Общество 
25.07.2013

Казанский борец с коррупцией попался на взятке

25127.jpg
Марат Хафизов признался в том, что требовал 1 млн. рублей со своего клиента

ВЗЯТКА СУДЬЕ

Председатель общественной организации «Антикоррупционный комитет РТ» 36-летний адвокат Марат Хафизов был задержан вчера после того, как в следственный комитет поступил материал проверки: его клиент Сергей Пискунов – директор ООО «Артек-М», просил привлечь Хафизова к уголовной ответственности. В настоящее время известно, что председатель антикоррупционного комитета предложил за 1 млн. помочь Пискунову и обещал, что договорится с судьей Лаишевского районного суда, где рассматривался гражданский иск о взыскании с Пискунова денежных средств. Хафизов предлагал стать посредником в передаче взятки судье.

В постановлении СК о производстве обыска в офисе Хафизова, что находится на улице Гоголя, 27, подоплека изложена следующим образом:

«24.07.2013 года примерно в 12 часов адвокат Хафизов, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение чужого имущества /…/, под предлогом последующей передачи должностным лицам Лаишевского районного суда РТ и Верховного суда РТ за принятие решение в пользу Пискунова С.Г. по гражданскому делу по иску Назаровой Р.М. к Пискунову С.Г. о взыскании суммы долга, рассматриваемому Лаишевским районным судом РТ, получил у Пискунова С.Г. денежные средства в сумме 1 000 000 рублей».

Но при получении 1 млн. рублей Хафизов был взят с поличным и немедленно задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по РТ. Председатель антикоррупционного комитета подозревается по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам». Но сегодня стало известно, что Хафизов подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в крупном размере»).

- Председателя правления общественной организации «Антикоррупционный комитет РТ» Марата Хафизова накануне задержали при получении взятки в 1 миллион рублей, – подтвердил газете «БИЗНЕС Online» помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. – Подозреваемого уже допрашивали, сегодня Хафизов полностью признал свою вину. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

КАК ХАФИЗОВ ПОМОГАЛ КАЗАНСКОМУ КРЕМЛЮ

Отметим, что Хафизов и его организация были очень активны в информационном пространстве. Так, пару лет назад его даже приглашали в качестве эксперта на круглый стол в казанском Кремле, организованный аппаратом президента РТ. Там он рассказывал об общественных организациях по контролю за соблюдением законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов.

Хафизов и сам выступал как организатор различных форумов на тему борьбы с коррупцией, в частности, в прошлом году он проводил в «Корстоне» конференцию по противодействию рейдерству.

хафизов-2.jpg
Чтобы загрузить картинку, кликните по ней мышкой

Адвокатская деятельность Хафизова была не менее успешной – к примеру, он представлял интересы Татьяны Чуб –вдовы экс-президента компании «Сувар-Казань» Бориса Чуба. Женщина обратилась к адвокату по поводу восстановления своих прав на унаследованную долю в компании. Долгое время все ее жалобы вызывали непонимание в правоохранительных органах. Но в итоге она добилась судебного решения в свою пользу.

Хафизов защищал также интересы бывшего имама-хатыба мечети «Кул Шариф» Рамиля Юнусова во время разгоревшегося скандала, когда бывший муфтий Илдус Файзов отстранил Юнусова от должности.

А в прошлом году Хафизову пришла идея проводить встречи граждан с представителями республиканских министерств и госорганов по вопросам коррупции. Его общественная организация открыла на Гоголя общественную приемную, где проводила сбор и анализ обращений, которые содержали сведения о коррупционной деятельности должностных лиц, участвовала в их предварительной проверке и направляла эти сведения в правоохранительные органы.

Андрей Марченков – заместитель начальника правового департамента МОО «Общественный антикоррупционный комитет», считает, что обвинения Хафизова в мошенничестве – абсурд. «Видимо, он, назначив гонорар в 1 миллион рублей, имел в виду то, что сделает все, чтобы его клиент выиграл, – говорит Марченков. – А это не значит, что он собирался дать деньги судье. Каждый адвокат сам назначает себе гонорар. Если клиент не соглашается, его воля – пусть ищет другого».

Газета «БИЗНЕС Online» следит за развитием ситуации.

Справка

Региональная общественная организация «Антикоррупционный комитет Республики Татарстан»

Учредители: Марат Хафизов, Рамиль Хасанов, Николай Абросимов.

ООО «АРТЭК-М»

Юридический адрес: РТ, Лаишевский район, село Столбище, улица Советская, 23.

Руководитель: Сергей Пискунов.

Уставной капитал: 10 тыс. рублей

Совладельцы: Булат Хамзин (доля – 40%), Александр Мухтаров (доля – 30%), Сергей Пискунов (доля – 30%).

Виды деятельности: розничная торговля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    25.07.2013 12:22

    второй Навальный? :)

    • Анонимно
      25.07.2013 12:42

      Скорее Урлашов

      • Анонимно
        25.07.2013 13:16

        Кто не в курсе Урлашов переводится с татарского урлаш+ов - глагол в повелительном наклонении помоги участвовать в воровстве.

  • Анонимно
    25.07.2013 12:23

    Хорошо полиция сработала, вряд ли это была просто провакация, больше чем уверен, что это банальная реальная взятка с дальнейшим решением вопроса по накатаной схеме и она остановлена.

    • Анонимно
      25.07.2013 12:26

      ну конечно, банальная. Посмотри кого он защищает. Основания то наверное были, однако взяли по заказухе

      • Анонимно
        25.07.2013 12:36

        Но тем не менее признаете же , что взятка была реальная.

        • Анонимно
          25.07.2013 12:51

          "взятка"- тому, кто влияет на решение. Он на решение не влиял. От судьи всё зависит. Судья не при делах. Значит всё развалится. Подстава.

          • Анонимно
            25.07.2013 13:13

            Поживем, увидим. Хотя конечно интересно, как было на самом деле

          • Анонимно
            25.07.2013 13:44

            Стандартная "адвокатская" схема. Заявляет, что для решения вопроса надо "подмазать". Деньги кладет в карман. Если решение не в пользу "давателя" деньги возвращает. Судьи, зачастую, даже и не в курсе.

        • Анонимно
          25.07.2013 21:25

          Взяточник профессионал, берет деньги, зная всю ответственность. Может он как эксперт тренировался, вникал в сущность коррупции, а его зря поймали?

    • Анонимно
      25.07.2013 12:49

      Он ангажированный антикоррупционный адвокат. Ни один нормальный судья в здравом уме у него не возьмёт. Подстава. 100%.

      • Анонимно
        25.07.2013 15:11

        Согласен на 100%!!!!! Читайте внимательно, заявление на него написал сооучредитель Пискунов С., он же и руководитель, конечно подстава!

  • Анонимно
    25.07.2013 12:23

    А куда им (адвокатам) деньги? Дороги услуги, частенько не приносящие пользы. А им все мало.

    • Анонимно
      25.07.2013 12:36

      Многие адвокаты выступают "решалами" вопросов между судьями и клиентами, странно, что его взяли, кому то неугодил

  • Анонимно
    25.07.2013 12:30

    1.Может и получил а может это подстава?2.Я тут одно не понимаю -когда частное лицо берет деньги у другого надо еще доказать что брал на взятку - а как это доказать?

  • Анонимно
    25.07.2013 12:30

    надо у главы спросить)

  • raf
    25.07.2013 12:38

    Ну,натуральный придурок же,почувствовал себя приближенным "к богам".Гопота живёт во всех сферах жизни.Адвокатишка.

  • Анонимно
    25.07.2013 12:39

    Какая же это взятка? Это или гонорар, или мошенничество. Взятка - это когда берёт тот, от кого лично зависит решение проблемы. Вот если бы взяли судью........ - вот это была бы взятка. А адвокат может назначать любую сумму своего гонорара! Если же кто-то говорит, что может решить вопрос, поскольку вхож в круги тех, кто этот вопрос решает - это мошенничество.так что это чистой воду - ЗАКАЗУХА! И развалить этот спектакль довольно легко. Думаю, что адвокату это под силу.

    • Анонимно
      25.07.2013 16:23

      Мошенник - это лучше?

      • Анонимно
        25.07.2013 20:31

        Срок меньше,даже может быть условный и то, если докажут. А взятка, кроме срока, ещё наказывается и штрафом многократным.

  • Анонимно
    25.07.2013 12:40

    Подстава 100%!!!!

  • Анонимно
    25.07.2013 12:41

    В этом районе одна корупция!!!!ужас..

  • Анонимно
    25.07.2013 12:43

    Дракона на свободу, адвоката в тюрьму.

  • Анонимно
    25.07.2013 12:46

    "прямой умысел на хищение" не докажут. всё будет нормально. просто с Навальным, вероятно, сотрудничал. грубовато сработали СКшники. надо было посерьёзнее зацепку. то, что пока признал вину, пусть так не радуются пока..

    • Анонимно
      25.07.2013 15:06

      Казалось бы - причем здесь Лужков?"....просто с Навальным, вероятно, сотрудничал."ну да, ну да. Всякий, кто попал на взятке/хищении - сотрудничал с Навальным.

    • Анонимно
      25.07.2013 16:24

      Каков поп, таков приход. Вашего Лешеньку еще не трясли как следует.

  • Анонимно
    25.07.2013 12:48

    Вообще в его биографии это не первый случай...

    • Анонимно
      25.07.2013 12:58

      не первый это точно, совсем из берегов вышел в последнее время. жадность сгубила. но посмотрите на сайте у него сколько помощников, может помогут

  • Анонимно
    25.07.2013 12:48

    Есть деньги....можно решить любые вопросы в этом прекрасном районе!

  • Анонимно
    25.07.2013 12:52

    Адвоката взяли, шьют взятку, а судья что?))) Судью почему не берут?)))

  • Анонимно
    25.07.2013 12:55

    Все эти так называемые "борцы с коррупцией" сами коррупционеры не плохого порядка.

    • Анонимно
      25.07.2013 13:03

      А как адвокат по Вашему должен работать? Суды работают по звонку,по связям и если ты не их человек,то за деньги! Другого не дано.Страна и республика у нас такая! Но есть люди которые мало берут,а есть на всю катушку,что бы судью не обидеть, а других у нас судей и адвокатов нет пока!

  • Анонимно
    25.07.2013 12:57

    Удивительно, что МВД и СК, арестовав "борца с коррупцией", фактически оборвали ниточку, по которой можно было раскрутить весь коррупционный клубок. А теперь должностные лица суда и конкретные судьи остаются недосягаемыми, а этого "борца" обвинят в мошенничестве и только. Ну нет в Татаристане коррупции, тем более в судах.

  • Роберт М
    25.07.2013 12:58

    это потому что судья взяток не берет.поэтому и мошенничество.а если предположить, что тов адвокат действительно договорился с судьей?

    • Анонимно
      25.07.2013 13:23

      По поводу судьи только предполагать мало, надо бы иметь и доказательства, причём желательно неопровержимые.А вот по поводу "успешных" адвокатов и предполагать особо нечего, т.к. эта самая успешность зачастую есть ни что иное как результат умения "заносить" в правильные места. Поэтому, всегда, выбирая адвоката надо первым делом ответить себе на один простой вопрос - мне нужен высококлассный юрист или же специалист по "заносам"...

  • Анонимно
    25.07.2013 13:03

    Спалился как последний лох - в своём же офисе при получении... Отстой полнейший...)))

  • Анонимно
    25.07.2013 13:04

    ахахаа, смешно!) "Это не правда, он имел ввиду , что это гонорар за дело!"... После того как признал вину!) Настоящий друг...

  • Анонимно
    25.07.2013 13:09

    Он в недавнем времени очень сильно испортил сон чиновников Лаишевского района. И через Н-время взяли на взятке...обычная схема

  • Анонимно
    25.07.2013 13:18

    "Случай явно вызовет большой резонанс: Хафизов до сих пор был известен как эксперт в области борьбы с коррупцией, и его в этом качестве даже приглашали на мероприятия в казанском Кремле". Да какой там резонанс? Скажет: проводил натурный эксперимент, а оперативники не дали возможность провести его до конца, можно сказать сорвали с таким трудом организованный научный эксперимент.

  • Анонимно
    25.07.2013 13:23

    Самый настоящий мошенник))))....борец мля))))УБЭП и СКР красавчики...)))Давите жлобье!

  • Анонимно
    25.07.2013 13:23

    как всегда уж либо кому то дорогу перешел либо не поделился либо и то и др одновременно

  • Анонимно
    25.07.2013 13:24

    Много шума из ничего. Вот когда до судьи доберетесь, тогда и шумите, а так курам на смех - адвоката поймали - гонорар запросил немыслимый. Да пойдите в любую адвокатскую контору вам назовут такие астрономические цифры, ссылаясь на непредвиденные расходы (а под ними понимайте что хотите).

  • Анонимно
    25.07.2013 13:30

    самое интересное , как фамилия судьи, которому он должен был передать деньги...

  • Анонимно
    25.07.2013 13:31

    кому то дорогу перебежал

  • Анонимно
    25.07.2013 13:36

    Вот это дело в Лаишевском суде:http://laishevsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=75159799&result=0&delo_id=1540005статус - приостановлено в связи с назначением экспертизы.Ответчик скорее всего оспаривает свою подпись на документах.Если экспертиза дает заключение, что подпись не его - суд в иске отказывает.Без всяких денег.Так причем здесь Лаишевский суд ?

    • Анонимно
      25.07.2013 13:57

      Действительно, дело приостановлено еще с 15.05.2013.

      • Анонимно
        25.07.2013 14:30

        судья ,видимо со страху, еще позавчера(23.07) приняла решение в пользу истца!предупредили , наверное...

        • Анонимно
          25.07.2013 16:16

          на сайте суда нет информации по поводу вынесенного 23.07 решения.если этот так, да и еще оно принято в пользу истца, то какая тут может быть взятка ?чистая 159.или деньги брались для решения вопроса в верх.суде рт ?

        • Анонимно
          26.07.2013 09:08

          вынесли заочное решение, т.е. со стороны ответчика никто не явился.иск удовлетворен частично.

    • Анонимно
      25.07.2013 19:17

      А вы смотрю уведомленный всеми делами,что происходит. Больше всех надо что ли?

  • Анонимно
    25.07.2013 13:36

    раз сам признался - значит есть неоспоримые доказательства. но адвокат не чиновник. вот когда бы он далее судье принес конверт с деньгами, и тот бы взяв вынес решение в нужную пользу - то тогда преступление было бы более ужаснее.но с коррупцией нужно бороться везде - потому что она в России везде - в детских садах, школах, больницах, ну уж а где чиновники сидят - она вообще цветет буйным цветом. глав районов можно в 100% составе отправлять за решетку.

  • Анонимно
    25.07.2013 13:44

    Эта типичная схема работы адвоката и судей в РТ. Есть особо "успешные" адвокаты- успешность их определяется наличием связей в судебной системе. Это видимо один из них. А судье ничего не будет, он "свой" видать. Много дел "провел", таких в обиду давать нельзя! Когда уж закончится этот беспредел!!! Ладно в МВД, но уж в судебной системе!!!!!!!!

  • Анонимно
    25.07.2013 13:50

    если внимательно посмотреть ему в глаза, то этот "борец" - типичный выжига и плут.

  • Анонимно
    25.07.2013 13:51

    Опять сын Хамзина фигурирует.....

    • Анонимно
      25.07.2013 15:08

      Сын Хамзина - того, про которого БО писало: ого:http://www.business-gazeta.ru/article/82957/ ?

  • Анонимно
    25.07.2013 13:53

    Глава в районе все решает.Он молодец двух лет не работает а 5иномарки премиум класса для себя имеет.

    • Анонимно
      25.07.2013 14:03

      глава тут причем? то что адвоката-мошейника поймали это разве плохо? Про иномарку не подумав написали?

    • Анонимно
      25.07.2013 14:38

      Это к Рустам Нургалиевичу Минниханову, он сказал: "... покупать дорогие машины, дорогие свои прихоти – пока надо с этим повременить…»".А ваш глава, видимо привык каждый день недели разного фасона перчатки натягивать, решил и иномарки премиум класса по дням недели использовать, понедельник - мерин, вторник -бэха, и т.д. Оригинал, однако!

      • Анонимно
        25.07.2013 15:05

        У вас что то личное? Тогда вас не устоит даже если он на лошадь пересядет:) Не понял так 2 или 5, лукавите?

        • Анонимно
          25.07.2013 15:46

          Уважаемый(ая), если он на лошадь пересядет, то это вообще конец света будет. Иная лошадь дороже этих 5 иномарок стоит.

          • Анонимно
            25.07.2013 16:15

            так вот и займитесь теми кто на дорогих лошадях ездит уважаемый(ая). ато пишите чушь всякую причем не по теме.

            • Анонимно
              25.07.2013 16:40

              Если не по теме не читайте, а тем более не отвечайте, вас же никто не принуждает. А уж чем нам заниматься, как нибудь разберемся без вас.

              • Анонимно
                25.07.2013 16:55

                Вас кто то принуждает? В чем ваш интерес?

                • Анонимно
                  25.07.2013 17:13

                  Уж не глава ли вы? Как вас заклинило.

                  • Анонимно
                    25.07.2013 17:53

                    Это вас заклинило. Я врач-психиатр.

                    • Анонимно
                      25.07.2013 18:19

                      Что же вы так волнуетесь? Успокойтесь, врач-психиатр.

                    • Анонимно
                      26.07.2013 11:19

                      Слушай, врач-психиатр, это видимо издержки работы, судя по комментам, вам пора обратиться к коллегам.

              • Анонимно
                25.07.2013 17:00

                Мерин,БМВ,Тойота,Ауди,Форд!Весь набор...

                • Анонимно
                  25.07.2013 17:18

                  что вы в районе машин гораздо больше! если вы думаете что это машины премиум класса, вы отстали от жизни:)

                  • Анонимно
                    25.07.2013 17:48

                    Развею миф, бмв и форд главе подарил Президент, вы можете это проверить!Многим главам раздали эти машины за хорошую работу, Президент таким образом поддерживает глав.

  • Анонимно
    25.07.2013 13:59

    Большую роль сыграл человек который занес деньги адвокату, он же и будет показания давать. Вот из чего складываются железные доказательства, значит разговор писался и не раз. А учитывая что юрист лохом скорее всего не был, значит он лично или через знакомых знал заявителя.

  • Анонимно
    25.07.2013 14:20

    Может защищать не тех взялся)или наоборот рыл не там), хотя кто кроме него самого знает кто и за что), но явно заказ, реально в таких ситуациях берут не на этом этапе)))), а когда судье передают. Хотя он тоже должностное лицо, а с его признанием вообще все запуталось), не думал что может быть признание подозреваемого во взятии взятки)

  • Анонимно
    25.07.2013 14:21

    Да-а-а, вот тебе и антикоррупционный комитет. Самый что ни на есть настоящий коррупционный!

  • Анонимно
    25.07.2013 14:29

    Рано или поздно это должно было случиться. У этого "борца" с корррупцией слишком нечистая биография. Он самозванец. Какая борьба с коррупцией. Его прозорливость только в том, что он свою контору назвал антикоррупционным комитетом. Посмотрите вид деятельности, который заявляли при создании комитета(согласно справки БО) - розничная торговля. Вот и торговал он правдой. в этот раз не вышло.

  • Анонимно
    25.07.2013 14:33

    Бывал я на его "круглых столах". Одна болтовня...!!!! Ничего конкретного он ни сделал , по линии борьбы с коррупцией. Не адвокат , а решала..!! 100 % подставили но за другие дела.

  • Анонимно
    25.07.2013 14:38

    Ну вот,расстроили.Тимофеева посадили,теперь еще одного,так ведь придется на одну зарплату голодать.Хотя честному судье это в плюс.

  • Анонимно
    25.07.2013 14:42

    Коррупция - это системная проблема. Чтобы решать вопросы приходится играть по правилам системы. Адвокаты не исключение. Надо разделять общественную деятельность Хафизова и профессиональную. Как профессионал, он к сожалению, вынужден играть по установленным правилам. Как общественник, зная все нюансы, может пытаться бороться с системой. Побороть коррупцию на уровне Хафизова невозможно. Странное в этом деле то, что человек обратившийся к адвокату и согласившийся на определенный гонорар, выставил адвоката взяточником. Жалко денег - найди другого адвоката или защищайся сам.

    • Анонимно
      25.07.2013 15:10

      "..Как профессионал, он к сожалению, вынужден играть по установленным правилам. ..."это по каким? если верно "...Странное в этом деле то, что человек обратившийся к адвокату и согласившийся на определенный гонорар, выставил адвоката взяточником. ...", то к чему сожалеть о правилах? А если неверно - то надо признать, что общественник сыграл по достойным сожаления правилам.

      • Анонимно
        25.07.2013 15:31

        Правила устанавливаются системой. О том, что нужно реформировать судебную систему говорят уже на самом высоком уровне. Если адвокат взял деньги, пообещав решить вопрос с судьей, надо искать судью! Тогда, это можно назвать системной взяткой. Но если судьи в цепочке нет, то это просто очень дорогой адвокат. Можно нанять более дешевого за 10,0 тыс.рублей. Это рынок юридических услуг.

    • Анонимно
      25.07.2013 16:29

      Вы прям многих адвокатов политических описали - "да жулик, но кто не жулик?!"

  • Анонимно
    25.07.2013 14:43

    как Бердыев говорит "там не просто все так..." - адвокат с таким опытом работы дал признательные показания: свой гонорар признал взяткой. Я больше чем уверен что признательные сведения явно не выбивали из него.

  • Анонимно
    25.07.2013 14:46

    А казачок то оказался засланным. Скорее всего давно на МВД работает. Адвокат конечно лопухнулся, видимо знал человека.

    • Анонимно
      25.07.2013 15:05

      МВД палочку по борьбе с коррупцией уже нарисовало. Поздравляем!

  • Анонимно
    25.07.2013 15:45

    Уверен, что это подстава. На сто процентов заказное дело. Адвокат вправе объявить размер гонорара, если это кого-то не устраивает, он может не соглашаться. Если он согласился, принес деньги вместе с сотрудниками СК - это заранее спланированная провокация. Работая по этой схеме можно арестовать любого адвоката, клиент которого не согласен с обозначенной суммой гонорара. Непонятно, был ли договор между адвокатом и клиентом, были ли оговорены условия внесения гонорара, успел ли адвокат оформить квитанцию. Если его задержали в момент передачи денег, не дождавшись оформления надлежащих документов, налицо должностное преступление.

    • Анонимно
      26.07.2013 11:37

      А вы не член этого же "антикоррупционного комитета"? Какая же это провокация. если он адвокат, как его преподносят, то знает, что просто так к нему ("известному в Кремле") менты не придут. Рыльце в пушку, знает, чем его могут припереть, вот и пошел по пути наименьшего сопротивления. Многих этот "борец" кинул! Нечасто так менты радуют.

  • Анонимно
    25.07.2013 15:47

    Возможно, Хафизов как общественник, хотел разоблачить судью, предложив ему деньги. В принципе, по той-же схеме, "оприходовали" и его. Без судьи нет криминала, потому - что Хафизов, как адвокат, мог запросить любой гонорар.

  • Анонимно
    25.07.2013 15:58

    Гонорар в 1 000 000? Не много ли?

    • Анонимно
      25.07.2013 17:02

      А костюм в дорогом бутике? А за углом в Адонисе можно купить намного дешевле и не хуже. Но ведь дорогие бутики существуют - значит это кому-нибудь нужно.

  • Анонимно
    25.07.2013 16:02

    Статью похоже переквалифицировали после признательных показаний. Хафизов весьма прожженый субъект. Раз на себя показания дал, значит было чего то повесомее меченых купюр.Иначе бы на раз отмазался.А раз так значит хорошая разработка органов. Органы наши, как известно, просто так хорошо не работают.Стало бытьзаказ. Только политикой тут не пахнет.Из народу у которого он за "работу" денегвзял, а вопрос не решил, можно очередь сделать.

  • Анонимно
    25.07.2013 16:28

    Молодцы

  • Анонимно
    25.07.2013 16:39

    Весь Район необходимо проверить!!!!!!

  • Защищал Юнусова оказывается взяточник...

    • Анонимно
      25.07.2013 19:48

      Только суд может его так обозвать!Вам,Раис пока не дано так человека позорить-мы в правовом государстве живем,надо бы вас привлечь за унижение чести и достоинства!Вот после суда сколько хотите-но в рамках закона!друг

      • Анонимно
        25.07.2013 20:45

        Вы это почаще вспоминайте, когда тут Сердюкова с Васильевой так же огульно обвиняют....

  • Анонимно
    25.07.2013 18:22

    подставы уже не те

  • Анонимно
    25.07.2013 19:07

    "если его мочат, значит это кому-то нужно" Кому? вот и весь ответ.. Думаете, с коррупцией борятся? Вряд ли. Показуха или заказ

  • Анонимно
    25.07.2013 19:08

    Как тут пишет один наш земляк "запасаемся попкорном". Даст ли показания на судью? ))

    • Анонимно
      25.07.2013 19:33

      Что,пора закругляться в антикоррупционной борьбе?Ой как ждали этого дня жулики!Ваша взяла-кричите во весь голос,антикоррупционеры сами воры и продолжайте свои темные дела! Вы же этого хотели?Но учтите,если на самом деле он признал взятку(чему я все ровно не верю пока)таких в наших рядах мало!Нас еще честных и принципиальных много!знакум

  • Анонимно
    25.07.2013 20:36

    Адвокат который не применил 51 ст. Конституции РФ пустой адвокат, только болтун. Таких 95% в адвокатской палате РТ.

    • Анонимно
      25.07.2013 21:42

      Мой весьма именитый адвокат тоже всегда мне говорит: лучше сотрудничать с следствием, не иди против машины, раздавит..Ща он следаков расслабит. Потом смешает им карты ;) если не дурак

    • Анонимно
      26.07.2013 07:21

      Абсолютно верно

  • Анонимно
    25.07.2013 20:39

    мало информации... в каких условиях произведена передача денег в подворотнях и в авто гонорары не передают Кроме того явная недоработка органов.Сними на камеру запиши все что можно и дождись передачи лаве судейскому.....

  • Анонимно
    25.07.2013 21:43

    а мне до сих пор жалко Тимофеева!))

    • Анонимно
      25.07.2013 23:11

      Тимофеев тоже в районе возглавлял антикорупционный комитет! Всех антикоррупционеров отловят и за коррупционеров Путин возьмется!

  • Анонимно
    26.07.2013 11:48

    Обманывал многих. Берет за положительный исход дела, но и при проигрыше не возвращает, говоря что уже со всеми поделился. Судей при своем клиенте называет "абзый"(тат.) всех типо он знает. В это время покупает машины себе Порше и жене Инфинитив, покупает дом в элитном поселке и др.Еще хочу добавить: не исключено, что договаривается со второй стороной при этом имея в кармане чуть больше чем отдаешь ты. Вывод: имеет в двойне с одной стороны за выигрыш с другой за проигрыш.

  • Анонимно
    26.07.2013 13:16

    "В минувший вторник во время разговора с одним из своих клиентов, прямо заявил: мол, хочешь решение судьи в свою пользу, нужно дать взятку. Дело касалось взыскания долга. И, видимо, речь шла об очень больших деньгах, поскольку мзда для служителя Фемиды предполагалась тоже не маленькая - 1 миллион рублей." И что, запросил не по прайс-листу? Пора уже опубликовать прайс-лист, чтобы не возникали такие недоразумения.

  • Анонимно
    27.07.2013 09:11

    в Альметьевске тоже с такими предложениями Маратик подходил.

  • Анонимно
    28.07.2013 10:58

    Почему не печатаете раньше кем работал этот борец с коррупции?Зачем его выгнали из ОВД Альметьевска, когда работал оперативником ОУР.Сколько было на него жалоб об избиениях и фальсификациях?Зачем все это скрываете.

  • Анонимно
    28.07.2013 21:42

    Что все набросились с осуждениями??? а сами то , что белые и пушистые? Почти всех чиновников можно во взяточничестве уличить, представился бы удобный случай!

  • Анонимно
    31.07.2013 15:29

    Обычный решала, а адвокат - только ширма.

  • Анонимно
    4.09.2013 01:21

    Помнится, на конференции он заикнулся о коррупции, связанной с чьими то родственниками в управлении "Татнефти". Вот и наказание настигло.

  • Анонимно
    14.10.2013 15:32

    чем история закончилась?