Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.05.2013

В «Новую Туру» прибыл президент Татарстана Рустам Минниханов

Президент Татарстана Рустам Минниханов прилетел в «Новую Туру», где в настоящее время завершается тушение пожара, начавшегося еще в 14.00. Глава республики начал непосредственное знакомство с положением дел на месте.

В настоящее время на месте пожара уже находится глава правительства Ильдар Халиков, первый вице-премьер Равиль Муратов, вице-премьер Асгат Сафаров. После того как президент осмотрел территорию, вместе с коллегами они начали проведение штаба за закрытыми для прессы дверями, передает корреспондент "БИЗНЕС Online" с места событий.

Напомним, сообщение о пожаре в технополисе «Новая Тура» поступило в ОДС ЦУКС РТ в 14.05 мск. Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ГУ МЧС по РТ, на место пожарные расчеты выехали по повышенному третьему номеру вызова.

По предварительным данным, возгорание началось в восьмом ряду, однако очень быстро начало распространяться по всему зданию.

В результате пожара произошло задымление здания торгового центра. Посетителей и рабочий персонал эвакуировали в безопасное место. На тушении пожара работали четыре звена газодымозащитников, подано семь пожарных стволов.

Общая площадь горящего одноэтажного здания составляет 20 тыс. кв. метров. Посетителей эвакуировали в безопасное место. Пожар начали тушить с воздуха – для этого на место прибыл спецвертолет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.05.2013 22:36

    Сейчас снова недовольные начнут писать что все плохо -что все это понты татарстанские и т д. А ведь никто и не догадывается откуда смертность на дорогах-откуда жертвы на стройках-откуда пожары на рынках-ТАТАРСТАН просто развивается-а развитие это маленькая война-и не куда ни деться от жертв,господа берегите себя и будьте внимательнее-не может же Глава республики за вас всех все решать-надо помогать ему!!!!

    • Анонимно
      13.05.2013 22:52

      а он(Глава республики) и не должен за всех всё сам решать. А он везде сам ездит и сам всё решает. Система должна под ним работать. А её нет. Ручное управление патамушта.

    • Анонимно
      13.05.2013 23:09

      Интересное суждение... почему жертвы только со стороны простого народа? тех кто выбирал власть, которая должна отстаивать их интересы (интересы своего народа)? или что-то не так? что значит за всех вас решать? На то он глава Республики, чтобы работать на благо своего народа! Поясните, что значит развитие это война? А если война то кто победитель?

    • Анонимно
      13.05.2013 23:47

      А себя видите в числе жертв? Или Вы, и Ваши родные из касты избранных? А народ что? Народ - быдло для Вас или по-новому - жертвы развития.

  • Анонимно
    13.05.2013 22:36

    подставили президента...неужели недоброжелатели....но скорее всего безответственность эксплутационнщиков

  • Анонимно
    13.05.2013 22:47

    Сегодня по Эфиру в Перехвате показали сгоревший дом на трассе-дублере Оренбургского тракта.Несколько семей и старый дом мешали в кавычках строительству дороги"а мэрия города как всегда оценила за копейки этот дом.Конфликт дошел до уровня суда.В итоге дом"стоявший десятки лет вдруг сгорел.Бедным людям некуда идти. Как все это похоже на множество историй с пожарами старых зданий в центре Казани.Небо наказывает эту бессовестную власть.Но "к сожалению " страдают еще ни в чем не повинные люди.

    • Анонимно
      14.05.2013 01:52

      Они не ни повинные люди, они жертвы развития! Так сказать счастливцы...

  • Анонимно
    13.05.2013 22:47

    Первый виец-премьер Равиль Муратов призывает тщательнее вычитывать текст.

  • Анонимно
    13.05.2013 22:50

    да уж, подставили перед самой универсиадой, но все равно верю что универсиада пройдет на высоком уровне и без подобных происшествий. Дай Бог чтобы жертв не было на пожаре...

  • Анонимно
    13.05.2013 22:50

    Повелся с Рамзаном, обрек РТ на феникс.

  • Анонимно
    13.05.2013 22:55

    А президент будет снимать фотки на свой белоснежный айфон 5 (стоимостью 1тыс. дол. США) и выкладывать в твиттер? Хоть у него посмотреть, а то БО мутные кадры чего то выкладывает. Да и скрывает много чего!

  • Анонимно
    13.05.2013 22:56

    Хочу такую же бейсболку как у Минниханова, с гербом, где купить???

  • ПанАлекс
    13.05.2013 22:56

    Что то слишком много информационных поводов из Казани за один день! Или это такой пиар к Универсиаде?

  • Анонимно
    13.05.2013 22:58

    На последней фотке угарают походу сидят

  • Анонимно
    13.05.2013 23:00

    Муратов затащил к нам евреев и азербайджанцев! Лучше бы нашим дал возможность построиться! Создать какой-нибудь кооператив и все бы было ответственно!

  • Анонимно
    13.05.2013 23:00

    Кто кого подставил, ну что за бред. Иностранные спецслужбы еще скажите. Элементарная экономия на качестве материала и безопасности. Не соблюдение российских норм и результат. Все нормы пишутся не просто так, а на крови

    • Анонимно
      13.05.2013 23:21

      Поддерживаю. Откаты необходимо прикрывать, экономят на безопасности людей

  • Анонимно
    13.05.2013 23:02

    Неужели кто то специально организовал диверсию против Татарстана?

  • Анонимно
    13.05.2013 23:07

    В России и в нашей Республике если назначаешь начальниками друзей,детей друзей, все разрушается или в стагнации. Если начальниками назначать специалистов имеющих свое мнение - еще хуже, "вертикаль" может разрушится. Замкнутый круг. Худой.

  • Анонимно
    13.05.2013 23:17

    Федералы где? Только они в силах разобраться с этим бардаком.

  • Анонимно
    13.05.2013 23:18

    По трассе М7 стоят обвалившиеся от снега склады логистического центра. строили через одно место. может новую туру тоже строили те же горе-строители?

    • Анонимно
      13.05.2013 23:36

      я кстати тоже вспоминал сегодня про "Биек Тау", там до сих пор ничего не сделали, сколько же уйдет времени на восстановление туры?

    • Анонимно
      13.05.2013 23:45

      Деньги освоили, объект никому не нужен. Главное освоить деньги, строители и рядом стоящие быстро это умеют делать, а будет объект работать или нет - никого не интересует. Не трудно сделать прогноз по объектам Универсиады. Одни и те же лица, одни и те же лица ....

  • Анонимно
    13.05.2013 23:20

    безумно жаль пострадавших ни в чем неповинных людей. у некоторых ведь сгорело все

  • Анонимно
    13.05.2013 23:31

    не все комерсы достойны сочувствия

  • Анонимно
    13.05.2013 23:36

    не верю, что причина пожара проводка... тут тема другая, пахнет отмыванием денег. Ладно хотя бы в понедельник замутили всё это, без жертв.

  • Анонимно
    13.05.2013 23:46

    А чеж на совещание журналистов не пустили?! Стыдно стало? Или боятся что лишнего услышат? За чей счет будет восстановление? Возмещение убытков? Посадки будут или опять желтая карточка?

  • Анонимно
    13.05.2013 23:54

    Вот не верится что загорелось из-за халатности или замыкания проводки например - скорее всего умышленно подожгли, интересно кому выгоден пожар. А вот в этом вопросе ответ может быть самым неожиданным, только вряд-ли истинный ответ смогут узнать обыватели.

  • Анонимно
    13.05.2013 23:56

    Стадион тоже так построили и все другие объекты Универсиады????

  • Анонимно
    14.05.2013 05:51

    Очень быстро стал распространяться по всему зданию?

  • Анонимно
    14.05.2013 08:13

    перечисляется фамилии чиновников, кто прибыл на место: и что? что они прибыли? ГЛАВА МЧС и глава Зеленодольска рядом стоят и смотрят как горит. тупо смотрят я бы сказал))))))))) (на рбк- ютуб.)

  • Анонимно
    16.05.2013 10:06

    выгоду вытащили из этого пожара!Заинтересованных много.Луш конечно,чтобы Федералы расследовали,а так опять откаты...откаты...и дело в шляпе!