Общество 
24.07.2013

ДТП на Парина: автоледи, сбившая сотрудницу Универсиады, признала вину

«ВЕРА ХОТЕЛА УВИДЕТЬ УНИВЕРСИАДУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ»

2 июля перед началом Всемирных студенческих игр в Казани на улице Парина, возле Деревни Универсиады, произошло ЧП – приблизительно в 22:00 сотрудница международного информационного центра Вера Скулкина переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, когда ее сбил автомобиль BMW X3, за рулем которого была молодая девушка.

26-летняя Скулкина приехала в Казань из Кировской области на время Универсиады. С многочисленными травмами ее доставили в РКБ, где она скончалась на следующий день после ДТП. Родители Веры узнали о смерти дочери по дороге в Казань, им позвонили из больницы.

- Вера была добрым, искренним и открытым человеком, – рассказал «БИЗНЕС Online» друг погибшей Денис Мамаев. –На Универсиаду она поехала переводчиком. Не волонтером, как писали ранее, это точно, я говорил с руководителем делегации волонтеров Кировской области. Вера поехала в Казань, потому что умела и любила общаться с людьми. Ну, и специальность ее – учитель начальных классов и английского языка – для работы переводчиком подходила. До сих пор мы не можем поверить, что эта трагедия произошла именно с ней. Очень жаль родителей Веры. Лишиться единственного ребенка - это страшно...

Коллега Скулкиной по работе Ирина Ковригина познакомилась с погибшей в Санкт-Петербурге, там они работали вместе преподавателями английского языка.

- Мы не были близкими друзьями, но регулярно виделись и общались на работе, и я знаю, что, когда наша школа претерпела некоторые изменения, Верочку перевели в другую школу, также принадлежащую нашей компании. Она в итоге не работала в ней, поскольку у нее завязались серьезные отношения с молодым человеком из ее родного города Кирова, он звал ее обратно домой, и она согласилась. Я полагаю, что они строили планы на дальнейшую совместную счастливую жизнь. Не знаю, почему она решила приехать на Универсиаду, думаю, что это связано с тем, что у Веры всегда была активная жизненная позиция, к тому же, Универсиада – уникальное событие. Вера, возможно, хотела увидеть все своими глазами, получить массу незабываемых впечатлений и применить свои профессиональные знания, помогая людям, – рассказала «БИЗНЕС Online» Ковригина.

АВТОЛЕДИ ПРИЗНАЛА СВОЮ ВИНУ

4 июля по факту смертельного наезда было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения»).

За рулем BMW X3 сидела 19-летняя студентка Юлия Слесарева. Свидетельства очевидцев крайне разнятся: кто-то заявляет, что автоледи не смотрела на дорогу, уткнувшись в свой смартфон, другие говорят, что Слесарева сама очень сильно испугалась и незамедлительно вызвала скорую помощь. Как стало известно корреспонденту «БИЗНЕС Online», водитель BMW X3 предлагала денежную помощь родителям погибшей, но те наотрез отказались.

А сегодня следователи сообщили, что Слесареву допросили, и она в ходе допроса признала свою вину. Как сообщила газете «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь ГСУ при МВД РФ по РТ Наталья Сагитова, в настоящее время девушка является подозреваемой, обвинение ей еще не предъявлено.

- По уголовному делу назначено несколько экспертиз: автотехническая и судебно-медицинская, которая должна дать точное определение, в результате чего наступила смерть потерпевшей, – рассказала Сагитова.

Следствие рассчитывает закончить автотехническую экспертизу за месяц. Потом станет ясно, имеется ли в действиях Слесаревой состав преступления. Сагитова также уточнила, что по делу уже были допрошены свидетели ДТП.

ДТП прокомментировал Рамиль Хайруллин – председатель регионального отделения федерации автовладельцев России в Татарстане:

- ДТП произошло на пешеходном переходе, тут уже стопроцентная вина водителя, – объясняет существующий расклад председатель регионального отделения федерации автовладельцев России в Татарстане Хайруллин. – Пьяная она была или не пьяная – это неважно абсолютно. Если водитель полностью признала вину, то, скорее всего, получит условное наказание. Однако ей мало признать вину. Если были материальные претензии со стороны потерпевших, и она их удовлетворила, то есть признала вину и материально помогла родственникам погибшей, это судом учитывается. В этом и была ошибка Руснака изначально. Родители могут отказываться от материальной помощи сколько угодно, водитель в любом случае должен деньги перечислить или передать. Сам факт того, что она деньги передала, учитывается судом. И там уже, скорее всего, не будет наказания в виде реального лишения свободы. Вероятнее всего, девушке дадут условный срок. Главное тут не упираться, как упирался Руснак до последнего. Виноват – признай вину. Признание вины плюс материальная помощь – самое правильное поведение в данном случае. Если сравнить это ДТП с аварией, виновником которой признали Точилкина, то во втором случае у водителя было наркотическое опьянение. А это отягчающее обстоятельство.

P.S. Газета «БИЗНЕС Online» готова предоставить слово Слесаревой и опубликовать ее версию случившегося.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (337) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    24.07.2013 13:08

    Дави сколько хочешь,признавай вину и перечисляй деньги родственникам. Здорово. Хорошо в стране российской жить, пока такие законы есть.

    • Анонимно
      24.07.2013 13:45

      Причем здесь "дави сколько хочешь"? И речи об этом не идет. К сожалению, трагедия произошла. Хайруллин отмечает: "Виноват – признай вину. Признание вины плюс материальная помощь – самое правильное поведение в данном случае".

      • Анонимно
        24.07.2013 14:53

        "Правильное поведение" для того, чтобы спасти свою шкуру? Не выглядит ли это циничным в данном случае? Человека уже не вернуть. Нужно было "вести себя правильно" раньше.

        • Анонимно
          24.07.2013 14:59

          Девица конечно красивая, жалко ее сажать то, под домашний арест лет на пять и без интима, да и будет с нее..

        • Анонимно
          24.07.2013 15:38

          Из ваших слов следует, что нециничным было бы не признавать вину и не платить деньги. Так, что ли?

        • Анонимно
          24.07.2013 16:46

          Таков закон российский. Чего кипешуете? Это с каждым может случиться на дороге. Просто всех особенно бесит, кода это совершает молодежь на дорогих авто. Сколько других случаев почти каждую неделю, когда на менее дорогих машинах сбивают людей, никто не раздувает из этого истерию, как в случае Точилкина и Руснака

          • Анонимно
            24.07.2013 21:56

            Кто родители этой девицы или кто за ней стоит из могущественных людей? Закон один для всех, хотелось бы в это верить.

          • Анонимно
            25.07.2013 14:18

            Сдержан теперь наш народ.. и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:Хлеба и зрелищ! ...

        • Анонимно
          24.07.2013 16:46

          Таков закон российский. Чего кипешуете? Это с каждым может случиться на дороге. Просто всех особенно бесит, кода это совершает молодежь на дорогих авто. Сколько других случаев почти каждую неделю, когда на менее дорогих машинах сбивают людей, никто не раздувает из этого истерию, как в случае Точилкина и Руснака

          • Анонимно
            24.07.2013 17:52

            Что значит - "с каждым может случиться"? И совсем здесь не при чем - дорогая машина, не дорогая,молодежь за рулем, не молодежь. Смотри на дорогу, следи за безопасностью, коль руль в руки взял. Тогда и не будет этих "с каждым может случиться". Нашли оправдание)!!!!!!!!!!!!

            • Анонимно
              25.07.2013 21:00

              С каждым может случиться, попомни мое слово, народ у нас дикий. что водители. что пешеходы

        • Анонимно
          24.07.2013 18:50

          При определении наказания, надо предложить сейчас сдать экзамен ПДД :- если без ошибок тогда мягкий срок;- чем больше ошибок (или отказ), тем суровее наказание.Желающих купить права станет меньше.А в отношении инспекторов, подписавших такие права отдельное наказание !Если сотрудник ГИБДД будет знать, что понесет такое же наказание как водитель, в случае признания его виновным в ДТП ситуация улучшится .

          • Анонимно
            24.07.2013 23:55

            Полностью солидарен с мыслью про наказание тому кто дает право управлять авто т.е ( ГИБДД ) и наказывать также, тогда может правила начнут соблюдать, хотя, первые пол года результата ноль, так как пока не накажут пару десятков чтобы они по сарафанному радио до всех довели, тогда может и сработать на все 100%

      • Анонимно
        24.07.2013 17:39

        Если вне пешеходника и без отягчающих плюс возмещение - условный может быть достаточно;А если на пешеходном переходе какой еще условный?Объявить сезон охоты и Лицензии охотникам продавать в зоопарке гуманнее, чем права водителям.

    • Анонимно
      24.07.2013 14:03

      И вправду. Что стоит родителям 19 летней девочке на БМВ заплатить 500 тыс пострадавшей семье. Это их недельный карманный расход. А чадо может давить дальше. Ну и законы у нас...И вообще, в 19 лет девчонки должны передвигаться на трамвае (говорю как водитель с 12 летним стажем), так и для них безопаснее и для окружающих.

      • Анонимно
        24.07.2013 16:29

        не говори про всех так. Если ты не смог заработать на бумер, то другие смогли. И то что купили своей дочке автомобиль в этом нет ничего плохого. Я уверен, что ты для своих детей тоже ничего не жалеешь

        • Анонимно
          24.07.2013 17:18

          У миллиардеров Рокфеллеров дети приучались к труду, торгуя газетами. Тут ситуация типа "два мира - два Шапиро", одна приехала из нищей Кировской области подработать немного денег, а другая из среды "если ты не смог заработать на бумер, другие смогли", глядючи в смартфон, запросто задавила первую. Как видим, игра идет в одни ворота: давят те, кто из породы "для своих детей ничего не жалеешь". А не наоборот. В этом вся аморальность ситуации. Да, убийство случайное, но, кто это совершил, на всю жизнь останется убийцей.

        • Анонимно
          24.07.2013 17:30

          ну и дурак, что ничего не жалеешь! потом и получается что они едут на таких родителях до самой пенсии, наркоманами становятся, от безделия и неимения вкуса к жизни и от того что ничего не ценят, просто потому что цены не знают.

    • Анонимно
      24.07.2013 14:07

      На дорогах творится беспредел. По другому и быть не может если за наезд на пешеходном переходе дают условное! Грубо нарушены правила дорожного движения, т.е. фактически это убийство при отягчающих. Когда в стране закончится этот бардак и негодяев за рулем будут привлекать к реальной ответственности?!

  • Анонимно
    24.07.2013 13:10

    Туда же куда Руснака.

  • Анонимно
    24.07.2013 13:12

    а какая может быть ее версия случившегося? резкий инфаркт и помутнее в глазах?девушка реально потеряла бдительность, банальная невнимательность на дороге и насмерть сбила человека. спасибо на том, что не сеганула из места дтп, а начала звать скорую.ой, девушки с вашими-то тараканами в голове нужна ли вам вообще машина?

  • Анонимно
    24.07.2013 13:15

    ну болтовня за рулем и то, что она испугалась друг друга не исключают. ситуация с разговорами за рулём - просто бедовая! ужесточать наказание за такое до предела!

  • Анонимно
    24.07.2013 13:22

    "Родители могут отказываться от материальной помощи сколько угодно, водитель в любом случае должен деньги перечислить или передать."Это что же получается? Допустим, кто-то сбил человека насмерть, пришел со свидетелями к квартире, где живут родители погибшого(ей), позвонил в дверь, сунул в руки под видеосъемку ничего не подозревающим людям пачку денег, развернулся и ушел.?????????PROFIT!

    • Анонимно
      24.07.2013 13:33

      да вообще бред несет этот хайруллин. как в собачьем сердце "вы шариков чушь несете, а самое страшное, что несете ее безапелляционно и уверенно"

      • Анонимно
        24.07.2013 16:48

        Хайруллин как раз реально говорит. Таков прецедент по подобным делам

    • Анонимно
      24.07.2013 13:39

      про профит бред не в тему. потерпевшие могут отказываться от примирения, но водитель - должен. если потерпевшие отказываются - суд, установив вину водителя, скорее всего, вынесет обвинительный приговор с реальным сроком. но водитель - все равно должен.

      • Анонимно
        24.07.2013 14:00

        Хайруллин говорит умные вещи, а вы просто не знаете практику. Как, например, вам перечисление средств до востребования потерпевшими? мм?

  • Анонимно
    24.07.2013 13:25

    А ещё не лишним было бы узнать, как она получала права, хотя и так понятно как это могло быть. Теперь же этих самых прав её надо лишать, и желательно на максимальный срок, а в будущем, после окончания срока лишения, вновь принимать экзамены только спецкомиссией и желательно в режиме online-трансляции...

  • Анонимно
    24.07.2013 13:27

    Это что теперь признание вины и перечисление денег потерпевшим является необходимым условием для получения лицензии на задавление пешеходов??? На поселение ее,хотя бы на год,пусть шьет варежки и халаты!!!

    • Анонимно
      24.07.2013 13:46

      признание вины и материальная компенсация могут быть основанием для условного осуждения, если на реальном сроке не настаивают потерпевшие.

  • Анонимно
    24.07.2013 13:31

    еще раз убеждаюсь что юные автоледи за рулем представляют опасность. они по ДТП наверное на втором месте после безбашенных пацанчиков. уже столько аварий из таких "юль слесаревых" на дорогах видел...

    • Анонимно
      24.07.2013 13:43

      вообще, поднять возраст получения прав! не давать права до 25 лет! и обучение в автошколах сделать 3 года!

      • Анонимно
        24.07.2013 13:57

        и давать только отслужившим в армии

        • Анонимно
          24.07.2013 14:00

          и посадившим дерево

          • Анонимно
            24.07.2013 14:03

            И вырастившим сына, отслужившего в армии

            • Анонимно
              24.07.2013 14:08

              ну это будет к годам 40-45... там уже и не надо вообще :)

              • Анонимно
                24.07.2013 17:55

                14.08 вы не правы, еще ого го как надо!

              • Анонимно
                24.07.2013 22:22

                часто молодежь она безбашенная, а золотая молодежь - в квадрате. у многих только с возрастом придет понимание ценности жизни - как чужой, так и своей.

  • Анонимно
    24.07.2013 13:35

    тяжело комментировать такие происшествия. Каждый может оказаться на месте пещехода и водителя попавшего в такую ситуацию. Всех жалко. Здесь нужно рассуждать иначе. Да девушка виновата, нельзя отвлекаться от управления А/м - это факт. Но и пешеходы у нас сейчас пошли, под колеса бросаются, увидели зебру и бегут, вы смотрите на движение. Я всегда перехожу дорогу с опаской, сто раз по сторонам посмотрю.

    • Анонимно
      24.07.2013 13:48

      Пешеход переходил по зебре - не нужно все в одну кучу валить.

      • Анонимно
        24.07.2013 15:03

        пешеход, даже переходя по зебре, ДОЛЖЕН убедиться в безопасности своего маневра. ДОЛЖЕН! Это написано в ПДД. Если расстояние до машины минимальное, то пешеход не должен перебегать дорогу сломя голову, а дождаться, когда машина проедет.Всем безголовым на заметку: Водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет.

    • Анонимно
      24.07.2013 13:57

      да они у нас такие, постоянные бросаются. Почему ты только один видишь таких ненормальных,а другие нет? Это зависит от стиля твоего вождения.

    • Анонимно
      24.07.2013 14:11

      Погибшая девушка из Кирова, а там у водителей к пешеходам совсем другое отношение, нежели в Казани. Сама недавно в Казань переехала, до сих пор в шоке от хамства на местных дорогах.

      • Анонимно
        24.07.2013 15:01

        просто в казани колхозники на дорогах

      • Анонимно
        24.07.2013 15:34

        Очень жаль - и погибшую девушку, ее родных и близких. Девушку, сосем еще юную, выросшую, судя по всему в тепличных условиях - тоже жаль - не дай Бог никому оказаться на ее месте. Случаи бывают разные. То, что она признала и осознала свою вину - уже положительно.Водителям хочу пожелать - будьте внимательны, ВСЕГДА сбрасывайте скорость перед зеброй, да и в целом соблюдайте скоростной режим.Пешеходам - также быть внимательнее и не разевать рот на дороге - убедились, что вас пропускают - переходите дорогу - бодро, энергично (а не так, как будто между ног что-то мешает или налипло) - не забывайте, что вы на дороге!И всем - взаимоуважения.

        • Анонимно
          24.07.2013 17:30

          перед нерегулируемым пешеходным переходом, если на нем находится пешеход, водитель обязан остановиться и пропустить его, а не только сбросить скорость!!

    • Анонимно
      24.07.2013 14:16

      я тоже с опаской перехожу дорогу,хотя сама за рулемПоднимаю руку,убеждаюсь,что машины притормаживают и иду по зебре.Многие знакомые смеются, но лучше так,чем оказаться на том свете

    • Анонимно
      24.07.2013 15:43

      Съездейте в Европу! Зебра там -"святое". Если подойдете к бровке дороги у зебры - на какой бы скорости не едет авто, встает как вкопанное даже если пешеход и не собирается переходить. У них наверное принцип: "пешеход-как обезьяна с гранатой- его действия у дороги непредсказуемы". А у нас чем круче авто тем непредсказуемее водила.

      • Анонимно
        24.07.2013 16:49

        Вы абсолютно правы! У нас пешеход это тоже обезьясна с гранатой.
        А есть еще вторая категория - велосипедисты! Которые игнорируют правила Дорожного движения!

  • Анонимно
    24.07.2013 13:40

    какая была скорость у машины??
    и почему сразу не огласили фио девушки?? это дело в очередной раз покажет избирательность суда, а прокуроры выше условки даже просить не будут да и все.
    про переход и скорость даже не вспомнят раз она вину признала

  • Анонимно
    24.07.2013 13:42

    Какая разница к условному сроку или к колонии приговорят. Вот как теперь жить дальше с таким грузом в душе, осознавая, что лишил человека жизни... Это уже Божья кара. Искренние соболезнования родным...

    • Роберт М
      24.07.2013 14:01

      я тоже считаю, что комментаторы немного перегибают палку . 19 лет девушке.убила человека по своей неосторожности,невнимательности.уверен,что груз вины , который она ощущает ,очень и очень велик.и условное осуждение наверное самая адекватная санкцияэтот случай ,по-моему, не аналог руснаку,который изворачивался как уж на сковороде,чтобы избежать наказания.семье скулкиной соболезнования.

      • Анонимно
        24.07.2013 14:20

        не аналог, девушку уже все простили в душе, мило улыбается на фото, признала вину...но это сигнал нашим гибддшникам, харе давать дорогу частным автошколам!! только досаф, только по достижении возраста 25 лет и только проучившись год и сдавшим экзамен не по тестам, а по ответам письменно, и никаких купи-продай!!! вот в чем вопрос. надоело что на дорогах гибнут люди как на войне!!!

      • Анонимно
        25.07.2013 15:17

        давайте я убью кого-нибудь и пусть груз вины будет мне наказанием. а сажать меня не надо.

    • Анонимно
      24.07.2013 17:55

      Разница огромная. Вы все про Раскольникова чтоли начитались в свое время? ничего она не осознает, а через пол года и вовсе забудет о случившемся, гаджеты вообще напрочь память отбивают. И через три года опять за руль сядет и будет гонять также.

  • Анонимно
    24.07.2013 13:43

    Не думаю что условный срок будет, если только быстренько ребенка не "заделает", тогда -да.

    • Анонимно
      24.07.2013 14:08

      Да нет, наверное она действительно переживает и признает свою вину. Очень дорого обошлась ее невнимательность. А то что может быть стоило ездить медленнее и тормозить быстрее (вообще БМВ тормозит хорошо) - это все от неопытности, очень молодого возраста и пола. Не дай Бог оказаться в такой ситуации.

  • Анонимно
    24.07.2013 13:44

    нужно реально принимать экзамены так, что бы его могли сдать тольок созревшие люди, которые понимают что авто это источник повышенный опасности.Нужно собеседование проводить с психологом в гибдд

    • Анонимно
      24.07.2013 15:51

      Да ладно, только "молодых" ли?! Сколько людей "взрослых" ездят разговаривая по телефону и совершая в этот момент аварийную ситуацию на дороге не замечали а?!

  • Анонимно
    24.07.2013 13:44

    Сколько таких молодых, которые ездят на дорогих автомобилях разговаривают по мобильному телефону и не смотрят на дорогу. Сотни

  • Анонимно
    24.07.2013 13:45

    а почему не изучено само место, может там дорожники не доделали чего нибудь. Этот момент не изучен.

  • Анонимно
    24.07.2013 13:55

    какая может быть условка, если она сбила человека насмерть на пешеходном переходе?! диву даешься нашим законам.

  • Анонимно
    24.07.2013 13:55

    Откуда у 19 летней студентки,такая дорогая машина? Папа подарил? Тогда и пусть папа ответит за все.

  • Анонимно
    24.07.2013 13:56

    КРУТО - СБИЛ - СОЗНАЛСЯ - НЕ СЕЛ...

  • Анонимно
    24.07.2013 13:57

    полная пересдача на получение авто прав по ужесточенным правилам ,в которых должно быть предусмотренно не случайные несколько вопросов а полная проверка знания всех правил.И только тогда мы сможем точно сказать что водители обученны .Потому что даже если я честно сдаю экзан по теории ПДД ,часто бывает попадаются вопросы на которые знаешь ответ ,а ведь нужна полеая проверка!

  • Анонимно
    24.07.2013 14:03

    чья дочь?

  • Анонимно
    24.07.2013 14:09

    Хорошо бы узнать БО если она будет покупать молчание тех, кто видел как она на мобильный отвлеклась перед наездом.И опубликовать это. Найдите контакт с этими людьми. В этом "четвертая власть" и сильна!

  • Анонимно
    24.07.2013 14:11

    достали немчики выпускать бракованные авто! Беременным девушкам и молодым отцам с диареей просто не совладать с ними.

  • Анонимно
    24.07.2013 14:11

    а если бы не БМВ была, а например на "девятке" с "гобычного двора"..? всё, реально срок... а тут нет... то руснак, то точилкин, а завтра не дай бог какой "герой" будет на дорогой иномарке? Очень очень жаль, что такие вот случаи происходят

  • Анонимно
    24.07.2013 14:13

    какая разница чья дочь? все равно человека не вернешь, а выводы, к сожалению, у нас в стране не делают. сделали бы лучше общественный транспорт хорошим комфортным уютным быстрым. тогда бы точно поменьше народу покупало бы машины. А так... сейчас машин больше чем пешеходов

  • Анонимно
    24.07.2013 14:15

    все-таки не должно быть условно. Она "УБИЛА" человека, пусть не специально, но "УБИЛА". Теперь можно признаваться сбивать и ходить на свободе?

  • Анонимно
    24.07.2013 14:19

    Основное занятие мажорок за рулем,красить губы,любоваться на себя в зеркальце,трещать по телефону и курить,и попутно,краем глаза мимолетом поглядывать на дорогу....у кого там тачка еще круче!

  • Анонимно
    24.07.2013 14:21

    Соболезнования близким.Уважаемые пешеходы, обращаюсь к вам. Я знаю, что правил дорожного движения вы не знаете и действуете по принципу, который когда-то услышали: что водитель обязан уступить дорогу, особенно на пешеходном переходе.Однако! В правилах дорожного движения есть один очень важный пункт - 4.5, который называется "Обязанности пешехода". Его содержание:"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."Так вот, переходя дорогу - не думайте, что раз вы правы - автомобиль сможет нарушить правила физики и остановиться в то же мгновение, у него есть тормозной путь и существует понятие - время реакции водителя. Помимо этого, никто не может гарантировать исправность автомобиля.Поэтому, переходя дорогу вне зависимости от того - есть ли пешеходный переход или нет - подумайте, успеете вы или нет. Ведь ваша правота, может потом уже не понадобиться.Пешеход прав - пока жив.

    • Анонимно
      24.07.2013 14:44

      по вашему сценарию виновата волонтер... ее семья еще и должна будет, что поцарапали ее машину... и моральнцыцй ущерб, за то что водитель тако

      • Анонимно
        24.07.2013 14:55

        Вы не внимательно читаете. Ответственность водителя за убийство я не отрицаю, а всего лишь хочу донести - что такая правота на стороне пешехода ничего не стоит; что необходимо соблюдать ПДД не только водителям ТС, но и пешеходам, а последние нарушают не реже первых.

        • Анонимно
          24.07.2013 15:34

          А зачем жить в таком мире, где тебя не будут пропускать там, где обязаны?Может тогда гвозди начать рассыпать по дорогам? Водители, вы войны что ли хотите?

          • Анонимно
            24.07.2013 15:59

            Пешеходные переход - это место, где встречается две обязанности: пешехода и водителя. Первый обязан убедиться в безопасности, а второй принять все меры, чтобы пропустить пешехода. Вы считаете, что в этом случае, пешеход имеет больше прав, нежели водитель? Это по-вашему и есть равноправие?
            Войны от пешеходов - не смешите. Водители такие же пешеходы, когда покидают автомобиль. И сталкиваются с теми же проблемами. Родные и близкие водителя - так же пешеходы. И нормальный водитель всегда будет уважать пешехода. Хотите - объявляйте.

          • Анонимно
            24.07.2013 16:57

            Пешеходы у нас как сайгаки везде через дорогу скачут, не видя ничего вокруг

        • Анонимно
          25.07.2013 12:44

          Полное вранье. Пешеход на зебре ни при каких условиях не может быть нарушителем.За рулем 15 лет , знаю, что человека, собирающегося перейти дорогу всегда видно заранее. Не говоря уже о том, что водитель перед зеброй ОБЯЗАН сбросить скорость, с четом того, что пешеход может появиться внезапно.

    • Анонимно
      30.07.2013 15:42

      Думаю всем надо быть внимательнее на дорогах, жизнь вне всякого сомнения бесценна.

  • Анонимно
    24.07.2013 14:21

    Да-а-а, это уже называется "приплыли", когда 19-летние пигалицы начали сбивать насмерть народ на пешеходных переходах! Это вообще уже ни в какие ворота не лезет, и поэтому здесь нужны какие-то очень серьёзные и незамедлительные педупредительно-профилактические меры. Возможно даже требующие введения ряда законодательных ограничений на получение водительских прав - либо поднятия возрастной планки, либо увеличения сроков лишения в случае совершения серьёзных ДТП лицами с водительским стажем менее 3-х лет, либо и того и другого с одновременным введением ещё и по-настоящему крупных штрафов за грубые нарушения ПДД, результатом которых стали серьёзные дорожные проишествия.Иначе так и будем без конца и края, годами обсуждать "Точилкиных-Руснаков-Слесаревых", которые в свою очередь так и будут продолжать совешать всё новые и новые "резонансные" аварии. Нет, господа-товарищи, всё-таки надо что-то с этим делать, потому что уже "край"...!!!

    • Анонимно
      24.07.2013 14:47

      Какой край?! И прием здесь возраст виновника? У нас что 40, 50 и N летние не нарушают, не попадают в ДТП, никого не сбивают? Ну есть возможность у родителей девочки купить BMW, так все сразу задались вопросом, откуда, кто папа и т.д., что не имеет никакого отношения к совершенному поступку. Ну случилось так, что она виновна в ДТП со смертельным исходом, и как это обстоятельство может приводить к выводам о том, что повышать возраст получения прав? не нужно из частных случаев, делать глобальные выводы. И 40 летний опытнейший водитель на жигулях, мог попасть и попадает в аналогичную историю. И если бы не универсиада и не погибшая девушка приехавшая на данное событие, то и эта история затерялась бы в сводках ГИБДД. И как было абсолютно верно замечено, пешеходы должны сами думать о своей безопасности на дороге, даже если автомобилист не прав, после ДТП вам ваша правота не понадобится.

      • Анонимно
        24.07.2013 16:00

        Знаете что, вот мне как раз сорок и я (как мне кажется) достаточно опытный водитель с двадцатилетним стажем, и поэтому я точно знаю, что говорю. Подобного проишествия, а именно молодой и неопытной девушки-водителя за рулём мощного а/м, сбивающей насмерть человека на пешеходном переходе (а это скорее всего косвенное указание на превышение скорости!) ещё 10-15 лет назад невозможно было бы даже представить. В т.ч. и потому конечно, что тогда было вдвое меньше и самих машин, да и женщин (а тем более юных девушек!) за рулём было тоже много меньше. А те, что всё же начинали появляться на дорогах, ездили исключительно осторожно и аккуратно, не говоря уж о том, чтобы вести себя за рулём откровенно по-хамски - обгонять, подрезать, внезапно перестраиваться, превышать скорость и параллельно болтать по телефону, краситься, ну и т.д.Так что, уважаемый, если даже сегодня на дорогах города ещё не совсем "край", то уже где-то очень близко к нему, и ещё буквально шаг и будет полная ж..па. Да-да, именно так и будет, если будем продолжать закрывать глаза на очевидные вещи, или как вы, например, пенять на пешеходов, вместо того чтобы принимать жёсткие предупредительные меры законодательного характера, которые бы даже не смотря на свою кажущуюся на первый взгляд несправедливость, тем не менее, в первую очередь учитывали бы ту печальную реальность, которая де-факто существует на наших дорогах. Такие дела...

        • Анонимно
          24.07.2013 17:36

          Да вы по моему на другой планете жили. Всегда были и те кто гоняет, и те кто под колеса бросается. А по поводу получения прав, от того что человек их в 25 лет получит а стажа (даже не стажа, а мозгов) НЕТ никакого толку. Да и есть многие в 25, и в 30, и в 40 со стажем с 18 лет а бестолковые.И вопрос, а сами вы во сколько лет права получили?Бывает говорят да у меня стаж .... лет, а завтра в ДТП попал. От этого никто не застрахован. Дай бог никому не оказаться на месте ни того ни другого.

          • Анонимно
            24.07.2013 19:00

            Только вот не надо мне про меня же и рассказывать, o"key! Жил я здесь и на память, слава Богу, не жалуюсь. Вместе с тем, я вовсе не утверждаю, что раньше совсем не было гонщиков и тех, кто сам бросается под колёса. Я говорил о другом - о том в частности, что в относительно недавнем прошлом юные леди в свои 19 лет, которые сами ещё вчера играли в куклы, просто не помышляли о том, чтобы самостоятельно (т.е. без папы, брата или друга) сесть за руль вообще, а тем более выехать на дороги города. Максимум о чём они могли мечтать, это порулить после выезда из города по дороге на дачу. Ну а чтобы практически не имея опыта, да ещё и на мощной "бэхе" начать самостоятельно ездить за рулём по городу сегодня, когда и водителей со стажем то порой колбасит от ситуации на дорогах - для этого как минимум необходимо быть невероятно дисциплинированным, собранным и очень ответственным человеком. Согласитесь, что в 19 лет это очень непросто, отсюда собственно говоря и столь печальный результат... P.S. Лично я получал права в 21, причём не припомню, чтобы со мной в группе учились бы 19-летние девушки.

            • Анонимно
              25.07.2013 12:35

              То что сейчас девушки в 18 лет могут сесть за руль хороших машин, так это я считаю только плюс, значит у кого то есть возможности себе это позволить, и дай бог что бы таких было больше. В советском союзе ржавый запорожец уже был несбыточной мечтой для кого-то, и машина расценивалась как роскошь, а не средство передвижения.И еще раз хочу обратить внимание, что не может частный случай являться основанием для принятия каких-либо законодательных актов. Авария может случиться с каждым, никто от этого не застрахован, понятно, что чем больше опыт, тем меньше вероятность ДТП. Но опыт не приходит из неоткуда. Разделение по половому и материальному признаку водителей показывает исключительно вашу несостоятельность и слабость. На дороге все равны.

              • Анонимно
                25.07.2013 14:55

                Вы, уважаемый(ая), прежде всего думайте о своей "состоятельности и силе", в данном случае по части аргументации. А то, что-то прихрамывает она у вас... Или может, чего уж там мелочиться, пущай набираются опыта, садясь сразу же в формулические боллиды, особенно если для семьи по деньгам это "не вопрос". Так что ли по-вашему? Печально, если так... Поймите, молодёжь - это прежде всего огромная целевая аудитория для производителей, в т.ч. конечно же и автомобилей, поэтому сегодня они тратят огромные деньги на рекламу и маркетинг, агрессивно продвигая свою продукцию среди этой аудитории. Рекламные слоганы при этом как правило просты и незатейливы - "Будь круче!", "Отрывайся по полной", "Ты - лучший!", особенно если едешь именно на такой тачке, и т.д. и т.п.. Понятно, что 19-летнему человеку трудно устоять перед соблазняющим его на каждом шагу, современным обществом потребления, тем более если в семье есть соответствующие материальные возможности. Но ведь у близких (у родителей, старших братьев или других старших родственников) кроме денег должна ведь быть ещё и какая-то житейская мудрость, здравый смысл наконец, чтобы суметь не только исполнить желание своего любимого чада, но и объяснить ему, что начинать любое дело желательно с начала и затем уже потихоньку подниматься всё выше и выше. Ровно так должно быть и с автомобилем - первый не должен быть самым лучшим, крутым и дорогим, а скорее небольшим, не слишком мощным, зато удобным, комфотным и безопасным. А сама езда в первые год-два дожна быть предельно аккуратной и неагрессивной, тогда потихоньку будет появляться тот самый опыт, причём исключительно позитивный.Что же касается "половых" различий, то хотя я себя и не отношу к радикальным сексистам, однако, признаюсь, что далеко не с каждой барышней-водителем готов буду сесть пассажиром в машину. Да, это так...P.S. И последнее, по поводу равенства на дороге - это будет возможно лишь тогда, когда единственным критерием поведения за рулём станет дорожный закон и высокая личная культура вождения, а не марка и мощность автомобиля как сегодня. Думаю, что в наших реалиях сучится это очень нескоро, особенно если детям на школьные выпускные родители будут продолжать делать дорогие подарки в виде премиальных авто...

                • Анонимно
                  25.07.2013 16:01

                  Текст длинный сути мало. К вашему сведению, самая скромная и бюджетная машина, может разогнаться до примерно тех же скоростей, что и BMW. Разница в деталях. BMW X3 далеко не спорткар, а SUV (Sport Utillity Vechicle). Безопасный (для тех кто внутри) автомобиль. Он не более опасен для окружающих, чем бюджетная малолитражка, даже в руках начинающего. Критерий цены и бюджетности также для всех разный, для кого-то и Bentley не роскошь, а кому то и Ford Focus только в кредит. Так что не имеет значение марка и доход владельца на принятие решение по совершенному поступку. При этом вы опровергаете сами себя, говоря о равенстве и при этом педалирую на наличие дорогой машины у виновницы.

                  • Анонимно
                    25.07.2013 17:00

                    Послушайте, я вам про Фому, а вы мне про Ерёму! Аббревиатура "SUV" означает сегментацию по типу кузова, я же вам говорю про возможности двигателя, которые для автомобиля новичка, на мой взгляд, должны быть средними или умеренными, по крайней мере динамические и скоростные уж точно. При этом абсолютно без разницы, какая это будет марка. Все предложения на рынке - выбирайте. Но не начинайте с марки, которая традиционно имеет совершенно определённые характеристики и нерезрывно связанную с ней философию езды. Короче, "BMW" - это марка никак не для "стажёров" и автомобили этой марки в руках неопытных водителей конечно же потенциально более опасны, чем тот же упомянутый вами "Фокус", а "X3" для 19-летней девушки просто родительское баловство и ничего более. Если же есть комплексы, что машина у девочки должна быть не менее чем за миллион, иначе подруги будут считать её "лохушкой", то закажите ей машину индивидуально, но только с литровым движком, и пусть она будет хоть из чистого золота...

                    • Анонимно
                      26.07.2013 08:52

                      и чем автомобиль с литровым движком безопаснее в данной конкретной ситуации? На мой взгляд, все зависит от водителя - от его опыта, реакции, стрессоустойчивости и т.д.

                      • Анонимно
                        26.07.2013 11:11

                        Топчитесь на месте, поэтому повторяю ещё раз - начинать надо с начала, т.е. с автомобилей небольшой мощности и умеренных динамических характеристик, чтобы не было возможности и соблазна "притопить", что, паример, безусловно позволяет и даже провоцирует любой автомобиль из линейки "BMW". Так что, "от простого к сложному", от "малого к большому", но никак не наоборот! Тогда будет и правильный опыт, и необходимая острота реакций, и всё остальное тоже обязательно приложится...

          • Анонимно
            25.07.2013 16:31

            Житейская мудрость появляется с возрастом. Надо выдавать права с 21 года

      • Анонимно
        24.07.2013 17:13

        какой может быть опыт в 19 лет??? вы о чем???

      • Анонимно
        24.07.2013 17:13

        какой может быть опыт в 19 лет??? вы о чем???

      • Анонимно
        24.07.2013 21:31

        Сидят тут все такие умные и хорошие. У меня такое ощущение что все на 100% уверены, что никогда не попадут в такую ситуацию. Кто уверен, напишите здесь, что буду ездить за рулем и со мной такого не случится.Сам был в такой ситуации,повезло не со смертельным исходом. Тоже всегда думал что я такой хороший щкола с золотой медалью, диплом красный, машину мне никто не покупал, сам лично заработал, работал в автосервисе( с машиной на ты).Тут весь смысл заключается в том, что если уж случилось,то хоть человеком оставайтесь. Не судите и не судимы будите!!!

  • Анонимно
    24.07.2013 14:25

    По любому преступлению, хоть ДТП, хоть убийство в любой стране мира в случае признания вины и сотрудничества со следствием назначается более низкое наказание.

  • Анонимно
    24.07.2013 14:25

    возраст получения прав надо однозначно поднимать до 25, страшно ехать по дороге когда тебя подрезают такие бэхи с совершенно зелеными людьми за рулем. шахматка постоянная. ну ладно - свою жизнь им не жалко, да они и защищены машиной, а чем виноваты другие, соблюдающие правила водители?

  • Анонимно
    24.07.2013 14:28

    На виселицу ее!!!
    Жизнь за жизнь!

  • Анонимно
    24.07.2013 14:36

    Неправильно это. Неадекватен наш УК. За фактическое убийство условного срока быть не должно.

  • Анонимно
    24.07.2013 14:36

    Про соразмерность наказания не забудьте. Условный срок - это та же судимость на всю жизнь. Обнаглевший Руснак и обдолбанный Точилкин до конца изворачивались на следствии и в суде. Девушка признала вину, скорее всего будет возмещать моральный вред, про ее опьянение не сообщают, потерпевшие крови не хотят. Можно и условно дать, а может потерпевшие сами с ней примиряться и дадут согласие на прекращение дела. Сейчас многое зависит от родственников Скулкиной: выберут ли они "путь бедной, но гордой Фурштатовой" или "дорогу тихих, но обеспеченных потерпевших по делу Солдатова". Каждый выбирает по себе и не стоит лезть с лениво-офисными комментами в их личную жизнь. Все пламенные борцы за справедливость, пока не придется так или иначе нарушить законы России, которых множество и которые не всегда справедливы. Чтобы судить по ним, примерьте себя на место и Скулкиной, и Слесаревой

    • Анонимно
      24.07.2013 15:22

      Вот об этом и говорится. За убийство условка это несоразмерно

  • Анонимно
    24.07.2013 14:48

    Автомобиль - это источник повышенной опасности. Об этом должен помнить каждый водитель, каждый раз садясь за руль. Это тоже самое, что расхаживать по улице с заряженным ружьем. Если ты сел за руль, то ты обязан не создавать опасные ситуации на дороге и ПРЕДУГАДЫВАТЬ поступки/движения других пешеходов/водителей. В противном случае, ходи пешком или езди на общественном транспорте. А глупые отговорки типа "ходят разинув рот", "бросаются под машины" полная чушь, которую придумали себе в оправдание водители-неумехи. Никакое признание вины или денежная компенсация не вернет прерванную жизнь, да и прежнюю жизнь водителю.

  • Анонимно
    24.07.2013 14:53

    Согласен, что возраст выдачи прав надо поднимать. Но все-равно пацанва без прав будет кататься.А девочке надо дать реальный срок с колонией, будет наглядный урок папиным дочкам на БМВ

    • Анонимно
      24.07.2013 16:41

      Девочку и всех прочих надо судить согласно ЗАКОНУ. А не так как Вам хочется.

  • Анонимно
    24.07.2013 14:54

    Удивляют завывания праведных шкур по совместительству по видимому супер-автомобилистов! Вы сами что ли думаете сто процентно застрахованы от возможности кого-нибудь сбить?! На дороге бывает всякое. Самый опытный и осторожный водитель может оказаться виноватым и неправым "по уши"! Что касается завываний про "малолеток за рулем" и все в таком духе, сам считаю, что рановато в 18 лет пускать за руль и обучение не на уровне, однако по закону имеет право ездить! Прекращайте аппелировать к законам выборочно, лицемеры! На себя их тоже выборочно "примеряете"?! Родителям искренние соболезнования! Погибшую очень жаль, не должны так рано уходить. Касаемо предполагаемой обвиняемой, если раскаивается - это ей будет наказанием на всю жизнь и уроком. А от того, что она уедет на пару лет рукавицы шить...кому от этого легче станет? А то, что жизнь сломается у девушки, вполне возможно. А среди комментаторов БО я смотрю большинство святых и бичей Божьих в одном флаконе собрались, аж нимбы через экран пробиваются. Чинуши наверное.

    • Анонимно
      24.07.2013 15:17

      а может все-таки полезно таких на пару лет руковички пошить отправить? чем тусить по клубам, разъезжать на дорогих авто и т.д. можно перечислять бесконечно....

      • Анонимно
        24.07.2013 15:44

        С нашими тюрьмами ничего хорошего из этого не получится. Просто потеряем человека для общества

        • Анонимно
          24.07.2013 15:50

          не смешите!

        • Анонимно
          24.07.2013 15:52

          А нужен ли обществу такой человек? Давайте вот поинтересуемся у общества.

          • Анонимно
            24.07.2013 16:16

            От имени общества отвечаю: нужен! Да, сбила по неосторожности, да, виновна. Вину свою признала. Материальное возмещение, по-возможности, предложила. Человек вполне честен и отвечает за свои поступки, - достойный член общества. А закон об условке принимала не она. И не Вы. Соответствующую меру наказания выберет суд.

            • Анонимно
              24.07.2013 16:33

              для общей массы и воспроизводства населения конечно нужен, но только после того как ответит за содеянное. все-таки условный срок это смешно. ну не кошку же сбила она...согласитесь

              • Анонимно
                24.07.2013 16:39

                Соглашусь. Я написал, что она вину ПРИЗНАЛА. И готова ответить ПО ЗАКОНУ. А этот закон принимала НЕ ОНА. Судить и принимать меру наказания будет СУД, а не она.

                • Анонимно
                  24.07.2013 17:11

                  и чего тут вы так заакцентировали на суд? исход суда уже предсказуем! поэтому люди и возмущаются! почему нет у нас ранвого подхода ко всем, почему нет у нас соизмерного наказания, почему у нас вообще бардак на дороге...

                • Анонимно
                  24.07.2013 17:11

                  и чего тут вы так заакцентировали на суд? исход суда уже предсказуем! поэтому люди и возмущаются! почему нет у нас ранвого подхода ко всем, почему нет у нас соизмерного наказания, почему у нас вообще бардак на дороге...

                  • Анонимно
                    25.07.2013 10:14

                    Я заакцентировал на равные права и ответственность, для всех, которые регламентируются существующими законами, а не так как хочется конкретным читателям данной статьи.

            • Анонимно
              25.07.2013 14:50

              Так говоришь потому что не коснулось лично.. не дай бог конечно..

          • Анонимно
            24.07.2013 20:11

            Нужен. Человек нужен для своих родителей,которые покупают дорогое авто для них.

          • Анонимно
            24.07.2013 20:11

            Нужен. Человек нужен для своих родителей,которые покупают дорогое авто для них.

        • Анонимно
          24.07.2013 18:04

          Ну и ладно,людишек и так многовато.

    • Анонимно
      24.07.2013 15:26

      Поддерживаю данного комментатора. "Не суди - да не судим будешь!" Не дай Бог, кто-то из Вас окажется в такой ситуации - никто не хочет сидеть. И никто не застрахован от подобных случаев. Дорога и автомобиль-это источник повышенной опасности, причем для всех участников - и для водителей и для пешеходов. И водителям и пешеходам нужно быть очень внимательными! Благодаря 7 летнему очень насыщенному водительскому опыту, я почти всегда предугадываю действия других участников, пешеходов и часто предотвращаю ДТП, но уверен многие не смогли бы. И часто вижу отсутствие логики как у водителей, так и у пешеходов, причем без разреза на возраст. Родителям Скулкиной мои соболезнования. А Слесареву Бог и суд осудит.. Важно, что она проявила мужество признав вину и готова нести наказание, в отличии от "недомужика" руснака.

  • Анонимно
    24.07.2013 14:54

    Алла сакласынэто безотвественность и безпечность всех органов государственной власти.К сведению, в европе в крупных коммерческих компаниях за непристегнутый ремень безопасности при вождении автомобиля увольняют с работы, а у нас....а мы живем в России...

  • Анонимно
    24.07.2013 15:03

    Если внимательно читать комментарии к такого рода событиям, становится очевидным насколько друг от друга отделяются слои население . Вернее отдалились богатые слои, их безнаказанность ,вседозволенность ,хамство и т.д. уже порядком надоели всем. Представьте название статьи "Трезвая 38 летняя автоледи на ВАЗ 2109,сбила сотрудницу Универсиады". и каковы были бы комментарии ?

  • Анонимно
    24.07.2013 15:32

    Если у нее такая машина, значить у нее влиятельные родители. И.. Ей ничего не будет. У нас правят богатые и влиятельные люди. За деньги покупают все. Свободу в том числе. Нет справедливости и не будет.Потому что это Россия.

  • Анонимно
    24.07.2013 15:32

    еще одно убийственное место есть.это пересечение мередианной и ямашева (там где дорога к входу в парк-хаус). там нет ни зебры, нет ни светофора, но люди вынуждены перебегать, потому как до перехода на мусина или парка победы идти ого-го.вот, конечно, водилы скажут, вот бараны задолбали бегать идите на переход!!а вот и пешеходов ведь тоже понять можно, до этого перехода далеко и ноги не казеные, а если для бабушки так вообще!

    • Анонимно
      24.07.2013 21:45

      там светофор есть где остановка азс, жути уж не нагоняйте, давайте вам от парк хауса пешеходную дорожку до дома нарисуем и вообще все дороги обляпаем пешеходными переходами. Чтож вы там бегаете постоянно, а водителей еще правилам дорожного движения учите.

  • Анонимно
    24.07.2013 15:36

    и что толку от того что поднимут возраст выдачи прав до 25 лет? от этого опыт вождения прибавится?Глупости все это! мне 25 и я получила права, но это не значит, что ездить я могу офигенно! опыт приходит с годами ВОЖДЕНИЯ... Я сажусь за руль только при крайней необходимости, потому что машина хоть и недорогая, но единственная и рядом мужики, которым нужно лететь по городским трассам под 70-90! попробуй сбавить скорость начинают сигналить и поджимать!Вы же сами приучаете не соблюдать правила дорожного движения! мы только перенимаем ваши повадки!пешеходы на дорогах и вовсе дикие ! бабушкам под 70 лет переходят на красный или мамочки с колясками! им что подождать трудно или дойти до перехода?!они же сами подставляют и себя и детей!посмотрел, тормозят - переходи!я не оправдываю эту девушку! но, наверное, нам всем стоит посмотреть на себя!

    • Анонимно
      24.07.2013 16:16

      в 25 лет человек осознанне подходит к вождению, понимая опасность машины. до 20 лет - чувство полета от скорости переклинивает все разумные опасения. как-то так.

  • Анонимно
    24.07.2013 15:41

    в случае когда сбивает простой гражданин рф - то бишь холоп в понимании властьимущих - садится такой человек далеко и надолго, впрочем посадить холопа могут и вообще за пустяк любой... но когда дело касается приближенных или их детей - то там правосудие отменятся. Думаете Руснак будет сидеть в колонии-поселении ??? - чушь, даже если ему и всучат этот срок 3,3 года... а красна девица эта как и все типовые детишечки - из подруля высокомерно взирающих на всех остальных в черных очочках и вечно втыкающих в айфон сидя за рулем- да не посадят ее...

  • Анонимно
    24.07.2013 15:42

    Условный срок необходимо убрать в России, это глупый вид наказания!Только российские депутаты могли до этого додуматься.Признала вину молодец, вместо 3-4 лет приговорить к 1,5-2 годам с полным возмещением морального вреда.Пусть шапки учиться шить.За свои действия надо уметь отвечать, не маленькая уже.Ю

    • Анонимно
      25.07.2013 11:34

      Условное наказание за преступление с тяжкими последствиями - это издевательство над правосудием. Условники толпами ходят по улицам и безнаказанно терроризируют окружающих. Вспомните случай у арены в январе 2009-го, когда пятеро парней гнались за одним до Детского мира, а когда догнали, тот защищаясь одного отправил на тот свет. Кого отправили в колонию - студента, так как в отличие от подонков с криминальным опытом у него не было денег на юриста. А сидеть должны были те четверо, которые имея непогашенную условку, совершили преступление - покушались на чужую жизнь.

  • Анонимно
    24.07.2013 15:44

    всем врагам пешеходов.... Как надо было ехать, чтобы на переходе задавить человека насмерть? Кого надо воспитывать, пешехода? А если на месте ее окажется - Алла сакласын-ребенок, вы родителям его тоже будете говорить "надо было учить ребенка по сторонам смотреть"? Невнимательность у девушки-водителя гранит с уверенностью, что все должны разбегаться при виде ее. А-м - источник повышенной опасности, надо дать ей реальный срок - меньше будет подобных ДТП.

    • Анонимно
      24.07.2013 15:50

      не оправдываю обвиняемую. но, исходя из Ваших слов выходит, что она специально насмерть сбила кировчанку... ужасный несчастный случай, произошедший скорее всего из-за невнимательности (то же копание в телефоне). никто не застрахован - ни от одного, ни от другого...

    • Анонимно
      24.07.2013 15:53

      совершенно верно!

    • Анонимно
      24.07.2013 16:30

      Именно так, надо учить детей смотреть по сторонам!!! Я своего учу.

  • Анонимно
    24.07.2013 16:00

    читайте - "источник повышенной опасности и пешеходный переход". По Вашей логике, я на пешеходной улице, где машинам и ездить-то запрещено, должен головой крутить- а вдруг какой-нибудь девушке захочется объехать пробку. Конечно не специально она наехала, за специально другая статья есть.

    • Анонимно
      24.07.2013 16:06

      Вы путаете тротуар и пешеходный переход.
      На переходе нужно вертеть головой.

  • Анонимно
    24.07.2013 16:00

    Вообще, нерегулируемых пешеходных переходов не должно быть. Должны быть только надземные и подземные переходы и переходы со светофорным регулированием. Только в этом случае можно прийти к более-менее нормальной безопасности для пешеходов. Но в современных условиях, водителям и пешеходам надо быть внимательными, с уважением относиться друг к другу и прежде всего заботиться о безопасности.

    • Анонимно
      24.07.2013 16:12

      Согласен. Каждая сторона должна помнить о безопасности!

      • Анонимно
        24.07.2013 16:44

        У нас во всем виноваты богачи! А государство? Оно разве не в ответе за своих граждан?

    • Анонимно
      24.07.2013 17:02

      поддерживаю. нерегулируемый пешеходный переход на многополосной дороге - это ловушка для водителя и пешехода. нужно ставить светофоры с кнопкой. в застойные времена такие ставили. сейчас на это нет денег, а люди гибнут.

  • Анонимно
    24.07.2013 16:05

    когда пешеход станет "источником повышенной опасности", тогда и надо взывать к его внимательности. На знание правил девочка сдавала? Тогда нечего говорить. Юрист. P.S. Вожу машину, в пешеходам претензий не имею по определению.

    • Анонимно
      24.07.2013 16:18

      Вот, обладая юридическим образованием, имеете прорешь в знаниях и забываете об обязанностях пешеходов. Или теперь у нас это можно игнорировать?
      Как это не иметь претензий по определению?

      Какое дело - сдавала или нет? Наверное имеет значение умение использовать и разбираться в этих самых правилах?

      Большинство водителей сдавая на права самостоятельно нарушают правила и получают письма "счастья".

    • Анонимно
      24.07.2013 16:22

      Незнание законов (прав) не освобождает от ответственности. Как Юрист с большой буквы (судя по подписи), Вы должны это знать.Я даже своего малолетнего сына всегда взываю к внимательности на дороге! Это не вопрос юриспруденции, это элементарный здравый смысл.

  • Анонимно
    24.07.2013 16:09

    Очень много женщин за рулем, уткнувшихся в свой смартфон !!!

    • Анонимно
      25.07.2013 14:55

      ага, а мужчины за рулем у нас НИКОГДА не разговаривают по мобильному телефону, даже в машину его с собой не берут))

  • Анонимно
    24.07.2013 16:14

    я был как то в майкопе, там очень много нерегулипуемых пешеходных переходов. я первое время с опаской переходил дороги даже на светофорах - девятка с играющей лезгинкой там обычное явление. но как оказалось даже джигиты там привыкли пропускать пешеходов и никто не возбухает из водителей а люди ходят спокойно. и что у нас? сколько раз на переходах мимо проносились вот такие как юрий вечно спешащие куда то водители. и оказываются они считают себя правыми а пешеходы по их логике сами бросаются под авто. для чего тогда зебра ответьте пожалуйста?? чтобы пешеходы стояли и смотрели как мимо машины проезжали??

    • Анонимно
      24.07.2013 16:36

      Вы немного путаете. Я как водитель - спокойно уступаю дорогу пешеходам. Я говорю о том, что перед тем как начинать переходить - посмотрите, не гонит ли там кто-нибудь, и если гонит - уступите ему, не гонитесь за своей правотой.

      • Анонимно
        24.07.2013 20:21

        Ничего я не путаю. Я как пешеход спокойно перехожу дорогу только там, где есть светофор, или что еще лучше - подземный или надземный пешеходный переход. а там где только зебра, (я дважды в день перехожу через такой перекресток) мне очень некомфортно. И всему виной дикие водители, которые даже иногда не видят что на переход вышел человек и продолжают давить на газ, останавливаясь в последний момент.а уж тех, кто не сбавляя скорости перед зеброй еще имеет наглость сигналить, вообще нельзя за руль допускать.по личным наблюдениям в лидерах по "непропусканию" водители иномарок тоимостью от 1 миллиона и тонированных "низких" 9-ток.

  • Анонимно
    24.07.2013 16:15

    эти богатенькие все высокомерные!!!!!!Если бы была машина попроще и т.д. мажорики мажорки папики мамики. Все равно есть неравенство большое в обществе.Здесь две темы---ДТП и социальное неравенство

    • Анонимно
      24.07.2013 16:26

      нет, нет, здесь одна тема, как избавить дороги от таких водителей, и как избавить водителей от таких пешеходов.

  • Анонимно
    24.07.2013 16:18

    На зону. Пусть сидит. У погибшей девчушки тоже, наверное, планы были. И не только на "вечернюю тусу". А на нормальную и счастливую жизнь. Родителям искренние соболезнования.А то, что виновная не свалила с места ДТП спасибо не ей, а СМИ, которые обстоятельно освещают подобные случаи. И рекомендуют не усугублять свою вину и не бегать по больницам (скрываться/прятаться).

  • Анонимно
    24.07.2013 16:24

    А суд чей будет данное дело рассматривать? Я бы, на месте кировчан, влупил по полной срок. Автомобилисты (кстати, как ни странно на дорогих машинах) давят людей безраздельно, как котят. И только не надо про какие-то им одним известные "особые обстоятельства", по вине которых случилось это происшествие. Почему водители на обычных машинах более внимательны? Да потому что у них есть совесть и семьи. А не таких пустых по жизни, как виновная, Руснак, Точилкин. (быстро появляющаяся беременность в таких случаях выглядит, как надежда на смягчение срока)

    • Анонимно
      24.07.2013 16:32

      Будьте добры приведите статистику по наездам на пешеходов с разбивкой по "дорогим" и "простым" машинам. Иначе - это всё пустословие, господин сболтнумши.

      • Анонимно
        24.07.2013 16:48

        Позвольте сделать замечание.Свои фантазийные эпитеты комментаторам присваивать, по меньшей мере, неэтично.Держите себя в руках и не истерите.И зачем статистика? Предыдущий комментатор прав: люди, совершившие ДТП на обычных машинах, чаще всего задерживаются сразу, про них статей газетных не пишут, так как они сразу и прямиком (в обычные сроки) направляются в СИЗО. И приговоры им зачитывают без задержек.

        • Анонимно
          25.07.2013 10:22

          А я не истерю. Я могу точно так же как и Вы, утверждать, что "простые" машины попадаюют в ДТП чаще и с худшими последствиями, чем машины "дорогие".

      • Анонимно
        24.07.2013 16:54

        Бухгалтер что ли? Статистика в других газетах. И обзываться нехорошо.

        • Анонимно
          25.07.2013 10:22

          Да, бухгалтер. После этого признания Вы мне покажете статистику?

          • Анонимно
            26.07.2013 16:15

            Возьми пирожок с полки. Признался он. Тебе же написали: статистика в других газетах.

      • Анонимно
        24.07.2013 16:56

        Согласен с Вами!

      • Анонимно
        24.07.2013 17:21

        Сходи в ГИБДД и "без протокола" поговори с ними. Они тоже люди. Просветят тебя, наивный.

    • Анонимно
      24.07.2013 16:51

      Очень жаль что человек погиб...мои соболезнования родителям и близким девушки...А почему вы считаете, что на дорогих машинах, как вы выразились - давят людей безраздельно, а водители на обычных машинах внимательно ездят?Да потому что дорогие машины внимания много привлекают во всем! В смысле того что была бы на месте бмв х3 обычная машина забыли быстрее! Сколько раз замечал нарушит ПДД кто нить на дорогой машине все обсуждают, а нарушит на обычной машине все молчат. Есть наверное разным путем заработанные машины, НО есть те люди которые работают очень много и обеспечивают свои семьи в том числе детей своих дорогими машинами и что их уже за это ненавидеть? Не надо писать, что если дорогие машины значит они плохие и давят людей. Что все обычные машины честным путем заработанные?! Или на обычных машинах ПДД совсем не нарушают? Я не оправдываю девушку водителя, которая сбила, нет дело не в этом! Дело в том что почему то для некоторых основополагающим в восприятии является его материальное состояние. Или Вам иешает то что некоторые дорогие машины могут себе позволить? Они Вам мешают двигаться по жизни? не дают вам возможности тоже заработать и купить дорогую машину7

      • Анонимно
        24.07.2013 17:06

        Не понял смысл комментария. Вы сами свой текст читаете? И смысл улавливаете? Автомобиль стоимостью более 3 млн. рублей есть в семье. И не один. На дорогах, слава Богу, никого не давим. В случае чего, возможно воспользуюсь связями и средствами, чтобы избежать или снизить наказание по сравнению с каким-либо водителем ВАЗ 210.... Деньги решают многое. И у каждого своя цена. "В смысле того что была бы на месте бмв х3 обычная машина забыли быстрее!" это ваша фраза. Многие из здесь присутствующих подтвердят, что узбека, таджика или ещё кого на простом автомобиле посадят СРАЗУ.

      • Анонимно
        24.07.2013 17:10

        Успокойтесь. У людей, которые умеют писать, читать и думать есть автомашины. Хорошие и дорогие. А не только у преступников, совершаюших ДТП (по невнимательности, айфону, телефону и т. п.). Просто они не давят людей. А сравнение тут прослеживается не по имуществу (автомобилям), а по отношению к ситуациям: у водителя иномарки почему-то это "непреднамеренная случайность", а у мигранта за рулем автобуса (он всегда так ездил, немедленно его в СИЗО".

      • Анонимно
        24.07.2013 17:20

        Когда собьют вас, вам будет уже без разницы стоимость и марка автомобиля. Груз слёз и отчаяния ляжет на души ваших родных. Если вас любят.

      • Анонимно
        25.07.2013 00:15

        В принципе это верное суждение, что мажоры давят обычных людей, как котят. Потому что, вообще, даже невозможно себе представить обратную ситуацию: случайную гибель мажора от неосторожной езды простолюдина, скажем, на велосипеде. Но, как говорится, бог - не фраер, бывает, что мажоры и их дочки (сынки) бьются на своих дорогих машинах, как правило, превысив скорость. На дешевой и медленной машине они могли бы избежать искушения пов...ся и, таким образом, остались бы целы.

    • Анонимно
      25.07.2013 12:52

      Очередной бред не удовлетворенного жизнью гражданина(ки) РФ. Печально, что у нас такая внутренняя злоба друг на друга: богатого на бедного, водителя на пешехода. Только все забывают, что каждый может оказаться по другую сторону. Будьте терпимы и не надо разделять людей по внешним признакам, к сожалению, порядочность, честность, открытость и т.д. не определяются материальным статусом.

  • Анонимно
    24.07.2013 16:29

    Почему спрашивается ГАИ как всегда не виноват?!!!! ГАИ должен по-моему заниматся профилактикой ДТП и правонарушений,а у нас получается занимаются "обдираловкой" денег у народа!платим штрафы,налоги на что????? Поправьте если не прав!

    • Анонимно
      24.07.2013 16:34

      Вот! Тут водители и пешеходы, несмотря на все разногласия, объединятся в едином братском порыве под стягом борьбы с ГИБДД.

  • Анонимно
    24.07.2013 16:29

    А не родственница ли она Слесаревой с г. Альметьевск РТ ? Тогда все сразу встанет на свои места.

  • Анонимно
    24.07.2013 16:36

    Я не взываю пешеходов к невнимательности на дороге (жену ругаю, когда переходит пешеходный переход не глядя по сторонам, и двоих сыновей этому учу постоянно) - я напоминаю водителям, что они отвечают за источник повышенной опасности по определению, нет такого смягчающего вину обстоятельства, как "невнимательность пешехода на пешеходном переходе". Я понятно изъясняюсь? Юрист.

    • Анонимно
      24.07.2013 16:44

      Сейчас понятно. Целиком поддерживаю.

    • Анонимно
      24.07.2013 16:47

      Теперь вполне. Но это брешь в законах. Когда пешеход переходит дорогу в неположенном месте или не доходя до пешеходного перехода и становится объектом ДТП - отвечать за свои деяния ему положено.

    • Анонимно
      24.07.2013 16:48

      Хорошо сказано. Плюсую + 100

  • Анонимно
    24.07.2013 16:37

    Не знаю. Не дай Бог случись подобное, поступлю аналогично: признаю вину и выплачу материальный и моральный ущерб потерпевшей стороне (хотя как можно оценить стоимость и цену дочери??!) Отсижу положенный срок и выйду на свободу и к людям с чистой совестью.Моя дорогая семья я вас всех люблю :) Максим.Берегите себя, близких и остальных людей.

    • Анонимно
      24.07.2013 17:04

      ну вы прям задели до глубины души

    • Анонимно
      24.07.2013 18:45

      Припишусь к вашим словам: "и заставлю ответить любого за смерть своих родных, близких и друзей."

  • Анонимно
    24.07.2013 17:02

    Вспомните, ведь был аналогичный случай в Казани несколько лет назад. Молодая девушка, студентка из КГФИ (родители из Ульяновска, вроде)управляя а/м форд-фокус на улице Муштари задавила насмерть беременную женщину. Материал освещала т/к "Эфир". Напомните, чем все закончилось? Дали ей срок, хотя бы условный, или нет?

  • Анонимно
    24.07.2013 17:08

    как вы далеко ушли от темы!!!заголовок: ДТП на Парина: автоледи, сбившая сотрудницу Универсиады, признала винутут уместен лишь один комментарий: ой, какая молодец! награду ей за мужество!

  • Анонимно
    24.07.2013 17:15

    Для Воробьева Ю. Не надо отвечать за всех, да еще говоря глупость. Находясь за рулем, водитель а не пешеход является источником повышенной опасности. Эту аксиому и должны были вбить Вам в голову в автошколе. Это первое правило. А второе-за рулем думай за себя и за других, предугадывай возможные ситуации на дороге. Ты не один на ней, имей уважение к другим. А по поводу виновницы ДТП, адвокат сделал выводы по делу Руснака. Отсюда признание вины, попытки возмещения морального ущерба родителям. Следующий шаг должен быть игрой на публику для смягчения общественного мнения и создания положительного образа через тот же БО. Но какой ты бы хороший и пушистый не был, ты нарушил ПДД, что повлекло за собой смерть человека и будь готов провести 3-5 лет в колонии поселении и там подумать о жизни своей и загубленной.

  • Анонимно
    24.07.2013 17:18

    Блин, не знаю, как женский пол, но водилы мужчины обычно более собраны и внимательны в таких случаях. Пешеход на зебре - это легкая непредсказуемость. Потому это чаще всего либо мамаши с колясками, либо пенсионеры с авоськами. Как они себя поведут и сколько времени им нужно собраться с мыслями, одному на небесах известно. Поэтому (как бы ты не спишил) проще приостановиться, дать им собраться с мыслями, слегка бибикнуть :) и пропустить. В конце концов, они не виноваты, что мы все куда-то спешим и опаздываем.

  • Анонимно
    24.07.2013 17:18

    условный срок..... смешно, у подруги мужу дали условку за взятку в 2.5 тыс.руб. и то, для того чтоб получить условку ему год пришлось бегать везде, обжаловать решения судов, 50 тыс. на адвоката потратить, а здесь убийство!

    • Анонимно
      25.07.2013 10:27

      Ага... Взятку дал и не сел. Закон нарушил и не понес справедливое наказание. Побегал, отмазался от срока. Чем он лучше данной девушки? Ничем! Преступил закон - ответь!

  • Random
    24.07.2013 17:31

    Водилка - молодая, невнимательная, с маленьким опытом вождения... Её родители поступили легкомысленно...Жалко погибшую!Как здесь кто-то прокомментировал касательно пешеходов: "Не гонитесь за своей правотой"... На том свете она не понадобится!Будьте всегда осторожны за рулем и переходя дорогу!!! Это Россия!!!

    • Анонимно
      25.07.2013 10:30

      В чем проявилась легкомысленность ее родителей?

      • Анонимно
        25.07.2013 10:52

        как страшно жить! элементарное люди уже не соображают и глаза затмились!легкомысленность родителей в том, что на свою больную и дурную голову девчушке своей, еще вчерашней, школьнице такую тачку купили... были бы мозги, дали бы ей окончить институт, найти работу, поработать хоть как получается, набраться в жизни мудрости хоть какой-то, а потом уж помочь...но, сто пуд, сидят и логти кусают себе, теперь еще и расплачиваться за свободу дочки не хило придется...

        • Анонимно
          25.07.2013 12:38

          Мда.. родители-то негодяи какие... Дали дочери хорошую машину. Вы поди своих детей в рубище одеваете. И обувь с самой неудобной колодкой покупаете. Пусть, дескать, окончит институт, найдет работу, набереться в жизни мудрости хоть какой-то, а потом уж помогу, дам всё самое хорошее, что имею...

      • Анонимно
        25.07.2013 10:52

        как страшно жить! элементарное люди уже не соображают и глаза затмились!легкомысленность родителей в том, что на свою больную и дурную голову девчушке своей, еще вчерашней, школьнице такую тачку купили... были бы мозги, дали бы ей окончить институт, найти работу, поработать хоть как получается, набраться в жизни мудрости хоть какой-то, а потом уж помочь...но, сто пуд, сидят и логти кусают себе, теперь еще и расплачиваться за свободу дочки не хило придется...

      • Random
        1.08.2013 16:58

        В том что доверили авто в таком возрасте (беспечном)…

  • Анонимно
    24.07.2013 17:35

    мои соолезнования близким и родным...скажу несколько вещей, когда сам был пешеходом, реально мог не смотреть на приближающийся транспорт и переходить дорогу. сейчас ни за что в жизни не перейду не посмотрев, потому что за рулем тоже люди и они могут ошибаться. есть хорошая пословица доверяй, но проверяй. ни в коем случае не обвиняю погибшую, здесь однозначная вина водителя, но при этом она признала вину, в отличии от Руснака, которому нужно впаять срок однозначно без всяких поблажек. в данном случае может колония поселение... сам бы поступил, как выше написавший Максим

    • Анонимно
      25.07.2013 10:28

      Воистину, самый внимательный пешеход - это водитель

  • Анонимно
    24.07.2013 17:47

    А на Кавказе за сбитого пешехода - кровная месть(смерть), и не важно в каком айфоне копался.

    • Анонимно
      24.07.2013 18:42

      В Саудии женщину посмевшую сесть за руль наказывают,физически.

    • Анонимно
      24.07.2013 19:05

      Потому что Кавказ уже давно не Руссия.

    • Анонимно
      24.07.2013 20:50

      На Кавказе мусульмане,они уважают друг друга и боятся Аллаха, в России люди в основном безбожники,ненавидят друг друга,готовы перегрызть друг-другу глотку.

  • Анонимно
    24.07.2013 17:50

    Когда в России начнут жизнь человека оценивать при ДТП в 3млн долларов как в Америке,вот тогда и начнут уважительно относится к пешеходам.А то сегодня цены на продукты догнали американские,на недвижимость пере гнали уже,а человеческая жизнь-ничего не стоит.Пора наводить порядок в этом вопросе

    • Анонимно
      24.07.2013 21:48

      тогда и пешехлды пачками под машины начнут бросаться. Это Россия!

  • Анонимно
    24.07.2013 18:01

    убийца.

  • Анонимно
    24.07.2013 18:06

    В Саудии женщину за рулем,почетно камнями закидать,так как запрет на вождение авто.Пора вводить Шариат.

    • Анонимно
      25.07.2013 15:06

      а Вам, видимо, очень обидно, что у нас не так, как в Саудии?)) "У всех бы баб забрать права", а также дальше кухни без хиджаба не выпускать)) Сочувствую, Ваша мечта неисполнима, может, Вам в Саудию податься? Хотя кому Вы там нужны....

  • Анонимно
    24.07.2013 18:08

    Дурдом!!!! Причем тут компесация родителям?А этой девушке погибшей кто и чем компесирует?Не колония,но поселение лет на 10.....Человека загубили,и всем наплевать.....

    • Анонимно
      24.07.2013 22:33

      Солдатов то о курился и ничего, уже никто и не вспоминает

  • Анонимно
    24.07.2013 18:09

    Ребята,нужно ломать эту систему:правителей-жуликов,продажные суды,никчемные спонтанно выдуманные законы.Тогда у нас в стране будет меньше бед и потрясений.

  • Анонимно
    24.07.2013 18:11

    Самосуд,единственное что остается в этой стране,скорее всего так и будет,единственное народ труслив.

  • Анонимно
    24.07.2013 18:15

    Тошнит от этих пешеходов. Как бараны несутся на дорогу, голову посторонам повернуть не могут. Остановись посмотри, подумай, а сможет ли автомобиль вовремя остановиться и не создашь ли ты аварийную ситуацию или еще того хуже не отправишся ли через секунду на тот свет..... А у многих напрочь отбило чувство страха. Запомните ваша правота на том свете не поможет ни вам ни вашим близким.

    • Анонимно
      24.07.2013 18:36

      вас надо срочно лишать водительских прав, вы излишне эмоциональный и истеричный тип. можете дойти до точки и уже точно сами спецом раздавите пешехода, чтобы отомстить ему за его наглость, тупость и т.д. по вашим определениям.

      • Анонимно
        24.07.2013 19:12

        У нас есть закон за излишнию эмоциональность лишать прав? А вот пешеходам действительно нужно думать прежде чем выбегать на дорогу. Еще и зима впереди, гололед, машину просто так не остановить

    • Анонимно
      24.07.2013 18:57

      из-за таких вот идиотов-водителей и нельзя спокойно перейти дорогу в Казани, даже по зебре. Как бараны несутся по дороге, не сбрасывая скорость и не пропуская пешеходов.

    • Анонимно
      24.07.2013 19:03

      Тошнит от этих водителей. Как бараны носятся по дорогам, по сторонам посмотреть не могут. Сбавь скорость перед пешеходным переходом, подумай, а сможешь ли ты проехать не наехав на пешехода и не создашь ли ты аварийную ситуацию на дороге, или, что еще хуже, не отправишь ли через секунду человека переходящего дорогу на тот свет?И у многих водителей напрочь отбито чувство страха и ответственности за свои действия на дороге. Запомните, ваша самоуверенность не поможет ни вам ни вашим близким, когда вы окажетесь за решеткой.

    • Анонимно
      24.07.2013 20:42

      При движении 60км/ч можно и остановится и пешехода увидеть. Но у нас же все гонщиги профессионалы за рулем сидят. Особенно гонщиги тазоворды бесшабашно перестраивающееся из ряда в ряд..

      • Анонимно
        25.07.2013 08:28

        При скорости 60 км/ч тормозной путь составляет около 30-40м в лучшем случае. Вот и считайте, выбегая на дорогу / пешеходный переход - сколько до пешеходного перехода?
        И не везде они знаком обозначены, "зебру" то не всегда видно.

        • Анонимно
          25.07.2013 10:35

          Это Вам, Уважаемый, тормоза починить надо бы! И шины нормальные поставить. Нормальный тормозной путь при 60 км/ч - 15-20 метров на сухом асфальте.

  • Анонимно
    24.07.2013 19:13

    Эта девка должна узнать все прелести тюремной жизни и чтобы больше не села за руль по состоянию здоровья.

  • Анонимно
    24.07.2013 19:17

    Тут и думать нечего. Мажорка очередная при том еще безмозглая. 15 лет колонии общего режима будет достаточно.

  • minnullin
    24.07.2013 19:19

    Пока на всех перекрестках, переходах не сделают "лежачих полицейских", давить не перестанут.

    • Анонимно
      24.07.2013 19:41

      В нижнекамске через каждые 50 метров лежачие стоят , и что?? Все равно постоянные наезды на пешеходов и ДТП

  • Анонимно
    24.07.2013 19:38

    Не судите,д не судимы будете

  • Анонимно
    24.07.2013 20:03

    Родители погибшей девушки наверняка хотят засадить горе-авто-леди,шансов надеятся на нашу судебную систему мало,так как она по своей сути про-на.Остается единственный вариант сход всех кировчан на центральной площади,привлекая волонтеров,общественников и конечно же народ.

    • Анонимно
      24.07.2013 21:10

      и обязательно привлечь 400000 одних курьеров. ну что за гон, а.

  • Анонимно
    24.07.2013 20:11

    Наши девки совсем уже обнаглели,не как нормальные девушки,а какие то полу-мужички,тачка,сигарета,мат.Еще на дорогах с тобой выясняют отношения,если машина бюджетная то малолетки и не только,оплевывают тебя и угрожают рассправой.

  • Анонимно
    24.07.2013 20:34

    Обычно, как угарелые, носятся по дорогам молодежь на четырках, а не водители дорогих иномарок. Ну или там лачетти всякие. Вот там неадекват через одного. Понапокупали в кредит и гоняют. Одна правда, если такой собьет - резонанса никакого не будет, даже обсуждать никто не станет. А если на машине за пару миллионов-сразу враг народа, разорвать готовы. Что за классовая неприязнь? Пс девушку на х3 не оправдываю, но из всех комментов я вижу только то, что она виновата не в нарушении правил, а в том, что она была на бмв.

    • Анонимно
      24.07.2013 21:05

      нормальная такая классовая неприязнь: богатые богатеют, бедные беднеют

    • Анонимно
      24.07.2013 21:05

      нормальная такая классовая неприязнь: богатые богатеют, бедные беднеют

    • Анонимно
      24.07.2013 21:05

      Да, и "классовая ненависть" тоже имеет место - а как вы хотели? И она будет только нарастать, если не будет умножаться средниий класс, а вот расслоение на сверхбогатых и бедных продолжится. И это не удивительно.... Однако к гибели девушки на пешеходном переходе вопрос о социального неравенства имеет всё-таки косвенное отношение. Прямое же отношение к этому проишествию имеет тот факт, что под управлением неопытного водителя оказался мощный и динамичный автомобиль. Начинать нужно было явно с чего-нибудь "полегче", например, с какой-нибудь комфортной "девчачей" малолитражки, благо предложений в этом классе более чем достаточно...

    • Анонимно
      24.07.2013 21:24

      Лачетти говоришь, мяу!!!

    • Анонимно
      24.07.2013 21:39

      Да причем здесь четырки,главное наказать ненавистных простому народу обладателей дорогих авто,и наказать по строгости,ну чтоб жизнь не сладкой показалась.И впредь нужно освещать именно преступников которые обладают дорогими автомобилями.

  • Анонимно
    24.07.2013 21:26

    Нельзя допускать условного наказания!Просьба редакторов Б/О информировать интернет- сообщество о ходе следствия!

  • Анонимно
    24.07.2013 21:51

    читаю новости, где мужчину посадили на 2года за 2 бутылки коньяка!!! а тут ДПТ со смертельным исходом и МАЖОРКА почему то не в СИЗО. По всей видимости ПРАВ, У КОГО БОЛЬШЕ БАБЛА.

    • Анонимно
      24.07.2013 22:04

      что тут сравнивать, мужчина украл 2 бутылки преднамеренно, да еще и сам пьяный был наверно. За это и получил.

      • Анонимно
        24.07.2013 22:23

        Коньячек то нонче дорогой...

      • Анонимно
        24.07.2013 22:26

        Еще этот мужчина ранее сидел за убийство

      • Анонимно
        24.07.2013 23:45

        Да не сопоставимо воровство и убийство. Даже непреднамеренное. Села за руль. Скорость превысила. Значит потенциальная убийца.

        • Анонимно
          25.07.2013 08:30

          Про превышение скорости откуда взяли? Клеветать вздумали?

          • noname
            25.07.2013 15:53

            Какая должна быть скорость на пешеходке? Правила знаете? и не вопите тут про клевету!

  • Анонимно
    24.07.2013 21:53

    работаю с 15 лет(сейчас 29) толком не выходных, ни одного отпуска больше 4 дней, домой в 9 вечера. У меня машина стоимостью больше миллиона, у кого то нет. Это и есть социальное неравенство?

    • Анонимно
      24.07.2013 22:25

      А с какой целью такая нагрузка?Здоровье не жалко?

      • Анонимно
        25.07.2013 10:39

        Работа, это же не только землю копать от рассвета до заката. Работа может и удовольствие приносить. И тогда и без выходных можно работать с удовольствием.

      • Анонимно
        25.07.2013 13:25

        Отвечу за парня, которому 29 лет. А нагрузка у него видимо такая потому, что он сам создает свое финансовое благополучие без чьей либо помощи и полагается только на свое трудолюбие и профессионализм и правильно делает! Таких людей надо уважать, а не подкалывать!

    • Анонимно
      24.07.2013 22:45

      Вам повезло, что у вас есть и здоровье, и такая работа, которая позволяет иметь, например, хорошую машину. Но вы должны понимать, что таких "денежных" работ не хватает на всех желающих работать. Поэтому люди вынуждены работать быть может не меньше вашего, а получать гораздо меньше. Более того, у нас даже есть целая категория людей, т.н. работающих бедных, которые будучи занятыми, а не безработными, еле-еле сводят концы с концами. Таким образом, и Вы и они, работаете, но материальные возможности у вас несопоставимые. Выводы делайте сами...

      • Анонимно
        25.07.2013 08:12

        А вот я бы так не сказал. Работы в нашем городе очень много. Да вот только работать надо, а не показывать работу. И если ты хорошо выполняешь работу, то и получаешь хорошее вознаграждение. У нас в городе очень много лентяев, которые не хотят работать, а хотят сразу много денег получить

        • Анонимно
          25.07.2013 09:59

          я работаю с 19 лет. мне 41. работаю по 10-14 часов в день. но на бюджетном предприятии. 5 лет назад получила соципотеку - 35 кв м, платить ещё 10 лет. а должна-то всего полмиллиона рублей. ну нет у меня таких денег! нет на бюджетных предприятиях атких зарплат. вот и вынуждена буду платить 10 лет. Так что это счастье, когда есть такая возможность заработать! и таких счастливчиков очень мало. а бюджетнив - миллионы.

        • Анонимно
          25.07.2013 10:14

          Вы только не перетрудитесь! Если окочуритесь от тяжелого труда, ваша дорогая тачка осиротеет.

    • Анонимно
      25.07.2013 12:36

      а нафига вам машина стоимостью больше ляма? у вас нет ни выходных, ни отпуска, и даже вечера нет!анекдот про вас знаю: тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером с работы домой уставшим, как собака – должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он – осёл.

      • Анонимно
        25.07.2013 15:16

        завидуйте молча))

        • Анонимно
          25.07.2013 17:33

          это не зависть, а жалость к бедолаге.я лично езжу на такси, на метро и хожу в свое удовольствие пешком. у меня есть и суббота и воскресенье, и отпуск и дома я в 7, и все есть и все довольны. а самое главное, я наслаждаюсь жизнью, а не парюсь, чтобы купить очередную погремушку, чтобы в округе оборачивались, мне это не надо.одним словом, у меня нет болезни денег, жадности и зависти. моя мечта - выйти на пенсию и уехать в деревню, подальше от таких больных как вы, которые готовы всю свою жизнь отдать ради машины, которая стоит больше ляма...

        • Анонимно
          25.07.2013 17:33

          это не зависть, а жалость к бедолаге.я лично езжу на такси, на метро и хожу в свое удовольствие пешком. у меня есть и суббота и воскресенье, и отпуск и дома я в 7, и все есть и все довольны. а самое главное, я наслаждаюсь жизнью, а не парюсь, чтобы купить очередную погремушку, чтобы в округе оборачивались, мне это не надо.одним словом, у меня нет болезни денег, жадности и зависти. моя мечта - выйти на пенсию и уехать в деревню, подальше от таких больных как вы, которые готовы всю свою жизнь отдать ради машины, которая стоит больше ляма...

          • Анонимно
            25.07.2013 21:33

            Ну и мечта - выйти на пенсию и уехать в деревню!!! Как убого... Не жалейте "бедолагу", он не "больной", а вполне состоявшийся и, думаю, вполне довольный жизнью человек. Просто - каждому свое.

  • Анонимно
    24.07.2013 22:55

    Что тут скажешь мы убиваем друг друга больше чем в любой проведенной нами войне начиная с Афганистана и при этом еще больше друг на друга злимся и конца этому не видно, можно много чего говорить что это сопля даже ездить не умеет и тд и тп но ситуацию к сожалению эти пустые слова не изменят просто надо менять себя и возможно следующее поколение что то из этого поймет...

  • Анонимно
    24.07.2013 23:04

    Очередная студентка КФУ юрфака не знает ППД. Низкий уровень преподавания Уголовного права господиным Тархановым.

    • Анонимно
      25.07.2013 12:09

      "Очередная студентка КФУ юрфака не знает ППД. Низкий уровень преподавания Уголовного права господиным Тархановым."очевидно, что автору комментария не только И.Г.Тарханов, но Г.Н.Степаненко поставили заслуженные "неуд" - аббревиатура "ППД" не имеет никого отношения к Правилам дорожного движения, ПДД не преподается в рамках изучения уголовного права, и, наконец, сабдж статьи не имеет отношения к юрфаку КГУ.жаль только, эти "неуды" переслать позволили - в результате еще один неуч получился.

      • Анонимно
        25.07.2013 20:20

        На юрфаке КФУ ВСЁ ЗА ДЕНЬГИ УЧАТСЯ. Хорошо, что преподы юрфака читают статьи, может и декану пора место освободить?

  • Анонимно
    24.07.2013 23:26

    Для 20-34 , вас послушать так пешеходам нельзя и по пешеходному переходу ходить и по тротуарам, потому что по ним едут горе-водители так и неосознавшие что им уже не 3 годика и они не на 3-х колесном велосипеде под управлением бабушки.

  • Анонимно
    24.07.2013 23:59

    Тоже думаю в основном виноваты ГАИ!!! Почему? спрашивается,потому что,во-первых в городе дорожные знаки поставлены не правильно,где поворот там иногда нет указателя или наоборот.Где стоянки практически не указывается знаками, только одни запрещающие знаки-это,что это??? Уважаемые примите меры!!! На каждом углу эти камеры на скорость. Получается у кого денег много, он и не смотрит на эти камеры и гонит,штрафы для такого-это не проблема. Половина водителей города жалуется на эти эвакуационные машины и + штраф стоянка-самая дорогая стоянка в России! Ну имейте совесть!если вы конечно не беспредельники!

  • Анонимно
    25.07.2013 00:51

    Не выяснили ? Чей холоп то водитель Б МВ? Откуда эта девочка ?

  • Анонимно
    25.07.2013 01:29

    в тюрьме ее место. много таких обезьянок по городу ездят. человека уже не вернешь.жалко и погибшую, и родителей.соболезную.

  • Анонимно
    25.07.2013 08:32

    Если видишь, что пешеход успевает перебежать, нужно успеть вовремя на ходу открыть дверь, чтобы не ушел!

  • Анонимно
    25.07.2013 08:44

    ребята, вы сами-то понимаете что пишете? - почему решили что свидетельства разнятся? ну уткнулась автледи в смартфон, не смотрела на дорогу. а убила, испугалась и вызвала скорую. В чём разнят-то показания свидетелей? Противоречия же нет!

  • Анонимно
    25.07.2013 09:09

    ПОСАДИТЬ!

  • Анонимно
    25.07.2013 10:29

    Жалко девушку из Кирова и ее близких! Дай Бог терпения им.. На месте погибшей и девушки -водителя может оказаться любой, и автомобилист иногда пещеходом стнаовится.. Негодование народа ведь объясняется не тем, что она вот такая негодная задавила насмерть человека, а недоверием правосудию в России, неверие равности всех перед законом! Почему? потому что она в 19 лет на БМВ и ей за это пресутпление ничего не будет?! Почему! Потому что у ее родителей есть власть, связи и деньги! Явное социальное неравенсто никогда к хорошему не приведет! Это нужно понимать властьимущим и "мажорикам". Если такое будет продолжаться в таком же духе, а именно, выпячивание своего материального статуса, пренебрежительное отношение к "простому народу", ведь недалеко и до 17 года...

  • Анонимно
    25.07.2013 11:14

    красивая девочка, эта Слесарева.

    • Анонимно
      25.07.2013 11:27

      вам накрасить губы красной помадой, волосы приделать, глазки намулевать, айфончик в руки и бмв, думаю вы тож ничего будете :)

  • Анонимно
    25.07.2013 12:47

    Не понимаю про водителей и пешеходов. Вот запарковал я купленный на украденные деньги каен, и пошел по своим делам, перехожу дорогу. Я сразу лох в глазах гопника на жигулях?

    • Анонимно
      25.07.2013 12:56

      а мне ваще побарабану что про меня думает гопник на жигулях или подобная богатая шалава.

  • Анонимно
    25.07.2013 12:50

    круто! Сбил человека-условный срок, украл бутылку коньяка-сел! Россия!

  • Анонимно
    25.07.2013 12:56

    Уважаемые, НЕ ВАЖНО кто находится за рулем: мужчина или женщина. Не секрет, что одной из основной причиной, приводящей к аварии является ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ (что в основном совершается мужчинами).Если в нашей стране введут реальные сроки за подобные деяния ( а не "условки"), если введут бешеные штрафы за первышение скорости (как в Еврорпе в тысячах евро), тогда, уважаемые, каждый из вас СТО раз подумает: выехать ли ему на "встречку" и втопить под 150 км.или тихонечко "пилить" как благоразмуные граждане.

  • Анонимно
    25.07.2013 13:00

    Ни статус автомобиля, ни суперское знание ПДД не дадут никакой гарантии, что водитель не спровоцирует или не дай бог сам не угодит в аварию. Выскажусь банально, но это факт: все решает культура водителя.

  • Анонимно
    25.07.2013 13:14

    В комментариях к статье слишком много всего намешано, попробую разделить:По факту ДТП, оно показательно и имеет широкий резонанс, однако не зная всех обстоятельств (скорость, состояние водителя, показания очевидцев) нельзя говорить о вине или невиновности и о степени наказания. Пусть наш суд продажный и подгнивший, другого нет и меру наказания в любом случае изберет судПо поводу классовой неприязни, конечно она существует, даже в развитых государствах, не то что в нашей деревне. Другое дело что тот у кого есть деньги,власть воспользуется ими, окажись на месте виновника, но это вопрос государству, почему такая классовая ненависть, напряженность, убить друг друга готовы "мажор" и "простолюдин" не поделившие дорогу.По поводу ситуации на дорогах в целом, можно сказать что ведут себя как колхозники и пешеходы и автомобилисты. Когда женщина с коляской бросается на нерегулируемом переходе на дорогу, при этом коляска на 2 метра впереди летит, хочется спросить: о чем ты думаешь?? себя не жалко хоть ребенка пожалей. Про некоторых вообще сложно говорить, слова заканчиваются. Автомобилисты, в большинстве, осознают что управляют объектом повышенной опасности (тут все зависит уже от воспитания и восприятия окружающих не как быдла), но иногда такие встречаются "особи" которые чуть ли не бампером толкают людей, это уже беспредел. Вопрос опять же к государтсву, точнее к гибдд, меры наказания и контроля, жесткий отбор при сдаче и отсеивание "неадекватных", контроль за взятками (чтобы ни одна молодая леди или бесбашенный пацан не смог купить права, какие бы у них родители не были).По поводу пешеходных переходов, вижу только 2 варианта, проверенных: европейская модель, где главным является пешеход и есть множество регулируемых переходов (по нажатию кнопки на светофоре), где за нарушение на пешеходке или убийство пешехода огромные штрафы, азиатская модель при главенстве водителя, где нерегулируемых нет вообще, есть только подземные и надземные переходы и большие центральные пешеходные площадки, но тоже регулируемые и в небольшом количестве. Это все серьезная работа для государтсва и чинуш, мы же для них просто быдло и богатые и бедные, поэтому надо работать, над собой, своим поведением на дороге, постоянно давить на государтсво общественным мнением. Для желающих жить в России другого выхода не вижу.

  • Анонимно
    25.07.2013 13:27

    Ну хотя бы видно что человек! Это конечно вину нисколько не снимает, но видно человек осознает, что совершил, вызвала скорую, признала вину, проявляет добрую волю по отношению к родителям погибшей... это конечно ничего не изменит, но видно, что человек понимает, что виноват.А Руснак, с которым сравнивают? Убил человека летя на огромной скорости, когда человек погиб, он даже не пытался скорую вызвать, смотрел на повреждения своей машины. Помогать не хотел, хотел откупиться, бросить кость собаке. Издевался своим поведением над потерпевшими и судом. Он по-моему до сих пор не осознает, что он сделал, и за что его так не любят...А здесь, виновата, отвлеклась от дороги, но ведь не под 200 ехала, когда ясно, что это скорость потенциально смертельна.

  • Анонимно
    25.07.2013 14:31

    Тут очень много комментариев по поводу взаимоотношения водителя и пешехода. И как всегда те, кто сидит за рулем, защищают свои права, обвиняя пешеходов. Они и не смотрят, где переходят, а если переходят улицу на пешеходном переходе, то не внимательны, не замечают машины.Господа, во первых, пешеход как и водитель - люди, имеющие одинаковые права на жизнь. Только водитель сидит в железной машине, которая крепче человеческого организма и при наезде на пешехода, конечно же пострадает пешеход. И вот представьте улицу по которой вы едите, а впереди пешеходный переход, по которому медленно бредет человек, который не смотрит по сторонам. Вы предлагаете валить его. Но, если бы у вас не было машины, а вы бы тоже шли пешком, но так же как и машина, что бы вы стали делать. Думаю, просто остановились бы перед пешеходной тропой и пропустили бы того, кто имеет преимущество при переходе. Таковы правила, и не надо про то, что едите в машине. Это средство передвижения, представляющая повышенную опасность. И скорость такого средства должна быть соразмерна тому, где она передвигается и не представляет ли опасность для других людей (пешеходов).Потому в Германии скорость на автобанах без лимита, но там нет пешеходов, велосипедистов и даже рейсовых автобусов. Но в городе не на скоростных дорогах, там тоже есть такая категория дорог, это дороги в которые обычно переходят автобаны, скорость 120 км в час и там тоже нет пешеходов, хотя уже могут быть светофоры. Эти дороги очень быстро переходят в обычные, где скорость не выше 50 км. А если въехали на квартала и на небольшие улицы то скорость и до 30 снижается. А внутри кварталов очень часто знак и 20 и 5 км. в час. Тогда не надо с визгом тормозить перед пешеходным переходом, вы уже будете нарушителем скоростного режима. И перед нерегулируемыми пешеходными переходами стоят знаки не только обозначающие пешеходный переход, но и с требованием снизить скорость до 20 км. в час. Следует также заметить, что пешеходные переходы устанавливают там, где пешеходу удобно переходить, а не только на перекрестке. Но при этом ставят и светофор с кнопкой. Если нет людей, то светофор постоянно горит на зеленом, появилась необходимость перейти, встал и нажал на кнопку. Через минуту другую, загорится красный свет и ты можешь переходить улицу.Тут как бы три проблемы.Первая проблема. Водители должны четко понимать (в любом случае, как там переходит человек пешеходный переход, медленно, с остановками, может он болен или быстро) что перед ним такой же человек, но имеющий перед ним преимущество при переходе этой улицы. И это преимущество дано ему, потому что он не в железной коробке со всеми удобствами для перемещения по улицам.Второе. Скорость на улицах города должна быть ограничена. Это безопасно не только для пешеходов, но для самих автомобилистов. Все трагедии на дорогах возникают в самую первую очередь из-за скоростного режима, который стали особенно нарушать по мере того как улучшили дороги. Видимо, для наших автолюбителей надо специально разбивать дороги, так будет безопасней.И третье. Все знаки, пешеходные переходы должны быть построены так, чтобы они были удобны пешеходам. У них нет возможности за минуту объехать целый квартал, чтобы перейти на другую сторону улицы. Надо помнить, что пешеход такой же гражданин этого города и так же платит налоги. И вся транспортная инфраструктура города должна учитывать и их потребности. Да и сами автолюбители и их близкие также становятся очень часто пешеходами.И чаще ходите пешком, это полезно для здоровья. Особенно тем, кто постоянно сидит за столом в своей конторе.Без подписи.

    • Анонимно
      26.07.2013 15:27

      Не читал. Запнулся на первых строках. Глянул в кульминацию окончания повествования: "без подписи". Зачем тогда так много букв писать?! Если даже подписаться под ними стесняешься?

  • Анонимно
    25.07.2013 14:40

    Самые страшные водители - женщины любого возраста на любых авто.Самые воспитанные - взрослые мужчины на авто представительского класса.

    • Анонимно
      25.07.2013 15:29

      Вас женщины часто обижали по жизни? Есть категория мужчин, которые, несмотря на статистику ДТП и нарушений ПДД, очень "переживают", видя женщину за рулем, а если еще и на дорогом авто, а если эта... еще и красивая, и молодая, да еще и обогнать посмела... Да как она смеет?!!!! Жалко мне таких, ущербных...

      • Анонимно
        25.07.2013 15:51

        Вы лучше подумайте о том, а зачем вообще женщины стремятся обогнать мужчин? Ведь это желание лишь наглядно реализуется на дороге, а сидит то оно глубоко внутри, в мозгах. Чем же это по-вашему вызвано? Уж не дефицитом ли мужского внимания и порождённого им ощущения собственной ущербности...???

        • Анонимно
          25.07.2013 16:07

          А чем вызвано то, что если женщина обгонит мужчину, это воспринимается как оскорбление. Уж не ощущением ли собственной ущербности...???

        • Анонимно
          25.07.2013 16:08

          Реальный случай. На перекрестке столкнулись две машины. Одной машиной управляла красивая блондинка, а второй молодой парень. Блондинка выехала на перекресток красный свет. На вопрос, зачем она так слелал, она ответила: "Я думала, что он пропустит даму вперед".

          • Анонимно
            25.07.2013 17:01

            реальный случай: молодой мужчина, упорно не желавший замечать дорожных знаков и разметки, не желая меня пропускать, хотя должен был - я ехала по главной, аргументировал это словами :"не видишь - Я еду!!!" Железный аргумент)))

        • Анонимно
          25.07.2013 16:55

          От недостатка мужского внимания не страдаю)).Я не стремлюсь обгонять мужчин не в жизни, не на дороге, но если "взрослый мужчина на авто представительского класса" или любой другой водитель, независимо от половой принадлежности, тащится по дороге со скоростью 35-40 км/ч при разрешенных 60 км/ч,иногда при этом попутно обсуждая что-то, не терпящее отлагательств, по мобильному телефону, то конечно, я его обгоню, при условии, что не создам своим маневром аварийной ситуации, только вот "взрослый мужчина на авто представительского класса" иногда очень "возбуждается" от этого, и всячески пытается доказать, что он на этой дороге главный)) зачастую создавая эту самую аварийную ситуацию

          • Анонимно
            25.07.2013 17:58

            Ну что тут скажешь, значит вы уже достаточно опытный и к тому же законопослушный водитель, чтобы не совершать на дороге всяких, в т.ч. и эмоционально-гендерных глупостей. Побольше бы таких водителей, а тем более женщин, которым всё же, как ни крути, эмоциональность в поступках свойственна в куда большей степени чем мужчинам...

            • Анонимно
              25.07.2013 21:49

              Спасибо, но по поводу эмоциональности - среди мужчин встречаются такие "истерички" - женщинам есть чему "поучиться"))) это я не про Вас, просто знаю немало таких "эмоциональных" особей мужского пола. особенно они страшны как раз на дорогах.

    • noname
      25.07.2013 16:03

      "Самые воспитанные - взрослые мужчины на авто представительского класса." НА днях мужик немолодой на крузаке, несколько раз нарочно подрезал, да и вообще вел себя как пацан, который игрушку только получил. Мне было очень смешно смотреть на его выходки, но при этом я вел себя спокойно и на его провокации не поддался. Так что не все и не всегда. И женщины есть нормальные и мужчины не всегда адекватны. Неважен пол, а важно воспитание, которое для многих в дефиците.

  • Анонимно
    25.07.2013 14:43

    Браво!! ну такие все талантливые комментаторы!! Все пишут(надо,знаем,можем,хотим,виноваты,делайте,умеем,видели,правильно,неправильно,наказать,пощадить) и.тд В реальности что?? ничего(( Если всех так достало, делайте что нибудь. Обьединяйтесь,создавайте,пишите, действуйте!! Все возможности для этого есть. дальше комментов не заходит...

  • Анонимно
    25.07.2013 17:42

    Не знаю как у Вас(может кто просветит?), мои земляки-мусульмане, но в христианстве, (извиняюсь за терминологию, я не теолог) милосердие "круче" справедливости. И это конечно больше к родителям погибшей..."вопросы" относятся, смогут простить, тогда и Слесаревой сидеть не за чем...не смогут, ну получается пусть накажут ее через суд. Мои соболезнования родителям и близким погибшей девушки. Не буду кликушествовать , ставя себя на то или иное место, пока не окажешься не поймешь...соболезнования искренние, держитесь.

  • Анонимно
    6.08.2013 00:58

    ЛЮДИ!!! ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ!!!!!! ВЫ ПОЧИТАЙТЕ - что ВЫ НАПИСАЛИ!!!!!!Кого-то вообще волнует смерть девочки? Почти никого! Это никому не интересно - зато сколько внимания к деталям - "БМВ", "Х3"," дорогая машина", "молодая", "неопытная", "крутые мама с папой" - удивительно, что бабушку с дедушкой, дядю с тетей и цвет маникюра не упомянули. Какая разница? Ответьте честно: а если бы она на Бентли ехала? А если папа оказался депутатом? - вы бы ее вообще предложили заживо сжечь за Бентли и папу? А если бы она ехала на ниве 2005 года выпуска, а если ей не 19 лет, а 33 года, а если стаж 10 лет до этого безаварийный и без штрафов, а если это не девушка, а мужчина бы был? Что, не могло быть такого ДТП? Могло! Любой из вас мог оказаться на ее месте. Но тут возмущаться нечему бы было. Если уж пишите - так хоть логику покажите.1. Пишите про ее возраст. Да, в 19 лет девушка менее осознана, чем в 25 или 30. Давайте начнем выдавать права только с 40 лет. Мне вот интересно, многие ли из читающих этот пост видели 40-летних "учеников" за рулем - в большинстве случаев (не говорю про всех) к ним даже на 50 метров подъезжать страшно - настолько неуверенно и непредсказуемо они себя ведут.2. Женщинам вообще нельзя выдавать права. У нас что, мужчины-водители мало в аварии попадают по собственной вине?3. Пишите про стаж - ну да, стаж маленький. Человек с большим стажем склонен совершать гораздо меньше ошибок. Но что, водители с 10-20-30 летним стажем пешеходов не сшибают? По "встречкам" не ездят ? Она же как-то умудрялась до этого ездить и столбы с заборами не сшибать, другие машины не мять. Доехала же она как-то до того перехода.4. Пишите - обучение вождению сделать не менее 1-3 лет. Так у нас тогда кроме БМВ/Мерседесов вообще машин не будет на дорогах! Вы хоть представляете сколько будет стоить 1-3х летнее обучение в автошколе? Обучение по цене недорогой иномарки! Сколько процентов нынешних автомобилистов себе бы это не могло позволить? Глядишь, и на дорогах было бы свободнее, и аварий меньше.5. BMW X3 - дорогая, мощная машина, быстро разгоняется, надо было купить ей малолитражку, чтобы не гоняла. Ну она, как бы не 220 км/ч ехала. А до 60 км/ч и Ока разгоняется легко и к тому переходу она бы и на Оке с такой же скоростью подъехала бы . И последствия наезда на такой скорости на Оке вряд ли бы были легче.Вопрос: почему произошло ДТП? Варианты "она молодая", "она малопытная", "она на дорогой, мощной машине", "BMW Х3 виноват" оказывается, не подходят - и мы с вами в этом убедились только что.6. Гениальная фраза была: "Пешеходы не сдают ПДД. Зебра для водителя - это святое место, где зебра там нет прав водителя, моральных и по ПДД. Зебра это стихия пешехода, водитель там на самом последнем месте, он бесправный на зебре"ПДД, в п.1.2: «Участник дорожного движения» – лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.Т.е. пешеход является УЧАСТНИКОМ дорожного движения. И как уже говорилось, есть п. 4.5, обязывающий пешехода убедиться в безопасности, прежде чем переходить дорогу, а не прыгать под колеса, потому что он прав, потому что "на зебре". Почему водителю хватает (в абсолютном большинстве случаев) мозгов не ехать на переезде под движущийся поезд, хоть водителю и горит разрешающий сигнал (такое в России тоже бывает). Ну водитель же прав, если ДТП произойдет. Он же на разрешающий сигнал ехал. Так ведь? Раз пешеход является участником дорожного движения - у него тоже есть ответственность - относительно своих "прав и обязанностей". Если не берешь на себя ответственность пешехода - сиди дома тогда! Почему в ДТП здесь два участника, а ответственность только на водителя сейчас вешают? А какими действиями пешеход пытался предотвратить ДТП? Хоть чуть-чуть? Посмотреть по сторонам? Что там произошло? Водитель гонялся на автомобиле два квартала по тротуару за пешеходом и все-таки его сбил? Конечно! Машина-то мощная, дорогая, от нее же не убежишь!!! Почему мы всегда хотим спихнуть ответственность с себя - на водителя, на дорожников, на ГИБДД, на правительство. Есть ведь то элементарное, что мы можем сделать сами - просто посмотреть по сторонам внимательно. В ДТП было 2 стороны и трагическая беспечность была с двух сторон. Еще раз вопрос: "Почему произошло ДТП?" - просто участникам ДТП не хватило внимания!!! и произошла трагедия! Все! Ни машина, ни ее цена тут ни причем, ни стаж, ни возраст!!!! Просто не хватило внимания! Отвлечь от дороги могло что угодно и водителя, и пешехода - и пресловутые телефоны, и что-то внешнее, от них не зависящее. Допустим, как тут пишут свидетели "водитель копалась в айфоне" (интересно, как умудрились разглядеть?) ну а пешеход-то куда в это время смотрел? тоже в телефоне копалась? Получается ведь либо двусторонняя беспечность, либо какой-то внешний фактор. И скажите мне, господа хорошие, вы, находясь за рулем, НИКОГДА, НИРАЗУ на секунду-полторы не отвлекались от дороги???? Если скажете "не отвлекались" - либо говорите неправду, либо не осознаете своих действий совсем. Даже постфактум. Секунда - полторы - и трагедия!!!! Теперь скажите - вы действительно верите, что с вами этого никогда не случится/ не может случиться? Совершенно случайно, совершенно неконтролируемо, вы даже не успеете ничего понять...Понятно, что много недостатков у всех - водители ведут себя по-хамски, пешеходы ведут себя по-хамски, дорожники не создают безопасных условий, в автошколах учат непонятно чему (я сейчас в первую очередь о качестве обучения, а не его продолжительности), но, с другой стороны, учат ведь так, чтобы сдавали экзамен. Т.е. в ГИБДД непонятно что требуют? кто-нибудь видел упражнения и тесты на внимательность при подготовке и сдаче "на права"? А подробный разбор многих типичных аварийных ситуаций? А как принимают экзамен - заставь сейчас всех водителей пересдавать теорию - 95% провалят экзамен, хотя многие из них ездят неплохо, многие при этом в ДТП вообще не попадали. Сами попробуйте в интернете несколько раз подряд тесты пройти. Значит ездить водители могут, а сдать на права - нет. Вопрос - экзамены в ГИБДД тогда для чего нужны? То есть человек сначала права получает, заучивая много всякой ненужной чепухи (которую сдать многим непросто) и ТОЛЬКО после этого начинает учиться ездить, потому что тем реальным навыкам, которые так нужны на дороге во-первых никто не учил, а во-вторых, эти навыки никто не проверял. Отсюда, кстати, и "покупка" прав - потому что сдать на права и уметь безопасно ездить - вещи слабосвязанные - подготовка в автошколах откровенно слабая. Начинать бы хоть с культуры вождения...По поводу наказания - смешно читать просто про бутылки коньяка и т.д. Вы что. незнакомы с судебной системой? Когда кто-то план просто выполняет? Кто-то попался под "горячую руку" - да, согласен, много решений категорически несправедливо принимается. Но что вот вы предлагаете -человека засадить на 15 лет за решетку или в колонию-поселение. Вам "минус один человек" в обществе мало? "Минус два" хотите? Вы хоть представляете, какой она оттуда вернется? Вы же цепочку запускаете "минус три", "минус четыре". Сажать по всей строгости надо за умышленно причиненный вред - жизни, здоровью, имуществу... А вы сейчас хотите социально-нормального в целом человека (вызвала скорую, признала свою вину, предложила помощь родственникам, раскаивается), который НЕПРЕДНАМЕРЕННО совершил наезд, превратить в асоциальный элемент, который принесет еще больше негатива и горя в дальнейшем нам с вами. Соображать-то надо!!!И откуда столько злости-то к девочке? Ах да, она же "на БМВ ездит", "малолетняя ......". А я вот честно работаю уже столько лет и никак на Киа даже не заработаю - только в кредит, и то не хватает пока денег. Вы себя унижаете такими выражениями, господа. Вы показываете свое ничтожество, неспособность взять на себя ответственность за свою жизнь - потому что если бы взяли - вы бы хотя бы книжки начали читать, поняли бы, что не только на БМВ Х3 заработать можете, но и на Х5. Но это путь сильных. Это тяжело и зачастую очень больно. Куда проще быть слабым, делать виноватыми - всех, водителей, начальников, директоров, государство. Да, государство ругать модно. И удобно. Потому что так тяжело признать свою не-хорошесть. А так - я то не виноват, я честно живу, это все правительство, чиновники - все воруют. Один я молодец. Вы выдаете свою низость и тупость своими комментариями как малолетки на форумах, пишущие что-то типа "мне трицать с палавиной лет".Ни в коем случае не защищаю водителя, и не обвиняю пешехода. Но мне страшно. Водитель совершила одну гадость, и непреднамеренно, от которой, по сути пострадала только одна семья. А вы, товарищи, тут столько негатива привнесли в жизнь общества, справедливые, честные, правильные и законопослушные........ мне очень страшно! За то безответственное, не способное брать на себя ответственность общество, в котором я живу...