12

    А не могла бы в таком случае г-жа Фомина дать на площадке БО мастер-класс, где разъяснила бы ситуацию с бандосами из "лихих90-х", а именно поделилась бы с аудиторией своим секретом, как ей удавалось в те годы иметь бизнес, но при этом никому не платить. По-моему, тогда так жили только сами "крышеватели", да и то, только самые серьёзные. Лариса Александровна, поделитесь...

  • Анонимно
    20.06.2012 10:16

    Про Шашурина забыли

  • Анонимно
    20.06.2012 10:49

    пусть тему шашурина раскроют подробнее.

  • Анонимно
    20.06.2012 11:09

    согласен с "Былтыр"...

  • Анонимно
    20.06.2012 11:11

    Шашурин вроде как приходится ей двоюродным братом. А в целом чтобы ни не говорили про Ларису, ей респект за бизнес который она создала еще в 90-х и тянет до сх пор. Все было у нее. Но у кого не было, спрошу? Все состояния имеют скелет в шкафу. По другому думать может только молодежь кабинетная и пенсионеры. Наиль

  • Анонимно
    20.06.2012 11:19

    Давно ничего не слышал о Шашурине, где он? Что делает? Сафарова нет, может вернется в РТ

  • bel-al
    20.06.2012 11:26

    Платила/не платила... Ну и что дальше? К ней то какие предъявы?

  • Я думаю, что никаких серьезных угроз для бизнеса Ларисы Александровны такая информация не несет. Платила она, или не платила... Сейчас нет разницы. Это специфика тех времен, это варианты спасения бизнеса. Бизнес сейчас живет - в этом главная заслуга.Успехов!

    • Анонимно
      20.06.2012 12:06

      Так в чём же секрет успеха то, и какова именно была эта самая "специфика тех времён"? Нельзя ли поподробне...

  • Анонимно
    20.06.2012 11:56

    Бог с ними... с "перваками",суд разберется. БО, вы спросите будут ли еще публикации гламурных девиц -убийц..и насколько хватает морального облика или все меряется исключительно деньгами. Абсолютно согласен с уважением. После той публикации я бы тоже отозвал контракт. Есть все таки еще моральные принципы у людей и их переступать нельзя..ни за какие деньги..но РА "Лариса" по барабану..за деньги они могут все...как раз то чему научились в лихие 90-е.

    • Анонимно
      20.06.2012 13:57

      Мне известны только несколько зданий (не буду перечислять, решат - реклама), которые хоть как-то влияют на положение дел. БО среди них не наблюдается. В сущности - информационный портал и не более) Поэтому Л.А и не реагирует)

      • Анонимно
        20.06.2012 14:42

        Сам ты партал и не более! Почитай комменты: Все чиновники,бандюганы и кухарки читают БО в перерывах между основной работой!

        • Анонимно
          20.06.2012 17:44

          не сам, а сама))) за кухарок - примите мое согласие) может быть, этот отвег на хамство Ваше напечатает БО)

  • Анонимно
    20.06.2012 12:25

    Бизнес на крови, да живет, и процветает...И нет разницы для вас, наверное, убивали бандюганы или нет раньше. Сейчас же они бизнесмены...Отмылись, да пятна остались.

    • Анонимно
      20.06.2012 13:49

      бандиты в абсолютном большинстве контролируемы, есть такой термин "агенты власти". без комментариев

    • Анонимно
      20.06.2012 13:53

      Ты братан про чо гутаришь?Мы тут про Фомину,а ты про Ерему бачишь! Сдурел совсем что ли?

  • vlad
    20.06.2012 13:57

    Действительно,кому нужна оплата какой то резаной бумагой,когда под рукой была толпа симпотных телочек готовых на всё.Тонкий намек на толстые обстоятельсва

    • Анонимно
      20.06.2012 15:26

      "Vlad", а тогда вообще, если помните, с наликом были большие напряги, поэтому кругом был сплошные "бартерные схемы", ну вы понимаете...

  • Анонимно
    20.06.2012 15:29

    Сотрудницы или девочки , работающие моделями по трудовому соглашению из МА "Лариса" скорее всего оказывали услуги определенного характера бизнесменам, чиновникам и т.д., называлось это красивым словом "Экскорт". Далее все очень просто, услуга за услугу. Так и начал процветать рекламный бизнес. Молодец Лариса! Учитесь!

  • Анонимно
    20.06.2012 15:32

    так она и призналась, что платила...

    • Анонимно
      20.06.2012 16:15

      Так вот пишут же - девочки, эскорт, бартер, денег может и не платила, у услуги разные нужным людям оказывала. Думаю, что за приличное вознаграждение можно будет запросто получить свидетельства какой-нибудь состарившейся "модели-куртизанки", с указанием всех адресов, паролей и явок. Да и среди тогдашних "получателей" услуг могут вполне найтись желающие вспомнить, как тогда "кучеряво" жилось людям с первыми большими и шальными деньгами...

  • Анонимно
    20.06.2012 15:41

    ой ли Лариса! как можно поверить

  • Анонимно
    20.06.2012 15:42

    Ну все надо опошлить, даже тех девушек, готовых ну прямо на все ради бизнеса Ларисы... Как говорится женское оружие против произвола мужчин.

  • Анонимно
    20.06.2012 16:06

    Верим, верим...

  • Анонимно
    20.06.2012 16:59

    Платила рекламой на своих шитах тех фирм в которых Перваки были учредителями. Это легко проверить по архивам и платежкам которых нет в помине...

  • Анонимно
    20.06.2012 18:58

    Дело не в том получали ли бандюки денежные средства или нет.Можно платить и другими способами, вместо денег.Например, натурой и это считается всеровно платили.Если натурой не платили, то деньги нужны были такую же натуру покупать другом месте.Или бесплатно услугами пользовались, вроде денег не отдали, а в конечном счете- одно и то же.

  • Анонимно
    20.06.2012 19:05

    А я вас, Мурат Сиразин, помню, как вы в Куркачах краской торговали? И что, никому не платили? Или забыли?

  • Анонимно
    20.06.2012 19:24

    Да, неосуществляемый плакат:Сиразин покрасит весь мир! весил в Куркачах лет 10, а сейчас выкинули, плаката уже нет.Вчера только в Арск ездил.

    • Анонимно
      20.06.2012 20:06

      Да ВЫ к сожалению правы нет страны,колхозов ,заводов и Володю убили!Одни супермаркеты,ночные клубы и офисные хомячки остались,которые Ларису обижают из за зависти!!!

  • Анонимно
    20.06.2012 19:55

    Звучит угрожающе: обещаю что тебя никогда не забуду!Вы не любите свою, ту часть жизни?

  • Анонимно
    20.06.2012 21:34

    Сиразин прям сам как браток: за базар говорит ответишь говорит! Это угроза?

    • Я в братковых делах не в курсе, ничего утверждать не буду, но на этом форуме один Сиразин под своей фамилией. Значит, за свои слова отвечает.

      • Анонимно
        21.06.2012 08:30

        Не говорите вздор! Это интернет - особая виртуальная коммуникационная среда а не реал и не какая-нибудь "стрелка", чтобы друг с друга "спрашивать" и призывать "отвечать за базар". К тому же, лично я у вас паспорт не проверял, чтобы поверить, что вы и есть тот, кем здесь назвались. Помните, как говорил один из героев "Золотого телёнка" - "Паниковский не обязан всем верить". Так и здесь, можент лишь за исключением г-на Сиразина, да и то, кто знает, всё ли он пишет сам. Не это главное...

  • Анонимно
    20.06.2012 21:50

    Я только спросил.... Ждал ответа: да, бывало. Или нет, не платил никогда. Извините, если задел ваши чувства.Хотя удивлен.

  • Анонимно
    20.06.2012 22:29

    Сглупила Лариса со своим письмом. Попала в г. так сиди и не чирикай. Опубликуй еще раз лицо убийци и успокойся.

    • Анонимно
      20.06.2012 23:18

      Она по мужски поступила и ответила,а если Вам честь не дорога,то пишите и придумывайте про экскорты и бесплатные билборды для бандитов! Про таких Как Фомина говорили сама Крыша,и не все в 90-е лежали под бандитами, но правда как Антагулова и убивали!

      • Анонимно
        21.06.2012 08:56

        Не возьмусь утверждать, но думаю в действиях г-жи Фоминой есть не только желание отстоять свою честь, но и вполне практические соображения. Например, удовлетворённое журналистом газеты требование об опровержении может ей пргодиться как факт, в случае повторного приглашения её в суд по делу "Перваков".

  • Анонимно
    20.06.2012 22:32

    В те лихие времена никто никому нихера не платил,а был взаимозачет и освобождение от налогов.Гусепас Сиразин об этом должен знать,сам этим занимался.Гусепас -не оскорбление.

  • Игла
    20.06.2012 22:41

    Выводы тут сделают судя по своему личному опыту. Зря опровержение сделали. Только подчеркнула и запомнилось.Были разные в то время фирмы и с крышей, и без. И причины были разные. Кто мог, тот отбивался. Я был студентом в те времена, кто такой Шашурин не знал. Но почему-то пытались меня напугать этим именем гопники. И если уж Лариса была родственницей Шашурина, то этого было достаточно, чтобы отбиватся от бандитов.

  • Анонимно
    20.06.2012 23:07

    Лучше бы извинилась за то, что Larisa Wedding сделала лицом своего агенства убийцу двух человек, не раскаявшуюся, не понесшую никакого наказания!

  • Анонимно
    21.06.2012 08:18

    Господин Сиразин, вы сегодня смешно смотритесь) Завистница.

    • Анонимно
      21.06.2012 09:09

      Согласна с завистницей!Обхохочешься!Тоже блондинка.

  • Анонимно
    21.06.2012 08:32

    не важно кем ты была, важно кем ты стала!а потому кто ты - можно предположить из чего ты вышла.

  • Анонимно
    21.06.2012 10:34

    Ну чо докапались до Ларисы. Бандиты тоже в цум ходят и чо теперь его закрыть? А то что Фомина с них деньги брала за бигборды надо памятник ей ставить,а так бы они деньги на оружие и килеров бы истратили!

    • Анонимно
      21.06.2012 11:38

      О, адвокат Ларисы нарисовался! Да ещё и по имени "Чо"! Кореец штоли)))

  • Анонимно
    21.06.2012 16:07

    Лариса! А как же ваша дружба с Раей Сардаевой? Она же вроде у вас в передаче участоввала, рубрику вела... И дружба у вас с ней личная была, все РА об этом знало.

  • Анонимно
    21.06.2012 21:22

    Рая не член ОПГ !

  • Анонимно
    21.06.2012 22:46

    Лариса с победой тебя! Ты утерла нос завистникам,бездельникам и бандитским прихвостням! Так держать! Будь такой же красивой,умной,порядочной,женственной и когда надо мужественной!Почитатель таланта!

    • Анонимно
      22.06.2012 09:15

      Прогиб защитан, надо было ещё подписаться личной подписью, как кто-то здесь уже предлагал всем делать. Хотя и так лизнули от души, "почитатель таланта"...