Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.10.2012

У мэра Казани появился новый помощник - по борьбе с коррупцией

Помощником мэра Казани по профилактике и борьбе с коррупцией назначен Ратмир Шайдуллин. Его сегодня представил на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.

Представляя нового помощника, мэр Казани отметил, что нового сотрудника мэрии отличают активная жизненная позиция, принципиальность и высокий профессионализм, а также глубокое понимание городских проблем.

«Он успел поработать и в городском хозяйстве, и в бизнесе, это один из ведущих сотрудников команды Ильдуса Саитовича (Ильдус Нафиков - прокурор Казаниавт.), - добавил Метшин. - Вопросы коррупции сегодня выходят на первый план, это каждодневный, напряженный, подчас неблагодарный труд, которым мы должны постоянно заниматься. Греха таить нечего – у нас и в сфере ЖКХ, и в сфере образования, детских садов и поликлиник, и в области земельных отношений соблазнов много. Мы должны вести системную работу в этом вопросе и  реализовывать комплекс мероприятий, который позволит вывести работу на должный уровень».

Шайдуллин с отличием закончил юридический факультет, имеет кандидатскую степень, ранее работал помощником прокурора Казани.

 

 

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.10.2012 10:19

    ну фсе.кирдык коррупции в мэрии.

  • Анонимно
    22.10.2012 10:23

    чей сын? или брат?

  • Анонимно
    22.10.2012 10:25

    Интересно, как он будет бороться? Реально ловить коррупционеров, или писать отчеты о беспощадной борьбе с коррупционерами?

  • Анонимно
    22.10.2012 10:25

    ага, чиновники прям утром в понедельник встали и самоубийством занялись:) Пчелы против меда?

    • Анонимно
      22.10.2012 11:55

      Не сразу всё устаканится, для надёжности - надо требовать прозразности работы всех подобных деятелей =)

    • Анонимно
      22.10.2012 15:38

      Тут недавно статейка была о коррупции в Татэнерго. И вытекающие отсюда выводы о завышенности тарифа на отопление и электроэнергию. Вот и посмотрим, как новый сотрудник решит вопрос снижения тарифа и возврата незаконно начисленных платежей.

  • Анонимно
    22.10.2012 10:26

    какие функции возложены навнеочередного чиновника?

    • Анонимно
      22.10.2012 10:58

      Функции не возложены! финансы выделены плюс машина служебная с водителем,оплаченный мобильный телефон, всякого рода премии и надбавки за напряженность и сложность работы!

      • Анонимно
        22.10.2012 11:56

        Вы готовы иронизировать, а вот попытаться проследить за потенциальным негодяем никак?

  • Социум РТ
    22.10.2012 10:27

    ЭТО СОВЕСТЬ ???!!! :)

  • Анонимно
    22.10.2012 10:29

    Надо теперь управление под его началом открыть с разными отделами! По чиновникам,учителям,полицаям,прокурорам,детсадам,санэпидемнадору,по городским развязкам и тд!

    • Анонимно
      22.10.2012 11:01

      ещё пару замов назначить и зам зама на всякий случай когда в отпусках будут!

      • Анонимно
        22.10.2012 13:59

        Если Мэр уровень генерала, то это минимум должность полковника. Не слабо для мальчика

  • Анонимно
    22.10.2012 10:30

    Наверно будут ловить специалистов 1 разряда, отчет готов работа ведется

  • Анонимно
    22.10.2012 10:31

    СОЦПРОФ поздравляет Ратмира - он профессионал

  • Анонимно
    22.10.2012 10:31

    Вот она незавидная доля слуг народа. К 6 утра на работу,по выходным в любую погоду деревья сажать и жить на одну зарплату.

  • Какой оклад, зарплата, штат? Или это общественный помощник? Если нет, то кто утверждал структуру и бюджет? А вообще прикольно, это первый случай в истории России

  • Социум РТ
    22.10.2012 10:34

    СОВЕСТЬ?

  • Анонимно
    22.10.2012 10:35

    Поздравляю, Ратмир Фаритович! Успехов на новом поприще!

  • Анонимно
    22.10.2012 10:40

    Думаю, воровать станут меньше.

  • Анонимно
    22.10.2012 10:41

    как не копни-одного поля ягодки,поэтому никакого эффекта.Одного Тимофеева отдали на заклание,когда скрыть было невозможно. Этот помощник будет мониторить рынок по тарифам.

  • Анонимно
    22.10.2012 10:45

    Посмотрим, как он будет работать.

  • Ратмир Шайдуллин вроде помощником прокурора города был. Да уж, ярый борец с коррупцией.

  • Анонимно
    22.10.2012 10:52

    Кому же надо дать взятку, чтобы началась борьба с коррупцией?

  • Анонимно
    22.10.2012 10:54

    он ездит на лексусе...

  • Задумчивый
    22.10.2012 10:57

    Ну назначили.. и что?? )) Тренд стало быть такой! Ввели бы сразу должность - Уполномоченный по Коррупции при Президенте РФ )) и в каждом ФО по представителю.. Коррупция посмотрит на такой масштаб.. застыдится и исчезнет ))

  • Анонимно
    22.10.2012 10:57

    Что еще придумают? Утомили они уже имитацией бурной деятельности по борьбе с коррупцией. Тошно!

    • Анонимно
      22.10.2012 14:06

      Однажды в давние советские времена создавали аналогичные по эффективности, необходимости и смехотворству "общества трезвости" на предпрятиях

  • Анонимно
    22.10.2012 10:59

    Шайдуллин Ратмир Фаритович, если я не ошибаюсь, то раньше он был владельцем (или директором) юридической конторы на Читаева (юринформ или как-то так называлась), позже офис располагался на Петербургской. Копания эта входила в группу компаний Татаконслат (Аудит Советник, Правовая Основа Бизнеса, Красноключинский центр семейной медицины), но теперь ее в составе нет http://www.tatconsult.ru/). Не знаю как он будет бороться с коррупцией, но знаю, что это человек, который сделал себя сам, т.е.он не сынишка папин или мамин.

  • Социум РТ
    22.10.2012 11:11

    Настаиваю, что помощником мэра (да и многих других чиновников) по борьбе с коррупцией должна быть Совесть.Если заработает, то заживем.

  • Анонимно
    22.10.2012 11:13

    мне бы его сотовый))))

    • Анонимно
      22.10.2012 21:06

      Зачем вам сотовый, звоните на рабочий. Или пишите Метшину в интернетприемную... или в твиттер минниханову сразу. Глядишь, прокатит, если тренд совпадет.

  • Анонимно
    22.10.2012 11:17

    Теперь учителям и врачам кирдык. Вся Казань с облегчением вздохнула. А то распоясалась корупция. Букеты, конфеты. Никакой жизни народу не дают. Вот покончит с главными корупционерами Ратмир. Возмется и за саму мерию.

  • Анонимно
    22.10.2012 11:18

    Люди - этот помощник, он как управление по вопросам коррупции при Президенте. Его главная задача - профилактика коррупции. За руку пусть ловит полиция, а этому лучше помочь информацией о коррупции в нашем городе. Мало ли проблем реальных есть. Про ЖКХ, про плохие дороги. Проблемы с получением разрешений на строительство, с земельными участками. Да мало ли. Давайте грузить его этими вопросами. Вот тогда и посмотрим как он будет реагировать. Должно же когда то что-нибудь начать меняться. Судя по последним событиям надежда на это есть. Хватит просто сотрясать блогпространство бесмысленной болтовней. Может начнем и по делу.

    • Анонимно
      22.10.2012 11:44

      а причины болтовни обозначить сложно? Например, сотрясание воздуха чиновниками

  • Анонимно
    22.10.2012 11:39

    Так и надо было бороться с коррупцией, будучи в прокуратуре (это основная ее работа). А сейчас точно - будут только отчеты. На сайте каждого министерства есть ссылка - антикоррупционная деятельность. Но это не мешает пилить деньги и устраивать на работу только своих.

  • Анонимно
    22.10.2012 11:55

    задачи-максимум 1)выяснить и опубликовать стоимость капитальных объектов за три последних года 2) дать оценку механизмов выделения участков земли под строительство 3) оценить эффективность тендеров на закупки для мунициапальных нужд 4) разобраться с проектом Миллениум Зилант-сити и дать публичную оценку его эффективности 5) выявить механизмы должностных злоупотреблений в жкх, мупах (рынки, водоканал); задача-минимум: не надо организовывать курсы для чиновников на тему противодействия коррупции

  • Анонимно
    22.10.2012 13:41

    Жалко что- мне его... Привык, наверное, работать по совести...

  • Анонимно
    22.10.2012 13:56

    бедолага, или будет дублировать отчеты МВД или отводить удары от своих коллег и предупреждать

  • Анонимно
    22.10.2012 14:03

    Ратмир в судах выступал против юристов Исполкома Казани, вот его там и приметили. Прикормят чтоб не высовывался))

    • Анонимно
      22.10.2012 14:36

      Значит теперь будет выступать на стороне юристов Исполкома? Иначе, где же логика?

  • Анонимно
    22.10.2012 14:49

    Жаль, одним дельным сотрудником в городской прокуратуре стало меньше. Сомнительно, что в новой должности ему действительно удастся прижать коррупционеров, особенно в КЗИО.

  • Анонимно
    22.10.2012 15:06

    Мэр Казани: Греха таить нечего – соблазнов для коррупции у нас многоhttp://www.kp.ru/

    • Анонимно
      16.11.2012 10:34

      Правильно, врагов надо держать под рукой, прикормить, сделать своим ))))

  • Анонимно
    22.10.2012 16:55

    Должность маленькая для такойти важной работы,помощник ничего не сможет сделать, хоть бы кто не был назначен.Весь аппарат команды Мэра, его друзья или бывшие подчиненные.Как против них может бороться помощник, против команды своего мэра? Если мэр захотел, он и без помощника может прекрастно справиться этой работой.Назначение одного их помощников - для борьбы с коррупцией, это так себя для отвода глаз,ответственность глав и мэров снять и формальность.

  • Анонимно
    22.10.2012 17:31

    И не будет никакой коррупции...

  • Анонимно
    22.10.2012 18:39

    Метшин учился у Шаймиева, тот тоже на волне борьбы с коррупцией был , даже фонд Индем Саттарова Г. приглашал для работы , но далще слов не пошло дело))) Главное видимость.

    • Анонимно
      22.10.2012 19:58

      Помню,тогда Саттаров, после анализа постановлений КМ РТ, сказал(писали СМИ), что продажа ОАО "Татарстант-соте" Мингазову(потом ВАМИНУ)- коррупционным.Теперь, в связи с банкротством,пришли к финишу, нежелательному кое- кому.

  • Анонимно
    22.10.2012 19:03

    Если ратмиру фаритовичу удастся добиться тех же успехов, что и в бытность работы в прокуратуре города, то думаю коррупции в исполкоме и мэрии станет меньше. А о его профессиональных качествах могу судить даже по результатам рассмотрения моей жалобы в прокуратуру на действия Кзио исполкома Казани. Итог - привлечение к ответственности должностных лиц исполкома и предоставление земельного участка, которого я не мог добиться на законных основаниях более 2 лет. Успехов Вам, Ратмир Фаритович.

    • Анонимно
      22.10.2012 19:44

      Ну и что, привлекли к ответственности должностных лиц Исполкома?

  • Анонимно
    22.10.2012 20:15

    Ратмир Фаритович, большой профессионал в своей деятельности. Знаю его лично, всегда подходил к делу с толком. Успехов Вам и всего самого хорошего на новой должности.

  • Анонимно
    22.10.2012 21:58

    Неоднократно сталкивалась с этим человеком по работе в прокуратуре и суде. Уверена, что у него еще все впереди, это только начало

  • Анонимно
    23.10.2012 08:52

    Парень с головой, знает что делать. Работает на совесть. Я думаю результат будет. Успехов Фаритыч!

  • Анонимно
    23.10.2012 09:52

    А он не засланный казачок?

  • raf
    23.10.2012 11:33

    Пока не будет практика конфискация наворованного,борьба с коррупцией только пропаганда,и расправа с неугодными в клановой борьбе.Жаль татар.

  • Анонимно
    23.10.2012 11:45

    В борьбе с коррупцией коррупция на нашей стороне.

  • Анонимно
    23.10.2012 16:51

    У татар есть байка как кота оставили сметану охранять)) и по возвращению хозяин говорит коту : " Ай ай ай кот, сметану которую должен был ты охранять ты сам и съел" )) Все эта борьба с коррупцией мне напоминает эту детскую байку))

  • Анонимно
    23.10.2012 17:38

    Метшину дешевле было похоже его к себе взять, чем бороться с ним когда он в прокуратуре! Молодец! Оба ))

  • Анонимно
    23.10.2012 18:40

    Самое главное чтобы толк был!!!

  • Анонимно
    25.10.2012 00:15

    Давай Ратмир! Ты молодой, и возможно что ещё не прикормленый. Может сдвинешь с места эту глыбу.. Помоги народу..

  • Анонимно
    26.10.2012 09:38

    Помощник по коррупции, это круто! Сам уже не справляется.

  • Анонимно
    27.12.2012 17:17

    может начнет по банкротсттву зао защита завойского17....... чесно ли все у нас происходит кто стал хозяином и как обманутые дольщики стали наказуемые плотить все убытки фирмы .....думаю слабо .... ведь придется проанализировать хотябы чиновника абдуллина т. м