Общество 
26.07.2013

За Надира Акулова взялись судебные приставы

акулов-крайний-слева---обязательно-нужно-поставить.jpg
Надир Акулов (крайний слева, фото: president.tatarstan.ru)

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВЗЫСКАНИЕ

Сегодня судебные приставы Вахитовского района получили исполнительный лист и решение суда о взыскании с Надира Акулова – сына депутата Госдумы РФ Тимура Акулова – 1,5 млн. рублей. Газета «БИЗНЕС Online» уже писала о громком скандале, произошедшем между Акуловым и казанским предпринимателем Айратом Галавиевым. Деньги были переданы Надиру Тимуровичу для заключения контракта по купле-продаже дизельного топлива «Россия – Ашхабад». В итоге договор заключен не был, как выяснилось, Акулов в момент сделки с Галавиевым уже не работал в представительстве Татарстана в Туркменистане и не имел таких полномочий, деньги Акулов не вернул и перестал выходить на связь.

Судебное разбирательство закончилось тем, что Верховный суд РТ оставил в силе решение Вахитовского суда Казани о взыскании с Акулова 1,5 млн. рублей, но добровольно ответчик свой долг так и не погасил.

Рустем Фахрутдинов – председатель Ново-Савиновского отделения партии «Справедливая Россия», который познакомил Галавиева и Акулова, сообщил «БИЗНЕС Online», что несколько недель назад его и Галавиева вызвали в УБЭП и предложили написать заявление о возбуждении в отношении Акулова-младшего уголовного дела по факту мошенничества.

- По словам правоохранительных органов, это ускорит процесс взыскания долга, ведь сейчас очевидно, что деньги он отдавать категорически не хочет, – рассказал Фахрутдинов. – В УБЭП нам рассказали, что сейчас он переехал в Москву, стал помощником депутата Госдумы, но не у отца, у кого-то другого. Он по-прежнему ездит на дорогой машине. Но, как выяснилось, имущества за ним никакого не числится, поэтому взыскать что-то даже в принудительном порядке будет сложно.

Акулов---тоже-надо-обязательно-поставить.jpg
Чтобы загрузить картинку, кликните по ней мышкой

На странице Надира Тимуровича в социальной сети «ВКонтакте» действительно много фотографий, живо иллюстрирующих жизнь молодого человека, к примеру, здесь можно увидеть три дорогих автомобиля с эффектными регистрационными номерами возле его дома.

- Приставы объявляют имущество должника в розыск по всей территории РФ. Может, что-нибудь найдется на основании статьи 65 закона «Об исполнительном производстве», а также по части 3, если это предусмотрено международными договорами с другими странами о выдаче информации, то накладывается арест, если это имущество за рубежом, – объяснил газете «БИЗНЕС Online» специалист пресс-службы УФССП РФ по РТ Ринат Салахутдинов. – Если никакого имущества нет, то в данной ситуации взыскатель может обжаловать то, что должник переписывал имущество. Нужно установить, в какой момент он переписывал: в момент возбуждения исполнительно-кассационного производства или до него. Уже потом можно попробовать в судебном порядке обжаловать и признать эти сделки ничтожными.

ВТОРОЙ ЭПИЗОД

До следствия может скоро дойти еще один факт с участием Надира Акулова. Претензии к сыну депутата имеет и казанский бизнесмен Дмитрий Штин. Напомним, Акулов-младший в марте прошлого года вышел на Штина с предложением по поставке полипропилена из Туркменистана. Бизнесмен произвел оплату 50% от суммы контракта – 11 млн. рублей, но затем Надир исчез, а поставки полипропилена так и не было. В эту удивительную историю невольно оказался вовлечен даже министр промышленности РТ Равиль Зарипов и заключенный одной из казанских колоний Динар Шайдуллин, которого Акулов называл своим компаньоном, о чем сам Шайдуллин не знал. Сейчас эта странная история проходит доследственную проверку.

Кстати, как рассказал Фахрутдинов, их заявление о возбуждении уголовного дела должны объединить с материалами, которые предоставил следователям Штин, таким образом, в деле Акулова могут появиться сразу два эпизода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    26.07.2013 12:37

    пора бы уже остудить пыл сыночкам и дочкам..

    • Анонимно
      26.07.2013 17:38

      Как всегда золотая молодежь республики "радует" своих родителей...

  • Анонимно
    26.07.2013 12:47

    Так, не выпускайте за границу, не только в Туркменистан, но и крутые курорты. Вот это для них самое серьезное наказание! Хочется покражиться, ан нет, невыездной. Интересно в отношении сыночков эти законы действуют?

  • Анонимно
    26.07.2013 12:51

    Очень похожий персонаж с Мингазовым младшим.Одним словом "золотая молодежь", которая дискредитирует своих отцов( а может быть и повторяет их, но в ином качестве)

  • Анонимно
    26.07.2013 13:11

    Две старых хонды, одна из которых микролитражка Jazz и древний пассат что-то с трудом тянут на "Три дорогих автомобиля" )))

    • Анонимно
      26.07.2013 13:18

      Honda Legend недешевая тачка и нестарая

    • Анонимно
      26.07.2013 13:38

      Да какая разница, если тачки его, то милости просим приставов...

    • Анонимно
      27.07.2013 22:03

      Пассат - родителей, jazz - жены брата. БО, осторожнее с фактами !

    • Анонимно
      28.07.2013 21:05

      Этот Легенд совсем не дешевый как кажется, там только тюнинга где-то на миллион.

  • Анонимно
    26.07.2013 13:13

    В Москве быстро обломается, только дёрнется и в раз сожрут...)))

  • Анонимно
    26.07.2013 13:14

    Вагизов-младший пока еще никого не кидал. Во всяком случае БО не оповещало своих читателей)))

    • Анонимно
      26.07.2013 13:52

      точнее "Мингазов-младший"

    • Анонимно
      26.07.2013 14:03

      Чего нельзя сказать про его предков )

      • Анонимно
        26.07.2013 14:18

        ему самому не страшно ночевать в таком "санатории"? так сколько комнат то?))

    • Анонимно
      26.07.2013 14:19

      А у Мингазова-младшего и нет нужды кидать кого-либо, у него папа миллиардер. А у Надира папа не бизнесмен, он скромный депутат

  • Роберт М
    26.07.2013 13:45

    удащливый отецсын-предпринимательтрудовая династия

  • Анонимно
    26.07.2013 13:47

    Как раз эти три машинки на 1,5 млн. и потянут, в чем проблема?

  • Анонимно
    26.07.2013 13:50

    Вот Вам на лицо слияние покровителей с министерства, депутатов и уголовных элементов. О каком правовом государстве может идти речь.

    • Анонимно
      26.07.2013 14:16

      А радик-дракон на облегчёнке, на поселении как Вам? О чём уж Вы..

  • Анонимно
    26.07.2013 14:14

    Отец приличный человек. Тимура жалко.

  • Анонимно
    26.07.2013 14:14

    Интересно, а отец за сына вообще не отвечает что ли?

  • Анонимно
    26.07.2013 14:40

    Как интересно выпал "генератор случайных чисел" при выдаче номеров на автомобили)

  • bel-al
    26.07.2013 15:05

    Обожаю журналистику БО!) Фотки подбирали так, чтобы "подразнить" народ!)))

    • Анонимно
      26.07.2013 15:20

      это отнюдь не самый жёсткий вариант ещё. но там около медведя часы на руке характерные просматриваются..

      • Анонимно
        26.07.2013 15:59

        а я понять не мог, зачем этот медведь тут))) часы там оказывается редактор увидел!)))

  • Анонимно
    26.07.2013 15:10

    А почему отец должен юридически отвечать за глупого сынка то??? ОН то ничего не крал!

    • Анонимно
      26.07.2013 15:19

      Надир. опомнись. что делаешь? Пожалей своих родителей

    • Анонимно
      26.07.2013 15:24

      Не место обоим представлять татар - видимо жулики потомственные, и у старшего не все прилично, как у Мингазова - старшего. Вот и спрятались в гавани Госдумы... Как же другие депутаты с ними заодно там в Думе от Татарстана? Может все такие, с приставами "на хвосте"? И Госсовет тоже не отзывает рекомендованную семейку...? Это типа народные представители - а народу все-равно что жулики его представляют?

      • Анонимно
        26.07.2013 20:20

        Не говорите того, чего не знаете. Семья очень хорошая и приличная. Знаю из уже лет 25. Мальчишек помню еще малышами. Хорошие не избалованные дети. Родители всю жизнь работали, и хотя Тимур Акулов был советником Шаймиева по иностранным делам, особых богатств себе не нажил. Живут они в 3-х комнатной квартире полученной 20 лет назад. Есть загородный дом. Вот и все богатство. Так что если кто и жулики, так это точно не они.

        • Анонимно
          27.07.2013 00:13

          а может не все Вы знаете про скромные вещевые признаки семейства? Даже УБЭП вынужденно советует быстрее и точнее определять уголовный цвет жизни для Акуловых...

        • Анонимно
          27.07.2013 02:25

          А тут не про всех речь, а конкретно про одного. А папа походу сынка решил поближе к себе устроить, пока все не замрет.

  • Анонимно
    26.07.2013 15:16

    Слышали мы много подобных историй... Пылает маятник судьбы. Действия направлены то, чтобы все поймав попутный ветер изложения, уже не свернули с пути... Шаблоны везде, ярлыки на всех...Слезливый парень

  • Анонимно
    26.07.2013 15:20

    Вначале про Мингазова написали, типа тачка его, хотя парень сфоткал машинку и выпнулся что она его, т.к. все подхватили. Теперь на этого кента вешают "три дорогих автомобиля" - и он автоматом виновен, ведь папа у него КТО! Тьфу! Напишите как там в верхах бизнес отжимают! Вот это нужно открывать, а не заказные типа кидалова, чтобы отца задеть.Искандер, которого продали.

    • Анонимно
      26.07.2013 16:39

      папа уже просто депутат, каких десятки от республики. его задевать уже незачем и никакого смысла.. они там даже не голосуют уже сами, за них всех милая тётечка в очках с идеально убранными назад ..причёска, вообщем такая "назад" когда. и вот она скачет там по партам, как алина пу.. тьфу! ну, вы поняли.. как молодая, вообщем..а, вообще, на Акуловых это не похоже, может Надира самого швырнули и там, как говорит наш тренер "не всё так просто". не знаю. но, судя по отцу, я б плохого о семье не сказал.

    • Анонимно
      29.07.2013 10:01

      Так это и его машина! По крайней мере он на не передвигается по городу!

  • Анонимно
    26.07.2013 15:22

    Надирка! верни! у тебя вся жизнь впереди, не настраивай земляков против себя и семьи, не позорь отца

    • Анонимно
      27.07.2013 00:12

      а сколько надо взять, чтобы его вышвырнули из жизни татар? Может пора и по рукам давать за кидок - да и все семейство отодвинуть - иначе позор на всех кто молчит.

  • Анонимно
    26.07.2013 15:42

    ой, тоже мне, машинки с одинаковыми номерами увидели. пройдитесь по всем дворам от улучшенных до элитных домов и не только 3 увидете.

  • Анонимно
    26.07.2013 16:34

    Странная какая-то ЗОЛОТАЯ молодёжь.Помогали бы пожилым людям,Организовали ли бы ФОНД помощи больным детям.Как ТИМУРОВЦЫ,но только продвинутые 21 века.А то насилуют многодетную 48 летнюю женщину,в машине Бердыева,какое от этого удовольствие,ума не приложу.(Мало что-ли красивых девушек по согласию)Или кидательством занимаются.(Отцы что-ли бедные,нищие)Просто не золотая молодёжь,а какие-то обитатели подвалов,где живут КРЫСЫ.Простой человек

  • Анонимно
    26.07.2013 16:36

    Машины то явно доступные и не свежих годов выпуска

  • Анонимно
    26.07.2013 17:25

    Бедолага! Не дай бог стать известным чиновником или бизнесменом. Детей сразу же запишут в никчемную золотую молодешь. Держитесь все те о ком пишут. Здесь очень много не адекватных людей и комментаторов.

    • Анонимно
      26.07.2013 17:36

      А мы думали есть решение суда и исполнительный лист. Так это всё не так, а это только из-за папы? ..Ваших "кчёмных" в такие ситуации никто не загонял. Повезло родиться "золотопелёночником", хоть веди себя пристойно уж.

  • Анонимно
    26.07.2013 17:34

    Вот интересно пропустят или нет...Вы бы прежде чем писать про афериста Фахрутдинова узнали что его выгнали и Справедливой России и теперь он НИКТО.И причем здесь отец? Надиру более 25 лет, сам уж пусть решает, а машины, на сколько знаю вообще не его.

    • Анонимно
      26.07.2013 18:05

      Вот это мозг! Сильно.

    • Анонимно
      26.07.2013 21:42

      есть решение суда что Фахрутдинова исключили незаконно и без оснований,тем самым восстановив в партии. так что свое "НИКТО" оставьте при себе!

  • казань
    26.07.2013 17:36

    к примеру, здесь можно увидеть три дорогих автомобиля с эффектными регистрационными номерами возле его дома.)) гибдд давно пора делать аукционы на номера.

    • Анонимно
      26.07.2013 18:07

      они же обещали. так и не сделали? во пургомёты коррупционные!

  • Анонимно
    26.07.2013 19:35

    две из них не его

  • Анонимно
    26.07.2013 20:28

    срочно изолировать Надира от общества, его необходимо выслать в Монако !

  • Анонимно
    26.07.2013 21:48

    Все три машины не его. При чем тут отец... Уж прямо золотая молодежь...

  • noname
    27.07.2013 01:02

    На мой взгляд, тут все не так просто, в этом вопросе. Может кому-то выгодно навести тень на отца ? 1,5млн. рублей - вообще по нынешним временам не "та сумма", чтобы на всю Республику качать и судится, зная, что это может негативно отразиться на твоей будущей карьере и репутации отца.Вам так не кажется ???

    • Анонимно
      27.07.2013 10:41

      так ведь не один эпизод, а система - семейство и пользуется ресурсами младшего. Как Тахаутдинов с таким помощником в Туркмении работал?

  • Анонимно
    27.07.2013 10:41

    Тимур Акулов - это гений, т.к. только гений может успешно жить и при коммунистах и при капиталистах. Есть такая поговорка, что природа отдыхает на детях гениев. На Ильясе она чуть-чуть отдохнула, а вот на Надире она отдохнула по полной программе...

  • Анонимно
    27.07.2013 14:18

    Да по большому счету полтора миллиона это смешная сумма для этих людей и очень странно, почему они так свою пятую точку рвут из-за них, очерняя семью Акуловых?!

    • Анонимно
      27.07.2013 15:39

      суммы ворованного могут быть больше или меньше... суть в том кто вор, а кто депутат...

      • Анонимно
        28.07.2013 12:25

        Тут воров нет, тут аферист и процентщик фахрутдинов, кстати "бизнесмен Галавиев" тоже в списке приставов и давно ... Маленький Акулов подставил и себя и скмью

  • Анонимно
    27.07.2013 23:47

    Уже пол года об этом пишут и говорят. Я этого парня видел в городе, не однократно. Если такая ситуация, он полностью не прав, почему не замяли и на мировую не пошли?! Если у него мозгов не хватает, то у отца то хватило бы наверное. Все об Тимуре Юрьевиче отзываются как о человеке порядочном, вряд ли бы стал так себя вести, при полной уверенности что сын не прав... Мне кажется это только верхушка айсберга...

    • Анонимно
      28.07.2013 13:12

      может и так. тогда Акуловы не совсем правы, что решили отмолчаться. раньше такая тактика работала, мол, не метать бисер перед свиньями. сейчас инфополе другое и источники другие. зря молчат. это не было бы несолидным оправданием каким-то. раз семья публичная,то избиратели, соседи, доброжелатели вправе знать, что за мутная история. слишком всё уж однозначно. Согласен, что на Т.Ю это очень непохоже. Или есть встречные иски, или такой хитрый ход, расслабить противника, чтобы подумал, что выиграл, и набрать пока материал..

    • Анонимно
      28.07.2013 21:27

      Если Тимур Юрьевич не возьмется за сына, то вполне можно будет ожидать, что одному дадут срок, а второго "попросят" на пенсию. Справедливость должна восторжествовать.

  • Анонимно
    30.07.2013 16:52

    http://sudact.ru/arbitral/participant/lryBt7NNOxVN/и этот человек дает "в долг на общее дело". Думаю для него 1.5 млн огромная сумма, не все тут просто, подставляют они Акулова