Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.07.2013

С начала июля Казань посетили 100 тыс. туристов

С начала июля Казань посетили порядка 100 тыс. туристов. Такие данные привел сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани председатель городского комитета внешних связей и туризма Иван Кадошников. Он сообщил, что наибольшее число туристов посещают Казанский кремль и торгово-развлекательный комплекс «Ривьера». С начала Игр эти объекты посетили более 80 тыс. туристов.

«Универсиада стала серьезной проверкой сфер гостеприимства и готовности города к приему большого количества гостей», – сказал Кадошников, добавив, что в день открытия Игр свободных мест в  гостиницах почти не было, а сейчас их загрузка составляет 85% (до 6 июля – в среднем 60%). В настоящее время в Казани работают 104 гостиницы на 5 365 номеров.

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.07.2013 11:08

    я всегда говорил и говорю - у Казани большое будущее в плане туристического бизнеса!

    • Анонимно
      15.07.2013 11:15

      юморист!

      • Анонимно
        15.07.2013 11:28

        Ничего юморного. Найдите ещё другой город в Эрэфии кроме двух столиц, который посещают 1,2 млн туристов в год.

        • Анонимно
          15.07.2013 11:48

          У тех, кто живёт в эрэфии вообще нет будущего, как и нет самой эрэфии.Кто не уважает Родину - тот мертвец!

      • Анонимно
        15.07.2013 13:29

        реалист! время покажет! не сомневайтесь!

    • Анонимно
      15.07.2013 18:08

      я тоже так считаю!

  • Анонимно
    15.07.2013 11:51

    Даешь 3 млн. туристов в год!

  • Анонимно
    15.07.2013 12:34

    Сказки не рассказвайте. Основне "туристы" это участники универсиады и делегации, а также родственники спортсменов.

    • Анонимно
      15.07.2013 12:58

      А Вам-то какая разница? Позлословить очень хочется, да? Лучше стихи пишите!

      • Анонимно
        15.07.2013 13:30

        ну надо же что-то обсуждать... без этого жить скучно. да и времени, видимо, на болтовню много.

  • Анонимно
    15.07.2013 13:29

    ПанАлексу вообще верить нельзя. До Универсиады говорил ,что продано всего 131000 билетов. Заведомо говорил и говорит неправду. Он, наверное ,приезжий. Так как очень хочет ,чтобы у нас все было похуже.

  • Анонимно
    15.07.2013 13:29

    ПанАлексу вообще верить нельзя. До Универсиады говорил ,что продано всего 131000 билетов. Заведомо говорил и говорит неправду. Он, наверное ,приезжий. Так как очень хочет ,чтобы у нас все было похуже.

  • Анонимно
    15.07.2013 13:33

    ой да ладно вам перетирать. время покажет - что как будет. я вот тоже считаю, что у столицы Татарстана есть определенное будущее в плане туризма. и, кстати, вижу заинтересованность властей этой областью - они понимают, что нужно развивать, что спрос уже есть, а дальше будет еще больше. это же дополнительное вливание финансов. что для города неплохо в целом - построят что-нибудь еще, что-то отремонтируют...

  • колябоков
    15.07.2013 15:19

    че вы спорите о какомто туризме ? ну приехало один раз в 40 лет неск тыс чел (а не гостей задарма) и что дальше ? А сколько было потрачено средств на инфраструктуру то ? вы же не ТУРЦИЯ с побережьями двух морей или греция или Таиланд и т п чтобы привлекать миллион туристов в год КОТОРЫЕ БЫ ОСТАВЛЯЛИ СОРАЗМЕРНЫЕ СУММЫ.Где вообще ПРИБЫЛЬ ОТ ТУРИСТОВ ? сколько ЗАРАБОТАЛИ НА ТУРИСТАХ где написано ? хотя бы 10% от потраченных на универсиаду средств на туристах заработали ? да и о каком вообще туризме вообще может идти речь ? КУДА И НА ЧТО СМОТРЕТЬ ?после универсиады урпемся в метро и автобусы до 23.00, грязную Баумана и пару теплоходов ровесников победы ВВ.

    • Анонимно
      15.07.2013 15:44

      Правильный вопрос! "Куда и на что смотреть?"

      • Анонимно
        15.07.2013 18:06

        посмотреть есть на что! настоящие экскурсоводы вам столько интересного покажут и расскажут!

  • колябоков
    15.07.2013 15:20

    Количество посетивших Москву иностранных туристов в 2012 году составило 5 миллионов человек

  • Анонимно
    15.07.2013 16:53

    Я так понимаю что цифра в 100 тыс. еще не учитывает Медведева, которого как писала БО вскоре ждут. Так что скоро уже будет 100 тыс и 1 турист.

  • Анонимно
    15.07.2013 21:57

    Казань всегда была интересна как туристическая зона, посмотреть действительно есть что.

  • Анонимно
    15.07.2013 21:58

    Тур одного дня сейчас в приоритете. Многие приезжают в Казань самостоятельно. Сколько вижу автобусов за эти года, которых высаживают для обзора Кремля, Кабана. А вы говорите. Речь идет, о бОльшей туристической привлекательности. Было бы отлично.