Бизнес 
2.11.2012

В вотчине мадам Кой появился раскольник

В СКРОМНОЙ РОЛИ АГИТАТОРА

В минувшую среду вечером на телеканале «Эфир» вышла передача «Актуальная тема», где гостем студии стали исполнительный директор «Азинт Кэпитал» Раиль Минабутдинов и предприниматель, торгующий на Вьетнамском рынке, Буй Мень Ань. Передача была посвящена открытию технополиса «Новая Тура». Как известно, туда предполагается переезд торговцов с рынков, расположенных в оказавшихся с 1 января 2013 года вне закона «некапитальных» строениях. Вьетнамцу, судя по содержанию его выступления, была отведена роль своего рода агитатора. «Я живу в России уже 12 лет, работаю на Вьетнамском рынке, - рассказал он в студии с помощью переводчика. - Мне хотелось бы работать в более благоприятных условиях».

По его словам, узнав о новом федеральном законе, он съездил в «Новую Туру», «посмотрел, как продвигается работа, послушал инвесторов».

«Думаю, это будет очень хорошая возможность для всех вьетнамских граждан, а также для представителей других стран начать или продолжить свою работу в более хороших условиях, - рассказал вьетнамец. - Я уже просмотрел все варианты. И остановился на «Новой Туре». Это проект будущего. Он удовлетворяет всем потребностям предпринимателя».

Ведущий спросил у него относительно его коллег, мол, не все предприниматели согласны терять постоянных клиентов, срываться и куда-то переезжать.

«Все перемены переносятся очень тяжело, - ответил предприниматель философски. - Никто не хочет уходить с нажитых мест. Но есть закон, с которым нужно смириться, и других путей не остается. Думаю, все предприниматели будут согласны».

Знал бы он, какой устроил переполох своими фактически рекламными речами на родном Вьетнамском рынке…

Когда на Вьетнамский рынок приехали сотрудники полиции, выяснилось, что весь товар опального вьетнамца был на месте

«ОН НЕ УПОЛНОМОЧЕН ГОВОРИТЬ ОТ ЛИЦА ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!»

Вчера Ань, появившись на своем рабочем месте, явно пожалел о том, что взял на себя смелость выступить на телевидении. Местные торговцы, увидев звездный час своего товарища, были возмущены тем, что он заявил о готовности переехать в «Новую Туру» от имени всего рынка. Ань утром столкнулся с прессингом такой силы, что вынужден был обратиться в полицию. Более того, он сообщил правоохранительным органам, что, кроме угроз, ему пришлось столкнуться с хищением его товара. Вьетнамец, который торговал текстилем на пару со своей супругой, рассказал, что сегодня утром его павильон был взломан, а вещи украдены.

После обеда к Вьетнамскому рынку прибыл наряд полиции, который незамедлительно вместе с героем передачи «Актуальная тема» направился в офис к мадам Кой. Они застали предпринимательницу во время ее встречи с председателем татарского территориального объединения профсоюзов России «Соцпроф» Сергеем Ромадановским. Бессменная хозяйка Вьетнамского рынка не была удивлена приходом полиции. Мадам Кой встретила людей в форме со смиренной улыбкой. Правда, весь удар силовиков тут же решил взять на себя гость мадам Кой.

- Сегодня весь город на ушах стоит! Его выступление на телевидении могло перерасти в массовые беспорядки, - заявил корреспонденту «БИЗНЕС Online» Ромадановский и, указывая на молчаливо стоящего в углу Аня, добавил: «Он не уполномочен говорить от лица всех предпринимателей, поэтому будьте добры, не оказывайте давление на мадам Кой!»

- Мы не оказываем давление, мы пришли в ситуации разобраться, - невозмутимо вмешался сотрудник полиции, глядя на удостоверение, которое представитель «Соцпроф» демонстративно развернул при всех.

- Ну, если этот человек захотел выступить публично на телевидении, он должен был провести собрание, узнать мнение остальных работников рынка, - не унимался Ромадановский. Мадам Кой, сидя за столом, утвердительно качала головой и продолжала улыбаться, наблюдая за конфликтом, который разразился в ее кабинете.

В офисе своей работодательницы мадам Кой Буй Мень Ань выглядел растерянным - пока полиция собирала показания с администрации рынка, он не проронил ни слова

«ОН САМ ВОР, ОН 10 ЛЕТ НАЗАД УКРАЛ ПЕРЧАТКИ»

- Нас не этот вопрос интересует! - парировал полицейский. - Мы приехали, потому что был конфликт, и у гражданина пропали вещи, которыми он торговал.

- Ничего не пропало! – не выдержала мадам Кой, и, поднявшись с кресла, достала из ящика стола ключи. - Ключи у меня, как оттуда могли украсть? Пускай не говорит ерунду! Он сам вор, он 10 лет назад украл перчатки, и я хотела его убирать отсюда, звонила в милицию Вьетнама. Говорила с его братом в Москве сегодня, он просил прощения за него. Хотите я его телефон вам дам?

Помощница Мадам Кой снимала все происходящее в офисе начальницы на камеру iPad, а полиция тем временем приступила в приемной к составлению протокола.

- Мне сегодня все директора рынков позвонили! - посетовала госпожа Кой, обращаясь к корреспонденту «БИЗНЕС Online», демонстрируя список принятых вызовов на своем смартфоне. – И ключи от его помещения у меня, я их забрала, когда поняла, что у него проблемы будут. Идите, взгляните – там все на месте.

ПОТАСОВКА НА ВЬЕТНАМСКОМ РЫНКЕ

Тем временем, сотрудники полиции отправились вместе с Анем в торговый зал – осмотреть его павильон. Открыв его, они обнаружили, что все вещи были на месте. Вьетнамец разводил руками, а полицейские пытались оградить его от разъяренных соседей, которые наперебой обвиняли его в случившемся и убеждали, что на их рынке никто не ворует. Многие ставили в вину бизнесмену, что в передаче «Актуальная тема» он пользовался услугами переводчика, и утверждали, что их коллега владеет русским языком на разговорном уровне. В торговых рядах ситуация явно выходила из-под контроля – утихомирить продавцов удалось лишь помощнице мадам Кой, которая попросила всех разойтись по своим местам и не мешать работе полиции.

- Он (Буй Мень Аньред.) был моим соседом, я торгую буквально за перегородкой, - рассказала корреспонденту «БИЗНЕС Online» предпринимательница Фания Шарипова. – Он, конечно, пахал всегда, работал не покладая рук, и для нас невдомек, почему он пошел на телевидение с такими заявлениями. И товар у нас никто не крадет, мы столько лет этому рынку отдали.

Мадам Кой с порога заявила полицейским - кражи вещей не было и продемонстрировала ключи от торговой точки вьетнамца

Интересно, что вместе с нарядом полиции на Вьетнамский рынок прибыл и исполнительный директор «Азинт Кэпитал» Минабутдинов, представляющий интересы «Новой Туры». Мадам Кой и ее соратники язвительно заявили, что всегда рады видеть у себя в офисе представителей нового рынка, «вокруг которого столько восторженного шума». Минабутдинов за закрытыми дверями долго беседовал с директором Вьетнамского рынка.

- С Мадам Кой речь шла о ситуации с одним из ее работников, представителем Вьетнама, - по итогам встречи рассказал газете «БИЗНЕС Online» Минабутдинов. - Сегодня утром он пришел на работу, а его выдворили, пытались нанести побои, испугали его, закрыли доступ к торговой точке. После этого он обратился к нам, и мы совместно обратились в правоохранительные органы. О результатах можно будет говорить, когда полиция даст квалификацию этим событиям. Но с Мадам Кой мы сейчас договорились, что никаких личностных притязаний к нему не будет. Она прекрасно понимает, что другого выбора у нее нет, и она свой рынок всеми способами пытается перевести в капитальное строение – обещает отопление провести. Но государство должно самостоятельно решить, соответствует ли ее рынок всем необходимым требованиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (154) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    2.11.2012 10:38

    на вьетнамский ходить - себя не уважать!

    • Анонимно
      2.11.2012 13:19

      смотрите какой крутой!.. на рынок ходить себя не уважать..видно папка мамка много денег дает на мороженое. .

      • Анонимно
        2.11.2012 15:43

        Разумеется 70 % товара дикий и стремный китай, но там есть на что посмотреть и что приобрести. А цены на порядок ниже. Иной раз попадается тот же товар, что продается в магазинах.

        • Анонимно
          2.11.2012 16:50

          давно заметила такое)

        • Анонимно
          3.11.2012 08:47

          ничего подобного,да не спорю там есть хорошие вещи,но в магазинах торговых комплексов намного дешевле,можно две пары например обуви купить за 1,5 тыс.рублей хорошего качества....можно и на рынке поторговаться,но замерзнешь толкнут или еще что другое

      • Анонимно
        3.11.2012 13:45

        По-моему, вся эта неадекватная реакция на вьетнамца, который "намылился" в "Новую Туру" - агония владельцев рынков, которые не подготовились к исполнению закона. Время у них было - вагон. Понятно, что времени осталось мало. Вот торговцы и потянулись в те места, где можно торговать. Таких много, кто там собирается торговать.Просто они не хотят никакого периода "простоя". Поэтому, в отличие, от этого несчастного вьетнамца, они свои планы не озвучивают.

  • Анонимно
    2.11.2012 10:41

    если туру придумали, чтобы вытеснить вьетнамский, то я руками ногами ЗА!!!! хватит уже в казани балаган устраивать! пора уже на цивилизованную торговлю переходить!

    • Анонимно
      4.11.2012 17:09

      Цивилизованная торговля возникает не там, где строятся новые рынки, а там, где соблюдаются законы. Почему Вы думаете, что Тура не станет новым Черкизоном?Тура выгодна крупным торговым центрам - существенно меньше конкурентов в городе. Готовьтесь к повышению цен. Спросите у предпринимателей - цены на аренду в торговых комплексах уже выросли.

  • Анонимно
    2.11.2012 10:45

    Да здравствует "Новая Тура"!

    • Анонимно
      2.11.2012 19:14

      Если и на Новой Туре будут продоваться китайские товары,то зачемь это Тура нужна ? Шило на мыло менять не хотим. Пусть рынок Вьетнамский стоить .Надо им разрешить построить более хорошую на том же месте. Чиновники - хватить вам стваить палки в колеса,пусть поезд едет дальше.Те хоторые захотят сойти на другую станцию они сойдут сами !

      • Анонимно
        2.11.2012 21:51

        Из Вьетнам в Русский Прихал языков учить на дабы :-)

      • Анонимно
        3.11.2012 18:44

        А кто не торгует китайскими товарами? Помните фильм "Армагеддон". Там бухой русский ремонтирует блок на американском корабле - бьет его и приговаривает: русский корабль, американский корабль - все сделано на Тайване! Последний магазин Levis закрыли в Штатах уже давно. Дело не в китайском товаре. Он везде. "Тура" вряд ли удивит изысками товаров. Но, реально, может ценами. Логистика региона меняется. "Тура" будет поднимать деньги на опте, прежде всего. Тем, кто за розницей приедет - от этого только лучше.

  • Анонимно
    2.11.2012 10:51

    конечно я за цивилизованную торговлю в торговых центрах, но ведь 90 % товара в них китайского производства, поэтому считаю что каждый сам должен выбирать где ему покупать продукцию в ТЦ или на рынках, Новая Тура по моему мнению лишь способ получить финансирование

    • Анонимно
      2.11.2012 11:14

      Никто в Туру не едет добровольно-вот и пускаются во все тяжкие горе-инвесторы и коррумпированные чиновники

  • Анонимно
    2.11.2012 10:55

    Вот и открыли свое истинное лицо и методы работы владельцы "Новой Туры"

  • Анонимно
    2.11.2012 11:02

    Властям пора понять-играть надо честно и не использовать федеральный закон для реализации чьих-то бизнес интересов/Новой Туры,напр/,а выполнять его-с 1января гарантировать всем предпринимателям отсутствие каких-либо притеснений при условии что они работают в капитальных сооружениях Тогда протестное движение сойдет на нет-а так власть только себя дискредитирует и на пустом месте конфликты генерирует

    • Анонимно
      2.11.2012 11:11

      Муратов есть Муратов-кому как не Президенту это знать-на седьмом десятке люди уже не меняются

      • Анонимно
        2.11.2012 13:37

        Реализацией данного федерального закона занимается муниципалитет, а не Муратов, пора бы уже это понять.

        • Анонимно
          4.11.2012 17:03

          Муратов двигает Новую туру.

          • Анонимно
            5.11.2012 17:17

            Муратов двигает не новую туру, а новые технологии и нормальное общество, в котором не нужно шляться по грязным рынкам и закрывать глаза на условия содержания торговцев, которые вам этот товар продают

    • Анонимно
      3.11.2012 14:03

      А где Вы видели, что власти притесняют кого-то, кто работает в капитальных сооружениях? И о каком протестном движении вы говорите? 200-300 человек вместе с журналюгами. Есть реальность - закон. "Тура", конечно, попытка сгладить социальную напряженность в связи с законом. Но при этом "Тура" совсем не безальтернативный вариант. На Родины есть рынок. Хозяин давно сделал его капитальным. До него кто-нибудь докапывается? Нет. Буза идет вокруг вьетнамки и рынка на Нариманова. Тех мест, где на закон забили.

  • Анонимно
    2.11.2012 11:03

    Вьетнамец молодец!Всех надо отправить в "Новую Туру",интересы города выше челноков.

  • Анонимно
    2.11.2012 11:04

    Чтобы ему не пообещали, он явно уже пожалел... )))

  • Анонимно
    2.11.2012 11:09

    Стыд и срам-цивилизованные западные миллиардеры такими приемами конкурентной борьбы пользуются

    • Анонимно
      2.11.2012 11:22

      Пора властям от бесполезного лоббирования Туры-это не для Казанцев проект и пора это понять-внятно сформулировать правила игры для торговцев-с 1яеваря из центра рынки уберут- в других местах оставят в капитальных сооружениях и препятствовать искусственно не будут Поручить этот вопрос мэрии-а Муратов пусть занимается Новой Турой как межрегиональным проектом без увязки этого проекта с казанскими рынками-и все устаканится

      • Анонимно
        3.11.2012 18:56

        А, что власти лоббируют "Туру"? Только в том смысле, что дают им строиться. А кто откажется от инвестиций. Это нормально. У нас в республике, по-моему, вообще от денег со стороны не отказываются. А вот, чтобы власть туда кого-то насильно загоняла... Я что-то не заметил. Вопрос раздут. Одно с другим, конечно, связано. Но не напрямую. Вот "Тура" и Универсиада как-нибудь связаны? Не думаю. А закрытие рынка на Нариманова и Универсиада? Думаю, да. Была бы "Тура", не было бы "Туры" - эту помойку все равно бы закрыли. Независимо от закона даже. В грязь лицом мы не хотим ударить. Это не по-нашему. Власть использует "Туру" как соломку, которую вроде для людей подстелила. Но не более того.

    • Анонимно
      2.11.2012 11:25

      Некрасиво все это и недостойно

  • Анонимно
    2.11.2012 11:15

    Извините, не надопутать причину и следствие. Вьетнамский рынок - мелоптовый. Такие рынки выводят за город , в Туру. На розницу никто не покусается. Кой должна играть по правилам, тем более помещение аренудется у квазигоственника. Какие вопросы? Хочу или не хочу дома будет говориь или пусть купит бе рынок. Не говорю яуже про хлам которым торгуют, насколько он неопасен

  • Анонимно
    2.11.2012 11:17

    " Чумадан" тут как тут))), наш пострел везде успел!

  • Анонимно
    2.11.2012 11:17

    Неужели все думают, что Новая Тура это панацея для людей??? Будет такой же ЧЕРКИЗОН!!! Люди не радуйтесь, будет ХУЖЕ: цены в ТЦ вырастут, аренда в Новой Туре дикая, а значит и там цены будут кусаться. Все идет к удорожанию!!! Получим ЧЕРКИЗОН!!! Благодаря Муратову!!!

    • Анонимно
      2.11.2012 11:21

      Будет дорого никто туда не поедет! и плакали тогда денежки инвесторов,мы живём не 90-е когда небыло выбора, так что Рынок и именно Рынок всё раставит на свои места.

    • Анонимно
      2.11.2012 11:27

      цель же не в том, чтоб стало лучше.Цель -убрать рынки за пределы города

      • Анонимно
        2.11.2012 12:43

        Цель Муратова - услужить большим деньгам и заполнить территорию работниками торговли... Увидите кто станет Гендиректором - ахнете...

      • Анонимно
        2.11.2012 12:56

        Цель - реализовать очередной "проект" Муратова - в этом концентрация властного и медиаресурса...

        • Анонимно
          3.11.2012 14:25

          Не надо только из Муратова какого-то монстра лепить) Он что ли закон принимал? Но то, что РТ лучше всего к нему подготовлена - факт. В соседних городах ПФО - проблемы похожие. Кто-то переехал в капитальные сооружения, кто-то нет. Торговцы неизбежно потянутся к нам, под Казань. Для республики - это плюс.

    • Анонимно
      2.11.2012 12:54

      А "рыбку" там будут продавать лицензионные рыбаки?

    • Анонимно
      3.11.2012 15:25

      А вот про "дикую аренду" - это откуда? Цифры, пожалуйста! По-моему, владельцы рынков потому и бесятся, что цены на аренду в "Туре" как раз очень конкурентоспособные.

    • Анонимно
      9.11.2012 11:53

      В Черкизоне были дешевые товары, сами туда ездили. Тут другое - послали на три буквы весь простой народ - торгующий на рынках. Мы там что - миллионеры что ли они думают? Каково ездить в эту Новую Дыру? Они там понимаешь ли детсады построят, своих детей туда водите.

  • Анонимно
    2.11.2012 11:28

    Ромадановскому пришло письмо (размещено на его сайте) капитальное строение - это фундамент и стены из сэндвич-панелей с соблюдением норм санитарно-гигиенических, противопожарных и т.п. В ГОСДУМЕ не требовали, чтобы строили ДВОРЦЫ ТОРГОВЛИ. Местные власти злоупотребляют своим положением. Почему-то престижные, но невыгодные проекты, всегда в Республике двигает МУРАТОВ??!! Почему так? Если выгодно Муратову - значит невыгодно людям и наоборот??!! Власть еще больше дистанцируется от простых людей.

  • Анонимно
    2.11.2012 11:30

    За пределы города - это лучше или хуже? Если Вы молодой, то можно и не переживать, а если старик как быть?

  • Анонимно
    2.11.2012 11:34

    цель - один рынок - одна цена, а кто будет у кормила и так понятно. Нынешним не требуются самостоятельные граждане, за наши спины прячутся только в случае глобальной беды. выживаем вопреки, а не благодаря: медицина, образование, поддержка материнства.

  • Анонимно
    2.11.2012 11:54

    А нельзя было что-ли эту "Новую Туру" построить где-нибудь поближе к городу - в Константиновке, Сухой реке, Нагорном и т.д.... зачем почти в Зеленодольский район за носками ехать.

  • Анонимно
    2.11.2012 11:56

    Сначала убрали из города маршрутки, на которых быстро можно добраться из любого конца города в любой. Сейчас уехать невозможно. Сейчас за рынки взялись.Рынки есть в Стамбуле, Париже, Мадриде... Не изгонять их надо было, а проявить жесткость в наведении там порядка.

    • Анонимно
      2.11.2012 12:54

      а что там порядок наводить? там нет условий! нет ни паркинга, ни туалета нормального, бардак полный!и хватит плакать по рынкам, цены там абсолютно такие же как и в ТЦ.

    • Анонимно
      5.11.2012 14:44

      жестокость с 2006 года проявляют, когда впервые обещали принять 271 закон. ич что? У рынков даже земля под ногами не оформлена, а 6 лет прошло. Досидели до последнего, а теперь пугают протестами и профсоюзами. Ребята, налоги, удобаства. Хотите в Туру - езжайте, не хотите - арендуйте торговый комплекс. только не надо мед в уши лить про то, что все это "в пользу бедных"

  • Анонимно
    2.11.2012 12:03

    Чем вьетнамский то мешает? Стоит себе на крою города никому не мешает, пробок не создает. Люди ездят, покупают товары. Лучше посмотрите на центр города! где Нанариманова грязь, антисанитария вот над чем надо срочно думать! Тура это не выход. Мало кто поедет покупать себе вещи так далеко. С другой стороны да, мадам Кой надо было раньше думать о модерницации помещений. А она сидела и ничего не делала пока на нее компетентные органы не наедут, то пожарка то все остальные. Сидела и собирала сливки. Теперь для нее есть существеннный повод для реконструкции помещений и предоставления соответствующих услуг конечному потребителю.

    • Анонимно
      2.11.2012 19:19

      А кто разрешал то Мадам Кою построить. Не разрешали господа !

    • Анонимно
      5.11.2012 15:08

      А вы, надо полагать, вьетнамский троль? Вот уж не думал, что когда-нибудь увижу. Хотя нет, вот, на видео Ромадановский - настоящий живой тролль 20 уровня. Брррр

  • Анонимно
    2.11.2012 12:36

    На рынки уже давно не хожу. Понятно, что идет давление на рыночников, чтобы Тура заполнялась. В новых центрах открываться- терпеть убытки. Тура, конечно, раскрутится, но через 2-3 года. Властям давно уже пора навести порядок на всех рынках, прежде всего на колхозном. А народ у нас будет ходить вместо рынков в теже рынки под крышей- Муравеник, ТЦ Проспект, ХL базар и т.д. Кой останется не у дел и сопротивляется этому. Хотя верно выше заметили- что она делала все эти 10лет? Давно надо было строиться!

    • Анонимно
      2.11.2012 13:15

      наивный вы, думаете предпринимателям давали строиться...протащили закон и теперь хотят места отдать сетевым компаниям.

      • Анонимно
        3.11.2012 16:44

        Слушайте, у сетевых компаний и без этого закона проблем нет. А "протащили" этот закон черт знает когда - в 06-м или 07-м годах. И все жалели бедных владельцев рынков. Но пора, наконец, закон и исполнять. Можно же было подготовиться.

  • Анонимно
    2.11.2012 12:40

    Почему такое внимание к вьетнамскому рынку? - Окраина города. Вот Центральный рынок и прилегающие трущобы дествительно не красят Казань.

    • Анонимно
      5.11.2012 15:06

      Адрес дайте, выезжаем, снесем.А закон всех касается, кстати, так что не переживайте. "Круглых столов" с директорами больше не будет.

  • Анонимно
    2.11.2012 13:00

    Снесите вьетнамский рынок и постройте современный новый торговый центр отвечающим всем современным нормам..и будет все OK

    • Анонимно
      2.11.2012 13:51

      Если мне не изменяет память, то в начале этого масштабного проекта обещали на местах рынков скверы разбить? Зачем там предлагать ТЦ.. пусть зелени больше будет

      • Анонимно
        2.11.2012 14:13

        ууууууууууу, ваша память уже устала вам изменять! если даже не помнит, что обещанное 3 года ждут!

  • Анонимно
    2.11.2012 13:03

    вы хотели сказать, интересы города выше человека...!

  • Анонимно
    2.11.2012 13:15

    На видео!Предстовитепь профсоюза по своим обязонностям защищает малый бизнес! Вопрос: Что за член организации в черной куртке который опелирует малому бизнесу? ИЛИ БЫВШИЙ МЕНТ ? или РЕШАЛЬЩИК ТОРПЕДА

    • Анонимно
      2.11.2012 20:01

      он бывший мент, сейчас начальник службы безопасности "Новой Туры"

  • Анонимно
    2.11.2012 13:18

    На самом деле! Сначала бы лучше взялись за рынки в центре города, а так взялись за этот рынок - что-то тут не так...

    • Анонимно
      5.11.2012 14:47

      Вы удивитесь, но федеральный закон о рынках применяют не только к улице журналистов. Я открыла вам глаза? Даже не только в Казани все рынки без крыши закроют, а еще и по всей стране. Удивительно, правда?

  • Анонимно
    2.11.2012 14:25

    Немедленно всех за город! Все рынки. Город должен жить спокойно. Я приветствую это закон.

  • Анонимно
    2.11.2012 14:50

    Ведь можно решить все цивилизованно, сохраняя рынки в черте города, сохраняя в городе рабочие места и налоги городской казне. Для этого властям надо лишь решить все за столом переговоров с директорами и представителями рынков города. Но власть похоже все за всех решила и прав здесь представитель профсоюза, что народ доводят до гнева огромного.

  • Анонимно
    2.11.2012 15:08

    торговцы-это не совсем предприниматели

  • Анонимно
    2.11.2012 15:20

    Я не богач, но на вьетнамский уже давно не хожу! Хорошую одежду практически по такой же цене везде уже можно купить, а трусы и носки на каждом углу в магазинах эконом-класса продаются. Эти рынки притягивают только оптовиков из районов и других регионов. Там 80% покупателей оптовики. Так почему бы этим рынкам не переехать загород. Дышать в городе было бы легче, и по Журналистов, и по Нариманова можно было бы хоть проехать. Ситуация с этим предпринимателем не простая. Приятно, что этот Минабудтинов из Туры не бросил вьетнамца и хоть как-то заступился! Одного его там бы точно порвали!

    • Анонимно
      2.11.2012 19:35

      А почему то он Минабудтинову пошел за помощью,это не с проста ребята. У них же есть и другая защита. Его думаю порвут не здесь а на Родине.У них такой закон,измену не прощают !

    • Анонимно
      2.11.2012 19:37

      Минабудтинов его очень сильно подстваил.

  • Анонимно
    2.11.2012 16:17

    Рынок Пус де ла порт де Ванв (Puces de la portes de Vanves) в ПарижеКаждые выходные, с 7:00 до 13:00, 350 лавок ждут вас на авеню Марка Саньера (avenue Marc Sangnier), а вечером 30 лавок — на авеню Жоржа Лафенестре (avenue Georges Lafenestre). Здесь можно купить мебель, безделушки, картины, ткани, изделия из стекла, часы, драгоценности, военные аксессуары, фотографии, музыкальные произведения и антикварные вещи.http://pucesdevanves.typepad.com

    • Анонимно
      2.11.2012 19:42

      Это совсем другой рынок. Это так называемый "блошиный рынок", такие существуют во всех европейских столицах. Париж, Вена, Барселона - везде есть блошиные и продуктовые рынки. Таких, как вьетнамский базар - нет нигде. Этот отстой надо закрывать, а вьетнамцев гнать по домам, в джунгли, в пампасы.

  • Анонимно
    2.11.2012 16:19

    Рынки РимаВ воскресное утро много лю­дей отправляется на блошиный рынок в Порта-Портезе. Рынок, где продают и старое, и новое, известен неве­роятными скидками, но при этом вы должны быть готовы к актив­ному торгу. Рынок тянется вдоль второстепенных улиц, парал­лельно (ул. Трасте-вере). Особо остерегайтесь кар­манников и охотников за сумка­ми.На рынке, рядом с Порта-СанДжованни продают новую одежду и вещи «second-hand». Печатные изда­ния, антиквариат и книги можно приобрести на рынке каж­дое утро, кроме воскресенья.

    • Анонимно
      5.11.2012 21:47

      ага. вы когда носки за 100 рублей пачку выбираете - давно радовались как нумизмат, антиквар или букинист?))))))

  • Анонимно
    2.11.2012 16:21

    Рынок Растро (El Rastro) Рынок Растро — популярный блошиный рынок Мадрида на открытом воздухе. Он работает каждое воскресенье и в общественные праздники. Находится на площади Каскорро и Рибера де Куртидорес между улицей Эмбахадорес и Ронда де Толедо, к югу от станции метро Ла Латина (La Latina).На рынке Растро можно найти огромное количество товаров, как новых, так и бывших в употреблении. По воскресеньям также открыты антикварные лавки, расположенные неподалеку.«Эль Растро» означает по-испански «след». Вероятно, рынок получил свое название от кожевенных заводов, которые когда-то находились на Рибера де Куртидорес («прибрежная полоса дубильщиков»). Неподалеку на берегах реки Манзанарес (Manzanares) была скотобойня. При перевозке убитого скота из бойни на заводы вдоль всей улицы оставался кровавый след (растро).Существует еще одна версия происхождения названия рынка — от слова «внешний», указывая на то, что когда-то Растро находился вне юрисдикции городской мэрии.Согласно городским правилам, Растро работает каждое воскресенье и каждый общественный праздник, с 9 утра до 3 дня. Рынок находится в квартале Послов (barrio de Embajadores) в центральном районе Мадрида. За рынком следит мадридский городской совет. Рыночные палатки, чье число достигает 3500, занимают площадь Плаза де Каскорро, на которой находится статуя Эллой Гонзало (Eloy Gonzalo), испанскому солдату, отличившемуся в кубинской войне за независимость и считающемуся героем, а также площадь главного проезда Рибера де Куртидорес и примыкающих к нему улиц: Эмбахадорес — на востоке, Ронда де Толедо, Плаза дель Кампилло дель Мундо Нюво — на юге.

  • Анонимно
    2.11.2012 16:54

    и вот в сравнении с тем что тут написали попробуйте описать наши рынки...едешь черт знает куда, где ни проехать, ни пройти, вдоль пыльных дорог продают овощи-фрукты в открытом варианте, идешь крепко стиснув сумку возле груди, заходишь на ряды, с обеих сторон стена всякого барахла, тут же тетки прямо на улице раздеваются до нижнего белья, чтобы померить, продавщицы: кто курит, кто ест, кто что...глаза разбегаются во все стороны, если не купишь сразу, то напоследок вообще забудешь зачем сюда пришел, стоит гул, шорох, воздуха не хватает (а про вьетнамский вообще молчу).

  • Анонимно
    2.11.2012 17:44

    Ромадановский как всегда в мутной воде выловить что то хочет.

    • Анонимно
      2.11.2012 19:15

      муратов - ромадановский это не важно, важны наши предприниматели и их покупатели, а они за рынки.

    • Анонимно
      2.11.2012 19:30

      Мы все в мутной воде находимься !!! И не видать пока нам направления !! Если так пойдет дальше,думаю надо готовиться к хутжему,надо ехать в деревню ,там хоть картошки можно выращивать с голоду не подохнуть ! А Ромадановский - думаю просто хочет вычисти,профильтровать эту мудную воду. Чтобы бизнес наконецто стало белой,а не черной как сейчас! Куда Власть смотрить.Или у нас Анархия !

      • Анонимно
        5.11.2012 14:52

        Ага, пофильтровать, такой сомик в мутной воде )представляет интересы нелегальных рынков уже сколько времени? Вместо того, чтобы заниматься прямыми делами: защитой прав граждан, ГРАЖДАН. Ромодановский, иди за казанцев впрягайся, за жителей. Давно бы рынки все свет и тепло провели, да и остались бы на месте. Но у тебя другие интересы, наверное. Знаем, плавали

  • Анонимно
    2.11.2012 18:07

    а когда очистят от торговцем перекрестки, например зорге-фучика. я думаю начинать надо с этого, а потом уж рынки переселять.

  • Анонимно
    2.11.2012 18:30

    Уличная торговля в разных странах мира:ЧЕХИЯ, ПРАГАГлавные места торговли:Вацлавская площадь, Карлов мост, Гавельский рынок, Пражский рынок, вьетнамский вещевой рынок Sapa Основные товары: Продукты, пресса, одежда, техника, стритфуд, цветы, сувениры, антиквариатТипы уличной торговли: Уличные рынки, палатки ИСПАНИЯ, БАРСЕЛОНАГлавные места торговли:Рамбла, Рибейра, Готический квартал, рынок Бокерия, площадь Каталонской славы Основные товары:Продукты, одежда, пресса, стритфуд, антиквариат, домашние животные, цветы Типы уличной торговли:Уличные рынки, киоски, тонары, развалыБарселона туристический центр и один из главных мегаполисов старого света, торговать здесь любят и умеют. По всему центру рассредоточено немалое количество рынков, большая часть которых делится по отраслевому признаку. Например, недалеко от главной пешеходной артерии Барселоны, улицы Рамблы, располагается рынок Бокерия, гастрономический оазис, слава о котором передается из уст в уста гурманами по всему миру. Не менее популярен продовольственный рынок Сан-Антони, рядом с которым располагаются торговые ряды букинистов и нумизматов.ШВЕЦИЯ, СТОКГОЛЬМГлавные места торговли:Улица Дроттнинггатан, продуктовый рынок на площади Хёторгет, дизайнерская ярмарка Street в районе Сёдермальм. Основные товары: Продукты, пресса, цветы, ремесленныйхенд-мейд, артТипы уличной торговли: Уличные рынки, киоски, дизайнерские ярмаркиСтокгольм город степенный и тихий, он лишен каких-то буйных уличных торжищ. Однако инфраструктура торговли под открытым небом здесь существует и вполне достойная: традиционные продуктовые рынки, например, славящийся отборным качеством фруктов, овощей и зелени стрит-маркет в районе площади Хёторгет; блошиные рынки — знаменитый рынок в районе Скархолмен является крупнейшим блошиным рынком северной Европы; и модные дизайнерские ярмарки, куда шведские хипстеры ходят практически как на работу. Самую популярную из них — Street в районе Отношение властей: УЛИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ГОРОДСКОЙ КУЛЬТУРЫ. ВЛАСТИ НЕ ВЫС-ТУПАЮТ ПРОТИВ ЯПОНИЯ, ТОКИО Главные места торговли: Рынок Цукидзи, рынок Акихабара, рынок Амэёко Основные товары: Продукты, одежда, техника, посуда, книги Типы уличной торговли: Уличные рынки, торговые автоматы, киоски, палатки, развалы, стритфудУличная торговля в Токио, как легко можно предположить, в достаточно сильной степени автоматизирована. По количеству автоматов по продаже товаров Япония занимает первое место в мире, здесь приходится по одному автомату на 23 человека. В Токио существуют как вполне обычные автоматы по продаже снэков и напитков (хотя разгуливающий по Токио и продающий кока-колу робот-холодильник, не такой уж и обычный автомат), так и совсем уж непривычные для нас автоматы по продаже яиц, букетов, зонтов или даже льда.Вместе с тем в городе еще остаются торговцы уличной едой — лапшой, сладким жареным картофелем, рисовыми кейками, — они располагаются преимущественно по соседству с храмами, парками, скверами.http://www.the-village.ru/village/all-village/international-living/106717-ulichnaya-torgovlya

  • Анонимно
    2.11.2012 18:35

    В начале 90-х вьетнамский рынок был на улице Заводской , что вблизи ул. Татарстан и когда власти заявили о переезде рынка на край географии на улицу Родина и на Журналистов. Тоже было полно вони и брожения..... ничего привыкли и не хотят никуда уходить. И сейчас привыкнут. Я за цивилизованную торговлю.

  • Анонимно
    2.11.2012 18:38

    Чудаки если вы не ходите на рынок то чем он вам мешает?)))) Не мешайте нормально жить нормальным людям а не только офисным понторезам ("одеваюсь в магазинах") Как увижу кого в одежде из modis значит 100% колхозник приехал в город показать какой он крутой)))А одеться на рынке можно очень даже хорошо, никто просто и не подозревает, что половина Казанцев там одевается

  • Анонимно
    2.11.2012 20:27

    Молодой вьетнамец оказался на не нужном перекрестке в ненужное время. Обычный трудяга-торговец, оказался килькой на перекус для акул торговли. Последствия его судьбы непредсказуемы, попал в "психологический расстрел". ФункционерыТуры достойны презрения за подобный пиар-ход. Так можно подставить любого тракториста Ивана из Кукушкино.

    • Анонимно
      3.11.2012 15:23

      Ага. И другие арендаторы, которые, в том числе, на этом ресурсе говорили о том, что будут торговать в "Туре" - тоже "килька на перекус"? Нет, просто вьетнамец нормально сориентировался. Арендаторы из Ижевска, Чебы (не помню еще откуда), которые рассказывали о своих планах - это нормально, по-моему. Вся эта история, скорее о том, как же жестко все на этом рынке (это я глобально).

  • Анонимно
    2.11.2012 22:04

    А кому интересно принадлежит земля на которой находится этот рынок ?

  • Анонимно
    2.11.2012 22:28

    Новая тура - это круто!

  • Анонимно
    2.11.2012 22:29

    Посмотрел на новую туру - удивился, так близко и удобно спланировали, жду не дождусь когда откроется

    • Анонимно
      2.11.2012 23:57

      ждать придется сто лет!)))сколько тебе лет бедолага?

    • Анонимно
      3.11.2012 18:46

      Бесталланый тролль. А может троллиха. За версту прет троллем от комента.

      • Анонимно
        5.11.2012 14:59

        А вы пожалуйстесь, там кнопочка есть, троллей вместе и выпрем с форума. ЧТо как маленькие.По поводу вьетнамца: ну теперь он точно в Туру поедет — на рынке ему больше не светит и не греет, да и мадам съест. будь я на месте пиарщиков этого Минабутдинова - реально создал бы американскую мечту из этого вьетнамца, который благодаря Туре стал богачом. Все языки бы и съели :D

  • Анонимно
    2.11.2012 23:05

    Зубы не обломайте об рынки! Ни той дорожкой Вы поскокали!

    • Анонимно
      5.11.2012 16:36

      Мне кажется, вы тут на 119-ю статью УК пытаетесь наговорить.Либо мадам Кой раскошелилась на мелочь, которая бегает по форумам и пишет восторженные комменты о ней

  • Анонимно
    3.11.2012 00:24

    Не профсоюзное это дело "крышевать" работодателей. Ромадановский, как руководитель СОЦПРОФ искажает принципы профсоюзной работы.

    • Анонимно
      3.11.2012 12:38

      профсоюз как раз и занимается защитой тех кто платит налоги в казну,от нападков чиновников, которые живут за счет этой казны.!

      • Анонимно
        3.11.2012 13:55

        Профсоюз и Ромадановский ведут себя безответственно. Раньше он твердил про октябрь - типа в Госдуме будут что-то там решать с ФЗ 271. И что? Тишь да гладь. Только в Москве уже рынков 20 закрыли. Нет ни одного основания думать что что-то поменяется. Но он продолжает твердить: все еще изменится. Это какая-то гапоновщина. Люди вместо того, чтобы спокойно искать себе новые рабочие места - хоть в "Туре", хоть нет, - вовлекаются в какие-то политические игры. Это подстава называется. Профсоюз так себя не ведет. Профсоюз защищает права трудящихся и ведет переговоры. С кем ведет переговоры Рамадановский? Он тупо и безответственно намекает на каких-то лоббистов из Москвы. А время идет. И Новый год вместе с Фз 271 - очень близко.

        • Анонимно
          3.11.2012 14:08

          зайдите на сайт госдумы рф и все лично увидите, а профсоюз информирует. как и ромадановский, что власти ищут положительного решения по рынкам.

          • Анонимно
            3.11.2012 15:42

            Ссылку,плиз. Положительное решение - это что? В очередной раз отложить исполнение закона? Да не пойдет уже никто на это просто из самолюбия. И назовите мне фамилию великого лоббиста, который за два (неполных) месяца - откиньте эти праздники и предновогоднюю агонию - который "прокачает" тему ФЗ 271 так, что будет принято "положительное" решение. Смотрите, по всей стране государство по-тихому продает свои доли в рынках. Знают, что время пришло. Не надо людям голову морочить. Рынки закроют! Людям надо минимизировать потери за это время. Определиться с местом. Ребенка в детсад устроить, чтобы на новое место работы можно было нормально поехать. И.тд. А не тупо ждать, что кто-то типа Ромадановского что-то "разрулит".

            • Анонимно
              3.11.2012 19:29

              назовем главного лоббиста - это решение примет ПУТИН В.В. Президент РФ.

              • Анонимно
                3.11.2012 19:42

                Вован-то знает? Предупредите его как-нибудь. А то в неудобное положение человека поставите.

                • Анонимно
                  3.11.2012 20:34

                  Не удивительно, что есть не воспитанные люди называющие Президента РФ ........, смелые мышкой водить, при встрече с Президентом в штаны ........

                  • Анонимно
                    3.11.2012 23:28

                    Да какая к черту воспитанность-невоспитанность. Просто В.В. Путин для кого-то последний довод. Не надо пытаться его использовать как затычку для каждой проблемы. Он сам, думаю, не рад, что страна у нас до безобразия патерналистская. Все ждут царя-батюшку. Который и с рынками разберется,и разрулит, и пожалеет. Нет с этим законом никакой истории, чтобы государство скакало Д"Артаньяном! Закон давно принят. И это вам не Пикулево, чтобы за кого-то президенту впрягаться. Все, кто хотел себя и свой бизнес обезопасить - сделали это. Время было. Так, что это именно для вас он - Вован. Высшая сила, царь, оправдание вашей никчемности. Человек, которого вы вспоминаете, когда вас припирает. Но вот этот бронзовый В.В.Путин довольно успешно строит капитализм. И вы, вроде, за капитализм) За мелких собственников. Но защитником себе, судя по обсуждению на этой ветке, вы выбрали коммуниста. Ну и Путина. Как икону. Вы сами что-нибудь сделать можете?

  • Анонимно
    3.11.2012 08:35

    мадам кой не хочет домой

    • Анонимно
      3.11.2012 20:41

      мадам кой, чтоб вы знали, в россии уже почти 20 лет живет, так что тут не надо ерничить. и дом у нее здесь. и дочь свою сюда перевозит, тоже тут работать будет. пускай.Яя вот пропустил, а тут не обсуждали, что она торговый центр в казани для вьетнамцев строит и только пожэтому за свой рынок еще держиться, грамотно используя "социальную напряженность" в отдельно взятом районе в шантаже для выделения земли себе? рынок и для нее - временно, а все в это игру играют как маленькие

  • Анонимно
    3.11.2012 08:58

    То, что столичные рынки нужны самим горожанам доказывает то, что покупателей там много. если б не было никого - значит, можно и закрывать. просто кого-то бесят доходы этих рынков. достаточно просто навести порядок. именно под этим благовидным предлогом рынки и хотят закрыть. заинтриговали - а кто же будет ген директором туры??? кстати, по поводу несанкционированных рынков - когда в апреле стартовал санитарный двухмесячник с Фрунзе-Фучика выгнали торгашей и вывезли их прилавки. СМИ эту показательную порку осветили. И что вы таки думаете? Ликвидировали? Так таки НЕТ! Торговля там процветает!

    • Анонимно
      5.11.2012 16:11

      Независимо от того, что движет авторами закона, надо сказать, что рынки — это уже правда пережиток времени.Люди приходят, конечно, но всем плевать, в каких условиях там живут рабочие. Вернее даже рабы, судя по мадам Кой.Дело тут вообще не в Туре (пусть себе существует и процветает), а в том, что эту антисанитарию и зверские условия надо искоренять. И убирать таких тиранов, как мадам Кой

  • Анонимно
    3.11.2012 11:13

    Новая тура это будущее, цивилизация

  • Анонимно
    3.11.2012 11:14

    Пора двигаться в правильном направлении... хватит терпеть грязь в городе..пусть переезжают.. будет спокойнее

  • Анонимно
    3.11.2012 18:47

    вот ссылка на сайт депутата Симагина В.А.,который инициировал отмену Федерального закона 271... http://kprf.ru/dep/110054.html

    • Анонимно
      3.11.2012 19:19

      Ну-ну. Почитайте внимательно сайт этого "влиятельного" депутата-пензюка. Или пензяка? На тебя, родимый пензюк уповаем! Ну не смешите, ей Богу. Это такой влиятельный депутат? Или у КПРФ - парламентское большинство? Или страна содрогнулась от выступлений рыночников в Казани? По-моему, депутат просто отрабатывает дань тех, кто на него скинулся. И отрабатывает хреново. Или просто себе очки пытается набрать хрен знает зачем. В его родной Пензе, кстати, закон исполнять собираются неукоснительно.

    • Анонимно
      3.11.2012 19:21

      И что значит инициировал? Слова подбирайте и не морочьте людям голову. Вот мой пес поутру пукнул - он, что инициировал отмену кислорода?

      • Анонимно
        3.11.2012 19:37

        когда юпитер сердится,он видимо не прав....видно, результат испорченного воздуха...какай не хороший пес)))))

    • Анонимно
      3.11.2012 22:57

      Это совсем другом! почитайте внимательней!!! И нечего пыль в глаза пускать!!!Депутат-коммунист уже поднимал данный вопрос, выступая в Госдуме с политическим заявлением в конце марта т.г. По его мнению, действующая редакция Закона откровенно лоббирует интересы сетевых магазинов и ухудшает условия жизни населения. «В то время как весь цивилизованный мир жестко ограничивает сетевую торговлю, на российском рынке складывается тенденция к развитию сетевой экспансии, искусственному поглощению открытого рыночного формата торговли. 1 января 2013 года крестьянину некуда будет идти – в системе сетевой торговли его никто не ждет», – поясняет Владимир Александрович.Если следовать букве Закона, то большая часть рынков свернет свою работу, а некоторые будут закрыты. «Отечественные сельхозпроизводители, а это не только крестьянские, но и владельцы личных подсобных хозяйств, дачники утратят возможность реализовать выращенную ими продукцию, а граждане будут лишены возможности приобретать продукты первой необходимости по доступной цене, чем в магазинах», – рассуждает депутат-коммунист Симагин.

      • Анонимно
        4.11.2012 00:25

        Ну вот. Вы правы. Депутат-коммунист в марте выступил. И что изменилось с тех пор? Ничего. Кстати, депутат-коммунист заступался за сельхозпроизводителей. Вы путаете кислое с высоким. И призываете торговцев на рынках уповать на перемены. Которые обеспечит какой-то непонятный заступник. Крутой человек. С марта пылит. Причем, не за вас.

  • Анонимно
    3.11.2012 22:27

    Вьетнамский в принципе на отшибе. Городу не мешает. Пусть работает. А мужика вьетнамца жалко. Скорее всего он ляпнул лишнее по глупости, а теперь на родину не выездной. Мадам ему это обеспечила.

    • Анонимно
      5.11.2012 11:52

      И правильно сделает! Не будет предавать своих. Ему там пообещали типа будешь начальником типа будешь "мадам кой", вот и он и обрадовался. Ему же никто не мешает перезжать, езжай в туру, вытуривайся.Чего за всех то говорить?

      • Анонимно
        5.11.2012 16:15

        Да почему сразу "пообещали", не пойму? Просто мужик хочет поработать в нормальном месте с человеческими условиями. вот и сдал свою мадам кой. и правильно сделал.

  • Анонимно
    4.11.2012 11:23

    даже, если, рынки сравняют с землей, танками,предприниматели никогда не поеду в туру-дыру...в городе много свободных площадей, и еще много строится...а в реальности предприниматели рынка, будут стоять до конца на своих рабочих местах до приезда танков!

    • Анонимно
      4.11.2012 11:58

      А что закон должен быть обеспечен непременно танками? И если много площадей, то что же вы их не ищете? Торговцы вроде бизнесом занимаются, а не в окопах сидят.

      • Анонимно
        4.11.2012 12:58

        БЕЗ ТАНКОВ.. нас не выгнать с рынков, ибо мы десятками лет нарабатывали клиентов, потом и кровью...и все потерять? никогда!

  • Анонимно
    4.11.2012 13:53

    Не понимаю,ведь сколько написали в СМИ и говорили в срвещаниях РТ Н.Тура-это оптовые склады и оптовый рынок на все Поволожье.Видимо пока никто ни хочет здесь бизнес открывать, т.к новое место.Надо было по мере заполнения рынка постепенно строить.Теперь хотят готовые рынки и бизнес загонять туда.А Вьетнамский рынок-это розничная торговля, причем тут нужена Н.Тура? Одновременно этому вьетнамскому парню надо вести себя как положено, а не мутить наших бизнесменов, работающих там.Вообще удивительно, как вьетнамцы попали туда, и кто им это разрешил.Есть ли во Вьетнаме хоть один маленький рынок, где хозяева Татарка (или татарин), например туташ Кафия? Нет конечно. Если закрыть хотять вьетнамский рынок, то надо законно закрыть, ведь у них 70% продукции непригодная и контрафактная.Но почему то, и кто -то не хочет.Теперь уже этот рынок жителям РТ не нужен, в других местах такие же товары полно продают.Лишь были бы деньги.С уважением ветеран Труда Н.Назмиев.

  • Анонимно
    4.11.2012 16:55

    Народ против таких рынков, типа вьетнамских, колхозных.....должно быть все цивиллизованно....Да и в магазинах сейчас веши недороже и намного качественнее...а во время скидок можно и дешевле купить...Имел несчастье купить за 400 рублей красовки на колхозном рынке, так носить их невозможно, через пол часа нога потеет, ошушения очень неприятные...так и лежат новые...

    • Анонимно
      4.11.2012 17:09

      народ - это который живет на зарплату 100тыс. рублей против, а тот из народа у кого зарплата от 1200 рублей - рынки нужны, так что богатые не понимают бедных.

    • Анонимно
      4.11.2012 19:40

      Вы чего за народ говорите? Я - народ. У меня в кармане ветер свистит, хотя пашу! Оставьте рынки в покое!Ё-мое...

      • Анонимно
        5.11.2012 16:16

        Ну так и езжайте в Туру. Там тоже будут все эти торговцы, низкие цены и прочие прелести жизни. просто в нормальных условиях.ну и вы не будете чувствовать, что для того, чтобы вы раз в три месяца закупились на рынке, люди мерзнут там каждый день и греются исключительно чаем.правда вам, кажется, это чувство не свойственно

  • Анонимно
    5.11.2012 16:50

    Интересно сколько она платит чиновникам? Чтобы ее не закрывали. Сто раз обещали закрыть????Пора заканчивать с бюрократией!!!!

  • Анонимно
    5.11.2012 16:52

    Общественное мнение всем давно понятно!!! Рынок за город!!! Директора рынка вьетнам домой!!!!!!!!

    • Анонимно
      5.11.2012 20:45

      новая тура-это дыра!народ против дыры!рынки были и будут всегда!

  • Анонимно
    5.11.2012 20:36

    Интересно пишут, как будто народ против таких рынков, а сами ходят.Ведь никого не заставляют ходить туда,чем и рыночная экономика интересна.Если никто не будет ходить, то и рынок само-сабой закроется.И в новую Туру заставлять и загонять не надо.Если там больно хорошо было бы, то очередь был-бы, как мовзолею Ленина длиной. Кроме того зачем нам эти вьетнамские разборки, и зачем их пускают в ТВ (ЭФИР), и пишут в СМИ, что у нас своих проблем недостаточно.А парня просто дешево купили и подставили перед его земляками рководители Н.Туры.Таким путями рыночников загонять не надо, если они проффессионалы так бы не делали.Инвестиции без учета потребности, почему -то (может трудом не зароботанные)вложили, а теперь освить не могут.

  • Анонимно
    7.11.2012 13:15

    Рынки в Туру, такси по лицензии. Итог всех этих действий это переход всего малого бизнеса в одни руки и как правило повышение цен, сокращение рабочих мест и уменьшение заработка как рядового торговца так и рядового таксиста ит.п.

  • Анонимно
    7.11.2012 14:31

    Собственнику Н.Туры надо предложить строить метро от города до Н.Туры, тогда может появяться там рыночники -торговцы и покупатели.Надо прямая дорога от Метро ст.Московский рынок до н. Турыс (со станциями-Гагарина,Н.Вокзал, Ленинградская Беломорская ,ОРГсинтез, Майский тепличный и Н. Тура)

  • Анонимно
    9.11.2012 11:50

    То, что на рынок заявился исполнительный директор Туры говорит о том, что серьезные деньги ушли кому-то из чиновников. И все мы знаем кому. Вот только за руку не поймать этого мноопытного чинушу. Поражает, что главе республики на эту ситуацию наплевать! Вот то ли дело в Лондоне расхваливать республику! А чем живет народ - им не до этого!

  • Анонимно
    9.11.2012 20:50

    Ребята господина овского... хватит вам флудить на эту тему :-)Обсирать всегда проще чем создавать

  • Анонимно
    9.11.2012 21:15

    Сегодня Буй Мень Ань приходил к м.Кой извиняться

    • Анонимно
      11.11.2012 15:37

      Толку-то от его извинений? Купился ни за понюшку табака...

  • Анонимно
    9.11.2012 22:43

    Кой пора на покой!

  • Анонимно
    10.11.2012 11:44

    А на КОЙ нам Вьетнамский рынок в таком виде!

  • Анонимно
    3.12.2012 13:03

    сколько стоила аренда на колхозном вьетнамском и новой туре