Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
27.05.2013

Владимир Путин: «Новая ж/д магистраль Москва – Казань сократит время в пути втрое»

Участок высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань, по предварительным данным, сократит время в пути с 11,5 часов до 3,5 часов, заявил президент РФ Владимир Путин сегодня на совещании о перспективах развития высокоскоростного железнодорожного сообщения.

«По предварительным данным, время пути от Москвы до Казани, если мы начнем строить и завершим эту стройку, сократится с 11,5 часов до 3 часов 30 минут», – цитирует РИА «Новости» Путина.

Президент РФ отметил, что это серьезный результат, поскольку Поволжье, как крупный регион, нуждается в улучшении связи со столицей.

Напомним, в совещании принимает участие глава Татарстана Рустам Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.05.2013 18:38

    Аэропорту кирдык?

  • Анонимно
    27.05.2013 18:45

    интересно не то во сколько сократит , а как быстро будет построено? К 2035 году? Не не надо

  • Анонимно
    27.05.2013 18:52

    Как кирдык? Я всегда думал что 45минут меньше 3,5 часов? Разве нет? Наверное у мня с математикой плохо.

    • Анонимно
      27.05.2013 19:54

      Реально с головой не дружишь:самолет до Москвы 1ч 10минут- 1час 30минут летит. Плюс приехать надо за час.Вот и считай...Плюс самолет прилетит черт знает куда,а поезд почти в центр Москвы.

    • Анонимно
      27.05.2013 20:07

      плохо,тк не все переменные берете в учет. возьмите дорогу в аэропорт, прохождение досмотра, посадка, получение багажа в Домодедово, Внуково, Шереметьево и дорогу до москвы из аэропорта

  • Анонимно
    27.05.2013 19:03

    хорошие новости!

  • Анонимно
    27.05.2013 19:06

    хаб из аэропорта сделаем. Минниханов - молодец!

  • Анонимно
    27.05.2013 19:10

    Р.Н. и компания молодчики. Уважуха не смотря ни на что

  • Анонимно
    27.05.2013 19:10

    Опять Зиганшин будет строить с привлечением бесплатных колхозников?

  • Анонимно
    27.05.2013 19:11

    Ну да, в этом направлении поезда не ходят и самолеты не летают. Столица много о себе воображает, как всегда. Есть необходимость в нормальном транспорте ВНУТРИ этого крупного региона и превращении Казанского транспортного узла в международный пересадочный узел для всего Поволжья.

  • Анонимно
    27.05.2013 19:11

    Хорошая новость, если еще обеспечат комфортный проезд и качественное обслуживание, тогда будет очень выгодный маршрут. Поезда безопаснее всего на сегодня. О людях все больше начало думать государство, спасибо.

  • Анонимно
    27.05.2013 19:17

    Аэропорт должен работать на расстояние не менее 1000 км. Даже сейчас самолётом в Москву невыгодно-общие временные затраты с перелётом выходят не менее 4-5 часов. А учитывая постоянные задержки рейсов- не менее 8-9 часов.

  • Анонимно
    27.05.2013 19:17

    стройте быстрее, очень нужно!

  • Анонимно
    27.05.2013 19:21

    Наоборот разовьется, если ветка скоростная пройдет через аэропорт. Зачем с востока лететь до Москвы и возвращаться допустим в Нижний, когда можно долететь до Казани и до Нижнего на скоростном. Или наоборот. С Нижнего до Казани и допустим вылетать в Челябинск или Новосибирск.

  • Анонимно
    27.05.2013 19:24

    "...глава Татарстана Рустам Минниханов" - very interesting

  • Анонимно
    27.05.2013 19:28

    Надо два метро соединить и больше ничего не выдумывать!

  • Анонимно
    27.05.2013 19:32

    мы за! какие сроки проекта?

  • Анонимно
    27.05.2013 19:33

    Минниханов супер лоббист!!

  • Анонимно
    27.05.2013 19:46

    а знаете сколько поезд идет от Казани, до Челнов? за это время можно в Москву скататься и обратно на обычном поезде!

  • Анонимно
    27.05.2013 19:57

    Во всем мире скоростные линии строят отдельно от общих. Если у нас построят на одной линии- то учитывая наше разгильдяйство- этот поезд будет аттракцион для камикадзе...

  • Анонимно
    27.05.2013 19:57

    БО на "масковский" манер забыло, что у нас Президент (хоть и назначенный), а не "глава"?!

  • Анонимно
    27.05.2013 20:01

    при чем здесь минниханов? успокойтесь подхалимы. это проект якунина. он всегда лоббировал ВСМ

    • Анонимно
      27.05.2013 21:22

      У нас в Татарстане одни подхалимы, Все что делается хорошо - это Минниханов, все что плохо, виноваты другие, Это совсем не красит президента и не помогает ему в работе

  • Анонимно
    27.05.2013 20:02

    билетик будет стоить дороже чем на самолет. не сомневаюсь.

  • Анонимно
    27.05.2013 20:04

    Во класс!!! маршрут нужен такой: Казань- Казанский вокзал(Площадь восстания)-Домодедово

  • Анонимно
    27.05.2013 21:14

    Один триллион рублей для подкормкии кооператива Озеро. После кто то ещё в Лондон уедет как Билалов.

  • Анонимно
    27.05.2013 21:20

    надо Москва-Челны строить, конечно же через Казань. пусть 4,5 часа идет. Вот тогда автопром будет легче себя чувствовать. Всем будет легче.

  • Анонимно
    27.05.2013 22:10

    Очередной проект-распил.

  • Анонимно
    27.05.2013 22:35

    аххааах!! фантастика! что только не придумают для распила!Лучше постройте современнейшие аэропорты в москве и в Казани и купите самолеты те же самые Superjet 100 и до Казани будут добираться не за 3.5 часа а за 1 час с меньшими в десятки раз вложениями!!!

  • Анонимно
    28.05.2013 01:05

    Китай давно на таких катается!

  • Анонимно
    29.05.2013 15:21

    С Москвой уже сейчас неплохо налажено сообщение. Лучше с городами в радиусе до 500 км скоростное сообщение налаживать, а то до Самары, Челнов, Уфы и т.д. из Казани по ЖД ехать устанешь.