Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
14%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.07.2013

Рустам Минниханов посетил реконструированный терминал 1 аэропорта Казань

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов ознакомился с работой реконструированного терминала 1 международного аэропорта Казань.

Главу республики сопровождали министр транспорта РТ Ленар Сафин, мэр Казани Ильсур Метшин, глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев, глава дирекции Универсиады Владимир Леонов. Они посетили зоны внутренних и международных вылетов, поднялись в зал ожидания на втором этаже.

Старый терминал аэропорта был реконструирован в преддверии Универсиады. Строительные работы начались в июне 2012 года, после того как открылся новый терминал 1А. Внешнее и внутреннее оформление здания были приведены в соответствие с оформлением нового терминала, было установлено современное оборудование. Старое и новое здания соединены между собой коридором, откуда есть также доступ на станцию "Аэроэкспресс", сообщает пресс-служба президента РТ. Площадь терминала 1 теперь составляет 24 тыс. кв. метров. Стоимость реконструкции составила 1,3 млрд. рублей, обновленный терминал 1 в состоянии обслуживать 1,2 млн. пассажиров в год.

Работу в тестовом режиме терминал 1 начал 22 июня. Сейчас отсюда улетают пассажиры внутренних рейсов авиакомпаний "Ак Барс Аэро" и "ЮтЭйр", а также пассажиры рейсов в города Приволжского федерального округа.

Фото,видео:пресс-служба президента РТ

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.07.2013 12:36

    На вопрос о том, сколько можно бесплатно находиться на машине на территории аэропорта, охранник с деловым видом заявил: "Вся информация вот на этой бумажке", после чего я получил на руки указанную бумажку)))Прочитал я ее конечно уже после заезда.в ней написано: первые 15 минут бесплатно.Вывод: Можно здания ремонтировать и реконструировать пока денег хватит, но про сервис не стоит забывать. Или люди получают там маленькую зарплату и не хотят нормально отвечать на простой вопрос или с воспитанием у них беда.

    • Ну так те кто собирают дань на выезде, как мне известно никакого отношения к аэропорту не имеют! Ладно их хоть сейчас преодели! ;) А вот сотрудники плиции и персонал аэропорта очень сильно изменился, все вежливые стали!

      • Анонимно
        1.07.2013 13:37

        Вот поставят электронные системы парковки к осени, тогда братки пойдут дань в переход ах собирать))

    • Анонимно
      1.07.2013 13:36

      Стоянку вообще до 20 или 25 июля для всех бесплатную сделали, так что паника может быть остановлена))

  • Анонимно
    1.07.2013 12:42

    Он же работает уже, насколько мне известно

  • Анонимно
    1.07.2013 12:42

    Хорошо, что его реконструировали

    • Анонимно
      1.07.2013 13:40

      Честно, вылетал в Москву пару дней назад, через этот терминал. Должен заметить, что от старого терминала осталась лишь лестница на второй этаж. Терминал мне понравился. Особенно приятно что стены стеклянные и можно смотреть на самолеты.

  • Анонимно
    1.07.2013 12:43

    Много шума было из за этой истории, машины немного подпортили рабочие... сейчас вроде все ок. Хэппи энд

  • Анонимно
    1.07.2013 12:43

    А где шампанское?

  • Анонимно
    1.07.2013 12:43

    Круто что у нас крутой аэропорт

  • Отличные новости конечно, то, что было и что стало совершенно разные вещи.

  • Анонимно
    1.07.2013 12:57

    А внутренние рейсы уже вроде туда до этого летали, вчера прилетели из Питера, выходили оттуда!) Новый европейский уровень) Кстати всех пассажиров встречают волонтеры, жаль что не с чак чаками))

  • Анонимно
    1.07.2013 13:10

    Ездил туда позавчера - аэропорт не узнать. На мой взгляд, самый показательный объект, построенный/реконструированный за последнее время. Почувствовал себя в каком-нибудь европейском аэропорту. С обслугой - да, беда, охранник у въезда не очень приветлив. По-моему, мы живем в 21 веке и, вполне, можно обойтись без них, как на с терминалами паркингах.

  • Анонимно
    1.07.2013 13:15

    А вывеска ночью не горит....

  • Анонимно
    1.07.2013 13:36

    Приятно смотреть когда с Мэром города ходит тот человек который скорее всего его заменит!! Одним словом Тандем..уже дела передаем??

    • Анонимно
      1.07.2013 14:06

      это Вы про кого?

    • Анонимно
      1.07.2013 14:18

      Извините за тупой вопрос- а кто с ним рядом ходит,кто скорее всего его заменит?

    • Анонимно
      1.07.2013 14:19

      А кто заменит мэра города? А Мэр куда? Делитесь уж слухами, раз начали:)

  • Анонимно
    1.07.2013 13:38

    Быстро провели реконструкцию, можно сказать что построили новый терминал, потому что от старого я так понимаю остался только фундамент.

  • Анонимно
    1.07.2013 13:47

    Мы все говорим об Универсиаде, о плохих чиновниках и то что нас не устраивает. А не пора ли просто наслаждаться тем, что у нас сейчас есть?!
    Или вам нравилось какой была Казань, какие дороги и какие вокзалы и аэропорт были?!
    Я сам из Нижнекамска, приехал на два дня в Казань, съездил с детьми в Аквапарк и поехал в Аэропорт, держать путь на Турцию.
    Меня порадовали новые дороги. А аэропорт просто супер!!!

    И если вы пишете плохо о дорогах и объектах, вы просто не рады за свой город. Примера ради летайте из Бегешево, потом вам покажется ваш аэропорт сказкой.

  • Анонимно
    1.07.2013 14:13

    Где схема аэропорта на их сайте.Сайт древний.

  • Анонимно
    1.07.2013 14:20

    Аэропорт не является территорией города Казани. Какого там всенародно избранный мер делает открытие? Скоро и в других районах Метшина увидим

  • Анонимно
    1.07.2013 14:26

    Сегодня утром прилетел из Москвы. У меня и еще трех пассажиров, в том числе двух иностранцев, приехавших на Универсиаду, пропал багаж. Когда начали оформлять пропажу, служащие аэропорта сказали, что это обычное дело для них. В общем, терминал новый, а проблемы старые.

    • Анонимно
      1.07.2013 15:37

      Ну так багаж получается пропал в Москве,наверное стоит претензии предъявлять тому аэропорту из которого вылетали?!

  • Анонимно
    1.07.2013 15:23

    Надеюсь наших строителей как нибудь отметят власти. Обновили весь город за короткий срок. Молодцы!

  • Анонимно
    1.07.2013 16:51

    уже отметили! сказали чтоб про отпуска даже и не думали! будем разгребать...

  • Анонимно
    1.07.2013 17:57

    Я так понимаю пассажиропоток растет год от года, и как помню по предыдущим интервью наш аэропорт стремиться к цифре 5 млн. в год. После открытия терминала 1 стало итого 3 терминала( 1 , 1 А, 2 ). В принципе теперь можно вполне рассчитывать на то, что аэропорт спокойно обслужит 5 млн. человек.

  • Очень понравился сегодняшний аэропорт. Намного лучше московского!!! Наконец-то и мы показали класс

  • Очень понравился сегодняшний аэропорт. Наконец-то мы показали всем высший класс. Лучше чем в Москве!!

  • Супер аэро, по моему лучший в России. Очень рад за наших казанцев))))

  • очень рада за наших татар, молодцы воистину. минниханов супир, тащусь от ниго