Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.05.2013

Василь Шайхразиев предложил обязать выпускников проходить алкотест наутро после последнего звонка

Сегодня на деловом понедельнике в Набережных Челнах мэр Василь Шайхразиев предложил родителям выпускников школ принять решение о том, чтобы наутро после выпускного бала подростки проходили медосвидетельствование.

Поводом для возникновения этой темы на совещании в мэрии стали фотографии, опубликованные в соцсетях, на которых некая выпускница запечатлена в нижнем белье. В этом году управление образования по поручению мэра должно было организовать безалкогольный последний звонок и проследить за соблюдением трезвого времяпрепровождения как школьников, так и родителей.

«Последний звонок в безалкогольной форме прошел намного лучше, – заявил мэр на совещании, – но все равно в городе были замечены нетрезвые школьники после выпускного. Этот вопрос надо вынести на родительский комитет. Комитет вправе решить: если мы в субботу проводим последний звонок, то в воскресенье к восьми утра выпускники должны приходить на медосвидетельствование. И пусть наша служба информационных технологий вычислит, откуда в социальных сетях появилась фотография с выпускницей в нижнем белье. Это челнинка или нет? Раздайте фото всем директорам школ. Если это наша, то почему в белье? Можно, наверное, и без белья. Не думаю, что на трезвую голову можно сфотографироваться в таком виде с памятной лентой выпускницы. Давайте пригласим ее на закрытое совещание и узнаем, в чем прикол. Доложите мне, кто это был, и какие меры в отношении авторов можно принять».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.05.2013 09:49

    Нашему мэру заняться нечем? Гоняться за школьниками проще, чем решать инфраструктурные вопросы города. Это компетенция родителей.

  • Анонимно
    27.05.2013 09:51

    Товарищ Шайхразиев занимайтесь хозяйством, граждане сами разберутся, чем им заниматься.

  • Анонимно
    27.05.2013 10:00

    А если алкотестор покажет положительный результат, что это даст? может кто-то может дать ссылку на эту фоту?

  • Анонимно
    27.05.2013 10:06

    Да уж, воИстину, у мЭра много свободного времени((( в последнее время удивляет народ своими мыслями))

  • Анонимно
    27.05.2013 10:12

    поздняк метаться, прошли времена, когда такой вопрос и не ставили... какой там окончание школы, даже экватор в институте отмечали с соками, шашлыками, гитарой. такое возможно... и этим уже точно удивишь!

  • Анонимно
    27.05.2013 10:40

    И смысл? Сейчас школу заканчивают в 18 лет, школьники вполне официально могут упиться до потери сознания.

  • Анонимно
    27.05.2013 11:44

    А я предлагаю Шайхразиеву и местным депутатам перед каждым заседание сдавать алко и наркотест.Начните с себя!!!

  • Анонимно
    27.05.2013 12:10

    По моему лучше ввести обязательный медосмотр утром и вечером для чиновников (как в транспортных предприятиях). Похмелье с утра - к работе не допускать, пъяный в конце рабочего дня - все подписи и распоряжения недействительны.

  • Анонимно
    27.05.2013 13:29

    Хотел в Челны в гости поехать. После такой статьи уже передумал. Бред какой-то.

  • Анонимно
    27.05.2013 14:51

    У них у самих утром в панедельник рожи красные

  • Анонимно
    27.05.2013 15:10

    Давайте всех посадим в клетки и там обеспечим работой. Нужно учить на собственном примере, президент с примером выпивают пивка по праздникам.

  • Анонимно
    27.05.2013 18:35

    Смешно это все читать, причем ведь у самого сити-менеджера Н.Челнов нет внятной идеологии что хорошо, а что плохо. Пусть сначала кодекс поведения челнинца напишет.

  • Анонимно
    27.05.2013 19:15

    Не бережет себя, Виктор Харитонович! За Россию болеет!

  • Анонимно
    27.05.2013 19:18

    Не по взрослому все это. Стыдно и обидно! Воспитывать нужно не за один вечер, а с детского садика. Главное- какой результат мэр ожидает? Хочет напугать молодежь?- так это даст противоположный эффект!

  • Анонимно
    27.05.2013 21:58

    С утра после выпускного не только на алкотест, а ещё и к гинекологу, и к венерологу.... А тем, кто такие распоряжения дает - к психиатру.

  • Анонимно
    28.05.2013 10:09

    Предлагаю включить этого Шайхразиева в оперативную группу по раскрытию преступлений.Сколько в Челнах нераскрытых преступлений...