Общество 
16.05.2013

Ватерлоо Зинэтулы Билялетдинова

Давно россияне не начинали так рано в рабочий день смотреть важный хоккейный матч. Так что в два часа дня в четверг, традиционно для таких случаев, во многих офисах служащие побросали всякую работу и обратились к прямой трансляции из Хельсинки на традиционно «нефартовом» для отечественных спортсменов Первом канале. Довольно «подходящая» телеплощадка для наблюдения за возможным серьезным фиаско сборной, учитывая традиционное качество конферанса Виктора Гусева и Андрея Голованова.

Ожидать от матча с задорной американской командой можно было чего угодно, учитывая «болтанку», в которую периодически попадали по ходу даже одного матча подопечные Зинэтулы Билялетдинова. Ждать сверхчудес от Александра Овечкина тоже не приходилось, учитывая его появление в стане россиян лишь накануне после напряженных игр в Кубке Стэнли. Правда, вернулся в состав перманентно залечивающий на турнире свои болячки Александр Свитов, что могло помочь нашим не уступить оппонентам в силовых противостояниях. Наставник «звездно-полосатых» Джо Сакко, как и обещал, бросил в бой 19-летнего голкипера Джона Гибсона. Пост №1 сборной России занял главный ньюсмейкер отечественного хоккея последних дней Илья Брызгалов.

Овечкин, составивший компанию омичам Александру Попову и Александру Пережогину, оказался в центре внимания уже в своей первой смене на турнире. Сначала он прорвался по правому флангу и едва не протолкнул шайбу в ближний от Гибсона угол, а затем попытался кавалерийским наскоком «проломить» оборону соперника. Далее до середины периода игра проходила довольно осторожно, хотя Александр Радулов и мог забивать с пятачка после передачи Ильи Ковальчука. А затем соперник традиционно легко забросил в ворота россиян. На 12-й минуте Крэйг Смит удачно выбрался из-за ворот и выдал шайбу Полу Штястны – 1:0. Ничего удивительного в том, что помешать Штястны не сумел Илья Никулин, для тех, кто следит за турниром, не было. Меньше чем через минуту один из НХЛовских «джокеров» Ти-Джей Оши наказал четким выстрелом в ближнюю девятку «болтуна» Брызгалова – 2:0.

Стало совсем грустно, но у россиян было еще четвертое звено, заряженное кубковым «динамовским» характером. Сергей Соин продрался по флангу, а его прострел удачно нашел клюшку Свитова – 1:2. До перерыва Денис Кокарев едва не сравнял счет.

После двух минут в большинстве, которые запомнились лишь многочисленными и неэффективными «зарядами» от синей линии Никулина, бардак в игре россиян стал проявляться все явственней. Причем американцы (о, ужас!) смотрелись интереснее в комбинационном хоккее, а наши в основном приближались к владениям Гибсона исключительно индивидуальными усилиями Ковальчука, Радулова, Овечкина.

Атаки сборной США были все опаснее и опаснее, постепенно превращая ледовую битву в сущую комедию с элементами коллективного психоза. Для начала Свитов и Федор Тютин устроили контратаку на собственные ворота, после чего Нэйт Томпсон легко переиграл оппонентов на пятачке – 3:1. Затем «блеснул» Евгений Кузнецов, обрез которого привел в концовке периода к голу Алекса Гальченюка – 4:1. Но это было только начало вселенского позора. Кстати, после шайбы Гальченюка Брызгалов сдал пост Семену Варламову, возможно, рассуждая про себя о том, что бы с ним сделал за такой результат его любимый исторический персонаж – Иосиф Сталин.

В начале третьего периода эффектный бросок Овечкина достиг цели – 2:4. Тут же россияне зарабатывают численное преимущество и… пропускают после грубейшей ошибки в чужой зоне Радулова – 2:5. Детальное описание дальнейших событий на льду «Хартвалл Арены» не требуется, достаточно сухих статистических выкладок. Это был настоящий позор. Чудовищные ошибки, всякое отсутствие воли и боязни «потерять лицо». Ничего подобного в новейшей хоккейной истории России не было. Билялетдинов получил свое Ватерлоо, а многочисленные критики сборной получили возможность отныне не стесняться в выражениях. Лозунг – «Сталина на вас нет!» – после известных слов Брызгалова наверняка будет одним из доминирующих.

P.S. А вот вам еще одна причина провала национальной команды – это наличие в ней воспитанников казанского хоккея. Удивительно, но ни Сергей Абрамов, ни Михаил Сарматин, ни Денис Архипов, ни теперь и Кирилл Петров никогда не добирались до призовых мест на мировых чемпионатах. Но это не более чем грустная ирония с элементами сарказма, так подходящая к анализу произошедших событий.

Россия - США 3:8 (1:2, 0:2, 2:4)

0-1. Штястны (Смит, Ханвик), 11:53
0-2. Оши (Стэплтон), 12:43
1-2. Свитов (Соин, Тютин), 15:30
1-3. Томпсон ( Картер), 25:45
1-4. Гальченюк (Смит, Штястны), 37:31
2-4. Овечкин, 41:33
2-5. Картер, 42:55 - мен
3-5. Пережогин (Попов, Овечкин), 43:40 - бол
3-6. Троуба (Смит, Штястны), 48:11 - бол
3-7. Мосс (Смит, Троуба), 49:56
3-8. Штястны (Смит, Батлер), 50:07

Вратари: Брызгалов (Варламов) - Гибсон

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    16.05.2013 17:42

    Все по делу! Пусть будет уроком на будущее.

    • Анонимно
      16.05.2013 19:31

      Достойный результат команды, в воротах которой стоит человек (Брызгалов) который в своих интервью восхищается Сталиным и оправдывает репрессии против собственных граждан!

      • Анонимно
        17.05.2013 10:53

        Надо же как либерасты промыли остатки мозгов этому товарищу по поводу Сталина. Прочти книгу Старикова "Сталин вспоминаем вместе"-голая правда и ссылки на исторические документы и воспоминания людей работавщих в эту эпоху. Да и в общем всем рекомендую, поймете как искажена история нашего государства, какие ценности прививаются нынешнему поколению: Культ денег, недвижимости, дорогих авто и т.д..

      • Анонимно
        17.05.2013 13:46

        А откуда такая уверенность в том что Сталин репрессии устраивал? Либералы промыли мозг похоже совсем.

    • Анонимно
      16.05.2013 19:52

      Билл в Акбарс возвращайся! Зря ушли его!

  • Анонимно
    16.05.2013 17:43

    Сборная России по футболу! Снимайте коньки! Мы вас узнали...:))

  • Анонимно
    16.05.2013 17:43

    Нечего было на первом канале показывать, там комментатор по статистике только поражения комментирует, вспомним футбол. Надеюсь на олимпиаде наша сборная покажет себя в лучшем свете.

  • Анонимно
    16.05.2013 17:44

    Всю страну опозорили

  • Анонимно
    16.05.2013 17:51

    Наверное гусев коментировал

  • Анонимно
    16.05.2013 17:52

    ждал конечно большего...наверное, пока не перестанут за бабло играть, такой бардак и будет. у американцев чуть ли не у каждого в спальне полосатый флаг висит, а наши хоть кто-то слова гимна знает?

  • Анонимно
    16.05.2013 17:53

    Если задача победить на олимпиаде - то это поражение, просто прекрасно и сделано вовремя. Теперь тренерам стало понятно, что не все у нас хорошо, что команды научились играть против сборной. Нужно просто сделать правильные выводы от поражения.

    • Анонимно
      16.05.2013 18:52

      В Сочи не только сборная по хоккею проиграет, но вся сборная выше четвертого места не будет. Полностью прокакали детский спорт, тогда о чем можно говорить. Пока не начнут сопливые мальчишки во дворах гонять шайбу все так и будет. Надо немедленно возраждать детский спорт. А Олимпиада в Сочи уже наперед проваленна на 100 процентов. как и Универсиадв в Казани

  • Анонимно
    16.05.2013 18:18

    Билл предсказуем,еще более предсказуемы наши чинуши от РФК,про патриотизм надо забыть,уж много пафоса накануне ЧМ по хоккею,всё какое то "ИГРУШЕЧНОЕ"...фИЛЬМЫ ВСЯКИЕ....Родину надо любить...мля,на деньги в "ботинки" тырить...

  • Timur
    16.05.2013 18:20

    Я смотрел все матчи,заметил,с каждой игрой физическое состояние игроков становилось хуже.Зная поведение Российской ребятни не сложно просчитать чем они там занимаются в свободное время и не один тренер конечно не сможет проследить за ними.Думаю,зная разболтанность наших ребят в период матчей надо их переводить в казарменное положение и тренерам на время стать сержантами срочной службы.Если нет физики,тем более если с бодуна, какая может быть комбинация,вот они и бегают как стадо баранов.Казалось бы опытный Никулин и тот на ровном месте теряет шайбы.Сегодня Радулов потерял... ведь нало понимать они там бегают не за копейки и чувство ответственности должно быть совсем на другом уровне.Я лично,живя в России всякое видел,но те ребята не миллионеры,они живут за гроши и уровень мотивации не сопоставим,тем не менее видел на экране чисто Российских рас....ев.

  • Анонимно
    16.05.2013 18:32

    Ура. Может, хоть сейчас в Казани попритихнут со своим спортом. Жить уже невозможно в этих Нью-Васюках.

  • Анонимно
    16.05.2013 18:33

    миллионеры не умеют играть миллионеры зарабатывают деньги!!!!

  • Анонимно
    16.05.2013 18:41

    С такой игрой надо лучше отказаться от участия в олимпиаде, просто опозоримся.

  • Анонимно
    16.05.2013 18:41

    С такой игрой надо лучше отказаться от участия в олимпиаде, просто опозоримся.

  • Анонимно
    16.05.2013 18:45

    Ну вот реальное положение вещей какв команде таки тренера. Зинатулла никогда Богом как Тихонов небыл, а все делали деньги Татнефти в Ак-Барсе. Аналогичная ситуация и футболе с Рубином.

    • Анонимно
      16.05.2013 19:04

      Глупости не пишите. Во времена Тихонова все сидели бы дома одев погоны СА. И выступали бы на совесть, любое слово Тихонова было для них приговором. Отбирали со всего Союза. И это было задачей номер один обыграть США и Канаду. Кстати, когда Тихонова вспоминали у Путина, там были все звезды хоккея, которые играли в то время за сборную, кроме Зинатуллы. Может обиделся и послал всех. Деньги есть, а престиж он тогда престиж, когда и тебя уважают. Без подписи.

  • Анонимно
    16.05.2013 18:51

    Отвратительно играл,точнее не играл,а чисто шлифовал лед коньками Никулин,зачем он приехал? Защиты практически не было у ворот Брызгалова...Одиночные усилия некоторых только показали, что настоящего хоккея,как и футбола впрочем, у нас нет...Молодые спортсмены из США, так называемые аутсайдеры НХЛ показали прославленным звездам НХЛ как надо играть, по-настоящему зубасто,озорно, амбициозно...Очень жаль, что отменил кучу встреч сегодня и остался дома смотреть такую хоккейную "порнуху"...А впрочем, что ждать от наших миллионеров-легионеров, если в Великий День Победы они умудрились проиграть самой слабой команде из Франции...Ребята, трус не играет хоккей, в хоккей играют настоящие мужчины...Сборная США из двадцатилетних мальчишек показала себя сегодня по-мужски, четко и грамотно...А на олимпиаду у нас команды к сожалению нет, и за полгода ее набрать нереально, так что настоящий позор еще впереди...

  • Анонимно
    16.05.2013 18:57

    И.Ковальчук сказал после игры:- мы вышли и обосрали. Думаю таких ни в коем случае нельзя отправить в олимпиаду, т.к плохо от них пахнет будет, если также проиграют.

  • Анонимно
    16.05.2013 19:08

    Держись Билл!!! ..овна будет много! Но часть болельщиков все равно тебя будут поддерживать.

    • Анонимно
      16.05.2013 19:31

      Фигуристы.

    • Анонимно
      16.05.2013 19:57

      Зинетулла, будь спокоен в своих действиях. "Экспертов" сейчас будет много - больше чем реальных специалистов.Будь жестче к хоккеистам и околохоккейной публике, которая влияет на подбор сборной.Казак поволжских плавней

    • Анонимно
      16.05.2013 21:34

      Экспертов будет много Зинетулла Хайдарович, крепких вам нервов. Берегите себя, Вы выцапаете Сочи мы верим!!!

  • Анонимно
    16.05.2013 19:16

    У НАС В ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ ХОРОШО НАЧИНАЕШЬ И ПО ТРАЕКТОРИИ ВНИЗ.

  • Анонимно
    16.05.2013 19:16

    Это очень и очень печально, но положа руку на сердце можно признаться себе в том, что это было ожидаемо. И не потому что американцы сегодня были много сильнее чем в первом матче, а потому, что мы не прибавляли в игре по ходу турнира. Наоборот, сыграли, например, совершенно глупый матч с французами 9-го мая, а потом умудрились напропускать целую авоську от австрийцев. Зачем? Если не было настроя на "записных аутсайдеров", то значит не на самом высоком уровне была командная дисциплина, а уж если и правда иначе "не шмогли", то о чём вообще говорить... Одним словом - это провал, и провал не на каком-нибудь этапе никому не нужного Евротура, а практически на генеральной репетиции Олимпиады, т.к. заокеанские соперники теперь у сборной будут только в Сочи, а значит поквитаться за безусловно позорный разгром, мы с ними сможем теперь только там. Но вот только сможем ли, после 8:3 то...

  • Анонимно
    16.05.2013 19:18

    Проиграли, да. Но им сейчас каково, я бы не хотел оказаться на их месте. Надо делать выводы и ИГРАТЬ в Хоккей, а не кататься с клюшкой за миллионы, отрабатывать надо, отдавать себя полностью... Ну а болельщикам так скажу, поддержать надо ребят, недоброжелателей с помоями сейчас и так хватает...

  • Анонимно
    16.05.2013 19:22

    Мы комментируем как всегда. Если выйграют- о боже, какие молодцы, российский хокей, высший класс. Ну а если проиграют- то тут уж конечно про "миллионеров на льду" нельзя не упомянуть. Как же без этого. Это спорт, все бывает

  • Анонимно
    16.05.2013 19:38

    Я тоже расстроилась. что наши так проиграли в общем-то с позорным счетом. Ув. Айрат, а кто Вам позволил обзывать Брызгалова болтуном на странице уважаемого БО и еще обвинять его в том, что он говорил, что Сталина на нас (вас) не хватает?? Не говорил он так. прежде чем браться за перо, будьте добры, Айрат, почитайте все же его интервью!! И не вводите людей в заблуждение!

  • Анонимно
    16.05.2013 19:40

    Вот вам и легенда № 17. Осталось вспоминать о том времени, именно как о легендарном и нечто недостижимым

    • Анонимно
      16.05.2013 21:20

      История созданная на легендах.... Только 2-3 советские команды могли составить конкуренцию командам североамериканской лиги и то усиленные хоккеистами из остальных клубов чемпионата СССР.

  • Анонимно
    16.05.2013 19:45

    А я болел за США, поэому я рад результату! )

    • Анонимно
      16.05.2013 21:50

      Урод, свою страну уважать надо, какая-бы она ни была !!! Родину как и мать не выбирают.

  • Анонимно
    16.05.2013 20:15

    и брызгалов в интервью ещё и сталина оправдывает - хотел бы я увидить что с ним было бы при сталине

  • Анонимно
    16.05.2013 20:28

    Ну посудите сами! Заключены миллионные контракты с клубами! Нужно отрабатывать, состояние коленей, челюстей и связок на вес золота!!! Молодость одна! А если травма, что Родина будет содержать что-ли?! Все очевидно и о каком престиже и национальной гордости может идти речь? Как ни при больно но я их всех прекрасно понимаю и не виню и не сужу... Только вот болеть я давно уже перестал ! За наших не могу ,а за не наших не хочу...((((

  • Анонимно
    16.05.2013 20:47

    Когда мэр города играет в хоккей в лучшее время,а мальчишки спортшкол в 6 утра,когда детский тренер вынужден подрабатывать,когда в местной команде 1,5своих игрока,когда билеты на хоккей специально повышают в цене,чтобы не было ажиотажа с билетами,когда лучшие игроки попадаются пьяными за рулем,и в другие нехорошие истории ,---в такой ситуации мы можем выигрывать только случайно.

  • Анонимно
    16.05.2013 21:28

    Я за с ш а! Действительно хорошую игру показали! Татарин.

    • Ты в первую очередь го.... Не надо тут разжигать, татарин он.

      • Анонимно
        16.05.2013 23:08

        ТАТАРЫ ДАВНО УЖЕ МНОГИЕ В США! РОДИНА ЭТО ЗЕМЛЯ НА КОТОРОЙ РОДИЛСЯ , АНЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ И КУЧКА ИГРОКОВ. ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЖИТЬ И В США И В САМОЛИ, НО РОДИНА ЕМУ ОСТАНЕТСЯ РОДИНОЙ, А ПАТРИОТИЗМ И РОДИНА В КАПИТАЛИЗМЕ ИМЕЕТ БОЛЕЕ МОТИВИРОВАННОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!! К.МАРКС КАПИТАЛЛ!

    • Анонимно
      17.05.2013 10:02

      Я тоже когда смотрю матчи сборной России,всегда хочу чтоб они проиграли,так как очень они мне не нравятся,а за США и Канаду болею с большим удовольствием.Молодцы американцы!Так держать и в дальнейшем.

    • Анонимно
      17.05.2013 10:42

      Молодец!Татары же не будут болеть за Россию которая к нам пришла с войной в 1552году,я тоже за США!

      • Анонимно
        17.05.2013 11:12

        Татарстану давно нужно стать субъектом Международного права с представительством в ООН.

  • Анонимно
    16.05.2013 21:34

    В сборной было много слабых игроков, ошибки в комплектовании. Полезное поражение перед олимпийскими играми, будут сделаны соответствующие выводы

  • Анонимно
    16.05.2013 21:44

    Всем добрый вечер!Где-то в глубине души таится уголек надежды, что этот проигрышь был организован специально, чтоб не показывать настоящую силу КОМАНДЫ и пустить пыль в глаза соперниками. Что бы не говорили разные "специалисты" о их заработке и материальной заинтересованности по работе в клубах - все-таки считаю, что чувство патриотизма в ребятах ЕСТЬ! Оно с рождения у россиян заложено! И не говорите мне что это не так! Кто- то вон ради просмотра разные встречи важные отложил... Я уверен, что КОМАНДЕ на Родину возвращаться стыдно... Повторюсь, надеюсь, что это специально... Житель Нижнекамска.

    • Анонимно
      17.05.2013 13:48

      Не уже ли ,Вы в это верите?))))Команда от матча к матчу играла все хуже и хуже.

  • Анонимно
    16.05.2013 21:48

    клюшкылары белэн куып-куып ярырга

  • Анонимно
    16.05.2013 22:03

    экпсерты повылазили.. чемпионы по каментам

  • Анонимно
    16.05.2013 22:07

    После первой игры в группе, которую Россия выиграла, министр Лавров пригласил публично, на совместной пресс-конференции, руководителя Госдепа США Керри вместе пойти отмечать победу России. Эта бестактность раздразнила и мотивировала команду США. У американцев хватило такта не приглашать Лаврова в посольство праздновать победу США.

  • Анонимно
    16.05.2013 22:47

    ну что Билялетдинова грязью поливать,по большому счёту,он просто тренер,а игру то делают игроки,тем более они же не пацаны сопливые,если они не играют, что тренер может сделать.Другой вопрос,что игроков Билл набрал не тех,но он оказал им ДОВЕРИЕ,а они его ТАК подставили...

    • Анонимно
      17.05.2013 10:54

      Вы действительно считаете,что у швейцарского тренера более талантливые игроки?

  • Анонимно
    16.05.2013 23:33

    Во всем шпион американский виноват

  • Анонимно
    16.05.2013 23:47

    Вот вам сборная без Морозова и Зарипова! и Ак Барс в новом сезоне ждет такое же бесславное выступление! Не могу простить руководству АкБарса потерю Моро и Зари.Команды у нас нет - это самое главное. Маленькое сборище звезд, где каждый хорош в отдельности, а на команду играть не может. Советская (собственная) школа хоккея потеряна, а чужими технологиями мы не овладели.... По-человечески жаль Билла. Все равно, на сегодня, он самый лучший тренер, а неудачи бывают у всех.

    • Анонимно
      17.05.2013 10:00

      Мне тоже, очень не хватало "нашего" капитана Морозова! Он лицо и лидер команды,ее нерв, чтобы сейчас там про него не говорили, и его замену на Свитова АБ не могу понять, Свитов может и неплох как игрок, но как человек..далеко ему до Алексея.. А в Билялетдинова все равно верю! Это фиаско станет опытом для него! Вперед за золотом на Олимпиаде!

  • Анонимно
    17.05.2013 00:52

    многие из проигравших сегодня ребят - действующие до финала 2013 Чемпионы мира между прочим. стыдно,господа, читать ту грязь,которую вы на них льете. вы-то что для страны сделали? надо не скулить, а делать работу над ошибками и побеждать. и не только на ледовых аренах, а каждому на своем рабочем месте. производительность труда в России в три раза ниже чем в США. в пьянстве только не проигрываем. и если кто-то собрался кинуть в них камень я встану рядом с ними. это и мой проигрыш,хотя к хоккею прямого отношения и не имею

  • Анонимно
    17.05.2013 07:45

    Давайте потдержим наших ребят,проффесинализ и мудрость Зинатулы Хайдаровича не ориентирован на этот чемпионат ,ледовое побоище впереди (олимпиада в Сочи)....дерижитесь парни!

  • Анонимно
    17.05.2013 09:18

    Будет уроком перед Олипмиадой! Жаль что так вышло. Но в то, что у Билялетдинова всё получится в итоге хорошо, верю!!!

  • Анонимно
    17.05.2013 09:30

    Давайте их пожалеем и накажем рублем (или долларом).

  • Анонимно
    17.05.2013 09:32

    А что тут скажешь, системный кризис, играть некому, до Олимпиады всего ничего, понятно что из этой команды половина на Олимпиаду поедет, деваться некуда, говорим КХЛ вторая по силе лига, а надежда на НХЛ, Ковальчук, Дацук, Овечкин, Малкин, не дай Бог кто то из них травмируется к Олимпиаде и позор будет обеспечен. Защитников нормальных в принципе нет, центральных нападающих тоже нет, кому играть? и тут вина не тренера, кого выпускать?

  • Анонимно
    17.05.2013 10:00

    Запретить первому каналу все спортивные трансляции!!!

    • Анонимно
      17.05.2013 11:10

      По примеру снятого первым каналом своей версии финала Больших гонок,в котором победили казахстанцы,нужно уже сейчас начинать снимать игры с нашей сборной, где мы громим всех с двузначным счётом до финала,а финале обязательно обыгрываем канадцев,по ходу матча проигрывая им в 2-3 шайбы.

      • Анонимно
        17.05.2013 12:07

        Вот, прально. Самое толковое супер предложение. Народ будет доволен и счастлив. Потом показываем как наши хоккеисты побеждают во Вселенском шахматном турнире, пардон, хоккейном чемпионате - народ в восторге.

  • Анонимно
    17.05.2013 10:35

    На олимпиаде ловить нечего.Этот состав усилят лишь Дацюк и Малкин и теперь судя по всему Бобровский.Этого недостаточно.Большие победы без элитных защитников невозможны, а их у России сейчас попросту нет.

  • Анонимно
    17.05.2013 10:56

    РОССИЯ -КОНГО счет 0:0

  • Анонимно
    17.05.2013 11:56

    well, that escalated quickly

  • Анонимно
    17.05.2013 14:01

    ой как стыдно. неужели Биллялетдинов мог так ошибиться в наборе команды, с его-то опытом?! а может это был чей-нибудь заказ - брать только тех от кого не будет результата. Зину сначала "прогнули", чтобы позднее "подставить"? а вообще наши спортсмены, мне кажется, думают только о деньгах. это подтверждают и последние трансферы по ак барсу и рубину

  • Анонимно
    17.05.2013 15:37

    Так и буде пока детвора в хоккей только на компьютерах играет!

  • Анонимно
    17.05.2013 20:12

    американские студенты порвали российских профессионалов-миллионеров))))))))) бедный Бил

  • Анонимно
    17.05.2013 20:53

    Раньше было 6 примерно равных по уровню игры команд. Теперь 8. В прошлом году выиграли чемпионат мира. По теории вероятности следующая победа через 7 лет.

  • Анонимно
    17.05.2013 22:28

    а проиграли бы ваши дети - тоже бы так же их казнили? Ничего страшного. Злее будем.