Общество 
7.07.2013

«Сейчас понятно, почему у Крутого личный самолет и квартира в Нью-Йорке»

ШОУ – «РАЗРЫВ БАШНИ»

Yana Churikova ‏@yana_churikova

Шоу будет, пардон за мой французский, разрыв башни. Не иначе.

Michael McFaul ‏@McFaul

Мои дети тоже занимаются спортом, и для нас большая честь находиться на #Универсиада2013. #Казань2013

SvetlanaKostina ‏@Sv_Kostina

В Брюсселе, когда мы выиграли, я думала, что 2013-й не наступит никогда. Наступил, и это уже сегодня. Всем железных нервов и удачи!

Daria D. ‏@dolgova_daria

Классная музыка на #казань2013 нац.мотивы, приправленные ритмичным драмом. Cool!

Артем Прокофьев ‏@Artem_Prokofiev

Круто! Разговор с 36 экспедицией МКС. Поистине космический масштаб шоу!

Ильдус Янышев ‏@Yanyshev

Неужели велосипед изобрел россиянин Ефим Артамонов?

Светлана Журова ‏@szhurova

На #ЦеремонияОткрытия Рогге сказал, что впервые все страны имеют в своем составе женщин

TatarsinBelgium ‏@Tatar_Belgium

Открытие Универсиады ЧУДО! Бельгийские татары на трибунах

Alina Galieva ‏@GalievaAlina

Вас там на стадионе так много, а у меня тут на горках проспект умер. Тишина, безлюдно, ни одной машины.

Олег Козырев ‏@oleg_kozyrev

В Универсиаду напихали все подряд на открытии. И революцию, и войну. При чем тут студенты, Казань, спорт? Странный концепт

Yury Litvinenko ‏@YuryLitvinenko

Россия 1 показывает Казань с вертолета. Это точно уже совсем другой город!

Александр Сидякин ‏@A_Sidyakin

Идет Россия. Это не шум. Это рев!!!

КАК ПУТИН В КАЗАНИ ОЗАДАЧИЛ ТКАЧЕВА ИЛИ НЕСЛУЧАЙНАЯ ОГОВОРКА

Denis Marganov ‏@dmarganov

#Путин чуть не открыл олимпиаду на #kazan2013, чем озадачил губернатора Краснодарского края!)

Irina Rodnina ‏@IRodnina

Может не случайно оговорился ВВП, может, еще и будем принимать летние ОИ!

Александр Сидякин ‏@A_Sidyakin

Главное: "исямисес" на английский не переводится)))

А ГДЕ СБОРНАЯ ТАТАРСТАНА?

Ленар Шафигуллин ‏@Shafigullin_L

Если у "Гонконга, Китай " своя сборная, может, и нам надо было выступить как "Татарстан, Россия"? :)

Леонид Парфенов ‏@PARFENOVL

Браво, Татарстан!!! Блестящая организация Универсиады! Удачи!!!!!

Alfiya Badretdinova ‏@AlfiyaBadretdin

Почему не дали слово президенту РТ Рустаму Нургалиевичу @RusMinnikhanov? Хотя бы, чтобы просто сказать: "Без булдырабыз!"

Достоверкин ‏@dostoverkin

Некоторые жители #Казань заколебали своим ноем по поводу #универсиада2013 . Вам город обновили. Пищите от восторга.

ПЕРЕПЛЮНУЛИ ОЛИМПИАДУ ИЛИ КРАТКОСТЬ ПУТИНА

Никита Белых ‏@NikitaBelyh

Все, телефон умирает ;(

Alexey Tyurenkov ‏@SolidPumba

Владимир Владимирович не больше 5 минут говорил, а спортивный функционер уже больше 15 минут бубубу-бубубу

Vitaly Tretyakov ‏@v_tretyakov

Какой крикун президент Международного студенческого спорта!

Ильдус Янышев ‏@Yanyshev

Жаль, что у постановщиков церемонии открытия Универсиады после Гагарина не нашлось ни одного события, которое бы вызвало чувство гордости.

Vyacheslav ‏@BushueVVV

Сейчас понятно, почему у Крутого личный самолет и квартира в Нью-Йорке. Молодец. По ТВ смотрелось круто.

Denis Valeev ‏@DenisKazan

С другой стороны - миллиард рублей, это всего лишь 10 концертов Мадонны. Пустяк.

Валуев Николай ‏@NickValuev

Такое шоу можно увидеть лишь на Олимпиаде! Спасибо, Казань!

э ‏@MiraElmiraMira

Переплюнули открытие на Олимпиаде в Лондоне! #KAZAN2013

Eugeny Borisov ‏@borisovdesign

Бешеная ночь позади, даже Международный медиацентр засыпает. Пойду и я отдохну #Kazan2013

Обзор Владимира Казанцева

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    7.07.2013 11:20

    Про нытье казанцев точно замечено. Казанцы такие пессимисты все-таки.

    • Анонимно
      7.07.2013 12:01

      Да, точно. Отказываются почему то подлизываться к начальству. Оно то у нас самое лучшее на свете. Просто с людишками начальству не повезло, неблагодарные попались. И на митинги как в Европе не выходят, или как в Бразилии на прошлой недели.

      • Анонимно
        7.07.2013 14:27

        А что вы хотели бы потребовать?

      • Анонимно
        7.07.2013 15:08

        Подлизываться начальству? Казанцы праведно ноют по поводу дорог, пробок и стройки. Но казанцы напрасно жалуются на то, что начальство плоxое. Посмотрите, как Казань поxорошела, сколько всего появилось! Что? А ведь начальство все это организовало

    • Анонимно
      7.07.2013 12:11

      ныть и жаловаться всегда легче чем что-то делать самому

      • Анонимно
        7.07.2013 13:36

        Это сейчас самый модный тезис власти. При этом к своему теплому креслу вас никто не пустит)) Правильно ныть не надо- надо требовать как в Бразилии например или Европе, выходить на демонстрации и требовать.

        • Анонимно
          7.07.2013 14:23

          Вам и так государство собес устроило, а вот надо, чтобы как в Бразилии - без пенсии и медицины. Может тогда работать бы начали.

          • Анонимно
            7.07.2013 16:09

            а где Вы собес нашли?? хорошее качество никто сейчас даром не дает. а то что дают даром(якобы бесплат медицина и якобы бесплат образование) и ломаного гроша не стоит. так что это только видимость собеса

            • Анонимно
              7.07.2013 18:21

              Не врите. Я недавно ребенка возил в РКБ. Так что идите подальше со своим нытьем.

    • Анонимно
      7.07.2013 14:44

      Казанцы в большинстве своем не пессимисты, пессимисты и нытики просто ужасно активны в интернете из-за своих комплексов, эти интернет-герои ноют, воют, обсирают и соплями и ядом плещут. А нормальные казанцы - оптимисты и позитивисты! Вперед Казань!

      • Анонимно
        7.07.2013 15:10

        Верно сказано, жаловаться в социальныx сетяx - удел убогиx и закомплексованныx. Нет бы поднять пятую точку и делать что-то стоящее

        • Анонимно
          7.07.2013 18:06

          и написать в комментах, как было супер и мы лучшие))))) но на такое способны только белая кость, избранные люди. не чета другим.

      • Анонимно
        8.07.2013 11:24

        Очень правильный комментарий!

    • Анонимно
      8.07.2013 20:36

      Сами казанцы тоже позитивно пишут про Универсиаду:http://kukmor.livejournal.com/1053293.htmlhttp://ksyu-shechka.livejournal.com/258338.html

  • Анонимно
    7.07.2013 11:59

    Класс!!! Татарстан, казанцы- молодцы!!! Давайте и дальше поменьше негатива и море позитива в работе, жизни, отношениях!

  • Анонимно
    7.07.2013 13:24

    В 91-м,будучи в Германии,пришлось столкнуться с неприятным для меня фактом: про Татарстан, про Казань немцы ничего не знают- tatarish? tar-tar?.Все.Но я же помню,как во время Экспо в Казани, приезжали американские, финские татары,чехи,поляки, болгары.Они же должны хоть что-то вспомнить .Нет,не помнят,разве что где-то, в дальних уголках памяти, сохранилось,как факт, это летнее пребывание в чужой,незнакомой стране.Вот с тех пор мысль о том, что Татарстану надо заявить о себе ( а чем мы хуже других?) не оставляла меня.При любой возможности мною делались тщетные попытки донести до людей, которые в состоянии были бы сдвинуть ситуацию с мертвой точки забвения. Видимо, время пришло.И те,кто никогда не видел Казань, сейчас восторгаются ее красотой, те,кто когда-то побывал здесь,-не узнают ее-так она преобразилась.А те казанцы,чья душа заросла дремучей бородой забвения,в каких условиях они жили еще 20,нет,даже 10 лет тому назад, не видят ничего:ни прекрасных дорог ,ни обновленных улиц,ни множества магазинов, торговых центров,красиво одетых людей- вместо ухаб,лачуг, грязных рынков и серых и злых от беспросветной, бесперспективной жизни лиц людей.Розовым отъевшимся рылом, разворотив "золотое корыто" со жратвой,они ковыряют им в грязной луже под забором дальней старой развалюхи у околицы и, хрюкая от избытка чувств, повалявшись в этой грязной луже, идут в свои пенаты,чтобы обоср..ь их,показывая недовольство своим житьем-бытьем: вон ведь "как во всем мире" да и у нас в России люди (Крутые) живут" Тьфу.Где-то в 2007 во Франции перед экскурсией гид предупредил:Ходите группами, не удаляйтесь от центральных улиц,да и в центре в переулки не заходите". ???. Любопытство- это тяга к новым знаниям? Или судьба быть избитым, ограбленным, в лучшем случае,напуганным. Во всех городах мира есть такие захолустья- черные кварталы, во всех смыслах, где со всем этим можно столкнуться, где живут люди ,мягко скажем, без достатка.А что вы хотели? ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ:свободный рынок, свободные цены,свобода нравов (проституция и полуголые "просто Марии", свобода слова (мат-перемат),свобода действий (от драк с летальным исходом и безо всякой ответственности, от пьяных или обдолбленных водителей до обычного бытового и уличного насилия,) свободомыслие (вы сами не знаете че "мыслите"-умники.революционного хаоса захотелось,завистники?).Ни один процесс ВООБЩЕ не бывает законченным в абсолюте (только в теории, в формулах,которые вы никогда не сможете решить, и то, знак бесконечности даже в параллели присутствует), НЕЗАВЕРШЕННОСТЬ -это признак активности ,движения,прогресса.Это понятно? А значит вы,недовольные,обречены всю оставшуюся жизнь,нет,-жизнишку, ныть,гнить,вонять и бесславно утонуть в своем собственном болоте злобы и недовольства.А Я, МЫ ВСЕ ГОРДИМСЯ КАЗАНЬЮ,ТАТАРСТАНОМ и СВОИМ НАРОДОМ: светлым, доброжелательным, толерантным,работящим и оптимистичным.

    • Анонимно
      7.07.2013 14:29

      Адекватно! 100% в точку попал.

    • Анонимно
      7.07.2013 15:11

      Верно подмечено, без лишниx слов

    • Анонимно
      7.07.2013 16:13

      написано неплохо. но глупо гордиться в принципе. Гордыня это один из грехов. Так что будьте просто довольны.

    • Анонимно
      7.07.2013 20:41

      а я вот в питере была прошлым летом, так местнрые при словах казань, универсиада, делали удивленные лица, как бы пытаясь вспомнить, что это)))

      • Анонимно
        8.07.2013 10:00

        Дык,и Ленина со Сталиным мало кто сейчас знает,а вы говорите универсиада.

    • Анонимно
      7.07.2013 21:56

      Трезво, адекватно. Спасибо за содержательную мысль! Вы бы только подписались еще для полноты..

    • Анонимно
      7.07.2013 22:52

      Полностью согласен. Нытиков в утиль.

    • Анонимно
      8.07.2013 09:23

      Если Вам для подтверждения своих достижений требуется, чтобы о них было известно немцам, так это и есть ответ на Ваш же вопрос "а чем мы хуже других"? Ну и вот это "ныть, гнить , вонять, бесславно утонуть ..." от толерантного представителя светлого народа смешно звучит. Вы за деревьями леса не видите, и немцы с финнами Вам то же скажут. А так да, город стал намного лучше, конечно.

  • Анонимно
    7.07.2013 16:56

    А уныние еще больший грех.

  • Анонимно
    7.07.2013 18:25

    Вот не впервые замечаю,товарищ постоянно кичится знанием русского языка:Гордость-гордыня-это "надменный,кичливый ,высокомерный". Ну да.Мы привыкли к этому слову, но в хорошем, смягчающем смысле- "горделивый". Мало кто знает плохое значение этого слова : "Гордым быть,глупым слыть", "ВО всякой гордости черту много радости","Гордым Бог противится, а смиренным дает благодать".А ВЫ,товарищ, -"смиренны"? Нет уверенности,иначе, не цеплялись бы бесконечно к словам и запятым. Да."сатана гордился, с неба свалился; фараон гордился, в море утопился,а мы гордимся,куда годимся?" Ну так давайте радоваться жизни и положительным переменам в ней:"И день,и ночь, и снег, и дождь-все благо,Господи. Спасибо!Тревоги прочь,сомненья прочь! Живи! И просто будь счастливым!"

  • Анонимно
    7.07.2013 18:41

    Композиции Крутого бесцветны и портили общий фон шоу.

  • Анонимно
    7.07.2013 22:46

    Церемония открытия вышла на славу. Казань задала новую высокую планку!!!

  • Анонимно
    8.07.2013 07:15

    Для чего студенческому спорту такая пышная церемония?Студенты-спортсмены даже денег за выступление не получают!P.s. Как профессионал, понимаю, почему Крутому не доверили Сочи.

  • Анонимно
    8.07.2013 07:17

    Зрелищ дали теперь ждите хлеба

    • Анонимно
      8.07.2013 09:51

      А вот с хлебом напряжёнка. Со следующего года работающие пенсионеры это на себе очень почувствуют.

    • Анонимно
      8.07.2013 10:01

      Да,осенью начнется.

  • Анонимно
    8.07.2013 10:41

    А меня больше раздражают наигранные комменты. Я ехал домой, и еще сотни машин. Так какого лешего я должен ждать когда приземлиться первое лицо госудаства и довезет свою пятую на аэроэкспрессе до воказала и в казань-арену? Свобода передвижения гарантирована конституцией, президент ее гарант. Везли человека с переломом ноги в травмпункт, а ГАЙцы их не пустили - не положено. На сколько это красиво, законно, гордо? У простых горожан уже скопилось много историй неприятных и грустных. Тут нечем гордиться.

    • Анонимно
      8.07.2013 11:26

      Вы наверно и на красный цвет светофора не останавливаетесь... Свобода жеее

  • Анонимно