Политика 
28.07.2012

«Справедливая Россия» в Татарстане: раскол углубляется

Пятница оказалась для татарстанских эсеров горячим днем. Газета «БИЗНЕС Online» уже рассказывала про тихий переворот в татарстанском региональном отделении (ТРО) «Справедливой России». Впрочем, теперь уже тихим его не назовешь: скандал выплеснулся не только на страницы газет, но и на улицу. Так, вчера утром, с 9 часов, часть партийцев провела во дворе казанского офиса «СР» на ул. Большая Красная шумный митинг. На нем были горячие речи в защиту экс-председателя ТРО «СР» Фарита Фарисова и экс-руководителя аппарата ТРО Азата Ислаева. Их обоих 29 июня нынешнего года решением президиума центрального совета «Справедливой России» исключили из партии с весьма резкой формулировкой: «за действия, наносящие вред политическим интересам партии». Эту формулировку на митинге называли «предательской».

Звучали там весьма резкие высказывания в адрес нынешнего и.о. председателя ТРО Рушании Бильгильдеевой - известной в Казани предпринимательницы, возглавляющей агентство недвижимости «Пассаж». Участники акции также потребовали отправить в отставку председателя партии Николая Левичева - который как раз и подписал решение президиума об исключении Фарисова и Ислаева. А еще на митинге звали Левичева в Татарстан - видимо, надеясь устроить ему здесь "теплую" встречу…

222.jpg
Рушания Бильгильдеева: «Cамое главное нарушение - это продажа решающих голосов…»

ПРОСТО ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

В ответ на эту акцию вчера вечером провела свою, можно сказать, альтернативную пресс-конференцию Бильгильдеева. Она назвала митинг «антипартийным мероприятием, направленным против не только регионального отделения, но и вообще против партии, против ее руководства»… И.о. председателя ТРО также заявила, что митинг проходил с «незаконным использованием партийной символики» и что «в этом мероприятии не принимало участие ни одного члена партии»…

- Данная провокация, на мой взгляд, была просто для того, чтобы пустить людям пыль в глаза… Была использована наша символика, флаги… Молодежь была одета в (партийные) футболки, - сообщила Бильгильдеева.

Она также заявила: «То, что сегодня меня тут обливали грязью, вообще-то я очень рада, потому что, видимо, видят во мне конкурента. Это просто замечательно…».

На вопрос «БИЗНЕС Online» о том, за какие именно нарушения был исключен из «СР» Фарисов, Рушания Габдулахатовна ответила так:

- Я не могу за ревизионную комиссии говорить, но… Во-первых, были финансовые нарушения, то есть была задолженность по заработной плате у сотрудников, налогам - это не секрет… Но самое главное нарушение, я считаю, - это продажа решающих голосов. То есть в (избирательных) комиссиях (на выборах) в Государственную Думу были люди от партии «Справедливая Россия», но они не состояли в нашей партии… Члены комиссии с правом решающего голоса. А в выборах президента почти не принимали участие, просто полное игнорирование…

Еще один вопрос от «БИЗНЕС Online» был о том, встречалась ли и.о. председателя партии с новым куратором татарстанских эсеров, депутатом Госдумы России Иваном Грачевым?

- Мы с ним еще не встречались… Мы планируем, что будем очень тесно взаимодействовать. У Ивана Дмитриевича очень большая, хорошая команда, профессиональная команда, и это значительно усилит региональное отделение, - считает Бильгильдеева.

Она сообщила, что конференция регионального отделения намечена на 18 августа. И что президиум центрального совета «СР» рекомендовал конференции для избрания на должность председателя совета ТРО Бильгильдееву.

111.jpg
«Были финансовые нарушения, то есть была задолженность по заработной плате у сотрудников, налогам - это не секрет…»

ДЕЛО ЧУТЬ НЕ ДОШЛО ДО ПОТАСОВКИ

Что интересно, на вечернюю пресс-конференцию попытались прорваться участники утреннего эсеровского митинга. Причем дело едва не дошло до потасовки...

Корреспонденту «БИЗНЕС Online» сторонники Фарисова (или их можно назвать противниками Бильгильдеевой) передали обращение председателя контрольно-ревизионной комиссии ТРО «СР» Эдуарда Никитина. Он пишет, что «являлся организатором митинга» и что это мероприятие «было организовано на всех законных основаниях», а «обвинения, прозвучавшие со стороны Бильгильдеевой, являются абсурдными» и «наносят вред истинным интересам партии».

Сторонники Фарисова также передали в нашу редакцию открытое письмо на имя лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. В письме, в частности, говорится:

«Давайте посмотрим правде в глаза, почему исключили Фарисова? Все просто! Он не вписывался в общую политику, проводимую Левичевым. Он не был попугаем. Он не повторял бездумно все, что хотел слышать центр от нас. У него было свое мнение и свои взгляды на процессы в обществе. И что же в этом плохого? «Справедливая Россия» всегда была ценна регионами и яркими лидерами в регионах. Но что-то изменилось!»…

ОНИ НИ КОПЕЙКИ НЕ ПРИСЛАЛИ СЮДА ЗА ЭТИ ДВА ГОДА

Свою точку зрения на события в региональном отделении «Справедливой России» газете «БИЗНЕС Online» высказал экс-председатель ТРО Фарисов. Наше издание уже опубликовало его мнение о причинах вынужденной отставки. А о том, какие нарушения в его деятельности выявила московская проверка, он высказался довольно пренебрежительно: «Акта проверки нет, его не прислали… Это все пустые слова…».

- Про финансовые нарушения - это бред, - решительно добавил Фарисов. - Какие могут быть финансовые вопросы, когда финансирования из центра никакого нет... Как могут быть какие-то финансовые вопросы со стороны центра, когда они ни копейки не прислали сюда за эти два года…

Фарисов также заявил:

- Мне было сказано: давайте, вы уйдете по-тихому. Я сказал - нет!.. Чего я добивался от партии? Я добивался от партии одного - чтобы было открытое заседание бюро руководства партии. На котором бы мне задали вопросы, какие нарушения и какие вредительства я сделал? Все! Если бы мне их обосновали, я бы просто спокойно ушел...

На вопрос «БИЗНЕС Online», будет ли он пытаться восстановиться в партии или отойдет в сторону, Фарит Фарисович ответил:

- Мы не собираемся никуда отходить. Мы считаем, что социал-демократическая платформа - она общая. Значит, будем искать другую площадку. На нее уйдем. У нас очень много сторонников… Мы будем биться дальше, до конца. Может быть, и в составе этой партии, - мы для себя ничего не исключаем… Мы не разрушители - мы созидатели. Это самое главное.

КОМУ ВЫГОДНО?

…Можно уверенно прогнозировать, что вряд ли августовская конференция татарстанских эсеров остановит их взаимные обвинения. В Татарстане уже есть пример долгих и порой крайне острых внутрипартийных разборок в КПРФ - они длятся больше года. Как известно, из-за внутренних противоречий практически разрушена партия «Правое дело». Интересно, кому выгодно, чтобы оппозиционеры как можно больше занимались собственной «внутренней политикой»?

Справка

Татарстанское региональное отделение «Справедливой России»
В партии в РТ состоят 15 863 человека (по состоянию на 1 июля 2012 года).
Работают 32 местных отделения, 332 первички.
У эсеров в РТ 81 депутатский мандат (в Госсовете РТ депутатов от «СР» нет).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    28.07.2012 11:36

    не надо создавать новые партии. надо бороться за власть внутри партии. подсиживать начальство, искать финансовые нарушения, спорить по идеологическим вопросам, всеми законными способами переманивать на свою сторону членов партии. вот эта грязная не благодатная работа и есть демократия, так нужная обществу. (из инструкции Госдепа).

  • Анонимно
    28.07.2012 11:45

    УВ Фарит Фарисович! Надо отойти " Единоурусам" или создать новую мусульманскую партию!

  • Анонимно
    28.07.2012 11:52

    Перспективы такой партии(нет порядка внутри)сомнительные, а авторитет среди избирателей стремиться к нулю.

    • Анонимно
      28.07.2012 13:41

      порядок нужно наводить изнутри. Лишь потом можно выходить "на бой" с оппонентами.Уже не раз в СМИ проходило: "Боже упаси от Левичева, с остальным разберемся".. или что-то типа того

    • Анонимно
      28.07.2012 14:51

      Авторитет партии появился только в последние два года.

  • Анонимно
    28.07.2012 11:52

    Перспективы такой партии(нет порядка внутри)сомнительные, а авторитет среди избирателей стремиться к нулю.

  • Анонимно
    28.07.2012 12:03

    Ну какая это оппозиция ,если эсеры не могут свои личные амбиции убрать ради общей идеи и борьбы с монополизмом власти. Еще раз доказано что нет в России настоящих политиков, одни шарлатаны и проходимцы.

    • Анонимно
      28.07.2012 13:15

      за идею нужно бороться, до конца идея в результате победит деньги

    • Анонимно
      28.07.2012 13:17

      монополия и узурпаторство и омбиции это разные вещи

    • Анонимно
      28.07.2012 14:54

      А все из-за чего? Потому что настоящих идейных партийцев выгоняют. Почему бы Левичеву и Миронову не приехать ради такого случая?

  • Анонимно
    28.07.2012 12:17

    Вы неинтересны! Вы как партия слила уже не одни выборы. Вас больше нет.

    • Анонимно
      28.07.2012 13:43

      Такими темпами Регионального отделения вообще не станет!!! Уже за Фарисовым почти 15000 человек ушло... а кто остался???

  • Анонимно
    28.07.2012 13:15

    Уважаемый Фарит Фарисович партия у Вас справедливая и надо бороться до победного конца,пока не кончите и не получите от этого незабываемое наслаждение! Мы с Вами Ваши члены Эсеры!

    • Анонимно
      28.07.2012 13:44

      Молодец, хоть кто-то не боится сказать правду публично... а не на кухне.

  • Анонимно
    28.07.2012 13:19

    Внутренние расколы это нормальное явление в политике! Выживает сильнейший и дай бог если это будет прежний председатель - Фарисов, Фарит Фарисович дай Вам бог терпения и сил к , тому же в священный месяц рамадан!!!

    • Анонимно
      28.07.2012 13:53

      Это нормально когда в партии есть идейные и есть продажные... Были бы все за идею и за партию как Фарисов, Давно бы могли стать сильными и конкурентоспособными

  • Анонимно
    28.07.2012 13:24

    Фарисов поддерживал Бильгильдееву, вот ее благодарность

  • Анонимно
    28.07.2012 13:27

    в 20 ти регионов страны такая же история, они боятся Левичева

    • Анонимно
      28.07.2012 14:12

      А что его бояться? Он что "великий" какой-то что ли? Ему бы Откликнуться на то что происходит, а не сидеть в мск молча ....

  • Анонимно
    28.07.2012 13:34

    пока Фарисов не пришел в РТ ни кто не считался с СР

  • Анонимно
    28.07.2012 13:43

    С партию вступили более 15 тыс человек, Левичев как вы не поймете Фарисов работает на благо партии СР

  • Анонимно
    28.07.2012 13:46

    Сколько отделений молчат, а Татарстанцы молодцы! нашли мужества и сил для публичного выступления! Не задавили бы Фарисова из Москвы.

  • Анонимно
    28.07.2012 13:48

    в 20 регионах такая же история,а Ф.Ф.Ф заявил открыто

  • Анонимно
    28.07.2012 13:49

    Да про Левичева уже не раз говорили что все делает втихаря... удел слабаков

  • Анонимно
    28.07.2012 13:50

    Левичев! Будь истинным партийцем! Приезжай в Татарстан на открытый диалог, неужели тебе наплевать на целое отделение?

  • Анонимно
    28.07.2012 13:55

    Не перевелось ещё в Татарстане богатырей, не боящихся свое мнение высказывать

  • Анонимно
    28.07.2012 14:01

    Все Закамские эСэРовцы были против назначения Бильгильдеевой на какие-либо должности (и возглавление всех женщин, и возглавление дачников), однако Фарисов её все равно "вывел в люди".

  • Анонимно
    28.07.2012 14:03

    Бильгильдеева хороша... сначала восхваляла Фарисов, а потом перепрыгнула.

    • Анонимно
      29.07.2012 01:30

      Интересно будет посмотреть как нынешнее руководство будет работать с такими активистами как Идрисов (авиастроительный район), Богачев, гибадуллин, некоторых их них кстати по ее настоянию из партии в 2010 чуть не исключили или даже исключили. Смешно смотреть как она восстановили прежнего председателя спасского района Пахомова, которого при ее непосредственной участии и в том числе за ее подписью с руководящей должности сняли... Посмотрим...)))

  • Анонимно
    28.07.2012 14:06

    Фарисов Фарит ещё на Президентских выборах был представителем Миронова, отлично провел компанию, которая была отмечена и политологами и местными властями.

  • Анонимно
    28.07.2012 14:08

    Да,Фарисов молодец что говорит открыто

  • Анонимно
    28.07.2012 14:12

    Молодцы ребята! Те кто проводил утренний митинг! И вечером пришли на собрание, значит есть что сказать. Сказали открыто на митинге и к сми на вражескую территорию не побоялись прийти... не это ли истинное стремление к правде? Значит не боятся. потому что за ними правда... А нынешний председатель два раза за один день бросился свой актив (первый раз с утра), второй раз вечером на пресс конференции... Какой же это председатель? Который своих партийцев боиться? А потом из под тишка всякие слухи распускает!

  • Анонимно
    28.07.2012 14:16

    Вообще странно, читая интервью Бильгильдеевой не понятно руководитель она или нет, ни каких четких ответов ни позиции выраженой.... Все размыто... Соответственно вывод - "рожденный ползать-летать может"! Не на своем месте она...

  • Nikitin
    28.07.2012 18:53

    часть 1. Вообще все, что происходит в последнее время с региональным отделением не может не вызывать много вопросов. Давайте попытаемся разобраться во всем с начала, с претензий к прежнему руководству РО. Все якобы началось с жалоб и обращений рядовых партийцев после цикла выборных компаний. Действительно жалобы были, их по определению не может не быть там где идет работа. Всегда есть довольные и недовольные. Это естественно. Однако если перейти к фактам, жалоб, которые могли бы являться достаточным основанием для проверки деятельности РО не было. Проверка центральной ревизионной комиссии была организована в спешке. Это было видно не вооруженным взглядом. Что касается самой проверки комиссии, на которую постоянно ссылаются и в пресс службе партии и госпожа Бильгильдеева, то акта проверки никто не видел. Его должны были прислать Председателю РО для ознакомления. После этого рассмотреть все объяснения и т.д. Однако, в нарушение всех писанных и неписанных правил, акт никто не предоставил. И есть большие сомнения есть ли он вообще. Что касается финансовых нарушений. Во-первых, РО находится на полном самофинансировании и никаких денег из Центра не получет, даже в период проведения избирательных компаний. Политика в партии такая: деньги зарабатываются на местах фактически (так как голоса обеспечиваются на местах), а тратят их только в центре, причем не всегда понятно на что. Я бы, кстати, посоветовал проверить ЦКРК, стоимость изготовления общефедеральной партийной газеты. Мы к примеру аналогичную газету, при меньшем тираже почти в 2,5 раза дешевле печатали. Также за 2011 год контрольно-ревизионной комиссией РО, под моим руководством, была осуществлена проверка деятельности РО, в том числе и финансово-хозяйственная. Нарушений выявлено не было. Результаты проверки, согласованы ЦКРК в Москве. Поэтому у меня естественный вопрос что за нарушения нашли?Председатель контрольно-ревизионной комиссии РО Никитин Э.Г.

  • Nikitin
    28.07.2012 19:10

    часть 2. В продолжении первого комментария не могу не сделать и второй. По поводу формирования комиссий. Формированием комиссий в нашем РО занимаются местные отделения Партии, согласованные ими списки уже идут на рассмотрение Совета РО. Далее в соответствии с принятыми решениями, напрявляются в соответствующие избирательные комиссии. Как можно обвинять Фарисова в том, что он что то с комиссиями делал, если решения принимаются коллегиально и под каждым из решений стоит подпись присутствующих на заседании Совета. Если говорить о назначении членов УИК на Думских и Президентских компаниях в листах регистрации членов Совета стоит подпись в том числе госпожи Бильгильдеевой. Если есть нарушения и претензии, то по лигике они должны быть ко всем членам Совета, в том числе к нынешнему и.о. Председателя, как члена Совета РО, председателя Местного отделения Приволжского района города Казани. Если я не прав, оспаривайте решения Совета. Также хочу напомнить, что членов комиссий на президентких выборах назначали доверенные лица кандидатов и партии. В одном случае это был Фарисов, в другом Бильгильдеева. Вопрос! Если есть вопросы к Фарисову по формированию комиссий, то почему нет к Бильгильдеевой? И еще о какой продуктивной работе госпожи и.о. председателя можно говорить, если в ее родном доверенном партией местном отделении не велось никакой деятельности даже на бумаге, не говоря о реальной. Нет ни отчетов, не собраний с первичками, практически ничего. Об этом кстати в разговоре со мной отмечал ревизор из Москвы, хочу подчеркнуть именно по приволжскому отделению. Я продолжу.. Председатель КРК РО Никитин Э.

  • Анонимно
    28.07.2012 19:54

    Может у Левичева у самого "рыльце в пушку" вот и убирает сильных игроков, а Бильгильдеева в этом смысле, учитывая биографию данной госпожи, можно сделать вывод - очень удобна.

  • Nikitin
    28.07.2012 20:27

    Также хочется прокомментировать цитату Бильгильдеевой, где она называет санкционированный митинг «антипартийным мероприятием, направленным против не только регионального отделения, но и вообще против партии, против ее руководства».Это не антипартийное мероприятие. Это открытое заявление личного мнения, причем мнения большинства. Мы работали и трудились за социал демократические идеи, а не за диктатуру, которую хотят устроить внутри партии. Ещё раз хочу сказать то, что мною было сказано на митинге: "Мы остаемся преданными партии, её идеям и ценностям! Но мы не будем работать "под диктовку"! Позволю себе прокомментировать и следующее:"И.о. председателя ТРО также заявила, что митинг проходил с «незаконным использованием партийной символики» и что «в этом мероприятии не принимало участие ни одного члена партии»…"Я лично являюсь членом партии, Председателем контрольно-ревизионной комиссии Регионального отделения, являюсь членом территориальной избирательной комиссии Вахитовского района города Казани от Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".Как Вы можете говорить о том, что я не являюсь членом партии и использовал символику партии для того, чтобы пустить людям пыль в глаза? Хочется отметить, что в сетях уже появилась любительская съемка о том, как Бильгильдеева практически убегает от активистов и членов партии. Судить надо не по красивым славам, а объективно ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!

  • Анонимно
    28.07.2012 21:42

    Справедливая Россия в Татарстане, сначала была истерично-оппозиционной, потом "никакой" и лишь в последний год стала заметной "разумно-оппозиционной". Их представители очень хорошо следили за соблюдением избирательного законодательства на участках. Во время и после выборов справедливороссы проявили себя как смелые идейные и при этом не скандальные люди. Видимо, кому-то это не понравилось.

  • Анонимно
    28.07.2012 22:34

    У нас в Альметьевске такой партии вообще нет. Судя по сайту отделение должно быть, тем более что во время выборов на каждом избирательном участке присутствуют члены комиссий якобы от "Справедливой России", но фактически они работают на "едро", и поэтому "СР" у нас имеет 2,6%.Кстати, на тех участках где работали неподставные наблюдатели от КПРФ у "СР" было 15% .

  • Анонимно
    29.07.2012 01:25

    По поводу Бильгильдеевой надо у едросов спросить. Ее не просто так выгнали из партии наверное

  • Анонимно
    29.07.2012 09:43

    ЭСеРы в РТ успешно провалили все последние выборы для партии! Смешно читать Фарисова про "финансирования из центра никакого нет", а на какие средства они существуют? Разве не получали они бюджетных денег на выборы? Разве не получали зарплату члены избирательных комиссий? А премии "за успешное проведение выборов"? Было много попыток от рядовых членов партии и отдельных членов избиркомов от СР бороться за честность выборов, но я нигде не читал и не слышал, чтобы республиканское руководство партии активно поддержало эту борьбу. Любопытно, что наилучший контроль за честностью выборов провела инициативная группа в Московском р-не Казани, где к беспартийным присоединились и рядовые члены КПРФ и СР. Что то Фарисова там не видно было, хотя СР получило очень много. Так что за попыткой раскола и сохранения старого руководства СР стоит... ЕР, для которой псевдооппозиционные руководители СР очень удобны.

    • Анонимно
      29.07.2012 12:09

      Все последние выборы это какие интересно? То что в 2010 на муниципальных выборах Ср завоевали впервые за всю историю партии 79 депутатских мандатов, это провал? Или то что на госдуме в Казани увеличили результат в три раза, это провал? По поводу президентских согласен, ими Левичева руководил и в целом по России провалил. Про финансирование, в том то и дело, что Ср - практически единственная партия, которая не финансирует свои регионы, при этом получая бюджетные деньги. Все вознаграждения членов комиссий и затраты на проведение компании производились из средств регионального избирательного фонда, сформированного 100% из средств добровольных пожертвований. Для сведения, после госдумы, в правоохранительные органы были поданы более 80 заявлений о проверке действий членов комиссий, в день голосования проведено 4 суда...

    • Анонимно
      29.07.2012 13:39

      !!!!!!! Почитайте биографии Фарисова и Бильгильдеевой и сразу все понятно станет, для кого идеология выражена в деньгах!

  • Анонимно
    29.07.2012 12:14

    У каждого своя борьба. И ошибочно было бы думать, что активисты в московском районе сделали больше чем политические партии. Каждый делает свое дело. Для того чтобы объективно судить, надо обладать полной картинкой, а не только однобоким взглядом с московского района... В в этом убедитесь как только ваши лидеры, если конечно смогут, добьются своих целей- мандатов, станут ближе к власти... Посмотрим как они будут себя вести. Где сейчас ярые татрские оппозиционеры? То же Грачев, который испугался сам возглавить региональное отделение, потому что ему пальчиком помохали, где Салий? Штанин? Столярова

  • Анонимно
    29.07.2012 21:02

    Елена:" Интересно, кому выгодно, чтобы оппозиционеры как можно больше занимались собственной «внутренней политикой»?Елена, уважаемая, Вы не в бровь, в глаз даете. Точно так же мы спрашиваем, кому выгодно, чтобы народы России дрались между собой, чтобы между нами были распри? Зубчатой крепости с его либегальными людишками. Чтобы нас всех разделять, а самим грабить Россию и уничтожать коренные российские народы. В это время со всего мира как вопроны слетаются вчерашние "репатрианты" из Израиля, США, Канады, со всего.

  • Анонимно
    30.07.2012 10:48

    Прогноз о том, что ждет Бильгильдееву,читайте здесь: http://nik-atlasov.livejournal.com/2413.html

  • Nikitin
    30.07.2012 11:43

    Новый председатель кто она. Даже герой одного из изданий:http://radislavr.livejournal.com/16114.html

    • Анонимно
      30.07.2012 17:14

      это больше на рекламу походит ,того какой вы крутой тренер возврата долгов!не смешите!вы наверное член партии ЛДПР?

      • Анонимно
        30.07.2012 18:56

        Нипишите куда вам можно прислать информацию о невыплатах заработной платы госпожой Бильгильдеевой. Обратите внимание, у нее же каждые пол года это максимум, люди обновляются... Устают от сказок и уходят...

  • Arthur
    30.07.2012 17:19

    Это не раскол, а последняя агония прежнего руководства «ТРО СР» черный пиар в действии. Все уже устали от соглашательства с местными властями, лжи, продажи решающих голосов на выборах. Никакой политической активности от местного отделения, не было ни пикетов, ни митингов за это время. Со стороны прежнего руководства и господина Фарисова никакой попытки оспорить результаты парламентских выборов не предпринималось. Полное бездействие на президентских выборах. Все выборы сданы.К тому же результаты проверки КРК показали о массовых фальсификациях отчетных материалов. Все активисты партии давно ждали этой отставки и ждут перемен.

    • Анонимно
      30.07.2012 18:54

      Рушания сама написал этот комментарий...)))

      • Анонимно
        30.07.2012 22:19

        или сторонники яростные, которые в ожидании должностей новых!

  • Анонимно
    30.07.2012 23:53

    Поддерживаем Фарисова, не надо идти на поводу Швондеров из Москвы, которые натравливают местных Шариковых. Не сдавать позиций!!! Мы с Вами.

  • Анонимно
    1.08.2012 05:25

    Люди своим митингом показали свое мнение. Молодцы. Cобрались и поддержали хорошего человека. Так держать.

  • Анонимно
    1.08.2012 05:26

    Действительно Левичев «Давай до свидания», а лучше совсем прощай )))

  • Анонимно
    1.08.2012 05:27

    Вы считаете это провокацией? А для людей это выражение собственного мнения. Просто они не хотят своеволия во власти. И вышли отстаивать свои интересы.

  • Анонимно
    1.08.2012 05:28

    И что? Левичев думал закрыть рот людям. Типа ты что? Самый умный? Тогда вон из партии. Не получится, за хорошими людьми избиратели станут толпой и скажут хором уже тебе - Давай до свидания !

  • Анонимно
    1.08.2012 05:28

    Вот теперь может и до руководства партии дойдет какой беспредел творится на местах. И что человека, создавшего самое большое отделение в России могут так, запросто, убрать из партии.

  • Анонимно
    1.08.2012 05:31

    Эти события еще раз доказали, что партийные кулуарщики далеко от обычных партийцев. А тех, кто задает много вопросов, быстро выгоняют из партии. Не прокатило? Народ собрался на митинг и высказал свое мнение. Молодцы!

  • Анонимно
    1.08.2012 05:33

    Идите разводить попугаев!!!! Вам не место в политике, если не цените кадры. Фарисов, а вы держитесь. Не дайте установить тиранию в партии. Только с такими как Вы она может добиться успеха. Не сдавайтесь.

  • Анонимно
    1.08.2012 05:43

    Левичев думал, что мол выгоним его из партии раз он не соглашается во всем с диктатурой. А то слишком умный стал. Но вот только за Фарисовым пошел народ. Это означает, что он на верном пути.

  • Анонимно
    1.08.2012 05:44

    Это какие же Фарисов и Ислаев осуществили «действия, наносящие вред партии»? Они просто обратили внимание общества, что не все так просто в партии. И то, что некоторые хотят только бездумных и молчаливых исполнителей иметь на местах, а не сильных личностей в регионах.

  • Анонимно
    1.08.2012 16:31

    И правда, ведь поводы для вынужденной отставки Фарисова "центр" давал сам. Ни средств, ни какой - либо другой помощи - ничего об этом лично я не слышал. Фарисов поднял отделение партии в одиночку, а вы так с ним..Что ж, вам же и хуже будет!

  • Анонимно
    1.08.2012 16:31

    И правда, ведь поводы для вынужденной отставки Фарисова "центр" давал сам. Ни средств, ни какой - либо другой помощи - ничего об этом лично я не слышал. Фарисов поднял отделение партии в одиночку, а вы так с ним..Что ж, вам же и хуже будет!