Банкротство «Вамина» 
4.06.2013

Минтимер Мингазов: «Я не смог расшифровать, что за министерство такое…»

КАБРИОЛЕТ В ЛЕНТЕ

В популярном сервисе Instagram Минтимер Мингазов – сын сенатора Вагиза Мингазова – зарегистрировался в августе прошлого года. В это время Минтимер, которому, судя по данным СПАРК, принадлежало 19% акций «молочной империи» «ВАМИН», публиковал в сети личные фотографии.

На странице молодого человека вчера появился снимок кабриолета Porsche Boxster красного цвета. Судя по отзывам его друзей в комментариях, хозяином автомобиля стал лично Минтимер. К сожалению, сам Минтимер Вагизович, несмотря на наше обращение к нему, так и не вышел на связь с корреспондентом газеты «БИЗНЕС Online».

Тем не менее ясно, что машина очень неплохая.

- Porsche Boxster – машина, безусловно, универсальная, рассчитана на владельца любого возраста, – рассказал газете «БИЗНЕС Online» Рустем Гайнуллин – руководитель отдела продаж «Элит-авто», официального дилера Porsche AG в Казани. В отличие от машин некоторых конкурентных марок, Boxster позволяет закрывать верх на ходу, на скорости. Есть категория клиентов, которая планирует ездить на автомобиле круглый год. Для этого есть съемная жесткая крыша, она легко ставится. Этой маркой интересуются достаточно часто. Скажем так, это такой веселый автомобиль с возможностью открыть верх в солнечную погоду. Спортивными автомобилями интересуются уже состоявшиеся люди, что Boxster, что Cayman, что 911. Как правило, это учредители компаний, имеющие свой бизнес, и в меньшей степени наемные работники. Все-таки стоимость автомобиля довольно-таки существенная, в среднем от 3 миллионов рублей и выше. И вывод об аудитории такой машины может сделать каждый.

По словам Гайнуллина, в год в Казани продается порядка 4 - 5 машин серии 981, то есть Boxster и Cayman. В этом сезоне в Казани реализовано уже четыре Boxster – машины начинают заказывать в апреле к летнему сезону, хотя кабриолет и позволяет ездить круглый год. Посадка ее незаниженная, дорожный просвет позволяет комфортно ездить по нашим дорогам. В этом преимущество Boxster перед его аналогами. Плюс короткая колесная база позволяет активно маневрировать.

«КОРКА РЕШАЕТ ВСЕ»

В ленте Минтимера появляется и весьма интересный регистрационный номер «о000оо» с региональным номером «00» и задним номером, состоящим из букв «МИНТИК». Как объяснили газете «БИЗНЕС Оnline» в республиканской ГИБДД, этот номер – обыкновенный сувенир, который изготавливается на заказ. Таких номеров попросту не существует, а все серии начинаются с «001». Правда Минтимер, отвечая на комментарии друзей, признался, что ездил с этими номерами по городу. «Сегодня один парень подъезжает и спрашивает: «Это министерские номера? А что за министерство?» Я просто не смог расшифровать ему, что за министерство такое «МИНТИК», – пишет сын сенатора. Кстати, в Instagram Мингазова можно увидеть и внедорожник Lexus с теми же номерами.

Кроме автомобиля, в Instagram Мингазова-младшего можно найти много интересного. К примеру, особый восторг у подписчиков Минтимера Вагизовича вызвала корочка сенатора Совета Федерации (дата выдачи – 29 декабря 2011 года), к которой молодой человек приложил свою детскую фотографию вместо фотографии отца. Товарищи Минтимера недвусмысленно пишут в комментариях: «Корка решает все».

На другой фотокарточке Минтимер запечатлел студенческий билет КФУ. Снимок был сделан 1 сентября прошлого года, когда парень поступил в федеральный вуз. Вот он со своей девушкой, вот курит кальян, вот демонстрирует дорогие часы, вот карточку VIP-клиента Сбербанка, несколько так называемых «луков» у зеркала и парочка фотографий со средним пальцем – словом, налицо вся атрибутика казанской золотой молодежи.

На запрос газеты «БИЗНЕС Online» с предложением прокомментировать покупку Мингазов-младший ответил следующее: «Извините, я никаких интервью не даю. Всего доброго».

Справка

ОАО «ВАМИН Татарстан» – крупнейшее в Татарстане вертикально-интегрированное сельскохозяйственное объединение. Играет ведущую роль на рынке Татарстана по производству и реализации молочной продукции, по заготовке, хранению, переработке зерна и зернопродуктов. В состав компании входят 30 молокоперерабатывающих, 8 хлебоприемных и хлебоперерабатывающих предприятий, 23 агрофирмы, имеется 400 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, рыбхоз, сеть фирменных магазинов.

Основные акционеры (на 30 июня 2012 года, согласно СПАРК):

9,29% – ООО «Арский рыбхоз»;
8,17% – Фардия Закирова;
15,6% – Искандер Мингазов;
19,004% – Минтимер Мингазов;
17,5% – Роза Мингазова;
6,209% – Фарида Фазлиева;
19,95% – Зулайха Хусаенова.

Предприятие вступило в процедуру банкротства, находится в настоящее время в стадии конкурсного производства. Долги агрохолдинга на момент закрытия реестра кредиторов составили 12,2 млрд. рублей. В отношении основного бенефициара «ВАМИНа», сенатора от РТ Вагиза Мингазова рассматриваются ряд исков от кредиторов в судах общей юрисдикции и арбитраже как к поручителю по кредитам агрохолдинга.

Предприятия: Вамин Татарстан
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (457) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    4.06.2013 13:53

    Веселится и ликует наш колхоз!

    • Анонимно
      4.06.2013 17:11

      Вагиз Мингазов, Минтимер и Наил Мингазовы - знаю их с детства, слежу за их успехом!Поистине великие труженики, управленцы, гениальные инвесторы! Всего добились сами! С нуля, своими руками, создали аграрные гиганты нашей Республики!Именно благодаря им - наша Республика расцвела и усыпана благами!Дай бог им возможности продолжать дело всей своей жизни, чтобы не останавливаться на достигнутом, а обогнать тунеядцев, наживающих состояние на бедноте.Без булдырабыз!

      • Анонимно
        4.06.2013 17:19

        Наконец то Бесбулдырабыс появился и очередной юморной пасквиль написал, а то было ощущение, что никому кроме кредиторов мингазов не нужен, а нет один верный соратник тут.

      • Анонимно
        4.06.2013 17:56

        А в награду на КОЛ про их воровство все деревни прекрасно знают

      • Анонимно
        4.06.2013 19:41

        Знаю их не давно!!!)не хватает 20 млрд, где они?

      • Роберт М
        5.06.2013 10:04

        вот!!! правильно!!! Мы можем!!!

      • Анонимно
        6.06.2013 09:33

        Вообще им надо все отдать в Татарстане,чтобы весь народ жил счастливо с их помощью. Вместо зарплаты субпаек.

      • Анонимно
        10.06.2013 10:24

        Ага особенно Наиль Мингазов всего добился сам! Не смешите мои подковы.

    • Анонимно
      4.06.2013 19:54

      БО! Откуда у Вас фотография студенческого билета Мингазова? Юрфак КГУ предоставил?

      • Анонимно
        4.06.2013 21:37

        просто у Минтимера даже студик с номером 116!!! Как такой студик в сети и не разместить!

        • Анонимно
          4.06.2013 22:17

          Т.о. становится ясно, как поступал и как учится, парень с именным студиком, затем отличника учебы должны взять на работу не меньше чем помощником Р.Н.М., а затем в министры сразу, а после и в Москву, представителем РТ. Ведь так делают?

  • Анонимно
    4.06.2013 13:56

    Когда же это все закончится???

  • Понты колхозные, таких как он, в Москве махом на место ставят.

    • Анонимно
      4.06.2013 17:07

      Так уж и ставят!!! Конечно, из провинции может и ставят, но там своих таких в тысячу раз больше. Конкуренция, однако. среди них.И чего это Москву в пример ставят? Такой же, но в тысячу раз больше и на столько же хуже.

  • Анонимно
    4.06.2013 14:03

    Побольше таких статей! БО!

  • Анонимно
    4.06.2013 14:05

    Казань вообще-то третья столица. Не понимаю недовольных. Парень наследует огромные деньги, которые его папа забрал у тех, кто даже не пикнул. Какая несправедливость?

  • Таких много, освещение лишь некоторых из представителей "золотой молодежи" попахивает заказом, тогда уж лучше сделать статью в целом о таком явлении

    • Анонимно
      4.06.2013 17:13

      точно-точно. особенно про мажоров с ЮФ К(П)ФУ.

      • Анонимно
        4.06.2013 19:22

        Да, уж возле юрфака КГУ не протолкнешься, одни иномарки стоят премиум класса. Еще бы знания этой молодежи соответствовали этому же классу.

  • Роберт М
    4.06.2013 14:10

    да, неумно как-то

  • Анонимно
    4.06.2013 14:10

    Не показывайте эти фотографии дояркам и комбайнерам из районов. Реакция может быть не однозначная.

    • Анонимно
      5.06.2013 13:58

      Мерзкая картина Рошкошь на фоне ниших обворованных сельчан .Буре .

  • Анонимно
    4.06.2013 14:12

    Они думают что пришли навечно и так будет всегда. Наивный.

    • Анонимно
      4.06.2013 15:27

      Самое забавное что на их жизнь хватит

      • Анонимно
        4.06.2013 15:43

        На очень короткую жизнь............

        • Анонимно
          4.06.2013 20:00

          Как вы можете писать такие слова ни в чем не повинному молодому парню? Завидуют неудачники. У нас пол-города ездят на машинах за 3-4 млн, а сын крупнейшего бизнесмена(хоть ибывшего) может себе позволить такое.

          • Анонимно
            4.06.2013 22:24

            Бизнес - бизнесу рознь...

            • Анонимно
              5.06.2013 00:14

              Так говорят неудавшиеся. Из-за того, что бизнес бизнесу рознь, вы молодому человеку желаете короткую жизнь? Браво, чужим детям такое пожелать - это сильно.

              • Анонимно
                5.06.2013 16:24

                А как же десятки тысяч детей в селах? Из-за нищеты по вине воровства этих "людей" какова продолжительность и качество жизни у них?

              • Анонимно
                5.06.2013 17:37

                Так они же и есть неудавшиеся? Разве не они умудрились разорить ВАМИН?

          • Анонимно
            5.06.2013 11:48

            Я вот никак не могу понять - а чему завидовать-то? Я доволен СВОЕЙ работой (работаю когда хочу и сколько хочу, и получаю за работу столько - сколько захочу). Чего у меня нет - так это лошадинной улыбки, как у Минтика (вот ведь, блин, уже мужик по возрасту, а всё "минтик" - как трёхлетний ребёнок).Инфантил.

            • Анонимно
              5.06.2013 14:05

              Плюсую. Мы таких называем "детский сад на лямках" ну или понты корявые.

              • Анонимно
                5.06.2013 17:40

                Для таких "МИНТИКОВ" обычный народ - быдло и их не волнует что он о них говорит, чихали с большой колокольни, хотя по - честному меня вообще их жизнь не волнует и что он там себе покупает тоже, страшно то, что такие инфантилы приходят в политику и принимают важные решения не в пользу народа...

          • Анонимно
            5.06.2013 12:55

            не может он еще ничего не сделал для общество, поддержите все законопроект навального о запрете покупать чиновникам и их родстенникам машины дороже 1 500 000. А это п*****, извиняюсь за выражение рано или поздно в пьном или в обкуренном состоянии кого нибудь раздавит, и ничего дальше будет жить!Потому что сами позволяем народ сам молчит когда воруют, убивают, и ничего за это не получает.

            • Анонимно
              5.06.2013 17:56

              Да, народ сам такой- пассивный. и необеспечивающий свою сохранность. хоть убивай на глазах. шаг лишь ускорят Руссияне

          • Анонимно
            5.06.2013 14:37

            Спокойно пишу об этом. Потому что хорошо знаю жизнь.

      • Анонимно
        5.06.2013 02:25

        Уважаемые люди которые здесь написали оскорбление и всякую дрянь в сторону Мингазовых.Пошли вы все на ... да кто вы есть чтоб говорить что либо, скажи те в лицо, что здесь то грязь поднимать всякую, вы же теперь знаете на чем ездит с какими номерами, вперед. 080Завидовать не когда и не кому не надо, коль самим не так повезло в жизни как ему,оскорблять его не надо.

        • Анонимно
          5.06.2013 08:19

          Господи! в школе чтоли не учились.. Никому и никогда

          • Анонимно
            5.06.2013 09:20

            Школу заокнчил, сдал ЕГЭ на 276 по трем предметам, поступил в пристижный факультет. вам это не грозит.

            • Анонимно
              5.06.2013 09:50

              А по русскому языку сколько балов набрал, если не секрет? ПрЕстижный.

              • Анонимно
                5.06.2013 09:56

                98 баЛЛов. и, повторю, - Вам это ни когда негрозит.

                • Анонимно
                  5.06.2013 10:14

                  не позорился бы писать настолько неграмотно.

                • Анонимно
                  5.06.2013 10:18

                  "поступил в престижный факультет", "негрозит", "ни когда", "не кому" - и это 98 баллов? Иногда лучше говорить, чем писать.Но в Вашем случае лучше молчать.

                  • Анонимно
                    5.06.2013 10:51

                    заставь дурака Богу молиться,весь лоб расшибёт об мультизоналку (русская народная мудрость)

                • Анонимно
                  5.06.2013 10:32

                  Понятно как вы этот экзамен сдавали... Слава богу, что нам это не грозит. Даже врагу такого не пожелаю.

              • Анонимно
                5.06.2013 11:36

                Молодец, повелся! Конечно, баЛЛов!!! Хоть это в словаре посмотрел, а, может, в интернете. Опять же радует. Тогда вопрос к твоим учителям и директору школу:" Как старались, что 98 баЛЛов получил "грамотный" парень, просто "добрый и благородный". Минтимер, прими совет:"Не стоит отвечать на все комментарии. Кроме негатива ничего не услышишь. Возможно, ты, действительно, умница, но это знают только те, кто рядом с тобой всегда, а здесь ты как красная тряпка для быка. Не порть себе настроение. Не настраивай против себя, у каждого есть право высказаться, вот люди и пишут. А где еще можно выразить свое мнение? Пусть у тебя все будет хорошо!"

                • Анонимно
                  5.06.2013 13:05

                  хм. любезнейший, настоятельно рекомендую обратиться к зеркалу, дабы увидеть того, кто повелся. Если еще не стало понятно - это был не единожды не Минтимер. Если все еще не стало понятно - еще более настоятельно рекомендую глянуть в зеркало, вдруг там http://www.youtube.com/watch?v=_itB_g8CL68

                  • Анонимно
                    5.06.2013 13:52

                    Кто же ты "не единожды не Минтимер"? Так знающий все о его успехах в учебе? Из родных (тогда понятно) или из (как бы помягче выразиться, чтобы не оскорбить ????)

            • Анонимно
              5.06.2013 13:18

              98 баллов?) Поступают "на" факультет, а не "в". В одном предложении столько ошибок, кроме этой... Вот и верь после этого в то что сам ЕГЭ сдал, сам "в факультет" поступил))

            • Анонимно
              10.06.2013 14:23

              папаша видать старался бедолага

        • Анонимно
          5.06.2013 11:50

          Иногда лучше говорить, чем писать. Но ещё лучше, ЖЕВАТЬ, чем говорить.Напишите ещё что-нибудь. размещу в сети перлы удаЩливого судиоза. :-))Давно так не смеялся. :-)))))))))))))))))

  • Анонимно
    4.06.2013 14:13

    Противно все это....

  • Анонимно
    4.06.2013 14:14

    Че то по манере подачи материала БО все больше напоминает эдакий региональный LifeNews. Я не хочу сказать, что про это не надо писать. Сам стиль подачи: какой то он совсем не "бизнес"

  • Анонимно
    4.06.2013 14:17

    Какие номера, то и в голове.Бедный, бедный, бедный папа.... Эти детки, как колхозники терпеть не будут. Если сам не даст, вырвут с корнем.

    • Анонимно
      5.06.2013 21:35

      Чужие деньги считать не хорошо . Вот только деньги были сворованны у сельчан .Как и по каким схемам не важно воровство не перестанет быть воровством и не надо говорить что это бизнес .Буре .

  • Анонимно
    4.06.2013 14:17

    Зря Вы так! Видите как он культурно и очень скромно ответил БО! Значит еще не все потеряно и он может от яблони упадет очень далеко!

  • Анонимно
    4.06.2013 14:24

    Статью для кредиторов написали небось :))) щас Сбербанк и другие встанут в очередь за тачкой)

  • Анонимно
    4.06.2013 14:24

    И что этой статьей БО хочет показать своим читателям?Сейчас все студенты так живут, если есть возможность у родителей. Сейчас это норма для молодежи.

    • Анонимно
      6.06.2013 11:13

      БО совершенно правильно этой статьей показывает читателям, что то, как живут эти студенты - неправильно. Если Вы это не заметили, и считаете "все так живут" - тут без комментариев.

  • Анонимно
    4.06.2013 14:26

    Адекватная реакция. Хорошее авто. Делайте качественный продукт своего труда и у Вас также будет все OK. Любой Порше Каен стоит не меньше, а по городу их ой как много.Меньше зависти. Больше работы и правильных дел. Сам катаюсь на кабрио.)

    • Анонимно
      4.06.2013 14:32

      "Меньше зависти. Больше работы и правильных дел". Да, учитесь воровать много и правильно

    • Анонимно
      4.06.2013 14:51

      Вот именно, работать надо, быть активным. Сами ничего не добились, только и могут что завидовать. Парень молодец, все у него будет ОК!

      • Анонимно
        4.06.2013 15:45

        А парень чего такого сам добился????????Пость почитает на досуге КГ. Может настроение и поубавтся.

      • Анонимно
        5.06.2013 07:44

        Непонятно, чего добились-то? Старший всех кинул на республиканском уровне, младший живет по принципу "мне можно все", и имя у него многоговорящее. Не надо завидовать. Все до поры до времени. А парню искренне желаю здоровья и благоразумия. Действительно, не стоит дразнить людей. Сейчас интернет есть и в колхозах. Ничего кроме негатива в свой адрес не услышит. Балам, хорошо, что есть такая возможность иметь достойную машину, но нужно развивать обычное чувство самосохранения.

    • Анонимно
      4.06.2013 15:43

      По Вашему мнению быть владельцем предприятия-банкрота - это делать качественный продукт своего труда, много работать и рулить правильными делами. Молодец. Когда обанкротитесь, не забудьте сообщить о своем передовом опыте.

    • Анонимно
      4.06.2013 17:07

      К сожалению этого не достаточно Умнов!!!

  • Timur
    4.06.2013 14:28

    Мне он понравился своей потрясной выходкой.Сын за отца не в ответе,единственное,подфартило ему родиться в семье сенатора.Родился бы в колхозе у рядового колхозника,по вечерам пиликал бы на гормошке,если на ухо медведь не наступил.Пока он не осознает ценность выпавшей лотерейной билеты,главная проблема таких детей не умение осмыслить добротность человеческого бытия.Можно иметь много денег,но в жизни быть пустышкой,можно иметь умеренный достаток и при этом быть уважаемым человеком.Куда выведет кривая этого молодого человека,надеюсь,все у него сложится в нужном направлении,в конце концов при рождении он то же не выбирал своего отца.

    • Анонимно
      5.06.2013 11:57

      Вы ошибаетесь, согласно закону от 2009 года теперь не тлько сын за отца в ответи, но и супруи детей, братья-сёсты и их супруги, родители и тп, и тд. Незнание законов не освобождает от ответственности.

  • Анонимно
    4.06.2013 14:32

    всё впереди у парня,может ещё аклимается

  • Анонимно
    4.06.2013 14:33

    в действиях этого горе студента кфу есть как минимум один состав уголовно наказуемого преступления а именно подделка документв. где наш министр мвд рт ?

  • Анонимно
    4.06.2013 14:35

    принц без наследства.......и без замка на казанке.....все что есть это номер и ненависть людей

    • Анонимно
      4.06.2013 15:10

      нИФИГА СЕБЕ - НОВУЮ ТАЧКУ ОТБАБАХАЛ И ГОВОРИШЬ НИЧЕГО У НЕГО НЕТ???

      • Анонимно
        4.06.2013 15:46

        Ничто не вечно под луной. тачки как приходят - так и уходят.

  • Анонимно
    4.06.2013 14:35

    время все рассудик, у таких........ богатство надолго не задерживается. Судя по имени сынка понятно кого благодарить надо.

  • Анонимно
    4.06.2013 14:37

    Кстати, спасибо БО, что периодически снимаете у жителей республики розовые очки. Но защитники Мингазова, которые строчат ком менты в его поддержку под статьями на БО уже последние полгода, все равно напишут "руки прочь от Мингазова, это заказуха, он единственный спаситель села в республике".

    • Анонимно
      4.06.2013 14:52

      Он вообще-то создал свой бизнес: создал огромный агрокомплекс, кормил всю республику. А вы в это время что делали?

      • Анонимно
        4.06.2013 15:23

        Вообще то когда бизнес банкрот и лично к этому человеку стоит очередь кредиторов, а человек прячется за неприкосновенностью в совфеде, то "создал свой бизнес" - это очень громкие слова. Кормил всю республику это перегиб, у нас один кормчий М.Ш.Шаймиев.

        • Анонимно
          4.06.2013 15:56

          Он федеральный резервный фонд разбазарил и еще не ответил за это.

        • Анонимно
          5.06.2013 14:32

          Доярки и комбайнеры нас кормят, а эти у них последнее отбирают.

      • Анонимно
        4.06.2013 16:00

        Ничего он не создал.Он получил за копейки ГОСУДАРСТВЕННУЮ, построенную силами ЛЮДЕЙ, общественную собственность. Ни с какого "нуля" они ничего не "создавал". Хватит нести бред, не держите всех людей за идиотов.

  • Анонимно
    4.06.2013 14:41

    я закончил КГУ, и таких мажоров особенно на элитных факультетах было предостаточно,которые целыми днями стояли около главного здания рядом со своими крутыми машинами и "думали о будущем страны", мне вот интересно есть ли хотя бы один пример успешного сына или дочери , который знаком со скромностью и в работе преуспевает, кроме тех мажоров , конечно , которые уже попадали на страницы БО

    • Анонимно
      4.06.2013 15:09

      Денис Валеев

    • Анонимно
      4.06.2013 15:15

      руслан шигабутдинов. общался в свое время с ним - произвел впечатление нормального не мажористого парня...

      • Анонимно
        4.06.2013 16:58

        А я еще помню те времена, когда дети чиновников ездили на ВАЗ 2110, с опелевским движком и переделанным салоном, потому, что БОЯЛИСЬ покупать мерседес и бмв детям, чтобы не выделятся. Кто учился в универе в конце 90-х, поймут про кого я говорю. Пережитки советского времени в 90-годы. Нынешние уже ничего не боятся. P/S Правда простых людей безнаказанно давили и тогда.

        • Анонимно
          5.06.2013 08:02

          у моего одногруппника из "этих" была окушка переделанная :-) щас строит объекты в Сочи

      • Анонимно
        5.06.2013 10:16

        кстати да - Руслан совершенно адекватный парень, лишенный понтов напрочь. Как пример для сравнения - когда Руслан учился - ездил на 21053, 21099, и сейчас лет девять уже ездит на Маверике. Вот он - трудяга, хотя точно с золотой ложкой во во рту родился.

        • Анонимно
          5.06.2013 13:41

          "Вот он - трудяга, хотя точно с золотой ложкой во во рту родился."Ну что за оды пошли)))) шас и его страницу будут искать

  • Анонимно
    4.06.2013 14:50

    Заказухой за версту пахнет.

  • Анонимно
    4.06.2013 14:51

    БО, завидуете что ли? Что ж , давайте всех чиновников детей выкладывайте.

    • Анонимно
      4.06.2013 16:00

      БО молодцы! "Гордость Республики Татарстан" надо всем знать в лицо

  • Анонимно
    4.06.2013 14:53

    Все идет по плану. Это же нормально, когда акционер предприятия в состоянии банкротства покупает Порш. Предполагаю, что скоро станет или министром, или Руснаком. Сразу видно- талантище.

  • Анонимно
    4.06.2013 14:56

    БО молодцы.Бьетесь на всех фронтах.Так держать.Если сила Закона не действует, то сила общественного мнения и презрения к семье Мингазова уже стали реальным фактом.Семья обанкротившая тысячи семей, КФХ, банки продолжает жировать и глумиться над всеми нами. Умиляет реакция ГАИ- "это просто сувенир",А наказывать кто будет нарушителя ПДД?Сын очень похож на отца.Это норма.Но можно ли применить чувство гордости за сына в данном случае???Ну и за отца в том числе?

  • Анонимно
    4.06.2013 14:57

    Посмотрел его инстаграмм http://instagram.com/mintikofficial/Нормальный парень, как все интересуется машинами и девушками, молорик. Или вы считаете что он свою молодость должен, извините, прозябать, спускать ее в никуда? С чего бы это ему жить плохо? Только для того чтобы соответствовать вашему уровню и для того, чтоб вам не было обидно что ли? Работайте лучше над собой, и не будет у вас никаких проблем.

    • Анонимно
      4.06.2013 15:20

      этот отпрыск никогда не работал не работает и не будет работать над собой как и множество других отпрысков. есть лишь одно безграничная мания величия и не далёкий интеллект. но не всё безнадёжно в этом мире, я знаю троих парней и девушку из золотой молодёжи , которые своим интеллектом и просто потрясающей интуицией заявляют о себе как настоящая элита татарстана

      • Анонимно
        4.06.2013 17:19

        Вы просто завидуете. Зависть - плохое чувство. Лучше на Минтимера Мингазова ровняйтесь. И дышите реже, работайте больше, в чужой кошелек смотрите меньше - будет Вам щастье.

      • Анонимно
        4.06.2013 19:08

        Завидуйте молча!

    • Анонимно
      4.06.2013 15:20

      Полностью согласен!

      • Анонимно
        4.06.2013 21:36

        правильно!Вагиз Мингазов, Минтимер и Наил Мингазовы - знаю их с детства, слежу за их успехом!Поистине великие труженики, управленцы, гениальные инвесторы! Всего добились сами! С нуля, своими руками, создали аграрные гиганты нашей Республики!Именно благодаря им - наша Республика расцвела и усыпана благами!Дай бог им возможности продолжать дело всей своей жизни, чтобы не останавливаться на достигнутом, а обогнать тунеядцев, наживающих состояние на бедноте.Без булдырабыз!

        • Анонимно
          5.06.2013 08:25

          Да что вы говорите? Сколько платят за комменты? Или ты минтик тут за папочку тянешь "народное" мнение?)Семья, обворовавшая настоящих труженников, набравшая кредитов, распилившая деньги государства и тут на тебе-труженники. Наиль Мингазов так вообще далек от понятия адекватности.

        • Анонимно
          5.06.2013 10:15

          НА что равняться то??? На то что бы ничего не делать???? Почему сына Когогина никто не видел и не слышал никогда??Потому что он реально ПАШЕТ и не пантуется машинками в соц сетях!!! Вот на него я действительно советую ровняться!!! А эти бездари ничего кроме смеха вызвать не могут!)))

        • Анонимно
          5.06.2013 16:36

          Какие инвесторы? Если они все получили бесплатно, да к тому же все это развалили!

    • Анонимно
      4.06.2013 16:14

      Вы когда-нибудь слышали песню "В клубе" в исполнении Минтимера? Если бы услышали, то все бы вам стало предельно понятно и с его самооценкой, и с его позиционированием, и с его мозгами, которых просто нет... При том, что ведь можно, имея деньги, какую-никакую власть и живя "в люксе уже с пеленок" быть добрым, воспитанным и с легким налетом интеллигентности молодым человеком, но это совсем не его случай. Ну пожалейте что ли инвалида.

      • Анонимно
        5.06.2013 13:44

        Очень умно судить человека по песням ,тут Тимати судить надо тогда ,а не Минтимера

  • Анонимно
    4.06.2013 15:09

    Этот отпрыск и не понимает, что делает! Такими действиями он сильно подставляет своего старшего родственника, у которого сейчас и так положение шаткое!!!

  • Анонимно
    4.06.2013 15:15

    Никто из вас его лично не знает,он мой друг и очень хороший парень!

    • Анонимно
      4.06.2013 18:46

      а ты чей сынуля?

      • Анонимно
        5.06.2013 14:25

        Ты что за ересь несешь ,чей сынуля?!у обеспеченных друзей по твоему моральных качеств и дружбы нет?низкий ты

  • Анонимно
    4.06.2013 15:16

    Если бы он или его семья на самом деле заработали это, может и не было бы этой реакции. На самом же деле все имущество Вамина и весь бизнес был доверен его отцу для управления и извлечения прибыли для Республики, а он его присвоил и оставил Республике одни долги.

  • Анонимно
    4.06.2013 15:18

    Какая запущенная безнравственность.

  • Анонимно
    4.06.2013 15:19

    Парень усиленно удаляет фото

    • Анонимно
      4.06.2013 15:26

      Он умеет читать? И интересуется новостями Казани? Или друзья скинули ссылку на БО?

    • Анонимно
      4.06.2013 15:54

      все удалили уже. остался только скрин: http://tinypic.com/r/zyejo6/5

  • Анонимно
    4.06.2013 15:20

    Порш бокстер, да он еще и скромный)

  • Анонимно
    4.06.2013 15:23

    Вот всем пример, какие выросли дети у олигархов, вчерашних колхозников и нефтяников, сами судите об обстановке в этих семьях, отношениях с родителями и главное, чему их научили внезапно разбогатевшие отцы. Это поколение уже изводит себя в автокатастрофах, передозом наркотиков алкоголизмом и криминалом. Они отвечают за грехи отцов... пусть так и будет

    • Анонимно
      4.06.2013 15:52

      "Но есть и божий суд наперсники разврата. Есть грозный судия. Он недоступен звону злата!...."

      • Анонимно
        4.06.2013 16:14

        Да да есть еще высший суд. Не смотрите на них, смотрите прямо и гордо, работайте без лени, устраивайте свою жизнь, делайте добро и будьте счастливы! И вам будет пофиг до таких! А Аллах потом сам разберется и будут они там на суде высшем искать глазами кто же их защитит и.....не найдя никого, улетят в пекло......

    • Анонимно
      4.06.2013 16:01

      Валиев

    • Анонимно
      5.06.2013 20:08

      Марат Валиев

  • Анонимно
    4.06.2013 15:25

    Может Вагиз абыга Минтимера в Армию отправить,глядишь окрепнет,хлеба черного поест и все нормализуется в плане жизненного взгляда.

  • Анонимно
    4.06.2013 15:29

    В инстраграмме полным полно таких. Если знать фамилии, то можно узнать о многих детях известных людей РТ!!! и как дети министров живут,и шикуют.Конечно,молодцы,как тут не согласиться. А те,кто честно работает - мы видимо просто отстали от жизни.Но стоит помнить - все возвращается на круги своя!

    • Анонимно
      4.06.2013 15:47

      Но по телику ихние отцы так врут нагло о мнимой заботе о народе-захват народного достояния продолжается,а соседка на лекарства денег одолжила.Она дочь знаменитого профессора медицины.друг

    • Анонимно
      4.06.2013 15:54

      Грязно плюнули в душу!Посмотрим как запоют воры и жулики перед выборами в Госсовет!

    • Анонимно
      4.06.2013 15:56

      фото очень удачное-мимика характерная...

  • Анонимно
    4.06.2013 15:35

    Нам нужна другая элита. Образованная в США или Европе, деловая, скромная, которая может приумножить состояние отца, а не наоборот. Мингазов старший имел статус наибольшего благо приятствования в бизнесе, безграничную поддержку Бабая, Правительства РТ. Мечта любого бизнесмена. И все это он расфуфырил, опозорился по полной. А надо было послать своего сына мажора в Голландию вместе 25 -30 джигитамии джигитками года на три. У них молочный бизнес один из лучших. Они бы научились бы правильно работать. Сегодня мы бы ими гордились тогда. А так стыд и позор. Малайку жалко вместе с его бокстером и горе папашей. Прокакали все.

    • Анонимно
      4.06.2013 16:13

      Малайка щурт с ним, чукынып китсен,опять нам их долги оплачивать...

    • Анонимно
      4.06.2013 16:56

      > Нам нужна другая элита. Т.е. вы лично считаете данного персонажа для себя элитой? Тогда так и говорите, что вы лично его считаете элитой. Я его элитой не считаю, ни разу, вообще.> Образованная в США или Европе В США и Европе люди, в особенности "элиты" такие же. Такие же и даже хуже. Если вы лично в силу своих примитивных познаний и заблуждений поклоняетесь США и Европе, то говорите за себя, а не за всех. Говорите «мне нужна», но не «нам нужна».И еще, прежде чем рассуждать об элитах и нести чушь о США и Европе, научитесь сначала грамотно писать по-русски.

      • Анонимно
        4.06.2013 22:28

        Элита это группа людей, которая находится рядом с властью и обслуживает ее интересы. В каждой стране, во все времена элита была, есть и будет. Поэтому НАМ нужна деловая элита, хорошо образованная и воспитанная. Мне довелось работать и жить в Нью Йорке, Лондоне, Сингапуре, Женеве. Каждый год отдыхаю в Европе. Имею возможность общаться с их элитой. У них тоже есть Порш бокстеры, блатные номера машин. Но они умеют работать в бизнесе. У них есть и моты, прожигатели жизни. Балбесы есть везде. Дети должны быть лучше своих родителей. Тогда будет не деградация, а прогресс в России. Мы строим капитализм. А это концентрация капитала на одном полюсе и рост нищеты на другом. В идеале элитой должна быть творческая интеллигенция- носители инноваций. Но когда это будет у НАС?

        • Анонимно
          5.06.2013 01:27

          Имею не меньший опыт пребывания и рабочего взаимодействия с компаниями США и Европы. С уверенностью могу сказать следующее:Нам не нужны "элиты" образованные на Западе или, еще чего, в Азии. Уникальная, великая культура, вековые традиции, гигантский пласт опыта в любых мыслимых (а порой и немыслимых) сферах и отраслях, колоссальные научные достижения, и институциональные основы русского мира - все это делает российский энвайрмент, что называется, unmatchable.Что касается талантливых, генетически капабельных к созидательной деятельности людей: в России их превеликое множество, больше чем где-либо в мире.Важно КТО и ЧЕМ занимается: целеустремленный дурачок, внимающий чушь в какой-нить ВШЭ, конечно, мало чем отличается от такого же дурачка отправленного в любой западный или азиатский ВУЗ.Ваша ключевая мисконцепция в том, что вы предполагаете элиты полусинтетическим классом, а это, вообще говоря, не так.> Элита это группа людей, которая > находится рядом с властью и > обслуживает ее интересыНе верно.

          • Анонимно
            5.06.2013 12:48

            Уважаемый Аноним, у великой России рядом с царем были князья и графы- двух уровневая система элиты. В Золотой Орде - Хан - князь(мурза) В Европе элита делится до сих пор на 5 уровней: герцог, маркиз, виконт, граф, барон. Эти вековые традиции властной аристократии в России вырваны с корнем. На их место пришла сельская шпана с их менталитетом мелких жуликов, коварных и завистливых. Кто же является сегодня носителем великих культурных традиций России? Где князья Голицины, Оболенские, Юсуповы?? В основном в Париже и Лондоне. В широком смысле элита это лучшие люди страны - научная элита, спортивная, бизнес элита и т.п. У нас она есть и здесь Вы правы! А с позором семьи Мингазовых пусть разбираются сами. Они уже наказаны.

            • Анонимно
              5.06.2013 13:39

              Вы полностью правы! Мы все потеряли - и традиции балов ушли в небытие, и юнкера. Но хуже всего, что уж почти век как не слышно подлинного хруста французской булки!!!!

    • Анонимно
      4.06.2013 18:19

      И зачем нам нужна скромная и деловая элита, которая "приумножит состояние отца", а не города, републики или страны? Какая разница: ведет себя человек скромно или демонстративно, это не меняет самой сути. Ведя себя скромно, прежде всего, богатые люди заботятся о собственной безопасности, безопасности своих накоплений, понижают социальную ненависть к себе и поднимают статус в глазах общества. Обычные люди от скромного и делового поведения "элиты" не выигрывают, это только видимость.

  • Анонимно
    4.06.2013 15:38

    Тошнит,многие присвоили Советское-наше,теперь так кичатся.Я просто не понимаю как молокозаводы стали ихними?И почему допустили?И как оказалось,почему именно "ОНИ"представляют нас вСФ?сосед

    • Анонимно
      4.06.2013 16:06

      Вот именно, ничего он не создал, это была Советская гос. собственность, которая создавалась долгие годы, огромным коллективным трудом множества людей (в т.ч. наших с вами отцов и дедов) и потом все это реально работало и приносило пользу опять же всем - и это многие вам подтвердят и здесь, как все это было.Но потом она вдруг стала чьей-то "частной собственностью".Многие молодые, похоже, просто не понимают как и что происходило.

  • Анонимно
    4.06.2013 15:45

    все почистил уже

  • Анонимно
    4.06.2013 15:45

    когда их уже посадят

  • Анонимно
    4.06.2013 15:50

    Да, действительно, к чему статья неясно. разве только для кредиторов.Знаете, я ничего против него как сына "ВАМИНА", соучредителя, неимею. Да и те кто работал за копейки тоже сами виноваты, неработали бы на него и все стало бы на свои места. Понятно и, что и как сколачиволась. Но собствено "Как пришло - Так и ушло" неправда ли). У всего этого (и не только этого, а таким образом нажитого)теперь будет судьба эстафетной палочки от одного "П" к другому "П", а у ребят остались только долги, и дела уголовные. Парень если чесно молодец, не депрессует, тачки берет, отдыхает, незнаю смог бы ли я так, кто бы мне что бы не сказал, и какая бы там не была ситуация, вот спокойно смотреть на то как уплывает мой молочный танкер. Я бы лично весь слюнями и матом изошолся если бы даже мой авто после года невыплат забирали на эвакуаторе, что уж говорить чего стоит это улыбка на фоне потери империи. Хотя могу и ошибаться, молодежь нынче потребительски относится ко всему. Показушничество, предвзятость, высокомерие, неуважение никого и ничего кроме собственных деяний, лентяйство и глупость, жизнь и сама за проявление этих слабостей быстро наказывает. Да и кстати у Нас в стране есть Дети олигархов с положительными лайками, или всех гнобят?. (для себя интересно)

  • Анонимно
    4.06.2013 15:54

    Да, интеллектом Минтимер, как не обладал, так и не будет обладать. Вместо того, чтобы учиться, стремиться к чему то, он позорит отца. Было бы чем гордиться, машина куплена не им, а его отцом. Кто он без него, ни кто, просто глупая пустышка.

  • Анонимно
    4.06.2013 15:56

    Достойный сын, достойного отца )

    • Анонимно
      4.06.2013 21:20

      Мнения читателей интересные. Шулай, санактан корак булгач,скажут в деревне в таких случаях. Если Аллах, действительно есть, то будет все в порядке, он ждет и примет меры отцу молодого человека. Рекомендую Минтимеру Вагизовичу посмотреть фильм о Лужкове, где он говорит, что все деньги в сельхозпроизводство вложил. Их( денег) же на тот свет не унесешь и два костюма даже нельзя положит, когда отправят на тот свет. Только можно добавить на высказанное им, два кв. м. земли тоже найдут для этого. Поэтому надо работать и жить для души, а не для богатства.

    • Анонимно
      5.06.2013 09:05

      Вагиз Мингазов, Минтимер и Наил Мингазовы - знаю их с детства, слежу за их успехом!Поистине великие труженики, управленцы, гениальные инвесторы! Всего добились сами! С нуля, своими руками, создали аграрные гиганты нашей Республики!Именно благодаря им - наша Республика расцвела и усыпана благами!Дай бог им возможности продолжать дело всей своей жизни, чтобы не останавливаться на достигнутом, а обогнать тунеядцев, наживающих состояние на бедноте.Без булдырабыз!

  • Анонимно
    4.06.2013 16:03

    На днях приснился сон,на площадь Свободы выводят из автозаков закованных в наручники чиновников различных мастей под конвоем,перед домом Правительства стоят огромные деревянные сооружения,прям страшно стало за будущщее.

    • Анонимно
      4.06.2013 16:18

      А в 1917г. такой сон не снился ?

    • Анонимно
      4.06.2013 16:48

      Эти деревянные сооружения не виселицами были?

      • Анонимно
        4.06.2013 16:58

        Предполагаю, то были тюремные бараки. Смертная казнь отменена, у нас демократия и либерализм.

        • Анонимно
          4.06.2013 18:04

          А по мне так на кол с большими сучками и глядиш жить стало бы лучше всему простому народу

      • Анонимно
        4.06.2013 20:00

        Плахи с топорами

    • Анонимно
      4.06.2013 21:47

      Дополнение на 16.03 час. Наверно их не в дом Правительства привезли, а в здание суда, что рядом. Хотя для работающих в правительстве не приятно наверно, когда рядом привозят и увозят некоторых в автозеках. Но сами виноваты, зачем около здания правительства построили помещение суда.

  • Анонимно
    4.06.2013 16:05

    Полностью согласен,что во всем виноват народ! Им понимаешь хватало зарплат раз в год на сабантуй и они всегда восхищались лидерами типа Вамин! А сейчас все как один набросились на Минтимира! Ну что Вам легче будет от того что он как Вы будет нищим и ездить будет на старых жигулях? Никогда у нас не будет так богатой и счастливой страны! И ни когда мы не будем жить в дворцах,а только в хижинах!Свободу и руки прочь от мальчика!

    • Анонимно
      4.06.2013 16:28

      мальчик-колокольчик ))

    • Анонимно
      4.06.2013 17:21

      Именно! Этой стране не повезло с народом! Как видно из комментариев, большинство только и могут, что клевать успешного, молодого, талантливого парня!

      • Анонимно
        4.06.2013 20:44

        Видимо ваш жизненный принцип успех любой ценой. В чем он успешен? Что он сделал для достижения успеха?

      • Анонимно
        5.06.2013 17:32

        Когда такой мажорик на скорости170 км в час не справится с управлением и задавит Вашего ребенка стоящего натротуаре а потом к Вам приедут и скажут берите полторалимона и пишите что претензий не имеете Вы конечно будете радоваться внезапной прибыли!Отказаться не получится. Вам обьяснят чтоотказатьсмя толь ко хуже будет веть у вас есть другие родственники иилеще дети.Я Вам этого желаю от все души.Этого халявного полтора лимона.

        • Анонимно
          5.06.2013 21:18

          слыш, малопочтенный - словесную дефекацию держите под контролем.

    • Анонимно
      4.06.2013 17:21

      Именно! Этой стране не повезло с народом! Как видно из комментариев, большинство только и могут, что клевать успешного, молодого, талантливого парня!

      • Анонимно
        4.06.2013 18:06

        Чем он интересно талантлив? Просирать награбленное?

  • Анонимно
    4.06.2013 16:08

    Что уж удивлятся всему происходящщему,все Дети чиновников в основном шикуют в молодом возрасте,что девки что пацанята,они ж не виноваты что родились в обеспеченных семьях,считаю что молоденького паренька Минтимера не справедливо публично осуждать,хотя на такой машине по городу разьезжатьв 20 лет рано,ему бы хорошо смотрелась "Приора" или "Четырнадцатька".Нард честно говоря раздражают дорогие машины.

    • Анонимно
      4.06.2013 16:25

      людей раздражают не дорогие машины, а кто сидит за рулем и как заработаны/наворованы средства на эти машины. Страшно, что потом таки сынки/дочери получают власть, компании, входят в советы директоров крупнейших компаний. Не имея ни совести, ни воспитания, ни уважения к людям, которые им создали райскую жизнь. Ничего не умея и не зная, став начальниками/чиновниками принимают стратегические решения, играюче, не задумываясь. А потом рушатся рынки, закрываются предприятия, везде приписки, откаты. Главное ведь новую машину показать друзьям. Потом новую жену, новый дом за рубежом и т.п. Для таких детишек, успешных молодых менеджеров - мы все быдло, мешаемся под колесами элитных авто, личных самолетов. Вот это вызывает раздражение. Не надо большинство людей считать завистниками, неудачниками, "жертвами бурного развития республики" (придуман новое название для быдла). Будьте уважительны к людям.

      • Анонимно
        10.06.2013 10:52

        Совершенно с вами согласна. Браво. То что сейчас делает "Минтик"(лунтик) это элементарная вульгарность, вычурность, отсутствие воспитания. И номера на машине доказывают, что этот парень на самом деле 0.

  • Анонимно
    4.06.2013 16:11

    Как был так и остался глупым. Еще наверное гордиться, что про него написали. Смешно

    • Анонимно
      4.06.2013 16:20

      Растет молодая гвардия известной партии?юрист апастовский

    • Анонимно
      4.06.2013 16:29

      Он еще наверно юрист и всех вас за судит за разжигание социальной вражды к счастливой молодежи!

      • Анонимно
        4.06.2013 16:41

        Минтимир держись! Ты ведь железный парень,а завистники захлебнуться своей же пеной и все у Вас не отберут и твоим внукам еще останется!

        • Анонимно
          4.06.2013 18:08

          Все отберут и будут они всей своей семьей в колхозе работать за 1000 рублей в месяц

  • Анонимно
    4.06.2013 16:35

    он бы зачетку с оценками фотографировал чтоб ум свой показать . . . если он у него есть

  • Анонимно
    4.06.2013 16:41

    ТАМ судят не по толщине кошелька и не по марке автомобиля.

  • Анонимно
    4.06.2013 16:43

    Товарищи для кого он сел в эту машину? Для кого сделал корочку? Для кого выложил фотки с часами? .....Для Нас всех. Без зрителей клоун не нужен. Поэтому что? Да просто не замечайте таких! И ездите на своих реношках, приорах и т.д. и кайфуйте от своей жизни, от того что любимые рядом. И помните, без зрителей клоун не нужен! ))

  • Анонимно
    4.06.2013 16:45

    как будто оценки в зачетку не покупаются

  • Анонимно
    4.06.2013 16:46

    В корне не согласен с теми, кто ругает молодого паренька, которому едва исполнилось 20 лет. В вспомните свои 20 лет, о чем вы думали в тот период? Скорее о том, как бы покрасивее выглядеть перед симпатичными девчонками (их, кстати, в ПФУ очень много), кто уже застал период после распада СССР думал, наверно, о машине и т.д. Хочу сказать однозначно - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!! Придут к Минтимиру и ум, и понимание жизни, и цели на будущее, но будет это только на 4-5 курсе, а пока пусть живет на те средства, которые ему представлены родителями, коих, кстати, не выбирают. У меня, например, в 20 лет такого не было, однако чувства зависти к нему не испытываю (как многие здесь присутствующие), время было другое...Завидовать и смеяться - разрешается, но тихо и в сторонке)))))

    • Анонимно
      4.06.2013 18:14

      ну раз такой он еще не разумный, молодой и глупый, зачем ему доверять долю в управлении такого не маленького предприятия? "судя по данным СПАРК, принадлежало 19% акций «молочной империи» «ВАМИН»"

  • Анонимно
    4.06.2013 16:52

    В Казани действительно много дорогих машин престижных марок,и малолетних детей за рулем в достатке,не последствия ли это Тысячелетия Казани и Универсиады?Ведь до этих торжеств их было по пальцам пересчитать.

    • Анонимно
      4.06.2013 18:16

      Там в ПФУ есть проректор, что весной "мотал гаишников" - вот и первокурсники для МБА готовятся - традиции в универе новые...

  • Анонимно
    4.06.2013 16:59

    Если бы общественности было безразлично такое поведение, он бы так себя не вел.само общество порождает таких людей.

  • Анонимно
    4.06.2013 17:00

    За что ценю 90ые,серьезные ребята коммерсантам не давали шиковать как сейчас,приструняли,нынешние коммерсы совсем расспоясались черте что вытворяют,до чего же противны эти нулевые...

  • Анонимно
    4.06.2013 17:09

    Ну что вы все прицепились к деточке. Неразумное малое дитятя. Ну что с него взять, кроме анализа?Порезвится ещё лет 5 и получит место менистерское. (а может и раньше).

    • Анонимно
      10.06.2013 10:58

      ахахаха с чувством юмора у вас все в порядке) я не удивлюсь если он ещё станет президентом) минтимер второй ) ахахаха

  • Анонимно
    4.06.2013 17:09

    > Вы когда-нибудь слышали песню "В клубе" > в исполнении Минтимера? Какая еще песня? о чем вы вообще?

  • Анонимно
    4.06.2013 17:20

    ну что сказать...денег там еще на внуков Минтика хватит.Так что жизнь удалась.

  • Анонимно
    4.06.2013 17:29

    И что это турки переполошились?

  • Анонимно
    4.06.2013 17:38

    Уж очень похож на клоуна. В Кфу вроде этой профессии не обучают.

    • Анонимно
      5.06.2013 13:59

      специальности такой нет, но лет пять на выходе, слава Фурсенко, получается именно такой конечный продукт.

      • Анонимно
        5.06.2013 14:59

        Клоун - это не специальность, а мировозрение.

        • Анонимно
          6.06.2013 11:29

          Благодаря Фурсенко и верному продлжателю его дела Ливанову это уже специальность каждого третьего выпускника любого вуза. Вы гляньте на комментарии молодежи - в слове "так" три ошибки, "Минтик красава", "он же первокурсник" и "шоб я так жыл". У таких единственный четкий ориентир - припасть к кормушке и "жить красиво, "по новым дорогам на Бокстере".

        • Анонимно
          6.06.2013 11:31

          совершенно точно отмечено ниже, 05.06.2013 12:07:У" молодых идущих к успеху (в т.ч. тех, котого большинство в силу незнания признает за интеллигентных и деятельных) вообще нет принципов, можете считать, что у них атрофированы соотв. части мозга, они искренне не понимают что правильно, а что нет. На полном серьезе не понимают, почему те или иные явления вызывают ту или иную реакцию. Все что у них есть - это промытые мозги, установка на "успешность", часто западное образование (промывка мозгов второсортным бредом), амбиции и «активность». Реальную созидательную деятельность они не отличают от псевдо-труда, и абсолютно уверены, что они (а так же их знакомые молодые успешные) «работают» и «пашут». О критическом мышлении здесь и речи быть не может. «Как что устроено» они не знают (и не узнают никогда), природа любых вещей им не ясна. Им достаточно тех поверхностных симулякров мысли и ложных ответов, которые они уже потребили, в случае же наличия западного "элитного" бредо-образования все еще хуже, хотя куда уж хуже.Т.е. это не уродство морали, это отсутствие таковой категории в принципе, причиной тому почти органические поражения мозга."

  • Анонимно
    4.06.2013 17:40

    Самоуверенный и наглый мажор. А умные дети из сельской местности не могут себе позволить ни только учебу в ПФУ, но наши жигули. Это пир во время чумы. Не воспитанное наглое поколение и это наши будущие руководители. Уверенность в безнаказанности, невоспитанность. Невольно Турция вспоминается, а нас ведь тоже может ожидать подобное. Когда нибудь народ просто устанет и захочет справедливости. Пусть проедет на своей машине по колхозным фермам, которые разорил его предок...

    • Анонимно
      4.06.2013 17:49

      Он не будущий руководитель. Его будущее просто существовать на деньги отца, вернее на их остатки. Он слишком глупый. Очень жаль Мингазова, у него нет достойных наследников на кого можно оставить хоть что то. Минтимер может только пить, петь песни "в клубе" и все

      • Анонимно
        4.06.2013 21:44

        он - будущий руководитель. и его HR-департамент ваши, дорогие комментаторы, резюме читать будет еще.

        • Анонимно
          4.06.2013 22:19

          Его департамент ничего кроме родословных кандидатов на должности читать не будет.

          • Анонимно
            4.06.2013 22:38

            ну HR-департамент будет у него, а у комментаторов успешного, талантливого парня ничего, кроме свои цепей, нет и не будет. так что - булькайте, пишите. Это пройдет. А спустя 15 лет будете к Минтимеру на работу устраиваться.

            • Анонимно
              5.06.2013 11:18

              Надеюсь, что в Чехию он не приедет со своим вамином. А значит лично мне устраиваться к нему не придется))) Пусть другие кушают, а я наелся, со стороны смотреть смешнее.

  • Анонимно
    4.06.2013 17:56

    по новому закону фото курящего можно показывать в сми?

    • Анонимно
      4.06.2013 18:13

      Это шайтан его перекосил, а не курево - таким он навечно и вошел в пантеон наследников сегодняшней власти... такая вот физиология.

  • noname
    4.06.2013 17:58

    Насколько низко копаться в личной жизни ,собирая информацию о парне в соц.сетях,в данном случаем инстаграмме.Это личная страница и информация из неё не должна разглашаться в СМИ. Это довольно смешно) Уважаемые учредители и корреспонденты данного сайта,доставайте информацию по другому, достаточно множество способов существует в вашей грязной работе.Чем поливать грязью ,судя по фотографиям , стоит спросить мнение близких и окружающих его людей. Это Человек далеко не представитель золотой молодёжи, как вы здесь отзываетесь, это можно понять по его достойному поведению и благородным поступкам, которые вам далеко неизвестны. Все слова ,сказанные в его адрес ,низкие. В отличие от многих представителей молодёжи он умеет ставить цели и добиваться их! Он у нас умничка и мы(близкие) любим и дорожим им! Как говорится, собаки лают,а караван идёт!

    • Анонимно
      4.06.2013 19:47

      А без прав на крузаке рассекать по городу тоже нормально? Тогда кто вы?

    • Анонимно
      4.06.2013 19:49

      И чего он добился? В универ поступил?))))

    • Анонимно
      4.06.2013 20:40

      А что не низко. Вы тоже пользуетесь плодами разворованных Мингазовом миллиардов?

    • Анонимно
      4.06.2013 21:32

      правильно все Ильнар пишет - Минтимер умничка, на отлично учится, в научные журналы статьи пишет, преподаватели на него не нарадуются, все его сокурсники его боготворят. А все вы просто завидуете его успеху.

      • Анонимно
        10.06.2013 15:19

        Я помню он маленький с отцом на озеро приезжал и в толстых дядек стрелял резиновыми пульками. Те про себя хоть и матерились, но широко улыбались)только потому что это сын Мингазова! Только один дядька работяга который разжигал костер посмел сделать ему замечание! И тут же на него накинулись ты чё типа это же сын! А он ответил что ему терять нечего. А те кому есть и было что терять зализывают и терпят))) и широко улыбаются. А если эту семейку будут сжигать на костре, то все будут плясать от радости.

    • Анонимно
      4.06.2013 22:15

      > Это личная страница и информация из > неё не должна разглашаться в СМИ.Бред. В социальных сетях есть режим, который делает страницу доступной только для узкого круга указанных автором его друзей. Но Минтимер сознательно выбрал для своего аккаунта «публичный» режим, т. е. предпочел сделать эту страницу доступной любому пользователю интернета и выставил свои фотографии на всеобщее обозрение.> Насколько низко копаться в личной > жизни"Личную жизнь" не публикуют на общедоступных сайтах. Никто не копался в его личной жизни, он сам, по собственной воле, намеренно сделал так, чтобы мы увидели фотографии. "Личная жизнь", как вы говорите, на то и личная, что ее выствляют на всеобщее обозрение.> ,собирая информацию о парне в > соц.сетях,в данном случаем инстаграмме.Никто не «собирал» информацию. На эту страницу в инстрагамме заходили тысячи раз и до этого, эти фотографии (намеренно опубликованные Минтимером) просматривали уже тысячи раз другие люди.Более того, я предполагаю, что страница не была в режиме «видна только узкому кругу друзей» по одной простой причине: те, кто общаются с ним лично, и так знают о наличии у него номеров, корочек и спорт-каров. Поэтому он решил продемонстрировать эту страницу с фотографиями всем-всем-всем, расширив, так сказать, круг зрителей.Он имел такое намерение, он хотел продемонстрировать это ВСЕМ.>Уважаемые учредители и корреспонденты данного сайта,> доставайте информацию по другому, > достаточно множество способов Каким образом? Газета должна отключиться от интернета, что ли? Чтобы, не дай Бог, случайно не увидеть фотографий, которые что Минтимер публикует на общедоступных сайтах и выставляет на всеобщее обозрение?

    • Анонимно
      4.06.2013 22:33

      Сам себе адвокатом стал что ли ?

    • Анонимно
      4.06.2013 22:52

      А кто же собаки у Вашего каравана родственничков?

    • Анонимно
      5.06.2013 09:43

      ну если он "умничка", тогда что вы так переживайте?

    • Анонимно
      5.06.2013 11:19

      Не исключено, что скоро каравану пипец.

  • Анонимно
    4.06.2013 18:03

    Как сказала великая женщина Фаина Раневская "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить". Эта статья не требует комментариев. Тоскливо только очень! Когда уже закончится царство этого поколения бывших гопников и их нынешних родственников?!

  • Анонимно
    4.06.2013 18:10

    За то мы все богаты духовно!!!

  • Анонимно
    4.06.2013 18:11

    Ему явно мозг не жмёт . Его размерчик.

  • Анонимно
    4.06.2013 18:17

    Яка чудова ирожка....

  • Анонимно
    4.06.2013 18:22

    Вот за эту "власть" все мы "голосуем"Вот такую "власть" и такой "режим" защищают простые сотрудники милиции и армияВот такая "власть" платит остальным людям копеечную, унижающую зарплату хватающую только "на прокорм"Может уже хватит это терпеть?

  • Анонимно
    4.06.2013 18:26

    Деньги любят тишину, не любят жить на показ. Если это нарушается, то деньги уходят. Потому ничего удивительного, что деньги ушли от Мингазовых. Долг почти в миллиард долларов - это уже показатель. Без подписи.

  • Анонимно
    4.06.2013 18:28

    По моему любой не глупый человек (а таких слава Богу в нашем народе абсолютное большинство) анализируя происходящее с людьми в нашей стране вот уже почти четверть века, волей не волей должен придти к выводу о бескрайнем величии Создателя. И действительно, давая возможность обществу в целом и конкретным людям в частности, показать свою истинную суть, Он выбирает для них те временные эпохи, в которых эта суть проявится наиболее явно. А встречаясь с примерами, подобными описанному в данной статье, хочется еще раз обратиться к сказанному в Книге Книг: "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них."

  • Анонимно
    4.06.2013 18:41

    Не судите, да не судимы будете! А все ли мы живем по совести, чтобы осуждать кого-то? И кто нам дал на это право? Мы все равны перед Богом и наказание будет соответственно нашим поступкам! Следить надо за собой, а не за другими!

    • Анонимно
      4.06.2013 19:19

      Боитесь, что придёт момент и за Вас возьмутся? :-)) Не бойтесь - обязательно займутся.

    • Анонимно
      4.06.2013 21:33

      > Следить надо за собой, а не за другими!А за другими следит? Очень сомневаюсь, что среди читателей БО есть, так сказать, поклонники Минитимера, которые следят за ним. Лично я только благодаря этой статье вообще узнал о существовании такого человека как Минтимер Мингазов.

    • Анонимно
      5.06.2013 07:05

      Коментарии - это выражение человеческого мнения на поступки и события, которое каждый имеет полное право выразить любой неравнодушный человек и из совокупности которых складывается общественная нравственность и мораль. А следить и судить должны (и со временем, надеюсь, будут все усерднее) другие люди и органы, а иначе этот бардак, от которого абсолютное большинство граждан давно устало, никогда не закончится.

    • Анонимно
      5.06.2013 20:38

      Судить - надо! Осуждать нельзя. Очень хочу верить, разницу вы знаете. Без понимания этого принципиального момента все ваши слова - как пустота, без смысла.

  • Анонимно
    4.06.2013 18:42

    Молодец Минтик! Самый настоящий папенькин сынок, который своим "личным" и настоящим трудом заработал и главное купил на самые "честные" заработанные папой деньги...

  • Анонимно
    4.06.2013 18:54

    давно готово кресло в которое он сядет

  • Анонимно
    4.06.2013 19:23

    папаша грамотно лизнул шефа, когда назвал Минтиком.Это же прикрытие всех косяков при жизни))). Не удивлюсь, если минтик старший там типа крестного папы))

  • ПанАлекс
    4.06.2013 19:33

    Стандартная схема офшорной аристократии: приватизация прибыли и национализация убытков. Поэтому долги и убытки лягут на население Татарстана, а семья не лишится миллиардов! Вот если депутат Барышев сказал на Госсовете РТ правду про то что миллиарды "помощи с/х" незаконно перечислялись ВАМИНу, то нетрудно догадаться, что эти миллиарды вряд ли дошли до ферм и хозяйств. Перевод в другие свои фирмы, офшоры и пр., и вот он новый Порш...

  • Анонимно
    4.06.2013 19:34

    Наложить обеспечительные меры на всё имущество как самого Вагиза Мингазова так и его детей!! Пусть на степендию учаться и живут.

    • Анонимно
      5.06.2013 09:10

      никто не посмеет это сделать. Мингазовы - неприкосновенны. Без подписи.

      • Анонимно
        5.06.2013 12:22

        Если возьмутся московские СК - то всё получится. Отберут всё и у всех, кто состоит в родсьтвенных связях.

        • Анонимно
          5.06.2013 17:35

          Тогда местные баи сразу станут националистами а изТатарстрана стделают еще одн Чечню.Единственный способ этого избежать - не мешать им грабить свой народ.

          • Анонимно
            5.06.2013 19:49

            Чечню??? Черта с два! Не будет никакой Чечни тут. Вам должно быть стыдно такое говорить, если вы в Татарии живете. Время другое, уже нет тех ублюдков которые ту Чечню из Москвы устраивали тогда в те годы.Спецслужбы, даже последние патриоты в московском Кремле, российская армия, граждане России, жители Татарии -- все они никому не позволят в Татарии разжечь войну национализма.Даже танки не понадобятся, хотя и они наготове. Наши органы гос. безопасности работают. Все. Другое время, нет Ельциных, Березовских и прочих уродов. Фиг врагам будет а не война!Если какие-то упомянутые вам мифические "баи", посмеют, как вы тут говорите, начать национализм или сепаратизм - они одномоментно будут арестованы и доставлены в Москву, суд будет быстрым, а приговор однозначным.Если какие-то отдельные, описываемые вами люди решат, что могут устроить тут в - Татарии - войну на почве сепаратизма, эти люди (хотя их людьми назвать даже нельзя) будут УНИЧТОЖЕНЫ. И даже пискнуть не успеют! И никто даже не узнает и не будет интересоваться, какими мотивами те преступники руководствовались — удержанием захваченной собственности, якобы политическими амбициями, или исполняли планы США. Всем будет плевать что у преступников было у них в голове. Даже если среди этих людей окажутся влиятельные люди, или даже люди с государственными высокими должностями (как вы намекаете, но я не верю), это не будет иметь никакого значения: националисты желающие войны, сепаратисты и любые преступники БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ВСЕ. Разговоров о каких-то там их капиталах или их влиянии даже не будет, они даже дернуться в этом направлении не успеют. Никому не позволят разжечь войну -- это преступление, которое будет пресечено.Марсель.

            • Анонимно
              6.06.2013 00:30

              А что это за страна - Татария? Про Тартарию мифическую знаю, про Республику Татарстан, но о Татарии не слыхал. Может это на французском? Марсель поясните, что за земли имели в виду?

              • Анонимно
                6.06.2013 14:47

                > но о Татарии не слыхал Ну ты темный и дикий человек значит, что я могу поделать. Или невменяемый.

            • Анонимно
              6.06.2013 09:12

              Скажите это Рамзану, которому деньги Аллах дает))))) Прямо смешно Вас читать, Слишком много вы боевиков насмотрелись или пропогонды россиских каналов.

              • Анонимно
                6.06.2013 14:47

                > Скажите это Рамзану, которому деньги Аллах дает))))) > Прямо смешно Вас читать, Слишком много вы боевиков > насмотрелись или пропогонды россиских каналовНе удивлюсь, если потенциальных татарских сепаратистов-зачинщиков, которые осмелятся учинить войну, (если таковых, вдруг, окажется больше одного-двух камикадзе) нейтрализовывать будут в том числе и специальные группы силовых ведомств России, состоящие в том числе и из этнических чеченцев. Кадыров как патриот России, как человек который знает, что такое война, знает что такое сепаратистская преступная мразь, и кто такие враги России — я думаю, возможно даже не откажет себе в удовольствии лично посетить Татарию и понаблюдать за тем как уничтожают этот лже-татарский мусор, предающий одновременно и татарский народ и Россию.Марсель

            • Анонимно
              6.06.2013 15:36

              Правильно, не будет здесь Чечни, позволим отобрать награбленное...

      • Анонимно
        6.06.2013 10:08

        Саид Амиров тоже считал себя неприкасаемым

  • Анонимно
    4.06.2013 19:38

    БО молодцы. Стиль подачи соответствует сабжу.

  • Анонимно
    4.06.2013 19:57

    Давно уже ежедневно читаю БО, спасибо ВАМ! Да еще можно спокойно все свои мысли оставлять в комментариях без цензуры.

    • Анонимно
      4.06.2013 20:18

      Ошибаетесь, публикуют только нужные комменты, так сказать, создают общественное мнение. У меня что-то все комменты бракуют, хотя пишу правильные вещи. Это очень низко копаться в жизни молодого парня, в белье его еще поройтесь. Или выложите с инстаграма фото наших "простых" детей городских чиновников, не такое увидите.

      • Анонимно
        4.06.2013 20:35

        Не у кого не было бы претензий к сынку Мингазова, если бы все это было куплено на честно заработанные деньги, а не на разворовывание бедных крестьян.

      • Анонимно
        4.06.2013 20:40

        Зачем копаться-то? Он сам выкладывает - для всех

      • Анонимно
        4.06.2013 21:23

        точно-точно. я пять раз написал про то, какие В.М. и М.М. труженики, как они с нуля агрохолдинг поднимали, что они люди от сохи, с младых ногтей все в тяжелом сельском труде, как Минтимер сеет, пашет, коров доит - и не проходят комменты. Видать, правда-матка не в бровь, а в глаз.

        • Анонимно
          4.06.2013 22:38

          про коров доеных малайкой еще раз напишите...

          • Анонимно
            5.06.2013 19:23

            Супер. С чувством юмора у людей все в порядке, значит будем жить хорошо.

      • Анонимно
        4.06.2013 21:30

        > Это очень низко копаться в > жизни молодого парняВы либо запутались, либо чего-то не поняли. Никто не копается в его жизни.В этих соц. сетях есть режим, который делает альбом доступным только узкому кругу его "френдов", но товарищ почему-то сознательно выбрал "публичный" режим, т.е. специально показал это ВСЕМ, на весь интернет. Как думаете, зачем?Во-вторых, все то, что он делает и публично демонстрирует - совершенно справедливо осуждается читателями. Это обыкновенное моральное осуждение публично демонстрируемого поведения, и это не имеет ничего общего с "копанием в жизни молодого парня" - все видят ровно то, что он сам пожелал нам продемонстрировать. Узнать о нем что-то еще большее, я уверен, никому не интересно, достаточно уже этого.

      • Анонимно
        5.06.2013 19:25

        Он САМ выложил фото на всеобщий доступ в социальную сеть. Никто информацию не воровал. Яндекс любое фото индексирует за пару дней и включает в поиск, любой может найти и посмотреть.

  • Анонимно
    4.06.2013 20:56

    Считаю жутко неправильным такое поведение. Я сам являюсь казанцем и знау многих из ребят. К сожалению, ни знаний, ни образования, ни порядочности у них нет. А деньги для того даны нам Всевышним, чтобы посмотреть, как мы ими распорядимся. Я счастлив, что мои родители отправили меня за границу. Там я понял, для чего нужна жизнь. Сегодня я обраован, независим, непринужден, не завидую никому. Я смог проучиться по немецким стандартам на факультете естесственных наук в Германии, где никого не колышит, кто твой папа, тем более если ты иностранец. Я гораздо более счастлив и богаче, чем такая молодежь. Еслли бы я остался в Казани-умер бы от зависти и злобы, почему же у меня нет того же самого. Во всем бы винил родителей. Занимался бы чем угодно, но не делом. Так как наша золотая молодеж делом не занимается, они вообше ничего не понимают и не знают. Я планировал вернуться в Казань, но подумываю, не остаться ли мне все-таки в Германии.

    • Анонимно
      4.06.2013 21:45

      Оставайся, никакой ты не образованный, чушь это, а не образование, таких и тут предостаточно.

      • Анонимно
        5.06.2013 01:33

        :)))Chto mne Vam na eto otvetit? Skolko ludei, stolko i mnenii. Ya hotel vernut"sya, chtobi pomoch svoemu gosudarstvu, nashemu narodu, a Vi tak srazu. Vse ravno-udachi Vam.

        • Анонимно
          5.06.2013 10:32

          если то, что вы писали действительно правда, то Вам тут будет очень тяжело, хотя я думаю многие будут рады видеть умных людей в своей стране!

  • Анонимно
    4.06.2013 20:58

    К золоту грязь не прилипает

  • Анонимно
    4.06.2013 20:58

    Ну что татары зацените как проходит детство у будущих лидеров-пророков татарской нации! Как они усиленно корпят над философскими книгами! И неустанно думы думают как татарам выживать в этом мире под синим небом!

  • Анонимно
    4.06.2013 21:01

    Ну что татары зацените как проходит детство у будущих лидеров-пророков татарской нации! Как они усиленно корпят над философскими книгами! И неустанно думы думают как татарам выживать в этом мире под синим небом!

  • Анонимно
    4.06.2013 21:06

    Вот они подрастающие кузнецы счастья татарского народа!

  • Анонимно
    4.06.2013 21:39

    Была шокирована тем, что пишут о Минтимере!!! Как можно ,не зная человека, делать такие выводы и обливать грязью. интеллигентый,порядочный и очень добрый парень.Всем бы воспитать такого достойного сына!

    • Анонимно
      4.06.2013 22:36

      В основном пишут не о нем,а о его отце. Из-за которого сотни тысяч простых людей в селах республики работают почти сутками получая от вамина майонез и масло вместо зарплаты в 3,5 тысячи рублей. Знаю точно, как и то как люди ему "благодарны"

    • Анонимно
      4.06.2013 22:45

      то что он опубликовал в общем доступе фактический и оконченный состав уголовно наказуемого преступления уже говорит о его интеллекте очень многое и уже говорит об его отношению к УК как к макулатуре. пусть продаёт свой порш и пересаживается на чепырку или гранту а вырученные баблосы пусть идут в погашение того огромного долга, который образовался в результате обыкновенного кидалова, или он думает что получив диплом сможет переплюнуть своего отца и кинуть республику на миллиард евро?

    • Анонимно
      4.06.2013 22:47

      Вы его девушка? Очевидно, она с легкостью может определить уровень его интеллекта. Это видно невооруженным взглядом!)

    • Анонимно
      5.06.2013 08:07

      Понимаю родных и близких, неприятно читать про свою кровиновичку гадости. Только большинство (мне так кажется) до этого и понятия не имели, что есть парень, что он имеет 19% в огромнейшем бизнесе своего отца (что тоже впрочем естественно). Но что он сделал доброго? В чем проявляется его благородство? Напишите, искренне интересно.

  • Анонимно
    4.06.2013 21:40

    Куп суз- бук суз

  • Анонимно
    4.06.2013 21:43

    Грязные руки прочь от минтика!!!)

    • Анонимно
      5.06.2013 12:32

      А если в руках денюшки-золотишко-брюлики? Можно к нему ручки с денежками тянуть? И не посмотрите, что денежки грязью испачканы? Деньги не пахнут! так ведь?

  • Анонимно
    4.06.2013 22:06

    Видимо, вся "семейка" считает себя кастой неприкасаемых?!?!?!

  • Анонимно
    4.06.2013 22:27

    Да, парень показал мерзость своего существования, показал, что Вамин обязан был стать банкротом при руководителе такого сына. Обидно, что у татар находятся такие. Может он не татарин ?

    • Анонимно
      4.06.2013 22:49

      Да нет, он сын реального СЕНАТОРА, за которым горой стоят ВСЕ ДЕПУТАТЫ Госсовета Татарстана и Председатель САМ! В Думе от РТ тоже есть отцы с сынами под судом - это норма? Это "мозговая кастрация" населения территории публично через интернет от имени сенатора... потому что это вызов - или зов... но не по-турецки.

    • Анонимно
      5.06.2013 13:57

      Это уже слишком. Знайте меру, все в рамках разумного должно быть. Полагаю, что высказать свое мнение - одно, а оскорбление - это уже совсем другое. Следите за выражением. Как бы он не проявлял себя, поставьте на его место своего ребенка, они в этом возрасте все одинаковые "взрослые".

  • Анонимно
    4.06.2013 22:42

    Надеюсь, молодой человек узнал, чего он стоит на сегодняший день.

    • Анонимно
      5.06.2013 09:17

      Он стоит столько, сколько все тут собравшиеся за сто жизней не заработоют. И не вам его осуждать - Минимер вправе вести себя так, так ему хочется. И тратить свои деньги так, как ему хочется. И на ваши комментарии он внимания не обращает.

  • Анонимно
    4.06.2013 22:44

    очень не достойно ведете себя друзья,купил человек машину и что?вы просто все завидуете его отцу и другим,потому что сами не смогли добиться всего так же,Мингазовы они молодцы добились чего хотели не важно каким путем,у нас в стране невозможно добиться всего правильным путем,и все кто умеют крутиться крутятся и живут достойно....не надо говорит про людей которых не знаете,просто вся проблема в вас же самих..

    • Анонимно
      4.06.2013 23:29

      Это называется "достойная жизнь". Моральный урод.

    • Анонимно
      4.06.2013 23:48

      Не важно говоришь? А если у тебя всех близких.... ради денег, тогда мне кажется мнение свое изменишь (не дай бог, конечно)

    • Анонимно
      5.06.2013 08:53

      Правильно!!! Эту страну и этот народ грех не обворовывать!

    • Анонимно
      5.06.2013 09:14

      Правильно! Успешные люди в этой стране вправе воровать! Это норма поведения - и старшего поколения, и подрастающего! Не важно, каким путем они добились успеха - они его добились!! Без подписи.

      • Анонимно
        5.06.2013 12:07

        У молодых идущих к успеху (в т.ч. тех, котого большинство в силу незнания признает за интеллигентных и деятельных) вообще нет принципов, можете считать, что у них атрофированы соотв. части мозга, они искренне не понимают что правильно, а что нет. На полном серьезе не понимают, почему те или иные явления вызывают ту или иную реакцию. Все что у них есть - это промытые мозги, установка на "успешность", часто западное образование (промывка мозгов второсортным бредом), амбиции и «активность». Реальную созидательную деятельность они не отличают от псевдо-труда, и абсолютно уверены, что они (а так же их знакомые молодые успешные) «работают» и «пашут». О критическом мышлении здесь и речи быть не может. «Как что устроено» они не знают (и не узнают никогда), природа любых вещей им не ясна. Им достаточно тех поверхностных симулякров мысли и ложных ответов, которые они уже потребили, в случае же наличия западного "элитного" бредо-образования все еще хуже, хотя куда уж хуже.Т.е. это не уродство морали, это отсутствие таковой категории в принципе, причиной тому почти органические поражения мозга.

  • Анонимно
    4.06.2013 23:12

    Красавчик, так держать. По новым дорогам можно и на Boxstere погонять.

  • Анонимно
    4.06.2013 23:45

    Я тоже за зарплату в 12 тысяч рублей купил машину за 1 730 000 рублей, может и меня пропиарите?

  • Анонимно
    4.06.2013 23:59

    Минтимер на прямой линии))))

  • Анонимно
    5.06.2013 00:13

    Насколько же статья пропитана продажностью! Я знаю это парня с детства. Не буду отрицать, что он яркий представитель золотой молодежи, но в этом "материале" все его слова выданы за правду чистой воды! А в большинстве случаев это все шутки! Меня никогда не касалась и не касается деятельность его отца, но порождать ненависть, не основанную на реальности, к молодому парню из-за того, что он родился в той или иной семье, на мой взгляд, довольно низко.

  • Анонимно
    5.06.2013 02:47

    Дешевые люди - дешевые интересы. Каков котел, таков и черпак. Вообще гаи не удивило, что позволяет такой машине разъезжать по городу. А вот молодой мажор видимо под стать папочке. "Дверь, за которой скрыто хорошее, трудно открыть; дверь, за которой скрыто дурное, - трудно закрыть"

  • Анонимно
    5.06.2013 07:57

    "...большинство только и могут, что клевать успешного, молодого, талантливого парня!"Автору этого коммента - Самому-то не противно так прислуживать и выслуживаться? Сам-то чего стоишь, чем на жизнь зарабатываешь?

    • Анонимно
      5.06.2013 09:01

      т.е. - по существу сказать нечего? Еще раз повторю - Минтимер, держись! Завистники только и могут, что мусолить непроверенные слухи! Все на самом деле знают, что Мингазовы все, что нажили - нажили своим трудом!!!

      • Анонимно
        5.06.2013 13:56

        нажили на крови и поте своих крепостных рабов. Вы в район съездите спросите людей как им зарплату платят и сколько? Стыдно должно быть Вам

      • Анонимно
        6.06.2013 11:46

        Да уж своим:) Даже деньги на скупку акций у населения брались из кассы самих же предприятий. Как пример: Мамадышский СМК, акционирован на 15600 акций с номиналом 10 рублей за акцию. Акции скупилась по цене 100-150 рублей за штуку. Иными словами завод был куплен за 1млн. рублей с копейками (контр.пакет), при этом одного только сыра на складах лежало на несколько млн. долларов. Н.Челны - фактический хозяином был бывший директор Иммамиев Р.Р. (собрал акции быстрее, чем до этого "дошел" Мингазов), но и его вынудили их продать за копейки. ИК "Татфондбанк"а владело крупными пакетами акций Татарстан-сотэ (низовых заводов в т.ч.). Тоже после давления сверху отдали их Мингазову за гроши, причем опять же повторяю - даже эти гроши брались из кассы предприятий. История с дезавуированием так называемой "золотой акции" тоже темна и непонятна.

  • Анонимно
    5.06.2013 08:03

    Статья какая то односторонняя. Всё про понты да про понты. А про их заслуги перед отечеством тема не раскрыта.SIR

    • Анонимно
      5.06.2013 08:43

      За заслугами приглашаю на экскурсию в деревни, где хозяйничал ВАМИН, еще не плохо бы взять интервью у жителей этих деревень. Вот тут то все вам и раскроется,а на бумагах достижения дутые уже приелись и никого этим уже не обманишь...

    • Анонимно
      5.06.2013 08:58

      статья заказная. комменты заказные. я 100500 раз писал про то, что Минтимер скромный, трудолюбивый парень, никакой не мажор, а достойный сын достойного отца, что в банкротстве ВАМИНа виноваты банки, грабящие сельхозпроизводителя, и работники, разворовывающие производство на местах - и нет этих комментов.

      • Анонимно
        5.06.2013 12:16

        И еще виноваты коровы, т.к. нарочно умирают от голода и болезней, а будучи изможденными в предсмертном состоянии занижают свои надои, зажимают молоко. А еще виноваты трудяги колхозники которые просят (вот обнаглели) выплатить обещаную год назад им зарплату в 3000 (три тыс.) рублей / месяц.Ну и конечно граждане г. Казани виноваты, т.к. они с одной стороны все еще существуют, но с другой стороны так до сих пор не решили добровольно отдаться в рабство (как уже упомянутые рабочие в деревнях)А отвечать за все это как всегда опять одному ВАМИНу! Всех собак на него опять повесили!

      • Анонимно
        5.06.2013 17:44

        Ну слово "скромный" как то не клеится к персонажу.

    • Анонимно
      5.06.2013 09:20

      Вагиз Мингазов, Минтимер и Наил Мингазовы - знаю их с детства, слежу за их успехом!Поистине великие труженики, управленцы, гениальные инвесторы! Всего добились сами! С нуля, своими руками, создали аграрные гиганты нашей Республики!Именно благодаря им - наша Республика расцвела и усыпана благами!Дай бог им возможности продолжать дело всей своей жизни, чтобы не останавливаться на достигнутом, а обогнать тунеядцев, наживающих состояние на бедноте.Без булдырабыз!

  • Анонимно
    5.06.2013 08:09

    Как такие номера комментирует руководитель ГИБДД? Надо бы поинтересоваться.

  • Анонимно
    5.06.2013 08:29

    Ну вот, появился новый персонаж "пира во время чумы" ВАМИН МАЛАЙКА- Митрофанушка татарстанского разлива

  • Анонимно
    5.06.2013 08:32

    По опыту могу сказать на заре 2000 пытались вложиться в сельское хозяйство в одном районе, вроде договорились начали оформляться вкладывать деньги (пасека, оборудование и т.д.), потом пришел крупный инвестор с гос. рычагом и ...... нам даже ничего не возместили. Как апогей теперь возгласы это наш кормчий..... а вы что делали.....

  • Анонимно
    5.06.2013 08:33

    Такое чувство что здесь все "положительные"комменты пишет сам "Минетик"

  • Анонимно
    5.06.2013 08:42

    Мальчик может покупать какие угодно часы, машины... Не наше это дело. А вот номера.... Тут возникают вопросы. А случись что? Трудно даже представить, если вдруг, случайно столкнешься с такой машиной?

  • Анонимно
    5.06.2013 09:01

    Вообще не понимаю к чему и зачем это всё...? Да есть блат, раз позволяет себе такое, есть деньги на такие траты... Всегда было интересно, а задумываются такие о том как например оказать помощь больным детям, слов нет, ни кто не обязывает это делать но всё же... Я думаю если зарабатывать своим по "настоящему", то и тратить с умом на умные вещи, а не выпендреваться какие у тебя номера. Есть в кругу друзей которые пашут в поте лица, не без помощи но всё же, и могу сказать что без всяких "понтов". Это не к чему!

  • Анонимно
    5.06.2013 09:16

    Ну не мозгами же ему мериться! За границу учиться даже не возьмут, да и не потянет. Правильно вести себя тоже научить не кому. Иначе вел бы себя корректнее и думал бы чем это может обернуться в будушем. И к этому члену семьи банкрота тоже скоро судебные приставы придут. Удивляет Сбербанк который выдал ему вип-карту, хотя мог бы заблокировать счет.Вот сын Касперского (правда ему как подростку простительно) уже нахвастался в сети и соцсетях, поэтому его и похитили.

  • Анонимно
    5.06.2013 09:16

    Уважаемые! Может уже хватит, я не знаю лично этого молодого человека и его отца, но он родился в этой семье и это его наследство. Да, да возможно не честное и т. д. И жизнь все расставит на свои места, но может и ни в этой. Но одно я в жизни точно понял, если ты трудяга , то в этой жизни не пропадешь. Да не так все роскошно и не так все быстро , но зато со вкусом . И просто балдеешь, когда можешь купить своей семье путевку и просто жаришь шашлыки на даче . А впереди еще лето и дай бог здоровья.P.S. Богатые тоже плачут, успокойтесь все и идите работать. Поверьте так легче , чем заниматься обливанием грязью. Наверное обидно, но будьте выше этого.

    • Анонимно
      5.06.2013 09:27

      вот это чо щаз было? что за поток сознания за все хорошее? Это кто тут трудяга? или вы тоже - "...Вагиза Мингазова, Минтимера и Наила Мингазова - знате их с детства, следите за их успехом, и они - Поистине великие труженики, управленцы, гениальные инвесторы! Всего добились сами! ..."? ааа, ну тогда ясно.

    • Анонимно
      5.06.2013 16:56

      Трудяги ЧЕСТНО работая, например оргсинтез получаю 20-25тыс рублей в лучшем случае ну и как содержать семью?

  • Анонимно
    5.06.2013 10:06

    вся страна голодает..

  • Анонимно
    5.06.2013 10:17

    Прочитал статью и все комменты к ней! Не знаю для чего БО решила написать и показать это в своей статье это комментировать не берусь, могу лишь сказать, что все что написано в статье и комментах сплошная грязь - это как в чужом белье копаться!А ребятам которые здесь активно комментируют хочу сказать, что конечно этот парень ничего не покупал и наверное не заработал сам еще ничего, но вы похоже забыли что парень еще только учится на первом курсе, а вы его уже записали в бездельники и тд... Я лично вспоминаю себя на первом курсе и в голове было много мыслей, но они были мало связаны с работой и учебой))) и я считаю это нормальный процесс, молодость она должна быть у каждого.Понятно, что у нас были на потоке те кто уже работал и зарабатывал сам для себя и для своей семьи деньги, но у них другая семейная ситуация! А герой этой статьи не виноват в том что его отец состоятельный человек! И тем более он не виноват в том что его отец допустил много ошибок, к ним он не имеет никакого отношения! P.SВсе чаще убеждаюсь что народ у нас очень злой...а это печально!

    • Анонимно
      5.06.2013 10:27

      точно. и герой не виноват, что он у папы-сенатора, который бьется за контроль над банкротным предприятием, денег на Порше берет. Он не виноват, что живет так, как живет. И в понтах не виноват: он же маленький еще. Да и вообще - он у папы не на Панамеру взял, а на Бокстер - да он скромняга!!!

    • Анонимно
      5.06.2013 10:59

      Господин "прикормленный" или "оплаченный" адвокат Минтика. Парню уже 18 лет и он должен понимать , что использование "супер-блатных номеров"о000о это есть проявление надменности и игнорирования законности в своем сознании.Демонстрация безнаказанности да еще и с таким "крутым" сенаторским удостоверением. Взрослый парень должен понимать, что в условиях наличия серьезных материальных претензий к его отцу, заниматься демонстративным бравированием своего богатства сомнительного происхождения-полная ГЛУПОСТЬ, так что он получил по заслугам.А по отцу тоже когда нибудь время настанет расплаты по деяниям.Это ЗАКОН жизни.Н у а тем кто "кормился и вылизывал" возможно ничего и не будет.Так что продолжайте оправдывать свой хлеб, потому что иначе вы себя прокормить уже не можете.Все в холопах состоите.А на

  • Анонимно
    5.06.2013 10:24

    Если прочитать все комментарии, то можно сделать следующие выводы:1)большинство людей не умеют выражаться на русском языке;2)люди получают удовольствие от унижения человека, выше социальным классом;3)БО использует все возможности, чтобы увеличить посещаемость сайта.

    • Анонимно
      5.06.2013 12:54

      что и говорить - низкие происхождением имманентно не способны понять и оценить поступки подлинно интиллигентных и думающих людей. Минтимер, держись! Ты изначально выше всей этой накипи - оставайся таким же. Без подписи.

      • Анонимно
        5.06.2013 14:33

        Держись! И не читай комментарии! А то со смеху над собой умршь :))))) Господа, ну нельзя же так пинать самооценку и самоуважение молодого человека. Ну похвалите его. За часы и авто. За то, что он может фотографии из документа в документ переклеивать. Что там ещё из каких-либо способностей наблюдается? Ах да, перепевка :)))) Го-го! "Когда мы в клубе ..."

    • Анонимно
      5.06.2013 14:12

      Можно я тоже Вас немного проанализирую?Начну, пожалуй, с последнего пункта.Это назвается "демократия" или "свобода слова". Кто что считает нужным, то и освещает в СМИ. Не нравится - не читайте. Может кто почитает и порадуется, что он не такой, как этот персонаж. Кстати, а что за мода такая делать фотографии своей рукой? (первый снимок с демонстрацией часов) Чё? Денег на "друга" или личного фотографа не нашлось? :)))По поводу "унижения вышстоящего социального класса" Вы тоже навешиваете ярлыки. Почему Вы, априори, думаете, что прессу (любую) читают и комментируют, только убогие, оскорбленные и униженные? Ну и по поводу ошибок: Вы тоже в своем комментарии не диктант написали :)

      • Анонимно
        5.06.2013 21:15

        Чу! слышен хруст французской булки!!"...Это назвается "демократия" или "свобода слова". Кто что считает нужным, то и освещает в СМИ. Не нравится - не читайте. ..."Лев Натанович Вас одобряет! Свобода лучше, чем несвобода! Так победимъ! Срукопожиманием, демократ в первом поколении, либерал в третьем.

        • Анонимно
          6.06.2013 10:18

          Не понял Вашей мысли? Она к чему-то привязана? :) Цепочки логической не наблюдаю: вы кому там отвечаете? ) И причём тут булки французские? ))))))

          • Анонимно
            6.06.2013 11:22

            она привязана к демагогическим разглагольствованиям. А если Вам не известен Л.Н.Щаранский - мне Вас жаль.

            • Анонимно
              6.06.2013 12:14

              Я не читал Щаранского, пожалейте меня. Ps// Очередной "умник", "подчерпнувший" массу знаний от демократов-сионистов об истинной демократии и смысле бытия.

              • Анонимно
                6.06.2013 13:09

                ну так прильните. и почему вот эта вот sign: "Очередной "умник", "подчерпнувший" массу знаний от демократов-сионистов об истинной демократии и смысле бытия" у Вас как PS обозначено?

                • Анонимно
                  6.06.2013 13:27

                  Мне данные труды совсем не интересны. А почему "PS" - дак это, светлым головам, на которых снизошло озарение, после прочтения гениев от демократии, спрашивать совсем негоже.

                  • Анонимно
                    6.06.2013 17:34

                    а почему Вы не ответили, пусть даже как обычно делают в подобных случаях люди, живущие_не_по_лжи - вопросом на вопрос?

                • Анонимно
                  6.06.2013 13:44

                  Без сомнений, что для демократа-интеллектуала, наивысшим "пилотажем" в общении является ответ в стиле: "Сам такой" :) Лев Натанович в восторге от своего адепта:)

              • lupus est
                6.06.2013 13:51

                А что вы таки имеете против Б-гоизбранной демократии?

            • lupus est
              6.06.2013 13:01

              СоратнегЪ! Поминание Гиганта мысли и Отца Русской демократии, Светоча и будущего Ампиратора Великой России в этой перебранке по поводу неожиданно вылезших из-за резинки китайских треников белых Келвинов Кляйнов у сына местного сыродела, не есть проявление высокого служения делу ВЩР!рукопожимаю, ваш.

  • Анонимно
    5.06.2013 10:28

    Много комментов от родственников, друзей и самого Минтимера. о том, что он стоит много, о том какой умничка. Даже о том, наверняка это писал сам Минтимер, что он будущий руководитель и все будут ходить и подавать резюме к нему, хотя только Аллах решает, что будет у кого, а он это забыл. Жаль его, самое главное он не понимает=)что он сейчас просто клоун и петрушка для всех. Печально, и все его выпадки в адрес других это всего лишь детское неблагоразумие. Если бы он хоть немного думал об отце и отдавал отчет во всем, он не размещал фото в социальных сетях, думая о том, что это чревато для отца. Жаль, что у такого человека, как В.В. Такое сын без стержня и ума

    • Анонимно
      5.06.2013 14:25

      :) сам себя, как говорится, не похвалишь ... Кстати, а губы бантиком он для чего надувает? Для пущей серёзности?! :))))))

  • Анонимно
    5.06.2013 10:39

    На самом деле, исходя из Ваших комментарий, видно что очень много завистливых людей... Это жизнь... И ведь Минтимер Вагиз улы не единственный персонаж республиканской "золотой молодежи", который так смело выкладывает фотографии своей жизни в общий доступ!!! Наверное в мои 18-22 года я бы тоже пользовался активно соц.сетями, но наверное к счастью у нас тогда не было физической возможности, и тогда, так же как и сейчас, нам никто не говорил "ребят, это палево"! Мы просто сами были "скромные", и понимали ответственность за то или иное действие!!! Всвязи с этим, хотел просто дать совет всем всем пользователям модных соц.сетей: "каждый из вас может легко попасть в ситуацию как у Минтимера, в связи с чем думайте прежде чем что то выложить в сеть, так как еще раз повторюсь, завистливых и злых людей очень много..."

  • Анонимно
    5.06.2013 11:01

    А народ у нас хоть и злой, но справедливый.

  • Анонимно
    5.06.2013 11:15

    только бы не Павлик Морозов

  • Анонимно
    5.06.2013 11:20

    Наверное папа ему машинку купил, за то что он согласился пойти на юридический, а не в театральный или армию.Подождем когда диплом получит и станет защищать интересы клана - сразу всех своих по миру пустит и себя тоже с таким примитивным интеллектом и интересами.

  • Анонимно
    5.06.2013 11:39

    Минтимер учится на экономическом, а не на ЮР.! не пишете то, чего не знаете.

    • Анонимно
      5.06.2013 12:41

      А-аааааааааааааа! :-) Ещё один удаЩливый экономитс республиканского масштаба. :-))

  • Анонимно
    5.06.2013 12:31

    Как жаль, что опозорено великое имя Минтимер, которое было олицетворением целой эпохи в истории Татарстана. Я бы на месте первого Президента РТ Шаймиева М.Ш. настоятельно порекомендовал этому самому Минтику сменить имя.

  • Анонимно
    5.06.2013 12:36

    какие вы все злые! не зная лично человека- делаете выводы о его уме! как так можно? и кстати - в инстаграмме не каждый мобильный клиент позволяет установить настройки приватности. вот я выкладываю фотографии ДЛЯ друзей и никак не рассчитываю на то, что их будут смотреть и комментировать все кому ни лень. неужели читателям БО заняться больше нечем на работе? какое дело до того, какую машину имеет герой статьи.. у нас каждый второй - на иномарке, причем у большинства иномарок стоимость зашкаливает за миллион. что касается обсуждаемого здесь автомобильного номера - а если это фотошоп? или кто-то реально видел парня на машине с таким номером на наших дорогах? почемe-то мне кажется это маловероятным.P.S. - о существовании М.Мингазова я узнала только из этой статьи.

    • Анонимно
      5.06.2013 13:15

      точно! как можно не заметить огромного интеллекта в поступках Человека с большой буквы: всего достиг сам - весело постил смешные шутки про модные номера, про времяпровождения в думах о судьбах Родины, невзирая на финансовые и околополитические трудности отца, получил денег на спорткар,

      • Анонимно
        5.06.2013 13:52

        Вы говорите о первокурснике!!!!!!!!!!!!!! себя то помните в таком возрасте?

      • Анонимно
        5.06.2013 13:53

        интересно мне взглянуть на Вашу страницу в соц. сети

        • Анонимно
          5.06.2013 14:29

          Пардон, что вклиниваюсь в Вашу переписку. А что? Страница в социальных сетях - это какой-то особый показатель? Надо срочно поискать тогда на сайтах Р. Абрамовича ну или кого-нибудь из списков Forbs. Может они там тоже свою руку с новыми часами фоткуют? :))))))))))

          • Анонимно
            6.06.2013 09:45

            Вклинивайтесь на здоровье!:) Страница в соц.сетях - никакой не показатель. Но зайдите на страницу к кому угодно - много интересного можно домыслить, читая перепосты человека или рассматривая забавные фотографии. Я считаю личным делом каждого то, какую фотографию показывать ДРУЗЬЯМ и какую переписку там вести.

            • Анонимно
              6.06.2013 10:24

              :) надо срочно бросать бизнес и начать фотографироваться, демонстрируя себя и свою жизнь людям. Просто как-то раньше я считал это понтами и думал, что деньги просто приятно шепчут в неплохом автомобиле, удобной и качественной одежде и в благополучной семье. А ещё меня всегда смешили молодые люди фотографирующиеся у чужих машин (в том числе и родительских) :)

    • Анонимно
      5.06.2013 13:24

      По поводу номеров-клевета чистой воды!Покажите Человека,который подтвердит ,что он ездил с этими номерами!ну?это сувенирные номера,которые может приобрести каждый!и это нормально ,что парень 18 лет выкладывает это на молодежный сайт,чтобы удивить сверстником!но никак уж народ !помоему в его возрасте это естественное явление

      • Анонимно
        5.06.2013 13:42

        В его возрасте естественно - это служить в армии!

        • Анонимно
          5.06.2013 13:54

          пусть быдло служит. это его удел. А Минтимер будет дальше трудиться на благо Родины. Без подписи.

        • Анонимно
          5.06.2013 14:27

          Все смотрю ,без памяти,служат .Ты своего сына в армию отдай

          • Анонимно
            5.06.2013 14:50

            В 18 лет человек сам может распоряжаться своей судьбой. Сына мжно только в детсад отдавать. Став взрослым, мой сын сам пошёл в армию. Никаких проблем небыло.

    • Анонимно
      5.06.2013 13:33

      > в инстаграмме не каждый мобильный клиент > позволяет установить настройки > приватностиЕсли та программа, через которую он эти фотографии закачивал на интернет, не позволяет установить для них режим "для друзей" и делает их общедоступными то...зачем же он тогда продолжал их закачивать дальше, если знал, что не сможет установить режим доступа? И почему же не удалил фотографии обратно (а так и оставил в публичном), когда понял что не может закрыть их? Это даже не оправдание, это бред какой-то.

      • Анонимно
        5.06.2013 13:51

        у меня инстаграмм не позволяет сделать приватность. мне что, не пользоваться сервисом??????? да, я закачиваю фотографии - для друзей, отдавая себе отчет в том, что их увидеть может любой пользователь инстаграмма. но надеюсь не вызвать к своей персоне такого неадекватного интереса!

        • Анонимно
          5.06.2013 14:15

          > у меня инстаграмм не позволяет сделать > приватность. мне что, не пользоваться > сервисом???????А вы сами как думаете?Вы хотите выложить личные фотографии, но на данном сервисе или программе нет возможности ограничить публичность. Но вы все равно при этом выкладываете? А потом еще говорите "я что, виноват что нет такой кнопки". Вы издеваетесь или серьезно?Ну это вам тогда мозги надо лечить.Вы еще в городскую газету их опубликуйте а потом скажите "я не виноват, что там нельзя опубликовать но так чтобы никто не видел".

          • Анонимно
            6.06.2013 09:43

            Это Вы издеваетесь и высасываете из пальца то, чего я не говорила:) я Вас на свою личную страничку не приглашаю, что я на ней делаю - мое ЛИЧНОЕ дело и Вас не касается. Вы, уважаемый (ая) "ЛЕЧИТЕ МОЗГИ" (с)! Потому что у Вас хватает ума скатываться до нелогичных умозаключений, при том еще обращаясь к незнакомому человеку.

    • Анонимно
      5.06.2013 13:58

      "...делаете выводы о его уме! как так можно? и кстати - в инстаграмме не каждый мобильный..."Ну так ВЫ помогли бы ему, приехали бы к нему и настроили бы все, раз он сам не смог разобраться в айпаде.

      • Анонимно
        5.06.2013 14:08

        И часто Вы так прислуживаете, прилетаете по превому звонку?

        • Анонимно
          5.06.2013 15:03

          Ни о каком прислуживании я не говорил. Это комментатор выше тут судя по всему прислуживает, иначе с чего бы он так рьяно, так заинтересовано, защищал своего хозяина Минтимера, выдумывая для него откровенно слабые оправдания. К нему и был обращен мой комментарий.Тему прислуживаний подняли вы, видимо для вас она актуальна, но для, слава Богу и воспитанию, это не актуально.

  • Анонимно
    5.06.2013 12:52

    Ты это делал, и я молчал. Это говорит Господь. Он молчал, и ты поэтому воображал, что Он не замечает, что тот или другой грех может укрыться от Него и остаться без последствий. "Не скоро совершается суд над худыми делами, - говорит Священое Писание, - от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло".До поры до времени Бог позволяет расти плевелам вместе с пшеницей, ноь придёт время, когда он заговорит и, припоминая человеку всё то, что он забыл, скажет ему: "Ты это делал". И теперь уже говорит с нами слово Божие, ясно обличая наши грехи; говорят с нами также жизнь и опыт, сталкивая нас с последствиями того или иного греха.Началось с молого: токой ниточкой сначала обвила тебя та другая дурная привычка, и теперь эта тонкая ниточка превратилась в толстую верёвку, которая связала тебя по рукам и ногам. В детях твоих, в ближних, в делах твоих тебе встречаются следы твоих грехов и говорят тебе:"Ты это делал", но ты отворячиваешься и грешишь дальше. Наконец, обличающий голос Божий прозвучит в беспечной душе стоей, и ты услышишь от Него не только "Ты это делал", но и "Изобличу тебя и представлю перед глаза твои грехи твои; уразумейте это - забывающие Бога."

  • Анонимно
    5.06.2013 13:08

    Мы - злые! А вы не злите народ причудами своими и тратами непомерными.... Чужих, причем, кредитных и народных денег.

  • Анонимно
    5.06.2013 13:17

    Про таких "минтиков" было сказано ещё тысячи лет назад:ИХ КОНЕЦ - ПОГИБЕЛЬ, ИХ БОГ - ЧРЕВО, И СЛАВА ИХ - В СРАМЕ. ОНИ МЫСЛЯТ О ЗЕМНОМ.

  • Анонимно
    5.06.2013 13:21

    вамин золотой колос красный восток и другие монстры были созданы Ахметовым М Г и его босом для увода бюджетных денег сын министра Ахметова со учередитель вамина успешно увел свою долю

  • Роберт М
    5.06.2013 13:29

    согласен,что-то неприязнь к Минтику зашкаливает. ведь практически никто его здесь не знает,включая меня.демонстрация достатка это не так плохо- мы ведь все покупаем машинки- квартирки,часы-пиджаки желательно приличных брендов и качества.а он повзрослеет.

    • Анонимно
      5.06.2013 13:53

      к счастью для социума, есть еще адекватные люди, которые признают, что Минтимер труженик, гениальный инвестор, что он всего достиг сам, что он вправе тратить свои деньги по своему усмотрению и что остальные в силу недостаточности развития или низости происхождения ему банально завидуют.

  • Анонимно
    5.06.2013 13:38

    Мы любим его !минтимер держись !

    • Анонимно
      5.06.2013 13:56

      А что ему держаться то!!!!

      • Анонимно
        9.06.2013 09:19

        не что , а за что, желательно двумя руками, хотя я уверен там и двумя пальцами будет достаточно.

  • Анонимно
    5.06.2013 13:40

    Корка тоже сделана шуткой!что криминального ,что парень приставил свою фотографию ?не раздувайте тут !бредите ,народ

  • Анонимно
    5.06.2013 13:54

    Начали с машины ,перешли на личность .как низко

    • Анонимно
      5.06.2013 22:37

      Вы совершенно правы. Как можно обсуждать, не зная человека, его миленьких ямочек на щечках, его глубокого внутреннего мира, и оценивать его по покупкам и смешным и милым забавам в сети.

  • Анонимно
    5.06.2013 13:57

    Наверное самый серьезный разговор у Минтика будет с папой... А у него сейчас и так проблем хватает. Надеюсь разговор случится и тогда он может поймет что нужно быть скромнее. Хотя... Что может сказать сыну о скромности сенатор, огромный дом которого на самом видном месте на набережной Казанки. Яблоко от яблони.

  • Анонимно
    5.06.2013 14:05

    Какой правильный дали человеку личный номер - "о000оо" - полный ноль!

  • Анонимно
    5.06.2013 14:23

    В доме волнение, шум, удивление,Это не сказка, а быль.Где-то за городом очень недорогоПапа купил автомобиль.Э-эй, прохожий, будь осторожен,не покидай тротуар.Посторонитесь, поберегитесь,Едет необычный экземпляр.С папою гордо мы едем по городу,Сзади, как облако, пыль.Всё-таки здорово, что так недорогоПапа купил автомобиль.

  • Анонимно
    5.06.2013 14:24

    Дай Бог семье Мингазовых достойно пережить,выпавшие на их долю испытания.

    • Анонимно
      10.06.2013 15:01

      ой даааа тяжелая доля 11 млрд возвращать. наверно будут по копейкам собирать.

  • Анонимно
    5.06.2013 14:37

    Если это читают родители Минтимера,знайте,что вы вырастили достойного парня,с правильными моральныии ценностями !он хороший сын,верный друг ,достойный парень!и все кто ЛИЧНО знают его это подтвердят

    • Анонимно
      5.06.2013 14:58

      именно. Минтимер лучший на курсе студент, отлично учится, активно участвует в научной, общественной, культурной и спортивной жизни университета, неоднократно поощрялся руководством факультета, пользуется заслуженным уважением окружающих - к нему старшекурсники и преподаватели за советами по житейским ситуациям обращаются.

  • Анонимно
    5.06.2013 14:39

    Не нужно оскарблять Минтика,честно говоря ему не повезло,спрашивается почему,так как это закат этого клана,закат не только татарских бизнесменов приблеженной к власти,а в общероссийском масштабе.Примерно лет через пять-семь этих ребят и не вспомнят,также как и других ребят-мажоров в России,так как их отцов уже не будет у руля.Власть примерно через лет пять уже будет совсем другая и дети их будут совсем другие.

  • Анонимно
    5.06.2013 14:55

    Ентот минтик со своими цацками напомнил мне жену одного известного футболиста. Побрякал, посверкал цацками в сети, и обиделся на "зрителей". Никто не оценил его побрякушки, ну разве кроме тех, кто так же любит брякать в сети разноцветными "бусами".

  • Анонимно
    5.06.2013 15:05

    Действительно Минтимеру не повезло,ведь все скорее всего повернется обратно,из одной крайности в другую.Мне кажется когда в Татарстане начнутся чистки не Вагиза ни Минтика уже не будет в России,они будут жить на Западе,и не плохо будут жить - с кайфом.

  • Анонимно
    5.06.2013 15:22

    Благодаря Минтимеру БО побило рекорды по посящаемости. Минтимер держись! Не читай зловредные комментарии. Видно у кого то времени много сплетни читать.

  • Анонимно
    5.06.2013 15:23

    Я думаю за них переживать не стоит. Даже если не будет у них ВАМИНа, запас финансовой прочности у них такой, что на несколько поколений хватит, всем многочисленным родственникам.

  • Анонимно
    5.06.2013 15:52

    На чужом несчастье счастья не построить ... !

  • Анонимно
    5.06.2013 16:41

    Хочется обратится таким как Минтимир и сказать: включи мозги, хватит рисоваться перед народом. Такая роскошь раздражает простой народ и может привести к негативным последствиям...!

  • Анонимно
    5.06.2013 16:53

    Больше всего возмущает цинизм защитников. Понимаете ли, какие то низкие люди не оценили минтика. Пожелание таким людям, будьте осторожней с высказываниями, народный гнев может быть безпощадным. Когда разрыв между богатыми и бедными слишком велик может вспыхнуть народный бунт, стихийный и беспощадный. Те кто разворовал народ, посадил в кредитную кабалу должны ответить за свои преступления. Мингазов не честно заработал свои деньги, значит преступным путем.

  • Анонимно
    5.06.2013 17:29

    Буржуи вы допрыгайтесь и очень скоро. Когда народ придет за вами будет поздно. Классовая борьба достигнет своего апогея.

    • Анонимно
      5.06.2013 21:57

      Ну вот. Явился и юноша бледный со взором горящим, что почтеннейшую публику мальчиками кровавыми пугает. "...Буржуи вы допрыгайтесь .... Классовая борьба достигнет своего апогея. ...."Ждали, ждали: как же - этот чат без романтической рэволюционной школоты не засчитался бы.

  • Анонимно
    5.06.2013 17:49

    Действительно, давайте о машинах. Поскольку такие машины покупают не для того чтобы по городу ездить на скорости 60 км/ч, можно ждать новой аварии и не дай Бог с летальным исходом. Иначе будет еще один Русак. Вот тогда он и узнает о себе еще много нового. Наверное, тогда же женится и детей заведет.

  • Анонимно
    5.06.2013 17:50

    А может как раз универсиаду использовать? Пора в стране порядок наводить, пока сами кардинально этот вопрос не решим так этот бардак и останется.

  • Анонимно
    5.06.2013 17:51

    Трепещите ворюги, ....

  • Анонимно
    5.06.2013 18:12

    В ПФУ большинство кретины раз не исключают из состава таких провокаторов, значит солидарны и сами такие. Дрянь, а не заведение, раз нет общественного осуждения от педагогов и студентов в связи с этой странной информацией в печати. Корпоратив поддерживает героя? Ну-ну.

    • Анонимно
      5.06.2013 21:41

      дадада. Педагоги должны срочно собрать Ученый совет и решительно подвергнуть острейшему кизму студента первого курса Мингазова М.В. Ректор должен лично этим заняться. Да что там ректор - министр образования Ливанов (все равно ничего полезного не делает). И студенты тоже - собраться, вынести резолюцию что-то вроде "Мы, работники "Геркулеса", .. etc". После чего - написать в БО, что информацию приняли к сведению, сделали оргвыводы, Ну и анону, конечно же, доложиться об исполнении его рекомендаций.

      • Анонимно
        6.06.2013 12:38

        По Уставам западных университетов за дискредитацию статуса заведения, регламентов, правил общежития студенчества и вызывающие общественный резонанс провокации, подобные этой совокупности - уверен, что корпоративные требования заведения выдавили бы такого кадра из университета... уверен что приличных и нормальных больше, чем аномальных. ПФУ -исключение - это провинциальнй пупырь - тут вольготно.

        • Анонимно
          6.06.2013 12:58

          а давайте про К(П)ФУ гадить будете в соответствующей ветке, если уж так хочется. Привязывать двухсотлетний вуз к сабджу как-то оффтоп, на самом деле. что насчет "провинциального пупыря" - в зеркало Вам, конечно, видней.

  • Анонимно
    5.06.2013 18:13

    Уже шестой (!) раз открываю комментарии, непроизвольно, как будто заняться нечем. Смеюсь над собой, ну, зачем тебе это надо. Ан нет, интересно, популярность статьи побила все рекорды по комментариям. Надо делать выводы, что интересно людям. И даже страшно, насколько обозленылюди...

  • Анонимно
    5.06.2013 19:21

    Столько у человека возможностей, столько преференций...Можно столько сделать полезного и для себя, и для общества, и для республики. Да будут на земле нашей грамотные, умные, человечные, справедливые и честные "мажоры". Аминь.З.Ы. даже понты нормально кинуть не могут...поршик так себе...одежда ужас...а уж номера вообще поддельные...надо было О001АА забацать...

    • Анонимно
      6.06.2013 00:57

      Вот вы все о возможностях мечтаете, хотели бы всего-всего. И есть у наших чиновников дети, которые тоже хотят всего. Если проверите, у многих они за границей, и для них Порше Бокстер - бюджетная машина. Не ведитесь на все, что пишут. Минтик этот рядом с ними просто скромный парень, не буду показывать пальцем, может сами догадаетесь. Истинную золотую молодежь элиты Татарстана вы в Казани даже не увидите.

      • Анонимно
        6.06.2013 10:00

        Под "возможностями" Вы понимаете только покупку очередной безделушки, желательно дороже чем у приятеля? Возможности - это помочь больным детям, сиротам, старикам в домых пристарелых, погорельцам. действительно нуждающихся (не по своей вине) очень много.От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

    • Анонимно
      6.06.2013 23:46

      А ты почти угадал http://vk.cc/1zofWt

  • Анонимно
    5.06.2013 19:50

    Рекорд по комментариям это статья о том как РОСИМУЩЕСТВО больницу отнял...http://www.business-gazeta.ru/article/80832/

  • Анонимно
    5.06.2013 20:46

    Только разглядел очки - они не как у старшего, но уже ползут на нос....

  • Анонимно
    5.06.2013 22:24

    Уважаемые комментаторы!!! Выражаю Вам искреннюю благодарность, за подаренное настроение! Не зря я потратил время на чтение коментариев в ущерб просмотра "Приключений поросенка Фунтика"

    • Анонимно
      5.06.2013 23:29

      Зря Вы так. Можно было распечатать, и после просмотра классики прочитать. Или совместить, ибо обе ситуации поучительны.

    • Анонимно
      6.06.2013 10:35

      Так, а почему это читают дети? И нет цифирки "+ 12"?

  • Анонимно
    5.06.2013 22:29

    Вы все не благодарные и никчемные люди....В инстаграмах не осталось ни одной фотографии

    • Анонимно
      5.06.2013 23:36

      дадада. Жалкие, ничтожные люди. Идите обратно в Арск, там вас с нетерпением ожидают. А нам грубиянов не нужно. Мы сами грубияны.

  • Анонимно
    5.06.2013 23:39

    Будущее семьи Мингазовых предречено. У таких как они нет будущего в нашей Республике. Таким как они нет места в истории татарского народа.

  • Анонимно
    6.06.2013 01:14

    Знаю Минтимера не так давно, и если честно была приятно удивлена. Человек простой,очень приятный. никаких понтов(!) хоть и пишут тут многое, у парня есть мозги, он знает, что ему нужно. Обидно, что именно его так выдернули и просто полили грязью. У нас сейчас многие сынки и доченьки гоняют на дорогих авто и тратят денюжки родителей, притом ведут себя непристойно(что за Минтимером замечено явно не было), ну а красиво жить не запретишь, главное оставаться человеком в любой ситуацииТак и вы, выступающие здесь, оставайтесь людьми

    • Анонимно
      6.06.2013 09:00

      знал бы, что нужно - волонтером бы на Универсиаду пошел. Или поехал, но на ВАЗ2114, но создал бы правильное впечатление.

    • Анонимно
      6.06.2013 09:03

      и грязью БО его не поливала. Вот как он себя миру показывает - то и отражено в статье. Так что насчет того, что герой беспонтовый - эт Вы, девушка, загнули. Понтов там на десятерых хватит.

    • Анонимно
      6.06.2013 09:31

      "У парня есть мозги,он знает, что ему нужно". Я очень удивлён.

  • Анонимно
    6.06.2013 01:34

    Просто у нас все в стране хотят видимо прикоснуться к той сладкой жизниНо на самом деле это все иллюзияНе стоит по просту завидоватьЖизнь Минтика думаю мало чем отличается от жизни каждого из нас

    • Анонимно
      6.06.2013 09:06

      от жизни "каждого из вас" - может и не отличается, но отличается от жизни нормальных людей, у которых мозги не набекрень. То, что многие высказались - результат отличий.

  • Анонимно
    6.06.2013 06:26

    Хочется вставить свои пять копеек. Во-первых, не вся "золотая молодежь" обделена интеллектом, лишена совести и т.д., есть и адекватные, умные, начитанные представители сего класса, их меньше, конечно, но тем не менее. Во-вторых, хочется сказать, что какие бы ни были большие деньги - они могут улететь со свистом!! Сегодня ты при дворе, ты король, а завтра -никто не знает. Не надо мнить себя хозяином жизни.

    • Анонимно
      6.06.2013 12:40

      добавлю - эту "золотую молодежь" произвели "золотари" - скульптура у водоканала есть.

  • Анонимно
    6.06.2013 06:28

    Наследство В.Минг еще будут делить многочисленные дети от многочисленных жен))

  • Анонимно
    6.06.2013 10:06

    Даааа... Вчера написал коммент про злых и завистливых людей не предпологая масштаба их злости и зависти!!! Ребята, да успокойтесь Вы! Безобидные фото из личной жизни Минтимера!!! Уверен что у каждого из вас есть вещи, которые Вы никак не хотели бы аффешировать, и представьте что про это напишут статью!!! Вам будет обидно!? Да Вам будет стыдно!!! А это просто обычные фото из ЛИЧНОЙ жизни человека, никакого криминала!!! Не знал до сих пор Минтимера, сейчас знаю заочно, и скажу так, при встрече пожму руку!!! Минтик, МСК за тебя

    • Анонимно
      6.06.2013 11:16

      яркий пример жертвы ЕГЭ детектед. "Все так живут", "вещи не хотел афешировать". БО пытается донести, что этот пример - пример отсутствия у "золотой" (к сожалению, не только) молодежи хоть каких-то реальных представлений о реальном мире и надлежащий правилах поведения в нем.

    • Анонимно
      6.06.2013 11:25

      Все, кто не хочет афишировать свою личную жизнь - не вывешивает в инет фотки из личной жизни и не описывает её, личную жизнь. :-)) Вот я не хочу афишировать свою личную жизнь - меня не найти ни в одной социальной сети!

    • Анонимно
      6.06.2013 15:53

      > Уверен что у каждого из вас есть вещи, > которые Вы никак не хотели бы > аффешировать, и представьте что про это > напишут статьюЕсть конечно такие вещи и у меня тоже. Но я не закачиваю это в интернет в свободный доступ.

  • Анонимно
    6.06.2013 12:33

    А они у казанки еще живут в замке?

  • Анонимно
    6.06.2013 13:40

    Самое интересное нигде не слышно про дочерей Мингазова. А почему, потому что у них хватает ума не размещать свои фото в соц сети и вести себя скромно, думая об отце.Все же у дочерей больше ума, чем у сына
    .

    • Анонимно
      6.06.2013 15:13

      Ничего это не напоминает из не такой уж далекой истории государства российского, а именно, расстрела Николая II, его супруги Александры Федоровны, дочерей Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии, сына Алексея, лейб-медика Боткина, камердинера Труппа, горничной Демидовой и повара Харитонова? Или история повторяется?

    • Анонимно
      6.06.2013 15:45

      > ...про дочерей Мингазова. А почему, потому > что у них хватает ума не размещать свои > фото в соц сети...Дельный комментарий. Не знал даже.

  • Анонимно
    6.06.2013 14:39

    Вагиз Василович! Верните все народу и живите на пенсию. Все равно про..ет.

  • Анонимно
    6.06.2013 17:10

    понятно почему в доме ипатьева ликвидировали всю бывшую царскую семью. История повторится,потому что классовая борьба неизбежный выбор на пути развития российского народа.

    • Анонимно
      6.06.2013 17:48

      так. это еще че за последствия дня открытых дверей по адресу: http://maps.yandex.ru/?text=Россия, республика Татарстан, Казань, Вахитовский район, улица Волкова, 80&sll=49.144008,55.790008&ol=geo&oll=49.144008,55.790008&ll=49.144008,55.790008&spn=0.009227,0.003155&z=17&l=map ?

  • Анонимно
    6.06.2013 20:45

    Эта статья вызвала огромный интерес и бурные обсуждения среди читателей, поэтому предлагаю БО получить официальные комментария от Минтика и папика Вагиза

  • Анонимно
    7.06.2013 11:57

    Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем! Мировой пожар в крови! Господи, благослови! А.А.Блок.

  • Анонимно
    7.06.2013 23:13

    Давайте дорогие друзья не остановимся на цифре 435 продолжим обсуждение, и потом точно заинтерисуются, многоуважаемые Москвичи

  • Анонимно
    8.06.2013 09:00

    Да ладно Вам всем!!! Как будто если бы у Вас столько денег было бы, то Вы бы себя по другому вели бы!!! Да тут 90% людей с такими же деньгами себя так же повели. Из них какая то часть спилась бы и снаркоманилась. И только процентов 10 были бы поскромнее, а то и меньше.Не завидуйте. Зависть большой грех.

    • Анонимно
      8.06.2013 15:32

      Все правильно сказал. Парочка грабанувшая в прошлом году банк, все бабло спустила на две дорогие тачки и кабак

  • Анонимно
    10.06.2013 12:06

    Я уверен что многие "дочки-сыночки" членов Правительства РТ и территориальных федеральных структур живут не хуже,просто не афишируется. В России богатенькие "буратино" обязательно выставляют свой капитал на всеобщее обозрение, особенно кто своими руками тяжелее стакана не поднимали. Народ жаждет революции,хочется все отобрать и поделить. и виновата в этом сама власть. Люди нищают с каждым днем. А завтра будет митинг против нашего мэра.

  • Анонимно
    10.06.2013 14:25

    У них у дочерей мать другая, воспитанная. Вот и воспитала как надо.

  • Анонимно
    10.06.2013 14:33

    Наворовать денег и построить на ворованные деньги дворец на Казанке мог бы любой дурак. Я приведу в пример Авдеева, Московский миллиардер. Но вызывает уважение. Помимо своих 4 детей взял из детдома больше 10 детишек сирот и воспитывает. Вот это я понимаю!!!!!!! Настоящий человек. Помимо этого ещё занимается йогой, ведёт здоровый образ жизни. А эти что???

  • Анонимно
    10.06.2013 15:11

    Ладно, не критикуйте вы молодого человека. Попробуйте сами несколько лет быть соучредителем такой империи (Вамин), хотя и не настоящим, а на бумажке (уставе).Это дорого стоит. Вот уже второй год разбираться не могут, что там натворили. Теперь тем более, не следует на него бочку катит, это же не он натворил и стал банкротом. Эти часы и авто красное(как нач.пожарной команды), ему на память остались, от деятельности ВАМИНа. Если от вас отобрали бы бизнес империю, вы тоже таким же остались бы.Он же владел 5.0 млрд. имуществом (17% их 30 млрд. руб. в оценке бывшего Пред. совета директоров- Краснова. А.В.).Поэтому не хорошо, человеку и так трудно сейчас. Пожалейте.

    • Анонимно
      23.06.2013 22:57

      Это сам Минтик написал чтоли? Или такой же страдалец от папкиных денег, но настоящий татарин - писать на русском, но без мягкого знака.

  • Анонимно
    12.06.2013 18:36

    У нас народ буржуев не жалеет. Он их исторически к стенке ставил.

  • Анонимно
    17.07.2013 15:11

    Аларнын урыннары тамугта!!!

  • noname
    19.08.2013 16:38

    Этот мажор хоть с номерами ездит, а его двоюродные ,сыновья Рината Мингазова все лето по Арску вообще без номеров и прав рассекают, а менты только прячутся при виде них,чтобы не останавливать и неприятностей не поиметь...

    • Анонимно
      26.01.2014 21:48

      Все злые, зависливые! Ну, парень обыкновенный, с обычным юношеским максимолизмом!!! Ну, что загнобили!!! Были бы деньги у каждого из вас, наверное могли бы себе позволить своему чадо купить такую машину.